Фанфик "Мой милый Ангел" (Anthony_girl)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 20 фев 2009, 23:30

Anthony_girl, действительно, зачем брать пример.
Это же твое творение.
Читаю с удовольствием ))
Спасибо

Аватара пользователя
Anthony_girl
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:16
Род занятий: учитель физики и основ здоровья
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Сообщение Anthony_girl » 20 фев 2009, 23:31

Все. Понятно. Простите, но я не собираюсь писать официальное продолжение Кенди. Это ФАНФИК. В нем я пишу то, чего не увидела в аниме. А с вами делюсь своими фантазиями. Поэтому не собираюсь делать акцент на ВСЕХ героях. Основная сюжетная линия - любовь Кенди и Энтони. Если вам не нравится, что ж, ладно. Не читайте. Вон, Shadow, Анюта и Валери оценили. Пишу для них. А глубокий смысл оставьте настоящему автору)))))))

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 21 фев 2009, 00:59

Anthony_girl
боже-мой-никто-не говорит-что-надо-писать-официальное-продолжение!
речь идет просто о том, что, поскольку произведение не самостоятельное, а по мотивам известного всем нам аниме, то герои данного произведения не просто какие-то там абстрактные Кенди, Энтони, Терри и т.д., а вполне конкретные, и образы складываются тоже определенные. Поэтому и возник вопрос про то, как будет разворачиваться с Терри, зная "официальную версию". Вот и все :) Фанфик он на то и фанфик, что обыгрывает оригинальное произведение, но следовать ему не обязан.
Мы вообще, кажется, изначально говорили о его названии и о том, что стоит знать цельную картину, чтоб называть.
Кстати, о том, что не нравится, тоже никто не говорил :) Не стоит сразу защищаться :)

Аватара пользователя
Anthony_girl
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:16
Род занятий: учитель физики и основ здоровья
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Сообщение Anthony_girl » 21 фев 2009, 09:48

Я не защищаюсь. Просто я не люблю Терри и не хочу в своей работе уделять ему большее внимание, чем он достоин, на мой взгляд.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 21 фев 2009, 10:11

А мне так нравится Терри в этом произведении в роли лучшего друга Энтони. :x И, в общем, не теряет он в характере почти. Разве что трагичности немного меньше, хотя он может ее просто хорошо скрывать. :P

Аватара пользователя
Anthony_girl
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:16
Род занятий: учитель физики и основ здоровья
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Сообщение Anthony_girl » 21 фев 2009, 21:22

Спасибо, Анюта. Буду стараться и дальше.

Аватара пользователя
Anthony_girl
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:16
Род занятий: учитель физики и основ здоровья
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Сообщение Anthony_girl » 23 фев 2009, 14:34

Глава 12
2 дня прошли как во сне. Кенди усердно училась, стараясь не замечать надменного взгляда Элизы, которая теперь стала лучшей подругой Анни. Девушки все время были вместе, постоянно обсуждая что-то вполголоса. Кенди предполагала, что они разрабатывали план мести. За 4 года у Элизы накопилось много обид на девушку, но неужели Анни за что-то собралась мстить? Кенди отвергла чувства Арчи. Ее совесть была чиста.
Погруженная в свои мысли, девушка вышла из школьного корпуса.
- Бу! ? кто-то схватил ее сзади за плечи. Кенди вскрикнула и обернулась:
- Терри? Ну, что за манеры?
- Уж какие есть, - улыбнулся юноша. ? Чего ходишь такая хмурая?
- Я же говорила, тебя это не касается.
- А, проблемы 3-хдневной давности.
- Они самые.
- Пойдем, - Терри неожиданно взял ее под руку. Девушка вздрогнула:
- Куда? Что ты задумал?
- Поднять тебе настроение, - они вышли из школы и направились в город.
- Я только недавно из-под ареста, - сопротивлялась Кенди.
- Не беспокойся. Никто не узнает. Сегодня в школе очень важное совещание. Сестре Грей и остальным будет не до нас.
В девушке проснулось любопытство:
- Что еще за совещание?
- О вложении средств на развитие школы. Чрезвычайно важная тема.
- И все же, куда ты меня ведешь?
- Туда, где можно хорошо отдохнуть, - в зоопарк. Там работает один мой хороший друг.
- В зоопарк? ? Кенди удивилась, как эта идея не пришла им с Энтони в голову, когда они гуляли по Лондону. Терри остановил повозку:
- Подвезете нас к зоопарку?
- Я не работаю бесплатно, - хмыкнул извозчик. Юноша подкинул в воздух несколько золотых монет:
- Без проблем.
- Ну, тогда садитесь.
Повозка поехала по центральным улицам Лондона. Вокруг играла музыка и резвилась детвора. Ребята миновали продавца шаров и несколько живых скульптур.
- Ух, ты! ? воскликнула Кенди. Терри улыбнулся:
- Нравится?
- В городе готовятся к какому-то празднику?
- Нет. Здесь всегда такая атмосфера.
Повозка подъехала к зоопарку. Терри помог девушке сойти:
- Сначала наведаемся к Альберту, а потом я тебе все здесь покажу.
- К Альберту? ? Кенди вспомнила своего старого знакомого из Америки, любившего животных и приключения.
- Да. Я часто его навещаю.
Они подошли к деревянному домику. Терри открыл дверь, и глаза Кенди засияли от счастья.
- Альберт! ? вскрикнула девушка, не веря такому совпадению.
- Кенди? ? юноша с длинными светлыми волосами встал из-за стола. ? Неужели это правда ты?
- А как же! ? подмигнула она ему. ? Как тесен мир!
- Это точно, - улыбнулся Альберт. Терри переводил удивленный взгляд с друга на Кенди и обратно:
- Вы? вы знакомы?
- Да, уже достаточно давно, - Альберт предложил им присесть. ? Я очень удивлен, что вижу вас вместе.
Кенди смутилась:
- Это совсем не то, о чем вы подумали.
- Я пытаюсь вывести ее из депрессии, - объяснил Терри.
- А что послужило ее причиной? ? поинтересовался юноша.
- Она не признается.
Кенди вздохнула:
- Если коротко, я поссорилась с лучшей подругой.
- Очень туманное объяснение, - признался Альберт, и девушке пришлось рассказать о признании Арчи и предательстве Анни.
- А я-то думал, - усмехнулся Терри. ? Боже, девчонки всегда страдают из-за такой ерунды!
- Я и не наделась, что ты поймешь, - хмыкнула Кенди. Альберт задумался:
- Очень сложная ситуация. Переубедить Анни будет трудно. Особенно после того, как она подружилась с Элизой. Никто не знает, что ей наговорила эта интриганка.
- Я знаю, - Кенди закрыла глаза.
- Ну-ну-ну, - Терри толкнул ее в плечо. ? Я не для этого привез тебя сюда. Не смей реветь, это не в твоем стиле.
- Хорошо, - девушка вытерла слезы.
- Оооооо, кажется, я еще не все о тебе знаю, - Альберт устремил взгляд на ее обручальное кольцо. На щеках девушки заиграл румянец.
- Да. Не все.
- Так нечестно. Почему я не знал о такой важной вещи? И кто жених? Энтони?
- Он самый, - Кенди улыбнулась.
- Я все никак с ним не познакомлюсь. Почему он не с вами сегодня?
- Энтони под арестом. Уже 3 дня сидит в комнате для размышлений.
- Что он наделал?
- Ой, много чего. Сначала подрался с Нилом, потом сбежал из школы, чтобы провести со мной день.
Альберт рассмеялся:
- Узнаю мятежный дух Эндри. Не зря тебя приняли в эту семью.
Терри нетерпеливо раскачивался на стуле:
- Ну, если вам так весело вдвоем, я пойду. Хочу прогуляться по зоопарку.
- Иди с ним, Кенди. Тебе надо развеяться.
-Хорошо, - кивнула девушка и побежала догонять Терри, уже покинувшего домик. Юноша обернулся:
- Идем. Я покажу тебе кое-кого.
Они остановились возле клетки с мартышками.
- Смотри, Кенди, все твои родственники. Полный состав, - Терри кивнул в сторону резвящихся животных.
- Что ты сказал? ? девушка набросилась на него с кулаками. Он ловко увернулся и смеясь затерялся в толпе. Кенди хмыкнула, бросив еще один взгляд на мартышек. ? И вовсе не похожа.
Она прошла мимо жирафов, леопардов и горилл. В следующей клетке на солнышке грелась пара барсуков. Кенди остановилась, любуясь животными. Она вздрогнула, когда ее щеки коснулось что-то холодное. Терри протянул ей рожок:
- Держи.
- Спасибо, - Кенди взяла мороженое. ? А с каким животным ты ассоциируешь себя?
Терри задумался:
- Волк, наверно.
- Почему?
- Я всегда один. Это мой принцип. Люблю повыть на Луну, если очень туго.
- Но сейчас же ты не один!
- Ты имеешь в виду Энтони? Это скорее исключение из правил. Хотя не скрою, с ним весело.
- Значит, в последнее время ты не чувствуешь себя одиноким?
- Благодаря Энтони, нет. И знаешь, мне кажется, что я даже счастлив. Я редко вспоминаю свои семейные проблемы, заинтересовался немного учебой, не ввязываюсь в ненужные драки (это вместо меня делает Энтони), - он улыбнулся. ? Пусть это временное явление, но я рад, что, оказывается, могу быть счастливым.
Они сели на скамейку.
- Почему ты считаешь это временным?
- Потому что все закончится, как только мы покинем школу. Энтони женится, возможно, начнет свое дело. А я?, - он замолчал.
- Что ты?
- Я не знаю, - вздохнул Терри. ? Я совершенно не представляю свое будущее. Буду плыть по течению жизни. Может, что и получится.
- А мне кажется, Энтони так просто тебя не отпустит. Он очень бережно относится у дорогим ему людям.
- А я ему дорог? ? улыбнулся Терри.
- Конечно. Ты его самый? близкий? друг, - перед ней возник образ улыбающейся Анни. Кенди вздохнула. ? Он не будет повторять моих ошибок.
Терри взглянул на печальную девушку:
- Тебе нужно с ней откровенно поговорить. Что бы она не сказала тебе в тот день, это было сказано сгоряча.
- Энтони сказал мне то же самое.
- Он был прав.
- Ну, конечно, - рассмеялась Кенди. ? Великие умы мыслят одинаково.
- Верно, - улыбнулся юноша. ? Хочешь, я тебе помогу?
- В чем?
- Поговорить с ней в спокойной обстановке.
- Да, но как ты собираешься это сделать?
- Не беспокойся. Предоставь это мне, - его глаза хитро сверкнули.
Перед возвращением в школу Кенди зашла попрощаться с Альбертом.
- Жаль, что ты уже уходишь, - вздохнул он.
- Я буду приходить к вам почаще. И обязательно познакомлю с Энтони.
- Ловлю на слове, - улыбнулся Альберт.
Едя в повозке, Кенди украдкой смотрела на Терри: ?А он оказался намного лучше, чем я себе представляла. Сегодня просто день открытий?.
Терри поймал ее взгляд:
- Что?
- Спасибо, - улыбнулась она. ? Тебе удалось вывести меня из депрессии.
- Да ладно. Чего не сделаешь ради девушки лучшего друга.
Они подъехали к школе, и Кенди расцвела: по лестнице школьного корпуса спускался Энтони.
- Мне сейчас сцену ревности утроить или после ужина? ? он скрестил руки на груди и серьезно посмотрел на девушку. Она подошла к нему:
- Энтони?
- Как провела день? Понравилось в зоопарке?
- Нет? мы просто? погоди, а откуда ты знаешь, что мы были в зоопарке? Энтони наклонился к ее уху:
- Я? знаю? ВСЕ!!!!
Девушка вздрогнула, и он рассмеялся:
- Сегодня утром мы с Терри разговаривали и пришли к выводу, что зоопарк поможет тебе снова воспрять духом, - юноша пожал руку подошедшему другу. ? Спасибо.
- Тебя выпустили досрочно? ? улыбнулся Терри.
- Да. За хорошее поведение.
- - Отлично. Значит, теперь можно снова куролесить?
- Уже руки чешутся.
Парни рассмеялись. И Кенди тоже улыбнулась, глядя на них.
?Жизнь налаживается. Энтони снова рядом. И, если верить Терри, проблема с Анни тоже разрешится в ближайшее время. Странно, но после сегодняшнего похода мне действительно хочется ему верить?.
На душе стало гораздо легче.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 23 фев 2009, 14:47

и мне улыбаться захотелось ))) спасибо

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 23 фев 2009, 15:13

:сооl: :сооl: :сооl: Замечаю, что начинаю нетерпеливо следить за продолжением :?

Аватара пользователя
Anthony_girl
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 01:16
Род занятий: учитель физики и основ здоровья
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Сообщение Anthony_girl » 23 фев 2009, 16:18

Глава 13
Элиза загадочно блеснула глазами, когда Энтони поцеловал Кенди в щеку перед тем, как все учащиеся пошли на уроки:
- Боже мой, какие нежности. Настоящая леди не позволила бы себе подобного на глазах у всех.
- Для Кенди нет никаких запретов, - согласилась Анни. ? Она всегда получает то, что хочет.
- Какой позор для семьи Эндри.
- Ну, почему же? Это личная ноша Кенди. Хотя для такой безответственной и эгоистичной девушки это не проблема.
- Ты совершенно права, Анни.
Кенди опустила глаза, проходя мимо одноклассниц. Энтони хотел им возразить, но Терри его остановил:
- Не связывайся с девчонками. К тому же у меня есть план по примирению Кенди и ее лучшей подруги.
- Правда? Какой, интересно?
- Приводи Кенди после обеда в старый учебный корпус. Я позабочусь об остальном.
- Хорошо, - кивнул юноша.
После уроков Элиза задержалась в классе, и Анни шла в свою комнату одна по зеленому весеннему парку. Внезапно дорогу ей перегородил Терри:
- Здравствуйте, юная леди. Не согласитесь ли вы прогуляться со мной по этому восхитительному парку?
- Пусть тебя Кенди развлекает, - Анни хотела пройти, но юноша не отступил.
- Почему сразу Кенди? Меня не интересуют чужие девушки. Пожалуйста, мисс Брайтон, составьте мне компанию.
- Пропусти немедленно.
- Лучше бы ты пошла со мной добровольно, - в его голосе прозвучала угроза. ? Мне бы не хотелось повредить такое милое личико.
К Анни вернулась ее былая трусость. Она уронила учебники и попятилась:
- Что тебе нужно?
Терри протянул ей руку:
- Давай не будем ссориться, Анни.
- Я никуда с тобой не пойду.
- Не люблю уговаривать, - юноша схватил ее за руку. Анни испуганно вскрикнула, и он закрыл ей рот. ? Я же сказа, что ты пойдешь со мной ? добровольно или принудительно.
- Еще раз привет, - Энтони ждал свою девушку возле школы. ? Прогуляемся?
- Думаю, я найду свободную минутку, - улыбнулась Кенди. Юноша взял у нее учебники:
- Давай понесу.
- Спасибо. Куда мы идем?
- Это сюрприз, - улыбнулся он. Посреди парка были разбросаны тетради и учебники. Кенди опустилась на корточки:
- Это вещи Анни.
- Не беспокойся. С ней все в порядке.
- Что здесь произошло?
- Думаю, это дело рук Терри.
- Терри? ? девушка вспомнила слова юноши ?Ты должна поговорить с ней в спокойной обстановке?. ? Странные у него методы.
- Да. Он ? оригинальный парень, - согласился Энтони и кивнул на учебный корпус. ? Нам туда.
Анни сидела в углу огромной пустой комнаты и плакала. Терри запер ее здесь полчаса назад. Сначала она изо всех сил била в дверь и кричала о помощи, но, не получив никакого ответа, просто сдалась.
Терри вышел навстречу друзьям:
- Вот, держи, - он протянул Кенди запасной ключ от комнаты. Я вас там закрою. Ты сможешь открыть дверь изнутри, но, пожалуйста, сделай это после того, как вы помиритесь.
- Я поняла, - кивнула девушка. Терри впустил ее к Анни и закрыл дверь:
- Ну, а мы чем займемся? ? спросил он у Энтони.
- Карты с собой?
- Отличная идея, - юноша довольно потер руки. ? у меня появился шанс отыграться.
- Жаль, что ты им не воспользуешься, - улыбнулся Энтони.
Услышав, что в комнату кто-то вошел, Анни подняла свои заплаканные глаза:
- Кенди? Что ты здесь делаешь?
- Прости, если Терри был груб с тобой.
- Значит, это ты все подстроила? Что ж, это в твоем стиле.
- Разве? ? Кенди села напротив нее. ? Анни, давай поговорим.
- Я тебе уже все сказала, - она отвернулась. Несколько минут девушки сидели в полной тишине.
- Помнишь, как мы взяли у мисс Пони бутылку вина и устроили пикник на лугу? ? начала Кенди. Анни промолчала. ? А как среди ночи пошли искать друг друга, т.к. не могли уснуть отдельно? А как талантливо мы фальшивили, чтобы никто не захотел нас удочерить? Анни, ты не могла это забыть! А снеговика помнишь? Мы слепили его все вместе. Как весело тогда было!
По щекам Анни потекли слезы:
- А еще я помню, как ты доводила меня до полуобморочного состояния, когда залезала на то дерево на холме. Как я боялась, что ты свалишься!
- Да ладно. Я много раз с него падала. И ничего страшного, - Кенди улыбнулась, чувствуя, как стена, возведенная Анни между ними, начала потихоньку разрушаться. ? Анни, мне было так плохо без тебя. Это недоразумение с Арчи?
- не надо, - девушка стала мрачнее тучи.
- нет, надо, Анни, - Кенди не собиралась отступать. ? Его чувства ко мне? я ничего для этого не делала, поверь мне. Энтони ? единственная любовь в моей жизни. Правда, был еще Принц на Холме Пони. Но он ? волшебное детское воспоминание. Мне никогда не узнать, кто это был. Да я и не стремлюсь к этому. Ведь у меня есть Энтони. И знаешь, мне почему-то кажется, что у тебя все еще есть шанс завоевать сердце своенравного Корнуэлла.
- Арчи своим признанием ясно дал понять, что я ? не та девушка, которая ему нужна.
- И ты сразу же смирилась? ? Кенди погладила ее по руке. ? Выход в этой ситуации один: ты должна стать той, кто ему нужен. Давай заставим его влюбиться в Анни Брайтон? Только сделаем это ненавязчиво, чтобы он ничего не заподозрил. Ты согласна, Анни?
- Кенди! ? девушка бросилась в объятия подруги.
- Анни. Как хорошо, что мы снова вместе.
Терри бросил на землю карты:
- Нет. Ну, так неинтересно.
- Ты просто не умеешь проигрывать, - Энтони встал, увидев Кенди и Анни. ? Ну, как все прошло?
Кенди сердито посмотрела на Терри:
- Извинись за свою грубость.
Юноша стал в позу и склонил голову:
- Прошу прощения, прекрасная леди. Я ни в коем случае не хотел травмировать вашу нежную детскую психику.
- Ты даже извиниться по-нормальному не можешь, - вздохнула блондинка и протянула ему ключ от комнаты. ? Спасибо.
- Цель достигнута? ? он сверкнул своими глазами в сторону Анни. Девушка покраснела и отвела взгляд.
- Да. Теперь все в порядке, - Кенди вернула подруге потерянные учебники. ? А сейчас нам пора. Увидимся вечером?
- Обязательно, - Энтони подмигнул девушке.
Кенди и Анни вернулись в общежитие. По дороге Анни несколько раз обернулась.
- Что такое7 ? удивилась Кенди.
- нет. Ничего, - девушка закусила губу, но у входа в общежитие остановилась. ? Кенди, я не хочу насильно влюблять в себя Арчи.
- Что? Но почему?
- За последние несколько дней мое сердце настолько пропиталось ненавистью к нему, что, кажется, я уже ничего не чувствую. По крайней мере, к нему.
- По крайней мере? Значит, за это время тебе приглянулся другой мальчик?
Анни отвернулась:
- А что, если так? Ты поможешь мне его завоевать7
- Конечно! Только скажи имя.
Брюнетка прижала учебники к груди:
- Терренс Грандчестер.
Последний раз редактировалось Anthony_girl 23 фев 2009, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей