Фанфик "Победитель" (Princessa)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Фанфик "Победитель" (Princessa)

Сообщение Princessa » 20 мар 2011, 23:44

Вот, решилась!!! Прошу не судить строго - это моя дебютная работа! Фанфик уже написан полностью, но ещё не напечатан и не отредактирован... Поэтому выкладывать буду по частям!!! Надеюсь, помидорами и тапками бросаться не будете!!! 009* [/url]

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 20 мар 2011, 23:46

ПОБЕДИТЕЛЬ

Пролог

Нил Леган стоял у окна и смотрел, как по стеклу стекают капли дождя.
Прошло уже почти четыре месяца с тех пор, как Кенди отказала ему? Её отказ был для Нила сродни взрыву, вся его жизнь как будто перевернулась с ног на голову. Молодому человеку теперь казалось, что до этого времени он спал, а теперь будто пробудился.
В последнее время он сам себя не узнавал, но понимал, что только сейчас он стал собой, стал тем, кем был на самом деле? а не таким, каким привыкли его видеть другие.В первый раз в жизни он почувствовал в себе необыкновенную силу. С первых лет жизни Нила эту силу в нём пытались уничтожить, подчинить себе ? сначала мать, а потом к ней присоединилась ещё и Элиза. Но воспитание играло свою роль лишь до определённого момента, а теперь Нил просто стал взрослым и наконец-то понял, чего он хочет от жизни. Молодой человек чувствовал, что теперь-то он сможет всё!
?Она два дня назад вернулась из дома Пони и я должен её увидеть и поговорить с ней!? - решил Нил и почувствовал облегчение.

***

Кенди сидела в кресле и смотрела на мистера Альберта, который стоял напротив неё, возле камина.
- Мистер Альберт, вы знаете, мне недавно написала письмо Патти? Ей сейчас очень тяжело. В ответном письме я просила её приехать ко мне. Патти писала, что ей очень одиноко и она никак не может найти своё место в жизни? и в мою голову вдруг неожиданно пришло одно решение? - Кенди замолчала и посмотрела на Альберта.
- И что же ты решила, Кенди?
- Я думаю, что может мы с Патти снимем какую-нибудь квартиру или домик и будем работать? Она мне писала, что очень хочет быть учительницей, но её родители этого не одобряют и не позволят ей? Можно даже в другой город уехать,- думала вслух девушка.
- В другой город? А зачем? ? удивлённо приподнял бровь Альберт.
- А почему бы и нет? Ведь меня в Чикаго все равно ничего не держит? А в дом Пони я так и так могу ездить.
- Ничего не держит? Кенди, не говори глупостей! Ты, что боишься преследования Нила? Но ведь ты же знаешь, что я люблю тебя и мы с тобой, если пожелаеш. Можем пожениться!
Кенди слабо улыбнулась. Она внимательно посмотрела в добрые голубые глаза мистера Альберта и увидела в них искреннюю нежность и заботу.
- Мистер Альберт? Но я же прекрасно знаю, что Вы любите меня, как сестру, а я в свою очередь люблю Вас, как брата! Вы ведь хотите жениться на мне, чтоб защитить меня?
- Ты во всём права, Кенди! ? Не стал спорить Альберт. ? Я действительно люблю тебя, как младшую сестричку и всегда буду помогать тебе, знай это!
- Спасибо Вам, мистер Альберт! ? В порыве чувств девушка вскочила и обняла Альберта.
- Кенди, сестрёнка, перестань! Ну какой я тебе мистер Альберт! Сколько раз тебе можно говорить, зови меня просто Альберт и говори ?ты?. Договорились?
Хорошо, ми? Альберт!
- Вот, уже лучше! И они оба непринуждённо рассмеялись.
Последний раз редактировалось Princessa 09 апр 2014, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 21 мар 2011, 05:51

Глава 1
- Мисс Кендис, к Вам гость! ? Раздался с порога гостиной голос служанки.
?Патти приехала!? - подумала Кенди.
- Кто желает меня видеть, Мэри? ? спросила девушка.
- Мистер Даниэль Леган, мисс?
Кенди очень удивилась и ратерялась.
- Мистер Леган, говоришь?
- Ну так что мне сказать ему?
Кенди задумалась. А что она, собственно, потеряет от разговора с ним?
- Проси его сюда, Мэри? И подай нам чай, пожалуйста!
- Хорошо, мисс!
Кенди разгладила складки своего нового фиолетового платья и сложила руки на коленях. Интересно, что опять нужно Нилу от неё? Опять будет настаивать на свиданиях, помолвке или просто будет угрожать ей?
В дверь постучали.
- Войдите! ? сказала Кенди.
Вошёл Нил и остановился у порога. Девушка во все глаза смотрела на него: умопомрачительный бежевый костюм удивительно шёл ему и Кенди не могла не отметить, что всё же он чертовски привлекателен? Но девушка тут же стала гнать от себя подобные мысли.
?Что за чушь! ? Думала она. ? Нил, и вдруг? привлекательный! Ну уж нет! Он явно что-то задумал. А нарядился-то как!? - подумала Кенди.
Нил смотрел на Неё и понимал, что никогда не встретит подобной девушки и никогда не сможет никого любить так, как любит её? Её золотые волосы, зелёные глаза и это удивительное фиолетовое платье. Она просто восхитительна. Поглотив комок в горле, он сделал шаг вперёд.
Доброе утро, Кенди! ? произнёс молодой человек, с восхищением глядя на Кенди.
- Доброе утро, Нил! ? вежливо поздоровалась девушка. ? Проходи, присаживайся! Сейчас нам принесут чай.
Нил опустился на диван рядом с девушкой. Он никак не мог начать разговор и Кенди решила помочь ему.
- Ты о чём-то хотел поговорить со мной? ? Кенди с любопытством смотрела в его блестящие карие глаза. Она сейчас сама находилась в каком-то смятении чувств: ей казалось, что что-то в молодом человеке неуловимо изменилось? но что? Она пока не могла понять это!
- Да, Кенди? - начал Нил, - мне очень тяжело это говорить. Но знай, что отныне ты можешь не бояться меня, я не буду больше тебя преследовать?
? Но это ещё не значит, что я откажусь от тебя!? - сказал он про себя.
- А что так? ? насмешливо проговорила Кенди. ? Ты понял, что я тебе на самом деле не нравлюсь или ты боишься Альберта?
Кенди сама удивлялась себе и не понимала, что с ней творится: насмешкой над ним она попыталась вернуть себе присутствие духа, но это не помогло, наоборот, она почувствовала ещё большую неловкость? Кроме того, она вдруг поняла, что ненависть к Нилу куда-то испарилась и теперь не знала как ей к нему относиться?
? Неужели я больше не испытываю ненависти к нему? Как странно! Ещё совсем недавно я его терпеть не могла!? - недоумевала девушка.
Кенди, я прошу тебя, не начинай! И не перебивай меня, пожалуйста? Я ещё не всё сказал!
- Хорошо, я слушаю!
- Я действительно жалею, что поступал с тобой мягко говоря, нехорошо? И ухаживания мои были грубыми и настырными? Если можешь, прости меня!
Она ожидала от него всего чего угодно, но только не извинений. Все попытки доказать себе, что Нил наверняка что-то задумал что он просто лжёт провалились с треском ? Кенди понимала, чувствовала, что сейчас он говорит искренне, от всей души.
Девушка поняла, что их отношения уже никогда не станут прежними, никогда ей уже не удастся вернуть презрение и ненависть к нему?
Кенди повернула голову и посмотрела Нилу прямо в глаза. Не отводя взгляда, она честно призналась:
- Я уже простила тебя, Нил!
- Спасибо тебе, Кенди! ? с облегчением вздохнул молодой человек. ? Я надеюсь, мы сможем стать если и не друзьями, то хотя бы врагами уже не будем!
- Конечно, можно попробовать? - согласилась Кенди.
Напряжение спало и они непринуждённо болтали о погоде, новостях и прочих отстранённых вещах.
Когда пришло время уходить и Кенди вызвалась проводить Нила до дверей, он обернулся к ней и, глядя в её огромные зелёные глаза произнёс:
- Ещё раз спасибо тебе, Кенди!
Затем взял её руку и поднёс к своим губам, запечатлев на ней нежный поцелуй.
- До встречи, Кенди!
- До встречи!
Сказать, что Кенди была ошарашена, значит не сказать ничего? Она была убита наповал? Что-то как будто переломилось в её душе и она сама не понимала что, но чувствовала себя превосходно ? у Кенди было ощущение, что огромный камень свалился с её души.
Последний раз редактировалось Princessa 22 мар 2011, 03:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 21 мар 2011, 13:44

Дорогие мои, к вам большая просьба - напишите, пожалуйста, или вам нравится фанф и стоит ли его выкладывать дальше - для меня очень важно ваше мнение! :oops:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 21 мар 2011, 13:59

Я читаю. :wink: Пока интересно, но вообще мнение я обычно составляю по законченному "продукту", так что выкладывать однозначно стоит. Есть люди, которые вообще не любят читать "частями". Так что выкладывайте, думаю, многие почитают. Я так понимаю, фанфик на тему Кенди+Нил, поклонники этой пары на форуме есть, непременно оценят. :wink:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 21 мар 2011, 14:06

Такой классный фанф! Выкладывайте! Выражаю Вам личную благодарность, пот что я одна из поклонниц этой пары! Ураа!!))

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 21 мар 2011, 14:11

Спасибо вам!!! Буду стараться дальше!!! Повторюсь, что фанф уже написан полностью - пока только на бумаге - сейчас набираю и редактирую!!! 003* 004* :x

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 21 мар 2011, 14:13

Здравствуйте, хочу Вас поблагодарить за такое классное начало Вашего фанфика. Мне очень нравится. Про Нила и Кенди мало написано, и новые фанфики только приветствуются. Пишите, пожалуйста!

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 21 мар 2011, 14:21

Evgenia
С удовольствием буду писать дальше! Надеюсь доставлю удовольствие поклонникам мульта Кенди-Кенди и в частности паре Кенди-Нил!!! Вот сейчас буду редактировать 2 главу!!! 001*

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 21 мар 2011, 14:47

Это хорошо, а то некоторые пишут и не заканчивают, как в Узах нерушимой любви. Главное - настрой.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей