Фанфик "Рождение одной ненависти" (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 03 апр 2009, 16:21

Shadow
Очень понравилось!! :сооl: Типичный итог такой ситуации. "Насильно мил не будешь", не даром была придумана такая пословица. Как-то даже сама сцена перед глазами стоит и почему-то опять таки Сюзанну не жалко, ведь пытаться на чужом горе построить свое счастье - не реально. Стоило ли ради такой жизни лишать любимого человека счастья? Ведь наверное по-настоящему становишься счастливым, когда любимый счастлив... просто наверное Сюзанне никто не подсказал такую мысль...
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 03 апр 2009, 19:00

даже не знаю.... чувства противоречивые.... с одной стороны, такое вполне могло бы быть....но все же, надеюсь какой-то очень короткий период времени.. и надеюсь, для Терри этот период закончился в бродячем театре.... потому что вести себя так - это чудовищная, отвратительная слабость, которую я мужчинам не прощаю.. саможалость и побег от реальности в алкоголе - какая незавидная участь незавидной личности! тем более когда от тебя зависит судьба пусть и нелюбимой, но жены, да и своя собственная судьба! Himawari недавно писала, что сильный человек обычно не замечает своей внутренней силы... очень мудрое замечание. А Сюзанна слаба. Она слабая и физически и морально и психически.... А мир так устроен, что сильные тянут на себе немощи слабых..... на этих "полярностях" и держится вселенная.... так вот мне хочется верить, что Терри в итоге сильный и моральноустойчивый.... Необязательно любить Сюзанну как женщину, чтобы не превращать ее жизнь, да и свою собственную, в кошмар..........
кстати, Shadow, ты заметила, что написала фанф, в котором нет Нила? 009*

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 03 апр 2009, 21:10

122* мне нрава, очень жизненно, ты молодчинка (впрочем, как всегда) :wink:
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 03 апр 2009, 21:27

Некоторые посты навели на размышления...Терри, по-моему, тут не свинья...и не слабак. Он просто...темный. Падший ангел. Он вообще такой...своеобразный...бросается из крайности в крайность...сегодня он нежный и любящий, а завтра может влепить пощечину даже Кенди...вчера благородный и готов на подвиг, а сегодня ненавидит весь мир и готов его разрушить...а с миром и себя в придачу...Он из тех, кого можно одновременно любить и ненавидеть...
Кенди - это как бы его совесть, что ли...компас, который показывает ему направление..зеркало, в котором он видит себя...с ней он становится лучше...а Сюзанна на него оказывает прямо противоположное действие.

Аватара пользователя
bezunya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 12:41
Откуда: Киев

Сообщение bezunya » 03 апр 2009, 22:03

Hime писал(а):Кенди - это как бы его совесть, что ли...компас, который показывает ему направление..зеркало, в котором он видит себя...с ней он становится лучше...а Сюзанна на него оказывает прямо противоположное действие.
Вот-вот, Терри, которого полюбила Сюзанна, был таким из-за Кенди, а потеряв ее, изменился, что не понравилось Сюзьке. Весьма жизненно получилось. Сколько таких семей, построеных на "должен (на)" - несчесть. И почти все они несчасны

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Shadow » 03 апр 2009, 22:16

СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ!!!!!!
насчет образа Терри.. я не хотела его показать плохим или слабаком, нет.
просто он часто пытается казаться хуже, чем он есть (в Колледже, с матерью, в 112й серии). Когда он чувствует дискомфорт он как бы показывает себя с самой плохой стороны, чтоб не лезли в душу.
Далее. Я считаю что мужчину как бы сказать.. "облагораживает "женщина. Женщина своими словами, советами, своей любовью может из негодяя сделать героя. Но также наоборот.
и еще одно.. у мя какое-то с детства правило чтоли..или установка.. ни в коем случае не жить с нелюбимым-нелюбимой..сказок наверное перечитала))где там принцессы от стариков убегают и тп =)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Сообщение Malena » 04 апр 2009, 03:21

Сейчас защитники Терри начнут кидаться в меня помидорами..
Но..
Такого Терри я презираю. Слабак, это мягко сказано.
Сюзанну жалко. Не сочуствую ей, как, например, в фанфике Len4ik, а испытваю жалость.
И она вовсе не такая плохая, как усердно её выставляют во многих рассуждениях. Да, у неё рождались эгоистичные мысли по пововоду Терри, но на ряду и совсем противоположные, альтруистичные. И эти противоречия раздирали её. Это же бросалось в глаза. Ну и конечо, она оказалась не достаточно сильна, чтобы не ухватиться за призрачное счастье, когда Терри выбрал её. Причём, в тот момент, когда она готова была смириться с его уходом. Вовсе она не "сьючка". И в фанфике Shadow вызывает больше симпатий, чем Терри.

p.s.: И я не верю, что так могло быть. Это совсем не относится к произведению Shadow, напротив, рассказ получился более чем сильный и задевающимй за живое, но я всё-таки не верю, что Терри стал таким. Хотябы даже из анализа самого проиведения - нет, ни какой-то своей гранью, ни специальным поведение... так быть не могло. При всех моих симпатиях к другому персонажу и замечаниях к Террусу, я о нём лучшего мнения.

Аватара пользователя
Hime
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 17:50
Откуда: Москва

Сообщение Hime » 04 апр 2009, 05:17

И опять я встреваю?
Помидоры ни в кого кидать не буду?
Но все же хочется сказать?Да, человечность, сострадание, милосердие ? это идеал, к которому мы все стремимся. И все мы хотим верить в то, что мы сами к этому идеалу как-то приблизились. Но, если взглянуть правде в глаза, вот если бы мы вынуждены были пожертвовать своим счастьем, отказаться от того, что мы считаем смыслом своей жизни из милосердия к другому, чужому нам абсолютно человеку, неужели мы этого человека не возненавидели бы в результате? Неужели у нас хватило бы сил всю жизнь (!) тащить на себе этот крест и не жаловаться, да еще и вести себя при этом безукоризненно? Это Иисус в христианской религии мог страдать и умереть на кресте ради других людей, но?трудно быть богом. Мы же люди. Терри ? самый живой, самый реальный персонаж в этом аниме?И если бы он и правда стал таким, как в этой истории, у меня лично бы язык не повернулся назвать его слабаком. Просто?человеком.

Аватара пользователя
Marizza
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 11:20
Статус: люблю
Откуда: Россия, г Новосибирск

Сообщение Marizza » 04 апр 2009, 05:55

Мне очень понравилось, я не знаю могло бы так быть или не могло, в жизни все бывает, конкретно мне не жалко ни Сюзанну , ни Терри, Сюзанна могла бы его уже выслать к Кенди и не мучаться, рассуждая о том, почему он ненавидит меня и все такое, а Терри надо конкретно завязывать с горячительными напитками, раз уж выбрал Сюз, остался с ней, так и веди себя нормально.
Очень понравилась фраза
-Опять напился... - прошептала Сюзанна. - Пьяная тварь!
Почему то валялась падсталом 009*

Аватара пользователя
irenita
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 18:24
День рождения: 8.07.
Откуда: Украина. Полтавская область

Сообщение irenita » 04 апр 2009, 09:45

Очень реалистично все. :сооl:
Мне понравилось!!!!
Хотя вряд ли Терри, как идеальный герой, мог стать таким, но вероятность не исключена... :-(
В жизни таких примеров более, чем достаточно, я видела.
Браво автору!!!! :x

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей