Фанфик "Все тайное..." (wcandy)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Сообщение wcandy » 15 июн 2011, 09:26

Решила выложить 3 бонусные главки, приятного прочтения

Глава 10


Элиза была вне себя от злости, с появлением Хелен, желание насадить Кенди ушло на второй план. Казалось, что единственным, кто получал от всего этого удовольствие был Нил. Он с невозмутимым видом сидел на диване, читая свежую газету.

- Элиза, ну хватит уже!

- Что хватит?! Эта Хелен лезет к дядюшке Уильяму!

- Тогда почему ты до сих пор здесь?

- В смысле?- не поняла девушка.

- Ну, давай подумаем: наш любимый дядюшка сейчас не в лучшем расположении духа и не желает никого видеть. А твоя задача, как племянницы утешить его? Поняла?

- Ты ? гений, Нил! Я сейчас же отправлюсь в поместье!

- Отлично, - ответил парень, я тоже пожалуй куда-нибудь поеду.

- К нашей сиротке?

- А ты догадливая,- улыбнулся брат.

+++

Кенди, Ани и Патти сидели на уютном диванчике и вели беседу.

- Итак, мы едем в Нью-Йорк через неделю, вы уже решили, в чем пойдете?- спросила Ани подруг.

- Прости, Ани, но у меня не было времени об этом думать, столько всего произошло?

- Я понимаю, Кенди, но ведь это не конец света! Альберт справится, вот увидишь,- заверила ее девушка, - Ну, а ты, Патти?

- Я не знаю.. нужно ли мне это?

- Да что с вами такое, девчонки! Надо же хоть иногда выбираться из своей скорлупы,- Ани уже хотела продолжить череду уговоров, как раздался стук в дверь.

- Кто там?- крикнула Кенди.

- Это я, - отозвался Нил,- можно войти?

- Нил! Проходи конечно!- обрадовалась девушка. Глядя на то, как засияли глаза подруги, Ани недоуменно посмотрела на Патти, которая будто бы сказала ?потом объясню?.

- Добрый день, леди,- поприветствовал их парень,- Что обсуждаете?

- Да вот, пытаюсь уговорить девочек начать обдумывать поездку,- ответила Ани.

- А в чем проблема?

- Они слишком зажаты и думают о постороннем?

- Ани! В саду нашли труп! Это не постороннее!- заверяла ее Кенди.

- Ну, во-первых это не труп, а скелет, а во-вторых, Ани права, вы не должны этим забивать головы,- стал на сторон мисс Брайтон Нил, - уже нашли себе кавалеров?

- Я иду с Арчи, а вот девочки пока одни.

- Тогда это замечательно! Кенди, Патти, не окажете мне честь пойти со мной на бал?- Нил очаровательно улыбаясь опустился на одно колено, чем развеселил девушек,- А что смешного, меня на всех хватит.

Снова раздался стук в дверь, но на этот раз это был Арчи.

- Добрый день Кенди, Патти.. Леган. Ани, можно тебя на минуту?

- Разумеется, Арчи,- счастливо улыбнулась девушка и вышла из комнаты, закрыв дверь.

- Что-нибудь новое известно, Нил? Что говорят полицейские?- обеспокоено спросила Кенди.

- Даже не знаю, хорошие это новости или плохие.

- В смысле?- поинтересовалась Патти.

- Личность установили. Это наемный убийца, более известный как Джо. На его счету сотни убитых. Он скончался от удара острым предметом в висок, удар угловой, похожий на рамку для фото. Могу сказать одно, кто бы его не убил, он оказал огромную услугу обществу.

- Но что он делал в особняке?

- Это пока неизвестно?

- Спасибо, Нил, что рассказал.

- Не за что, я не мог иначе.

Воцарилось молчание, каждый думал о своем, но тут послышался грохот, и в туже минуту, дверь распахнулась, впуская заплаканную Ани.

- О, Господи! Ани, что случилось?- подбежали к ней подруги.

- Арчи бросил меня! Он сказал, не готов женится!

- Ани, бедняжка, не волнуйся так, все образуется, Арчи вернется?
-
Нет! Я его знаю? Что мне делать?- не переставала плакать Ани.
Нил, стоящий до этого в стороне и внимательно слушавший их сказал:

- Что ж, не плачь, Ани, меня и на тебя хватит.

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Сообщение wcandy » 15 июн 2011, 09:27

Глава 11.


Элиза стремительно вошла в особняк и направилась к кабинету Альберта. Подождав пару секунд она услышала шаги, и ту же минуту дверь открыл виновник этого действа.

- Добрый день, дядюшка, я не помешала?

- Нет, что ты! Я только..,- было заметно, что мужчина чувствует неловкость. Элиза уж было подумала, что он потерял хладнокровие от ее красоты, ведь не зря же она сегодня больше двух часов крутилась перед зеркалом, но ее мечты не стали явью ? из-за спины Альберта вынырнула Хелен.

-Элиза! Вот так сюрприз!

- Здравствуй, Хелен,- Элиза от стыда хотела исчезнуть. О чем она только думала, когда пришла сюда?

- Так ты войдешь?- вежливо поинтересовался Альберт.

- Нет! Я лишь хотела спросить, будете ли вы на премьере?- соврала девушка.

- Непременно..

- Ой, вы ведь говорите о ?Дориане Грее??- вмешалась Хелен,- Мы с отцом тоже там будем.

?Просто замечательно? раздраженно подумала Леган.

- Мне пожалуй пора,- изрекла Элиза и направилась к выходу.

- Ал, подождешь меня? Я хочу немного посплетничать с Элизой.

- Ну, хорошо,- озадаченно ответил Альберт и скрылся в кабинете.

- Элиза, подожди!- догнала ее Хелен.

- Чего тебе?!- огрызнулась девушка.

- Куда же подевалась твоя вежливость? Наверное, тяжело держать в себе столько агрессии?

- Зато ты уж больно вежлива! Предупреждаю тебя?

- Ну уж нет, дорогая, это я тебя предупреждаю! Альберт ? мой! И не ты, не эта выскочка Кенди мне не помешаете!

- Что ж, посмотрим, чья возьмет!- с гордо поднятой головой удалилась Элиза.

- Дрянь?- пробормотала ей вслед Хелен.

+++

Мужчина стоял склонившись над бумагами. Он был вне себя от ярости, от размышлений его отвлек голос дворецкого.

- Сер? Мможно войти?

Этот человек всегда вызывал в нем отвращение, он был жутким трусом, и постоянно валялся у ног того, кто сильнее. Пешка одним словом.

- Да! Ну, чем ты меня порадуешь? Киллер согласился?

- Да, сер, он взял деньги.

- Надеюсь, это проверенный человек.. Не хочу оказаться в пролете по твоей милости. Клан Эндри должен быть уничтожен!!!

- Сер, вы же знаете, что Джо ни раз на вас работал?

- Стой! Ты сказал Джо? Ты что издеваешься надо мной?!- яростно кричал мужчина.

- И в мыслях не было, сер?- слуга упал на колени дрожа как лист.

- Скелет Джо нашли в саду Эндри! Ты понимаешь, что это значит, идиот?! КОМУ ТЫ ОТДАЛ МОИ ДЕНЬГИ?!

- Сер, я уверяю вас, он не подведет. Весь квартал его боится..- мямлил мужчина, - Он сказал, что выполнит заказ во время бала, тогда никто не сможет вас обвинить.

- Что ж, молись, чтобы все прошло так же тихо, как с этим щенком Энтони, пацан мог стать огромной угрозой в будущем? Скоро Уильяма Энди не станет, клан начнет разрушаться изнутри? И тогда, все деньки будут моими!

- Что это значит отец? Ты задумал убить Альберта?!- закричала вошедшая девушка.

- Замолчи Хелен! Иди в свою комнату!

- Но отец! Он почти стал моим!- истерила девушка.

- Я сказал замолчи! Когда его не станет, все деньки перейдут к папочке, а не часть наследства, в результате твоего брака с ним! Я так решил!

- Но папа?

- Хелен, дорогая, когда мы снова будем богаты, у тебя будет очередь потенциальных мужей. Выберешь любого. Ну, так что, поможешь папочке?

- Да, папа,- хищно улыбнулась девушка.

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Сообщение wcandy » 15 июн 2011, 09:30

Глава 12.

Наконец день премьеры настал. Десятки представителей высшего общества сидели на лучших местах зрительного зала, в ожидании начала действа.

Терри стоял за кулисами, наблюдая за зрителями. Он уже заметил Кенди с Нилом, но это принесло ему только горький осадок, рядом с ними сидели Патти и очень грустная Ани. Арчи Корнуэл был в другом конце ряда, делая вид, что его очень заинтересовала хрустальная люстра. Альберт сидел рядом с Элизой и незнакомой девушкой, которая сразу не понравилась Терри.

Но в данный момент его интересовало не это.. среди зрителей не было Сюзанны! От размышлений его отвлек голос Гарри:

-Эй, Гранчестер! Пришел посмотреть на мой триумф?

- Скорее твой провал,- копируя его ответил Терри.

- Смешно.. Но знаешь, перед тем, как я выйду на сцену, я должен тебе кое-то сказать? Сегодня про тебя забудут. Я уничтожу тебя целиком и полностью!

- Нарываешься..- начал закипать юноша.

- Не переживай, еще не время, - усмехнулся Гарри, и тут раздался третий звонок, приглашая актеров на сцену.

Все действо Патти не могла оторвать взгляда от ведущего актера. Он был великолепен, девушке казалось, что он гипнотизер, который заставляет ее сердце так ускоренно биться.

Но не одна она смотрела на Гарри? Кенди была приятно удивлена увидев своего знакомого на сцене, и не замечала, какие взгляды бросал на нее Нил.

+++

К несчастью для Терри, Гарри имел огромный успех. Юноша должен был признать, что недооценил соперника, слишком много времени уделяя своим так называемым проблемам. Решив затаиться в тени кулис, Терри впервые в жизни кому-то завидовал, ведь совсем недавно публика так же принимала его, а рядом всегда была его спутница ? Сюзанна. Тогда Терри осознал, каким был дураком, вместо того, чтобы устраивать свою жизнь, как это сделала Кенди, он искал виновных: сначала маму и отца, затем Элизу, Сюзанну, миссис Марлоу и, наконец, Гарри. Возможно он заслужил такого обращения? Об этом юноша запретил себе думать твердо решив, что сегодня все изменится.

+++
Бал был в самом разгаре, Гарри полноправно чувствовал себя звездой; флиртовал с девушками, принимал поздравления, купался в лучах славы.

Патти стояла в стороне, с грустью наблюдая за красивым юношей. Если бы ее спросили, как выглядит настоящий принц, то она тут же бы показала на него. Но девушка понимала, что у нее нет даже малейшего шанса заговорить с ним, ведь после дебюта к нему в очередь выстроится сотни красавиц. Патти чувствовала себя лишней на этом шумном празднике. Она решила, что если сейчас уйдет, то никто ее отсутствия не заметит, но, к счастью, она ошибалась.

- Прекрасная леди, позвольте мне скрасить ваше одиночество,- томным голосом обратился к ней Гарри. Патти тут же залилась красой, боясь взглянуть на юношу, - Так каким будет ваш ответ?

-Я не знаю? Простите,- тихо сказала девушка.

- Ха-ха-ха, вы такая забавная. Могу я узнать хотя бы ваше имя?

- Патти..

- Патти значит.. ,Прекрасное имя! Знаете, Патти, вы мне нравитесь!

- Что в такое говорите!- воскликнула девушка. Гарри уже хотел ответить, но их нагло прервали.

- Гарри, пришло время для твоей речи.

- Да, сейчас иду,- ответил он,- Мы вернемся к нашему разговору позже,- пообещал он девушке.

Под громогласные аплодисменты, Гарри поднялся на пару ступеней главной лестницы.

- Дорогие друзья! Минуточку внимания! Благодарю вас, за то, что вы стали свидетелями моего дебюта. Но сейчас я хочу сказать не об этом? Дамы и господа, позвольте представить вам человека жизнь которого, я ценю больше чем собственную. Прекрасные глаза этой девушки и ее теплые слова придавали мне силы, заставляли не отступать от назначенной цели. Итак, перед вами самая красивая женщина вечера, моя спутница.. Сюзанна Марлоу!

Наслаждаясь полным ненависти взглядом Терри и шокирующим остальных, Гарри протянул руку спускающейся девушке. Она была прекрасна! Нежно голубое платье с пышной юбкой удачно подчеркивало фигуру девушки, а цветы, вплетенные в волосы девушки придавали ей волшебного очарования Ей было безумно больно идти, но Сюзанна не сдавалась, она шла с гордо поднятой головой, одаривая всех обезоруживающей улыбкой.
Когда первый шок прошел, в глазах гостей было восхищение. Они не могли поверить, что она может ходить? Будто бы время повернулось вспять и перед ними снова была во всей красе королева сцены.

Чувствуя себя Золушкой, попавшей на бал, Сюзанна принялась искать взглядом своего принца. Найдя его в толпе, она тепло улыбнулась, стараясь не разрывать зрительный контакт.

Почувствовав руку Гарри на своей талии, девушка повернулась к зрителям:

- Спасибо, что пришли,- обратилась она к ним,- Для меня очень важно чувствовать вашу поддержку Гарри.

Терри чувствовал себя униженным, он со всей силой сжал бокал, что тот лопнул, поранив его руку. Теперь он понимал, что Гарри добился своего ? он был уничтожен. Не в силах смотреть на развернувшуюся перед ним сцену, парень ринулся к выходу, не замечая, как к Сюзанне подошел неизвестный юноша, лицо которого было закрыто высоким воротом рубашки.

- День добрый, Кет,?

- Ты?!- воскликнула девушка, как тут же раздался выстрел?.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 15 июн 2011, 10:00

:сооl: Насть, как у тебя всё напряжённо. Нил отжигает, конечно. Вот это понравилось:
wcandy писал(а):А что смешного, меня на всех хватит.
009* класс, не думала, что у Нила может быть чувство юмора - он казался таким серьёзным и хмурым всегда. :P

А вот от этого я в шоке:
wcandy писал(а):молись, чтобы все прошло так же тихо, как с этим щенком Энтони, пацан мог стать огромной угрозой в будущем?
ничего себе, что ж сделал Энтони?

Хелен, конечно, жесть. Её на костёр надо! :|
wcandy писал(а):- Ты?!- воскликнула девушка, как тут же раздался выстрел?
закончила на самом интересном, надеюсь, никого не убьют??)

Короче, я переживаю и жду продолжения!!

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Сообщение wcandy » 15 июн 2011, 15:56

Глава 13

Неожиданно стало тихо, пуля пущенная в потолок имела эффект взорвавшейся бомбы. Усмехаясь, неизвестный направил пистолет на Николаса Форбса и сказал:

- 30 тысячь слишком малая цена за жизнь главы семьи, но меня больше интересует, сколько вы отдали за мою, мистер N,?

- Я не понимаю,- пытался выкрутиться мужчина. Он с ужасом понял, что план провалился и в результате своей оплошности, он нажил жестокого врага.

Но вместо ответа, он получил пулю в лоб. Хелен увидев это осталась в стороне, ей не прельщало был застреленной следующей, отец сам виноват, что был неосторожен.

- Кто двинется ? пристрелю!- крикнул юноша. Ворот опустился, отрыв его лицо. Гости со страхом смотрели на него и лишь Эндри смотрели с ужасом, не веря в то, что видят.

- ЭНТОНИ!- воскликнула Кенди. Он был таким же, как с ее сна. Нил подошел и обнял девушку, словно стараясь закрыть собой.

- Здравствуй, Кенди,- усмехнулся он,- Леган? Вот уж чего не ожидал? Видимо мало тебе тогда досталось!

Терри подкрался к Сюзанне и прошептал:

- Идем со мной, я выведу тебя..

Девушка подала ему руку, но не успели они отойти на пару метров, как за спиной раздался голос Энтони:

- Эй, а ведь я тебя знаю! Всегда хотел посмотреть на того, кто увел мою девушку. А знаешь, ты все-таки не промах, еще и вторую уводишь!

- Что?- недоуменно спросил Терри, и обратил взор на Сюзанну.

- Я тебе потом объясню?

- Не уж, давай сейчас!- вспылил Терри.

- Это было до тебя,- пробормотала девушка.

- Ах вот как!

- Эй, мы вас не отвлекаем?- окликнул их Энтони.

- Не мешай!- заставил его заткнуться Терри.

Буквально в следующую секунду в здание ворвались полицейские, но на удивление парень не сопротивлялся аресту.

- Стойте!- крикнул Альберт.

- _Мистер Уильям. Это человек ? убийца!

- Я это и не отрицаю,- спокойно сказал Энтони и бросил пистолет на пол, на последок сказал,- Думаю, для вас будет лучше, если я останусь мертвым, зачем вам пятно на репутации?

- Альберт, сделай что-нибудь!- попросила его Кенди.

- Боюсь, что не могу, он сам признал вину?. Господи, я не понимаю, зачем он это сделал!- с болью ответил мужчина.

- Но так же нельзя!- крикнул Арчи.

- К сожалению, Энтони прав, - ответил Нил,- Для нас будет лучше, если он останется мертвым,- парень прижал к себе плачущую Кенди.

- Терри, - обратился к нему Гарри,- Я могу с тобой поговорить?- в его
взгляде было отчаяние в вперемешку с грустью.

- Ну, ладно,- согласился парень. Сюзанна вышла за ними в коридор.

Разговор был коротким, но очень содержательным, голос Гарри дрожал. Поняв причины его действий, Терри проникся уважением к парню.

- Знаешь, для тебя будет лучше исчезнуть. Отправляйся в Шотландию, у меня там поместье, подождешь нас там? И еще, на свадьбу лучше не приходи, чтобы не вызвать подозрений.

- Свадьбу?- не веря спросила Сюзанна.

- Ну да, или ты передумала за меня выходить?- улыбнулся Гранчестер.

- Ах, Терри!- воскликнула Сюзанна и поцеловала его.

- Что ж, не буду мешать,- улыбнулся Гарри и исчез из поля зрения.

+++

Как бы ни старался Альберт, какие взятки не предлагал, к Энтони его не пускали. Парня обвинили во множестве убийств, которые он признавал.

Дату суда установили, но уже все знали, что это лишь фарс. Приговор уже был известен, юношу ожидали как минимум 20 лет тюрьмы, что не внушало радости. Уильям должен был признать, что бессилен и только чудо могло спасти Энтони от приговора.

Хелен объявили в розыск, но девушка бесследно исчезла. Арчи не сдавался и целыми днями сидел в кабинете Альберта, придумывая стратегию защиты брата в суде. Ани и Патти отправились в Шотландию, где в это время отдыхала бабушка Марта. Мисс Брайтон каждый день писала письма своему возлюбленному, но еще ни разу не получила ответа. А Элиза вынашивала новый план завоевания Уильяма, который она хотела воплотить.
Кенди не могла остановиться, слезы отчаяния и боли текли по ее щекам. Она не могла поверить, что ее Энтони жив, но он так далеко. Нил терпеливо шептал на ухо успокаивающие слова и гладил ее по спине.

- Кенди, не волнуйся, Альберт обязательно что-нибудь придумает?

- Ах, Нил, почему все так?

- Не знаю, Кенди, но я точно уверен, что мы должны жить дальше, не
оглядываясь на прошлое. Я вот встретил девушку своей мечты и скоро сделаю ей предложение, от которого она не сможет отказаться?

- Что?- Кенди не могла поверить, что потеряет Нила, ведь она? любила его, а теперь могла легко его потерять. Слезы подступили с новой силой, но девушка собрала в себе силы, чтобы сказать,- Ты заслуживаешь счастья с этой девушкой..,

- Я знаю,- улыбнулся парень,- А ты не хочешь узнать, кто она? Ты ее прекрасно знаешь.

- Я могу только догадываться?- девушка была уверена, что это скорее всего Ани, ведь Нил был так внимателен к ней, но парень ответил:

- Это ты, глупышка.

Тогда Кенди поняла, что наконец нашла свое счастье?
Последний раз редактировалось wcandy 15 июн 2011, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wcandy
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 18:56
Род занятий: студентка, косплеер
Откуда: Харьков

Сообщение wcandy » 15 июн 2011, 16:03

Глава 14

Терри все спланировал. Свадьба была тихой и даже секретной. Юноша не позвал даже маму, не говоря уже о гостях.
Маленькая церквушка на окраине города и добрый старый священник были свидетелями его счастья.

Сюзанна медленно шла к нему. Девушка была одета в скромное прямое белое платье, волосы были собраны в хвост, а в руках она держала белые лилии. Терри невольно залюбовался красотой своей будущей жены.

Наконец все клятвы были произнесены, молодые люди обменялись кольцами и их губы слились в поцелуе. Священник немного прослезился, он впервые венчал такую красивую пару.

Но идиллия была быстро нарушена появившимся гостем:

- Ну и долго еще прикажите ждать? Нам, между прочим, еще в порт ехать!

Оторвавшись друг от друга возлюбленные взглянули на юношу.

- Терри! Как это понимать?- спросила Сюзанна с перемешкой недоумения и радости одновременно.

- Я тебе сейчас все объясню, дорогая,- начал рассказ Терри.

*Ретроспектива*

Терри никогда не задумывался о похищении, тем более о похищении серийного убийцы. Но в глубине души он знал, что поступает правильно. Он до сих пор был удивлен, как ему все удалось.

И вот Энтони Браун был у него дома и сидел напротив за столом.

- Что ж,- начал Терри,- теперь пожалуй можно и познакомиться.

- Не вижу смысла, ведь мы давно знакомы заочно,- в голосе Энтони звучали веселые нотки,- Но одного я не могу понять, зачем тебе так рисковать? Что тебе нужно от меня?

- Только правду.

- Да, я действительно убил их всех.

- Нет, это ты на суде будешь говорить, если тебя снова поймают. Но, я надеюсь, что у тебя хватит мозгов не вмешивать меня. Меня интересует история твоей жизни, начиная с так называемой кончины.

- Вот как? Что ж, я никому об этом не рассказывал, но я понимаю, что обязан тебе, поэтому все расскажу?

- Я весь во внимании.

- Это был ужасный день, хотя с начала он не сулил ничего плохого. Помню только, что мы были на охоте, я пытался не задеть лису с детенышем и моя лошадь попала в капкан. Не знаю, сколько я был в отключке, но когда очнулся, на меня смотрел неизвестный мужчина, который сказал ?Надо же, ты еще жив, но не на долго!?. Не понимая, что делаю я схватил икону, которую кто-то бережно положил в гроб и ударил его. Тогда меня охватила паника, я понимал, что кто бы это ни был, он не успокоится, пока не убьет меня? Тогда я оттащил его к кусту ежевики и закрыл крышку гроба. До сих пор не могу поверить, что я наблюдал собственные похороны, затаившись в тени.

- А нападавший?

- Он не двигался, тогда я осознал, что убил его.

- Но ведь ты защищался!

- А кому это интересно?

- Мне например!

- Хм? ну, к сожалению ты не присяжные и даже не судья, но? Спасибо,- улыбнулся Энтони и продолжил рассказ,- Потом я познакомился с Гарри, мы сразу подружились, в результате я встретил красавицу Сюзанну, но я не мог подвергать новых друзей опасности, поэтому на следующий день скрылся. Но я не знал, что Гарри отправится за мной, желая насадить матери.

- А как ты стал наемным убийцей?

- Нам не куда было идти, на каждом шагу ждала опасность. Но все поменялось, когда я встретил Тома. Он был болен и нуждался в приемнике, и именно он научил нас защищать себя. Позже я узнал, что стал учеником наемного убийцы и в результате выполнял некоторые его заказы, т.к Том совсем слег. Кстати, из Гарри получился отличный аферист.

- Не удивительно,- процедил сквозь зубы Гранчестер.

- Когда я стал собирать информацию о том, кто хотел меня убить. Им оказался наемник Джо, которого многие боялись. Тогда я поставил цель переплюнуть его, и вот однажды, удача мне улыбнулась: ко мне пришел заказчик, не подозревая, с кем разговаривает и заказал убийство Альберта.

- Альберта?!

- Ага, ну а дальше ты знаешь.

- Но почему ты сдался? Почему не ушел?!

- Терри, я жил все эти годы с одной мыслью ? защитить свою семью, и я это сделал. Пойми, я устал от всего этого, тот мальчик, которого они знали ? умер! Во мне ничего не осталось.

- Сделать тебе кофе?- поинтересовался Терри вставая.

- Не откажусь,- тепло улыбнулся ему Браун. Тогда он понял, что нашел нового друга, который всегда выручит из беды.

Терри стоял на кухне, держа турку над огнем, как услышал возмущенный крик Энтони:

- О Господи! Терри, сейчас же уволь свою экономку! Откуда у нее руки растут?! Как можно так обращаться с розами?! Они же живые!!!

- Ни капли ты не изменился!- сказал сам себе Терри и искренне засмеялся.

*Конец ретроспективы*

- Вот так вот..- закончил рассказ Терри.

- Вы просто два идиота!- воскликнула Сюзанна, пристыдив парней,- Неужели нельзя мне было сказать?

- Ну мы сюрприз хотели сделать..- начал Энтони.

- Хороший сюрприз! Мне чуть инфаркт не хватил! И что нам теперь делать?

- Рвать когти, как говорят в моем районе,- улыбнулся Энтони, и компания села в машину. Впереди у них была увлекательная жизнь, полная приключений.

+++
Гарри долго наблюдал за Патти, но не решался к ней подойти. У него из головы не выходила эта милая скромница, и наконец он решился с ней поговорить.

Девушки гуляли по берегу реки, вспоминая о тех светлых днях, которые провели здесь на каникулах.

- Добрый день, леди,- поприветствовал их Гарри.

- Здравствуйте, - улыбнулась Ани, заметив как напряглась ее подруга,- Я, пожалуй, пойду в дом, узнаю, когда подадут ужин.

Мисс Брайтон чувствовала, что поступает правильно. После того злополучного вечера она долго успокаивала Патти, которая винила себя в том, что влюбилась в Гарри, предав этим память о Стире. Но Ани была уверена, что подруга должна быть счастливой и поспешила оставить их одних.

- Вы не хотите меня поприветствовать?- обратился он к Патти.

- Что вам нужно?- тихо спросила девушка.

- Всего лишь ваше внимание,- ответил он.

- Тогда почему вы об этом просите меня? Неужели Сюзанна вам его не оказывает?

- Ха-ха-ха, я был прав, вы такая забавная! Сюзанна ? это отдельная тема. Я прошу вас выслушать меня, Патти.

- Хорошо,- сдалась девушка.

- Я долго собирался с мыслями, чтобы сказать.. Я люблю вас!- изрек он и стал на колени, взяв смущенную девушку за руку.

- А Сюзанна?- робко спросила девушка.

- Ну неужели вы станете ревновать меня к родной сестре?- подмигнул Гарри.

- Не может быть..- удивилась Патти.

- Итак, мисс О' Брайан, окажите мне честь, став миссис Марлоу!

- Я согласна,- со слезами радости ответила Патти, тогда юноша поднялся и легко поцеловал свою невесту.

+++

Новость о побеге Энтони тут же облетела все газеты, но никто не догадывался, что в глубине души все члены семейства были рады этому и надеялись, что когда-нибудь снова его увидят.
Но это уже другая история?


Конец.





От автора: Спасибо огромное, что читали мое произведение. Надеюсь, у вас остались приятные впечатления. До встречи, ваша wcandy

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 15 июн 2011, 17:22

130*

wcandy

в общем и целом, мне понравилось. Ты нашла новый способ оживления Энтони, довольно необычный, респект :x Смутило меня, что ты даёшь Энтони неположительный образ, но особо придираться не буду. Тут уж каждый как видит... 8)*

:wink: Отлично, что Энтони и Терри друзья. 8)* Я могу их представить друзьями. Ну и с Сюзанной тоже всё хорошо, а то все на кладбище её отправляют.)) :|

Кенди и Нил просто класс, слов нет.))

Короче говоря, wcandy

жду нового фанфика, желаю тебе вдохновения на творчество и успехов.))
:roll:

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей