Фанфик "Холодный ветер" (aragona)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10799
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 30 мар 2011, 22:32

Честно скажу, фанфик полностью не читала, но мнение выскажу. По-моему, тут чисто видение автора. Ну хочет автор, чтобы у Сюзанны был ребенок от Терри, значит, на то авторские причины (а как Терри с Сюзанной этого ребенка, извините, сделали, могут быть разные варианты). Нравится-не нравится, дело третье. Вон Len4ik в своем фанфике пыталась изобразить Сюзанну так, как сама ее видит и представляет, не думаю, что все согласны (я во всяком случае вижу Сюзанну глазами Len4ik и Сюзанну глазами Мизуки как вообще двух разных девушек, никаким боком не стыкующихся), да и вообще много кто чего придумывает, что вообще никак "не канон" и рядом не стояло. Но на то воля автора, как говорится.
И пишу я ради собственного удовольствия, если это кому то нравится, то я получаю тройное удовольствие, если нет - тык я ж не Мальвина, что б всем нравится.
aragona
Вот это, имхо, очень правильно. Писать нужно от души, так как чувствуется. Написанное от души, даже если с ним не совсем легко согласиться, в итоге намного ценнее, чем "хэппи-энд (или не хэппи-энд) на заказ", который по сути является просто графоманской попсой. Я ваш фанф не читала, но думаю, когда-нибудь почитаю обязательно.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 30 мар 2011, 22:38

Джун
Помнишь мы тебе о том же говорили? С чего вдруг Терри будет с ней до свадьбы спать? Поскольку у тебя это было вроде как к слову пришлось, то тут похоже это часть сюжета. Но уж очень она нереальная часть.

ирина
Меня не шокировало, а очень удивило, ощущение что Терри так оголодал что ему было по фиг с кем. Посещение публичного дома и то меньше удивило бы, в конце концов он молодой парень с нормальными желаниями, а природу пока никто не отменял!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 30 мар 2011, 22:50

Нисколько не умаляя права автора на свою интерпретацию, скажу свое мнение.Если уж Терри настолько благородный, что остался с Сюзанной, когда она стала калекой, то уж после секса,он тем более ее не оставит, даже если не знает о ребенке.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 30 мар 2011, 23:14

ирина
Предполагается что он вернется, вот только неясно чего он ее с собой не взял? Как раз бы и с семьей познакомил.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 30 мар 2011, 23:16

Лиза., подождем,увидим.
Только мысли у него уже в другую сторону, о Кенди

Аватара пользователя
aragona
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:12
Род занятий: экономист
Откуда: Нск

Сообщение aragona » 06 апр 2011, 09:02

Элиза.
... красавица, умница, богачка, счастливого нрава, наследница прекрасного имения, казалось соединяла в себе завиднейшие дары земного существования и прожила на свете двадцать один год, почти не ведая горестей и невзгод.

Фрэнк Стоун молодой удачливый предприниматель с Техаса, впервые попав в Нью-Йорк и потерялся. И не потому что ему потомственному ковбою юга, был не привычен максималисткой минимализм Манхетена или бешеный темп финансовой столицы Штатов, вовсе нет, причиной растерянности молодого мужчины стал, неожиданный для привыкших задирать перед всеми нос южан, снобизм янки. Эти северные воротилы бизнеса повели себя с ним ТАК, что горький металлический осадок денежного снобизма смог перебить лишь сладкий запах техасской нефти.
Бесплодные техасские земли, что разорили и довели до самоубийства деда Фрэнка, уже через пять лет сделали его отца одним из богатейших людей Техаса, и позволила ему Фрэнку под орех разделаться с северными воротилами!
Довольный собой Френк прогуливался по ?, да он сбился со счету какой стрит, радовался своей победе, и неожиданно опешил, случайно заглянув в окно парикмахерской. Он чуть не вскрикнул, когда безжалостная рука мастера замахнулась на каскад прекрасных рыжих волос. Такое чудо ? и так безжалостно обрезать. Волосы тяжелой волной упали на пол. Фрэнк в зачарованном состоянии смотрел на рассыпанную, на полу медную роскошь, пока на улицу не вышла их бывшая обладательница. Вышла она стремительно, словно рассекая воздух своей худенькой фигуркой, гордо и насмешливо подставила свое лицо весеннему солнцу, тряхнула своими короткими медными кудрями, улыбнулась с неподражаемым самодовольством и недобрым огоньком в глазах. Так же стремительно повернулась к Фрэнку лицом, резанула презрительным карим взглядом и торопясь, зашагала в сторону порта. А Фрэнк пропал, нет в начале, он пытался не заметно следовать за поразившей его в самое сердце незнакомкой, но потеряв ее из виду, пропал. Холодный ветер ударил Стоуна прямо в лицо, заставив очнуться от наважднеия.
?Да что я так расклеился, я все равно тебя встречу! Удача мне еще не раз не изменяла!?

***

Незнание ? это редкое счастье, выпадающие не каждому человеку. Теперь Элиза Леган знала это наверняка. Боже еще пару месяцев назад, она была абсолютно счастлива. Кэндис Уайт уехала, брата вместо армии отправили вначале в военную школу, а там глядишь, пока отучиться, и эта дурацкая война закончится. Все обойдется. И даже Терри, Терри ? Если печаль и накрывала, то она была легкой, не тяжелее пушинки. А все возможные светские развлечения и праздники на которые так падки молодые леди заполняли ее жизнь с верху до низу. Элиза влюблялась, смеялась, развлекалась. Так и продолжалась бы вся эта беспечная светская жизнь, вот уже и встретился подходящий по всем статьям молодой человек ? подающий большие надежды банкир Томас Хилл. Вся ее семья замерла в предвкушении близкой помолвки, но тут мир мисс Леган рухнул. В одночасье, и к прошлому не было возврата.

Том и Элиза одним из первых выдавшихся теплых весенних дней решили прокатиться по окрестностям Чикаго. Устав от зимы и города Элиза находилась в превосходном настроении за городам, разгадав в поведении Томас явный намек на сюрприз ? кольцо, которое под сенью старого дуба вручит ей влюбленный без пяти минут жених. Так банально и обыденно, но все равно приятно. Он не хуже и не лучше других, и потому Элиза, уже будучи влюбленной в Тома, была согласна в течение года стать миссис Хилл. Но проезжая не большой городок С***, машина с молодыми людьми заглохла, и пока молодой человек разбирался с поломкой не без помощи местного населения, пытался починить машину, Элиза, захотевшая так не кстати пить, зашла в местное кафе, и хоть ее гордости претила мысль опустится до подобного сомнительного заведения как это, но пить хотелось много сильнее.
- Папа, папа, - мальчишка лет пяти чуть не сбил Элизу с ног, она болезненно поморщилась, но на ногах удержалась с трудом. Мальчик со всего разбега врезался в мужчину сидящего с еще довольно молодой женщиной за столиком в углу.
- Папа, папа, посмотри, что у меня!
Элиза переводила взгляд с мужчины на женщину, и не верила своим глазам.
- Папа? ? она удивленно, отказываясь верить в происходящее, смотрела на своего отца. ? папа!
И хоть слезы душили и рвались наружу, Элиза, так и не замеченная своим отуом, смогла найти в себе силы гордо выйти на улицу, на ее счастье Том починил машину.
- Мы едем домой ? в ультимативном тоне произнесла она.
- Но дорогая, а как же пикник?
- Я хочу домой! ? злобный голос Элизы срывался на высоких нотах, - слышишь, я хочу домой!

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 06 апр 2011, 10:19

:сооl:
Арагона:
спасибо большое, что радуешь нас всегда своим творением. Очень интересна развязка с Элизой, и вот ковбой, наконец-то, появился. Так держать!))
Если не секрет, долго ещё до конца?

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 06 апр 2011, 10:30

aragona
Ух ты, у мистера Легана ребёнок на стороне!!! Очень необычный поворот!!! :сооl: :сооl: :сооl: :сооl: :сооl:

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 06 апр 2011, 13:51

Princessa
я и сама не ожидала такого поворота)))
ух!
всё время думала, что мистер Леган очень сдержан
Но с удовольствием буду читать продолжение

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 06 апр 2011, 13:54

И я.) Как говорится, "В тихом омуте черти водятся", гы-гы-гы.))

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей