Фанфик "Победитель" (Princessa)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ксенечка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:08
День рождения: 24 июня

Сообщение Ксенечка » 21 мар 2011, 15:10

Отличное начало. Приятно читается, хорошо написано - быть вам писателем =)
Только Альберт не ляпнул бы, что давай поженимся, это тебя защитит. Максимум, сказал бы с двойным смыслом, что любит её^^
А так буду ждать окончания и отпишусь после =)

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 21 мар 2011, 15:13

Альберт пусть к зверюшкам едет!!)

Аватара пользователя
aragona
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 06:12
Род занятий: экономист
Откуда: Нск

Сообщение aragona » 21 мар 2011, 15:22

Что тут можно сказать - еще, еще и еще! :x

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 21 мар 2011, 15:24

Потому что вообще про эту пару очень мало фиков написано, по пальцам можно пересчитать. Да, чем больше про них, тем лучше!

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 21 мар 2011, 15:50

Спасибочки!!! Прям засмущали! :oops:

Ксенечка
Да, у меня и впрямь Альберт такой прямолинейный получился! Таким я его почему-то в той ситуации увидела...

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 21 мар 2011, 15:50

Глава 2
Кенди некоторое время после ухода Нила всё ещё стояла на том месте, где оставил её молодой человек. Ей казалось, что до этого дня она никогда не знала его по-настоящему. Так что же заставило её по другому взглянуть на Нила? Она с первого взгляда заметила, скорее даже не заметила, а почувствовала перемену в нём?
?Так, всё! Хватит! ? сказала Кенди сама себе. ? О чём это я думаю? Ведь всё прекрасно! Я, наконец, простила Нила и теперь мне очень легко! И теперь-то я уж точно знаю, что такое по-настоящему простить и отпустить обиды. Но не о нём сейчас надо думать, а о Патти! Ведь она скоро приедет ко мне, моя дорогая подруга!?

***

Патти приехала на следующий день, после встречи Нила с Кенди.
Кенди была наверху, в своей спальне, когда ей сообщили о приезде подруги. Девушка выбежала из комнаты и буквально слетела с лестницы.
- Патти! ? крикнула она, увидев подругу.
Обе девушки, рыдая, обнялись.
- Как же я скучала по тебе, Кенди! Как я хотела тебя увидеть!
- И я!
Кенди была крайне удивлена видом подруги ? Патти настолько похудела и осунулась, что совсем не была похожа на себя прежнюю, только ласковые и грусные глаза девушки были такими же, как раньше.
Когда Кенди рассказала Патти о своих планах, последняя очень обрадовалась такой перспективе.
Но единственное, на чём настоял Альберт, - чтобы девушки жили и работали в Чикаго.
- Я куплю вам маленький домик и вы будете там вместе жить. Устраивает вас такое? ? спросил он.
- Альберт, ты опять? Мы согласны жить в Чикаго. Но покупать нам дом, зачем? Ведь мы будем работать и сможем сами позаботиться о себе! ? возразила Кенди.
- Что опять, сестричка? Я лишь хочу, чтобы вы жили рядом. Так я смогу всегда помочь вам и не буду за вас переживать! Так что не вздумай перечить мне, я все равно поступлю по-своему! ? с неожиданным упрямством сказал Альберт и твёрдо посмотрел на Кенди.
После того их разговора Альберт стал называть Кенди ?сестрой?, что девушке очень нравилось. Она действительно чувствовала себя так, будто была родной сестрой Альберта.
- Хорошо, Альберт, будь по твоему! ? в порыве чувств Кенди обняла его. ? Как же я люблю тебя, мой дорогой брат!
Когда девушки остались наедине, Патти удивлённо произнесла:
- Я думала, что, возможно, вы с Альбертом поженитесь? так же думали и Анни с Арчи? Нам казалось, что вы с ним полюбили друг друга!
- Патти, дорогая! ? с улыбкой сказала Кенди. ? Но ведь я действительно очень люблю Альберта, так как и он меня! Но это совсем иная любовь! Скажи, ну как я могу выйти замуж за брата?
- Кенди, а что слышно о Терри?
- Он женился на Сюзане месяц назад? И я хочу, чтобы он был счастлив!
- Прости, что напомнила тебе о нём , Кенди? - извинилась Патти, заметив, что при воспоминании о Терри глаза подруги погрустнели.
- Ничего, Патти? Я оставила всё позади. И хотя мне до сих пор иногда бывает грустно, я понимаю, что ничего уже нельзя вернуть ? Терри теперь женат? Он сам выбрал свой путь. Я не вправе судить его, я желаю им с Сюзанной только счастья!

***

Через две недели Кенди с Патти поселились в небольшом красивом домике, который купил для них Альберт.
Кенди снова работала в клинике доктора Мартина, а Патти устроилась в одну из чикагских школ для девочек и преподавала там правописание и арифметику.
После первого рабочего дня Патти вернулась домой очень одухотворённой и чуть ли не впервые после смерти Стира улыбалась.
- Как мне понравилось учить детей, Кенди! ? делилась она с подругой своей радостью. ? Моя мечта сбылась!
Кенди была очень счастлива за подругу и искренне радовалась вместе с ней.
Последний раз редактировалось Princessa 22 мар 2011, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 21 мар 2011, 15:59

:x Супер!

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 21 мар 2011, 16:26

Спасибки!!! Я стараюсь! Ради вас, мои дорогие!!! :wink: 001*

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 21 мар 2011, 18:55

Глава 3

Март 1916 года
Прошло уже полгода с того времени, как Кенди и Патти жили в своём домике. Их часто навещал Альберт и Анни с Арчи.
Анни очень переживала за подруг и пыталась всё время вытянуть их на какие-нибудь вечеринки или хотя бы на прогулки. Но это ей удавалось очень редко ? Кенди с Патти ни разу за этот период не ходили ни на какие приёмы, а на прогулки выходили считанные разы. Они ездили в гости только в резиденцию семьи Эндри ? чтобы навестить Альберта.
- Арчи, я очень волнуюсь за девочек! ? делилась Анни своими переживаниями с молодым человеком. ? Они живут будто затворницы и очень сильно замкнулись в себе! Нужно что-то делать?
- Не волнуйся, дорогая! Скоро наша помолвка, а уж на неё-то они точно обязаны будут пойти! Может нам удастся наконец-то их расшевелить. Действительно, пора бы им уже очнуться от зимней спячки! ? Арчи подмигнул девушке. ? Так что всё будет хорошо, любимая!
- Что бы я делала без тебя, милый мой! ? с любовью сказала Анни и обняла молодого человека.

***

Стоял конец марта и вечер был уже очень тёплым, когда Кенди возвращалась с работы домой. Она с удовольствием вдыхала запахи весны и сегодня чувствовала себя как никогда хорошо. Но с того момента, как она вышла из дверей клиники у девушки было такое ощущение, что за ней кто-то наблюдает. И чем ближе она подходила к дому, тем сильнее это ощущение становилось. Кенди даже несколько раз оглянулась, но никого не увидела?
Когда девушка уже походила к дому, её окликнул чей-то очень знакомый голос. Она обернулась и просто застыла на месте? К ней спешил? Терри.
- Здравствуй, Кенди! ? с радостным волнением произнёс он и протянул к ней руки чтобы обнять, но девушка сделала шаг назад так что Терри поймал лишь воздух.
- З-з-здравствуй! ? еле выдавила из себя Кенди. Она никак не могла опомниться. Уж кого-кого, а Терри она совсем не ожидала здесь увидеть.
-Кенди, я хочу поговорить с тобой!
- Хорошо, давай поговорим? - согласилась девушка. ? Давай войдём в дом.
- Ты что, здесь живёшь?
- Да, мы живём вместе с Патти?
Когда Кенди с Терри вошли в дом, то услышали из кухни голос Патти:
- Кенди, ты пришла уже? А я уже почти приготовила ужин! Ты как раз вовремя! ? с этими словами Патти выглянула из кухни и при виде Терри глаза её округлились от удивления.
- Здравствуй, Патти! ? поздоровался Терри.
- Здравствуй, Терри!
- Патти, дорогая, мы с Терри будем в гостиной? - Кенди обернулась к Терри. ? Ты будешь ужинать?
- Нет, я не голоден. Я все равно долго не задержусь?
Когда они остались одни в гостиной, Кенди чувствовала сильное смятение. Она не знала, что ей сказать Терри и девушка просто стояла и смотрела него во все глаза.
- Кенди? - начал Терри, взяв её за руку. ? Я очень жалею о том, что тогда так поступил с тобой! Я женился на Сюзане, но ведь люблю я только тебя! И сейчас, несмотря на то, что Сюзанна беременна, я всё равно хочу, чтоб ты была со мной!
- Терри, ты? - возмущённо начала Кенди, но молодой человек её перебил.
- Я хочу быть с тобой! Понимаешь? С ней я несчастен?
Кенди стояла и была не в силах вымолвить ни слова. Случись это ещё год назад, то она, наверное, была бы очень счастлива? А теперь?
?Как странно, а ведь я уже не люблю его? Он пришёл слишком поздно, пришёл тогда, когда я уже смогла отпустить его. То, что было уже не вернёшь. Вот и расставило время всё по своим местам? Но как он может бросить беременную жену? Это, же ужас!? - думала девушка и теперь уже со всей ясностью понимала, что в её сердце осталась только нежная щемящая печаль и больше ничего. Она теперь даже не знала любила ли его по-настоящему или это была просто юношеская влюблённость.
- Терри, прости меня, но я не могу?
- Но почему, Кенди? Тебя смущает, то что я бросаю беременную Сюзанну?
- Не только это, Терри! Понимаешь, теперь у нас с тобой разные пути? Дважды в одну воду не входят! ? сказала Кенди и осеклась ? эти же слова она сказала Нилу год назад и теперь говорит их и Терри.
- Но я буду содержать Сюзанну и всегда делать всё необходимое для неё и ребёнка! А что, лучше жить с ней и мучить и себя, и её?
- Терри, ты вправе поступать так, как считаешь нужным, но? Понимаешь, я больше не люблю тебя!
Глаза Терри вдруг сверкнули злобой.
- И кто он? Альберт? Или может быть тот червяк, Нил Леган ? мне Альберт говорил, что он подкатывался к тебе! ? руки Терри сжались в кулаки.
- Я не обязана и не хочу с тобой говорить на эту тему! И вообще, почему ты ведёшь себя так, как капризный ребёнок! Ты мечешься между мной и Сюзанной. Сначала выбираешь её, женишься, а потом перебегаешь ко мне! Ты знаешь как это называется? Безответственность! ? Кенди дрожала от возмущения. ? Если ты мужчина, то и поступай по-мужски!
- А я думал, ты поймёшь меня и мы будем счастливы вместе?
- Терри, пойми, мы не могли бы быть счастливы, даже если бы я до сих пор любила тебя? На чужой беде счастья не построишь?
Терри смотрел в прекрасные зелёные глаза девушки и понимал, что потерял её, потерял навсегда!
Он молча развернулся, вышел и прямо на пороге столкнулся с? Нилом Леганом.
Последний раз редактировалось Princessa 22 мар 2011, 18:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 21 мар 2011, 20:20

М-да, Терри выглядит полным лузером... Хотя для фанфика, в котором гл. герой Нил, вполне закономерный поворот. :roll:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей