Психоделический фанфик "Осень в Чикаго" (Василиса)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 10 мар 2009, 11:07

Vasilisa
Мне очень понравилась концовка... наверное я другого и не ожидала, Реальность есть реальность и я рада, что Терри и Кенди не забыли, что рядом есть еще люди за которых они в ответе и которые больше нуждаются в помощи. но самое главное, что они любят друг друга до исх пор и знают, что смогут пронести это через всю жизнь, стараясь не затронуть чувства других длизких им людей!!! Но хоть пару минут, но они виделись и думаю, что сил от встречи им хватит еще на несколько лет...
Чудестный фанфик и как-то так спокойно и умиротворенно сразу стало! :сооl: :сооl:
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 10 мар 2009, 13:24

Фуня
огромное спасибо за твой отзыв! мне безуно приятно, что у меня получилось донести свою "соль" так, что ее сумели увидеть и правильно истолковать! и что енсмотря на отсутствие всем понятного хэппи-энда, все же получилось
Фуня писал(а):как-то так спокойно и умиротворенно
))

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 26 мар 2009, 17:01

Vasilisa,

я все-таки медленно, но верно добралась до твоего фанфика...вот сижу и плачу...ну зачем ты так? :cry: нет, я понимаю, что это ОЧЕНЬ жизненно, именно так обычно и бывает. Но вот так хочется верить, что есть все-таки любовь, которая всем движет и все побеждает...Которая важнее всего, и реальность не может превратить ее в часть прошлого...Так ведь тоже иногда бывает, правда? Если нет, то для чего жить?
Все, больше не читаю фанфиков про Кенди и Терри без хэппи-энда )...Я, вообще-то, не так уж сильно люблю хеппи-энды....Пусть он будет только в истории Кенди и Терри, только между этими двумя, и все...этого было бы достаточно.
Извини за такой отзыв, мне, на самом деле, очень понравился твой фанфик, зацепил...Сильно, больно, красиво, правдоподобно...Спасибо. Ушла плакать.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 26 мар 2009, 17:31

Hime
я надеюсь ты всласть наплакалась и вернулась) дело в том, что я не верю в свой фанфик.... я верю в Западню, верю в Заин фанфик.... :roll: просто сама не умею мыслить иначе))))) так что конечно же у Кенди и Терри все будет хорошо) где-то в глубине моей кендифановской души я не могу в это не верить)

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 26 мар 2009, 20:42

Vasilisa, красивая, печальная история. Спасибо тебе большое)
Я отношусь без лишнего драматизма к такому концу, поскольку я в него тоже не слишком верю :P Думаю, даже если б Мизуки такой грустный финал сделала, я бы и тогда не поверила))
На момент окончания манги и аниме наши герои еще так молоды, судьба их еще сведет...в то, что Терри жениться на Сюзанне, я тоже не верю почему-то...мне это кажется таким абсурдом...
Я в жизни тоже реалистка. Наверное. Но когда вспоминаю "Кенди-Кенди", отключаю это качество))

Вместо подписи...
Даже если сегодня я живу без неё, больше я никогда не буду одинок, пока она где-то существует.
(с) Встретиться вновь.

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 26 мар 2009, 20:58

Элли
:сооl: почти во всем с тобой согласна, кроме того, что свадьба Терри и Сюзанны - абсурд. В наш эгоистичные век - да, безусловно, но еще 100 лет назад люди многое совершали во имя долга... к тому же, в контексте манги это вполне возможно хотя бы потому, что в итоге Кенди почти забыла Терри..не то чтобы забыла, но перестала чувствовать боль...
мне кажется, мне не вполне удалось в своем фанфике в полной мере передать то, что я задумала изначально... вот эту вот самую "зарисовку из жизни, в которой нельзя поставить точку".... на самом деле я хотела указать на надежду, которая всегда остается, пока жива любовь.... однажды кто-то все-таки решится сознаться и обнять, и тогда, быть может, время обратится вспять)))) ого, стихи получились)
Элли, спасибо за содержательный отзыв!

Аватара пользователя
Элли
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 12:26
Род занятий: Студентка
Откуда: Россия

Сообщение Элли » 26 мар 2009, 21:02

По поводу абсурда - это я "Нетерпение сердца" Цвейга обчиталась))
Но вот правда не верю, что Терри, именно Терри женится из чувства долга, вины, благодарности...и что Сюзанна, которая вовсе не дура, согласится на его жалость вместо любви...
:wink:

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 26 мар 2009, 21:14

а я вот все равно считаю, что раньше люди были "не то, что нынешнее племя, богатыри, не мы))".... и Сюзанна не в том положении, чтобы артачиться....пока мать жива, она ее прокормит....на волшебную любовь в жизни уже тоже надеяться не приходится, вот и получается.... хотя конечно Терри мог бы свою благодарность проявлять до гробовой доски и без брачных уз, что конечно унизительно для Сюзанны, но опять же выбирать не приходится.... хм.... да ладно, чего это я, раз я тоже верю что Терри и Кенди будут вместе, меня в итоге устроит любой, даже самый немыслимый вариант....жаль только мамаша Мизуки придерживается другого мнения, а я как-то разумеется не могу считать каноном то, что принадлежит не ее светлой голове, раз все остальное принадлежит ей)))))))))

Аватара пользователя
Starchild
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 16:24
Род занятий: Студентка

Сообщение Starchild » 20 апр 2009, 18:13

Vasilisa, не поверишь, но я просто сижу в шоке... просто замечательно написала, невозможно грустно... у меня прямо щемит внутри.... ты просто молодец, я когда читала, все себе представляла... так оно и было...
а конец какой!!!

Боже, бедный Терри....
:cry:

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 20 апр 2009, 19:10

Vasilisa
Наконец и я добралась до твоего фанфика. Тебе уже сделали кучу комплиментов, я ко всем присоединяюсь. И от себя: жизненно, романтично, изысканно. Вобщем, здорово, особенно их встреча.Очень понравилось, спасибо тебе! :сооl:
Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей