Фанфик "Душа на кончике пера" (Judy Abbott)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Кэндифанка на всю голову
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 14:38
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Кэндифанка на всю голову » 27 дек 2009, 17:32

Не зря же мы Джейн Остен любим))) Значит, похожи мы с тобой чем-то)

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 27 дек 2009, 17:37

)))) это точно)))))

Фуня
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:50
Род занятий: юриспруденция
Откуда: Украина

Сообщение Фуня » 28 дек 2009, 17:47

Judy Abbott Получила массу удовольствия от прочтенного! И полностью согласна с твоим последующим постом.. Терри живой человек и он имеет полное право кого-то любить, кем-то восхищаться, а над кем-то насмехаться и кого-то ненавидеть... Уже заслуживает уважения тот факт, что Терри не закрылся в себе, а старается помочь Сюзанне, не бросил ее в ее горе, а помогает пережить тяжелые моменты...
Да и вообще у всех у нас есть свои "скелеты в шкафу"...

С нетерпением жду продолжения)
:сооl:
''...хорошо бы.Просто сидеть. Вдвоем. Пить чай. Говорить или молчать. Это ведь все неважно. Смотреть иногда на нее или не смотреть. Слышать дыхание - или заткнуть уши. Только знать, что мы рядом. Мы вдвоем ... потому что этого хочется...''

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 28 дек 2009, 19:02

Фуня, спасибо большое)))) ну, если вдохновение и внешние обстоятельства не подведут, то продолжение можно ожидать намного скорее, чем в прошлый раз)))

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 09:31
Статус: Почти ........
Откуда: Из Москвы
Контактная информация:

Сообщение Анастасия » 29 дек 2009, 03:18

НЯЯЯЯ! Какая же я счастливая сейчас! Устав от подготовки к зачетам, решила проверить как дела на форуме, а тут... Продолжение!Judy Abbott, прямо спасибо тебе огромное за такой подарок 122* Еще недавно я умирала, а теперь готова горы свернуть!
Judy Abbott писал(а):правда получается немного нудновато
Ничего нудноватого я в этой главе не заметила :knou: Мне, наоборот, очень понравилось 003*
Собственно, о главе...
Эти милые разговоры Терри с Кенди... Я прямо таяла пока читала... Все-таки у Терри очень богатая фантазия и буйное воображение... Это ж надо было так себе представить любимую, что начать вести с ней беседы о ее трудовых буднях!
а вот эта фраза особенно понравилась... Чувствуется в ней ьепло, нежность и любовь...
Judy Abbott писал(а):В глазах сверкало полуденное солнце, а реснички так и порхали в такт сердцу.
Не один Терри удивлялся реальности происходящего :wink: Но как же приятно было читать эти строки! какой же это бальзам на израненую душу!
Judy Abbott писал(а):Ты уткнулась носом мне в плечо, и я почувствовал, как рубашка намокла от слез. Я вздрогнул, ощущая твое тепло, дрожащее хрупкое тельце. Поддаваясь внутренним инстинктам, я крепко обнял тебя, все еще удивляясь реальности происходящего.
А вот тут мне показалось, что именно так и живет Кенди... Именно с такими мыслями заходит к тяжелобольным и умирающим... представляет себе Терри... И боится его потерять... Потому что то, что они сейчас невместе - это не конец... Потому что они живы и любят друг друга, несмотря ни на что... И разлука им не помеха... А вот если с Терриком что-то случится... Не думаю, что Кенди сможет с этим жить...Вспоминаю, как благодарна она была Сюзанне за то, что та спасла Терри...
Judy Abbott писал(а):?Перестань шутить, Терри, - воскликнула ты и отстранилась от меня. ? Каждый раз, заходя к тяжело больным, я вижу вместо них тебя. Я даже не знаю, как смогу все это вынести, если с тобой что-нибудь случится. Если ты умрешь, как же я смогу жить дальше??
А вот за этот кусочек я даже не знаю, как и благодарить... Потому что он согрел меня... Я сижу, улыбаюсь и повторяю эти строчки вслух (вот проснется кто-нить и получу по шее за то, что сижу на форуме, вместо тго, чтобы спать или к зачету готовиться)... Они такие добрые, такие спасительные...Терри, с присущим ему чувством юмора, показал, что они принадлежат друг другу навек....
Judy Abbott писал(а):?Кенди, посмотри на меня, ? наконец-то сказал я и взял тебя за плечи. ? Я здесь, я рядом с тобой и в ближайшие 50 лет, а может и дольше, не собираюсь умирать. Мы будем жить с тобой еще очень долго, я даже успею надоесть тебе за все это время, вот увидишь??



?И вовсе ты мне не надоешь?? - буркнула ты, надув губы.



?Тем лучше для тебя, - прошептал я и скривился в ехидной улыбке. ? Потому что я никуда от тебя не денусь. У тебя просто нет выбора. Кроме как просыпаться со мной каждое утро, готовить восхитительный чай и нянчить наших будущих детей?.
Всегда он получает свое 009*
Judy Abbott писал(а):?И все равно ты никуда не убежишь от моего поцелуя??
О, совесть проснулась! Но мне кажется, что зря он так себя осуждает... Он же всего лишь человек... Он пытался сделать как лучше (ну а то что получилось как всегда, так это не его вина, а завон мирового свинства)
Judy Abbott писал(а):Честно говоря, я сгорал от стыда. Я не знал, как прийти к ней после всего того, что со мной произошло в Чикаго. Когда я уезжал из Нью-Йорка, то оставил ее полную надежд на взаимную любовь?но как оказалось, вновь облажался. Ведь я тогда еще не знал, что увижу тебя, а потом еще и похищу у некоего мистера Уильяма Альберта Эндри...
Judy Abbott писал(а):Я так боялся, что она увидит тебя в моих глазах и все поймет, что даже не мог пошевелить и пальцем.
и я боялась... Очень...
Judy Abbott писал(а):миссис Всевидящее-Око
:сооl:
Judy Abbott писал(а):Я ? гад, сволочь, ничтожество каких еще поискать! Как я только посмел играть на ее чувствах лишь для того, чтобы позлить тебя? Знаю, знаю, можешь ругать меня сколько захочешь, ты же знаешь, я обожаю, когда ты на меня злишься. Хотя ты права, ангелы не могут злиться, они могут только карать! А пока я представлял все те сладостные кары, что нашлет на меня твоя немилость, Сюзанна ждала ответа. Ах, да, ответ?
Вот, вроде, занимается человек самобичеванием... Вроде ему и посочувствовать надо... Но нет - сижу с улыбкой до ушей... :roll: И не считаю его ни "гадом, ни сволочью, ни ничтожеством"... Он милый 055*
Judy Abbott писал(а):В общем-то, ни чем?ждала тебя?
А вот тут я умерла... Вместе с Терри... И когда он начал ей хобби предлагать у меня тоже в голове всякая муть понеслась: типаона может попробовать писать, цветочки делать для театра ( как Кенди когда-то), осваивать карточные игры и пасьянсы там всякие, податься в гадалки, заняться коллекционированием кукол, посвятить себя кулинарии... и т.д. и т.п.
Judy Abbott писал(а):?Едва ли за последнее столетие найдется девушка, которая хотя бы раз не была влюблена в мистера Дарси?.
А вот тут снова улыбнулась.. и то правда... :roll:
Judy Abbott писал(а):Я оставил тебя, распрощался с мечтой о маленьком уютном домике, в которым бы бегала ватага юных Грандчестеров, с нашими посиделками у камина и долгими прогулками по ночному городу. Я все это оставил, чтобы посвятить свою жизнь заботе о Сюзанне, забыв, что когда-то были МЫ. А теперь я сижу и не могу ни о чем думать, кроме как о тебе. Это по меньшей мере предательство. Но я ничего не могу с собой поделать. Ведь именно ты, а не Сюзанна заставляет меня просыпаться каждый день и бежать поскорее в постель, в надежде вновь повстречаться с тобою во сне. Ты мое вдохновение в течение всего дня и именно ты научила, что безвыходных положений не бывает, нужно лишь добавить чуточку фантазии.
Всего один абзац, а пока я читала я успела умереть ( в самом начале... ну что значит оставил...) и воскреснуть вновь... (потому что он все равно живет только для Кенди)
Judy Abbott писал(а):Я свинья! Подлая, противная свинья!
Не согласна я с этим... Никакая он не свинья... Он просто тоже любит... И хочет быть с любимой... Вот и все....
Judy Abbott писал(а):?Да, ты и правда, свинья, Грандчестер?? - подумала Сюзанна
ну... пусть так и быть так думает, ежели это поспособствует воссоединению Кенди и Терри... но только в этом случае... А так.. не согласная я... Хороший он...
Judy Abbott писал(а):Мне искренне жаль, что у нас столь диаметрально противоположные хобби: она болела мной, я тобой. Классический любовный треугольник. Ничего интересного. Как в обычной жизни.
:сооl: :сооl: :сооl: :x :x :x
Judy Abbott писал(а):Сегодня мне предстояла встреча с миссис Марлоу с глазу на глаз, а я не знал, удачно ли сложилась ее ночная охота на очередную сногсшибательную девственницу.
043 009* 0101* (это называется не хватает слов - поставь смайл)
Judy Abbott писал(а):P.S. Мне кажется, что я сегодня тебе еще не говорил, как сильно я тебя люблю?
и мне так показалось....

Judy Abbott, спасибо тебе большое за этот маленький праздник, за внеплановое чудо, за эту сказку... За мечту...


*теперь с чувством выполненного долга и поделившись самыми яркими впечатлениями и эмоциями почитаю быренько остальные комментарии... успело бегло оценить, что там какие-то дебаты по поводу Терри=)
"Никогда не опускай головы. Держи ее выше. Смотри миру прямо в глаза". Элен Келлер

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 29 дек 2009, 16:38

Анастасия, спасибо, тебе большое за такой полный разбор моей главы! Я правда очень рада, что тебе понравилась эта глава...Больше всего не хотелось тебя разочаровать...
Всегда очень интересно, что думают другие, когда читают...так хочется сравнить с моими мыслями и мотивами. И просто безумно рада, что ты заметила все, что я хотела этой главой сказать..значит, я смогла донеси ее до читателя. Когда я писала, то рассуждала практически как ты...а то, что Терри так себя осуждает, то тут он прав со своей стороны. Ведь он все-таки благородный человек и разрывается на части от такой несправедливости жизни.
Я вот много думала насчет дебатов...мне очень понравилось то, что писала Ленчик...Это неожиданная для меня точка зрения, и поэтому дает возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны. Вот только хочется наедятся, что прочитав следующую главу Ленчик все же увидит, что негодяй Грандчестер просто маленький запутавшийся в жизни мальчик, который всем сердцем переживает трагедию Сюзанны, желает ей помочь восстать из пепла, так сказать, но полюбить, он ее не сможет никогда...уважать да...и это уважение обязательно придет к нему, но не любовь...Да, и уважение не так-то просто заслужить...и Сюзанне самой придется немало над этим поработать)

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 29 дек 2009, 17:00

Judy Abbott, почувствовала себя главным злодеем 009* По-моему мне так и не удалось донести свои аргументы, но это собственно не важно. Я не считаю его негодяем, тут ты не права, я просто увидела его слабее, чем я видела его в аниме. А еще я пыталась донести мысль, что любовь не все оправдывает. Как ни странно, но обычно в ситуации безответной любви мне всегда больше жалко того, кого любят. Те, кто любит, часто этой любовью оправдывают многие не совсем правильные поступки поступки.

И еще я пыталась донести мысль, что не люблю я рассматривать поведение человека в зависимости от окружения. Если он сделал гадость, то он сделал гадость независимо от того, кто его на это сподвиг. Это как ребенок объясняет, он мне запустил лошадной в глаз, поэтому я в него стулом кинул. А взрослые люди таки принимают решения сами, и живут с этими решениями, и принимают их последствия. Иначе в этих "это из-за него/нее/обстоятельств/" можно далеко зайти и более того далеко опуститься. Я кстати уважаю многих людей, которые говорят "я сволочь, но мне так удобнее и я не собираюсь парится из-за ерунды". А когда идет, "я сволочь, но только потому что я ее люблю, меня заставили, привели под дулом пистолета, а вобще я хороший" - как то не мое :oops:

Согласна с Кендифанкой, что сейчас в своей любви они с Сюзанной стали на один уровень. Я таки надеялась, что он поднимет Сюзанну до себя, а не станет опускаться к ней.

Да и вообще спор-то на самом деле не о чем. Если бы не было момента, что он пишет при Сюзанне, и не было этого чеснока в кармане, то и дебатов-то бы не было. Я думаю, ты даже не предполагала просто, что кто-то может к этому прицепиться :oops:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 29 дек 2009, 19:31

Len4ik, да, по-моему и не было никаких разборок, просто обменивались мнением. Наоборот, спасибо, тебе огромное зато, что высказала свое мнение. Оно очень важно для меня. И ты вовсе ен главный злодей. Даже не очень понимаю, почему у тебя сложилось такое мнение. Наоборот, следующей главной я хочу вернуть тебе веру в Терри. В принципе я во многом с тобой согласна. Просто у нас с тобой получается на совсем равный диалог, т.к. я знаю, куда приведет такое отношение Сюзанны и Терри, а ты нет....Поэтому я так и рьяно его защищаю. А то, какое мнение у тебя создалось после прочитанной главы, и было задуманно, чтобы некоторые его осудили, некоторые его поняли, т.к. весь рассказ, по моей задумки, должен восприниматься с двух точек зрения: Сюзанны и Терри. Поэтому я в каждой главе стараюсь вставлять ремарки Сюзанны, чтобы читатель не забывал, кто именно все это читает и смогли себя поставить на ее место. Но так же и не забывали. что все это написал глубоко несчастный человек, который до сих пор не может найти в жизни мир, ласку и покой, несмотря на свою известность и любовь половины Америки.

Извини меня, если задела тебя своими предыдущими постами. Я совсем этого не хотела

Аватара пользователя
Judy Abbott
Участник конкурса
Участник конкурса
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:44
Откуда: Москва

Сообщение Judy Abbott » 29 дек 2009, 19:51

Len4ik, а еще я вот тут подумала, что ты во многом рассматриваешь ситуацию со стороны Сюзанны, т.к. сама о ней пишешь, тем более, что так успешно (хотя каюсь. давненько не читала, хоть и исправно сохраняю в ворде). Тебе она как героиня уже стала родной и близкой, а я все же больше на стороне Терри, т.к. пишу от его имени...наверное поэтому мы и недопоняли друг друга...Все складывается по замыслу аниме))))

Аватара пользователя
Fisa
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 06:16
Род занятий: студентка
Откуда: Россия, Кемеровская область

Сообщение Fisa » 29 дек 2009, 19:57

Judy Abbott
Спасибо за отличную главу :сооl: Терри здесь показан очень хорошо и вовсе не вызывает у меня негативных эмоций, скорее можно сказать, что ему сочувствую. Но с другой, стороны, я понимаю и Сюзанну. Даже не знаю, кому из них сейчас хуже :knou:
Фуня писал(а):Терри живой человек и он имеет полное право кого-то любить, кем-то восхищаться, а над кем-то насмехаться и кого-то ненавидеть.
ППКС

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей