Фанфик "Сквозь время" (Evgenia)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 05 май 2011, 11:34

- Да, и без лишней помпезности.
- Я тоже этого хочу, Элеонора и знаю, что делать: мы можем пожениться прямо сегодня! И тогда никто нам не сможет помешать, - под ?никто? он подразумевал мадам Элрой.
- Как ты это сделаешь?
- У меня есть знакомый священник в церкви Святого Патрика, я попрошу его нас обвенчать. Джордж может вести тебя к алтарю, - с улыбкой сказал Альберт.
- Дорогой, я тебя обожаю! - ответила Элеонора и тут же смутилась: - Но что мы скажем Терри?
- Я с ним сам всё улажу. Ты не хочешь ему позвонить?
- Нет, он сейчас с отцом, не стоит. Пусть это будет для него сюрпризом.
- Спасибо, Элеонора, - сказал Альберт и взял её за плечи.
- За что?
- Я боялся, что ты откажешь мне.
- Я не ожидала, что ты мог бы сделать мне предложение, ведь я думала, - начала Элеонора, но тут же одёрнула себя.
- Что я люблю Кенди? - закончил Альберт за неё.
- Да, я так считала.
- Знаешь, было время, когда я её любил, жить без неё не мог. Я был рад, когда она появилась из будущего и в моём сердце появилась надежда. Потом, когда я понял, что Кенди любит Нила, я страдал. Моё сердце кровоточило. Но потом я встретил тебя и я понял, что ты та женщина, которая мне нужна.
- Я тебя люблю! - ответила Элеонора и они поцеловались.
После этого Альберт пошёл договариваться о венчании. Также он взял билеты на вечерний поезд до Чикаго, так как он хотел быстрее представить Элеонору своим. Элеонора в это время купила простое свадебное платье в магазине. Она одела парик, чтоб не засветиться.

Венчание состоялось в церкви Святого Патрика. Священник согласился их обвенчать сегодня. Он удивился, увидев молодого миллионера из Чикаго. Святой отец хорошо знал его и был рад за молодых. Альберт был в чёрном костюме, а Элеонора была восхитительна в своём платье цвета слоновой кости. Джордж вёл женщину к алтарю. Секретарь нисколько не удивился выбору Эндри и Элеонора была очень милой.
- Согласны ли вы, Альберт Уильям Эндри, взять в жёны Элеонору Бейкер, чтить её, быть с ней в радости и горе, пока смерть не разлучит вас?
- Да, согласен, - ответил Альберт и с замиранием сердца посмотрел на любимую.
- Согласны ли вы, Элеонора, взять в мужья Альберта Уильяма Эндри, чтить его, быть с ним в радости и горе, пока смерть не разлучит вас?
- Да!
- Законом, данным мне и волей Божью я объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловать невесту.
Альберт приподнял фату жены и поцеловал её. Он был на седьмом небе от счастья. Сердце его скакало галопом. Они целовались до тех пор, пока Джордж галантно не хмыкнул.
- Наверное, мы слишком увлеклись, - прошептала Элеонора мужу.
- Продолжим дома, - сказал Альберт, лукаво улыбнувшись.
Они вышли из церкви и направились в квартиру к Элеоноре. Альберт хотел было показать его квартиру в Нью-Йорке, но отложил это для другого раза. Когда они вошли в квартиру, Джордж напомнил, что поезд отправляется в семь вечера, поклонился новой хозяйке и ушёл. Наконец они остались вдвоём.
- У тебя всегда такой галантный дворецкий? - спросила Элеонора, чтобы снять напряжение. Альберт начал открывать шампанское, Джордж уже всё приготовил.
- У нас, Элеонора, - поправил Альберт. - Дорогая, я хочу выпить за наше счастливое будущее!
- За нас! - сказала Элеонора и они чокнулись.
Потом Альберт подхватил жену на руки и отвел её в комнату. Элеонора, хоть и была старше, но робела немного, особенно после вчерашнего случая. Она благодарила Бога, что Альберт появился вовремя и они не успели над ней надругаться. Альберт почувствовал неловкость жены и сказал:
- Я буду нежен, обещаю.
Он сдержал своё слово. Их первая брачная ночь, вернее, даже день, запомнится для неё надолго. Она парила в облаках, они были на вершине блаженства. Женщина забыла обо всём на свете, а Альберт отбросил свои прошлые страхи и шагнул навстречу будущему.
В семь часов они уже ехали в поезде, в Чикаго. Элеонора была неотразима в своём сером атласном платье. Она хотела произвести хорошее впечатление на мадам. Также она мечтала увидеть дом, о котором рассказал ей муж. Молодожёны ехали в город, на пути к новым открытиям.

Анни и Патти сидели и вязали на террасе. Анни вязала носки ещё не родившемуся ребёнку, а Патти - варежки Стиру. Бабушка Марта была наверху, читала мадам Элрой. Обе женщины очень подружились за всё время. Мадам Элрой даже стала более улыбчиво. Арчи был в восторге, а Стир сказал, что это бабушка Марта так на неё повлияла. Арчи и Стир в это время находились в лаборатории. В последний раз, когда ребята были в будущем, они увидели, что в доме , наконец-то, появились люди. Они были очень рады и решили прямо сегодня показать всё с мистеру Альберту. Поэтому Анни и Патти решили, что будут ждать мистера Альберта и сразу же приведут его в лабораторию. Ждать было больше нельзя

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 05 май 2011, 11:36

- Как ты думаешь, Кенди нам обрадуется? - поинтересовалась Патти.
- Конечно! Я так хочу её видеть! - воскликнула Анни. Вдруг подруги услышали шум приближающегося автомобиля. Девушки обрадовались - вернулся хозяин дома. Однако подруги недоуменно переглянулись, когда увидели Элеонору Бейкер. Она уже не в первый раз наносит им визит, может, что-то с Терри, мистер Альберт его лучший друг.
- Здравствуйте, мистер Альберт, - поздоровалась Анни.
- Здравствуйте, я вижу, вы не скучаете, - с улыбкой произнёс Альберт. Девушки ещё не видели дядю таким счастливым.
- Мистер Альберт, мы вас ждём по очень срочному делу, - начала Патти. - Арчи и Стир ждут вас в лаборатории, они хотят вам показать нечто очень важное.
- Опять одно из изобретений Стира?
- Да, и оно крайне важное, - пояснила Патти.
- В чём его важность? - спросил Альберт.
- Мы не можем так сходу всё объяснить, но дело касается Кенди, - намекнула Анни. Альберт тут же напрягся. Элеонора это заметила.
- Тогда пошли, чего же мы ждём? - воскликнул Альберт, при этом взяв Элеонору за руку. Подруги были в недоумении - у них такие близкие отношения? С чего бы это?
Когда компания пришла в лабораторию, они увидели там Стира и Арчи. Стир и Арчи направились навстречу дяде и поздоровались с ним.
- Рассказывайте, пожалуйста, что у вас за дело, - тут же попросил Альберт. Элеонора скромно стояла. Её муж даже не представил её как свою жену, поэтому она даже не знала, как себя вести. Она чувствовала себя лишней.
- Стир изобрёл машину времени, - сказал Арчи и показал на две соединённые червоточины. Альберт не поверил своим глазам. Это было похоже на фантастику, хотя и так всё, что происходило с ними, было фантастикой, такой, что Герберт Уэлс мог отдыхать.
- И это работает? - спросил Альберт. Он знал, что многие изобретения Стира не продержались и больше часа.
- Да, мы проверяли лично, - поддержала Патти.
- То есть как проверяли? - не понял Альберт.
- Мы были в будущем, - произнёс Арчи, - в этом же доме, спустя сто лет.
- Как? И вы видели Кенди? - изумился Альберт.
- Нет, мы не видели её, но кое-что выяснили, - ответил Стир. Он знал, что пора рассказать о Ниле. - Мистер Альберт, Нил тоже в будущем.
- Что? Как вы узнали? - спросил Альберт и присел на стул.
- Мы видели Клина в комнате Кенди, нам же известно, что енот был с Нилом всегда и к огда он уезжал, то тоже был там, в машине, - уточнил Арчи.
- Почему вы мне всё сразу не рассказали? - задал свой вопрос Альберт.
- Мы пытались, но вы были так заняты, - сказала Анни. - Извините нас, мы ненарочно.
- Таким образом, вы хотите сказать, что если мы используем ваше изобретение, то мы попадём в эту же комнату, но почти сто лет спустя?
- Да, по-другому проходить нельзя, надо только в этой комнате, - объяснил Стир. - Мы уже всё опробовали, инцидентов не было никаких.
- Ну что же, давайте отправимся в будущее к Кенди и Нилу? - сказал Альберт.
- Да, отлично! - ответила Патти. Она первой была готова пойти во время Кенди, ведь она так мечтала там побывать!
- Я считаю, что всем вместе нам не стоит отправляться, - заметил Арчи и продолжил: - думаю, что я, Стир и мистер Альберт должны пойти первыми, всё рассказать Кенди и потом я прибуду за вами.
- Тогда мы будем вас ждать, - сказала Анни.
- Но мы не можем так делать постоянно, - засомневался Альберт. - Ведь Президент в будущем закрыл изобретение.
- Президент в будущем, но не наш, - сказал Стир. - Я уже всё продумал: наш Президент ничего не знает об этом, ему и не надо. Их Президент тоже не знает, и ему также не надо знать. Таким образом, обо всём знаем только мы и Кенди, а также её семья. Мы просто должны всё сохранить в тайне. Я уверен, что мы сможем ходить друг другу в гости и находиться в разных временах, если всё сделать правильно.
- Это было бы замечательно, что ж, идём? - сказал Альберт. Арчи и Стир рассказали, как всё работает. Альберт понял это. Перед тем, как войти в круг, Альберт подошёл к Элеоноре, обнял её и сказал:
- Я скоро вернусь, а потом мы вместе отправимся в гости к Кенди.
- Хорошо, - сказала Элеонора и посмотрела в его глаза. Молодожёны увидели удивлённые взгляды друзей и рассмеялись. Элеонора почувствовала себя легче, её окружали хорошие люди. Альберт произнёс, вставая в круг:
- Да, кстати, мы поженились.
Анни и Патти удивились, но порадовались за Альберта. Стир и Арчи тоже ничего не имели против новой жены Альберта. Стир нажимал нужные даты и они помахали друг другу, исчезая во времени и пространстве. Арчи, Стир и Альберт отправились в путешествие в будущее.
:roll: ну вот и всё пока.))

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 05 май 2011, 12:33

Очень интересно. :x Пара Альберт и Элеонора, неожиданно, но я искренне рада за них. Ведь она положительный и одинокий персонаж как и Альберт. Представляю реакцию Терри. 009*
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 05 май 2011, 12:39

Angalania
Angalania писал(а):Очень интересно.
122* :oops:
Angalania писал(а):Пара Альберт и Элеонора, неожиданно, но я искренне рада за них. Ведь она положительный и одинокий персонаж как и Альберт.
да и друг на друга чем-то похожи.)
Angalania писал(а):Представляю реакцию Терри.
та вообще, бедный Терри :evil:

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 05 май 2011, 15:37

Angalania писал(а): Пара Альберт и Элеонора
Evgenia
Ты что творишь? А? Элеонора лет на 10-15 старше Альберта, еще бы мисс Пони ему посватала!!!!!!!!! :evil:

Что же ты братца моего не захотела забирать? Мал значит? Всего-то 5 лет разницы!
Evgenia писал(а): Лиза, может ты нашла больше?))давай обсудим
Только если вы переведете его целиком, потом и обсудим. По завязке сюжета судить сложно. Пока вроде не плохо началось.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 05 май 2011, 16:40

Лиза.
Лиза. писал(а):Ты что творишь? А? Элеонора лет на 10-15 старше Альберта, еще бы мисс Пони ему посватала!!!!!!!!!
:knou: а что тут собственно такого? Просто я люблю разнообразие! Не думаю, что это что-то ужасное.))
Лиза. писал(а):Что же ты братца моего не захотела забирать? Мал значит? Всего-то 5 лет разницы!
009* 009* Ну да, а работать кто будет, я что ли? Я, конечно, сейчас работаю, но не так, чтобы каждый день с 9 до 6. В дальнейшем вообще учиться планирую ещё и буду анг учить.))
Лиза. писал(а):Только если вы переведете его целиком, потом и обсудим. По завязке сюжета судить сложно. Пока вроде не плохо началось.
переведём, куда денемся?

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 05 май 2011, 20:49

Evgenia писал(а):Ну да, а работать кто будет, я что ли?
Ой, я не могу! 0101* 0101* 0101* Он тоже работает, вот только кукушка которая будет дома сидеть ему и даром не нужна!!!!!!!!!!! 009*

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 05 май 2011, 21:32

Лиза.
Лиза. писал(а):Он тоже работает, вот только кукушка которая будет дома сидеть ему и даром не нужна!!!!!!!!!!!
я имела в виду, что я буду не английский учить, а английскому учить - преподавать короче, уроки давать. Ну и учиться совместно. А так я тоже работаю, только у папы.)) :nono: Просто у родственников когда работаешь, а у не посторонних - на себя времени больше остаётся, вот я и решила учиться ещё, но это только через год, конечно, будет. А в детстве я вообще мечтала быть Президентом, но сейчас эта мечта отпала. :|

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 06 май 2011, 18:37

Девочки, не волнуйтесь, я ни в коем случае не забыла про фанфик :nono:сейчас работаю над завершающими частями ( поскольку я ещё перевожу, не так много времени остаётся ), мысли есть всё уже придумано и осталось только напечатать. В понедельник вас ждёт долгожданный конец этой истории. Наберитесь, пожалуйста, терпения!) :сооl:

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 06 май 2011, 19:15

С нетерпением жду. С выходными днями тебя Evgenia!
Мудрость немногословна.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей