Фанфик "Вопреки приличиям" (Flanny)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Фанфик "Вопреки приличиям" (Flanny)

Сообщение Flanny » 27 май 2011, 00:03

Всем привет!
Меня, как и многих форумчан, никак не отпускает эта история. Вот, решилась записать то, что уже давно крутится в голове.
Выкладываю всё сразу, ибо сама не люблю читать неоконченные фики.
Приму любую критику, заранее понимаю, получилось местами слишком мелодраматично, но душа именно такого требует.
Спасибо тем, кто заинтересуется.

ВОПРЕКИ ПРИЛИЧИЯМ
Автор: Flanny
Пейринг: Кэнди/Терри
Герои: из аниме ?Candy Candy?

- 1 ?
Терри сидел у окна и перечитывал новую роль. Напротив, в кресле, расположилась Сюзанна и молча наблюдала за ним. Прошло больше года, а их отношения всё не менялись ? вежливые фразы, холодные поцелуи руки или лба, пустые взгляды? Раньше ей казалось, что всё это она вынесет, лишь бы он был рядом, но она явно переоценила свои силы. В театре Терри горел страстями своих героев, дома напоминал потухшую головешку, и тем не менее формально ей не в чем было его упрекнуть. Она смотрела на него и не могла понять, почему так долго довольствовалась только этим?
?Она встретила Джона в парке, когда сидела в коляске у фонтана, как всегда без Терри, он слишком часто убегал на репетиции. Вежливый разговор о погоде быстро переключился на театр и она узнала, что Джон является ее давним поклонником, пристально следил за ее карьерой практически с первого появления Сюзанны Марлоу на сцене. Каждый день он терпеливо ждал ее в парке, Сюзанна просто отогревалась в лучах его обожания после ледяной холодности Терри. И когда неделю назад Джон сделал ей предложение, с радостью ответила ?Да??
- Терри, ужин остывает!
- Да, спасибо?
- Терри, я люблю другого
- И я тоже, дорогая?
- ТЕРРИ! ? Сюзанна перешла на крик. ? Убирайся из этого дома, я больше не хочу тебя видеть! Я выхожу замуж за Джона, человека, который любит меня!
Терри медленно поднял голову, казалось, крики Сюзанны как сквозь стену доходили до него, а когда он осознал сказанное? комната наполнилась громким хохотом.
- Я подозревала, что это не особо расстроит тебя, но имея хоть каплю человечности, мог бы хотя бы притвориться! Зачем тебе театр, Терри? Цирк более подходящее место, ты ведешь себя, как клоун!
- Прощай, Сюзанна. В последнем я с тобой согласен, уже несколько лет судьба действительно делает из меня клоуна.
На улице нервный смех Терри прекратился. ?Вот она, свобода. Зачем она мне теперь, когда я навсегда потерял ее? Зачем она мне теперь, когда я причинил ей столько боли? Где был это чертов Джон пару лет назад??

- 2-

Кенди задумчиво смотрела в окно, уронив надоевшую книгу на пушистый ковер. Всё в доме Эндри было чужим, всё, кроме Альберта, только ради него она изредка наведывалась сюда, хотя конечно же предпочитала те редкие дни, когда он был гостем её скромной квартирки. Семейные дела затянули Альберта с головой, а уж последние события просто не позволили ему стоять в стороне.
- Альберт! ? лицо Кенди просияло, когда мужчина вошел в кабинет.
- Привет, Кенди! Рад, что ты пришла, нам с тобой нужно серьезно поговорить.
- Не пугай меня, мне хватает проблем с Нилом, - угрюмо сказала девушка, - надеюсь, всё не слишком серьезно?
- Вот об этом я как раз и хотел поговорить. Арчи сообщил мне, что Нил продолжает тебя преследовать, это правда?
- Не думай об этом, Альберт, я сама как-нибудь с этим разберусь? Он и раньше мне прохода не давал, а тут еще и любовью воспылал ? ужас! ? плечи Кенди сами собой опустились. Ей не хотелось обременять Альберта, который и без того постоянно поддерживал ее в любой ситуации.
- Понимаешь, Кенди, через месяц я уезжаю в Африку, всё уже готово, Арчи вскорости на полгода уедет в Европу, возможно вместе с Анни. И кто, скажи на милость, оградит мою девочку от этого ненормального?
- В Африку? Европа? Альберт, я ничего не знала об этих планах? - глаза Кенди наполнились грустью, и тут же повеселели ? Я очень рада за вас, ты же давно мечтал об этом, А Арчи скоро сможет заменить тебя во всех делах, он просто молодец, он справится, и ты сможешь заняться любимым делом?
- А ты, Кенди, подумай хоть немного о себе!
- А что со мной может случиться? Буду работать, жить как раньше ? ты только пиши мне почаще, Альберт!
Альберт задумчиво смотрел на нее сверху вниз. Всё то же желание сделать всех счастливыми, всё тот же оптимизм и сила духа. Хотя нет, последнее дается Кенди из последних сил, после той поездки зимой она совсем другая, не сломленная, но сразу повзрослевшая. Удивительно, но нынешняя Кенди стала многим напоминать ему Терри ? эта затаенная печаль, веселье напоказ, эти грустные глаза, пусть и зеленого цвета.
- Кенди, мы по сути бросаем тебя в этом городе. Представляю себе, как обрадуется этот подонок! Короче, у меня для тебя есть одно предложение ? необычное предложение? ты только сначала обдумай его хорошо?Кенди, предлагаю тебе стать моей женой! ? выпалил Альберт.
- Чтооо? Альберт, я?Ты же всегда мне был как брат, и вообще?Я вряд ли когда либо выйду замуж. ? последняя фраза Кенди была просто безапелляционной.
- Кенди, Кенди, послушай, я не собираюсь идти по стопам Нила, я всё так же буду для тебя братом и опекуном. По первому твоему слову мы расторгнем этот брак, но пока это идеальный вариант. Больше никто не посмеет сомневаться в твоей принадлежности к нашей милой семейке, а Нилу придется срочно переключится на родственные чувства, иначе я и на дуэль могу вызвать ? Альберт не смог удержать улыбку. ? Я смогу оставить тебя здесь на время поездки, не думаю что кто-то посмеет посягнуть на безопасность жены главы семейства Эндри. И вообще, в нашей экспедиции просто необходим человек с медицинскими навыками. Кенди, ты могла бы поехать со мной в Африку.
- Подожди, Альберт, не так быстро, я просто не успеваю за тобой ? Кенди заулыбалась ? только ты мог придумать такое безумие. Но, если всё действительно так, как ты говоришь, и этот брак не станет для тебя обузой, то ? я согласна!
Последний раз редактировалось Flanny 27 май 2011, 00:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сообщение Flanny » 27 май 2011, 00:04

- 3 -
Неделей раньше Альберт был вынужден на несколько дне приехать в Нью-Йорк. После завершения всех дел ему захотелось прогуляться по вечерним улочкам, как в старые добрые времена, когда он был свободен от ответственности и жил, как вольный бродяга. Жизнь кипела в этом городе и днем, и ночью, Альберт зашел в одну из многочисленных забегаловок, хмельной вкус свободы захотелось запить стаканчиком чего-нибудь согревающего.
В дальнем углу он увидел знакомого молодого человека, одиноко сидящего за столом, и бездумно вертящего в руках опустевший стакан.
- Можно присоединится?
- Альберт! ? лицо Терри вышло из состояния маски, в глазах появилось немного жизни. ? Какими судьбами?
- Деловая поездка, я теперь не вольная птица, за последние погода всего месяц обошелся без поездок, ну, ничего, планирую перевалить всё на Арчи, он в последнее время стал здорово разбираться в финансовых вопросах ? хитро подмигнул Альберт. ? Как ты? Как здоровье Сюзанны?
- Уже получше, через месяц замуж выходит.
- Ты всё таки решился сделать ей предложение?
- Нет, за меня постарался некий Джон.
- Как это? ? глаза Альберта округлились. ? Извини, я не знал..
- ?Извини?? Альберт, ты издеваешься? Я даже мечтать о таком не отваживался.
- Значит, твоё отношение к Сюзане так и не изменилось? И к Кенди тоже?
Лицо Терри дернулось, как от резкого укола.
- Давай не будем об этом, Альберт. Я не маленький. Всё кончено, вся моя жизнь псу под хвост, всё из-за какого-то чертова прожектора. У Кенди своя жизнь, я недавно опять был в Чикаго, смотрел на нее издали? Она всё пережила, и правильно сделала, я ей могу только напомнить о причиненной боли. Она будет счастлива с человеком, достойным её, а не с законченным пьяницей.
Альберт задумчиво смотрел на парня. Имеет ли он право вмешиваться в их судьбу? Но разве оставить всё, как есть ? не худший из вариантов?
- Терри, ты же не откажешь старому другу в еще одной поездке в Чикаго?
- В гости зовешь?
- И это тоже. Я хотел бы видеть тебя гостем на моей свадьбе. Приглашение с датой пришлю позже. Вот блокнот, пиши свой адрес.
- Альберт! Поздравляю! Как это, наверное, здорово быть рядом с любимой! От всего сердца желаю вам счастья! Кто она? Я ее знаю?
- Нет, Терри, эту девушку ты совсем не знаешь? Так я жду тебя?
- Конечно, друг.
Они проговорили еще около часа, всё это время Альберт беспокойно поглядывал на лицо Терри, с ужасом думая, не берет ли он на себя роль Господа Бога в этой сложной истории? Но сказанного не вернешь, в голове уже закрутился определенный план, осталось только с Кенди поговорить?

- 4 ?
Терри повертел в руках изящное приглашение и еще раз перечитал письмо от Альберта. ??Венчание пройдет тихо, по-семейному, в часовне неподалеку от дома семьи Эндри. Жду тебя к 11. Арчи и Анни тоже будут на торжестве. Лэганы нас своим присутствием не удостоят, надеюсь, этот факт не сильно расстроит тебя? К сожалению, Кенди среди гостей не будет??
Последняя фраза одновременно обрадовала и расстроила Теренса. Уже на следующий день он жалел о своем опрометчивом согласии. Но чего не пообещаешь близкому другу, да еще и будучи слегка пьяным? Но утром он с ужасом представил, какими глазами посмотрит на него Кенди, если он появится на этой церемонии? И как же безумно хотелось снова увидеть эти глаза?Отказать Альберту было верхом неприличия, увидеть Кенди ? самой жестокой и сладкой пыткой. И вот теперь опасаться нечего, а на душе сразу стало пусто и холодно. ?Ты идиот, Гранчестер, сам не знаешь, чего хочешь?, горько подумал Терри.

- 5 ?
- Кенди, я так ждала этот день! Наконец-то!
Кенди несмело выглянула из-под одеяла. В комнату бесцеремонно ворвалась Анни, в глазах море энтузиазма, в руках ворох лент и заколок. Можно было подумать, что пришел день ее свадьбы. Кенди подняла глаза к потолку:
- Анни, не шуми, сейчас 6 утра, не надо делать из этой свадьбы грандиозное торжество. Я хочу, чтобы всё прошло тихо и скромно, Альберт мне это пообещал.
- А я тебе обещаю, что у тебя будет самая потрясающая прическа среди невест этого года. Достаточно того, что ты выбрала вопиюще простое платье. Но не страшно, я сделаю всё, чтобы ты блистала, как ты того заслуживаешь. Умывайся и садись к зеркалу.
Кенди нервно вздрогнула. Куда подевалась ее тихоня-подружка? При мысли о нарядах, прическах и свадьбе Анни преобразилась и стала похожа на командира на поле боя.
- Шевелись, Кенди, у нас мало времени и масса дел!
- Анни, а может не надо! ? слабо подала голос Кенди ? Всё равно фата прикроет волосы, пару заколок по бокам мне вполне хватит...
- Что?? Кенди, ты в своем уме? Я не допущу, чтобы моя лучшая подруга появилась у алтаря без подобающей прически и украшений!
- Каких еще украшений??
- Вот, я принесла несколько комплектов, выбирай?
Тут Кенди вздохнула и поняла, что спорить бесполезно, да и не хотелось расстраивать близкую подругу. Кенди поплелась в ванную, а Анни принялась раскладывать свои сокровища на туалетном столике.

- 6 ?
Немногочисленные гости уже собрались у часовни. Арчи, Анни, Патти, несколько ребят постарше из дома Понни, Том, две приемные мамы Кенди, мадам Элрой и еще несколько ближайших друзей со стороны Кенди и Альберта ? вот и весь список. Не хватало только одного гостя, о котором никто, кроме Альберта, даже и не подозревал.
Пока гости обменивались любезностями и поздравляли жениха, у входа появился еще один автомобиль, из которого вышел Терри. Можно сказать, его появление было встречено гробовым молчанием, если бы не Альберт. Он тут же пошел на встречу Гранчестеру и встретил его крепкими дружескими объятиями.
- Как я рад, Терри, что ты смог приехать! Думаю, ты знаком почти со всеми присутствующими. ? с этими словами Альберт повел его в цент компании и представил некоторым из гостей, с кем Терри был не знаком.
- Он что, допился до бело горячки? Как он тут оказался? ? в бешенстве прошипел Арчи, наклонившись к Анни.
- Спокойно, Арчи, насколько я поняла, его пригласил Альберт, разве это не очевидно?
- Я совсем не понимаю Альберта. Зачем он нужен здесь, в такой день, думаешь, Кенди будет рада его видеть? Думаешь, она стала бы его приглашать?
В этот момент Терри подошел к молодой паре
- Рад видеть тебя, Арчи, здравствуй, Анни. ? приветливо обратился к ним Терри
- Взаимно ? процедил Арчи, Анни лишь с приветливой улыбкой подала руку для поцелуя. Они обменялись парой фраз о школе и общих знакомых. Через несколько минут всех пригласили занять свои места в церкви.
Заиграла музыка, и невеста медленно пошла к алтарю. Простое белое платье из белоснежной ткани красиво облегало фигуру, волосы стараниями Анни были собраны в высокую прическу и прикрыты фатой. Невеста подняла голову, чтобы взглянуть на своих друзей. Все смотрели на нее с восторгом ? Анни, Арчи, Патти, Том, молодой человек, сидящий скраю во втором ряду?Терри???
Кенди показалось, что туфли стали чугунными. Она продолжала идти к алтарю машинально, глядя в любимые глаза, пытаясь контролировать свои эмоции. Терри тоже не мог отвести взгляд от любимой. Побелевшие пальцы сжимали спинку сидения, ноги отказывались стоять, глаза отказывались верить.
?Альберт, за что? Зачем ты позвал меня на эту свадьбу? Чтобы наказать за то, что я предал ее? Боже, как ты прекрасна, Кенди! Смотрите, глаза, в последний раз?Альберт, вот кто действительно достоин быть твоим мужем. Не я. Лучше бы тот прожектор прибил меня, чем стоять на этой свадьбе. Если я уйду прямо сейчас, я испорчу всё, улыбайся, Гранчестер, черт тебя дери, ты же актер!?
У алтаря уже ждал Альберт, Кенди подошла и стала напротив него, но даже спиной она чувствовала его взгляд. А потом, как сквозь вату, до нее стали доносится слова священника, которых она не понимала. Очнулась Кенди, только когда воцарилась тишина, и все взгляды устремились на нее, и она поняла, что должна ответить на некий вопрос.
- Альберт? я не знаю?я не могу? - Кенди обернулась и увидела, что место Терри уже опустело.
- Простите меня ? слезы побежали по ее лицу, виновато оглядываясь она пошла к выходу.
- Так и знала, что эта сумасшедшая девчонка что-нибудь выкинет и опозорит семью ? поджала губы тетушка Элрой. ? Хорошо, что Альберт запретил давать объявления о свадьбе в газеты.
- Не волнуйтесь, тетя, всё идет по плану. ? загадочно улыбнулся Альберт ? Прошу гостей простить нас, ? громко объявил он ? я всё улажу ? с этими словами Альберт тоже покинул часовню.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сообщение Flanny » 27 май 2011, 00:05

- 7 ?
До дома Элрой можно было добраться пешком за несколько минут, но Кенди не хотелось развлекать прохожих видом заплаканной невесты. Она обогнула часовню и вышла в небольшой садик, окруженный высокой стеной. Здесь ее никто не увидит?кроме Теренса Гранчестера, стоящего в углу сада спиной к ней. Он тут же обернулся к ней, будто спиной почувствовав взгляд, быстрыми шагами подошел и взял за плечи
- Кенди, прости, что пришел без предупреждения, Альберт не сказал, что невестой будешь ты. Я очень рад за тебя, вы такая красивая пара. ? Терри запнулся, лицо покрыла еще большая бледность. ?Давай, еще одна сцена этого спектакля и можешь выть и биться головой об стену, ты ничтожество, а не актер?
Терри улыбнулся как можно более непринужденно. Кенди осторожно высвободилась из его рук и отступила, недоверчиво вглядываясь в глаза Терри.
- Вы будете счастливы, вы ведь так давно друг друга знаете, неудивительно, что между вами возникли чувства, которые?
Звонкая пощечина оборвала ?искренние? поздравления Терри. Несколько минут они смотрели друг на друга, Терри с изумлением, Кенди с болью, пока из глаз Кенди не хлынули слезы и она не пошла прочь.
?Зачем, зачем ты пришел? Я ведь почти справилась, почти загнала свою любовь в самый дальний угол. И Альберт так хорошо всё придумал? Как ты можешь поздравлять меня, когда я выхожу за другого??
В два прыжка Терри догнал ее и стальным кольцом рук обнял за талию. Шею обжег хриплый шепот, в спину бешено стучалось его сердце.
- Прости, прости меня Кенди! Ты снова расстроилась из-за меня. Клянусь, я никогда больше не потревожу тебя. Как же я обидел тебя тогда, девочка моя. Как бы я хотел всё изменить, но ты никогда не простишь меня, и Альберт? Прошу тебя, будь счастлива, любимая моя
?Опять эти слова? Опять прощание? Да что же это такое? Нет, только не так! Как я смогу справится с этим еще раз? Как угодно, но только не так, мне уже всё равно??
Кенди резко повернулась в объятиях Терри, руки взметнулись вверх и потерялись в его волосах, лицо спряталось на груди. Терри только крепче прижал девушку к себе, наслаждаясь каждой секундой нежданной близости. В голове рождались тысячи вопросов: Неужели еще есть шанс? Неужели он еще любим? Почему Кенди выходит за другого? Возможно ли, что Кенди выходит замуж из-за денег и положения в обществе?
За последнюю мысль Терри стало стыдно перед самим собой. Кто угодно, но не его ангел с веснушками. Но как тогда объяснить то, что сейчас происходит?
Кенди было так больно, что она просто не могла ни о чем думать. Любимый запах лаванды немного успокоил ее, она смогла поднять голову и посмотреть в глаза Терри. Лучше бы она не делала этого. В его глазах было столько же боли, с примесью надежды и бесконечной любви. Кенди, не думая, потянулась к его губам. Всего одно прикосновение, и Терри лишился всего своего актерского мастерства. Он забыл обо всём, все сомнения остались позади, он целовал свою девочку, а она отвечала на его поцелуй. Казалось, это длилось вечно, а когда губы разомкнулись, Терри увидел за спиной Кенди Альберта.
- Пусть я буду для тебя последней неблагодарной тварью, но я не отдам ее тебе. ? тихо, но твердо сказал Терри.
- Может, предоставим выбор леди?
Кенди резко обернулась и бросилась к Альберту. Он нежно обнял ее и поцеловал в макушку. Нервы Кенди не выдержали и она снова разрыдалась.
Терри побледнел ?Пожалела! Она просто меня пожалела! Это так похоже на нее, всегда волнуется о других, даже о таких, как я.? - горько думал Терри. ?Я должен всё исправить, я снова разрушаю ее жизнь.?
- Альберт, это я во всём виноват, это я подошел и обнял ее. Кенди просто разволновалась, это бывает с новобрачными. ? каждое слово давалось ему с трудом, с каждым словом он терял надежду.
- Альберт, прости, я люблю его. ? прошептала Кенди
Сердце Терри захлестнула волна счастья. Он не верил своим ушам.
Альберт, одной рукой придерживая Кенди, другой театрально прикрыл глаза
- О, коварная возлюбленная! Как ты могла быть такой жестокой! Твоя измена навсегда разбила моё сердце! Прочь, неверная! Ты не стоишь моей любви!
Кенди и Терри смотрели на него с открытым ртом.
- Альберт, ты пьян? ? осторожно спросила Кенди ? Что всё это значит?
- Ну, я подумал, это такой спектакль, решил тебе подыграть. Или ты уже забыла, каким должен был быть наш брак?
- А можно поподробнее с этого места? А то я уже совсем ничего не понимаю. ? отозвался Терри.
- Альберт, гости собрались расходится, вы будете венчаться или всё отменяется? ? за спиной Альберта появился Арчи, с явной неприязнью поглядывая на Гранчестера.
- Арчи, ты как нельзя вовремя, попроси Анни занять гостей, а тебя я попрошу одолжить какой-нибудь приличный костюм для этого джентльмена, мой может оказаться великоват.
- Альберт, сначала ты приглашаешь его на свадьбу, теперь его еще нужно приодеть, тебе не кажется, что это уже чересчур? ? не выдержал Арчи.
- Просто доверься мне, я потом всё объясню.
- У тебя на это уйдет очень много времени. ? сказал Арчи, но всё же пошел в сторону особняка Эндри.
- Я не понимаю, Альберт, я недостаточно хорошо одет для твоей свадьбы? ? смутился Терри
- Ты недостаточно хорошо одет для СВОЕЙ свадьбы. ? спокойной ответил Альберт.
- Альберт, ты позволишь мне обвенчаться со своей невестой? ? Терри чуть не задохнулся от восторга.
- Альберт ? покраснела Кенди, - ни один священник не согласится?
- Ну почему же, один всё же согласился ? хитро подмигнул Альберт. ? Да, многие отказались венчать пару в которой по ходу церемонии может произойти замена жениха. Но отец Франциск с помощью моих уговоров и некоторой суммы денег согласился с тем, что неисповедимы пути Господа.
- Но, Альберт, что подумают наши гости, особенно мадам Элрой?это так неприлично.
- Конечно же, то, что вы двое сделали со своими жизнями два года назад, было верхом приличия. Но разве это сделало кого-то счастливым?
- Но Сюзанна?
- Сюзанна недавно обвенчалась со своим давним поклонником, они любят друг друга. ? сухо сообщил Терри.
- Как она могла так поступить с тобой, Терри?
- Коварная, она лишила меня такого счастья ? ежедневно пытаться выжимать из себя любовь к человеку, который тебе безразличен. ? ухмыльнулся Теренс.
- Тебе правда совсем не жаль?
- Мне безумно жаль, что я так много времени провел вдали от тебя, любимая.
И хотя голова Кенди кружилась от слов Терри, до нее начинал доходить смысл происходящего.
- Альберт, ты подстроил всё это? ? изумленно спросила девушка
- Что всё? Я всего лишь пригласил Терри и морально подготовил священника, разве я мог повлиять на что-то еще?
- Ты сказал, что я не знаю твою невесту. ? улыбаясь, сказал Терри.
- Не поверишь, за последние пару лет она действительно сильно изменилась.
- А так же что ее не будет среди гостей ? ну конечно же, Кенди была у алтаря, а не среди приглашенных.
Альберт с улыбкой развел руками.
- Я бы никогда не подумала, что ты можешь так со мной поступить. ? надулась Кенди.
- Ради твоего счастья я способен и на большее. ? подмигнул Альберт. ? В любом случае, наш фиктивный брак или брак с Терри навсегда оградит тебя от посягательств Нила.
- Я не ослышался? Нил Леган вообразил, что Кенди может принадлежать ему? Где этот?человек? ? сдавленным голосом сказал Терри.
- Терри, не надо, он того не стоит ? сказал Альберт ? Я ненадолго оставлю вас, думаю, венчание состоится через полчаса.
Молодой человек уже успел отойти на несколько метров, но голос Терри догнал его
- Альберт!
- Да?
- Я до конца своих дней не забуду того, что ты для меня сделал.
- Никаких обязательств, это всё для моей Кенди.

- 8 ?
Они снова остались вдвоём, а Кенди всё не могла прийти в себя от шока.
- Как он мог обмануть меня? И почему вы оба так уверены, что я соглашусь?
Улыбка Терри тут же испарилась
- Я ни в чем не уверен, любовь моя, я даже не уверен, что сейчас стою рядом с тобой, а не валяюсь в пьяном бреду в одной из забегаловок Нью-Йорка. Даже если сейчас ты скажешь ?нет?, твои губы уже сказали мне немного больше, дали мне надежду. Я сделаю всё, чтобы ты поверила мне, чтобы забыла ту ужасную ночь в больнице. ? Терри взял ее за руки и стал перед ней на колено. ? Мисс Кенди Уайт Эндри, Вы окажете мне честь стать моей женой?
Кенди только слабо кивнула головой и тут же была заключена в объятия. Терри целовал ее лицо и шептал десятки нежностей, от которых сердце Кенди наполнялось счастьем.
- Кенди, прошу тебя, повтори слова, которые ты сказала Альберту!
- Ммм.. ?Я бы никогда не подумала, что ты можешь так со мной поступить??
Терри внимательно посмотрел ей в лицо
- Нет, ты не изменилась, всё так же дразнишь меня. Не это, немного раньше.
- ?Я люблю его?. Я люблю тебя, Терри. Потерять тебя - самое горькое, что случалось со мной в жизни. Быть с тобой ? всё, о чем я могу мечтать.
- Я больше никому не позволю нас разлучить ? дрогнувшим голосом сказал Терри.

- 9 ?
Венчание прошло очень быстро. На нем, правда, отказалась присутствовать мисс Элрой, согласно ее словам, она могла не дожить до окончания ?этого позора?. Альберт с должным уважением проводил ее до машины и пообещал позже всё объяснить. Анни, на правах близкой подруги, подошла к Кенди еще перед церемонией.
- Ты уверена в том, что вы делаете? Ты рада, Кенди?
- Я счастлива, Анни. ? тихо сказала Кенди и почувствовала, как Терри сжал ее руку. Анни понимающе улыбнулась и отошла к Арчи, чтобы попытаться уверить его в том, что ?это безумие? всё таки должно произойти.
После положенных вопросов в часовне прозвучали два ?да? и счастливая пара вышла на крыльцо.
- Приглашаю всех на небольшой праздник в саду у дома Эндри. ? сказал Альберт. Пока гости рассаживались по машинам, Терри подошел к Альберту.
- Извини друг, я намерен похитить мою жену на неопределенное время. Надеюсь, вы хорошо повеселитесь и без нас.
- Что-то подобное я и ожидал от тебя услышать.- понимающе вздохнул Альберт
- Миссис Гранчестер, я приглашаю вас отметить нашу свадьбу в более уединенном месте. ? Кенди покраснела и виновато посмотрела вслед гостям.
- Терри, а ты не думаешь, что это немного неприлично, вот так бросить всех?
- Может быть, но мне понравилось нарушать приличия. Мы обязательно навестим всех, потом ? когда я наконец-то поверю, что это не сон.
Кенди лукаво улыбнулась и нежно поцеловала мужа. Ей даже в голову не пришло, что для леди неприлично так вести себя в людном месте.

КОНЕЦ

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 27 май 2011, 00:47

Спасибо. С приятностью провела время, читая этот фанфик.

Мило, трогательно, местами остроумно.

Избытка мелодрамы я не ощутила. Про любовь же все-таки история.

Порадовали: продуманный сюжет и лаконичность, с которой автор разрешила давний конфликт. И, конечно, то что история закончена.
Сама не люблю долго ждать продолжения и побаиваюсь начинать читать истории, которые могут не получить окончания.
Последний раз редактировалось Limonova 27 сен 2011, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10803
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 27 май 2011, 12:47

Интересная идея. Хочу только поинтересоваться у автора, вы не публиковали фанфик где-то еще под другим ником? Просто сюжет уж очень схож с одним из когда-то прочитанных мной фанфиков. :knou:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сообщение Flanny » 27 май 2011, 14:22

Спасибо за отзывы!
Это моя первая проба, я всего несколько месяцев читаю этот форум и только здесь узнала о таком направлении творчества :roll:
Если дадите ссылку на похожую историю, буду очень признательна!
Любые комментарии в личку будут тоже приняты с благодарностью (ибо вот вчера написала и ночью выложила, а сейчас думаю, поторопилась).
Из других фанфиков читала то, что есть на этом форуме - "Когда мы встретимся вновь", "Западня", "Столкновение в вихре", "Второй шанс", и вот сейчас жду продолжение "Берегов" :сооl:
Конечно, что-то чужое где-то зацепилось и могло просочиться и в мою версию, так что если есть плагиат - то не со зла.

Главное - уже одного человека порадовала, безмерно приятно 004*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10803
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 27 май 2011, 15:01

Я ни в коем случае не обвиняю вас в плагиате! Тем более, что часто получается, что авторы фанфиков в чем-то думают одинаково, даже не зная друг друга! Просто прочитав ваш фанфик вспомнилось, что где-то была похожая идея, ну что Альберт как бы организует свадьбу свою с Кенди, а затем приглашает Терри. К сожалению, не могу дать ссылку, потому что не помню ни названия, ни автора. Я за все время прочитала больше 100 фанфиков, всего не упомнить.

Могу дать ссылки на архивы фанфиков:
http://www.animeclub.kiev.ua/candyfanfiction/index.html (русский)
http://candyterry.com (английский)

Еще раз спасибо за фанфик. :сооl:
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Сообщение Flanny » 27 май 2011, 15:07

Himawari, спасибо за ссылки!
Это ж читать - не перечитать 003*

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10803
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Сообщение Himawari » 27 май 2011, 15:10

Flanny
Ой да, фанфиков очень много и становится все больше! Есть еще сайт http://fanfiction.net - там есть раздел по "Кенди", но большинство фанфиков там на испанском.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
Vasilisa
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:01
Откуда: Киев

Сообщение Vasilisa » 27 май 2011, 15:12

Flanny
оригинальненько)))))
Flanny писал(а):- Терри, ужин остывает!
- Да, спасибо?
- Терри, я люблю другого
- И я тоже, дорогая?
:сооl: :сооl: :сооl:
Flanny писал(а):- Я не понимаю, Альберт, я недостаточно хорошо одет для твоей свадьбы? ? смутился Терри
- Ты недостаточно хорошо одет для СВОЕЙ свадьбы. ? спокойной ответил Альберт.
Flanny писал(а):Ты сказал, что я не знаю твою невесту. ? улыбаясь, сказал Терри.
- Не поверишь, за последние пару лет она действительно сильно изменилась.
Flanny писал(а):- Кенди, прошу тебя, повтори слова, которые ты сказала Альберту!
- Ммм.. ?Я бы никогда не подумала, что ты можешь так со мной поступить??
:сооl: :сооl: :сооl:
отдельное спасибо за этот тонкий юмор))))
а что бы случилось, если бы Терри не приехал?? :P

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей