Фанфик "Луч надежды" (Джун)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 13 апр 2011, 21:34

***
Патти сидела на ступеньке и зашивала халат. День не предвещал ничего плохого.
Вдруг сердце девушки застучало с дикой силой, и она приложила обе руки к нему.
?Что-то не так?.. Сегодня такой спокойный день, а я ощущаю неясную тревогу. Птицы улетают? С чего бы это??
От лёгких созданий, которые боролись за каждый свой взлёт, Патти стала замечать других птиц, они были больше.
-Не может быть?
Поднявшись, она смотрела на ?птиц?, что приближались к их лагерю. Не понимая себя, она не могла пошевелиться. Целая эскадрилья самолетов неслась на их лагерь.
-Патти, на кого ты так засмотрелась?- улыбаясь, спросила Берта.
Но ответа не последовало. Только сильный грохот, сокрушающего весь лагерь. Обернувшись, Патти не увидела своей подруги. Люди бежали с диким криком.
-Берта!
Кто-то схватил Патти за руку и потянул за собой. Она не понимала, кто это и куда она бежит.
-Берта!
Ещё один взрыв и девушка очнулась на земле и ничего не видела.
***
Кенди возвращалась с работы и всё прокручивала в голове моменты минувших событий. Смерть Патти окончательно всех сокрушила.
-Неужели мы даже не сможем забрать её тело?- в отчаянье спрашивала бабушка Марта.
-На поле боя гибнут тысячи. Никто не будет печься о теле юной девы. Она была героиней, гордитесь этим.
?И это всё что он они могли нам сказать? Энтони, Стир, Арчи? И теперь уже Патти? Нет, это не может быть правдой. Моя милая незабудка, мне будет не хватать тебя. Как Господь посмел отнять у нас, тебя? Ах, эта проклятая война, когда ей придёт конец?!?
Кенди свернула за угол. Но чьи-то сильные руки схватили её за локоть и потянули в тёмный переулок.
-Да отпусти же меня немедленно!- закричала Кенди и увернулась от рук злодея.
-Неужели, я стал настолько неузнаваем?- промолвил голос.
-Не может быть?- тихо сказала Кенди и, закрыв рот руками, дабы не закричать. Только серебристые слезинки опускались по щекам и говорили за неё.
***
Душа Кайла ликовала, наконец-то Элиза Леган ответила по-настоящему ему взаимностью. Вот они отдыхают в летнем домике на берегу озера, только он и она.
?Она стала больше улыбаться и смеяться. Но иногда я вижу боль в её глазах и резкую перемену настроения?.
Обняв нежные плечи любимой, Кайл сказал Элизе много ласковый слов, но она как будто их не слышала.
-Как ты себя чувствуешь?
-Всё хорошо.
-Вчера ты была так утомлена приёмом, что я думал, вернутся пораньше.
-Я хорошо себя чувствую.
Вдруг, карие глаза устремились на заголовок газеты.
?Томас Стив - молодой капитан, одержал победу на Сомме?,- прочла Элиза.
Выпутавшись из объятий жениха, она развернула газету и поглощала строчку за строчкой.
-Элиза, что-то не так?
Но она ничего не слышала и не видела. Карие глаза засверкали больше прежнего, при виде черно-белой фотографии юного капитана.
?Это он? Он, мой милый, драгоценный,- с воодушевлением говорила Элиза,- Ты моя любовь. Ах, как же я могла противиться этому. Ты здесь, и я смотрю на тебя и глаз не могу отвести. Он стал старше и мужественней. Мой ненаглядный Том. Я молилась каждый день, чтобы Господь сберёг тебе жизнь. Мне не нужно видеть тебя, чтобы знать, что ты жив. И вот, я смотрю на тебя и плачу. Только это слёзы радости! Впервые за столько лет я радуюсь, я жива, по настоящему?.
Очнувшись от вожделения, Элиза увидела пустующую комнату и слегка приоткрытую дверь.
-Неужели он всё слышал? Прости меня, Кайл. Хотя, за что я извиняюсь? Он сам виновен, что влюбился в меня, в Элизу Леган, никому не дававшей шанса на взаимность. Только?- она снова посмотрела на фотографию и слегка погладила портрет любимого,- Только ты один, ты единственный достоин моего сердца. Я люблю тебя, Том Стив.
Последний раз редактировалось Джун 25 апр 2011, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 13 апр 2011, 21:34

***
Молодая женщина вернулась домой счастливая как никогда. Впервые по настоящему хорошая новость за столько лет. Кенди уже было всё равно, прорвали ли оборону Франции, для неё было важно, что человек, которого уже все считали мёртвым - жив.
?Ах, как же мне хочется прокричать об этом всему свету, но я дала обет молчания?.
Переодевшись, Кенди спустилась в гостиную, где сидел Альберт за бумагами.
?Он ничего не замечает за этой работой?.
-Мистер Альберт!
Но последовало лишь молчание. В ответ, Кенди тихо хихикнула и снова позвала мужчину.
-Ой, ты уже вернулась, Кенди?
-Да. А вы всё работаете?
-Как видишь, дел навалилось.
-Мистер Альберт, а вы хоть обедали?
-Ой, даже не припомню.
-Тогда вы просто обязаны мне составить компанию за ужином.
-Согласен, только?
-Никаких ?только?. Идёмте есть!
-Как прикажете командир!
Они оба засмеялись. Альберт впервые за долгое время услышал от Кенди былой заразительный смех и просто не смог удержатся, чтобы молчать.
-Кенди, что это с тобой? Ходила как в воду опущенная, а здесь столько энтузиазма. Глаза твои сияют зелёным огнём. Что-то послужило этому причиной?
-Просто я за долгое время впервые увидела ясное солнышко, средь серых туч.
-Приятно слышать, что ты снова радуешься погоде.
Чтобы не попасть в неудобное положение, Кенди заставила поторопиться блондина и за ужином уплетала еду за обе щеки.
Доев, Кенди встала из-за стола и, пожелав спокойной ночи, выскочила за дверь.
?Ну и егоза,- про себя сказал Альберт,- Моя маленькая Кенди наконец-то возвращается. Кто же сделал счастливым моего ангела??
Немного побыв в одиночестве, Альберт также направился в свою спальню. Идя мимо комнаты Кенди, он приложил ухо к двери, чтобы прислушаться к звукам. Услышав тихое дыхание, он тихо вошёл в комнату.
Юное создание тихо спало в кровати.
?Как ей удаётся оставаться такой??
Подойдя ближе, Альберт увидел спящую красавицу. Её густые золотые локоны распадались на подушке в виде веера. Тоненькая ручка была подложена под головку. Он увидел густые ресницы, пухленькие розовые щечки, и слегка приоткрытые алые губы. Альберт смотрел на деву и видел в ней идеал женщины.
Не выдержав соблазна, он наклонился над силуэтом и готов был ощутить вкус алых губ и обонять аромат цветов. Но женский силуэт повернулся на бок.
-Терри?- сказала Кенди и улыбнулась чарующей улыбкой.
Глубоко вздохнув, Альберт погладил девушку по голове и, поцеловав её в лоб, вышел из комнаты.
-Спокойной ночи, Кенди.
***
-Мистер Альберт, у меня для вас есть сюрприз. Только прошу, не падайте в обморок, договорились?
-Кенди, что ты ещё придумала?
-Я ничего.
Показав взглядом на холл, она расплылась в улыбке. Заинтригованный мужчина открыл дверь комнаты и прошёл в холл. У трюмо стоял молодой мужчина. Присмотревшись к нему, Альберт с трудом мог узнать своего племянника.
-Арчи?- наконец выговорил блондин.
В ответ юноша слегка улыбнулся.
- Я и сама не верила своим глазам, но он здесь!
Блондин подошёл к Арчи и протянул свою сильную руку. На глаза Альберту навернулись слёзы и, не выдержав, он обнял юношу.
-Я знал, я верил! Но что с тобой случилось?..
Лазурные глаза посмотрели на Арчи. Его лицо приобрело более серьезное выражение? Его густые русые волосы были коротко подстрижены и усы придавали ему более взрослый вид. Узнать в этом мужчине прежнего Арчи было просто невозможно.
-Война и моё лицо отшлифовала,- сказал, улыбаясь, юноша,- Вы уже простите, что я заставил вас волноваться.
-Но нам пришла повестка, что ты пропал без вести?
-Так случилось, что грузовик, на котором я ехал, взорвали, и я чудом остался жив. Когда грянул взрыв, меня выбросило. Позже меня подобрали без сознания и отвезли в ближайшую деревню, где меня выходила знахарка.
- В любом случаи - ты дома, а это самое главное.
Последний раз редактировалось Джун 25 апр 2011, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 27 апр 2011, 22:49

***
Всему когда-то приходят конец. Так и настал конец кровопролитной войне, что забрала миллионы душ. Услышав эту новость люди, выскакивали на улицы и пели зазорные песни со слезами на глазах.
Под звук победы должна была выходить замуж Элиза Леган. Но в отличие от остальных она готова была убить себя, только бы не делать шаг к алтарю. Новость, что война окончена, заставила её сердце ещё больше стиснуться. Мысли о том, что Том Стив вернется, когда она уже будет с бриллиантовым кольцом на безымянном пальце, не давали думать о клятве, что она должна будет сказать пастырю.
Поглощенная своими мыслями, Элиза не услышала, как к ней зашел Нил.
-Моя сестра выходит замуж,- весело сказал Нил.
От этих слов по её по телу прошёл холодок.
-Не нужно об этом Нил?
-Что с тобой Элиза? Ты как будто съела лимон. Разве с таким лицом выходят замуж? Лучше улыбнись, а то ещё Кайл не захочет тебя в жены брать.
-Лучше бы так?
-Ты что-то сказала?
-Нет, тебе послышалось?
Нил подошёл ближе к сестре и руками взял её хрупкие плечи.
-Но чтобы я не сказал - ты очень, очень красивая. Поэтому, перестань нервничать и приди в себя. Мне кажется, что я говорю не с Элизой Леган, а с Анни Брайтон.
-Ой, только не нужно её сейчас упоминать. Как только я вспоминаю Анни, то сразу тут как тут эта противная Кенди.
Нил слегка улыбнулся и, поцеловав сестру в щеку, вышел и комнаты.
Элизу же, как будто подменили, она стала словно вулкан, что вскоре должен был взорваться.
***
Терри вернулся к прежней жизни. Театр, дом, театр. И так каждый день. Кто его знал прежде, могли сказать, что перед ними стоит уже не тот вспыльчивый малый. Все видели, что он стал более молчалив, избегал шумных компаний и женского внимания. Тихо закрываясь в своей квартирке, он в одиночестве мог выпить бокал виски. И был лишь один человек, с которым он мог душевно поговорить, его мать- Элеонора Бейкер. Именно война по настоящему скрепила их узы. Как и раньше им не нужно было слов, чтобы понять душевные переживание каждого.
Часто Терри любил прогуливаться ночным Нью-Йорком и наблюдать за звёздами, что с каждым днём светили иначе. Сапфирные глаза устремлялись в небесный небосвод, где мерцали миллионы огоньков. Одна из звёзд как-то странно заискрилась, как показалось Терри, будто кто-то ему подмигнул. Опустив глаза на людей, что шли навстречу, он увидел мужчину, что приковал к нему взгляд.
-Терри?..- промолвил голос.
Сапфирные глаза пытались увидеть лицо при свете фонаря.
-Терри, неужели это ты! О боже, я не верю своим глазам, Гранчестер - это ты!- мужчина крепко обнял Терри,- Ха, вот это удача тебя увидеть!
-Пьер?..- ещё не веря собственным словам, спросил мужчина.
-Да, неужели настолько изменился?
-Нет, просто? Пьер, я думал, что ты погиб.
-Я и сам думал, что мне конец. Но видимо страсть к жизни заставило моё сердце застучать с новой силой. Тебя уже конечно не узнать, Гранчестер! Где тот вспыльчивый парень, что бьется в барах?
-Видимо его больше нет. Всему своё время, моё уже прошло.
-Ты хоть примешь предложение выпить за встречу?
Ухмыльнувшись, Терри согласился, и они направились к одному из баров, где раньше любили выпить.
***
Элиза медленно ступала на красную дорожку, усыпаннyю розами. Впереди от яркого солнечного света витражи отливались цветами радуги, что придавало зданию некую загадочность. И вот он, жених, будущий муж, и в будущем любящий отец. Чего ещё может желать женщина? Но Элиза желала не этого. Она хотела видеть у алтаря не банкира, а самого обычного человека, с которым приятно просыпаться по утрам, любоваться им, смеяться, плакать, и просто знать, что он твой и больше ничей. Но как часто повторяла мадам Элрой: ?желанное не всегда можно передать за действительное?.
Подняв высоко подбородок, Элиза гордо шла к своему жениху. Случайно карие глаза повернулись к злейшему врагу - Кендис Уайт Эндри. Она мило улыбалась невесте. Вмиг у Элизы закипело всё внутри, и сама не понимая себя, она подхватила подол платья и побежала прочь из зала.
-Элиза!- закричали люди, но она их не слышала.
Гости были в замешательстве и не понимали сути происходящего, и Элизе это было только на руку. Она бежала, зная, что теперь она не имеет право останавливаться. Увидев проезжавший мимо грузовик, она запрыгнула в салон и опешеный водитель повёз нервно смеющуюся невесту.
-Вези, вези и не останавливаться!- сквозь смех говорила Элиза.
В боковом зеркальце она увидела бегущего за грузовиком мужчину. Кайл бежал со всех сил надеясь, что сейчас он его нагонит. Но грузовик становился всё мельче и вовсе потерялся среди других автомобилей.
Она не знала, ехала секунду или же целое столетие. Она знала лишь одно, что должна увидеться с Томом. И пусть это будет последняя встреча в её жизни, но она не упустит этот шанс ни за что на свете.
Люди же с удивлением разглядывали невесту. Элиза бегала по платформе и обессилев, села на скамейку. В отражении она увидела распавшуюся прическу, грязное и порванное свадебное платье. Потеряв последнюю надежду на встречу, она закрыла лицо руками и горько заплакала.
Сильная рука слегка прикоснулась к её плечу.
-Не нужно плакать?- мягко промолвил мужской голос.
От неожиданности, Элиза дернулась и взглянула на своего утешителя. И забыла обо всём. Она столько искала его среди тысячи людей, а её нашёл он. Элиза узнала те же черты лица и глаза? Эти глаза она не забудет никогда на свете. Карие с легким отливом серого, они не выдают о чём он думает, но заставляют влюбиться при первом же взгляде.
-Том?- ели вымолвила Элиза.
-И снова судьба заставляет меня столкнуться с вами юная леди,- слегка улыбнувшись, сказал Том.
Элиза смотрела на мужчину и не могла отвести взгляда.
-Что же здесь делает юная особа столь знатного рода, да ещё в таком виде?- весело спросил Том.
Она пыталась найти нужные слова, но вместо внятных предложений произносила слегка понятные слова и словосочетания. Но этого было достаточно, чтобы Том всё понял.
-Принцесса никогда не будет ровня простолюдину,- спокойно сказал мужчина.
-Я и не хочу быть принцессой. Прошу, Том не гони меня! Все эти годы я думала, что сумею тебя забыть, что я оказалась слишком слаба.
-В любом случае, ты никогда от меня не получишь алмазный дворец и горы шёлка.
-Мне это и не нужно. Позволь мне быть с тобой, мне этого будет достаточно.
-Думаю, что ты сама от меня откажешься, узнав, что война сделала с тем, в кого ты так влюблена.
Одной рукой Том расстегнул форму и показал шрамы и порезы.
-Это будет всегда со мной. И ещё одно?- он приподнял левых рукав до локтя, где был не правильно заживший обрубок,- Руку уже не вернуть.
-Том?
-Не думаю, что принцессе хотелось бы жить с подобным мне.
- Я же сказала, что хочу просто быть с тобой.
Опустившись на колени, она обхватила его крепкую руку и, не переставая, гладила её.
-Я любила тебя, люблю, и буду любить. Прошу, не гони меня и дай мне шанс быть с тобой.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 27 апр 2011, 22:50

***
Для всех было огромным потрясением, что Элиза сбежала собственной свадьбы. Но через какое-то время всё поутихло. Новость, что Патти жива и здорова переключила всё внимание.
-Я, как и многие, чудом уцелела, и только Господь даровал мне жизнь. А вместе с ней и любимого. Он спас меня от взрыва. Вот так вот и познакомились. Он рассказывал, что часто видел меня, но я его не замечала.
-Очень романтичная история!
-Может... Но долгое время я не давала ему шанса. А он оказался упорным орешком и очень забавным. И чем-то похож на Стира? Тот же изгиб рта и нос. Но влюбилась в него я не из-за того, что он похож на Стира, в него влюбилась, потому что он это он. Сейчас он уехал налаживать деловые переговоры, хочет заново открыть свой бизнес.
-Ах, счастливица же ты, Патти!- чуть не плача повторяла Анни.
-Мы невероятно счастливы, видеть тебя,- сказал Альберт и поднял бокал,- Я хочу выпить за всех тех, благодаря кому мы сейчас можем спокойно сидеть все вместе! И низкий поклон Арчи и Патти, нашим не по годам храбрым друзьям! Ура!
-Ура!- послышались возгласы и звонкий звон бокалов.
Патти мимолетно посмотрела в глаза Арчи и увидела в них себя. Улыбка не выдавала его, именно глаза. В них было столько боли, которую уже не излечит время. Это остаётся с нами навсегда, думала Патти.
***
Арчи подошел к машине в гараже и погладил её.
?Сколько ты для нас сделал,- думал про себя юноша,- Твои эксперименты всегда заканчивались ничем, как и эта машина,- Арчи заулыбался, вспоминая своего любимого брата,- Стир? Тебя нет, а мне всё кажется, что ты сейчас выйдешь из-за двери с новым изобретением. Да-а, странная штука эта жизнь. Почему такие гениальные люди уходят, так себя до конца не реализовав? Для меня это всегда останется секретом?.
Юноша вошел в салон автомобиля.
- Я поеду сегодня на твоей таратайке. Ты же не против?- он завел мотор и машина двинулась.
Добравшись до места назначения, Арчи вышел из автомобиля.
-Вот я и на месте?
Он купил в магазине цветы и двинулся к могиле брата.
Арчи струсил с надгробия пыль.
-Алистер Корнуел,- прочитал юноша,- Вспоминаю, как много людей собралось тогда. Тебя все любили, брат. Это потому, что ты умел дарить всем улыбку и любовь. Вспомни хоть одно изобретение и всё, улыбка до ушей. Даже Элиза и Нил не могли скрывать своих чувств. Ты был гением и всегда им останешься.
***
-Кенди и не думай говорить, что ты оказываешься,- промолвила Патти,- Неужели ты подведёшь подругу?
-Кенди, я тоже думаю, что тебе стоит пойти на свидание,- мягко сказала Анни,- Не можешь же ты сидеть в четырёх стенах?
Сколько бы Кенди не пыталась найти отговорку, но в этой войне не возможно было победить и пришлось принять поражение.
-Хорошо, я пойду.
-Ура!- разом воскликнули девушки.
?Даже если я и пойду на свидание, это ничего не даст. Моё сердце уже давно отдано другому. Терри, прошло уже столько лет, а сердце бьется, будто всё произошло лишь вчера. Господи, что же ты не отпустишь бедное сердце, чтоб оно не мучалось? Я же знаю, что мы никогда не будем вместе. Зачем?! Зачем?... зачем??
***
Терри сидел за барной стойкой и крутил в руке бокал виски.
-Чего такой кислый, Гранчестер?- спросил Пьер.
-А то ты сам не знаешь.
-Я же не на виселицу тебя привёл.
-Ты заставил меня ехать из Нью-Йорка в Чикаго! И всё из-за чего, чтобы сходить на свидание с какой-то девчонкой?
-Я позвал тебя вовсе не из-за этого и ты сам знаешь почему?
Тяжело вздохнув, Терри успокоился и не сводил синих глаз с жидкости, что переливалась из стороны в сторону. Мимолётно его взгляд привлекла молодая женщина, зашедшая в ресторан.
-Патти?- тихо промолвил Пьер.
Терри повернул свой взгляд на гостью и застыл в оцепенении. Невеста его лучшего друга была давняя знакомая- Патриция О*Браен с которой он был знаком ещё со школы.
-Терри,- сказал звонкий голосок.
Он узнал бы его из тысячи. Мягкий звонкий голос, такой принадлежал лишь одному человеку, и ею была Кенди.
Она была одета в белоснежное кружевное платье. В нем она выглядела будто ангел, а золотые волосы были приподняты слегка вверх и украшены заколкой из жемчуга.
?Она напугана??- подумал Терри.
-Вы знакомы?- спросил Пьер.
-Да?- сказала Патти,- Мы вместе учились в школе Святого Павла.
-Терри, это правда?!
-Да?- растеряно сказал мужчина, не сводя глаз с Кенди.
-Да, мир тесен?
-Пьер,- Патти подтолкнула мужчину,- нам кажется лучше уйти.
-Но?
Не успел он договорить, как юная дама взяла его под руку и повела к столику.
Оставшись наедине, Терри смотрел на Кенди и ничего не мог сказать. Его молчание говорило за него. Синие глаза мужчины искрились, как молнии, и впервые за долгое время он желал, желал как любой мужчина. Он хотел заключить эту женщину в свои объятья и больше никогда не отпускать, чтоб эти глаза, алые губы, всё это принадлежали лишь ему и никому больше.
Внутри у него всё вскипело от мысли, что она может принадлежать кому-то другому. Сам не понимая, что он делает, Терри набросился на стройную лань, словно ненасытный лев и заключил в свои объятья.
-Я люблю тебя?- шептал он ей на ушко.
На своей груди он почувствовал частый стук сердца и тихое дыхание любимой.
-Я люблю, люблю лишь тебя, Кенди?- с мольбой повторял Терри.
Приподняв одной рукой подбородок девушки, а другой нежно придерживал стройную талию, он, заглянув в её сказочные глаза. Терри никогда их такими не видел. Изумруды переливались при свете, а серебристые слёзинки придавали взгляду игривости.
Она смотрела в его глубокие синие глаза и сама утопала в них. Прислушавшись к его дыханию, Кенди закрыла свои ресницы и вдохнула пряный аромат его одеколона.
Он поддался порыву, нежно подняв её головку, поцеловал алые губы.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 27 апр 2011, 22:51

***
Анни стояла на мосту и пускала на воду цветы роз. Они плыли по реке, словно облака по небу. Выпуская бутон за бутоном, девушка не думала о цветах. Поглощенная своими мыслями она не заметила, как к ней подошёл Арчи.
-Красиво сегодня,- сказал он.
Его голос напоминал голос поэта. Именно таким видела Байрона Анни: идеальные черты лица, загадочный взгляд. Но теперь она видела в глазах Арчи боль, какой не замечала прежде.
Он уперся руками о жердочку и смотрел вдаль.
Цветок прекрасный, точно жизнь,
Расцвел сегодня на рассвете.
Он нежен словно ангел был.
Никто не знал его запрета.
-Красивые стихи,- тихо промолвила Анни и вдохнула аромат цветов в своих руках.
-Эти цветы не достойны этих строк,- сказал Арчи,- Они красивы лишь снаружи, но в них нет той тонкости, что присуща незабудкам. Цветы должны пахнуть жизнью, а не духами.
Арчи повернул свой взор на Анни и смотрел на нее, не отрывая взгляд. От этого девушке стало не по себе.
-Я думал о тебе,- мелодичным голосом промолвил мужчина.
-Арчи, не нужно. Прошло слишком много времени, и мы оба уже не дети с детскими желаниями, что были прежде. Пока тебя не было, произошло слишком много событий, и я многое смогла переоценить.
-А ты уже не та, что прежде.
-Мы все уже не те, что прежде. Может, и нам забыть, что было раньше и жить новой жизнью? Ты ещё молод и сможешь найти себе пару, но я не та, кто смог бы идти с тобой по жизненному пути. Прости?
Анни отвела глаза и тихим шагом направилась к дому, оставив юношу в одиночестве.
-Дежавю?- тихо промолвил Арчи,- дежавю?
Так он продолжал стоять и смотреть вдаль, но уже без прежнего пыла, что привёл его к той, с кем ему пришлось навсегда расстаться.
***
-Горько, горько!- кричали гости молодой паре.
Красавец мужчина, с густыми слегка вьющимися русыми волосами и нежная невеста в белоснежном платье, что идеально шло к её золотистым волосам. Они смотрели друг на друга с такой любовью, что другие могли лишь надеяться, что их ждёт такое же будущее.
-За Вас, друзья,- сказал Альберт, поднимая бокал,- За прекрасную пару Терренса и Кендис Гранчестер! Ура, господа! Ура!
-Теперь уже Гранчестер,- сказала, улыбаясь Кенди,- Я, наверное, к этому никогда не привыкну.
-Ничего, я тебе помогу,- Терри наклонился и слегка защекотал невесту волосами,- Моя Кенди.
Закрыв на минуту глаза, он вдохнул её аромат и дотронулся рукой её нежной кожи.
?Это не сон, она рядом, со мной, и уже не Уайт, а Гранчестер. Я не верю в это. Мне кажется это всё ещё сон, самый прекрасный сон в моей жизни. Господи, если же это сон, то пускай я больше никогда не проснусь?.
***
Пьер стоял рядом своей женой, слегка придерживая её за талию.
-Аккуратней, милый, малыш бунтует,- улыбнувшись, сказала Патти.
-Прости, прости?- он присел,- Ну, как юный Жан де Гард поживает?
Патти дотронулась рукой живота.
-Думаю, что хорошо.
-Ну и славно,- Пьер нежно поцеловал жену в губы.
***
Анни чувствовала, что ей чего-то не хватает в жизни. Как когда-то Кенди, она решила искать ответы дома.
В Доме Пони всё было по старому, только её любимые матушки уже были не столь молоды как прежде. Но для двух девочек из приюта они навсегда останутся самыми дорогими их сердцу людьми.
Она как прежде любила прогуливаться золотыми полями пшеницы и густым лесом. Но сердце ощущало некую незащищенность.
?Даже здесь я не нахожу этому ответов. Сердце не колет, как раньше, нет, оно как-то странно? Поёт?.. Нет, это так, оно живёт. Живёт само, а я с ним?.
Впереди она увидела мужчину, который сидел верхом на коне. Его силуэт приближался всё ближе, и только приблизившись в упор, Анни узнала в этом взрослом мужчине своего старого друга - Джимми.
-Привет,- сказал мужчина и снял свою шляпу.
-Здравствуй, Джимми.
-Ты приехала к Пони?
-Да.
-Ясно?
Их разговор не был длинным, но из этих коротких строк они оба поняли, что их поразили стрелы Амура. Для Джимми любовь к Анни вспыхнула, подобно пламени, а для неё это было словно укол в самое сердце. Но теперь сердце не болело, оно пылало от любви, а не боли. Настоящей любви, которой не доставало сердечку.
Они разговаривали на пути к приюту. Когда дошли до ворот, Анни повернулась к Джимми.
-Ну вот?- сказал немного грустно мужчина.
-Да. Но ты же ещё приедешь в Дом Пони, и мы сможем увидеться.
-Лучше бы мы и вовсе не встречались, Анни Брайтон,- сказал Джимми и опустил шляпу.
- Ты когда-то сказал, что любишь меня? И я тогда сказала, что ты мой друг и ничего больше. И ты был прав, ты мой друг Джимми, но? Но я также поняла, что жизнь не стоит на месте и за всё это время я смогла многое переоценить и понять и?
-Тш?- тихо сказал Джимми и положил палец на губы девушки,- Леди не должна столько болтать.
Она посмотрела в его глаза и поняла. Да, это он, тот, кого она искала всю свою жизнь. Джимми не выглядел молодым юнцом, работа на ранчо сделала из него настоящего красавца-мужчину, о котором может мечтать миллионы женщин. Но Анни увидела в нём его сердце, которое напоминала её собственное.
-Анни Брайтон, я знаю, что не могу предложить и десятой части того, что ты имеешь, но я могу предложить взамен жизнь на свободе, небольшой уютный домик, который будет лишь наш. Хоть, понимаю, что это ничего по сравнению, что ты?
-Я согласна,- улыбаясь, сказала девушка.
Глаза мужчина засветились, и он подхватил девушку и закружил.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 27 апр 2011, 23:09

Довольно интересно. Я даже в любовь Элизы почти поверила. :wink: Только что, Арчи, получается один остался? Нехорошо как-то, надо исправлять. :wink: 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 03 май 2011, 23:23

***
Вот и подошёл конец истории. Многие герои смогли получить то, чего так жаждали, другие потеряли. Но всегда остается легкий лучик надежды, что жизнь принесёт свою радость в каждое окошко.
Вот так Сюзанна остаток своей жизни прожила в одиночестве, только герои историй всегда были с ней и помогли стать ей одной из самых популярных писательниц своего времени.
Арчи и Нил долгое время жили в одиночестве и с головой ушли в работу. Позже Нил найдет себе жену, но этот брак будет фиктивен. Всё это было сделано из-за денег старухи Бетси. А Арчи остаток жизни прожил заядлым холостяком, так больше не взглянув ни на какую девушку.
Элиза вышла замуж за Тома, против воли своих родных. Но, как ни странно, любовь творит чудеса, и эгоистическая натура Элизы пропадала, когда рядом был Том. Остаток своих дней она провела у постели Тома и свои шестьдесят не уставала повторять слова любви. А после смерти любимого, Элиза стала молчалива как никогда. И когда смерть постучалась в двери, она открыла их с улыбкой на устах.
-Том?- это были последние слова Элизы.
Она упала на пол в беспамятстве и больше не открыла глаз.
Анни вышла замуж за Джимми. Они жили на небольшом ранчо, унаследовав его от мистера Картрайта. Но для них это было не главное, они были счастливы жить в любви, а их дети были точной копией отца: крепкие юнцы с выразительными синими глазами и одна девочка, Мэгги.
У Патти и Пьера родится крепкий малый - Жан де Гард. Позже об этом мальчике ещё узнает мир, как об одном из самых влиятельных политиков. Но сейчас он был крохотным созданием, которого могли нежить и лелеять.
Кенди и Терри поженились. Молодая пара переехала в не большой особняк. Там они смогли зажить своей маленькой, но семьей.
-Терри, любимый, мне иногда кажется, что я не заслуживаю того счастья, что мне было дано,- девушка опустила глаза и посмотрела на малыша, тихо спящего у неё на руках.
Голубоглазый мужчина смотрел с любовью в глазах на горячо любимую жену и на ребенка, что был точной копией отца. Терри слегка погладил головку ребенка.
-Энтони?- тихо сказал мужчина,- Теперь я не испытываю ревности к этому имени. Наоборот,- мужчина поцеловал розовые щечки малыша,- Он самый прекрасный ребенок, которого я когда-либо видел.
-Весь в папу,- с улыбкой на личике сказала Кенди.
Терри наклонился к жене и нежно поцеловал её алые губы.
-Ты пахнешь утреней росой и цветами,- тихо сказал мужчина.
Альберт тоже нашел свою частичку счастья. Правда, встретил её он уже, когда близился час смерти.
Но это уже другая история. А этой, пришёл завершающий конец. Счастливый он иль нет, решать уже Вам.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 04 май 2011, 10:00

Джун

:cry: чё то я расстроилась, зачем Тома убивать? :knou:

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 04 май 2011, 13:07

Джун
Джун писал(а):Тома никто не убивал. Он умер в старости)))
омг, ссори. )
Джун писал(а):Жень, я же говорила, что концовка будет не самой счастливой
ну, каждому своё, как говорится. но всё равно - получилось хорошо, - слог хороший, читалось легко. Есть ли какие-либо планы в дальнейшем на фанфы?

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 04 май 2011, 21:00

Почитала. Почему-то показалась, что по сравнению с началом фанфика концовка слабовата. Кстати, она мне какое-то классическое произведение напомнила, только не могу вспомнить, какое. Так вроде все ничего, но жаль, что Нил так и остался "охотником за сокровищами", Арчи прожил в одиночестве, Альберт нашел счастье в старости - получается, что у многих героев жизнь какая-то несчастливая. Конечно, не может быть так, чтоб у всех все в ажуре, но во всяком случае Альберт уж точно заслужил что-то хорошее.

А с Элизой и Томом какая-то нестыковочка. Очень глаза режет то, что "остаток жизни она провела у постели Тома" - "остаток жизни" вроде как указывает на то, что Элиза умерла первой. В общем, тут надо конкретно речевые обороты поправить. :knou:

Ну а в целом, спасибо за фик. Желаю вдохновения на новое творчество! :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей