Дебютный фанфик "Буря сердец" (Evgenia)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ксенечка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:08
День рождения: 24 июня

Сообщение Ксенечка » 06 апр 2011, 23:58

Ну я своё уже откритиковала, и как довольный зритель, посмотревший премьеру первым, буду ехидно улыбаясь, молчать =)candy4*
но думаю сие творение пополнит мою коллекцию.
Поздравляю с дебютом 003*
Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца...

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 07 апр 2011, 09:58

Ксенечка:
122*

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 07 апр 2011, 11:50

Друзья,

Глава 7. Награды.

Белый дом возвышался над другими домами. Он сиял властностью, величием и непоколебимостью. Это было здание, в котором жил Президент. В главном банкетном зале всё сверкало и искрилось от блеска драгоценностей дам, джентельмены, как и положено, были во фраках. Все замерли в ожидании - сейчас глава государства должен будет произнести торжественную речь. Семья Эндри сидела ближе всех к трибуне. Ведь Стиру должны были вручить обещанную награду от американского правительства. Они все приехали на церемонию, даже тётушка Элрой - она просто не могла пропустить такое знаковое событие - впервые кто-то из семьи Эндри получает военную награду.
И вот Президент Вудро Вильсон начал свою речь:
- Эта война принесла нам много испытаний. Она унесла множество жизней. Она научила нас верить, надеяться, любить. Война также дала нам новых героев, которых страна должна помнить, - после речи Президент приступил к награждению. Когда подошла очередь Стира, вся семья встала и заапладировала. Затем Президент объявил бал и все начали танцевать.
- Можно мне пригласить даму на вальс? - торжественно спросил Нил. Ему не терпелось танцевать с ней.
- С большим удовольствием, - с улыбкой сказала Кенди и они присоединились к танцующим. Нил с гордостью смотрел на свою невесту и до сих пор не мог поверить своему счастью. Кенди была самой красивой сегодня: в красном платье с глубоким декольте, на шее блестело бриллиантовое колье, которое ей подарил Нил.
Уже более двух месяцев прошло с момента похищения Кенди. Она полностью пришла в себя. Сначала она жила в доме Пони и к ней каждый день приезжал Нил. Они гуляли по окрестностям, болтали обо всём на свете, лучше узнавали друг друга. Однако через месяц Кенди вернулась: во-первых, они были приглашены на свадьбу Терри и Фленни, а, во-вторых, ей надо было готовится к собственной.
Когда она вернулась, ей пришлось явиться в суд и дать показания по делу о похищении. В процессе расследования выяснилось, что Марко Джузепе оказался неуловимым преступником, главарём чикагской мафии. Он за год сколотил целое состояние. Он занимался контрабандой наркотиков и был королём игорного бизнеса. Марко Джузепе был родом из Сицилии. Преступник ненавидел американцев за то, что те отняли его семью. 5 миллионов семья Эндри получила назад. За свои преступления его и всех подельников приговорили к смертной казни.
После суда состоялась свадьба Фленни и Терри. Члены семьи Эндри были почётными гостями на свадьбе. Кенди и Нил поздравили молодых с этим событием. Фленни была в великолепном подвенечном платье, а Терри - во фраке. К алтарю Фленни вёл герцог Гранчестер. Когда Фленни кидала свадебный букет, его поймала Кенди. Кенди также узнала от Фленни, что Терри с отцом окончательно помирились. Фленни также помирилась со своими родными, но её отец, к сожалению, ушёл в мир иной, когда она была на фронте. Терри больше никогда не пил. Они с Фленни были очень счастливы. После свадьбы молодые уехали в Англию, пообещав приехать к свадьбе Нила и Кенди.
Сюзанна и Том тоже поженились. Они отпраздновали скромную свадьбу в церкви, недалеко от дома Пони. Сюзанна попросила Кенди быть её подружкой невесты. Мисс Пони и мисс Рейн были очень рады за своего воспитанника. Отец Тома был на седьмом небе от счастья. Миссис Марлоу сначала бушевала, но потом сдалась, потому что была рада за дочь. Том и Сюзанна остались жить на ферме отца. Поскольку Сюзанна не могла иметь детей, они решили взять ребёнка из дома Пони. Выбор остановили на мальчике Бобе, который в своё время хоронил живых, учась грамоте.
Элизу мистер Альберт отправил в Африку. Он не смог ей простить её проступка с запиской и считал, что она заслуживает наказания. Поэтому он и решил таким образом этот вопрос. Элизе выбрали доктора Келли для сопровождения, чтоб той не ехать одной.
- Я с удовольствием поеду в Африку, сэр Альберт, говорила доктор. Мистер Альберт согласился и их отправили. Элиза сначала злилась, но потом сдалась. Даже здесь она нашла выгоду - не будет видеть Кенди. Миссис Леган было очень стыдно за дочь, и она считала, что это послужит ей хорошим уроком.
- Я надеюсь, она образумится после поездки, - константировал мистер Альберт.
- Я тоже, - соглашался Нил. Он был благодарен Альберту за то, что тот избавил его любимую от присутствия Элизы.
Через 2 недели после отправки Элизы в с емействе разразилась настоящая буря. Мистер Альберт, никого не спрашивая, объявил о своей помолвке с Дороти. Он, как и обещал, сразу после похищения Кенди, сделал ей предложение. Девушка была вне себя от счастья. Он ей сразу понравился, но она понимала, что не была ровней, поэтому вынуждена была скрывать свои чувства. Когда обо всём стало известно, мадам Элрой была в гневе. Она даже разговаривать с Дороти не стала. Альберт в ярости говорил, что если она не примет Дороти в семью, он соберёт свои вещи и отречётся от семьи. Кенди плакала и поддерживала во всём Дороти, ведь та так ей помогла, когда умер Энтони.
Когда скандал, казалось, достигнет точки кипения, Дороти нашла неожиданную поддержку в лице Нила. Он не мог видеть слёзы Кенди, он прекрасно знал, как Кенди относилась к Альберту. Да и для него он был не последним человеком в жизни. Поэтому, в одно прекрасное утро Нил нанёс визит мадам Элрой.
- Что ты здесь делаешь? Я сегодня не принимаю! - злобно заговорила тётушка.
- Я пришёл говорить о мистере Альберте и Дороти, - сразу перешёл делу Нил.
- Я не желаю ничего слушать! - отрезала сразу тётушка.
- Я знаю, вы ненавидите Дороти, - начал Нил. - Но вспомните, то же самое было и с Кенди.
- Дороти - служанка, а Кенди - приёмная дочь семьи Эндри. Это две большие разницы! - упрямясь, продолжила она.
- Наконец-то вы признали Кенди своей! - заметил Нил. После похищения, о котором Мадам узнала в последнюю очередь, как впрочем, и всегда, она чуть теплее стала относиться к Кенди.
- Я хочу, чтобы вы приняли Дороти. Сделайте это для нас с Кенди, - настаивал Нил и пронзил её с воим проницательным взглядом. - Я не хочу, чтобы из-за этого события сорвалась наша свадьба. Кенди всё время плачет, она уважает мистера Альберта и я тоже. - Хорошо, будь по твоему, я сделаю это, - сдалась тётушка.
За неделю до врчуения наград состоялась долгожданная свадьба Дороти и Альберта. Дороти вёл к алтарю Джордж, так как у бедной девушки вся семья погибла в результате крушения поезда. Эта свадьба вызвала огромный общественный резонанс. Все газеты писали о свадьбе десятилетия, а её освещали более тысячи журналистов. Когда пришла очередь Дороти кидать букет, он опять попал к Кенди.
- Ты мастер по ловли цветов! - пошутил Нил.
- И по киданию лоссо, - поддержала шутку Кенди.
И вот теперь, танцуя с ней в Бальном зале Белого дома, он смотрел в её зелёные глаза и не мог порадоваться. Бог наградил его самой прекрасной женщиной в мире! А между тем, часы отстукивали время до самого долгожданного события в их жизни - свадьбы!

P/S. Вот я и закончила 7 главу. В ней я описала, как видите, то что случилось после похищения.
Осталась 8 глава и эпилог. Приготовьтесь, пожалуйста, к свадьбе. Ура!)) 003*

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 07 апр 2011, 12:02

Глава 8. Долгожданная свадьба. 004*

- Никогда не видела столько народу! - воскликнула бабушка Марта и прослезилась уже в сотый раз за день. Она была несказанно рада - ведь сегодня день свадьбы не только её внучки, но и двух её лучших подруг. Это был самый счастливый день в жизни бабушки.
Стоял прекрасный солнечный летний день. Погода в день свадьбы выдалась просто великолепной. Собор в центре города сиял своей красотой и величественностью. Людей было столько, что яблоку не было где упасть. На этой свадьбе, вернее свадьбах, присутствовала вся элита Америки, куча журналистов и репортёров, так как это событие вызвало огромный общественный резонанс. Торжество решили проводить в Нью-Йорке. Очень много было споров, выбирали между Чикаго и Нью-Йорком, но в итоге все сошлись на втором. После торжества планировался роскошный приём в отеле "Плаза".
Кенди, Анни и Патти всё это время основательно готовились. Им шили платья лучшие модельеры Америки и Франции. Арчи, Стиру и Нилу делали английские костюмы. Были приглашены все обитатели дома Пони, весь персонал обоих больниц, где работала Кенди, Том и Сюзанна, Фленни и Терри, которые вернулись из Англии. Все были очень счастливы, наконец-то, в семье Эндри восстановился мир и покой. Миссис Леган сначала холодно относилась к Кенди, впрочем, как и всегда, но когда однажды она заболела простудой, Кенди за ней ухаживала и она потеплела к ней. Нил был очень этому рад.
И вот, все они втроём стояли и ждали своих невест. Первыми должны были пожениться пара Нила и Кенди. Вдруг шёпот пронёсся по собору: "Невеста идёт!", - шептали все. И действительно, через пять минут раздались звуки марша Мендельсона и в собор вошла сияющая Кенди. Вёл её к алтарю, естественно, мистер Альберт. На ней было роскошное белое платье из атласа, длинная фата покрывала лицо. На пальце красовалось изумрудное кольцо, на шее - такое же колье и серьги. Это был свадебный подарок мистера Альберта.
- Кто отдаёт эту женщину в жёны? - по протоколу спрашивал священник.
- Я, - сказал Альберт и отвёл Кенди к Нилу.
- Есть ли среди присутствующих те, кто может сказать что-то против этого брака? - священник выждал и так как таких не оказалось, приступил к речи.
После 10 минутной речи, священник произнёс долгожданные слова:
- Мистер Даниэль Леган, согласны ли вы взять в жёны Кэндис Уайт Эндри? Быть с ней в болезни и здравии, в горе и в радости, пока смерть не разлучит вас?
- Да, - без тени сомнения произнёс Нил.
- А вы, миссис Кэндис Уайт Эндри, согласны ли взять этого мужчину в мужья Даниэля Легана? Быть с ним в болезни и здравии, в горе и в радости, пока смерть не разлучит вас?
- Да, - тут же произнесла Кенди.
- Объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловать невесту.
Итак, после стольких лет ожиданий они поженились. Когда Нил её поцеловал, весь зал взорвался аплодисментами. Никто и не сомневался, что они любят друг друга. Обитатели дома Пони, мисс Рейн и мисс Пони встали.
- Наконец-то наша Кенди обрела счастье после стольких лет, - со слезамм радости на глазах сказала мисс Пони.
- Да, я полностью с вами согласна, - ответила мисс Рейн.
Следующими поженились Анни и Арчи. Анни вёл к алтарю мистер Брайтон. На Анни было великолепное шёлковое платье и сапфировый набор, состоящий из кольца, колье и серёг. Последней парой были Патти и Стир. Патти выглядела великолепно в гипюровом белом платье и рубиновом наборе. К алтарю её вёл отец, мистер Брайан.
Когда пришёл черёд невест кидать букеты, то букет Кенди попал бабушке Марте, букет Анни - Мэри Джейн, а букет Патти попал маленькой девочки Сандре, из дома Пони.
Приём в честь свадьбы, который проводился в отеле Плаза удался. Играла великолепная музыка, подавались изысканные закуски и все были счастливы. Танцевали вальс. Сначала Кенди потанцевала с мистером Альбертом, и потом они всё время танцевали с Нилом. Он её от себя не отпускал, его счастью не было конца. После того, как гости наконец-то разошлись, Кенди и Нил прощались со Стиром и Патти, Анни и Арчи. Стир и Патти уезжали во Флориду, а Анни и Арчи в Италию.
- Кенди, мы скоро увидимся! Мы так рады за вас! - говорили они.
- До свидания! - махали Нил и Кенди, когда те садились в машины.
Наконец-то они оказались вдвоём, в своём роскошном номере люкс. Нил посмотрел ей в глаза и сказал:
- Спасибо тебе за то, что стала моей женой. Я тебя люблю больше жизни и никуда больше не отпущу.
- И я тебя люблю, - сказала Кенди и они окунулись в бурю страстей.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 07 апр 2011, 12:14

Ну и эпилог, чтоб вас не мучить ожиданием.

Эпилог.

Прошло 2 года.
Кенди сидела на ветке отца-дерева и смотрела вдаль.
- Кенди, слезай, это опасно! - воскликнула появившаяся внизу Анни.
- Сейчас слезу! - крикнула в ответ Кенди и спрыгнула с ветки.
- Анни, я так рада видеть тебя! - прокричала Кенди и подруги обнялись. - Как ты себя чувствуешь?
- Прекрасно, - сказала Анни и улыбнулась. Анни была беременна первенцом. У Нила и Кенди полгода назад родились близнецы - мальчик Питер и девочка Джейн. У Патти и Стира родился мальчик Майкл. Сейчас Кенди на два дня приехала в дом Пони, потому что мисс Пони попросила её присмотреть за одной девочкой. Анни тоже с ней поехала, так как хотела побывать в родных местах. - Кенди, я хочу тебе кое-что показать, пойдём, только, пожалуйста, закрой глаза.
- Закрыть глаза? Ну хорошо, так и быть, закрою, - сказала Кенди и сделала так, как её попросила подруга.
Они прошли совсем немного, как Анни сказала: - Можешь открывать.
Кенди открыла глаза и не поверила - они стояли напротив дома Пони, а перед ней был огромный стол, а за столом сидели все её друзья: Патти, Стир, бабушка Марта, Арчи, Том, Сюзанна, доктор Мартин, Джордж, мистер Альберт и Дороти, мадам Элрой также приехала, и, разумеется, все обитатели дома Пони.
- Что это? - спросила она.
- С днём рождения, дорогая, - окликнул её подошедший сзади Нил. В руках он нёс торт.
- С днём рождения, Кенди, - подняли все бокалы и выпили за её здоровье.
Сегодня был её День Рождения, о котором она сама в свете этой с уматохи, забыла. А они не забыли и сидели здесь. Нил поставил торт на стол и Кенди задула свечи. И потом все дружно прокричали "Поздравляем!" Мина, естестественно, стащила с тарелки кусок торта, чем вызвала общий смех.
А Кенди стояла под руку с Нилом и смотрела на них и понимала - какая всё-таки хорошая штука жизнь. Она была благодарна Богу за то, что он дал ей такое счастье. Ведь она знала - её счастливая жизнь только начиналась!))

Что касается других героев, то Сюзанна и Том счастливо жили на ферме и растили сына Боба, Фленни и Терри жили в Англии, которая быстро восстановилась после войны. Терри играл в театре и был признан лучшим английским актёром десятилетия. У них родилась дочка. Элиза недавно вернулась из Африки, поездка действительно её изменила и она взглянула на жизнь по-другому: больше не докучала Кенди и Нилу, даже приняла предложение руки сердца одного друга мистера Альберта. Свадьбу решили играть через год. В общем, все жили долго и счастливо!))

P/S. Ну вот и всё - мой фанф подошёл к концу. Надеюсь, вам всё понравилось. Согласна, есть кое-какие недочёты, но я только начала писать и думаю, мой следующий фанфик будет лучше. Спасибо всем, кто поддерживал меня всё это время. Спасибо критикам. Выражаю благодарность за ваши комментарии к каждой главе.) В общем, мне удалось и я написала законченный фанфик.) Ура, товарищи!!! :x 003*

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 07 апр 2011, 17:32

молодец)))
поздравляю с закачиванием работы
211* 122* 122* 122* 122*

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 07 апр 2011, 18:12

Джун:
спасибо огромное, не смущай!) :oops:

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 07 апр 2011, 18:19

Evgenia
а мне за что? :wink:

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 07 апр 2011, 18:32

Джун:
как за что? За поддержку и отзывы, конечно же!)

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Джун » 07 апр 2011, 18:51

Evgenia
мне приятно поддерживать боевой дух, чтобы он всё больше разгорался
особенно на листе. В нашем случае на экране монитора)))
а сказать спасибо можно тебе.
Ты же нас радуешь своей работой :wink: :wink: :wink:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей