Фанфик "Обмануть всех" (Мариша)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 23 сен 2011, 18:55

limonova
limonova писал(а):А вот это как раз, простительный украинизм, как я недавно узнала.
Тогда простим.
limonova писал(а):Меня больше пугают повсеместно отсутствующие знаки препинания и повторы. В первом абзаце слово "жизнь" повторяется шесть раз.
Ещё слово "счастье" очень много повторяется, и "парень".

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 23 сен 2011, 18:59

Легко читается несмотря на множество ошибок. Порой, смешно было. На мой взгляд, Нил слишком уж идеальным получился. Ему что кирпич на голову упал, что он до неузнаваемости изменился? Непонятно все это...
Мудрость немногословна.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 23 сен 2011, 19:05

Кирпич... да... 009* Ну, я думаю, что "Кэнди" просто не отследила преображения Нила или не зафиксировала его этапы. У Марины, наверное, главная фишка будет не в психологии.

Аватара пользователя
Angalania
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:15
День рождения: 24 ноября
Статус: Не тронь и я тебя не трону
Откуда: Издалека. С северо-востока

Сообщение Angalania » 23 сен 2011, 19:17

Возможно, но все же, как-то странно видеть персонаж сам на себя не похожий. Слишком его перевоплощение гляз режет.
Мудрость немногословна.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 23 сен 2011, 19:27

limonova
limonova писал(а):У Марины, наверное, главная фишка будет не в психологии.
Я тоже так считаю.
Angalania
Angalania писал(а): но все же, как-то странно видеть персонаж сам на себя не похожий.
Мне вот, кажется, что не у всех есть талант передать истинный характер персонажа.
Angalania писал(а):Слишком его перевоплощение гляз режет.
А мне - нет. Интересно ведь посмотреть на такого нового Нила. А то во всех фанфиках действительно одно и то же его перевоплощение.
Марина, с моей Нилофанской точки зрения у тебя очень достойный Нил. Так держать!

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 23 сен 2011, 19:50

А мне режет, но несильно. :? Очень много фанфов, где Нила так и сяк перевоспитывают, а тут Марина перед фактом поставила: он изменился, она его полюбила. Всё равно что сказать: Терри расстался с Сюзанной, потому что они друг друга не устраивали. Минимализм. 009*

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Сообщение Лиза » 23 сен 2011, 20:20

Нил конечно на себя не похож, но в отличии от других персонажей он нигде на себя не похож. То преступник каких поискать, то рыцарь на белом коне.
Последний раз редактировалось Лиза 27 янв 2013, 17:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Сообщение VaiNary » 23 сен 2011, 22:36

Мариша, спасибо за новый фанфик.
Про ошибки тебе уже написали. Я вот хотя и украинка (русский не изучала), но количество ошибок смутило и меня.
Просто проверяй текст в ворде. Он тебе сразу же все ошибки укажет, даже с запятыми поможет :?. А если не знаешь, как правильно перевести какое-то слово - воспользуйся онлайн-переводчиком.
Удачи и вдохновения!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:18
Статус: Нилофанка
Откуда: Украина

Сообщение Ирина » 23 сен 2011, 23:48

Мариша, молодец, что начала выкладывать новый фанф.
И правда, написано искренне. А ошибки, про них уже написали.
Обычно Нилофаны описывают сам трудный процесс соединения с Кенди, а тут все уже свершилось. И видимо интрига будет дальше.
Удачи тебе.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 24 сен 2011, 00:46

Лиза. писал(а):У нас умудряются хвалить все подряд и без разбора. При чем хвалят такое что сидишь и думаешь ты сошла с ума или все вокруг?
Это тенденция, которую следует искоренять.
Лиза. писал(а):Или что она не приняла участия в акции похвали соседа и все на нее накинулись?
Нет. И я сомневаюсь, что среди тех, кто откоментил этот фанф, есть люди, которые руководствовались подобными мотивами.

Мне данный фанф понравился, но из-за обилия ошибок я не смогла получить удовольствие от чтения.

Мариша, не унывай! Удачи в редактуре! 078*

...

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей