Фанфик "Мой милый Ангел" (Anthony_girl)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Anthony_girl
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:16
Род занятий: учитель физики и основ здоровья
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Сообщение Anthony_girl » 20 фев 2009, 19:46

Вы меня заинтриговали. А какая сюжетная загогулина была в самом аниме? И причем тут Терри? Я вообще на нем акцент не собираюсь делать. Пусть со своими тараканами в голове сам разбирается. Его роль - это лучший друг Энтони.

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 20 фев 2009, 20:07

Anthony_girl
Ну раз Терри только лучший друг.... то можно "Школа выживания". Мне как-то больше ничего на ум не приходит :knou:
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 20 фев 2009, 20:13

Глава 9

Стир с любопытством смотрел на брата, читающего на кровати вечернюю газету:
- Эй, Арчи, ты хочешь моей смерти?
- Что? ? молодой человек поднял на него удивленный взгляд.
- Ты сегодня был на свидании. И до сих пор ни словом не обмолвился о том, как оно прошло. А я потихоньку умираю от любопытства.
- Ты тоже скрываешь подробности своей прогулки с Патти, - заметил Арчи.
- Нуууууууууууу, - Стир покраснел.
- Очень красноречиво, - юноша отложил в сторону газету. Он подошел к столу и налил себе чашечку кофе. ? Анни ? очень милая девушка. Сначала она очень стеснялась меня, но потом привыкла. И мы даже нашли несколько тем для разговора. С ней очень приятно общаться.
- Но? ? Стир взглянул на него сквозь стекла своих очков.
- Но я не уверен, что Анни ? это то, что мне нужно. Отношения с ней, как тихая гавань, спокойные и предсказуемые: свидания, первый поцелуй, свадьба, дети.
- А тебе не нужна тихая гавань. Предпочитаешь штормовое море: скандалы, выяснение отношений, сцены ревности?
- Что-то типа того, - признался Арчи.
- Мы это уже обсуждали. Кенди ? запретный плод для нас обоих. Ее сердце отдано Энтони. И судя по событиям последних 2-х месяцев, ей суждено стать миссис Браун. Их чувства крепнут день ото дня. Даже несмотря на то, что ей всего 14 лет.
- Скоро будет. Надо бы отпраздновать.
- Да без проблем, - улыбнулся Стир, довольный, что брат сменил тему. ? Устроим вечеринку в ее честь.
- Вечеринку. В школе. Это невозможно.
- Ну, зачем так сразу рушить все мои планы? ? юноша демонстративно отвернулся. Юноша развел руками:
- Я просто мыслю адекватно. Более того, нам нужно будет учесть мнение еще одного человека. Не стоит забывать об Энтони.
- Да-да. Конечно. Вот выпустят его послезавтра из-под ареста?
- Оооо, братец, да ты совсем отстал от жизни! Энтони сидит в комнате для размышлений до следующих выходных.
- Как? Почему? ? Стир вскочил.
- Когда мы с Анни возвращались в школу, то встретили Энтони и Кенди, любующихся Биг Беном.
- Черт! Что же нам теперь делать? ? юноша задумался. ? Придется обсудить день рождения Кенди через дверь. Надеюсь, там хорошая акустика.
- Обсудим-обсудим, - Арчи потянулся. ? Только завтра.
- Ладно, - Стир понял намек брата, - спокойной ночи. ? он отправился в свою комнату.
Перед тем, как лечь спать, Арчи вышел на балкон. Его карие глаза всматривались в ночную тьму. Во всех окнах женского общежития был выключен свет.
?Кенди, - вздохнул юноша, - что же мне теперь делать со своими Чувствами? После разговора с Энтони мне действительно показалось, Что я смогу забыть тебя и начать новую жизнь с Анни. Но сегодня, увидев тебя в его объятьях, мне захотелось? захотелось? , - он сжал кулаки. ? Прости, Кенди. Возможно, это неправильно. Но я хочу, чтобы ты узнала. Ты должна узнать. И будь, что будет?.

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 20 фев 2009, 20:16

Глава 10

Кенди проснулась в отличном настроении. За окном птицы заводили свои трели. В воздухе пахло пряностями.
- Это все мое воображение, - улыбнулась девушка, приводя в порядок непослушные кудряшки. ? Просто на сердце легко и тепло. Поэтому и окружающий мир кажется красивее.
- Кенди, ты уже встала? ? позвала ее Патти после негромкого стука в дверь.
- Да. Входи, пожалуйста.
- Ты вся светишься, - заметила девушка, сев на диванчик. Кенди улыбнулась:
- Ты тоже. Хорошо провела время со Стиром?
- Ой, просто замечательно. Мы обошли весь Лондон: Букингемский дворец, Тауэрский мост, Трафальгардская площадь?
- А в Кенсингтонском парке были?
- Да, конечно. И озеро с лебедями видели, и тюльпановую аллею.
- Странно, что мы с вами не встретились.
- Мы? ? не поняла Патти.
- Ну, да. Я и Энтони. Мы очень много времени провели в этом парке.
- Но ведь он был под арестом!
Кенди вздохнула и села на стул возле кровати:
- _ Ну, да. Был. И после его побега еще долго будет. Это его Терри надоумил. Вчера был замечательный день.
Но теперь мы не увидимся еще 5 дней.
- От Терри одни неприятности.
- Зато они с Энтони не разлей вода. Я даже ревную, - Кенди подмигнула подруге. Патти хихикнула.
- Глупости.
Арчи решил не откладывать разговор с Кенди и подозвал ее перед утренней молитвой.
- Что-то случилось?
- Вообще-то да, - он всю ночь думал о том, что ей скажет, но теперь, при взгляде в удивленные зеленые глаза, все слова выветрились из головы.
- Давай, только быстрее. Иначе мы опоздаем.
- Это не так-то просто сказать, как ты думаешь. Но я должен это сделать. Здесь? сейчас?
Кенди скрестила руки на груди:
- Ну? Арчи, в чем дело? Ты меня пугаешь.
Юноша опустил глаза:
- Помнишь, я говорил о девушке, которую люблю, хоть и знаю, что она никогда не будет моей? ? начал он издалека.
- Энтони сказал, что ты оставил это чувство в прошлом.
- Я тоже так думал. Но вчера?
- Неужели свидание с Анни прошло так плохо?
- Нет, что ты? Все было просто прекрасно. Даже слишком. Но дело в том, что я до сих пор люблю? тебя.
Кенди сделала несколько шагов назад и уперлась в дерево. Признание Арчи стало для нее громом среди ясного неба. Только сейчас девушка заметила в его глазах уже знакомый ей блеск. Он всегда присутствует во взгляде Энтони, когда их глаза встречаются. Кенди приложила руку ко рту:
- Нет. Этого не может быть!
- Тем не менее, это так. Я полюбил тебя еще до того, как ты встретила Энтони. Вот такая вот ирония судьбы?
- Не продолжай, - прервала его девушка. ? И чего ты ждешь от меня? Что я брошу Энтони и упаду в твои объятья?
- Нет.
- Тогда зачем ты мне все это рассказал?
- Я просто хотел, чтобы ты знала.
- Теперь я знаю. Но, Арчи, это ничего не меняет. Я люблю Энтони. И хочу выйти за него замуж, хоть в 14 лет еще рановато думать о таких вещах. Я тебя очень люблю, но как брата. Не больше. Не хочу повторять слова Энтони, но тебе остается одно из двух: жить призрачными надеждами или продолжить поиски той, единственной. Мне искренне жаль, что ею не оказалась Анни. Все, что могу тебе предложить тебе я ? это верную дружбу.
- Я понимаю, - Арчи грустно вздохнул. ? Раз уж ты заговорила о своем возрасте, - сказал он после продолжительной паузы, - мы со Стиром хотим устроить праздник на твой 14-й день рождения. Есть какие-нибудь идеи?
- Вечер в кругу друзей? ? Кенди наконец-то подарила ему улыбку.
- Что-то в этом роде, - кивнул он.
- Обсудим это позже, - девушка услышала звон, предвещающий начало молитвы. Она схватила Арчи за руку и побежала вместе с ним на проповедь.
Парк опустел. Тишину нарушал тихий плач. Анни стояла за деревом и все слышала. Нет, она не собиралась подслушивать. Это вышло случайно. Девушка хотела предложить Арчи вместе пойти на утреннюю молитву. Но то, что она услышала, ранило ее в самое сердце. Анни медленно опустилась на колени, одной рукой оперлась на землю, а второй пыталась сдержать свой крик. Ей было так больно, как никогда в жизни. Слезы обильно орошали зеленую траву. Девушка схватилась за грудь и упала.
Кенди окинула беспокойным взглядом церковь:
- Где пропадает Анни? ? шепнула она на ухо Патти. Та пожала плечами:
- Я не видела ее с самого утра.
- Как странно.
- Мисс Эндри, Мисс О'Брайен, о чем вы перешептываетесь во время молитвы?
- Сестра Грей, - Кенди встала, - мисс Брайтон отсутствует. Можно мне пойти ее поискать?
Монахиня кивнула:
- Хорошо. Разрешаю.
- А можно я ей помогу? ? вызвался Арчи.
- Мистер Корнуэлл, откуда такое стремление к помощи?
- Кенди одной будет сложно. Территория школы очень большая.
- Хорошо. Идите вдвоем. А теперь продолжим молитву.
Ребята вышли на улицу.
- У меня плохое предчувствие, - Кенди старалась унять стук сердца. ? Анни никогда не пропадала. Наверно, с ней что-то случилось.
- Откуда ты знаешь? ? удивился юноша. ? Ты знала ее и раньше, до школы?
- Мы вместе воспитывались в доме Пони, - выпалила девушка. ? Нас нашли в один день. И с тех пор мы были неразлучны. Пока Анни не удочерила семья Брайтон.
Арчи застыл как вкопанный:
- Вот значит что? Это все объясняет. Но почему ты раньше молчала?
- Это была просьба Анни. И я надеюсь, что ты сможешь сохранить ее тайну.
- Да, конечно, - кивнул юноша. Они подошли к тому месту, где совсем недавно Арчи признался в любви.
- Где же она может быть? ? вздохнула Кенди.
- Тихо, - Арчи прислушался. Он увидел девушку, рыдающую на сырой земле.
- Боже мой! Анни! ? Кенди хотела помочь ей встать, но девушка отдернула руку:
- Не надо. Я сама.
- Что случилось? ? блондинка удивленно смотрела на подругу.
- Я все знаю, Кенди. Наверно, это моя судьба, быть заменой тебе. Сначала я стала дочерью Брайтонов, потому что ты отказалась. Теперь вот Арчи решил попробовать с моей помощью забыть чувства к тебе. Но и в первом, и во втором случае копия гораздо хуже оригинала, так ведь?
Кенди не верила своим ушам:
- Нет. Это вовсе не так. Анни, ты гораздо лучше меня. Ты ? красивая, воспитанная, грациозная девочка. Я восхищаюсь тобой?
- Не надо лести, - Анни встала и встретилась с взглядом Арчи. ? Я многое поняла сегодня утром. На самом деле у меня нет ничего. Все, чем я дорожу, принадлежит тебе, Кенди. Я могла бы смириться с любой потерей. Если бы не Арчи?
- Ну, что за глупости?! ? Кенди была так растеряна, что не могла подобрать нужных слов.
- Значит, теперь я глупая? ? Анни горько усмехнулась. ? Что ж. Пусть так. Не смею больше навязываться ни тебе, ни Арчи. Передайте сестре Грей, что я заболела. Сегодня я буду весь день в своей комнате. И не надо меня навещать, - почувствовав новый приступ, Анни бросилась бежать прочь от предателей.
А Кенди стояла и наблюдала, как ее покидает самый близкий человек.
?Энтони?.
Девушке как никогда нужна была его поддержка. Как же некстати было это наказание! Кенди побежала к мужскому общежитию.
- Терри! Терри, ты здесь?!!!!!
- Ну, ну, потише, - юноша вышел на балкон. У него был потрепанный вид, означавший, что выходной не прошел бесследно.
- Ой, прости, - девушка понизила голос. ? Можешь провести меня в комнату для размышлений? Мне срочно нужно увидеть Энтони.
- Боюсь, что это невозможно. Даже я ограничился всего лишь разговором через дверь.
- Всего лишь? А ты чего хотел?
- Ну, Энтони ? неплохой игрок в покер. Я задолжал ему пару партий. Хотел наверстать упущенное. А вместо этого всю ночь слушал, какая ты замечательная и тому подобное.
- Ты всю ночь разговаривал с Энтони?
- До 4-х утра. Затем у него закончился запас эпитетов, адресованных тебе.
Кенди рассмеялась:
- Ты преувеличиваешь. А можно как-нибудь раздобыть ключ от его комнаты?
- О, какие у тебя коварные планы! ? хитро улыбнулся Терри. ? Так уж и быть. Я посмотрю, что можно сделать. А ты пока повесели нашего узника через дверь.
- Честно говоря, мне сейчас не до веселья, - вздохнула она.
- Что-то случилось?
- Случилось. Но тебя это не касается.
- Боже, бедный Энтони. Ты снова сбросишь на него все свои проблемы.
- Ничего я не собираюсь на него сбрасывать! ? не выдержала Кенди. ? Мне просто нужен его совет.
- Ну, ну. Ладно, все равно ты ? ЕГО головная боль, - он махнул ей на прощание. ? Скоро увидимся.
Девушка остановилась у комнаты для размышлений: ?Энтони?.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 20 фев 2009, 20:17

а что, сюжетной загогулины не было? ;)
относительно Терри... если какой-то персонаж вводится в повествование, то он непременно должен сыграть. иначе незачем его и вводить... Терри был знаковой фигурой в аниме, у него была своя, серьезная роль в жизни главной героини. Он не был мимолетным эпизодом. Поэтому и возникает ощущение, что должна быть некая интрига, ведь в данном произведении жив тот, кто был первой любовью, и рядом тот, кто мог бы стать второй. Тем более описанное поведение Терри не кажется отстраненным.
Вопроса о Терри не возникало бы, если бы речь шла о самостоятельном произведении, а так - персонажи известны, характеры известны, поведение предполагаемое тоже. Поэтому совсем без акцента не получится, наверное.

Аватара пользователя
Sestoles
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 20:59
День рождения: 4 мая
Статус: Серебряный ландыш
Род занятий: Отаку, предпочитающая олдскул, кукольник и книголюб в одном флаконе
Откуда: Изумрудный город

Сообщение Sestoles » 20 фев 2009, 20:19

Глава 11

Энтони лежал на кровати и смотрел в потолок. Они с Терри всю ночь проговорили о последних событиях в мире: начиная с театральных премьер и заканчивая политической обстановкой в стране. После этого Энтони подремал пару часов, но сейчас бездействие сводило его с ума. Повеяло свежим ветром. Юноша встал с кровати: ?Откуда? Здесь же закрыты все двери!?
- Энтони, - в решетчатом окне появились изумрудные глаза.
- Кенди! ? он подбежал к двери. ? Что ты здесь делаешь?
- Я соскучилась.
- Нельзя прогуливать уроки. Тебя накажут.
- Сейчас меня не это волнует, - в ее глазах сверкнули слезы. Энтони нахмурился:
- Что случилось?
Кенди села на пол и прислонилась спиной к двери. Юноша последовал ее примеру. Так между ними возникло ощущение единения.
- Арчи сказал, что любит меня, - Кенди начала свою ?исповедь?.
- Я подозревал, что это случится.
- Если бы только это. Анни все слышала. Теперь она ненавидит меня, считает, что я увела у нее арчи.
- А ты действительно его увела?
- Энтони!
- Да, брось. Я пошутил. Я абсолютно уверен и в тебе, и в Арчи.
- Что мне делать? Я впервые сталкиваюсь с чем-то подобным.
- Это ревность, моя дорогая.
- И как мне с ней бороться?
- Понятия не имею. Я еще ни разу не ревновал.
- Да? ? Кенди задумалась. ? А мне кажется, я тебя сегодня приревновала.
- Меня? ? Энтони обернулся, но вспомнил, что между ними находится дверь. ? К кому? Я не давал тебе ни единого повода!
- О чем ты всю ночь разговаривал с Терри?
- С Терри? Значит, ты?, - юноша разразился звонким смехом. ? Я и Терри, вот это парочка!
- Ну, хватит уже, - обиделась Кенди.
- Не волнуйся. В ЭТОМ плане Терри меня совсем не интересует.
- Тебе повезло, что между нами стена. Иначе я бы тебя хорошенько стукнула.
В коридоре послышались чьи-то шаги. Девушка вскочила и облегченно вздохнула, увидев Терри:
- - Ты меня напугал.
Юноша достал ключи и открыл комнату Энтони:
- Счастливое воссоединение влюбленных.
Энтони попятился:
- Будешь меня бить?
Кенди вошла в комнату и схватила его за воротник. У Терри округлились глаза:
- Ничего себе воссоединение влюбленных!
Девушка хитро улыбнулась и заключила Энтони в пламенные объятья:
- С тех пор, как ты кое с кем подружился, ты очень изменился.
- В лучшую или в худшую сторону?
- Ой, не знаю.
- Между прочим, этот кое-кто может вам сделать большую-пребольшую пакость, - Терри вертел в руках связку ключей.
Энтони улыбнулся:
- Ты меня заинтриговал.
Юноша вышел из комнаты и запер дверь на ключ:
- Как тебе такая интрига?
- Терри! ? Кенди бросилась к Двери. ? Терри, что за шутки? Открой!
Он заглянул в окно:
- Зачем? Ты же так по нему тосковала! Наслаждайся. Теперь он рядом.
Энтони сел на кровать:
- Терри, выпусти ее. Если нас здесь застанут, то могут исключить из школы.
- Не беспокойся. Я вернусь через пару часов, - и юноша побежал по лестнице на улицу.
Кенди обернулась:
-Ну?
_ Он вернется через пару часов. Ты же слышала. Не нервничай. Никто ко мне не придет до обеда. Кстати, сегодня завтрак мне приносила сестра Маргарет. Поэтому есть шанс, что, если нас и увидят, то ничего не будет.
- Ты слишком беспечен, - она окинула взглядом комнату. ? Здесь как в тюрьме.
- Обычно ученики надолго тут не задерживаются. Это мы с Нилом везунчики. Застряли на неделю.
- Унылая обстановка.
- Я не привередлив, - Энтони лег на кровать и положил руки под голову. ? Слышала поговорку: ?С милым рай и в шалаше??
- На что ты намекаешь?
- В особняке, на ферме или в комнате для размышлений ? пока ты со мной, мне все равно, где я нахожусь.
- Энтони?, - девушка вновь вспомнила о подруге и спешно вытерла набежавшие слезы. Юноша приподнялся:
- Выше голову, Кенди. Анн должна понять, такая дружба, как у вас, это навсегда. К тому же, ведь ты не сделала ничего плохого. Тебя ей не в чем упрекнуть.
- Она столько всего наговорила.
- Это не она, а ее обида. Потерпи немного. День, два, три. Анни непременно осознает свою ошибку, и вы снова станете лучшими подругами, как в детстве.
- Как в детстве?!!
- Ш-ш-ш, - юноша понизил тон. ? Нил не так далеко. Да, я знаю, что Анни ? воспитанница дома Пони. Точнее, я догадался.
- Как? Когда?
- В тот самый момент, когда ты запнулась, назвав ее самой близкой подругой. Девочка, знакомая с тобой пару дней никогда бы не стала для тебя настолько дорогим человеком.
- Какой ты догадливый, - улыбнулась Кенди.
- Интуиция меня еще никогда не подводила, - он положил голову ей на колени. Ее рука погрузилась в белокурые волосы.
- И все же, о чем вы говорили с Терри всю ночь?
Энтони закрыл глаза и улыбнулся:
- О театре, политике, наших семьях, войне.
- Войне? ? девушка вздрогнула.
- Ну, да. Мы вообще много тем обсуждали.
- А Терри сказал, что вы всю ночь меня обсуждали.
Юноша усмехнулся:
- Нет. Такая тема в нашем разговоре не всплывала.
- Я так и думала.
- Не обращай внимания, Кенди. Ему просто нравится тебя дразнить. Ты очень красивая, когда злишься.
- Вот как? ? Кенди наклонилась и поцеловала его.
В двери заскрипел ключ. Ребята подскочили и испуганно посмотрели на выход.
- Кенди, ты выходишь или уже вошла во вкус? ? в комнату заглянул Терри. Девушка злобно сверкнула в его сторону глазами:
- Еще раз так сделаешь, и я тебя побью!
- Не надо, я боюсь, - рассмеялся Терри.
Кенди обернулась:
- До свидания, Энтони. Я к тебе еще обязательно наведаюсь.
- Буду ждать с нетерпением, - улыбнулся он. Терри проводил девушку на улицу:
- Ну, что? Получила такой желанный совет?
- Да, получила.
- Неужели? Рад за тебя.
Кенди остановилась:
- Терри, можно тебя попросить?
- Смотря что.
- Навещай его почаще. Не хочу, чтобы он чувствовал себя в одиночестве. Хорошо?
- Думаю, эту просьбу я могу выполнить, - кивнул он.
- Спасибо.
- Кенди! ? к ним подбежала перепуганная Патти. ? Где ты была весь день? Сестра Грей в ярости.
Кенди положила руки на плечи подруги:
- Успокойся. Я все улажу.
- Кендис, что это значит? ? монахиня сидела за столом в привычной для себя позе.
- Простите. Анни? мы поссорились? она очень сильно меня оскорбила, и я просидела весь день в одиночестве на холме. Мне нужно было привести мысли в порядок. Я обязательно наверстаю упущенное по всем предметам!
- До завтрашнего дня вы будете сидеть под арестом, и изучать пропущенные темы.
- Да, мадам.
Возвращаясь в свою комнату, Кенди увидела Анни. Она стояла в коридоре и о чем-то перешептывалась с Элизой. Такого холодного и безразличного взгляда Кенди на себе еще не испытывала. На душу лег тяжелый камень.
?День, два, три. Сколько я смогу выдержать этот взгляд? Взгляд чужого мне человека. Ах, Арчи, что же ты наделал??
Кенди закрыла свою комнату на ключ, легла в постель и наконец дала волю своим слезам.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 20 фев 2009, 20:20

Amaltea, ППКС

Аватара пользователя
Anthony_girl
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:16
Род занятий: учитель физики и основ здоровья
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Сообщение Anthony_girl » 20 фев 2009, 20:28

Хорошо. Спасибо. Я учту все ваши пожелания

Аватара пользователя
Anthony_girl
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:16
Род занятий: учитель физики и основ здоровья
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Сообщение Anthony_girl » 20 фев 2009, 20:31

amaltea писал(а):а что, сюжетной загогулины не было?
но все же объясни мне, в чем она была? чтобы я смогла взять с нее пример.

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 20 фев 2009, 21:28

Anthony_girl
а зачем брать пример-то?
а насчет сюжета... линий-то много было :) а уж про Терри и так немало написано, без меня (в теме про Сюзанну, про Терри), пересказывать аниме смысла не вижу. Но конкретная линия Терри в жизни ГГ была выстроена весьма гармонично, хоть и не завершилась ожидаемым тут многими финалом ;) если коротенечко, то я вижу ее примерно так:
1. знакомство на корабле с человеком, напомнившим погибшего - как бы такой переходник от прошлого к настоящему 2. развитие отношений в колледже - начало новой жизни, не забывая еще о том, что было, но уже отпустив это. познание внутренних мотивов действий. осознание, что не все, что снаружи выглядит отторгающе, является таковым и внутри. развитие толерантности, что ли ;) 3. каникулы. фактически, прощание с прошлыми чувствами, рождение новых. взросление. 4. прощание в колледже - повод начать все заново, выбрать свой путь, состояться как личность. опустим не-встречи и письма... 5. финальный разрыв - прощание с детством, с иллюзиями, новый путь.
т.е. фактически персонаж сыграл свою роль, повлиял на жизнь ГГ изо всех сил и отошел на второй план. как-то так...

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя