Фанфик "Обмануть всех" (Мариша)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:46
Откуда: г. Сумы

Сообщение Мариша » 24 сен 2011, 19:19

Глава 9. Хоть какое-то решение
Прошло 2 дня. Кенди находилась в камере с одной старушкой 67 лет. Её звали Ада Риоль. Это была очень добрая и милая женщина, она сразу понравилась девочке, и та стала называть её бабушка Ада. В тюрьме были ужасные условия, но Кенди была уверена, что всё выдержит. Прошла ещё одна неделя. Всё это время Кенди навещали её близкие. Даже мисс Пони и сестра Мария приходили к ней. Они верили, что Кенди не виновна, и ни капли не сомневались в ней. Но самым приятным было - это свидание с Нилом. У них был всего один час, один час ? это так мало для влюблённых. Но они благодарили Бога, что у них есть хоть час видеться.

Всё это время Нил с отцом, а также Альберт, Арчи и Стир всеми силами пытались помочь Кенди, но судьба как будто издевалась над ними, всё шло против них. Они не могли найти никаких доказательств, против невиновности девушки.
Андрэа рассказала брату, что Элиза сказала, что у неё есть план как избавиться от Кенди, но не успела, так как та погибла
- Да жалко конечно Элизу, но теперь я могу завоевать Кенди
- Что? ? девушка не могла в это поверит ? Ты любишь Кенди?
- Хаха! Не смеши меня. Люблю? Вот смехота. Мне нужна Кенди, что бы сделать из неё порядочную жену, которая будет готовить, убирать и ублажать меня.
- Но, Хьюго, она же убила Элизу, и мама не позволит тебе жениться на ней.
- Не переживай я договорюсь с мамой.
- Ну может это даже хорошо, и я смогу завоевать Нила.

Сара всё это время была сама не своя. Она стала ужасно жестокая и всю злость срывала на слугах. Целыми днями она сидела у себя в комнате, плакала, и проклинала Кенди. ? Паршивка, убийца. Я хочу, что б ты сгорела в аду. Я никогда не прощу тебя?. В комнату зашёл Эдвард
- Сара, тебе нужно поесть
- Я не хочу
- Ты ужасно выглядишь. Ты можешь заболеть
- Мне всё равно
Муж подошел к жене и положил руки на её плечи
- Я понимаю, что тебе трудно, но у нас есть Нил, мы должны жить ради него.
- Не смей говорить при мне об этом предателе! ? Сара оттолкнула мужа ? Я отдала ему всю жизнь, а он полюбил эту? эту убийцу! Я не хочу знать его!
Эти слова услышал Нил, подходя к комнате матери
- О нет, Нил ? Эдвард стоял очень напуганный, раздумывая всё ли услышал их сын ? Сынок, это не то?
- Не то, что я подумал? Не надо папа, я всё прекрасно слышал. Знаешь мама, мне тебя очень жаль, но я не верю, что Кенди не убивала Элизу, и я люблю её.
- Убирайся.

Бабушка Ада познакомила Кенди со своим внуком Чарли. Кенди не стала скрывать за что её арестовали и рассказала Чарли всё как было.
- Я знаю Элизу Леган. Но?
- Что но? ? спросила девушка
- Кажется я видел её
- Это не возможно, ты наверно обознался.
- Нет, я уверен, что выдел тогда именно её
- Когда ты её видел?
- Я не помню, сколько прошло с тех пор дней, но помню, что в тот день произошёл взрыв в старой хижине.
- Именно тогда я последний раз видела Элизу.
- Послушай Кенди, ? вмешалась в разговор Ада ? может эта Элиза и правда жива? Тогда ты сможешь доказать свою невиновность
- Я не уверена, даже если Элиза жива, я не знаю где она ? Кенди грустно посмотрела на Аду и Чарли.
- Может тебе смогут помочь твои друзья? ? спросила старушка
- Возможно
- Кенди, если хочешь я им всё расскажу
- Спасибо Чарли.

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:46
Откуда: г. Сумы

Сообщение Мариша » 24 сен 2011, 19:24

Глава 10. ?Ты жива?
Был выходной. Дороти по приказу Сары пошла к гробовщику. Сара хотела улучшить могилу своей любимой дочери. Проходя мимо старых домов на небезопасной улице, Дороти заметила красивую девушку: ? О Боже! Неужели это Элиза?? Девушка перекрестилась, и решила проследить за, как казалось, призраком Элизы. Ускорив шаг она настигла призрачную фигуру у старого кабака
- Извините ?Дороти попыталась схватить другую девушку, поняв, что это не призрак
- Чего вам?!
- Элиза! Это ты? Этого не может быть!
- Что ты здесь делаешь? ? со злостью спросила девушка
- Прости меня, я увидела тебя и думала, что мне показалось, я хотела удостовериться, что это ты. Элиза мы все очень скучаем за тобой. Почему ты не расскажешь всем, что жива.
- Послушай меня. Не смей, слышишь, не смей никому говорить, что я жива. Ты меня поняла!
- Но твоя мама очень страдает
- Молчи. Ты должна слушаться меня. Если ты кому-то расскажешь, то очень пострадаешь.
- Прости меня, не переживай я никому не скажу.
- Так-то лучше, а теперь уходи и забудь, что видела меня.
- Да ? Дороти ушла прочь. Она не могла поверить в то, что Элиза жива и здорова. Она был так шокирована, что не заметила, как к ней подошел молодой парень.
- Простите, я вас не заметила
- Ничего страшного ? перед ней стоял Фрэд Рэнц, крутя в зубах сигарету ? Вы куда-то спешите, мадам?
- Да, извините мне нужно идти.
- Думаю вы узнали меня?
- Да. Вы свидетель, который утверждал, что Кенди убила Элизу? Послушайте ? спохватилась Дороти ? Вы должны рассказать всем, что Элиза жива, я её видела, она запретила мне говорить, но вы же можете это сделать?
- Прости детка ? Фред ехидно усмехнулся, и Дороти почувствовала как на её голову натянули мешок
- Нет! Отпустите!
- Смотри какая прытка
- Так ребята запрячьте ее, куда ни-будь подальше ? приказал парень
- Не волнуйся дружище, мы всё сделаем.
- Отлично. Уходите.
Это были два заядлых алкаша, которые за бутылку могли сделать любую грязную работу. Они оглушили Дороти, и отнесли её в старый подвал, где и сами жили.

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:46
Откуда: г. Сумы

Сообщение Мариша » 24 сен 2011, 19:29

Глава 11. Решение продолжается
Нил, Альберт, Стир и Арчи пришли к Кенди, и у них состоялся разговор с Чарли. Он рассказал им всё, что говорил Кенди
- Ты в этом уверен? ? спросил Нил
- Да, я уверен
- Мы должны её найти ? предложил Альберт
- Но где её искать? ? спросил Арчи
- Тем более её надо найти до суда, а у нас мала времени ? подтвердил Стир
- Нужно заняться поиском немедленно ? сказал Нил ? Я попрошу отца помочь.
- Хорошо ? ответил Альберт ? мы тоже будем искать её.

Нил сразу же решил всё рассказать матери
- Что ты такое говоришь? Думай, что несёшь!
- Мама, это правда
- Замолчи, Это всё Кенди, это она тебе сказала? - Сара подошла к сыну ? Сынок, послушай, не смотря ни на что, я тебя люблю, но ты должен понять, что эта девочка не для тебя.
- За что ты её так ненавидишь?
- Как ты можешь такое спрашивать? Она же сирота и тем более с приюта
- И что здесь плохого?
- О боже Нил, ты меня убиваешь. Ты совсем не думаешь обо мне. А что скажут люди? Мне страшно даже подумать об этом.
- Ясно мама я понял. Ты думаешь только о себе. Извини, мне нужно поговорить с отцом ? парень направился к двери
- Нил, если тебе наплевать на меня, то подумай о своей сестре. Не очерни её память
- Элиза, сама очернила себя. ? Парень вышел из комнаты и отправился к отцу. Узнав всю информацию от сына, Эдвард к счастью поверил и решил помочь ребятам в поисках Элизы.

Наступил следующий день. Сара был так зла на мужа и сына, что даже не заметила , что Дороти не вернулась со вчерашнего дня. Она решила собрать всех слуг и всё узнать. Все собрались в саду.
- Я вас собрала по важному делу ? обратилась ко всем хозяйка ? Я вчера послала Дороти в город, и она до сих пор не вернулась, может, кто ни будь, знает где она?
- Нет мадам ? ответил один из слуг.
- Мы должны найти её вмешался в разговор Эдвард, думаю лучше сообщить в полицию
- Ты смеешься? ? спросила его жена ? Она служанка, думаешь, полиция будет её искать?
- А что ты прикажешь делать?
- Ничего. Мы сделали всё, что могли. Может она где-то гуляет. Вот вернётся получит от меня взбучку
- Сара, ты просто дьявол ? тихо произнёс Эдвард, что б никто не слышал
- Извини дорогой, но я не могу быть доброй после смерти дочери.
- Знаешь, я всё равно сообщу в полицию и мне всё равно, что ты скажешь!

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:46
Откуда: г. Сумы

Сообщение Мариша » 25 сен 2011, 10:23

Глава 12. Поиски Элизы
Прошел месяц. Наступил день суда. Всё это время ребята пытались найти Элизу, и пропавшу Дороти, но всё было зря. Сара постоянно проводила время с Элрой и Полет. Она наконец-то дождалась дня суда. Теперь она не упустит шанс, что бы уничтожить Кенди.
Дороти находилась в ужасном подвале. Там было сыро и очень холодно. Всё это время она питалась лишь объедками. Двое мужчин которые её похитили, находились снаружи, и девушка смогла услышать их разговор. Она поняла, что они ругаются из-за нею, так как один из них хотел её отпустить, а другой был против. Но неожиданно она услышала и третий голос он показался ей знакомым, и девушка решилась позвать на помощь
- Помогите! ? кричала Дороти, что есть сил ? Прошу вас помогите! ? Через минуту перед ней оказался молодой полицейский Алан Стивенс
- О Боже, девушка, с вами всё в порядке? Давайте я вам помогу выти ? парень взял Дороти под руку и вывел наружу. От такого яркого света у неё закружилась голова, и она почувствовала слабость в ногах, чуть не упав на землю, но мужчина, успел её удержать.
- Осторожно мисс
Девушка опустила голову её было очень неловко, что её назвали мисс.
- Спасибо.
Двое мужчин стояли в недоумении, они были так пьяны, что даже не смогли убежать. Алан вызвал полицию, и все отправились в отделение. По дороге Дороти рассказал всё, что произошло и всю правду про Элизу. Стивенс решил помочь девушке.
- Вы думаете мы сможем найти Элизу. Ведь суд уже начался?
- Думаю нужно рискнуть ? улыбнулся он и предложил девушке руку, что б вместе идти.
Через полчаса они встретились с огромным количеством людей, все они были друзья. Это были молодые ребята которые выросли на улице. Они расползлись, как муравьи в поисках Элизы. Естественно все ориентировались на описание внешности, сделанное Дороти и полицейским.

В зале суда собрались вся семья Легн, Эндри и Родж. Кенди стояла пред всеми очень уставшая и бледная. На ней было старое серое изношенное платье, но даже в таком наряде она привлекала Нила. Перед всеми встал судья. Это был пожилой человек 70 лет. Но несмотря на свой возраст он выглядел очень хорошо. Начался суд. Кенди и все свидетели были опрошены. Дело дошло до свидетеля Фрэда Рэнца, который тоже здесь присутствовал?
- И так вы утверждаете, что видели, как мисс Кенди ударила мисс Элизу ? продолжал спрашивать прокурор
- Да.
- Расскажите, как это было?
- Ну, сначала, она дала её пощёчину, потом толкнула и ударила ногой.

В это время мальчишки прочёсывали город в поисках Элизы. Их было слышно отовсюду.
- Ну что нашли её!
- Нет, а вы!
- Мы тоже!
- Давайте продолжать!
Ребята добрались до озера и стали смотреть вокруг
- Смотрите! Я уверен, что это она ? крикнул один из мальчишек
- Точно. Стив, ты молодец ? Ребята с криком побежали к Элизе
- Это она!
- Держи её!
- Не дайте ей уйти!

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:46
Откуда: г. Сумы

Сообщение Мариша » 25 сен 2011, 12:19

Глава 13. ?Она вернулась?
Элиза стояла на берегу озера и любовалась своим отражением, услышав крики, она обернулась и не успев произнести хоть слово, упала на землю. Ребята окружили её со всех сторон.
- Что вам надо?! Уйдите, маленькие заразы! Вы хоть знаете кто я такая?
- Вы Элиза Леган ? с усмешкой ответил самый старший парень ? Эй Дэйв, беги и сообщи, что мы нашли её. Дэйв мигом же убежал и через десть минут привёл полицейского.

Суд продолжал идти. Нил всёвремя смотрел на Кенди, его руки постоянно дрожали. Рядом сидели Энни и Патти.
- Нил, держись, всё будет хорошо ? сказала Энни
- Спасибо ? улыбнулся он в ответ.
Судья поднялся со своего места
- И так суд отправляется на обсуждения решения, но неожиданно в зале суда открылась дверь, и на пороге стоял Алан с Дороти
- Ваша честь, прошу вас обождать
- Как вы смеете?
- Простите меня, но это очень важно. Это касается дела Кендис Уайт
- Хорошо, говорите.
Мужчина обернулся
- Уже нет смысла скрываться, проходите ? обратился полицейский куда-то за дверь.
Все внимательно смотрели в ту сторону, они не могли, поверить своим глазам пред ними стояла Элиза. Жива и здорова, и как всегда прекрасна
- Элиза! ? крикнула Сара и упала в обморок
Энни и Патти помогли ей прийти в себя. Все окружили девушку и начали её расспрашивать, перебивая друг друга
- Как ты жива?
- Где ты была?
- Как ты? С тобой всё в порядке?
Сара, придя в себя, рванулась к дочери
- Элиза, милая, ты жива ? женщина расцеловывала свою дочь ? Боже как же я счастлива. Я знала, я верила, что ты жива. Появление Элизы для всех стало шоком, но суд должен был продолжаться.
Молодой служитель обратился к судье
- Ваша честь, мне кажется, Кенди не виновна
- Это ещё надо выяснить - ответил судья
- Что здесь выяснять? ? со злостью спросил Нил ? Вы же видите, моя сестра жива
- Знаешь, братец судья прав ? сказала Элиза
- О чём ты? Кенди обвинили в твоём убийстве, но ты жива, значит, она не виновна.
- Она пыталась меня убить
- Элиза я никогда не пыталась тебя убить ? с грустью ответила Кенди
- Заткнись, ты никогда меня ненавидела
- Это не правда
- Довольно! ? крикнул судья ? Я сейчас сам во всём разберусь ? старик обернулся к Элизе ? Скажите, как эта девушка пыталась вас убить?
- Она позвала меня в хижину, мы с ней начали говорить, а потом она меня ударила
- Как именно она вас ударила?
- Сначала она дала, ударила меня в живот, потом толкнула и ударила ногой.
- Хватит! ? приказал судья ? Хоть вы из высшего общества, вы самая лживая девушка, которую я только встречал
- О чём вы судья?
Он рассказал ей о показаниях свидетеля Фрэда, и Элиза поняла, что она проиграла. ? Чёрт, вот дурак, сколько же раз ему говорила, смотри не испорть ничего, из-за него эта Кенди свободна. Это он виноват?
- Я объявляю Кендис Уайт Эндри не виновной. А вас мистер ? он обратился к Фрэду ? Я приказую арестовать, за фальшивое показание.
- Подождите ? попросила Сара, но как, же взрыв? Фрэд говорил, что в хижине была бомба, значит, это Кенди её там спрятала.
- Нет! ? крикнула девушка
- Сара, я сомневаюсь, что Кенди могла подложить бомбу ? ответил Эдвард ? Возможно, это сделал Фрэд. Все посмотрели на Элизу
- Да. Это сделал он по моему приказу, я хотела избавиться от Кенди, и поэтому разыграла свою смерть.

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:46
Откуда: г. Сумы

Сообщение Мариша » 25 сен 2011, 12:23

Глава 14. Решение Эдварда
Вечером все собрались в гостиной Эндри.
- Эдвард, что с тобой? ? спросила его жена ? Ты, не рад, что наша дочь жива?
- Престань. Ты знаешь, что это не так ? Леган посмотрел на дочь
- Элиза, дома у нас будет серозный разговор
- Хорошо папа. Я пойду к Нилу.
Нил и Кенди стояли возле окна, держа друг друга за руку.
- Кенди ? позвала её Элиза
- Да
- Я хочу тебе сказать, что ненавижу тебя. Ты испортила всю мою жизнь ? Девушка подняла руку, с сжатым кулаком, заметив это Нил сразу же отпихнул её
- Аааа!!! Нет!!!
- О, Боже, Элиза! ? вскрикнули Кенди и Нил вмести
Элиза смотрела на свою руку, по ней расползалась кожа
- Элиза, что ты наделала?! ? кричал на неё Нил
- Дочка! Скорей нужно вызвать врача.
- Нет ? грозно сказал Эдвард
- Папа, мне больно
- Сама виновата
- Как ты можешь?! ? на лице его дочери была злость
- Тогда обьясни, как на твоей руке оказалсь кислота?
- Я? Ну?
- Ты думаешь, я ничего не видел? Ошибаешься. Я видел, как ты пыталась вилить эту кислоту в лицо Кенди
- Эдвард, прекрати! ? крикнула на него жена ? Ей срочно нужна помощь, нужно отвезти её в больницу
- Хорошо, но это будет психиатрическая больница.
- Нет! Папа! Я не хочу!
- Молчи! Или мы сейчас же едим в психиатрический дом или ты отправляешься в тюрьму!
Элиза злобно посмотрела на отца и ушла прочь, за ней последовала Сара. Леган подошёл к сыну
- Ты славная девушка ? сказал он Кенди и обратился к сыну ? Береги её.
- Всегда ? ответил парень и прижал к себе любимую.

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:46
Откуда: г. Сумы

Сообщение Мариша » 25 сен 2011, 12:24

Глава 15. Защитник
Прошла неделя. Андрэа и Хьюго перестали общаться с Элизой. Они не хотели иметь знакомую, которая проходит лечение в психиатричиской больнице. Тёплым весенним вечером Кенди щла домой с работы. Навстречу ей шёл Хьюго
- Здравствуй Кенди
- Здравствуй
- Ты одна?
- Да
- Идёшь домой? ? парень приблизился ближе
- Да. Извини, я спешу
- Постой
- Что такое?
- Может, развлечёмся ? Хьюго попытался прижать Кенди к себе
- Перестань! Мне нужно идти
- Ну, куда ты так спешиш? ? парень схватил её за руку
- Отойди от неё!
- Нил, помоги мне!
- Ах, Нил это ты?
- Я сказал, отойди от неё
- А если нет, то что?
Нераздумыай и минуты, парень замахнулся и кулаком ударил в челюсть обидчика. Между ними завязалась драка, которая закончилась победой Нила. Обняв Кенди, они ушли домой.

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:46
Откуда: г. Сумы

Сообщение Мариша » 25 сен 2011, 12:28

Эпилог
? Уже прошло три месяца. У меня и моих друзей всё хорошо. Элиза всё ещё находилась в психиатрическом доме. Хьюго и Фрэд были арестованы за попытку изнасилования и похищение Дороти. Сара всё время проводит с Элизой, а Нил изредка её навещает, она до сих пор не может его простить. Элрой помирилась с Альбертом, извенилась пред Стиром и Патти стала лучше комне относиться. Дороти тоже нашла свое счастье в лице полицейского, а уволили за плохую работу?

Кенди и Нил стояли возле старого дуба на берегу реки и наслаждались закатом
- Ну и долго мы будем ждать? ? спросил Арчи
Ребята обернулись и увидели своих друзей: Арчи, Энни, Патти и Стира
- Чего ждать? ? спросила Кенди
- Когда вы уже наконец-то поцелуетесь
- Долго ждать не придется ? сказал Нил и прижал к себе любимую, оставив на её губах страстный поцелуй. Ребята были счастливы за своих друзей
- Я люблю тебя Нил
- И я люблю тебя Кенди.

Аватара пользователя
Мариша
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 18:46
Откуда: г. Сумы

Сообщение Мариша » 25 сен 2011, 12:28

КОНЕЦ. Надеюсь хоть кому-то понравится этот бред 009*

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 25 сен 2011, 12:46

Неплохой фанфик, от души написан. :сооl: Поздравляю!
Только, конечно, маловато. 009* Да и Элиза уже была в психиатрической клинике в фанфике у Дениса. :P

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей