Психоделический фанфик "Осень в Чикаго" (Василиса)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Психоделический фанфик "Осень в Чикаго" (Василиса)

Сообщение Vasilisa » 03 мар 2009, 17:03

Обчитавшись огромное количество талантливейших фанфиков, приведенных здесь, я тоже решила тряхнуть стариной и писануть что-нибудь эдакое.... буду выкладывать постепенно, если форумчанами понравится...если не понравится, тоже наверное буду)))))

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 03 мар 2009, 17:04

Глава 1.
Мистер и миссис Грандчестер в этот вечер вернулись домой поздно. Страдфордская труппа давала вечеринку накануне напряженного и продолжительного гастрольного тура. Впереди Бостон, Вашингтон, Филадельфия, Питсбург, Кливленд, Детройт, Чикаго...Было шумно, людно, весело. Только близкие друзья. Маленький Оскар уже давно спал. Терри поцеловал спящего сына и направился в спальню. Сюзанна сидела перед зеркалом и расчесывала длинные белокурые волосы. Она все еще была очень красива, хотя невозможность вести активный образ жизни с каждым годом незаметно способствовала ее полноте. Терри остановился возле платяного шкафа и принялся отбирать рубашки, которые собирался взять с собой. Остальные вещи были уже собраны горничной, но этот ритуал он не доверял никому.
Сюзанна баловалась перед зеркалом, разделяла волосы на два ряда и перехватывала их голубой лентой. Терри не любил, когда она делала эту прическу. Он всегда считал, что Сюзанне она не идет.
- Ах, этот невозможный Майкл, - Сюзанна была все еще под впечатлением от вечера ? Мне кажется, он ненавидит тебя. Совсем помешался на своей зависти. Хотя Джаред считает, что Майкл совершенно бездарен и я с ним согласна.
- Джаред назовет бездарем кого угодно, забывая, что первое место по отсутствию таланта принадлежит ему самому.- небрежно бросил мистер Грандчестер.- Кстати, мне показалось или ты флиртовала с Джаредом?
Сюзанна счастливо рассмеялась как женщина, которую не часто балуют ревностью.
- Я? С Джаредом?
- Да. Точно тебе говорю. Боюсь, заметил не один я.
Сюзанна развернула коляску, чтобы лучше видеть выражение его лица.
- О-о-о ? кокетливо протянула она, пытаясь заглянуть ему в глаза, - Мой собственник не любит, когда посягают на его любимую женщину?
- Да. Я не люблю, когда посягают на мою законную жену и мать моих детей, к тому же с ее нескрываемого одобрения.
Повисла пауза, которая неловко затянулась
- Ах, ну да.... как я могла забыть. Законная жена, мать моих детей и любимая женщина. Для тебя это никогда не было одним и тем же.
Терри резко обернулся к Сюзанне. Она поспешно отвела взгляд. Он ничего не ответил и снова взялся за рубашки.
- Скажи, ? ее голос прозвучал с отчаянной решимостью, как натянутая струна .- Последние дни она мысленно задавала ему этот вопрос уже десятки раз, но сейчас не могла собраться с силами, чтобы наконец озвучить его... - Ты ведь попытаешься разыскать ее там, в Чикаго?
Ей показалось, что он едва заметно вздрогнул. Даже от его спины сейчас исходило напряжение. Она закусила губу и пожалела, что не спросила об этом, глядя ему в глаза. Он продолжал стоять молча, не оборачиваясь.
- Терренс?
- Сюзанна, я не отвечаю на дурацкие вопросы.
Он еще немного помедлил и снова обернулся к Сюзанне, недовольно приподняв бровь. Она бездумно смотрела в пол и в ее глазах он уже видел свою встречу с Кенди, которую рисовало воображение жены. Ему вдруг стало по-настоящему жаль ее. Каждый день ее существования был пронизан осознанием собственной неполноценности и ущербности по сравнению с теми, здоровыми и красивыми, которые окружают его. Сколько раз он просил ее не сомневаться в нем, а она обещала, что не будет и умоляла простить ее слабость. Но каждый раз все повторялось снова.
Он подошел к коляске и бережно переложил жену в постель, как привык делать последние годы каждый вечер. Она бессильно откинулась на подушки и закрыла глаза. Он сел рядом.
- Сюз... ты моя жена. У нас сын. Мы ? семья, понимаешь? Прекрати вести себя так, как будто она до сих пор может соперничать с тобой. Вся моя жизнь теперь с тобой и в тебе. Я никогда тебя не оставлю.
?Даже ради нее?? - вопрошал ее взгляд.
- Ну сама подумай, как глупо было бы, если бы я ревновал тебя к твоему прошлому. Вспомни, как сильно ты была влюблена в Оуэна, пока не встретила меня.
- В самом деле, было бы глупо ? глухо произнесла Сюзанна, как-то отстраненно глядя на мужа.
- Вот видишь...
- Потому что я никогда не произношу во сне его имя.
Терри не выдержал ее взгляда и опустил глаза. Он вдруг с ужасом понял, сколько боли, должно быть, это причинило его жене и как долго она прятала от него эту боль.
- Ну еще бы, Сюз. Попробовала бы ты только называть его имя во сне.
Он наклонился и нежно поцеловал жену в лоб. Возле ее губ образовалась горькая складочка.
Терри лег рядом и осторожно обнял ее. Некоторое время они молчали.
- И все же, - едва слышно проговорила Сюзанна, высвобождаясь из его объятий и отворачиваясь. - передавай ей привет.
Терри раздраженно вздохнул, потянулся к ночнику и выключил свет.
- Спокойной ночи, Сюзанна.
Последний раз редактировалось Vasilisa 03 мар 2009, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 03 мар 2009, 17:22

Забавно, когда я год назад заикнулась на этом форуме о том, что у Терри и Сюзанны могут быть дети, меня закидали помидорами. ))
А теперь вот фанфики про чету Грандчестеров появляются. ))
Приятно. )
Продолжай... я буду читать обязательно... мне интересно. :wink:

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 03 мар 2009, 19:06

Сюзанна и Терри :)) Не "снова", а "ура" - теперь меня искренне интересует эта пара во всех её проявлениях. Жду продолжения :)

Аватара пользователя
Izanami
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 09:34
Статус: маленькая фея
Род занятий: танцую
Откуда: Украина, г.Винница

Сообщение Izanami » 03 мар 2009, 19:08

Ничё так начало... Я тоже буду читать
К тому времени Фродо все еще был в возрасте, который хоббиты считают безответственным: между детством и тридцатью тремя годами. (ВК, Дж.Р.Р.Толкин)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 03 мар 2009, 19:16

Malena, судя по названию, Кенди тут тоже планируется )
Так что еще неизвестно, о какой паре пойдет повествование... очень любопытно, что дальше будет.

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 03 мар 2009, 19:33

С нетерпением жду продолжения :сооl:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 03 мар 2009, 19:57

Anuta писал(а):Забавно, когда я год назад заикнулась на этом форуме о том, что у Терри и Сюзанны могут быть дети, меня закидали помидорами. ))
значит ты в этом вопросе первопроходец))) что ж, я тоже не в восторге от того, что у Терри с Сюзанной могут быть дети, но я по своей природе реалист, поэтому приходится мирится с таким положением вещей )))
Anuta
Malena
Izanami
Len4ik
огромное спасибо, что читаете, продолжение следует)))))

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 03 мар 2009, 21:43

Ого, интересненько :сооl: Буду ждать продолжения :wink:

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 03 мар 2009, 22:25

Vasilisa
Очень интересно, жду продолжения :сооl:
Nosotros una tribu

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость