Фанфик "История Сюзанны" (Len4ik)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 06 мар 2009, 15:59

Они шли по улице. Оба молчали и думали о своем. Для нее было таким счастьем просто идти рядом с ним. И еще очень хотелось чтобы дорога не кончалась.

- Терри, я ведь еще не поздравила тебя. Знаешь, я видела утренний выпуск газеты. Ты там такой красивый на фотографии.- девушка смущенно улыбнулась - ?Будущая звезда Бродвея? - процитировала она. ? Знаешь, я так за тебя счастлива.

Но Терри, только раздраженно пожал плечами.

- Что с тобой? Ты не рад?

- Чему тут радоваться? Что какой-то журналист, никогда в жизни не стоявший на сцене взялся оценивать мою игру? Что мое имя упомянули в какой-то жалкой газете? Может быть, мне стоит написать ему благодарность?

-Но? Сюзанна не знала, что сказать. А Терри продолжал. По-видимому, эти слова уже давно копились у него в душе, и он просто не мог больше сдерживаться.

- Я играю не ради этого. Я играю, потому что хочу играть, потому что это приносит мне радость. Мне нравится, что люди забывают обо все, наблюдая за сценой. И, возможно, это заставит кого-нибудь из них их задуматься. Или у кого-нибудь просто станет легче на душе. Вот что важно, а не эта жалкая писулька.

Сюзанна никогда не думала об этом так. Да, выступления приносили и ей огромное удовольствие, но разве не об известности и славе мечтает каждый актер? Что ж, оказалось, не каждый. Но все же такая бурная реакция показалась ей несколько странной. Слишком уж взвинчинным и расстроенным был он в это вечер.

- Терри, ты расстроен? Что-то случилось?

- Ты же сказала, что читаешь газеты. ? Он невесело рассмеялся. - Посмотри вокруг.

На улицах все еще творилась суматоха. Мимо проносились мальчишки-газетчики. ?Война! Австрия объявила войну Сербии?

- Война? Да, сегодня в театре много говорили по этому поводу. Возможно введут цензуру и?

- Сюзанна! Да какое это все имеет значение? Где-то там люди убивают друг друга. Америка, Англия, они ведь тоже могут вступить в войну. Это может затронуть каждого.

Он замолчал, задумавшись о своем.

?Я никогда не думала об этом так. Тут в Америке это кажется таким далеким. Всего лишь колонка текста на газетной полосе. Но когда ты говоришь об этом?? Внезапно все проблемы сегодняшнего дня показались ей пустыми и не стоящими внимания.

?Ах Терри, ты настолько взрослее всех вокруг. Научусь ли я когда-нибудь смотреть на вещи как ты, или так и буду видеть только-то что лежит на поверхности??

- Терри, ты переживаешь о своих близких? О своей семье?

- У меня нет семьи. ? резко сказал он и замолчал.

?Ну вот, я расстроила его? - огорченно подумала девушка. В тишине они дошли до дома.

- Спасибо тебе. Может быть ты зайдешь выпить чаю. Моя мама будет очень рада познакомится с тобой.
- Нет. Извини, мне пора идти.

Он ушел. Она же перебирала в памяти каждое слово разговора, и казалось, что он стал ей чуточку ближе. Что она стала его понимать. ?Ах Терри, теперь я восхищаюсь тобой еще сильнее. Что же будет завтра??
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 06 мар 2009, 16:06

Len4ik,
я сейчас просто заново влюблюсь в Терри! Он у тебя тут лучше всех!

а Сюзанну мне жалко...
Терри на нее очень хорошо влияет. она становится как-то серьезнее, о действительно важных вещах начинает думать... Только вот боясь, что даже завтра для нее ничего хорошего не будет... Потому что у Терри (на мое счастье) голова забита мыслями о другой девушке (сразу вспомнила как он переживал, что Кенди в Англии), сердце занято :wink:

Спасибо!!!!!!
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 06 мар 2009, 16:14

Анастасия писал(а):Len4ik,
я сейчас просто заново влюблюсь в Терри! Он у тебя тут лучше всех!

а Сюзанну мне жалко...
Терри на нее очень хорошо влияет. она становится как-то серьезнее, о действительно важных вещах начинает думать... Только вот боясь, что даже завтра для нее ничего хорошего не будет... Потому что у Терри (на мое счастье) голова забита мыслями о другой девушке (сразу вспомнила как он переживал, что Кенди в Англии), сердце занято :wink:

Спасибо!!!!!!

Ну собственно, я представляю он только потому и высказал все это - волновался сильно. Но она то об этом не знат :knou: Надо ж ему было где-то научится с сюзаной разговаривать, а то меня это в аниме удивило, почти при первом показе и все что на душе высказывает. А в этом деле главное начать - а потом втягиваешься 009*
А насчет завтра - кто его знает. Она же о Терри и Карен беспокоится :|

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 06 мар 2009, 16:29

Len4ik писал(а): Надо ж ему было где-то научится с сюзаной разговаривать
это точно.... Хотя лучше пусть не втягивается особо...

Вот уж насчет Карен по-моему можно не париться... Терри ее как-нить пошлет красиво 009* Он умеет :|
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 06 мар 2009, 23:10

Len4ik писал(а):меня это в аниме удивило, почти при первом показе и все что на душе высказывает.
а когда это было в аниме? что-то я не помню :P

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 07 мар 2009, 00:50

просто нет слов как здорово написано!!!!!!!!!!!!!! прямо реально представляю.. и Терри и Сюзанна как живые, настоящие :x просто супер!!!!!
тяжеловато читать фанфики когда персонажи не совсем соответствуют образам в анимэ-а тут вообще слов нет как все в точку!!!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 07 мар 2009, 07:21

Anuta писал(а):
Len4ik писал(а):меня это в аниме удивило, почти при первом показе и все что на душе высказывает.
а когда это было в аниме? что-то я не помню :P
Когда он на крыше на губной гармошке играет (в чикаго), и приходит Сюзанна зовет его. А он ей говорит,что представление для богатых и он не будет играть. Про то что бедные не могут придти на спектакль и тд...

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 07 мар 2009, 14:40

Очень здорово, наконец то и я добралась и прочитала, просто суперррр:) :сооl: :сооl: :сооl:

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 12 мар 2009, 09:27

На следующий день она впервые опоздала на репетицию. Ей хотелось подольше сохранить то волшебное ощущение, когда Терри шел рядом с ней, и она боялась, что в театре все изменится.

- Привет, Терри.

- Привет. А тебя там уже ждут.

Естественно директор рвал и метал, но все это не имело никакого значения.

?Он заметил. Заметил, что меня нет?.

А театральная жизнь протекала по-прежнему. Разговоры, споры, костюмы, репетиции. Казалось, никому не было дела до переживаний молодой актрисы, да и ей очень не хотелось, чтобы кто-то знал о ее чувствах. Ведь хотя на первый взгляд ничего не менялось, девушка очень переживала. Она боялась того, что может случится, когда появится Карен.

?Ах, Терри? Если бы не это ожидание. Я так рада, что наконец заговорила с тобой. Ты проводил меня до дому. После всех этих месяцев молчания. Надо было подойти к тебе раньше, но я так боялась. А теперь??

- Сюзанна, да что с тобой! ? прервал ее размышления сердитый голос. - Ты витаешь где-то в облаках.

-Простите, Роберт. ? она вдохнула и привычно опустила глаза.

- Все свои дела оставляем за кулисами ? продолжал бушевать деректор. ? Начинаем заново. Все на сцену.

-Да он сегодня явно не в духе, даже Сюзане досталось ? услышала она чей-то голос.

Происшествие не осталось незамеченными другими актерами. Девушка посмотрела вокруг. Но единственный, кто ее интересовал, сидел вдалеке и читал свою роль, не обращая никакого внимания на окружающих.

?Возможно. Он ничего не слышал? - с надеждой подумала девушка.

Но как раз в этом момент в зал зашла Карен.

?Нет, я немогу, я не могу это видеть?.

- Роберт, простите, я плохо себя чувствую. Позвольте мне уйти. ? Он с недоумения смотрел на девушку. Никогда до этого репетиции не срывались по ее вине. Но она действительно очень побледнела и казалось, могла упасть в обморок в любую минуту.

-Хорошо, перенесем отработку этой сцены на вечер. Но чтобы к этому моменту все было в порядке. А сейчас?-

Но она уже не слушала, направляясь к выходу.

- Да, Карен, ты что-то хотела? - донеслись до девушки обрывки разговора.

- Ты знаешь, сегодня я приглашена на банкет. Там будут очень важные персоны. ? Она кокетливо улыбнулась ожидая какой-нибудь реакции, но Терри молчал. ? Я думаю, ты не откажешься пойти со мной.

?Вот и все? - подумала Сюзанна. Сердце ухнуло куда-то вниз. ?Ну почему именно он? Почему??

- Нет, Карен, мне это не интересно. Найди себе другого сопровождающего. Всего хорошего.

Он собрал свои записи и прошел мимо девушек. Карен раздраженно пожала плечами и тоже ушла к себе. Никто из них не заметил Сюзанну. А она закрыла глаза и прижалась к стене. Слишком неожиданным было все случившееся.

?Терри, но я думала? была уверена. ? Она вспомнила тот вечер несколько дней назад.

?Терри, ты не мог бы меня проводить, пожалуйста.
- Хорошо. Пойдем.?

И этот отказ Карен.

?Он не с ней. У меня еще есть шансы? .

Она впервые за долгое время почувствовала себя абсолютно счастливой. Хотелось петь и танцевать. ?Сейчас, я бы отлично сыграла любую роль!?. Ей вдруг очень захотелось увидеть Терри, ее Терри. ?Я напрасно боялась? .

Ноги сами понесли ее к лестнице на крышу. Она еще не знала, что скажет, но желание увидеть его стало почти непреодолимым. Терри был там. Он смотрел куда-то вдаль и играл на губной гармошке. Девушка остановилась. ?Какая красивая мелодия. И какая печальная.? Она стояла и слушала как он играет. Ей очень хотелось поделится с ним свои счастьем, заставить его улыбнуться, но она чувствовала, что прервать такую музыку будет кощунством. ?Терри, я так хочу чтобы ты улыбнулся. Но я не буду тебе мешать. И - спасибо тебе.? . Она повернулась и незамеченная спустилась вниз.

Больше она не видела Карен рядом с Терри. Возможно, были еще попытки заинтересовать молодого актера, но об этом никто не знал. Карен не хотелось чтобы кто-то в театре знал о полученном отказе, а он, похоже, забывал о столь лестных предложениях уже через пять минут.
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 12 мар 2009, 09:30

PS Террифаны, не убивайте, меня за то что терри заметил отсутствие Сюзанны. Он может и не заметил, но влюбленные юные леди очень часто склонны приувеличивать значение самых невинных фраз.

И надеюсь дальше события пойдут быстрее так все таки пересказом сереала заниматься не хочется)
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей