Фанфик "Что такое любовь" (mrscage,перевод:alauda)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
alauda
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:51
Откуда: Москва

Глава 12, она же последняя

Сообщение alauda » 29 май 2009, 17:55

Глава 12
- Грейс, дорогая, вы уже вернулись с прогулки? А где Уильям? ? спросила мадам Элрой.
- Он с Кэнди ? ответила девушка, погруженная в чтение книги, которую ей дал накануне Уильям.
- С Кэнди? О, мой Бог! Где они? Почему ты не с ними? Скорее, мы должны их найти!
- Успокойтесь, тетушка. Они гуляют по саду? кажется, этим двоим есть, что сказать друг другу.
- Но ты не понимаешь!
- Я думаю, понимаю?
- Нет! Уильям, он? Я имею в виду?
- Он любит ее?
- О, да? нет! Нет! Не любит! Он не должен! Он обещал мне! Обещал жениться на тебе! Мы должны найти его!
- Не думаю, что нам стоит это делать. Он взрослый мужчина? Вы не можете заставить его сделать то, что он не хочет. Если он не хочет жениться на мне, что ж, я даю ему свободу.
- Но он не понимает, что для него будет лучше. Эта девушка приносит несчастья, она убила моих племянников!
- Она не похожа на убийцу?
- Я хотела сказать, что она стала причиной их смерти? она принесла неудачу в нашу семью? Пожалуйста, Грейс, мы не должны позволить им разговаривать. Она может заставить его передумать? Пожалуйста, идем, нельзя терять времени?
- Вы можете идти, я не собираюсь останавливать Вас, но я не пойду с Вами. Я знала, что он не любит меня, когда давала согласие на этот брак. Я тоже не люблю его, но я подумала, что мы можем попробовать? все же он прекрасный человек. Любая девушка мечтает о таком муже! Но если его сердце принадлежит другой? боюсь, наш брак не состоится. Мужчина, влюбленный в другую женщину ? это не то, что нужно мне. Я заслуживаю большего!
- Мы теряем время! Сара! Нил! Где вы? Кэнди здесь! ? звала тетушка Элрой, переходя из одной комнаты в другую. Ей нужна была поддержка.
- Кэнди! Она наконец-то пришла ко мне? Она любит меня! Где же она? ? Нил вбежал в комнату.
- Она в саду ? ответила мадам Элрой.
Нил выбежал в сад. ?Это просто удивительно. Наконец-то она пришла ко мне. Наконец-то она поняла, что мы подходим друг другу? Дядюшка Уильям женится на Грейс. Кэнди будет моей?!
Сара и Элиза помогли тетушке Элрой спуститься в сад. Грейс решила покинуть особняк. Когда она уходила, то увидела всю семью, спешащую по направлению к Уильяму и Кэнди? ?Господи, какое счастье, что я не вышла за него замуж! Жить в этой семье, с этими людьми было бы просто ужасно!? - подумала Грейс и вышла из дома.
- О, Альберт! Они идут сюда?
- Кто? ? спросил Альберт и повернулся, что бы посмотреть, кто идет. Увидев тетушку Элрой, Сару, Нила, Элизу, спешащих к ним, он был просто поражен.
- Мне страшно ? прошептала Кэнди. На лицо девушки набежала тень. Это были те люди, которые причиняли ей боль всю ее жизнь. ?Что, если они заставят Альберта передумать? Что, если он покинет меня??
- Ты их боишься? ? казалось, Альберта забавляла спешащая и запыхавшаяся Тетушка Элрой. - Не бойся ничего.
Когда мадам Элрой, наконец, приблизилась, то даже не могла говорить, она пыталась перевести дух. Кэнди, увидев Нила, спряталась за спину Альберта и схватилась обеими руками за его руку.
- Брось, Кэнди, не будь такой робкой? - Нил попытался уговорить Кэнди подойти к нему.
- Еще один шаг ? и ты труп ? проговорил Альберт, останавливая его.
- Но Вы женитесь на Грейс! Кэнди должна быть моей! Она должна!
- Замолчи! Когда ты, наконец, повзрослеешь? Послушай меня? вы все послушайте меня? я решил жениться на Кэнди! Я дам вам еще один шанс. Если вы готовы вести себя должным образом, то можете остаться в Чикаго. Если же нет? что ж, климат Флориды пойдет вам на пользу.
- Но Уильям. Ты не можешь жениться на ней. Ты обещал мне! ? воскликнула Тетушка Элрой.
- Да, обещал. Но это первый раз в жизни, когда я не выполню своего обещания. Это не делает мне чести, я знаю, но если я не женюсь на единственной женщине, которую люблю, я буду сожалеть об этом всю жизнь. Пожалуйста, постарайся меня понять?
- Эта девушка приносит несчастья, Уильям. Я не хочу, чтобы она причинила тебе боль.
- Мне может причинить боль только разлука с ней.
- Но Вы подумали о скандале? Жениться на собственной приемной дочери! Подумайте о репутации семьи! ? воскликнула Сара.
- Сара, Ваш сын отнюдь не способствует улучшению репутации нашей семьи? Кроме того, отныне моя семья ? Кэнди. Она будет моей женой.
- Но она сирота! Никто даже не знает, кто ее родители ? возмущалась Элиза. Она жила на конюшне. Вы знаете, за что ее исключили из школы Святого Павла? Ее исключили за то, что она была любовницей Терри!
- Довольно! Ты говоришь о моей невесте! Еще слово, Элиза, и я отправлю тебя в монастырь!
- Но Уильям, постарайся быть разумным? ? попыталась возразить мадам Элрой.
- Я женюсь на Кэнди! Все, конец дискуссии! Используйте свой шанс, пока еще не поздно. Если вы уйдете отсюда сию же минуту, то можете оставаться в Чикаго. В противном случае, я выгоню вас. А теперь извините нас, мы с Кэнди должны обсудить нашу свадьбу ? Альберт взял свою невесту за руку. ? Идем ? промолвил он.

Мадам Элрой, Сара и ее дети смотрели Альберту и Кэнди в след?
- У меня есть план ? сказал Нил.
- Нет, все кончено ? проговорила тетушка Элрой, повернулась и пошла прочь.
- Но мама! Я хочу, чтобы Кэнди была моей! Сделай что-нибудь!
- Перестань, Нил, уже ничего нельзя сделать ? Сара направилась к дому.
- Элиза! Мы не можем позволить Уильяму жениться на Кэнди! Ты же ненавидишь ее! Она станет богаче тебя! Она станет его женой! ? не унимался Нил.
- Я не хочу в монастырь, Нил. На твоем месте я бы оставила их в покое? Уильям никогда не позволит тебе приблизиться к своей жене ? Элиза развернулась и ушла вслед за матерью.
Нил осознал, что Элиза права. Он не осмелится пойти против Уильяма в одиночку, без поддержки со стороны матери и сестры. ?Что ж, Уильям успел раньше?? - подумал Нил.

- Альберт, мне было так страшно? прости меня, это я причина твоей ссоры с семьей.
- Кэнди, отныне ты моя семья. Я больше не хочу даже думать о них.
- Но Альберт, что же будет, когда я приду в твой дом? Они не примут меня.
- Неужели ты думаешь, я заставлю тебя жить с ними?
- Но я не хочу, чтобы ты прогонял их из-за меня?
- Моя милая Кэнди, ты как всегда думаешь о других. Не беспокойся, они могут жить в особняке столько, сколько захотят. Мы не будем жить с ними.
- Не будем?
- Я же знаю, ты не хочешь жить здесь. Я тоже не хочу! Мы найдем себе прекрасный дом, где будем жить вдвоем.
- О, Альберт, спасибо!
- А пока мы не купили дом, я могу жить с тобой в твоей квартире? если ты позволишь?
- В моей квартире? Ты уверен?
- Конечно, с тобой я буду жить где угодно.
- Я так люблю тебя, Альберт.
- Я тебя люблю еще больше. Идем же?

?Альберт рядом со мной. Я не могу поверить, что он здесь, в моей квартире. Я думала, он захочет, чтобы мы жили в особняке Эндри. Я так люблю его? моего принца. С ним я готова жить где угодно, но я рада, что он решил остаться со мной здесь? Он такой красивый? Я мечтала о нем одинокими ночами, а сейчас он со мной??
Они провели вместе весь день, обнимались, смеялись и разговаривали о предстоящей свадьбе. Наступил вечер. ?В этой квартире всего одна кровать? Что если он?.. О, мой Бог, он имеет право просит об этом? Мы скоро поженимся??
- Кэнди, ты не думаешь, что пора ложиться спать? ? спросил Альберт, погружаясь в ее огромные зеленые глаза.
?Неужели он читает мои мысли??
- Да, ты прав? - Кэнди покраснела?
- Эта кушетка выглядит довольно удобной ? задумчиво произнес Альберт.
- Ты ? будешь спать здесь?... я хотела сказать? ты ведь не будешь спать в моей комнате??
?О, Кэнди, моя наивная малышка? Я бы очень хотел спать в твоей комнате, сжимать тебя в своих объятиях? но не раньше, чем мы поженимся. Я столько ждал? я могу подождать еще немного??
- В твоей комнате? Конечно, нет. Я не позволю тебе спать на кушетке. Спокойной ночи, любимая.
?Альберт, спасибо тебе? ты всегда был джентльменом? я так тебя люблю? если бы захотел прийти ко мне, я бы не смогла сказать ?нет??
?Еще одна ночь мучений. Она спит в соседней комнате? на этот раз я уверен, что она меня любит? может быть, желает меня? Это было бы так просто, постучать в ее дверь? нет, нельзя? если будет надо, я буду стоять под холодным душем всю ночь??
?Что со мной происходит? Я не могу уснуть. Я жду, когда он придет? Я хочу узнать, как это ? провести ночь в его объятиях? наверное, как в моих снах? Кэнди!!! Прекрати! Ты должна уснуть! Скоро, очень скоро ты все узнаешь??
?Что если, просто войти? Мы скоро поженимся? Сегодня или через несколько месяцев? какая разница?? - сказал себе Альберт, встал и направился к двери в комнату Кэнди. Он уже был готов постучать? ?Нет, разница есть? Для нее это впервые? Это должна быть особенная ночь? первая ночь? Что, если Элиза говорила правду? Что, если Кэнди и Терри.... Альберт!!! Как ты можешь?!!! Подумать такое!!!!?
?Что, если я приду к нему? Эта кушетка такая неудобная? Я должна позвать его сюда? - Кэнди направилась к двери и уже готова была ее открыть. В эту секунду только дверь разделяла их. Только дверь?
?Я не должен? - сказал себе Альберт и вернулся на кушетку.
?Я не могу? - сказала себе Кэнди и вернулась в постель.
***
- С добрым утром, Альберт!
- Хорошо спала, Кэнди?
- Ты уже приготовил завтрак? О, я хотела сама приготовить его для тебя ? сказала Кэнди немного разочарованно.
- Ну? эта кушетка оказалась не такой удобной, как я думал? Я встал довольно рано.
?Кэнди, я не спал всю ночь? ты была так близко? смогу ли я терпеть эту муку??
- Кэнди, как ты думаешь, не будет ли слишком рано, если мы поженимся завтра? ? спросил внезапно Альберт.
- Нет! Нет, совсем не рано! ? ответила девушка.
- Ты уверена? Я не хочу давить на тебя? Это наша свадьба? Она должна быть идеальной?
- Альберт, я выхожу за тебя замуж? Это уже предел моих мечтаний? Я хочу быть твоей женой? Я не хочу ждать?
- О, Кэнди, дай мне несколько часов, и все будет готово к завтрашнему дню ? проговорил Альберт и вышел.
?Завтра я стану его женой! Я так счастлива, что мне немного страшно? Что, если это сон? Если это так, я не хочу просыпаться? Пожалуйста, Господи, пусть ничего плохого не случиться? я так хочу быть счастливой? если я проведу здесь весь день, ожидая Альберта, я сойду с ума? я должна пойти в больницу??

- Кэнди, с возвращением ? воскликнул доктор Ричардс.
Девушка вдруг осознала, что совсем забыла о нем. ?О, Аарон, прости, я не могу выйти за тебя??
- Как твои ?мамы?? Ты вернулась сегодня?
- Если честно ? вчера.
- Но ты не пришла ко мне.
- Аарон? я ?
- Не говори? Я знаю, ты не выйдешь за меня? уже прошел месяц с тех пор, как я сделал тебе предложение? я уже потерял надежду?
- Простите?
- Не надо, не извиняйся, я уже большой, я переживу.
- Вы так много значите для меня, но я люблю другого.
- Я понимаю? Я думал, из нас получилась бы неплохая пара? но, конечно, я не могу соперничать с Уильямом Эндри? Когда ваша свадьба?
- Но откуда Вы знаете, что это он?
- Кэнди, это было очевидно. Я рад за вас. Единственно, о чем я сожалею, что ты не будешь работать со мной! ?А еще, что так много заплатил за те билеты?. Я смогу найти себе жену, но не уверен, что найду такую же хорошую медсестру, как ты?
- Я буду работать, Аарон? И если Вы захотите, буду работать с Вами?
- Уильям Эндри не позволит своей жене работать.
- Вы так думаете? Но мне бы так хотелось?

Кэнди провела весь день в больнице. Она старалась не думать о том, что сказал ей доктор Ричардс. ?Но что же я буду делать, если Альберт не позволит мне работать? Что ж, он прав? я буду женой Уильяма Альберта Эндри? Как бы я хотела, чтобы он был просто Альбертом?.

Когда Кэнди вернулась в квартиру, Альберта не было, а на столе лежало письмо. ?О, мой Бог, он ушел? - была первая мысль Кэнди, но она набралась смелости и открыла письмо.

?Моя любимая,
Все готово к завтрашнему дню. Джордж заедет за тобой рано утром. Я не хочу больше спать на этой неудобной кушетке. Я найду, где мне переночевать сегодня.
Приятных снов, моя радость. Я мечтаю о тебе.
Я люблю тебя.
Альберт?.

***
Рано утром Джордж приехал за Кэнди.
- Доброе утро, мисс.
- Доброе утро!
- Мистер Эндри ждет Вас.
- Я готова ? ответила девушка. Ее сердце готово было выпрыгнуть из груди. Она была так счастлива.
Джордж вел машину, но Кэнди не могла понять, куда они едут. Наконец она спросила:
- Джордж, куда мы едем?
- Я не могу сказать Вам?
- Но я думала, что свадьба будет в часовне неподалеку?
- Мистер Эндри выбрал особенное место ? улыбнулся Джордж.
- Особенное место? Где же это? Нам далеко ехать?
- Я думаю, Вы можете поспать пару часов?
- Как я могу спать? Джордж, сегодня я выхожу замуж!!!
Через некоторое время Кэнди поняла, куда они едут.
- Я знаю, я знаю эту дорогу! Мы едем в Дом Пони! Я права?
- Я не могу Вам сказать?
- Не надо, не говорите ничего. Я знаю! Я так счастлива! Я так люблю Альберта!
- Я счастлив это слышать, мисс Кэнди.

?Когда я была ребенком, играла на Холме Пони, когда мне было грустно и никого не было рядом со мной, я представляла, что выхожу замуж за своего принца? я не могу поверить, что эта мечта осуществиться? Когда я рассказала Альберту о своих мечтах, то не могла и представить, что он претворит их в жизнь? Он планировал шикарную свадьбу, на которой бы присутствовало все высшее общество Чикаго? Мысль о подобном торжестве не приводила меня в восторг? Я не знаю, как себя вести перед всеми этими людьми? Но, конечно, я не могла возразить ему? Он - Уильям Альберт Эндри? Я не могу не мечтать, чтобы он был просто Альбертом? моим Альбертом? Когда он спросил меня вчера, хочу ли я выйти за него на следующий же день, я была так счастлива, что не будет этой скучной свадьбы? Но я не могла и представить, что он помнит, как я рассказывала ему о своей мечте, о свадьбе на Холме Пони??

Когда они прибыли в Дом Пони, комната для Кэнди была уже готова? А там? ?О, мой Бог! Это свадебное платье, о котором я мечтала! Я стану просто принцессой. Я не могу поверить!? Кэнди не могла оторвать глаз от прекрасного платья. Раздался стук в дверь, девушка думала, что это Альберт, но в комнату вошла Анни.
- Анни! Что ты делаешь здесь?
- Ты же не думаешь, что я пропущу твою свадьбу?
- Откуда ты узнала?
- Альберт нам сообщил. Он хочет, чтобы эта свадьба стала воплощением всех твоих мечтаний. Я так рада за тебя, Кэнди! Но я не могла и предположить, что ты любишь Альберта? Как это произошло?
- Нам о многом надо рассказать друг другу, Анни, но надо поторопиться?
- Ты права? Я ведь пришла помочь тебе? Ты должна увидеть Холм Пони? Он выглядит как в сказке? как во сне? и Альберт? он так счастлив.
- Как он смог все это организовать?
- Ну, я должна была найти платье твоей мечты. Он выложил кучу денег, чтобы оно было готово за день. Мы приехали сюда вчера, и Альберт всю ночь занимался приготовлениями. Когда я проснулась сегодня утром, он все еще был на ногах и следил, все ли идет как надо.

Альберт ждал свою принцессу. ?Все ли готово? Я так хочу, чтобы эта свадьба стала такой, как в ее мечтах? Я хочу, чтобы Кэнди была счастлива? Я ничего не забыл? Надеюсь, что нет. Я пригласил всех ее друзей. А это место похоже на сказочный сад. Все просто утопает в розах? Вот она идет? о, она так прекрасна? Милая девочка, которую я встретил много лет назад, превратилась в красивую женщину? О, Кэнди, я чувствую слабость во всем теле??
?Альберт, все просто идеально? Я так счастлива? Ты такой красивый? Неужели это правда? Я выхожу за тебя замуж??

Свадьба была просто прекрасной. Это был день, который никогда не забудется. Когда все подошло к концу, Альберт сел в машину и повез Кэнди в Чикаго. Молодая жена спала, прислонившись к его плечу.
?Она так прекрасна в своем мирном сне? Надеюсь, ей понравилась свадьба? В наш медовый месяц я повезу ее туда, куда она захочет? Я женился на ней? Моя единственная любовь? моя семья? Теперь мы вместе? мы больше не будем одиноки? С тех пор, как умерли мои родители и Розмари, я был одинок, но сейчас, у меня есть Кэнди? моя жена??

Когда они приехали, Альберт не стал будить Кэнди. Он взял ее на руки, принес в комнату и нежно опустил на кровать.
- Спи, мой Ангел, ты так устала? - прошептал он и поцеловал жену.
?Думаю, мне надо принять холодный душ? - подумал мужчина и прошел в ванную.
Когда он вышел из комнаты, Кэнди открыла глаза. ?Мне так страшно. Я должна переодеться и лечь, прежде чем он вернется?.
Когда Альберт вернулся в спальню, он увидел, что Кэнди переоделась и спит, ее глаза закрыты. ?Наверное, она проснулась, но потом заснула опять? - подумал он, но вдруг заметил ее взгляд из-под ресниц. Когда их глаза встретились, Кэнди зажмурилась и притворилась спящей. Альберт рассмеялся.
- Почему ты смеешься? ? спросила обескуражено Кэнди.
- Ты такая забавная, Кэнди!
- Неправда!
- Нет, забавная. Иди сюда ? произнес Альберт и поцеловал ее.
- Скажи мне, что происходит, любовь моя? ? спросил он мягко.
- Ничего?
- Зачем ты притворяешься?
- Я? я?
- Послушай меня, я хочу, чтобы ты знала, что я никогда не причиню тебе боль ? сказал Альберт, глядя в глаза Кэнди.
- Я знаю, - Кэнди потупила взгляд
- Я никогда не попрошу тебя о том, что ты не хочешь? Я люблю тебя, Кэнди? Ты для меня все? Ты самое дорогое, что есть у меня в жизни?
- Правда?
- Конечно. Пожалуйста, не надо притворяться со мной. Будь собой? не бойся? я хочу, чтобы ты была счастлива? Если мы будем сегодня близки, ты должна этого хотеть так же сильно, как и я? если ты не готова, я пойму? я буду ждать столько, сколько ты хочешь? не бойся?
- Альберт, - она посмотрела ему в глаза. Я хочу быть с тобой? просто мне немножко страшно и ? я стесняюсь?
- Я тоже нервничаю?
- Ты? Но? Я имею в виду? для тебя это не впервые?
- Нет, - улыбнулся Альберт. ? Но я так тебя люблю, что беспокоюсь. Кэнди, тебе нечего стыдиться. Отныне мы одно целое. Ты моя жена, моя прекрасная жена ? Альберт гладил ее волосы. ? Теперь, давай просто спать. У нас впереди столько ночей?
- Хорошо, спокойной ночи, Альберт?
Кэнди положила голову ему на грудь. Он прижал ее к себе и попытался уснуть, но, конечно, не смог. Через некоторое время Кэнди прошептала:
- Альберт, ты спишь?
- Нет.
- Я хочу спросить тебя?
- Я слушаю?
- Я могу работать в больнице?
- Но зачем? Нам же не нужны деньги?
- Не ради денег. Мне нравиться работать. Мне будет слишком скучно просто сидеть дома.
- Что ж, тогда работай?
- Правда? Я могу? Но ты же Уильям Альберт Эндри! Я думала, ты не позволишь мне работать.
- Кэнди, я хочу, чтобы ты поняла? То, что делает счастливой тебя, делает счастливым и меня тоже? я женился на тебе не для того, чтобы превратить в светскую куклу? Я женился на тебе, чтобы сделать тебя счастливой?Если ты хочешь, продолжай работать. Но если честно, меня не радует мысль, что ты будешь работать с доктором Ричардсом.
- Но почему?
- Может быть, я не похож на ревнивца, но когда дело касается тебя, я начинаю ревновать?
- О, Альберт! Тебе не о чем беспокоиться! Ты такой красивый. Я так люблю тебя! Мои глаза видят только тебя одного! С тобой мне так хорошо. Я хочу принадлежать только тебе.
Альберт улыбнулся. Кэнди такая открытая и чистая. Она ничего не знает о тех играх, в которые играют многие женщины? Она просто говорит то, что чувствует?
- Я тоже люблю тебя, - ответил Альберт. Я могу быть самим собой, только когда ты рядом со мной? - Альберт нежно поцеловал жену. ?Мне трудно сдерживать себя, но ей нужно время?? - Спи, моя радость.
- Доброй ночи?
Спустя несколько минут Кэнди опять спросила:
- Альберт? ты спишь?
- Нет.
- Я только хотела спросить?
- О чем, моя любовь?
- Тебе нравилась Грейс? Ты ведь не жалеешь, что не женился на ней?
- Конечно, нет! Кэнди, я люблю только тебя, никогда не сомневайся в этом!
- Просто? она такая красивая? я совсем не такая? у меня веснушки? вздернутый нос,? а волосы такие непослушные? я не могу справиться с ними! Я не такая хорошенькая, как она!
- Кэнди, забудь о Грейс. Может, она и привлекательная, но, поверь мне, ты гораздо красивее! И я женился не на ней, я женился на тебе.
- Но я не такая хорошенькая?
- Иди сюда?
Альберт взял Кэнди за руку и заставил подойти к зеркалу. Она стояла перед зеркалом в легком ночном неглиже, не скрывавшем белизны ее плеч. В свете луны девушка казалась еще прекраснее?
- Взгляни на себя, Кэнди. Знаешь, мужчины считают, что длинные вьющиеся волосы ? это очень привлекательно!
- Правда? ? воскликнула Кэнди. Ей было непривычно и приятно думать, что она может быть привлекательной для мужчин.
- Конечно. Твои волосы такие мягкие ? Альберт нежно перебирал пряди ее волос?
- Твоя кожа нежнее шелка? и этот запах роз? - Альберт нежно целовал плечи и шею девушки. ?Кэнди, я просто схожу по тебе с ума??
- А твой носик очень симпатичный ? Альберт развернул Кэнди лицом к себе.
- Твои глаза как два сверкающих изумруда? ?Я хочу, чтобы они всегда сияли, как сейчас. Я не хочу, чтобы хоть одна слезинка затуманила этот взгляд? Я хочу сделать тебя счастливой, любовь моя?? - А твои веснушки просто восхитительны ? и Альберт начал целовать каждую веснушку на лице девушки.
Кэнди не понимала, что с ней происходит. Поцелуи Альберта, его прикосновения, нежные слова, все это вызывало в ней чувства, которые она не испытывала никогда ранее и о существовании которых даже не подозревала. У нее кружилась голова? Девушка закрыла глаза и позволила себе наслаждаться прикосновениями мужа? ?Пожалуйста, Альберт, только не останавливайся? - думала она.
- Твои губы слаще, чем мед ? произнес Альберт и поцеловал жену со всей страстью и нежностью, на которые был способен.
Не отрываясь от ее губ, он поднял ее на руки и положил на постель. Поцелуи и прикосновения Альберта были нежны, и Кэнди отвечала на каждую его ласку. Он медленно раздевал ее и целовал? целовал? целовал? Он старался быть нежным, он совсем не хотел испугать свою хрупкую, невинную жену, он так боялся ранить ее?
- Кэнди, ты хочешь, чтобы я остановился? ?Пожалуйста, не проси меня об этом? Позволь мне? позволь мне любить тебя??
- Пожалуйста, не останавливайся ? прошептала она. ?Люби меня, Альберт,... я так люблю тебя...?
***
Утром Кэнди проснулась в объятиях мужа. Он уже не спал, но смотрел на жену, и нежная улыбка блуждала на его губах.
- Доброе утро ? проговорила Кэнди.
- Доброе утро?
- Ты хорошо спал?
- Да. А ты?
- Это была лучшая ночь в моей жизни ? ответила Кэнди, но, осознав, что означают ее слова, покраснела. Альберт смотрел на нее и улыбался. Кэнди смутилась и решила сменить тему разговора.
- Скажи, что бы ты хотел на завтрак?
- Сладкого*?
- Сладкого? На завтрак?
- Да, - ответил Альберт, целуя Кэнди. ? Самую вкусную сладость, которая у меня есть?

Любовь - это что-то родное. Это чувство безопасности? это возможность быть собой? спокойно спать в чьих- то объятиях? просыпаться счастливым рядом с любимым? не чувствовать больше одиночества? быть готовым на все, чтобы только увидеть улыбку любимого?
Для Кэнди это был Альберт?
А для Альберта ? Кэнди?

Да, им посчастливилось найти ответ на этот сложный вопрос? они нашли ответ друг в друге?

КОНЕЦ


* В переводе с английского ?candy? означает ?сладость, конфета?.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 29 май 2009, 18:47

Мм... Кенди и Альберт :roll: Интересно было почитать, хоть образы не совсем такие, как в аниме

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 29 май 2009, 21:08

да, образы не совсем такие, но конец очень красивый и проникновенный.... так просто, незатейливо и красиво подобраны слова о настоящей любви.... на примере Кенди и Альберта! 009* *террифаны в ауте"
alauda, спасибо большое!

Аватара пользователя
alauda
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:51
Откуда: Москва

Сообщение alauda » 29 май 2009, 21:17

Всем спасибо, кому понравился перевод. Кому не очень - я старалась. Раньше никогда не переводила.

Автор фанфика mrscage просила передать, что благодарит всех за внимательное прочтение и высказанные мнения. (Хотя ей через онлайн-переводчика показалось, что народу не очень то и понравилось). Тем не менее она понимает - что сколько людей - столько и мнений. :roll:

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 29 май 2009, 21:27

сколько фанов, столько и фанфиков, и любое фанское творчество по-своему прекрасно.... читать было интересно и волнующе, я несколько раз в день проверяла форум на предмет обновления этой темы)))))))) а перевод очень удачный и гармоничный, никаких косяков, кроме опечаток, а это не в счет, я не заметила.... если это первый твой опыт, alauda, то ты просто молодчина! продолжай в том же духе!

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 29 май 2009, 21:27

мне понравился перевод )
спасибо.

Full Moon
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 11:34
Род занятий: аспирант
Откуда: Украина

Сообщение Full Moon » 29 май 2009, 21:33

alauda
Да, забыла написать, что перевод очень качественный :сооl:

Аватара пользователя
alauda
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:51
Откуда: Москва

Сообщение alauda » 29 май 2009, 22:26

!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось alauda 30 май 2009, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Candice
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 20:29
Род занятий: одной рукой блинчики печь, второй работать, а ногами ирландские танцы танцевать
Откуда: из Кухни Кенди

Сообщение Candice » 29 май 2009, 23:31

176*
*террифаны в ауте
скорее, в недоумении.
Меня не покидает ощущение, что передо мной разыграли пьесу. Кенди в роли Кенди, Альберт в роли Альберта, и остальные в роли своих тёзок, но с другими характерами. :-( Все бы ничего, но я бы не сказала, что они стали живее. Душевные терзания неубедительны. И притом, когда "костяк" диалогов не "оброс" "мясом" повествования, фанфик воспринимается всухомятку.
(К)- Я могу работать в больнице?
(А)- Но зачем? Нам же не нужны деньги?
(К)- Не ради денег. Мне нравиться работать. Мне будет слишком скучно просто сидеть дома.
Оба забыли, чего ради Кенди пошла в медсестры. :evil:
Претензий по переводу у меня, как у читателя, по-минимуму. Тем более, если это "проба пера" :сооl: А вот сам фанфик надо дорабатывать. И начать с собственно вопроса, вынесенного в название. Кто-нибудь из парочки его себе задавал?

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 30 май 2009, 11:29

009* 009* А Candice особо не церемонится))))))

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей