Фанфик "Второй шанс" (Кэндифанка)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 18 июл 2009, 18:51

Интригует, жду продолжения 004*
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 18 июл 2009, 21:25

126. Шутки судьбы

Терри мчался по улицам Нью-Йорка. Ему не терпелось поскорее очутиться в своей квартире, чтобы привести себя в порядок. До поезда на Чикаго оставалось еще три часа.
Поднявшись по лестнице, Терри оказался в двух шагах от двери. Его внимание привлекла газета. Аккуратным движением молодой человек взял газету в руки, словно боясь будто она исчезнет. Такое чувство охватывало юношу каждый раз, когда он получал новости из Чикаго. С тех пор , как Альберт предстал перед высшим обществом в качестве опекуна Кэнди, о ней часто писали в газетах. Богатая наследница известнейшего рода привлекала к себе внимание журналистов. Терри чувствовал себя почти счастливым, когда усаживался в свое любимое кресло и читал о своем тарзане с веснушками очередную заметку.
Тем лучше, перед тем, как увидеть тебя? я узнаю самые свежие новости о твоей жизни. Нужно же чем то тебя подразнить ? весело улыбнулся Терри.
Но по мере чтения , улыбка сползла с лица мужчины, а черты лица будто окаменели и застыли в маске страха. Леденящий ужас проникал в сердце.
Кэнди? мой ангел. Этого просто не может быть. Прошу тебя дождись меня, я еду? Судьба не может быть столь жестокой, она не отнимет у меня счастья в тот момент, когда ничто больше не препятствует нашей любви. Терри глухо застонал, когда увидел дату опубликованной заметки. Я был так далеко? когда это произошло? Я должен все узнать- и юноша , взяв самые необходимые вещи, отправился на вокзал.

В этот момент Джемс входил в палату Кэнди. Осмотрев пациентку, мужчина удовлетворенно улыбнулся.
- Полагаю, что сегодня я могу выписать Вас. Физически Вы вполне здоровы. ? погрустнел доктор
- Не расстраивайтесь так? В том, что я ничего не вспомнила нет Вашей вины. Такова жизнь? Я верю, что со временем память вернется ко мне, ведь меня лечил такой замечательный врач как Вы, Джемс.- Кэнди лучезарно улыбнулась.
- Надеюсь, Ваш жених позаботиться о Вас.
- Да, он обещал заехать ко мне сегодня. Вот уже неделю как моя квартира ждет меня. Так сказал мне Нил. Он навел там порядок. Правда мило с его стороны?- задумчиво произнесла Кэнди ? Скажите, мистер Джемс, за все то время, пока я лежала здесь, ко мне больше никто не приходил?
- Боюсь, что нет, мисс. Никого , кроме Вашего жениха ? Джемс огорченно опустил глаза.
В дверь постучали и через минуту в палату вошел Нил с огромным букетом красных роз.
- Ты уже собрала вещи , любовь моя? Я буду ждать тебя у ворот. Там стоит мой автомобиль.- поставил перед фактом Нил и вручил Кэнди букет.
Розы источали приятный аромат, но Кэнди вдруг почувствовала грусть, сама не зная почему.
- Пора прощаться ? со вздохом произнес Джемс. Один Бог знает что предстоит этой очаровательной леди.
Кэнди протянула врачу руку и тот легонько пожал ее.
- Спасибо Вам за все, что Вы для меня сделали. ? мягко отозвалась Кэнди и вышла из палаты.
Девушка вышла на крыльцо больницы и вдохнула полной грудью. Как давно она не была на улице. Ей еще во многом предстояло разобраться и многое вспомнить.
- Кэнди, я здесь ? крикнул Нил и помахал ей рукой.
Кэнди неторопливо направилась к машине. Что-то не давало ей покоя, будто предчувствие какой-то встречи. Ей казалось, что если она пробудет здесь еще несколько минут, то встретит кого-то важного для нее.
С другой стороны дороги, проходящей мимо больницы приближалась машина, водитель которой показался Нилу знакомым. Бледность вдруг разлилась по лицу юноши и руки сжались в кулаки. Этот чертов актеришка. Уж его то я ни с кем не спутаю. Думай, Нил, думай? Нельзя допустить , чтобы они встретились. Какого дьявола ему тут нужно.
- Ооооох, какая боль! Помоги мне, пожалуйста скорее. ? Нил скорчился будто от боли, бледность , разлившаяся по его лицу, усиливала эффект. Что со мной. ? вопил Нил.
Кэнди в доли секунды оказалась рядом с Нилом и не заметила приближавшегося с другой стороны автомобиля. Все ее внимание сосредоточилось на человеке, стонавшем от боли прямо перед ней.
- Что с тобой , Нил? Дай мне посмотреть? Тебе очень больно? Где болит?- взволнованно тараторила девушка.
- Садись в машину скорее. Похоже я чем-то отравился за завтраком. Это пройдет . Мне уже легче. ? командовал Нил.
- Я позову врача? Он даст тебе лекарство и тогда ?
- Садись в машину- крикнул Нил и крепко схватил Кэнди за руку. В одно мгновенье втолкнув девушку внутрь машины ? Прости ? спохватился юноша, когда увидел испуганное лицо спутницы. ? Прости, единственное чего я сейчас хочу, это поскорее добраться до нашей квартиры и побыть с тобой некоторое время. Я уверен, твоя забота и ласка излечат меня лучше любого лекарства.- Нил повернул ключ зажигания и машина тронулась с места.
Ух, слава Богу , я успел ? размышлял Нил и облегченно провел рукой по волосам.
Оправившись от шока и странного поведения Нила, Кэнди обернулась назад и увидела красный кабриолет. Ее внимание привлек юноша, сидевший за рулем. Он был необычайно красив , а его тонкие черты лица выражали целую гамму чувств. Казалось, что он сгорает от нетерпения и счастья, но в то же время напряженность его фигуры говорила о тревожных мыслях, владеющих им.
Внезапно волнение и смятение охватили все существо Кэнди. Сердце отбивало бешеный ритм, в глазах потемнело и все вокруг закружилось будто карусель. Последствия аварии давали о себе знать. Ведь здоровье девушки еще не восстановилось окончательно. Прежде чем Кэнди успела что-либо понять, сознание ее отключилось.
Терри же не видел ни сцены, разыгранной Нилом, ни его прекрасной спутницы, так как подъехал к больнице в тот момент, когда автомобиль Нила превратился лишь в точку на горизонте.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 19 июл 2009, 00:13

Н-да, очень любопытно, очень... необычно так

Аватара пользователя
seli
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 16:33

Сообщение seli » 19 июл 2009, 10:43

:сооl: Я в восторге. Очень итригующи! Ты хорошо пишеш. :x Жду проолжения!

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 19 июл 2009, 18:32

127. Путаница или по следам Кэнди.

Терри стремительно несся по коридорам больницы в поисках кабинета главного врача.
- Молодой человек, это вам не стадион, а больница и здесь нужно ходить, а не бегать- строго отчитал Терри молодой врач.
- Простите меня , сэр. Мне очень нужно знать судьбу одной пациентки, которая была доставлена в Вашу больницу после аварии. Ее зовут Кэнди. Кэнди Уайт.
- Кэнди? Что ? то припоминаю. Вроде сегодня девушка с таким именем выписалась из больницы, но Вам лучше спросить об этом ее лечащего врача ? мистера Джемса. Я могу ошибаться. ?и мужчина уже собирался уйти, когда Терри спросил где можно найти мистера Джемса.
- Как раз сейчас у него заканчивается утренний обход ? загляните в палату ? 8- сказал врач и нырнул в одну из дверей бесконечного больничного коридора.
На сердце у юноши стало легче. Если врач говорил о его Кэнди, то ее жизнь вне опасности.
- Доктор Джемс , я полагаю ? произнес Терри, увидев молодого мужчину в белом халате.
- Да, это я. С кем имею честь ? Хм. Ваше лицо мне знакомо. Где я мог Вас видеть? - Джемс нахмурил лоб. ? Боже мой, это же сам Террус Грандчестер! Звезда Бродвея! Чем могу служить, сэр?
- Вы были лечащим врачом мисс Уайт? ? спросил Терри
- Боюсь пациентки с таким именем у меня не было. ? смущенно произнес Джемс. Но опишите ее, возможно, я неправильно запомнил фамилию.
Не говоря ни слова, Терри протянул врачу газету с заметкой о девушке, сбитой машиной на пересечении Н? и А? улиц. ?меня интересует эта леди. Что с ней. Где она?- терял терпение Терри
- Не волнуйтесь, ей чудом удалось выжить в той страшной аварии. Но ее имя Кэнди Мейбл, Вы верно что-то путаете? ? сомнение отразилось на лице доктора ? Простите, если оскорбляю Вас недоверием, но кем Вы ей приходитесь ? Джемс чувствовал ответственность за эту хрупкую золотоволосую девушку, потерявшую память.
- Я ее жених, да, жених ? с придыханием повторил Терри, вслушиваясь в собственные слова с упоением влюбленного. И ее зовут Кэнди Уайт.
Хм? Интересно, интересно ? пробурчал Джемс. Два жениха ? это уже слишком. Да еще путаница с именами. Кто-то из них солгал мне, но кто? Неуверенность в голосе этого парня не нравится мне будь он хоть сто раз великолепный актер. Сейчас я расскажу ему правду и посмотрю на его реакцию, хотя я в любом случае не знаю куда уехала мисс Мэйбл или Уайт? Тьфу, уже сам запутался ? рассердился Джемс.
- Дело в том, сэр, что Вы уже второй человек, который называет себя женихом мисс?э.. Уайт. Только что , мистер Нил Леган, увез леди, которую Вы ищете. Сегодня я выписал ее из больницы с окончательным диагнозом амнезия и мне определенно неизвестно, куда Мистер Леган изволил увезти свою невесту.
Терри настолько помрачнел, что Джемсу стало не по себе. Сталь отражалась во взгляде молодого мужчины и холодная ярость закипала где-то в глубине, выражаясь лишь в напряженности всей фигуры. Значит, Вы не знаете куда они уехали ? процедил сквозь зубы Терри. Амнезия ? это ведь потеря памяти. Как Вы могли отпустить ее, когда ни единого момента из прошлого ей не известно.
- Сэр, я не намерен с Вами ссориться, поэтому ведите себя сдержаннее. Физически она абсолютно здорова, а память? память может к ней и не вернуться . Кроме того, ни один человек не проявил заботу о мисс Уайт за исключением мистера Легана. Вы не находите это странным?- с раздражением в голосе ответил Джемс.
- Простите меня, сэр. Я забылся. Эта девушка? она дороже всего на свете для меня и я очень боюсь за нее, так как порядочности от Нила Легана ожидать не приходится. Однако, я благодарю Вас за спасение моей Кэнди и за информацию. По крайней мере я знаю в каком направлении вести поиски ? не проронив больше ни единого слова , Терри покинул палату ?8.
Ну и денек. Сколько еще женихов придет ко мне , чтобы узнать о мисс Уайт. Да, черт побери. Если бы я был чуть моложе, я бы тоже записался в их ряды.- усмехнулся Джемс и продолжил свой утренний обход.

Аватара пользователя
seli
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 16:33

Сообщение seli » 19 июл 2009, 20:03

Становится всё интересние и интересние!!! Выложи поскорее продолжение!

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 19 июл 2009, 20:26

128. Поиски.

Скорее. Скорее ? стучало в мозгу Терри. Красный кабриолет мчался по улицам Чикаго. Где же этот особняк, в котором живет семейство Леганов. Я заставлю этого мерзавца сказать мне правду.
Тем временем, Нил заглушил мотор и аккуратно взял Кэнди на руки, так как она все еще не пришла в себя.
Бережно положив ее на диван, Нил поспешил на кухню за стаканом свежей холодной воды и полотенцем.
Как я все хорошо придумал ? ликовал Нил. Здесь ее никто не найдет, если я сам не захочу этого. Деньги воистину творят чудеса. Стоило мне намекнуть владельцу старой квартиры Кэнди, что его молчание будет вознаграждено, как он тут же позволил мне вывести все ее вещи. Ищите теперь, дурачье. Найдете , когда Кэнди будет полностью принадлежать мне.
Нил смочил край полотенца в воде и обтер лицо Кэнди. Ресницы девушки дрогнули и она открыла глаза.
- Что со мной произошло? ? спросила Кэнди. Кажется я увидела кого-то и мне показалось, что этот человек мне знаком.
- Ты потеряла сознание. Наверное я слишком резко тронулся с места ? врал Нил. А что касается какого-то человека, которого ты якобы видела. Верно тебе показалось. Не нужно так волноваться, дорогая. Тебе это вредно.
- Нил, я давно хотела тебя спросить ? тихо проговорила Кэнди, пристально вглядываясь в его лицо.- Почему никто , кроме тебя не навестил меня в больнице. Неужели, у меня совсем не было друзей?
Вопрос поставил юношу в тупик. Он еще не придумал что отвечать на подобные вопросы.
Помявшись, Нил наконец заговорил.
- Боюсь, у тебя не очень общительный характер. ? не зная что еще сказать ей, Нил умолк.
Я так испугался за тебя , Кэнди, когда ты упала в обморок.- резко сменил тему разговора Нил. Молодой мужчина решил действовать решительно. Лицо юноши все ближе склонялось над Кэнди. ? Я так давно не оставался с тобой наедине. Я так скучал ? шептал Нил. Губы юноши почти достигли своей цели. Жаркое дыхание обжигало кожу девушки.
- Ах, Нил, а как же твое самочувствие? Тебе же было плохо. Ты так меня напугал. Немедленно прими лекарство ? тараторила Кэнди, лишь бы прервать неловкое молчание и слишком щекотливую ситуацию. Девушка резко села на диване. При одной мысли о поцелуе, Кэнди охватила паника. Отчего то по телу разлилась волна отвращения, будто ее хотело поцеловать чудовище, а не молодой красивый юноша, который к тому же был ее женихом.
Сначала Нил даже не понял, что произошло. Он почти ощутил вкус ее губ, но в одну секунду девушка ловко увернулась от его ласки. Когда же к Нилу вернулась способность мыслить, девушка уже хлопотала на кухне, заваривая целебный чай, который она нашла на одной из полок.
- Вот, выпей ? требовательно произнесла Кэнди. Этот чай снимает боль и обладает успокоительным эффектом ? девушка кинула многозначительный взгляд на Нила.
- Послушай, ты слишком торопишься? Щеки девушки залил яркий румянец. Дай мне время. Я очень устала сегодня. Не мог бы ты оставить меня одну. А завтра, я обещаю тебе, мы проведем вместе целый день.
Даже когда ты не помнишь ничего отталкивающего про меня, ты отвергаешь мою любовь , как и прежде- все больше раздражался Нил. Чертова упрямица. Сегодня я оставлю тебя в покое, но не думай, что я буду столь благороден и сдержан всегда. Поцелуи этого заносчивого Грандчестера ты принимала с большей благосклонностью, да, Кэнди? Ты измучила меня, глупая девчонка.- размышлял Нил, яростно садясь в свою машину и резко трогаясь с места.

Дворецкий с застывшим выражением учтивости и раболепия на лице, открыл дверь.
- Мне нужен мистер Нил Леган. Передайте ему , что я хочу его видеть.- еле сдерживая себя проговорил Терри.
- Подождите одну минуту, сэр ? и пожилой слуга удалился во внутренние покои особняка.
-Оооо, Терри , какой неожиданный сюрприз ? сладеньким голосом протянула Элиза, выбежавшая на яростный стук в дверь. ? Ты наконец, оставил эту одноногую актрисульку? Что ж, это абсолютно правильное решение с твоей стороны. ? и губы Элизы растянулись в противной улыбке. Чем обязаны?
Но Терри, чуть не сбив ее с ног, кинулся навстречу Нилу, который спускался в гостиную и схватил его за ворот накрахмаленного фрака.
- Где она? Куда ты ее увез? ? прорычал Терри.
- Понятия не имею о ком ты говоришь ? издевался Нил. Меня не интересуют одноногие девушки. ? съязвил он.
- Нил. ? Терри угрожающе занес кулак перед выхоленным лицом Нила. ? Не шути со мной. Иначе я не отвечаю за свои поступки.
Липкий пот покрыл тело Нила, но в глазах отражалось уверенность в своем превосходстве и победе.
- Что толку, если ты ударишь меня. Я единственный кто знает, где находится Кэнди ? перестал притворяться Нил. И я ни за что на свете не скажу тебе, куда я ее увез. А она, беспомощнее маленького ребенка, и даже на улицу выйти побоится без меня, а не то что искать того, кого она даже не помнит. ? мерзко засмеялся Нил. Я пришлю тебе приглашение на нашу свадьбу?
- Оооо, мистер Грандчестер, что Вы делаете? ? завопила миссис Леган. ? Немедленно отпустите моего сына, что Вы себе позволяете? ? продолжала орать женщина, пытаясь оттолкнуть Терри от своего сына.
Поняв, что ничего путного от Нила в такой обстановке добиться нельзя, Терри ослабил свою железную хватку и хлопнув дверью, покинул особняк.

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 19 июл 2009, 20:37

129. Сердце не обманешь.

Оставшись одна, Кэнди подошла к окну и закрыла глаза, наслаждаясь свежим ветром, дувшим ей в лицо.
Почему я ничего не чувствую? ? спрашивала себя девушка. Мне кажется, что любовь невозможно забыть. Сердце всегда узнает того единственного человека, который пленил его, даже если разум дремлет. Нил так заботится обо мне, но одна мысль о его прикосновении, о поцелуе с ним наводит на меня тоску. Значит ли это, что он не тот, за кого себя выдает? Я не настолько глупа, чтобы не понимать своего положения. Я могла забыть поцелуй, но губы- не могли? И что значит тот трепет, который вызвал во мне тот единственный миг, когда я смотрела на красивого молодого человека за рулем красного автомобиля.
Кэнди обхватила голову руками, будто стараясь насильно вернуть утраченные воспоминания ? ничего не получается. Я не могу вспомнить ? простонала девушка. Но я должна, должна ? иначе не смогу жить спокойно.- твердила Кэнди. Я не сдамся.
И Кэнди стала припоминать все те моменты в больнице и в обществе Нила, в которых присутствовали знакомые детали одежды, обстановки, запахи.
Теперь, имея возможность все тщательно обдумать, Кэнди вспомнила, что сама сняла повязку с головы и пошагово объясняла Кэтрин что нужно делать дальше, будто все эти действия были ей известны наперед.
Откуда я могла знать все это? Там, в больнице , я чувствовала себя настолько комфортно и уверенно?Казалось, что буквально все, что я видела и наблюдала там, привычно для меня. Это совсем не свойственно пациентам. Значит, свое прошлое я могу найти, если часто буду находиться в больничной обстановке. Но как это сделать? Ведь в качестве пациентки я не смогу задержаться в госпитале надолго.
Лицо Кэнди просияло. ? Я устроюсь на любую работу в больницу и возможно, это поможет мне вернуть прошлое.
Также Кэнди вспомнила и о впечатлении , произведенным на нее букетом красных роз, которые Нил принес в ее палату.
Когда мои руки коснулись роз и сладкий запах наполнил комнату, я ощутила грусть. Значит в моем прошлом эти цветы были связаны с чем-то грустным или неприятным. Но что это могло быть- продолжала анализировать Кэнди. Цветы обычно дарят в знак любви или симпатии. Следовательно, раньше кто-то дарил мне розы или я сама их дарила кому-то дорогому, но скорее всего вынуждена была расстаться с этим человеком по неизвестным пока причинам. Если бы этим человеком был Нил, то получив букет от него, я ощутила бы радость или счастье. Значит, Нил не имеет никакого отношения к этим воспоминаниям.
Я была влюблена, это очевидно. Иначе как объяснить странную печаль, не покидавшую меня с того момента, как я очнулась в больничной палате. В бреду я повторяла мужское имя ? так сказала мне Кэтрин. И это еще одно доказательство. Но может , этот человек умер? ? странный холодок охватил Кэнди. Что-то шевельнулось в сердце в ответ на столь ужасное предположение. Девушка испугалась. Но Нил говорил, что мы полюбили друг друга еще в колледже. Значит, я влюбилась, будучи еще совсем юной и потеряла предмет своей любви еще до учебы в колледже. Могла ли я так быстро переключить свое внимание на другого и с легким сердцем заключить помолвку? ? Нет, это не похоже на тебя ? отозвалось где- то глубоко в душе.
Третьим настораживающим воспоминанием являлся почти состоявшийся поцелуй Нила. Девушка прекрасно помнила неприязнь и панику, охватившие ее , когда лицо молодого мужчины склонилось над ней. К жениху она вряд ли могла испытывать подобные чувства. Все что угодно, от стыдливости до трепета, но только не отвращение!
Внезапно резкая головная боль заставила Кэнди отойти от окна и найти опору в мягком диване, на который она опустилась.
Пожалуй, на сегодня достаточно ? прошептала девушка. Иначе я рискую потерять и то малое, что мне удалось выяснить. Пока я не пойму почему Нил вызывает у меня неприязнь, я буду держать его на расстоянии ? решив так, Кэнди начала готовиться ко сну.

Аватара пользователя
Maluenda
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 17 май 2008, 14:03
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение Maluenda » 20 июл 2009, 01:43

Супер! Мне очень нравится. Но, если честно, должна признаться, что как только прочла начало фанфика, мне почему-то показалось, что Терри не оставит Сюзанну. Нет, даже не так, мне она здесь очень нравится (даже больше, чем Кенди :oops: ), и ее решение жить заново порадовало и навеяло мысли, что она будет с Терри. Наверное я просто смерилась, что Кенди будет с Альбертом, не знаю 163*

В общем, какой бы ни был конец у этой истории, я уверенна, что он будет замечательным 001*
Nosotros una tribu

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 20 июл 2009, 07:15

Maluenda писал(а):Но, если честно, должна признаться, что как только прочла начало фанфика, мне почему-то показалось, что Терри не оставит Сюзанну. Нет, даже не так, мне она здесь очень нравится (даже больше, чем Кенди Embarassed ), и ее решение жить заново порадовало и навеяло мысли, что она будет с Терри.

)))) Вот уж не думала, что Сюзанна кому-то понравится. Хотя ее решение , конечно заслуживает уважения. Однако, по моему мнению, она сделала лишь то, что должна была. Ведь в принципе она и по аниме неплохая девочка, просто глупенькая временами.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей