Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 15 июл 2012, 10:50

Глава 32. В гостях у Генри или чудо - мама
Изображение
[music]5450108xfJ9[/music]
Июль на удивление был очень дождливым. Но это не мешало двум друзьям меньше проводить вместе время. Наоборот, трудности их сближали ещё больше. Они часто играли в заброшенном доме Сэмюеля, что стал почти их домом.
- Как же я буду жить без этой сказки? - вздохнула Кэтти
-Кэтти, я думаю, что на новом месте мечтать тоже можно будет,- старался подбодрить друга Энтони.
-Да, я знаю. Но мне кажется, что всё это будет другое. Мы стали старше, и мечтать стало сложней. Хоть моя мама говорит, что мечтать можно в любом возрасте, было бы желание.
-Вот! Кэтти, сейчас главное, чтобы желание проснулось.
-Знаешь, я бы хотела назвать свой дом Рикки с хохолком. Может это покажется смешным, но если дом назвать как сказку, я думаю, он таким и будет. К тому же это хорошая сказка. Я до сих пор её помню, и она вызывает у меня внутренний трепет.
-Я думаю, это замечательная идея!
-Но, к сожалению, мой новый дом имеет название. Точнее он и не новый то совсем. Это же дом моего дяди.
-Кэтти, я обещаю, что куплю тебе дом, и ты назовешь его так, как хочешь!
-Спасибо тебе, Энтони. Мне так приятно, что мы с тобой вот так сидим и мечтаем. Правда вот ЭТИМ мечтам не суждено осуществится.
-Почему ты так считаешь?- резко спросил мальчик,- Я же будущий герцог, а это значит, что я буду иметь деньги, много денег! Я куплю тебе дом и назову его Рикки с хохолком!
Мимо проезжал давний знакомый детей.
-Эй, сладкая парочка!- прокричал мальчик детям.
Как не странно, но их не обидели слова Генри. Они с ним неплохо общались. Мальчик свернул к Сказочному дереву.
-Привет Генри!- вместе сказали дети.
-Привет,- сказал мальчик.
-Как неожиданно тебя здесь видеть,- сказал Энтони.
-Знаю, я здесь вообще случайно. Мама попросила купить молоко у миссис Грин. У нас корова просто телёнка родила, не хотим трогать.
-Ах, как это замечательно!- радостно сказала Кэтти, и запрыгала на месте, хлопая в ладоши.
-Да, он очень крепкий родился, хоть и думали, что вообще не выживет. Мама по этому поводу даже пирог испечёт. Если хотите, то можете сходить со мной. Заодно и на телёнка посмотрите.
-Я бы с большим удовольствием посмотрела бы на телёнка. Это же маленькие коровки, а они такие? такие!- всё не унималась Кэтти.
-Вот и прекрасно!- сказал Генри,- Правда, у меня нет много место на велосипеде.
-Ничего,- сказал Энтони,- Я возьму машину, что мне дядя Альберт подарил. Она здесь как раз пригодилась. Подождите только несколько минут, я мигом.
Русоволосый мальчик побежал к дому. Его не было некоторое время. Когда же он прибыл к друзьям, то его встречали радостными возгласами.
-Ого, не могу поверить, что она ездит!- с распахнутыми глазами сказал Генри.
-Если хочешь, то можешь её повезти, а я поеду на твоём велосипеде.
-Правда?- спросил Генри.
-Конечно, только Кэтти сядем с тобой.
-Спасибо тебе огромное.
Генри сел за руль детской машинки и не мог поверить своему счастью, что поедет на ней. Кэтти аккуратно взобралась в салон и держалась ручкой за машину.
Дрога была не близкая, поэтому Энтони успел сильно устать ехать на велосипеде, особенно после спора с Генри, кто быстрей доедет до столба.
Изображение
Когда же они были на месте, Энтони не мог нарадоваться, что стоит на родной земле. Его ноги немного заносило, но он не хотел показывать виду ни перед Кэтти ни перед Генри.
Детей встретила миссис Хоук - мама Генри. Она была женщиной средних лет, но была, тем не менее, очень милая, правда и строга. Как-никак она воспитывала пятерых сыновей. Когда же она увидела Кэтти, то её глаза засияли.
-Здравствуйте, миссис Хоук,- поздоровались дети.
-Здравствуйте,- сказала она, но её слова предназначались как будто бы только Кэтти.
Женщина подошла ближе к Кэтти и посмотрела на неё. В её глазах чувствовалось столько тепла и трепета. Она как будто была готова укрыть девочку от всех невзгод и прижать крепко к груди.
-Ах, какая миленькая девочка,- сказала миссис Хоук и с восторгом хлопнула в ладоши,- Я так хотела девочку, но у меня лишь сыновья.
-Мама, я пригласил Энтони и Кэтти посмотреть на телёнка,- сказал Генри.
-Ах, значит ты Кэтти?- не унималась женщина,- Неужели ты та самая Кэтти, которая так замечательно поёт! Солнышко, я просто обязана послушать твой голосок. Мне рассказывали, что ты поешь, словно соловушка в саду. Что же может быть лучше соловушки в саду? Ну, разве, что сладких запах пирогов. Я очень люблю пироги, но ещё больше таких девочек, как ты!- миссис Хоук провела рукой по волосикам девочки,- Так, вы можете идти, куда вы там хотели, а мы с Кэтти пойдём в дом. Я покажу ей, как печь самый вкусный пирог в мире.
-Но, мама,- начал Генри,- Кэтти тоже хотела посмотреть на телёнка.
-Да?- переспросила женщина, её голос сразу поник.
-Я с удовольствием посмотрю, как вы готовите ваш пирог,- как можно мягче сказала девочка.
-Какая же ты милашка,- женщина подняла глаза на остальных детей,- Ладно, идите, смотрите на телёнка. Но потом сразу к столу!
-Да мэм!- сказали дети хором.
http://candy-terry.com/pics/f-D3t9f15EoehatZMf.jpg" target="_blank
Телёнок был, в самом деле, очень милый. Он почти не мог стоять на ногах, чем вызывал больше восхищения.
-Я ещё никогда не видела их такими неуклюжими,- радостно сказала Кэтти.
-Да, он, в самом деле, очень милый,- сказал Энтони и нежно погладил головку телёнка.
-Правда, мы не знаем, как его назвать. Все что-то предлагали сначала, пока мы не стали ссориться. А из-за всех этих споров - прекратили. Вот он у нас до сих пор безыменный.
-Но я думаю, у него есть имя,- сказала Кэтти и все на неё посмотрели удивленно,- Как-то же мама-корова к нему обращается. Значит, у него есть имя, вот только мы не знаем какое.
Генри засмеялся.
-И как же мы узнаем это? Может, попросим Розу мне на ухо сказать, как зовут её телёнка.
-Ой, смотрите, он ест огурец!- радостно сказал Энтони,- Я думал, что они едят только молоко матери.
-Я тоже так думал,- Генри почесал затылок,- Может он какой-то странный телёнок?
-Я думаю, он абсолютно здоров.
-Я знаю, я придумала!- Кэтти запрыгала на месте,- Его же можно назвать Огурчик.
-Огурчик?- мальчики переглянулись.
-Ну да, теперь он, как и в пословице будет всегда здоров! Что же может быть лучше здорового телёнка.
Корова в этот момент замычала.
-О, ей кажется нравиться,- продолжала Кэтти,- Наверное, мама-корова именно так и называет сына.
Мальчики спорить не стали, но имя им как-то не понравилось.
Когда миссис Хоук позвала детей домой, они простились с телёнком и двинулись к дому. На столе их ждал вкусный пирог и молоко. Дети ели и пили с таким аппетитом, что одного пирога стало мало, и женщина достала ещё.
-Ешь,- говорила миссис Хоук Кэтти,- Наедайся. Девочки должны быть упитанными, нам же детей рожать.
От этих слов детям стало немного не по себе. Энтони и Генри тихо захихикали, только Кэтти покраснела.
-Что смешного? Знаете, как тяжело детей то выносить в себе? То-то же! Я-то знаю, о чём говорю, у самой пять ртов, не считая мужа. А их же нужно накормить.
-Мама!- сказал Генри.
-Не мамкай! Я мать и знаю о чём говорить.
Когда Энтони и Кэтти собрались домой, то семья Хоук дала каждому дала по пакетику с едой. Кэтти она дала ещё и молока с фруктами.
-Ах, как я люблю таких девочек,- сказала женщина и провела рукой по лицу девочки,- Жаль, что ты не успела мне спеть. Ничего, потом споешь. Сейчас точно нельзя, вы так наелись, что когда будешь петь, то будешь фальшивить. А я хочу услышать всё в идеале.
-Спасибо вам за всё,- прощебетала Кэтти.
-Что ты, солнышко. Если бы только могла, то забрала бы тебя к себе навсегда. Правда не знаю, как бы ты смогла жить среди мужчин - это нелегко.
-Но это так замечательно иметь таких замечательных детей как у вас. Я бы хотела, чтобы мои дети были как Генри.
-О, звездочка моя,- женщина прижала к груди малютку.
-До свидания,- сказал Энтони.
-До свидания,- тихо сказала Кэтти и села в машину.
-Прощайте,- сказала женщина.
Миссис Хук ещё какое-то время смотрела в след машине, которая была видна всё хуже.
-Прощай, моя дорогая звездочка,- тихо сказала женщина.
Из её глаз скользнуло несколько слезинок. Когда миссис Хоук увидела, что её сын изучал чувства матери, она развернулась и пошла на кухню.
Последний раз редактировалось Джун 15 июл 2012, 18:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 15 июл 2012, 10:52

Глава. 33 Последняя ночь в доме Коварного Семюэля

Вот и настал тот день, которого боялись дети - переезд Кэтти. Последнюю ночь друзья провели вместе в давно знакомом доме Коварного Сэмюэля и смотрели на синее небо через дырку в крыше.
-Я буду скучать по этому месту,- глубоко вздохнув, сказала Кэтти.
-А я буду скучать по тебе,- зеленые глаза любовались миловидным личиком девочки.
Кэтти заснула через некоторое время, а изумрудные глаза всё смотрели на неё.
Энтони присел и думал. Его взор опустился на маленькое тельце, что спало рядом с ним.
Изображение
Последний раз редактировалось Джун 15 июл 2012, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 15 июл 2012, 10:55

Глава 34. Разлука
Изображение
[music]5450132o6AZ[/music]
Кэтти уехала и напоследок оставила свой подарок - шарфик, что сама связала.
-Я знаю, он немного кривоват,- говорила Кэтти,- Прямо, как и тот медведь, помнишь?
-Кэтти, это лучшее из того, что мне, когда-либо дарили.
-Ты всегда меня подбадривал, когда даже у меня что-то и не получалось,- с улыбкой сказала девочка.
-На то и нужны друзья.
Когда они уже прощались, то обнялись, но не так, как прежде. Кэтти горько плакала и не могла остановиться.
-Прощай!- напоследок сказала девочка.
Изображение
Энтони шёл домой с вокзала и не мог собрать свои мысли. Дома он вёл себя не так как прежде. Ни Терри, ни Кенди не могли ничем ему помочь.
-Родной, я переживаю за него,- сказала золотоволосая женщина,- Даже когда он уезжал в школу, ему было легче.
-Я тебя понимаю, но это возрастное. Он просто переходит в переходной возраст. Вспомни меня в юности, каким я был, а каким стал?
-Мне кажется, особых изменений не случилось,- игриво сказала женщина.
-Ах, ты так?- мужчина хотел схватить жену, но она перебежала через кресло и игриво заулыбалась.
-Теряешь форму!- сказала, улыбаясь Кенди.
Терри стал бегать по комнате за Кенди, которая убегала как в юности. Мужчина таки смог догнать жену и заключил в свои объятья.
-Кто ещё теряет?- спросил синеглазый мужчина и страстно поцеловал свою горячо любимую жену.
Энтони сидел в своей комнате и смотрел в окно.
?О, родители снова ведут себя как дети?,- думал про себя мальчик.
Последний раз редактировалось Джун 15 июл 2012, 19:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 15 июл 2012, 11:21

Глава 35. Очередная ссора.
Изображение
Энтони по окончании лета вернулся в Англию. Неделю ему пришлось пожить у дедушки с кузинами.
-Я рада, что ты вернулся,- радостно сказала Белла и обняла мальчика.
-Я тоже рад тебя видеть, Белла.
Девочка смотрела завораживающими глазами на Энтони, но тот ничего не замечал.
-Энтони, а ты знаешь, что в этом году я буду тоже учиться с тобой в школе?- с гордостью сказала девочка.
-Конечно же помню.
-И я там буду самая красивая. Мне дедушка купил столько новых нарядов, что я просто не знаю, куда в них пойти. Энтони, хочешь, я тебе их покажу?
-Белла,- вмешался старший Гранчестер,- Энтони не девочка, ему не интересны наряды. Вот охота- это мужское дело. Энтони, а не хотел бы ты поехать на охоту? Она будет проходить через неделю. Как раз сможешь набраться сил перед учебой.
Энтони нравилось проводить время на свежем воздухе, но охоту он никогда не признавал. Особенно после рассказов мамы, как дядя Энтони погиб на одной из них.
-Он же такой неженка,- вмешался один из кузенов.
-Доминик!- суровым голосом сказал герцог.
Эти слова задели Энтони, и он решил, что будет принимать в этом ?развлечении? участие при любых обстоятельствах.
-Вот и славно. Теперь тебе нужно подыскать подходящую лошадь.
-Ему и кляча сгодится,- продолжал Доминик.
-Если ты сейчас же не прекратишь, то мне придется тебя высечь,- грозным тоном сказал герцог.
-Прости, дедушка.
-Чтобы я больше этого не видел. Энтони мой приемыш, и вам придется, с этим смирится, нравится вам это или нет.
После этих слов старший Ганчестер покинул комнату и оставил детей самих.
-Ты никогда не станешь главой рода Гранчестеров,- воскликнул Барри,- Ты безродный!
-Знаешь Барри, что я тебе скажу, мне не нужен этот титул, мне не нужны все эти деньги. У меня уже есть все, что мне нужно. А если ты хочешь занять моё место, то, пожалуйста.
После этих слов Энтони покинул комнату и направился в сад. Там он мог хоть немного расслабиться, и отдохнуть от навязчивых кузенов.
-Энтони, Барри и Доминик были не правы. Ты самый настоящий герцог,- сказала Белла и взяла мальчика под руку.
-Мне всё равно. Мне не нужно всё это, у меня всё уже есть.
Но Белла как будто бы ничего не слышала, а шла с гордо поднятой головой.
-Энтони, а ты будешь меня защищать в школе?
-Долг мужчины защищать честь женщины.
-Как это замечательно. Знаешь, я буду самой красивой и популярной в школе. Мама говорит, что Гранчестеры пользуются большими преимуществами. Мне будут завидовать другие девочки и захотят быть ближе ко мне.
Изображение
-Белла, неужели ты хочешь, чтобы тебе завидовали?- спросил Энтони.
-Конечно, какая девочка этого не хочет. А на праздниках у меня будут самые красивые платья.
Энтони слушал эти рассказы и только улыбался.
-А ещё дедушка обещал купить мне новую лошадь. Я буду самой красивой наездницей. Энтони, а ты любишь ездить верхом?
-Да, это очень интересно. Правда, дома я почти этим не занимался.
-Почему?
-Я больше предпочитаю пешие прогулки.
-Вот и зря,- сыронизировала Белла,- Ездить верхом очень популярно. Я вот это делаю каждую неделю. А на охоте все будут на меня смотреть и завидовать. Да-да, это так! Энтони, ты, почему улыбаешься, думаешь, я шучу?
-Что ты, Белла. Ты так интересно рассказываешь,- взор мальчика обратился к розарию,- Я смотрю, некоторые розы ещё цветут.
-Мне эти цветы не нравятся. Они сейчас как мёртвые.
-А мне кажется, что когда роза увядает, то это дает надежду, что в следующем году она будет ещё прекрасней, чем сейчас. Белла, погляди, эта роза ещё жива!
Энтони наклонился и понюхал белоснежный цветок. Белла не понимала слов мальчика, но любовалась им.
-Прекрасна роза в летний зной,
Когда она, как снег, белеет,
И легкою прохладой веет
От ветки с зеленью резной,
- сказал Энтони и приколол белую розу к локонам Беллы,- Видишь, она такая же прекрасная как ты.
Девочка посмотрела недоуменным взглядом.
-Ты пишешь стихи?
-К большому сожалению, я никогда не постигну Шекспира.
Они ещё некоторое время провели в саду, пока не стали сгущаться сумерки.
Последний раз редактировалось Джун 15 июл 2012, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 15 июл 2012, 11:23

Глава 36. Мустанг или истерика Беллы
Изображение
-Энтони, у меня для тебя сюрприз,- сказал старший Гранчестер,- Пойдем со мной, на это нужно посмотреть, а не рассказывать.
Мальчик шёл за мужчиной, но не мог ничего понять.
-Вот он,- герцог указал на конюшню.
Оттуда доносилось ржание лошади, и когда мальчик увидел свой ?сюрприз? был очень удивлен. Перед ним стоял конь.
-Это настоящий мустанг. Его привезли из прерии.
-Это очень ценный конь,- сказал мужчина, который гладил его шею,- Любой был бы рад иметь такого.
-Тебе нравится?- обратился старший Гранчестер к Энтони.
-Он очень красивый!- мальчик хотел, было дотронуться до головы коня, как тот стал на дыбы.
-С ним нужно быть осторожным. Он ещё не приручен,- сказал мужчина, удерживая жеребца.
-Ничего, мой внук сильный. Я думаю, ты без труда его осилишь, ты же Гранчестер!
На чудо-коня пришли посмотреть и другие Гранчестеры. Никто не мог и слова вымолвить.
-Дедушка, а где лошадь, что ты мне обещал?
-Белла, твоя лошадь будет доставлена через неделю.
-Так не честно!- девочка стала кричать и топать ногами в пол,- Ты обещал мне коня!
-Побудешь на охоте на Цесаре.
-Но это не честно! Я хочу коня!
-Так, разговор окончен Белла. Энтони, тебе нравится конь?
Мальчик не знал, что ответить, его глаза были устремлены на жеребца.
-Он очень красивый и должно быть очень дорогой.
-Дорогой- это мало сказано,- вмешался мужчина,- Этот конь стоит целое состояние.
-Мне кажется, что это очень дорогой для меня подарок.
-Не скромничай. Ты мой преемник, а значит, достоин большего.
Перечить дедушке Энтони не стал, но смотреть на заплаканную Беллу ему было тоже невозможно.
-Дедушка, это же мой подарок?
-Конечно же твой.
-Значит, я смогу делать с ним всё, что захочу? Белла, тогда этот жеребец твой.
Никто не мог и слова вымолвить.
-Я ценю твоё благородство, но конь твой. Белла получит свою кобылу через неделю. Это последние мои слова.
После этих слов герцог ушёл, а за ним и другие. Но на лице своих кузенов, Энтони мог увидеть явную зависть, от чего ему стало не по себе.
?Как это может быть приятно?- думал про себя зеленоглазый мальчик,- У меня от этого кровь в жилах стынет. После всего этого, даже не хочется подходить к коню, хоть он и не виноват ни в чём?.
Последний раз редактировалось Джун 15 июл 2012, 11:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 15 июл 2012, 11:25

Глава 37. Сафир
Изображение
Энтони очень быстро смог подружиться с жеребцом.
-Ты необыкновенно красивый. Но ты как в тюрьме. Прямо как я? Ты подумаешь, что это шутка, но это правда. Дома, я чувствовал свободу, а здесь? Англия, Лондон, видимо всё это не для меня?
Ты жил раньше в прерии. Там наверно красиво? Видеть, как встаёт солнце и мчатся за ним, в надежде, что именно тебе удастся его поймать. Мчаться по прерии, и слышать, как ветер в ушах светит, касаться зеленой травы и песка. Знаешь, я даже тебе завидую. Это куда лучше, чем жить даже в Америке. Ты потерял даже больше чем я. Я смогу вернутся домой летом, а ты нет.
-Что, снова разговариваешь с лошадью?- сказал Джем,- Мой кузен сошёл с ума!
-Что тебе нужно?
-Ничего, просто шёл мимо и вдруг услышал, как мой кузен рассказывает о тяжкой судьбе. Да, ещё кому рассказывает - коню! Слушай, а у вас там, в Америке, все того?
-Замолчи, Джем!
-Ой, а что ты мне сделаешь, дедушке расскажешь? Ты же у нас только этим и занимаешься. Или может твоя кляча на меня наступит?
-Уйди Джем, по добру по здорову.
-А что если не уйду? Что сказать ничего не можешь?
Джем подошёл к Энтони. От этого конь встал на дыбы. Казалось, он сейчас пробьет ограждение.
-Тихо, Сафир, тихо,- русоволосый мальчик стал гладить коня по голове и что-то говорить тому на ухо.
-Уходи Джем!
Джем и не собирался задерживаться. Он никогда прежде так не боялся. Конь был таким огромным и сильным, что мысли, что тот его затопчет, то и дело преследовали потом мальчика.
-Тебе тоже не нравится мой кузен? Он самый противный из всех, кого я знал.
Каждый день Энтони ездил верхом на Сафире. Было большим удовольствием просто наблюдать за этой картиной. Конь был таким живым и красивым, а в движении вообще дух захватывало. Он мчался, словно ветер.
-Тебе бы ещё немного подрасти, и он будет тебе в самый раз!- сказал герцог и похлопал коня по боку,- Красавец, ничего не скажешь! Честно никогда не видел такого коня: высокий, мощная грудь и копыта какие! Но почему Сафир?
-Не знаю,- сказал мальчик,- Это как-то само собой получилось.
-Я бы такого назвал Грозным или?
Но мужчина не успел договорить, как его позвали.
-Прости Энтони, позже договорим.
-Да, дедушка.
Когда мужчина отдалился, Энтони умчался на Сафире в поле.
Изображение

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Ariana » 15 июл 2012, 14:52

Мне понравился твой рассказ. Легко читается. Очень милые дети со своими проказами и приключениями. А с возрастом, еще и проблемы появились. Так и бывает в жизни. :сооl:
Не поняла только, почему у тебя в 9й и 10й главах Новый год идет перед Рождеством, ведь в Америке, да и в Европе, Рождество празднуют 25 декабря, а Новый год уже потом.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 15 июл 2012, 18:24

Ariana
Юпс.... Спасибо, это была случайность... 055* 055* 055*
даже не знаю как теперь исправлять, будем думать. Спасибо, что внимательно читаешь 197*

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Джун » 15 июл 2012, 20:13

Глава 38. Охота
Изображение
Наступил день охоты. Это был один из самых популярных видов отдыха Гранчестеров. Для Энтони же этот день был, как показ приёмника
рода Гранчестерского.
-Ваш внук очень возмужал,- сказала одна из дам,- Когда Вы мне показывали фотографию Энтони маленького, он был таким милашкой! Мишель, помнишь эту картину?
Все громко засмеялись, только герцогу было не до смеха и Энтони. Старший Гранчестер не любил пустой болтовни, а Энтони очень переживал, чтобы не оплошать. Для него было большой неожиданностью увидеть среди гостей своего друга- Боба.
-Привет, дружище!- сказал Боб и обнял друга.
-Я не знал, что ты здесь будешь. Ты же писал, что сейчас в Швейцарии.
-Я был там. Но когда узнал, что ты тоже будешь принимать участие в охоте, решил вернуться пораньше, чтобы с тобой встретиться.
-Я очень рад тебя видеть.
-Я тоже,- взор брюнета перешёл на коня Энтони,- Ого, это твой?
-Да, это Сафир. Дедушка привёз его из Техаса.
-Не думал, что там ещё такие водятся.
-Как видишь, есть.
К мальчикам стала приближаться лошадь, а верхом сидела юная дама. Она выглядела очень элегантно верхом, а густые локоны выбивались из-под шляпки.
Изображение
-Привет, Энтони,- сказала Белла.
-Привет, - улыбаясь, сказал Энтони,- Белла познакомься, это мой друг из школы - Боб, Боб это моя кузина-Белла.
-Очень приятно,- сказала девочка,- Не правда ли, я выгляжу очаровательно?
-Ты прекрасно выглядишь, Белла,- сказал Энтони.
-Я знаю. Я всегда выгляжу лучше всех. Я же всё-таки из рода Гранчестеров. У меня всегда будут лучшие кавалеры и женихи. Да-да, у меня, их будет много. Кстати, а вы будете моими кавалерами сегодня?
-Прости Белла, но мы не достойны будем идти рядом с тобой. Мне кажется, что хорошую компанию тебе составят Джем и Доминик. А мы с Бобом не так хорошо ездим верхом, как ты.
-Ты ездишь очень хорошо, Энтони!
-Тебе это только кажется. На самом деле я езжу очень несуразно. Поэтому я всегда уезжал подальше, чтобы меня никто не видел. Боб видел, как я ездил верхом. Не правда ли, Боб?- последние слова Энтони звучали как приказ. Он искал глаза друга, чтобы тот ему подыграл.
-А, да,- растеряно говорил Боб,- Он ездит просто ужасно. Даже корова будет лучше ездить, чем он.
-Ну ладно,- Белла подняла голову к верху и уехала в другую сторону.
-Ну, у тебя и кузина! Как ты с ней справляешься? Она же просто КОШМАР!
-Она очень не плохая, просто любит показать себя, не более того.
-Если бы я с ней общался, то имел или заниженную самооценку. Ты уже конечно не обижайся, но она не такая красавица, сколько из себя строит.
-Именно такие потом и руководят миром Боб. Это правда.
-Если и так, то я бы хотел оказаться в другом мире, только не с ней. Она мне напоминает нашу директрису. Да-да, нос такой же!
-Хватит тебе,- Энтони ударил друга по плечу.
-Как скажешь, это как-никак твои родственники, а не мои. Но если бы у меня такие были, то я бы утопился.
Через некоторое время, дали знак начала. Лошади с седоками помчались вперед и собаки всё вырывались из поводков и выдавали огромный лай.
-Как можно ехать, когда такой шум?- спросил Энтони и закрыл уши.
-Это часть охоты. Тебе нужно было принимать участие тогда в другом виде спорта,- сказал, улыбаясь, Боб.
-Может, но я не смогу здесь нормально ездить. Сафира очень нервирует этот шум. Тпру!- сказал Энтони, когда конь поднялся на дыбы и стал нервно выдыхать.
-Он и в самом деле красавец. Такому нет равных!
-Боб, поехали, а то мы отстали!
-Ладно, а то на нас точно кинутся.
Лошади мчались галопом, то и дело, Энтони приходилось тормозить Сафира, чтобы Боб успел его догнать.
-А ты говорил, что ездить не умеешь,- весело сказал Боб.
-Я и в самом деле катаюсь посредственно. В Америке, я не часто садился в седло.
-Америка... Кстати, как там Кэтти?!
От этих слов у Энтони всё внутри замерло. Он даже не заметил, как остановил коня.
-Эй, дружище, всё нормально?- спросил Боб.
Зеленые глаза посмотрели на друга. Энтони натянул поводья и поскакал прочь.
-Стой!- кричал в след брюнет.
Энтони мчался всё быстрей и быстрей. Он даже не заметил, что лошадь свернула и бежала не туда.
-Да стой же ты!- кричал Боб.
Когда брюнет вроде бы нагнал друга, Энтони там не оказалось.
-Да, что же с ним произошло?
Боб нашёл друга у поляны.
-Ты что это удумал?- рассержено кричал брюнет,- Ты не нормальный! Я тебя всюду искал, а ты здесь на травке нежишься? Да я бы тебя!..- Боб уже замахнулся кулаком, но увидел лицо Энтони.
Он никогда не видел друга таким. Энтони никогда не плакал, а здесь он с трудом сдерживал слёзы. Его лицо было бледным, как никогда.
-Ты мне всё расскажешь!- приказал Боб,- Не думай, что отвертишься, Гранчестер.
Энтони рассказал всё другу. Боб хотел понять все переживания друга, но не мог понять, как можно так переживать из-за какой-то девчонки.
?Он, конечно, мой друг, но иногда ведет себя, как чокнутый?- подумал Боб.

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Взгляд в будущее" (Джун)

Сообщение Love » 15 июл 2012, 20:45

Бедные Энтони( что у тебя, что и у меня) 022 022 022
Я так ждала, когда же он вернется в Америку и встретится с Кэтти, а ты ее отправила 082
Надеюсь, Энтони в кого-нибудь влюбится))))) а то мне же ромааааантику подавай :oops: :oops: :oops:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей