Фанфик "Между ненавистью и страстью" (normisihb)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 16 май 2011, 20:58

9.
- Я в порядке, любовь моя, не волнуйся, - говорит молодая женщина, увидев страх в глазах мужа.
- Джон ждет снаружи, чтобы идти к врачу
- Напоминаю тебе, что я - медицинская сестра и не в первый раз обслуживаю роды
- Я никогда не посещал роды, - сказал Нил полушутя полусерьезно .
- Я хорошо знаю симптомы и уверяю тебя, этот ребенок еще не хочет появляться на свет, - Кенди улыбнулась, погладив свой выпуклый живот.
Нил опустился на колени перед женой и взял ее за руки. Это был счастливый момент. Их ребенок готов был появиться на свет. Нил прошел долгую трудную дорогу к своему счастью. Здесь, возле жены он молча клялся себе не совершать тех ошибок, которые его родители допускали по отношению к своим детям. Кенди прочитала его мысли и взяла его лицо в свои руки, чтобы он посмотрел на нее .

- Ты будешь лучшим отцом, Нил
- Ты действительно так думаешь? - спросил он неуверенно.

Конечно, моя любовь. Если человек любит свою жену , он любит и своего ребенка. Не бойся, моя любовь, я всегда буду с тобой.
Нил поцеловал жену в лоб, избавившись от своих страхов. Если она верила в то, что все будет хорошо, то, конечно, так и будет...

Конец

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 16 май 2011, 23:45

Большое спасибо за перевод!

ирина

Я пыталась читать с помощью онлайн-переводчика, это нечто не читаемое, просто набор порой никак не связанных слов!

А вот сам фан, что-то я не пойму, хороший, читается легко, не растянут сверх меры, но не очень цепляет.

Ирина, что ты сама думаешь? Женя говорила ей не очень понравилось. Хотя может к моменту завершения перевода она и передумала?
Вот что она говорила.
что касается, самого фика ( хочу поделиться с тобой ) - лично не могу сказать, что я в восторге от него. есть, конечно, лучше творения. Почему он мне не нравится:
1) своей ограниченностью действия - будто там одни Кенди и Нил и никого вокруг нет;
2) не сказаны очень многие вещи - где Терри, например, что с ним стало? я думаю, надо сказать;
3) не могу, хоть убейте, представить себе эту сцену трагедии ( поэтому, наверное, не могу и перевести ) - по мне так, лучше, чтоб он в аварию попал, если на то пошло, с лошадью - банально - Энтони был, а Нила я на лошади не вижу никак. Собственно, это, в принципе, все мои претензии
Последний раз редактировалось Лиза 02 янв 2013, 02:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Сообщение Princessa » 17 май 2011, 01:19

Ирочка, Женечка, молодчинки!!! Получилось очень хорошо!!! :сооl: :сооl: :сооl:
Спасибо вам за отличный перевод!!! 088* 143* 122*

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 17 май 2011, 07:53

спасибо за перевод) А фанф не плохой, согласна с Лизой
А вот сам фан, что-то я не пойму, хороший, читается легко, не растянут сверх меры, но не очень цепляет.
Но и отторжения и желания закрыть и не продолжать чтения не вызывает) Так что еще раз спасибо :roll:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 17 май 2011, 23:05

Спасибо вам.
Как и обещала, напишу , что я думаю о фанфе. В общем то мои претензии к фанфику те же, что и Женины.
1. А как Кенди вообще вышла замуж за Нила? Чем он мог так ее шантажировать? Фанфик меняет последнюю серию аниме. Получается, что Кенди продержали в особняке Леганов, а утром повели к алтарю. А тут, извините - не верю! Да она бы удрала из этого дома или в церкви сказала бы нет. Поэтому я и написала в жанре- ООС (по моему не отвечает характеру персонажа) Скажем, в фанфе"От ненависти до любви" их вынужденность пожениться описана более правдоподобно.
2. Зацикленность на паре Кенди- Нил, а где остальные? Ну хоть кто то. А то даже Леганов в Европу отослали. А что им делать в военной Европе (или даже послевоенной) Европе?
3. Действительно, Нил на лошади несколько странно, амнезия - повторяющейся сюжет.Но тут, кстати, я готова поверить. Если в аниме и Элиза скакала на лошади, почему Нил не мог? И амнезия - удобный сюжетный ход
4. Нил посещает бордель. Аяяяй. Я его таким не вижу.
5. Напоминает короткий женский роман. Фанф вызывает определенную... не знаю, как сказать...чувственность, герои зациклены на своих переживаниях.
Пожалуй все.
Но странное дело. При стольких претензиях к фанфику, когда начала переводить, постепенно прям полюбила его, было интересно.

А испанский язык оказывается имеем много диалектов, поэтому онлайн переводчики часто так нечитабельно переводят.

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Сообщение Ariana » 18 май 2011, 01:02

Len4ik писал(а):спасибо за перевод)
Поддерживаю! Молодцы!
Читается легко и интересно.
Насчет сюжета, согласна с замечаниями. Ни за что не поверю, что Кенди можно было вот так выдать замуж за Нила, и что Альберт ничего не смог сделать. Слишком притянуто..
Нил на лошади это нормально, я помню, где-то в первых сериях аниме он был в костюме наездника и держал под уздцы лошадь.
А переживания и чувства это нормально, я всегда знала, что в душе он не такой плохой :roll:

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 21 май 2011, 21:58

8)* :oops: Девочки, спасибо за отзывы! Реально, было непросто переводить - некоторые фразы - жесть, но ничего, было интересно проделывать такой вид работы.)

Лиза.
Лиза. писал(а):Женя говорила ей не очень понравилось. Хотя может к моменту завершения перевода она и передумала?
всё-таки не передумала, не могу сказать, что он мне понравился больше, чем Двое, От ненависти до любви или Не зови меня с собой.

ирина

ирина писал(а):Зацикленность на паре Кенди- Нил, а где остальные? Ну хоть кто то. А то даже Леганов в Европу отослали. А что им делать в военной Европе (или даже послевоенной) Европе?
вот именно. Я как любитель большой компании народа считаю этот фик довольно-таки скучным ( мало интриги - с амнезией можно столько всего придумать! ), также согласна с Ириной в том, что:
ирина

ирина писал(а): А как Кенди вообще вышла замуж за Нила? Чем он мог так ее шантажировать? Фанфик меняет последнюю серию аниме. Получается, что Кенди продержали в особняке Леганов, а утром повели к алтарю. А тут, извините - не верю! Да она бы удрала из этого дома или в церкви сказала бы нет. Поэтому я и написала в жанре- ООС (по моему не отвечает характеру персонажа)
ППКС. ) Ну хоть бы сказали причнину женитьбы, всё очень размыто и нет конкретики.
ирина писал(а): Действительно, Нил на лошади несколько странно
да, я вот тоже. Он мне представляется сидящим за рулём шикарного автомобиля!))
ирина писал(а):Нил посещает бордель. Аяяяй. Я его таким не вижу.
да, это вообще жесть :| пьющим я его тоже не вижу, но уж лучше пусть пьёт, чем бордели.))

Ariana

Ariana писал(а):я всегда знала, что в душе он не такой плохой
да, это точно!))
:wink:

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанфик "Между ненавистью и страстью" (normisihb)

Сообщение Shadow » 26 дек 2012, 19:31

Неплохой фанфик, спасибо за перевод!!!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 24 гостя