Фанфик "Душа на кончике пера" (Judy Abbott)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 20 сен 2009, 20:13

Katherine Paula, конечно. Спасибо за подсказку)))) Так действительно намного лучше звучит)

ДА, Сюзанна постепенно перевоплощается в положительного героя. Видимо с возрастом мы становимся мудрее, что ли))))

Аватара пользователя
Няшка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:44
Откуда: Россия

Сообщение Няшка » 20 сен 2009, 20:26

Ааааааа,Cotton_Candy,ну чтож вы так!На самом интересном...
Образы героев отлично переданы) :сооl:
Эм,получается,у Сюзанны протез? :P

Аватара пользователя
Няшка
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 19:44
Откуда: Россия

Сообщение Няшка » 20 сен 2009, 20:29

Cotton_Candy писал(а):ДА, Сюзанна постепенно перевоплощается в положительного героя. Видимо с возрастом мы становимся мудрее, что ли))))
Да,по себе могу судить.(сорри за офф,но тут как бы разрешено :oops: )

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 20 сен 2009, 20:29

Няшка, ну, да...не вечно же ей в инвалидном кресле по городу шляться....забегая вперед могу сказать, что с протезом все не так уж и просто.
В фанфике "История Сюзанны" мы долго обсуждали проблему протеза. Какие они были в то время. Конечно, это не то, что сейчас, но кое-что, что могло хоть как-то помочь в передвижении...

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 20 сен 2009, 20:31

Няшка, да, я очень бы рада была всяким офф-топам, т.к. они все-таки дают пищу для размышлений и рассуждений. А именно это и есть основная задача любого произведения. Неважно что: книга, музыка, живопись...

Я, конечно, не претендую ни на что высокое, но даже и не знаю, к чему определить жанр "фанфика".

Аватара пользователя
amaltea
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:05
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение amaltea » 21 сен 2009, 00:09

Cotton_Candy
интригующее начало, с удовольствием буду ожидать продолжения :)
а по поводу отношения к Сюзанне... Просто с возрастом мы перестаем делить все на черное и белое и лучше видим полутона :)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 21 сен 2009, 01:48

И я прочитала не без удовольствия. И жду продолжения.
с дебютом, Cotton_Candy.
:roll:

Аватара пользователя
Кенди Белоснежка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 11:03
Откуда: Львов

Сообщение Кенди Белоснежка » 21 сен 2009, 09:46

Cotton_Candy
Очень интересное начало. И мне очень нравится слог произведения, чем-то напоминает Тургенева
Так хочется узнать, что же будет дальше :roll:
Чужа душа — то, кажуть, темний ліс.
А я скажу: не кожна, ой не кожна!
Чужа душа — то тихе море сліз.
Плювати в неї — гріх тяжкий, не можна.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 21 сен 2009, 13:05

Кенди Белоснежка, Тургенева? О, Вы мне безбожно льстите)))) Но, спасибо! Очень польщена.

amaltea, Anuta, спасибо большое за внимание, к моему фанфику. Безумно рада, что смогла доставить вам удовольствие)))

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 21 сен 2009, 13:23

Глава 2
Обманчивая


Изображение

Сюзанна осторожно открыла дверь и вошла в дом. Стрелка часов на стене едва доползла до десяти. Девушка намеревалась незаметно проскользнуть в свою комнату, памятуя о том, что мама будет весьма недовольна ее утренней прогулкой в сторону вокзала. Несмотря на то, что Терри стал почти членом их семьи, миссис Марлоу никогда не относилась к нему с теплом. Она лишь безмолвно принимала выбор дочери. В ее взоре всегда угадывался беззвучный вопрос: ?Почему именно она, а не ты??

Сюзанна не могла вспомнить ни одного момента, где бы мама вежливо улыбнулась юноше, искренне поинтересовалась его жизнью. Девушке было больно осознавать, что два самых дорогих для нее человека, так и не смогли найти общий язык. Ведь в том, что случилось никто не виноват. Это случилось и все. Главное, что она жива, и они с Терри вместе наперекор судьбе.

Она была уже в дверях комнаты, когда услышала голос миссис Марлоу за спиной:

?Сюзанна, дорогая, где ты была? Я с ног сбилась тебя разыскивая!?

Сюзанна глубоко вздохнула, ?нарисовала? улыбку на лице и повернулась к маме:

?Ну, что ты, мамочка, зачем же так переживать? Я просто решила немного прогуляться по парку перед завтраком? - речь девушки звучала очень убедительно, ведь когда-то давным-давно, в другой жизни, она была подающей надежды бродвейской актрисой, и ей не раз приходилось играть перед публикой. Но мама была совсем другое дело. Иногда Сюзанне казалось, что та могла читать ее мысли и всегда знала, что у дочери на душе:

?Сюзанна, разве я учила тебя когда-нибудь врать?? - укоризненно произнесла миссис Марлоу ? я была в парке, но там тебя не оказалось?.

Она подошла по ближе к дочери, нежно взяла за руку и посмотрела в глаза:

?Скажи, ты ходила его провожать, ведь так??

Сюзанна почувствовала прижатой к стене. Она не хотела врать маме, но и знала, что правда ей очень не понравится. Немного поколебавшись девушка тихо произнесла:

?Да, мама?.

Казалось, что миссис Марлоу только и ждала этого ответа, чтобы обрушить все негодование на плечи и без того хрупкого дитя:

?Сюзанна, ты же знаешь, что я этого не одобряю! В твоем состоянии выходить одной на улицу вовсе не безопасно, а тем более идти на вокзал! А если бы с тобой что-нибудь случилось? Как он мог быть таким бесчувственным? Позвать девушку туда, где куча всякого сброда! Я всегда знала, что он совершенно не достоин тебя!?

?Мама, но он не звал меня! Я пришла сама!? - выкрикнула Сюзанна, не в силах больше терпеть маминых нападок.

?Сама?! ? возмутилась женщина ? Сюзанна, это же совсем не допустимо! Это все ваши актерские вольности! Ты не должна забывать, что ты - леди! Не имеет никакого значения, что вы помолвлены, это не дает тебе права поступать так бесчестно!?

?О какой чести ты говоришь, мама?!?- Сюзанне всегда было не понятно, почему мама придает такое большое значение условностям высшего света. С самого детства ей приходилось выслушивать пространные речи матери о том, что НЕ должна позволять себе настоящая леди. Нельзя было практически все: проявлять свои чувства, высказывать суждения, быть естественной и делать то, что велит сердце.

?Мы любим друг друга и скоро поженимся, и я думаю, что в праве проводить любимого человека, ведь мы не увидимся целый месяц!?
?Но ведь он же не позвал тебя проводить его?? - в голосе мамы звучал упрек.

?Да, но?но?-Сюзанна, не знала, что и ответить ? он просто не хотел меня беспокоить. Но был очень рад, что я все-таки пришла!?

Слова почему-то прозвучали фальшиво. Миссис Марлоу стало очень жаль дочку, она крепко прижала ее к себе и сказала:

?Прости меня. Я не хотела тебя обидеть. Но ты всегда должна помнить о своей гордости. Не забывай, что ты у меня самая лучшая девочка на земле. Никто не стоит того, чтобы ты так растрачивала себя? - по щекам женщины потекли беспощадные слезы. Сюзанна почувствовала, как и ее сердце рвется на части. То, что ни она, ни мама никогда не произносили вслух, все время витало где-то рядом и не давало спать по ночам.

?Мамочка, и ты прости, что не послушала тебя. Но для меня это очень важно. Это же прекрасно ? жить. И быть рядом с Терри ? сквозь слезы произнесла Сюзанна далекие слова из прошлого.

?Конечно, дорогая, конечно. Ты говоришь все правильно ? успокаивала ее женщина ? я только хочу, чтобы ты была счастлива?.

?Мама, я, правда, счастлива. Я очень люблю тебя и Терри и очень рада, что вы есть в моей жизни. Только, пожалуйста, не плачь?.

По щеке Сюзанны ползла одинокая слеза, какая же маленькая и беззащитная, как сама Сюзанна. А настенные часы по-прежнему отстукивали свое ?тик-так?, отмеряя еще один день лжи самой себе.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя