Фанфик "Надежда умирает последней" (deniskalosha)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Semmi
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Род занятий: медсестра
Откуда: Киев

Сообщение Semmi » 26 июл 2011, 12:46

Скорее всего Джозеф числится, как пропавший без вести, а то и погибший, в зависимости от того как произошло пленение и какая информация об этом попала к командованию. И семье наверняка соообщили...

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 27 июл 2011, 14:46

Всем привет!!!! 003* :wink: 171* Я вернулся. Тут столько всего написали, про Джозефа ситуацию с дезертирством я объясню чуть позже :?

Аватара пользователя
Semmi
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Род занятий: медсестра
Откуда: Киев

Сообщение Semmi » 28 июл 2011, 00:04

О! Класс! Денис, продолжение давай! :x

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 31 июл 2011, 19:07

Вы знаете, я во время поездки себя с Кенди отождествлял: тоже пришлось медицинскую помощь оказывать.
Пока отсутствовал, думал: вот приеду, сразу сяду да напишу продолжение... а как приехал, так опять заболел ничегонеделанием, хотя помаленьку пишу. Ну сегодня еще одну главу добил, получайте! :

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 31 июл 2011, 19:08

Глава пятнадцатая. Вечер Стира.

- Стир! В честь твоего возвращения я устрою званый ужин в нашей резиденции! - объявил Альберт, когда все сошли с поезда.
- Мистер Альберт, ну не надо всей этой официальности, пышности... Достаточно просто отметить в семейном кругу.
- Почему, Стир? Это же так здорово! Соглашайся.
- Но это же такие расходы... Да мне оно и не надо. Я не из тех людей, кто по каждому поводу устраивает пир на весь мир. Еще людей беспокоить...
- Я тоже не из таких. Но все-таки. - Альберт подмигнул - Нам всем будет приятно. Если ты для себя не хочешь, то ради нас. Идет?
- Стир, мистер Альберт прав. - сказала Кенди.
- Стир, пойдем, я тебе кое-что скажу. - Патти отвела Стира в сторону. Через минуту они вернулись.
- Я согласен!
- Отлично! Ты так быстро изменил свое решение. Патти, что ты ему сказала?
- Узнаете на ужине! - Патти подмигнула.

После трудового дня Альберт вышел из кабинета и направился в гостиную. Там друзья пили чай.

- Все, приглашения разосланы! Теперь нам нужно подготовиться.
- А когда ужин-то? - спросила Кенди.
- В воскресенье. У нас целых четыре дня.
- Нужно начинать готовиться прямо сейчас! Я за продуктами! - Стир вскочил с места.
- Стир, постой! Ты чего? Во-первых, у нас для этого есть прислуга. Во-вторых, сейчас уже ночь. Какие продукты? - Анни засмеялась.
- Ой, правда! - Стир тоже засмеялся и покраснел. - Я просто уже настолько привык к самостоятельной и суровой жизни, когда все приходилось делать самому, что и тут все хочу делать сам. Вы знаете, по-моему, это даже лучше.
- Я с тобой согласен. - сказал Альберт - Я тоже люблю свободный образ жизни. Значит, мы отправимся за продуктами все вместе! Верно?
- Верно!
- Но это будет такой позор для семьи Эндри!.. - подражая Элрой, произнес Арчи. Все засмеялись.
- Арчи, ну ты прямо мастер пародий!

Воскресенье. 5 часов вечера, и уже темно. Гости начинают съезжаться. У входа в резиденцию их встречает Джордж, затем гости направляются в главный зал, где по сторонам буквой "П" расставлены столы со всевозможными угощениями, на небольшой трибуне играет оркестр, а в центре - большая площадка для бала. На этот вечер был приглашен весь высший свет Чикаго, но Стир настоял на том, чтобы и простые люди тоже могли присутствовать наравне со всеми. Его поддержали все, даже Элрой согласилась. Ей Альберт внушил, что это подымет репутацию семьи. Пока все организовывалось, Стир и Патти находились вдвоем в комнате Стира и обсуждали планы на вечер.

- Патти, не волнуйся так. Я думаю, тетя Элрой нормально воспримет эту новость. Она все таки желает своим внукам счастья, хоть и очень строгая.
- Ой, не знаю, Стир. А вдруг ей это придется не по душе?
- С чего это? Она тебя уже немного знает, вроде ничего против тебя не имеет... Я например, не волнуюсь по этому поводу. Меня другое беспокоит: как я произнесу речь перед гостями.
- Если хочешь, я буду тебе суфлером!
- Нет, не надо. Спасибо. Я лучше сейчас продекламирую. Значит так: ты - зрительный зал!
- Хорошо!
- Начинаем!..

Тем временем, все гости прибыли и вечер начался. Сначала был небольшой концертик от оркестра, затем наступила очередь представить Стира. За ним отправилась Кенди.

- Стир, Патти, вас уже ждут, идемте!
- Идем! Стир поправил бабочку на шее и решительно пошел к гостям. На трибуне стояла тетя Элрой.

- Уважаемые гости! Сегодня - знаменательный вечер. К нам вернулся с войны мой внучатый племянник Алистер Корнуэлл! Поприветствуем его!

Зазвучали аплодисменты. Стир вышел вперед и начал говорить:

- Здравствуйте, дамы и господа, мои дорогие друзья! Хочу вас всех искренне поблагодарить за то, что вы здесь собрались, за то, что вы все ждали меня и надеялись на то, что я жив. Я скучал по всем вам. Меня считали погибшим, так как мой самолет сбили. Я был ранен и находился в немецком военном госпитале, и только чудом я избежал настоящего плена в лагере. Все это время я планировал побег и восстанавливался после ранения. В этом мне сильно помог один человек. Я ему очень благодарен. Сейчас я его представлю. Джозеф! Иди сюда.

Снова послышались аплодисменты. Джозеф вышел на трибуну.

- Джозеф, скажи что-нибудь - тихо сказал ему Стир.
- Здрасте.. - среди гостей пробежал легкий смех. Я.. даже не знаю, что сказать... Просто.. я тоже благодарен Стиру за то, что он вселил в меня надежду на возвращение, именно он придумал план побега. Знаете, я тоже пленником был, только у немцев санитаром работал. И из больницы - никуда! Четыре месяца я в плену был... за это время все надежды на возвращение домой угасли. У меня в Сан-Франциско семья, ферма. Благодаря Стиру я их снова увижу! Мы за это долгое время стали настоящими друзьями, вместе работали, ночевали под открытым небом, ехали в товарном вагоне, во всем друг другу помогали...

- Ничего себе, как его понесло! - сказал Арчи. Тем временем Джозеф перечислил всех, кто им помогал, как зовут его сыновей, сколько стоил билет на пароход, что они ели в госпитале и так далее.

- О господи... - Тетя Элрой вздохнула.
- Ничего, пусть говорит - сказал ей Альберт.

После 15 минутного словесного потока Джозеф наконец закончил.

- ...ну вот, кажется, все. Спасибо за внимание. Извините, если что. - выдохнул он. Гости захлопали. Стир вышел вперед:
- Ну что ж. Теперь, когда мой друг рассказал все те подробности, которые, собственно, и я хотел бы вам рассказать, мне особо больше нечего добавить. Скажу лишь всем вам спасибо за то, что выслушали, и добавлю: наслаждайтесь ужином!

Гости еще раз зааплодировали и принялись за еду. Стир подошел к Патти.

- Ты молодец!
- Да ладно!.. Ничего особенного я не сделал. Ну что, пора?
- Я думаю, да. Пошли.

Они подошли к тете Элрой, сидевшей во главе стола. Стир ей негромко что-то сказал и Элрой направилась вслед за ними. Там, где гости уже ничего не могли слышать, Стир наконец сказал:

- Бабушка, я хочу сказать вам одну очень важную вещь. Вы прекрасно знаете эту очаровательную девушку по имени Патриция. Мы с ней еще с колледжа знакомы и очень нравимся друг другу. Наши чувства с каждым днем все крепче и крепче. Мы любим друг друга и хотим пожениться. Нам нужно лишь ваше благословение на этот брак. Бабушка, прошу вас разрешить нам вступить в брак и объявить о нашей помолвке.

Элрой побледнела, затем отвернулась. Она размышляла. Кто такая Патриция? С одной стороны, девушка она не самая богатая. С другой - она очень любит Алистера. Она все время ждала его с войны и молилась за него. Даже когда получила известие о его гибели, она его не забыла и продолжала надеяться.

- Бабушка, что вы решили?
- Помолчи! Я думаю. Ну что ж.- Элрой повернулась к ним. Ее лицо уже не было таким строгим. - Если ваши чувства действительно так сильны, я не буду противостоять вам. Я благословляю вас.
- Спасибо, бабушка! - Стир и Патти встали на колени.
- Будьте счастливы! Я объявлю о вашей помолвке.

- Ну мы с тобой прямо как Ромео и Джульетта - засмеялся Стир. - На коленях стояли...
- Не сравнивай нас с ними. Ты же знаешь, чем там все закончилось.
- Не бойся, Патти. Их участь нас не коснется, я не позволю. Пойдем к гостям.

Вечер был в самом разгаре. Было ощущение, что гости перед тем несколько дней ничего не ели, потому что слуги только успевали приносить новые блюда и уносить пустые тарелки. В зале опять появилась Элрой, но она пошла не на свое место за столом, а на трибуну. За ней шли Стир и Патти, держась за руку. Гости притихли и перестали есть. Элрой кашлянула и громко объявила:

- Уважаемые гости! Минуточку внимания. Хочу сообщить вам важную новость: я объявляю о помолвке своего внука Алистера Корнуэлла с Патрицией О'Брайан!

Гости удивленно и восторженно зашумели. Услышав эту новость, Кенди и Анни, стоявшие у окна, даже присели и ахнули, глядя друг на дружку. Затем все гости опять зааплодировали.

- Стир! Патти! Ну вы даете! Поздравляем! - наперебой говорили им друзья.
- Когда свадьба? - поинтересовался Арчи.
- Не знаем пока. Может, весной, когда потеплеет.
- Стир, Патти, я так за вас рада! Наконец-то! - Кенди, как всегда, сияла от радости.
- Ну-ну, не смущай нас. - Патти покраснела.
- Поздравляю, внученька!
- Спасибо, бабушка Марта!
- На здоровье! Я вам тут пирожков еще напекла, угощайтесь!
- Бабушка Марта! Спасибо вам, но мы уже наелись.
- Ну вот так всегда! Ладно, потом поедите. Ну я пошла.
- Куда? Так скоро?
- На работу, куда ж еще? Я теперь еще и сиделкой подрабатываю. Ну все, всем до свидания!

Удивленные девушки только и посмотрели ей вслед.

- Не, ну ты гляди, что она дает! Куда ж в ее возрасте столько работать? И откуда у нее только силы берутся?

Наступила третья часть вечера - бал. Пары закружились под мелодию вальса. Анни танцевала с Арчи, Патти - со Стиром. Кенди сидела в стороне и наблюдала за всеми. Для нее, к сожалению, пары сразу не нашлось.

- Потанцуем? - рядом стоял Альберт.
- С удовольствием, мистер Альберт!

К танцующим присоединилась еще одна пара.

- Нет, ну вы поглядите, какая ей опять честь выпала! - Элиза перестала танцевать и очень зло посмотрела на Кенди. - Почему все ей?! Ну ничего, я ей сегодня устрою.

Элиза бросила партнера и ушла в свою комнату. Ее заметил Нил, танцевавший с Дейзи. Так как вид у Элизы был очень подозрительный, Нил решил проследить за ней. Подглядывая за Элизой через чуть-чуть приоткрытую дверь, он увидел, что та достала из комода маленький темный пузырек и спрятала его за пояс. Нил почуял неладное. Он снова спрятался, и когда Элиза вышла, последовал за ней. Вновь выйдя в зал, Нил продолжил танцевать, но украдкой наблюдал за сестрой. Тем временем Элиза под предлогом, что ей захотелось покушать, подошла к столу. На столе стояли бокалы для вина. Элиза взяла два бокала, наполнила их вином и в один из них вылила все содержимое пузырька. Затем подозвала слугу и сказала:

- Поднесите эти бокалы паре Кендис - Уильям Эндри. Тот, что справа на подносе - мистеру Уильяму, слева - мисс Кендис.
- Слушаюсь!

Слуга понес вино. Нил все это видел.

- Подожди-ка! - сказал он Дейзи и направился вслед за слугой.

- Мисс Кендис! Мистер Уильям! Не хотите ли вина?
- Отчего же не выпить? Правда, Кенди? Вино хорошее.
- Давайте!
- Вот этот - вам, мистер Уильям, этот - вам, мисс Кендис.
- Спасибо. Ну, мистер Альберт, давайте за то, чтобы все были счастливы!
- Давай!
- НЕТ!!! Кенди, не пей это! - Нил поскочил к ним и выхватил бокал из рук Кенди.
- Что такое?! В чем дело, Нил?
- Вино отравлено. Его попросила передать вам Элиза. Я сам видел, как она туда что-то добавила.
- Вот ведьма! Ну что ж, спасибо, Нил. Это благородный поступок с твоей стороны.
- Не за что! Кенди, потанцуем?
- Нет, спасибо. Я уже устала.

"Ничего, ты еще будешь моей! Рано или поздно! Но могла бы и согласиться на танец. Я ей жизнь спас, а она..." - думал Нил, танцуя с Дейзи.

После бала вечер подошел к концу, гости стали разъезжаться. Была уже полночь и те, кто оставался дома, уже ложились спать. В комнате Элизы все еще горел свет. К ней зашел Нил.

- Че это ты не ложишься? Вино в голову ударило?
- Нет! - ехидным тоном ответила Элиза.
- А чего ты такая веселая?
- Эх, брат! Если б ты знал, как мне сейчас хорошо! Представляешь, сегодня я избавилась от своего злейшего врага!
- Например?
- Сегодня Кенди еще танцевала, смеялась и радовалась жизни, а завтра она уже не проснется! Ты рад? Я рада!
- Хм. Знаешь ли, Элиза... Мне очень жаль тебя разочаровывать, но Кенди проснется и будет продолжать радоваться жизни, смеяться и танцевать столько, сколько захочет. Ничего у тебя не вышло! Я все видел, как ты вино отравляла, и не дал ей это выпить. Так что, если ты так любишь яд, пей его сама. У тебя его внутри предостаточно!
- Ах ты гад! Все! Ты мне больше не брат! Ты все испортил! Я тебе это припомню! Можешь отправляться за своей Кенди на все четыре стороны! Знать тебя больше не желаю! Пошел вон!!!

"Отравится сама когда-нибудь своей злобой." - подумал Нил, выйдя из комнаты Элизы. "А я теперь больше не буду никому делать гадости. И Кенди буду защищать. Я добьюсь ее! Пусть знает, кто настоящий мужчина, в отличие от того актеришки!"

Так размышлял Нил, идя по темному коридору в свою комнату. Он решил начать новую жизнь, и правильно решил.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 31 июл 2011, 22:21

Замечательно подвел все! Красиво, стройно.

Аватара пользователя
deniskalosha
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:50
День рождения: 16 августа
Статус: Терминатор
Род занятий: студент
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение deniskalosha » 31 июл 2011, 22:27

Спасибо! Стараюсь. :roll:

Аватара пользователя
Semmi
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Род занятий: медсестра
Откуда: Киев

Сообщение Semmi » 01 авг 2011, 00:54

deniskalosha писал(а):"Отравится сама когда-нибудь своей злобой."
Ой, класс!! Обалденная фраза! 009* :x

Аватара пользователя
Semmi
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 14:44
Род занятий: медсестра
Откуда: Киев

Сообщение Semmi » 01 авг 2011, 00:56

deniskalosha писал(а):А я теперь больше не буду никому делать гадости.
Молодец Нил! Так держать!

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 02 авг 2011, 22:08

Никак такого от Элизы не ожидала. :evil:
Мудрость немногословна.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей