Чудовищный фанфик =) (Alice)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Re: Чудовищный фанфик =) (Alice)

Сообщение Alice » 26 янв 2012, 00:55

да так,одна под песню Wath's this? а другая под номер батрутдинова и Харламова (про Холмса). Но очень забавно сделано =) у меня вконтакте можешь глянуть, две последние. http://vkontakte.ru/id30757042

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Чудовищный фанфик =) (Alice)

Сообщение Эжени » 26 янв 2012, 10:33

Alice
Когда фанфик будет? :-(

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Re: Чудовищный фанфик =) (Alice)

Сообщение Alice » 01 авг 2012, 11:10

Что-то на меня вчера нашло =)) И я уселась писать очередную главу. Надеюсь. сегодня вечером выложу!

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Re: Чудовищный фанфик =) (Alice)

Сообщение Alice » 01 авг 2012, 16:11

Вот, накатала =) Надеюсь, Вам понравится.

Глава 10.

Ночная птица, раскинув крылья, парила в вечернем небе над садом. Описав круг, она приземлилась на ветку клёна и замерла в ожидании. С минуту просидев в засаде, вдруг резко сорвалась вниз, преследуя свою жертву - зазевавшуюся мышь.
Ни единым звуком не потревожила молодая сипуха уединения двух молодых людей на поляне.
- Мариус, что Вы здесь делаете? - проговорила Анни, удивленно глядя на своего нового знакомого. Девушка заметно нервничала, но постаралась взять себя в руки. Можно сказать, у нее это получилось, если бы только сердце стучало потише...
- Прогуливаюсь по саду, - с улыбкой ответил Мариус, - Шум, суета - если бы Вы знали, как всё это меня тяготит! Если бы Вы могли понять, прелестная мисс Брайтон, как мне опостылела публичность!
Мистер Коваш воздел глаза к небу, словно искал у него поддержки, но затем вновь обратил свой взор на девушку:
- Хотя, Вы как раз можете меня понять. Ведь именно с Вами, прекрасная фея, я столкнулся в столь отдаленном углу сада.
Анни смутилась, почувствовав себя виноватой за пренебрежение приёмом мадам Тюрмон.
- Я просто хотела подышать свежим воздухом. Думаю, мне уже пора возвращаться.
Она сделала несколько шагов в сторону дорожки, ведущей к дому.
- О нет, постойте! - воскликнул Мариус, - Простите меня, я не хотел спугнуть Вас, неосторожно вмешавшись в Вашу прогулку. Прошу Вас, Анни, не уходите.
Анни обернулась и удивленно посмотрела на мистера Коваша. Его тихая просьба звучала столь настойчиво и в то же время нежно, что бедная девушка растерялась. Мариус же расценил ее взгляд по-своему:
- Простите мне эту наглость. Конечно, если Вы замерзли, я не вправе Вас задерживать.
- Нет, я вовсе не замерзла, - поежившись, ответила Анни.
- Быть может Вы устали? Или голодны? Приём сейчас в самом разгаре, скоро подадут блюда, - Мариус пытливо вглядывался в лицо мисс Брайтон.
- Нет, - улыбнулась она, - я не устала, не замерзла, не голодна и не страдаю от жажды. Я вовсе не такой нежный цветочек, как Вам кажется, мистер Коваш.
- Я снова Вас обидел, простите меня, - с легким поклоном произнес Мариус, тихонько добавив:
- И всё таки очень нежный.
Анни рассмеялась, пытаясь скрыть волнение. Ей было приятно внимание столь милого и учтивого молодого человека. Нет, не просто приятно - она трепетала от его ласковых слов! Когда бедной Анни доводилось слышать подобное от Арчи? Разве что в самом начале их отношений. И то всякий раз приходилось чуть ли не клещами вытягивать из него ласку! Мариус же был другим. Он не скупился на комплименты, и в его устах они звучали искренне. Разве мог такой человек быть негодяем? Анни помнила,что рассказывал о нём Терри, но никак не могла сопоставить два столь разных образа. Способен ли он предать доверие наивной девушки? Нет, конечно же нет! Терри скорее всего ошибся, или произошло досадное недоразумение.
- А знаете, мистер Коваш, пожалуй, Вы правы. Еще слишком рано, и я с удовольствием задержусь ненадолго в этом прекрасном месте.
Мариус улыбнулся:
- Если бы я мог передать словами, как мне радостно это слышать!
Он указал на дорожку, тянущуюся к беседке и дальше, вглубь сада. Анни тихонько кивнула и продолжила свой путь рядом с Мариусом.


Когда Арчи заметил отсутствие Анни, он не придал данному обстоятельству особого значения. Ну мало ли куда она могла пойти! Любая отдельно взятая барышня время от времени пропадает ненадолго. К тому же в доме мадам Тюрмон было на что посмотреть - начиная от картин, заканчивая убранством комнат. Но по прошествии часа Арчибальд занервничал. Картины картинами, но не весь же вечер их разглядывать! Анни - невеста состоятельного бизнесмена и просто обязана сопровождать Арчи на банкетах! Пропадать в неизвестном направлении прямо посреди вечера - моветон! Арчи любил Анни, но ее детские замашки порой доставляли ему массу хлопот. Вот взять хотя бы вчерашнее утро: устроить скандал на пустом месте, из-за какого-то моста... Можно подумать, в Чикаго не на что посмотреть! Арчи хмыкнул и обвел взглядом зал. В какой-то момент ему показалось, что в дальнем углу мелькнуло голубое платье его невесты, но то был обман зрения. Он подошел к Терренсу.
- Дружище, а невеста-то моя сбежала!
Терри с усмешкой взглянул на друга:
- Не говори глупостей, наверняка она в уборной.
- Целых полтора часа?
- Ну кто поймет женщин! - Терри пожал плечами. - Если ты волнуешься, давай пройдемся, поищем её вместе. Все равно здесь мне ловить нечего. Румынчик то ли уехал, то ли провалился под землю к своим рогатым родственничкам.
Арчи вяло улыбнулся. Исчезновение Анни волновало его с каждой минутой всё больше и больше. Шум в голове от выпитого не позволял сконцентрироваться и мыслить спокойно. Быстрым шагом он вышел из залы, увлекая за собой Терренса.
Возле лестницы они решили разделиться. Терри предстояло осмотреть левое крыло здания, Арчи же, соответственно, досталось правое. Обойдя порядка восьми комнат, он вернулся обратно и спустился на первый этаж. Из-за двери, расположенной в холле слева, доносились громкие крики, смех и звон посуды. По всей видимости, повара готовились представить гостям свои кулинарные шедевры. Арчи подошел к двери на кухню и только хотел ее открыть, как дверь сама резко распахнулась, и из нее выскочила юная служаночка с подносом в руках. Испуганно ойкнув, она уставилась на Арчи, словно увидела приведение. Затем, спохватившись, опустила глаза в пол и пробормотала извинение.
- Ничего страшного, - успокоил ее мистер Корнуэлл, - скажи, пожалуйста, ты не видела здесь девушку с темными волосами и в голубом платье?
Служанка задумалась на секунду, потом ее личико просияло:
- О, конечно, сэр! Какое-то время назад я видела, как мисс гуляла по первому этажу. Думаю, она могла пойти в сад, - прощебетала девушка, указав на противоположную от кухни сторону дома, - там есть выход. Вам нужно пройти через жемчужный островок, сэр!
Арчи в замешательстве уставился на служанку.
- Так называется комната для завтраков, сэр!
- О,Спасибо, - Арчи кивнул и пошел в сторону жемчужного островка, на ходу размышляя о том, какое больное воображение дало подобное название комнате. Он почти дошел до двери, когда сверху его окликнул Терри:
- Приятель, я не нашел Анни здесь! Тебе удалось что-то узнать?
- Да! Думаю, она могла пойти в сад.
Терри улыбнулся. Как это похоже на неё! Сбежать с банкета в весенний сад! Он и сам мечтал об этом, стоя в окружении гостей мадам Тюрмон. Тем более сад вышеупомянутой особы славился на весь город своими размерами и цветником. Конечно, сейчас там не так ароматно как в июне, когда распускаются розы. Но Терри никогда не питал особой любви к этим цветам. Весенний свежий ветерок был более приятен его привередливому обонянию. Терренс отвлекся от своих мыслей и поспешил вниз по лестнице вслед за другом.

Уже совсем стемнело, когда Анни и Мариус вернулись на прежнее место возле беседки и зашагали в сторону дома. В течение всей прогулки Анни пребывала в блаженном состоянии. Никогда раньше она не чувствовала себя настолько красивой и желанной! Более того, Мариус не просто окутывал её комплиментами и восхищался как женщиной - нет! Он интересовался ею как человеком. Пока они бродили по дорожкам сада, Мариус расспрашивал мисс Брайтон о родных, о друзьях, о детстве. Сама не понимая почему, Анни доверила ему секрет о доме Пони. Даже не смутившись! Ей казалось, что нет ничего естественнее, чем говорить правду Мариусу Ковашу. С ним не хотелось юлить, сочинять, лгать; не хотелось играть роль придуманной молодой леди из Чикаго. Анни смеялась над его шутками, грустила, рассказывая о печальных моментах в своей жизни. И никогда еще ей не было так хорошо и свободно, разве что только рядом с Кенди она могла почувствовать себя настолько живой! Мариус оправдывал все ожидания Анни: на рассказ о Доме Пони он отреагировал с интересом и должным вниманием. Ни слова упрека не прозвучало в адрес Анни. Мистер Коваш с улыбкой слушал истории о шалостях Кенди и Анни и ни разу не попытался сменить тему разговора. Казалось, ему всё интересно в девушке - от личных переживаний, до взглядов на искусство.
Только одной темы они не касались на протяжении всего разговора - темы по фамилии Корнуэлл. Поначалу Анни смущало такое умалчивание о её женихе, даже чудилось нечто предательское по отношению к Арчи. Но Мариус был замечательным собеседником и не дал мисс Брайтон впасть в уныние.
Уже подходя к дому, Мариус вдруг спросил:
- Как скоро Вы покинете Нью-Йорк, Анни?
Анни нахмурилась при мысли о скором отъезде. Сейчас ей меньше всего хотелось обратно в Чикаго!
- Это случится завтра, мистер Коваш, - тихонько ответила она.
Мариус остановился как вкопанный и посмотрел на девушку.
- Так скоро! - Воскликнул он, - Неужели я больше никогда Вас не увижу, милая Анни?
Он закрыл глаза и горько усмехнулся:
- Никогда не думал, что всё так обернётся.. В тот день, в театре, Вы показались мне неземным созданием, хрупким и нежным, неспособным причинить вред живому существу. Но как больно можете Вы ранить, Анни...
Анни, краснея, опустила взгляд. Столь неожиданное признание Мариуса вызвало в ней бурю эмоций - от сладкой истомы до глухого отчаяния. За время короткой прогулки по саду, Анни успела проникнуться к Мариусу Ковашу искренней симпатией. Её тянуло к загадочному румыну с такой силой, что хотелось плакать при одной мысли о расставании, тянуло так, как когда-то к Арчи...
- Я не смогу без Вас, - хрипло проговорил Мариус. Его глаза лихорадочно блестели, а лицо было перекошено гримасой боли, - С первой встречи я только и думаю что о Вашей улыбке и глазах, Анни! Вы мне снитесь..
Анни вздрогнула и посмотрела в глаза Мариусу. Все еще живы были её воспоминания о вчерашнем сне. Как мало времени прошло! Она знает мистера Коваша не более трех дней и уже готова открыть ему свое сердце! Что это - наваждение? Любовь? Что за сладкая дымка застилает ей разум? Ей хотелось бежать с Мариусом на край земли, хотелось петь от счастья, хотелось объять весь мир, когда он рядом! А как же Арчи?!
- Я не смогу без тебя, - повторил Мариус.
Он взял ее лицо в ладони и поцеловал девушку.
Земля ушла у Анни из под ног. Но в следующее же мгновение ей вспомнился другой поцелуй, такой долгожданный и желанный, когда Арчи впервые признался в своих чувствах. Наваждение, возникшее во время прогулки, схлынуло волной. Вырвавшись из объятий Мариуса, она холодно посмотрела ему в глаза.
- Как Вы смеете, мистер Коваш! - начала было она, но Мариус, не желая останавливаться на достигнутом, рывком притянул девушку к себе.
- Пустите меня, немедленно! - крикнула Анни, но тут же вновь ощутила на губах поцелуй Мариуса.
В этот момент неведомая сила оттолкнула её прочь от румына. Ошеломленно распахнув глаза, она увидела разгневанного Арчибальда в полуметре от себя и Терренса, холодно наблюдающего за Мариусом. Тот отошел на несколько шагов и с надменным видом смотрел на разворачивающуюся сцену.
Жгучее чувство стыда окатило девушку. Ее безрассудное поведение сейчас казалось бредом сумасшедшего: как она могла позволить себе увлечься кем-либо накануне собственной свадьбы? Разве не этому человеку, возвышающемуся подобно грозному судье над ней, она собиралась дать клятву верности? Анни готова была провалиться сквозь землю лишь бы не видеть разъяренного лица Арчи.
Внезапно тот замахнулся и отвесил девушке звонкую пощечину.
- Тварь! - сквозь зубы прорычал Арчи.
Анни вскрикнула и схватилась за щеку. В её испуганных глазах отражались глаза Арчи полные обиды, злости и.. раскаяния. Он попятился. Безудержный гнев, подогретый шампанским, улетучился. Арчи провел рукой по лицу, словно пытаясь смыть маску ненависти.
- Анни... Анни, прости меня! - но было уже поздно. Всхлипывая, Анни бросилась к дверям террасы. Ошарашенный собственным поступком, Арчи не мог пошевелиться. Никогда в жизни он не поднимал руку на женщину.
- Беги за ней, чёрт бы тебя побрал! - окрик Терри вывел его из ступора, и Арчи бросился вслед за девушкой.
Грандчестер же, свирепо взглянув на Коваша, процедил сквозь зубы:
- А теперь поговорим с тобой по душам.
Мариус побледнел. Конечно, он был выше и крупнее Терренса, но холодная ярость в глазах англичанина испугала его не на шутку. Он отступил на шаг.
- Не лезь не в свое дело, чертов ублюдок! - визгливо прокричал Мариус, и тут же согнулся пополам от удара в грудь.
- Не моё дело, говоришь? - Шипел Терренс, - А квартира моя - тоже меня не касается? А мой пёс тоже ни при чём?!
Он навис над Ковашем, пока тот пытался перевести дыхание.
- Не понимаю о чём ты говоришь, - простонал Мариус.
Терри рывком вздернул румына и ухмыльнулся:
- Давай-ка я тебе напомню про вчерашний вечер, про изуродованную квартиру и собаку, дрянь!
Мариус замотал головой:
- Ты рехнулся, Грандчестер! Ты пьян! На что мне сдалась твоя убогая квартира?! - Мариус чуть не плакал, - Да я с прошлой осени зарёкся бывать в этом клоповнике!
Терри занёс было руку для очередного удара, но замешкался. Кое-что в словах Мариуса остановило его.
Действительно, Мариус однажды был у него в гостях. В сентябре прошлого года Коваш решил наладить отношения с труппой театра. И первой своей целью выбрал именно Терренса Грандчестера. И вот, в один из субботних вечеров, он завалился к Терри с бутылкой вина и уверениями в хорошем своём отношении как к Терри, так и ко всему миру в целом. Не бог весть что вышло из той непродолжительной беседы - Терри под конец вечера готов был спустить румына с лестницы - но факт остается фактом: Мариус Коваш бывал в доме Терри. А значит, ему не имело никакого смысла подсылать рыжую незнакомку с таинственными посланиями и страстным желанием узнать адрес Терри. Он сам его прекрасно знал.
Терри с сомнением посмотрел на Мариуса. Мог ли румын таким образом запутать следы? Не похоже, уж больно он предсказуем. Его мстительные планы никогда не выходили за рамки банальности. Но если это не он, то кто же тогда?
- Тебе нужно проспаться, Грандчестер, - подал голос Мариус. Он успел привести в порядок растрепанные волосы и собственную гордость и теперь с издевкой смотрел на задумчивого Терренса. Тот оторвался от своих мыслей и взглянул на Коваша так, словно видел его впервые.
- Значит это был не ты..
- Дошло наконец! - усмехнулся Мариус, - советую пить поменьше и побольше головой думать, прежде чем на людей кидаться!
К Терри вернулась прежняя сосредоточенность. Он пожал плечами как ни в чем не бывало:
- Что ж, обязательно последую твоему совету. Но сначала, последний, так сказать, прощальный привет от пьяного Грандчестера!
И Терри со всей силы врезал румыну по физиономии. Мариус упал.
- Это тебе за Анни и Арчи, - бросил Терренс через плечо и направился к дверям в дом.

А Мариус Коваш, стоя на четвереньках, сплевывал кровь и смотрел ему вслед с такой жгучей ненавистью, что если бы взглядом и впрямь можно было убить, Терри Грандчестер уже не ходил бы по этой земле.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:30
Род занятий: счастливая мама, фото, графика-дизайн
Откуда: Москва

Re: Чудовищный фанфик =) (Alice)

Сообщение Татьяна » 01 авг 2012, 16:25

Ну вот и дождались!
Какая смачная (простите мой французский) сценка в конце! Как обычно, яркий финал главы :)
Мне понравилось - и переживания Анни, и эмоции Арчи, и "привет" от Терри...
Пожелание только одно и все то же - не забрасывай, Наташка :))

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Re: Чудовищный фанфик =) (Alice)

Сообщение Alice » 01 авг 2012, 16:30

Спасибо, Танюсик!! Ну, как я уже говорила, фанф этот я сто пудов доведу до конца - сама себе пообещала сто лет назад. Правда, когда этот самый конец будет написан - фиг его знает =)) Главное, чтоб этот форум к тому времени еще работал =)))))

А мне сцена в конце не очень живой показалась, не хватает образности что ли..

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Чудовищный фанфик =) (Alice)

Сообщение Эжени » 01 авг 2012, 16:55

Alice
Спасибо! 003*
Я уверена, что форум не умрет - мы не позволим. :nono:
AliceА много главпланируешь?
Я желаю тебе большого вдохновения в творчестве. Сама тебя понимаю, так как уже чуть больше года тоже строчу. :wink:

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Re: Чудовищный фанфик =) (Alice)

Сообщение Alice » 01 авг 2012, 17:16

Ну, вот в этой части остался только эпилог. Потом еще две части.. Если в каждой из них тоже будет по 10-11 глав, то в общем - 30-33 главы=)))
По главе в год...ну да, правильно, как раз к 60-летию допишу =)))

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Чудовищный фанфик =) (Alice)

Сообщение Эжени » 01 авг 2012, 17:24

Alice
А, коллега, я тоже по частям пишу. 009*
Надеюсь, допишем когда-то. 0101*
Эпилог уже пишешь? 171*

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 13:19
Откуда: Москва

Re: Чудовищный фанфик =) (Alice)

Сообщение Alice » 01 авг 2012, 17:36

Evgenia боже упаси! =) Дай бог через месяц собраться =) Хотя, кто его знает - вот вчера же пришла в голову идея написать главу, хотя предыдущую я написала в конце января,а восьмую главу - чуть больше года назад =)) ого. так это получается по главе в полгода!! Ну, это же в корне меняет дело! =)))

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей