Фанфик "Глоток прошлого" (elaz)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
elaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:27
Откуда: Киев

Сообщение elaz » 19 сен 2011, 21:26

Естественно, можно на ты. Автор сказал, точнее написал, то что хотел, просто, я видимо сама запуталась мне казалось, что у мистера Альберта, показаного в аниме, перове имя всё же Уильям, а Альберт -второе.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 19 сен 2011, 22:05

elaz, вам правильно показалось. Анимешного героя на самом деле зовут Уильям Альберт Эндри, и ему там было всего 24-25 лет.
:wink:
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
MereLinda
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 08:24
Род занятий: студентка
Откуда: Украина

Сообщение MereLinda » 19 сен 2011, 22:10

elaz, ты молодец, что решила написать фанфик! :x С самого начала меня очень заинтриговала посылка, что пришла Кенди. По-моему очень удачный ход - разбудить любопытство читателя с самого начала фанфика. Жду продолжения твоего фика! Желаю тебе по-больше вдохновения с его написанием! :wink:

Аватара пользователя
elaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:27
Откуда: Киев

Сообщение elaz » 19 сен 2011, 22:28

Angalania
ну отсюда, я предположила, что его отца, вполне могли звать, скажем, Альбертом Лоуренсом Эндри, ни или ещё как-то там.

Аватара пользователя
LeAnn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 07:20

Сообщение LeAnn » 20 сен 2011, 03:56

elaz
Второе имя не всегда дается по имени родителя)
Они там все походу Уильямы хD=)
Мой Кенди-косплей!=)
Смотрим=)
http://vkontakte.ru/album28656870_143009647" target="_blank
И ещё один:
http://vk.com/album28656870_162277732" target="_blank
№3=)
http://vk.com/album28656870_172140343" target="_blank

Аватара пользователя
elaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:27
Откуда: Киев

Сообщение elaz » 20 сен 2011, 15:10

Ой что-то всё выходит совсем не красиво, не хватает толи терпения, толи опыта. Так что если будут притензии тут же предьявляйте, я буду работать, а то глобально понимаю что фигня, а что именно надо изменить не пойму.
LeAnn, ну да не всегда, но как-то не хочется всех их делать Уильямами, мистера Альберта же не звали Уильям Альберт Эндри (2 или 3 или 4 или...) Так что могу заменить на любое предложеное имя.
Глава 2
Стометровий красавец ? крейсер ?М?н?, гордость нью-йоркских судностроителей, мирно стоял в гавани, дожидаясь нових пассажиров. 250 матросов, лучшие из лучших, приветливо улыбались, гордые своей ролью в предстоящей дипломатической миссии. Крейсер, должен был отправится в Гавану, и с помощью мирных переговоров, улучшить положение повстанцев, завоевав таким образом их доверие. Новый президент, уже давно поглядывал на богатый остров, который вот вот выскользнет из под власти ослабевшей Испании и находится совсем рядом с США. На этом корабле и должны были отправится друзья детства Алджернон и Чарльз, прежде чем их жизненные пути разойдутся и каждый пойдёт к намеченной цели.
- Господи, как же я не люблю влажный приморский воздух зимой, скорее бы закончился этот кошмар, одни церемонии, небось ещё и президент с речью приедет.
- Ал, брось, если бы президент лично не опекался этим делом, то твоя мама не настаивала бы так на поездке, ведь весь смысл того, что мы здесь, показать президенту преданность вашей семьи. Кстати пора бы, уже Эдварду появится, неужели он не придёт нас проводить.
- Наш дорогой Эд, совсем ушёл в дела бирж, его маниакальное желание заработать денег, ради женщины, чтобы стать достойным главой семьи, убеждают меня в том, что ним будут вертеть, как хотят. ? Элрой раздражённо фыркнул, - Наверное, и сейчас, очень занят, хорошо, что я передал ему подарок для Кенди, девушке надо начинать копить приданое смалу, тем более скоро ей, уже полгода, время так быстро летит.

*кабинет Уильяма Мак-Кинли*
- Эдвард, мне в своё время, мистер Эндри, рекомендовал, как талантливого, честолюбивого человека, на которого можно положить. К сожалению, сам Уильям забыл чем обязан стране и отказался нечестно поступать ради выгоды. ? Мак-Кинли ласково посмотрел на молодого человека, давая понять, что надеется на то, что его понимают и поддерживают.
Эд, сидел в кресле и пытался побороть в себе благовейный ужас, который испытывал к сидящему напротив человеку. Не каждый день, молодых людей его возраста приглашают на разговор к президенту, да ещё и дают понять, что ему будет поручено задание, которое достойно было одного из влиятельнейших людей США.
- Я думаю, порой цель, оправдывает средства, не всегда, но думаю, что раз Вам это, кажется правильным, то так оно и есть, сэр, ? юноша, напрягся, не зря всё же Эндри не захотел в это ввязываться. Но то, что позволено главе сети чикагских банков, то невозможно для начинающего финансиста, отец которого умер, успев до этого заложить всю недвижимость. Отец Эдварда сделала свою карьеру во время гражданской войны и старался всю оставшуюся жизнь почивать на лаврах предыдущих побед. Всё богатство, уплывало сквозь пальцы и никуда не вкладывалось, так как все занятия приносившие деньги и требующие рутины, казались тому унизительными.
- Думаю, что процветание нашей страны достойная цель, чтобы пожертвовать менее чем тремя сотнями людей. Крейсер ?Мэн? отплывающий сегодня из нью-йоркского порта, имеет на борту достаточно пороха, чтобы уничтожить корабль. Через неделю, судно будет в водах принадлежащих Испании, и если с ним что-то случится, то вина испанцев будет на лицо.
- Но, я остаюсь в Америке, сэр, боюсь, что не могу никак попасть на корабль. ?Эдвард, прекрасно понял, что от него требуют и теперь пытался найти пути к отступлению, содрогаясь от мысли, что на этом корабле плывут его друзья.
- Не всё надо делать лично, к тому же я понимаю, что патриотизм, требует поощрения и думаю, если США получит Кубу, то человек поспособствующий нам в этом деле, должен получить награду. Несколько плантаций приносящих колоссальный доход, и купленных по смехотворной цене, вполне подойдут, ведь акции гораздо более рискованный способ приобрести богатство.
- Я сделаю это, только если мне предоставят возможность самому решить когда, так как на борту есть люди, которых я хотел бы оградить от опасности.
- Дело ваше, могу только заверить, что если крейсер вернётся обратно, то Вам придётся, очень туго. А теперь, можете идти, и будет лучше сделать вид, что мы никогда не виделись.

*15 февраля. 21:10.Гавана*
- Максимо Гомес, талантливый руководитель этого не отнимешь, интересно долго ли продержится автономия Кубы, всё-таки Испания, не захочет отпускать такой лакомый кусочек.
- Чарли, думаю, что Мак-Кинли с радостью пустит их под крылышко США, только потом вернуться на свободу будет не просто, только место для подобных разговоров, мы выбрали не самое удачное, всё-таки и у стен есть уши.
На пристани их встретил встревоженный матрос, кинувшийся к ним бежать изо всех сил.
- Картер, что стряслось? ? Алджернон трухнул дрожащего подчиненного, в то время как Чарльз продолжил идти к трапу.
Ответа никто не дождался, так как в тот момент раздался взрыв.

*Час спустя. Госпиталь в Гаване*
- Упокой господь душу раба твоего Алджернона Патрика Элроя. ? преподобный Кларк, опустил голову и вздохнув, аккуратно положил руки покойника на грудь.
-Печальный сегодня день, Анабель, столько жертв, а большинству из них ещё бы жить и жить, но на всё воля Господня. ?обратился Кларк к медсестре, вошедшей в палату.
Анабель только вздохнула, вера в божью справедливость, воспитанная в детстве любящими родителями, таяла изо дня в день, растворяясь в бесконечной освободительной войне с Испанией.
- Матрос с Мэна, просит исповедовать его.
Молодой человек лежащий в палате, чувствовал, что жизнь покидает его, но никакой паники не было и впомине, теперь его собственное поведение, час назад, казалось ему нелепым. Возможно его искусанные до крови губы и тронула усмешка, но он её не чувствовал. Только усмешка была внутри, где-то вперемешку с джазовым оркестром, который выныривал откуда-то из подсознания. Происходящее внутри казалось ему кошмаром. Спасительный для тела морфий, не помогал душе. Музыканты ? те самые коллеги, которые два часа назад радовались жизни и строили планы, которые погибли во благо, но по вине.
- Пожалуйста, отпустите мне грех? Я хочу? Хотел?
Ещё через час санитар прикрывал тело лежащее на кровати куском белого полотна, а преподобный Кларк, в своём приходском домике упаковывал вещи, раздумывая над тем как незаметно исчезнуть с острова.
Телеграмма с известием о смерти Чарльза Милтона и Алджернона Элроя, застало Эдварда в Чикаго, когда он вернулся к своей жене и детям.
*Милуоки*
- Тише, моя маленькая, всё будет хорошо, господь поможет тебе. Старушка, бережно качала маленькую девочку. Маленькая Кенди сегодня осиротела, её мать не смогла пережить смерть горячо любимого мужчины. Лиз и хотела бы оставить малышку у себя, но понимала, что не сможет содержать ребёнка, так как ей самой не за что жить, возраст, уже не тот, чтобы без труда устроится на работу. Поэтому няня, уложила ребёнка в корзинку и написав письмо мистеру Эдварду, который по её мнению обязан был помочь дочери друга, отнесла девочку вместе с её любимой куклой к детскому дому и уехала в Мексику, где жили её дальние родственники.
Прочитанное письмо вместо мук совести и желания искупить вину, принесло волну страха, который пронёсся через сознание мужчины, внося хаос в мысленно построенную жизнь. Нет, он не выдержит, если в его доме появится маленькое напоминание о его грехах, а потом она вырастет, и будет требовать от него всё больше и больше, узнает о том как всё было и разрушит его жизнь. Нет лучше, чтобы Кенди оставалась там, где она есть, и никогда не узнала кто её родители.
Последний раз редактировалось elaz 20 сен 2011, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 20 сен 2011, 15:22

elaz
Лена, спасибо тебе за продолжение, так ждала его! 003* Вот тут вопрос -
elaz писал(а):всю оставшуюся жизнь жить на лаврах
Вроде обычно говорится потчивать на лаврах...Ну может, это я не права, и неправильно делаю замечание, исправьте меня, если что! :oops: :P
Что касается содержания, то всё супер. Только я не поняла - кто такой Чарльз? Друг семьи? 8)* А Эдвард, значит, отец Нила, в молодости? Хороший ход с ним надо же как получается - значит, что Леганы виноваты в том, что Кенди осталась без семьи? :knou: О, люди добрые поясните, пожалуйста! 055*
А так вообще, респект за такой запутанный фанфик. :?: Главное, чтобы ты сама смогла его распутать! :wink: 009*

Аватара пользователя
elaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:27
Откуда: Киев

Сообщение elaz » 20 сен 2011, 15:33

Evgenia писал(а):Вроде обычно говорится потчивать на лаврах
И правда. Надо бы исправить.
Только я не поняла - кто такой Чарльз? Друг семьи?
Друг. Только почему семьи?
значит, что Леганы виноваты в том, что Кенди осталась без семьи?
Не думаю, что Эдвард всего этого хотел, он виновать только в том, что не забрал Кенди, но так бы он, действительно не смог бы забыть, то что сделал. Ведь даже если он напрямую не виноват в смерти отца Кенди, то виноват в смерти 261 человека. А это, тоже, немалое бремя.
Главное, чтобы ты сама смогла его распутать!
Ну... расспутать его не тяжело, может концовка не будет ефектна, но уже можно догадаться как всё развернётся.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 20 сен 2011, 15:40

elaz
elaz писал(а):Друг. Только почему семьи?
elaz писал(а):На этом корабле и должны были отправится друзья детства Алджернон и Чарльз
Вот, нашла - получается, этот Чарльз ещё и друг Элрой? Я так поняла, Алджернон это и есть Элрой? О май гад, что-то я совсем не поняла. :cry:
elaz писал(а):Ну... расспутать его не тяжело, может концовка не будет ефектна, но уже можно догадаться как всё развернётся.
Я пока ещё не построила свои догадки. 009* Но жанр могу один только сказать - приключенческий детектив, романтики я не вижу. 8)*

Аватара пользователя
elaz
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 22:27
Откуда: Киев

Сообщение elaz » 20 сен 2011, 16:28

Evgenia
Обучение в колледже(школе), тоже детство. Они просто дружили между собой, до друзей семьи, они не дожили. Да. Алджернон Элрой, сын мадам Элрой. После разорения отца и его смерти, живёт под покровительством семьи матери. Альберт(?) Эндри к которому, обращался муж мадам Элрой, искренне верил, что ситуция с ост-индской кампанией стабилизируется, и позднее предлагал возместить ущерб, но мистер Элрой, из гордости отказался. Обучение Алджернона в колледже оплатила тётушка Элрой из своего приданого, он одержим идеей вернуть капиталы отца, собствеными усилиями.
Ситуация Эдварда описана, колледж оплатил бывший командир отца, желая дать молодому человеку шанс.
Отец Чарльза -фермер. В 1870 - х года, фермерское хозяйство переживает кризис и многие фермеры, разоряются. Отец Чарльза стал одним из них, но деньги отложеные на обучение сына не пустил в ход. Закончил жизнь самоубийством, невынеся разочарования, но в предсмертной записки, завещал, чтобы Чарльз получил образование и выбился в люди.
Знакомяся с кузиной Алджернона Легана, Эдвард влюбляется и добивается её руки у отца Сары,и хотя тот выдаёт дочь за сына известного военого деятеля, Сара постоянно требует от Эдварда соответствующего уровня жизни. Леган, оставляя жену, отправляется с друзьями на поиски золота. Но тех денег, которые они добывают, на всё ему не хватит, друзья не поддерживают его капиталовложения и собираются забирать свои части. И тут такое щедрое предложение.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость