Фанфик "Сквозь время" (Evgenia)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
ovita
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 14:39
Откуда: Украина

Сообщение ovita » 04 май 2011, 13:36

Evgenia писал(а): - Клин, не может быть, как он оказался в прошлом? - спросила изумлённая Патти.
Может в будущем?

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 04 май 2011, 13:38

Я так рада 003*
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 04 май 2011, 13:46

Angalania

ну и я тоже - 035*

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 04 май 2011, 13:50

ovita
ovita писал(а):Может в будущем?
you are right!)
Evgenia писал(а):- Клин, не может быть, как он оказался в будущем?
ну вот, я переписала!)

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 04 май 2011, 18:14

Evgenia писал(а):омг, Лиза меня похвалила.
не думала, что когда-нибудь это услышу, но всё равно приятно, скоро 4 главу пришлю полностью
Почему нет? Я читала то что перевел мне онлайн переводчик, это нечто ужасное, набор слов из которых часто не складывается предложение. А ты сделала из всего этого хороший читаемый текст. Кстати сейчас я оцениваю не сам фан, а твою работу, а она хорошая. Ты действительно умница!
211*

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 04 май 2011, 18:42

Лиза.
Лиза. писал(а):Почему нет? Я читала то что перевел мне онлайн переводчик, это нечто ужасное, набор слов из которых часто не складывается предложение.
вообще жесть, жаль не изобрели ещё переводчика, с которого можно читать нормально.)) :knou: видать, это дело будущего.
Лиза. писал(а):А ты сделала из всего этого хороший читаемый текст. Кстати сейчас я оцениваю не сам фан, а твою работу, а она хорошая. Ты действительно умница!
122* большое, правда, всё-таки есть вещи, которые я там отметила, что не смогла перевести, особенно, где он летит с лошади :| тут полагаюсь на Ирину, а то если я не понимаю, лучше не буду делать, чтоб бред не вышел. мы сравним потом, что в итоге будет у нас и сделаем всё под общим знаменателем.))
теперь, что касается, самого фика ( хочу поделиться с тобой ) - лично не могу сказать, что я в восторге от него. есть, конечно, лучше творения. Почему он мне не нравится: 1) своей ограниченностью действия - будто там одни Кенди и Нил и никого вокруг нет;
2) не сказаны очень многие вещи - где Терри, например, что с ним стало? я думаю, надо сказать;
3) не могу, хоть убейте, представить себе эту сцену трагедии ( поэтому, наверное, не могу и перевести ) - по мне так, лучше, чтоб он в аварию попал, если на то пошло, с лошадью - банально - Энтони был, а Нила я на лошади не вижу никак. Собственно, это, в принципе, все мои претензии. Лиза, может ты нашла больше?))давай обсудим.) :roll:

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 04 май 2011, 20:54

Почему-то так и знала, что Стир кинется машину времени изобретать! 009* Странно, что ему в аниме такое в голову не пришло. 009*
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 04 май 2011, 20:58

Himawari
Himawari писал(а):Почему-то так и знала, что Стир кинется машину времени изобретать!
он же умный чел.)) :сооl:
Himawari писал(а):Странно, что ему в аниме такое в голову не пришло.
погиб рано, может не успел :cry:

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 05 май 2011, 11:33

Ну что ж, ловите, пожалуйста следующую главу. Да простят меня Альбертофаны, да простит меня Мизуки, но это ИМХО, так сказать. В этой главе не будет Кенди и Нила. Нил пока осваивается в будущем и проходит некоторое время. Поехали: :wink:

Глава 24. Страдания мистера Альберта.

Прошло три месяца.

Альберт Уильям Эндри стоял у окна Нью-Йоркской гостиницы ?Карлтон?. Он смотрел на снежные хлопья, которые падали с неба. Альберт думал. Он думал о своей жизни, о том, как всё обернулось. Он вспоминал Кенди и чувствовал свою вину перед ней. Да, он был виноват и не отрицал этого. Альберт так и не нашёл Нила Легана. Три месяца безуспешно велись его поиски, но они так ни к чему и не привели. Детектив Эштон, лучший в штате, сделал всё, что мог, но увы. Мистер Альберт теперь часто приезжал в Нью-Йорк. Звали дела. В этот раз он тоже был в городе по делу - нужно было провести деловые переговоры. Именно это его спасало от одиночества. Когда он приходил с работы домой, его постоянно ловили Анни, Патти, Арчи или Стир, хотели ему что-то показать, но он знал, что это касается бизнеса и откладывал всё до утра. А потом он уходил, так и не успев спросить, что они хотели ему сказать.
?Я должен немного успокоиться. Я смогу пережить этот период в жизни. Мне надо собраться с мыслями?, - подумал Альберт и решил прогуляться. Ночь была свеже-морозная, он любил такую погоду.
- Возьмите, пожалуйста, ключ, - попросил Альберт и протянул его портье.
- Собрались на прогулку, сэр?
- Да.
- Желаю приятно прогуляться, - вежливо отчеканил портье.
- Благодарю.
Альберт вышел на улицу и его обдуло морозным воздухом. Он поплотнее закутался в плащ и пошёл гулять по Нью-Йоркским улицам. Молодой человек шёл довольно долго. Неожиданно для себя Альберт оказался около Бродвея.
Элеонора Бейкер собиралась идти домой после работы. Вечер был холодным. Она надела меховую накидку и вышла на улицу. Сегодняшний день был не из лучших - ей нужно было посоветовать Роберту Хэтуэю, кого выбрать из новых претендентов на роль. Они так и не пришли к общему решению, потому что все были по-своему талантливы, у каждого были свои шарм и изюминка. Элеонора знала, что ей помог бы принять решение сын, но Терри сейчас был в Англии в Фленни. Фленни настояла на том, чтобы Терри поговорил с герцогом. Фленни понимала Терри очень хорошо - у неё самой были проблемы с родителями и, поэтому, взяла дело в свои руки и они поехали в Англию. Элеонора обрадовалась - женщина давно хотела, чтобы отец и сын поговорили друг с другом.
Элеонора шла, погружённая в свои мысли, как вдруг услышала шум. Она обернулась и очень испугалась - перед ней стояли два бандита с ножами.
- Привет, киска, что же ты одна идёшь по тёмной улице? - пробасил один голос.
- Тебе помочь дойти до дома? - хихикнул другой.
Элеонора в ужасе попятилась. Она испугалась до смерти. Она отходила, до тех пор, пока не врезалась в стену дома. Бежать было некуда, помощи просить не у кого - крик всё равно никто не услышит. Неужели это конец? Вся жизнь пронеслась перед глазами, бандиты подходили всё ближе и ближе.
- Сегодня у нас хорошая добыча да, Спайк? - гоготнул один.
- Ты смотри, особо не зарывайся, сначала я, а ты стой на стрёме. Дамочка у нас ладная, - зычно сказал Спайк и взял одной рукой женщину за талию, а второй прикрыл рот, чтобы не кричала. - А ты голубых кровей, сразу видно, терпеть не могу таких.
Элеонора пыталась вырываться, но силы бандита явно превышали её. Тем более рядом стоял второй. Она попробовала открыть рот, но руки головореза крепко её сжимали. Она почувствовала, что он уже порвал её платье. Ей было невыносимо. Женщина теперь уже готова была умереть.
Альберт Эндри шёл обратно в гостиницу. Назавтра он собирался в
Чикаго, а ещё надо было успеть сделать кое-какие дела, позвонить Арчи. Внезапно его внимание привлёк какой-то хохот. Он не мог оставаться в стороне и пошёл на шум, в переулок.
- Спайк, долго ещё? - спросил первый.
- Погоди, она прыткая, я не дошёл до главного, - разозлился гигант. Но доделать ничего он не успел. Чья - то сильная рука его отбила назад. Второй подельник подошёл было к Элеоноре, но не успел. Альберт был сильнее своих противников. Элеонора упала на землю. Она не могла пошевелиться - платье было разорвано, она не могла дышать.
- Сейчас пойдём в полицию и вы сгниёте на электрическом стуле, - говорил Альберт бандитом.
- Нет, отпустите их, - услышал он слабый голос женщины и сердце его наполнилось жалостью.
- Они едва вас не прикончили, я не собираюсь с этим мириться, - заявил Альберт.
- Мистер Уильям, - прошептала она, - я известная актриса и не хочу, чтобы это происшествие получило огласку.
Она смотрела на него такими глазами, и вся задрожала. Альберт сдался.
- Идите вон и подумайте, что вы творите, - приказал Альберт и бандиты убрались восвояси.
- Спасибо вам, - поблагодарила она и широко раскрытыми глазами посмотрела на своего спасителя. Это было невероятно: он спас её, когда она думала, что всё кончено.
- Элеонора, скажите мне ваш адрес, я вас доведу до квартиры, - приказал Альберт и взял её на руки. Женщина назвала ему адрес своего проживания и он пошёл так быстро как только мог. Душа его разрывалась на части. Как такое могло произойти? Эта хрупкая женщина. Альберт уже знал, что делать и пути назад не было - он женится на матери его лучшего друга.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 05 май 2011, 11:34

Когда они вошли в квартиру, Альберт зажёг свет и положил её на кровать. Он распорядился, чтобы горничная её переодела, а сам вызвал доктора, потому что боялся, как бы она не заболела. Но доктор сказал, что у Элеоноры хорошее здоровье и она не заболеет. Чтобы успокоить её нервную систему, врач прописал ей успокоительные. Когда доктор и горничная ушли, Альберт стал звонить Террусу, чтобы рассказать, что с его матерью. К его удивлению, в квартире друга никто не отвечал. Альберт решил, что Терри в театре, либо ушёл куда-то с Фленни, поэтому решил отложить это дело до завтра. Также он позвонил Джорджу. Он сказал, что они задержатся в городе на три дня и попросил передать эту информацию в Чикаго.
После сделанных дел он зашёл к ней в комнату, сел в кресло и взял её за руку. Женщина безмятежно спала и тихо дышала. Альберт любовался ею и думал о её нелёгкой судьбе. Он не знал всей правды её отношений с отцом Терруса, Ричардом, но понимал, что там было не всё так просто. Ричард определённо заставил её страдать. Альберт дал себе слово, что не допустит этого. Он очень надеялся, что Элеонора согласится на его предложение.
Нью-Йорк спал в объятиях Морфея. Всё, что случилось сегодня, было предначертано свыше. Все получили то, что заслужили. Судьба всё расставила по своим местам.

Особняк Эндри понемногу просыпался. Было яркое морозное утро. Снег блестел на солнце. Сегодня должна была приехать бабушка Марта, чтобы навестить Патти. Друзья это знали и были намерены рассказать бабушке о своём открытии. Компания переживала, что они не могли поделиться этим открытием с мистером Альбертом. На протяжении трёх месяцев они пытались достучаться до него, но вечно попытки не удавались. Альберт уходил в свой кабинет и закрывался там. А утром уезжал ещё до рассвета.
Они были в будущем ещё несколько раз. Каждый раз они надеялись увидеть Кенди или Нила, но всегда натыкались на пустой дом. Анни предложила оставить записку для Кенди на её столе, но друзья не хотели её пугать. Когда они были там в последний раз, то не видели даже Клина. У них возникало искушение выйти из дома, но они знали, что этого делать не стоит - ведь они не знали реалий будущего.
- Бабушка Марта прибыла, - сказала Дороти и друзья поспешили к выходу.
- Как же я рада вас видеть, родненькие мои, - защебетала бабушка и поцеловала всех по очереди. - Я вам подарки привезла из Флориды.
- Бабушка, не стоило, право, - тут же сказала Патти. Мина с лаем выскочила встречать гостью.
- Ах ты, моя хорошая.
- У нас тоже для вас есть сюрприз, - сказал Стир.
- Ты придумал что-то новое? - поинтересовалась старушка.
- Да, бабушка, Стир просто гений, - заявила Патти.
- Ну так, показывайте! - воскликнула бабушка в предвкушении и они повели её в лабораторию. Бабушка ещё такого никогда не видела, но когда ей рассказали, что это такое и для чего это нужно, женщина не могла сдержать слёз радости. Ещё они добавили, что Нил также в будущем. - Такая радость! А мистер Альберт знает?
- Ещё нет, - с грустью ответил Арчи, - нам так и не удалось его поймать.
- Ну ничего, это предоставьте мне, а теперь все идём пить чай. И они вернулись в гостиную, чтобы насладиться чаепитием. Бабушка Марта привезла из Флориды апельсинов и они их поедали с большим удовольствием. Так друзья и сидели в обществе бабушки Марты, ожидая возвращения мистера Альберта из Нью-Йорка.
Элеонора Бейкер приходила в себя. Она очнулась в светлой спальне. Утреннее солнце светило ярко. Стоял прекрасный зимний день. Но настроение у женщины было отнюдь не радостным. Она вспомнила, что произошло вчера вечером. Ей было очень стыдно. Она даже не хотела показываться людям на глаза. Хотела скрыться от всех. Элеонора попыталась подняться с постели, но ей помешали.
- Вам ещё нельзя вставать, - услышала она голос, который не ожидала услышать. Она думала, что он отвернулся от неё после такого позора, но это было не так. Мистер Альберт Уильям Эндри сидел прямо перед ней и смотрел на неё. Она тонула в его мягких голубых глазах.
- Спасибо вам, я даже не знаю, как вас благодарить, мистер Уильям, - начала разговор Элеонора.
- Есть кое-что, что вы можете для меня сделать, - ответил Альберт. Он ужасно беспокоился - вдруг она откажет? Он этого не вынесет.
- Что? Я сделаю. Но, пожалуйста, не просите меня заявлять в полицию.
- Я не сделаю этого, - ответил Альберт. - У меня совсем другая просьба, - сказал Альберт и посмотрел ей прямо в глаза: - Элеонора, не окажете ли вы мне ч есть стать моей женой?
Элеонора даже пошевелится не могла - этот человек, о котором она мечтала долгое время, делает ей предложение. Но как быть с тем, что произошло вчера?
- Простите, я боюсь, что после вчерашнего происшествия, - залепетала женщина.
- Вчерашнее происшествие не играет никакой роли.
- Правда?
- Да, - кивнул Альберт.
- Я согласна! - воскликнула Элеонора и прильнула к его плечу. Она плакала от радости - всё-таки она встретила мужчину своей мечты.
- Элеонора, я люблю тебя, люблю уже давно, - сказал Альберт и принялся её жадно целовать. У Элеоноры такого ещё не было. Поцелуй Альберта был нежно-требовательным, губы сами отзывались на встречу его губам. Это было что-то волшебное.
- Альберт, я ведь уже не молодая девушка, - начала Элеонора. - Я бы не хотела затягивать со свадьбой.
- Ты хочешь, чтобы мы поженились как можно скорее? - уточнил Альберт. У него самого возникал подобный план.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей