Вечная любовь (автор: Bulma-chan, перевод: Sky)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 25 окт 2011, 19:18

Tais
Tais писал(а):А тебе не хватает Нила и "мексиканских" страстей?
Угадала! :wink:

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Sky » 25 окт 2011, 22:58

Так, такааак... Вижу, нилофаны заскучали! :P
Женечка, ну ничем не могу пока тебя порадовать. В следующей главе героя твоего романа тоже не видно что-то...

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 25 окт 2011, 23:08

Sky
Sky писал(а):Так, такааак... Вижу, нилофаны заскучали!
Ага, и уже давно. 009*
Sky писал(а):Женечка, ну ничем не могу пока тебя порадовать. В следующей главе героя твоего романа тоже не видно что-то...
Да ничего страшного - переживу. :roll: Главное, что ты нас радуешь своей классной работой! Спасибо тебе. 8)*

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Sky » 25 окт 2011, 23:10

Evgenia
Спасибо, что читаешь... (а дальше несколько драматическим голосом) даже превозмогая невыносимую скуку 009*

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Сообщение Терри » 26 окт 2011, 00:42

Sky а когда следующая глава будет???

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Sky » 26 окт 2011, 02:35

Терри
Я ей уже занимаюсь, так что если никаких непредвиденных обстоятельств не возникнет, то через день-два будет.

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 26 окт 2011, 13:23

И все таки мне очень интересно, кто же в дверь то постучал?????????
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Sky » 26 окт 2011, 20:59

Понимаю, что предыдущая глава закончилась "на самом интересном месте", поэтому я постаралась не затягивать с переводом следующей:)

Глава 3
- Да? Чем я могу вам помочь? ? спросила Кэнди, приветливо улыбаясь даме в дверях её номера.
- Террус Гранчестер здесь находится, не так ли? Позвольте мне войти! ? почти прокричала женщина, толкая девушку.
- Мадам, кто вы такая?! Что происходит? ? Кэнди эта раздраженная дама казалась смутно знакомой, но она никак не могла вспомнить, где она могла её видеть.
- Ах, вот ты где? Я так и думала! Тело моей дочери еще не остыло, а ты уже развлекаешься здесь с этой? девкой! Как тебе не стыдно?! ? женщина перешла на крик.
- Терри, это? - начала в замешательстве Кэнди.
- Да, это мать Сюзанны. Миссис Марлоу, как долго вы еще собираетесь преследовать меня? Сколько раз мне еще повторить, что я не имею отношения к смерти вашей дочери?
- Пожалуйста, мадам. Говорите тише, уже поздно и мы можем разбудить других постояльцев ? Кэнди начинала беспокоиться, видя, что миссис Марлоу на грани истерики, а из дверей соседних номеров стали появляться заспанные и крайне не довольные лица соседей.
- Как ты смеешь затыкать мне рот, маленькая дерзкая гарпия?! Это из-за тебя моя дочь никогда не была счастлива!!!
- Я не? - но, Терри прервал девушку.
- Ничего не говори ей, Кэнди! Мадам, сейчас же покиньте этот номер, иначе мы вынуждены будем позвать охрану, и они выведут вас силой. Прошу вас, это зашло уже слишком далеко. ? Терри был крайне серьезен, демонстрируя готовность выполнить свою угрозу.
- Хорошо, сейчас я уйду, но не думайте, что вы избавились от меня, убийцы! ? прокричала женщина, покидая номер.
Терри закрыл дверь и взял забытую чашку со стола, но тут же поставил ее обратно ? кофе был уже холодным. Он подошел к окну и замер там, будто в оцепенении. Он никогда не видел эту женщину в состоянии такой ярости. Сколько же ненависти в ней было!
- Теперь ты видишь, в какой обстановке я здесь живу? Понимаешь, почему я не хотел никого видеть?
- Когда умерла Сюзанна?
- Пять месяцев назад.
- И она преследует тебя всё это время?
- Да. Она следует за мной повсюду, куда бы я ни пошел. Она присылает мне письма, в которых пишет, что это я убил её любимое дитя, забрал у неё то, что она больше всего в жизни любила. Но сейчас я задаюсь вопросом, как она узнала, где я?
- Возможно, она следила за нами, и осталась ждать тебя на улице, но поскольку было уже поздно, а ты не вышел, она решила подняться сюда. Наверное, она спросила у портье, в каком номере мы находимся.
- Прости за все, что она наговорила тебе. Я не думаю, что она пришла сюда специально для того, чтобы обидеть тебя.
- А ты не думал уехать на некоторое время? Терри, у тебя остался тот дом в Шотландии? ? она тоже подошла к окну и посмотрела на него через отражение в стекле.
- Да, мой отец никогда там не бывает, потому что это место напоминает ему о моей матери. Так что, я могу бывать там когда захочу.
- Так почему бы тебе не уехать туда на время? Я думаю, тебе нужно отвлечься от всего, да и миссис Марлоу не сможет последовать за тобой в Шотландию, как ты думаешь? ? спросила она с улыбкой, пытаясь заставить его забыть о неприятном инциденте.
- Я уже был там, но это ничего не изменило. И я предпочел вернуться.
- Шотландия показалась мне очень красивой во времена колледжа. Но ничего, мы найдем другое решение? - размышляла вслух Кэнди.
- А что, если ты поедешь со мной?
- Я??
- Кэнди, ты поедешь со мной в Шотландию? ? его глаза встретили в отражении несколько смущенные её.
- Я? Я должна вернуться на работу? поездка будет длинная, и? - она явно искала причины, чтобы не ехать.
- Не трудись, Кэнди. Я вижу, что ты не хочешь ехать со мной ? он закрыл глаза.
- Вообще-то, Терри, так уж вышло, что я старшая медсестра и у меня есть обязанности! ? она начинала сердиться то ли на его проницательность, то ли на саму себя.
- А если мы как-нибудь решим проблему твоего святого долга, ты поедешь со мной? ? спросил он, взяв её за руки.
- Ты знаешь ответ ? отозвалась она, заливаясь краской. И, почему-то, отвела взгляд.
Он медленно поднял её лицо за подбородок и подошел ближе, другой рукой обнимая за талию. Еще ближе. Она чувствовала себя странно. Ей так часто снился этот момент. Она почувствовала его дыхание на своем лице, его нос коснулся её.? Кэнди охватили такие сильные эмоции, что она закрыла глаза в ожидании столь желанного поцелуя. Сначала его поцелуй был робким, но вскоре он отпустил на волю всю страсть, что держал в себе годами. Почувствовав, что теряет над собой контроль, он прервал поцелуй.? Она положила голову ему на грудь, чувствуя, как быстро бьётся его сердце, пока он ласково гладил её по волосам.
- Дай мне подумать, как можно решить вопрос с моей работой. Они наверняка спросят, сколько времени мне нужно?
- Давай, подумаем об этом позже. Ты в порядке? Если хочешь, я могу поехать с тобой в Чикаго. Тебе же нужно будет съездить домой перед нашей поездкой в Шотландию, как ты думаешь?
- Ты прав, нам лучше подумать об этом потом. А сейчас, мне кажется, тебе пора. Уже очень поздно, и на улицах скоро может стать небезопасно.
- Да, время уже позднее. Ты должно быть, очень устала.
Он снял с вешалки своё пальто и шарф, Кэнди провожала его до двери.
- Спасибо ? сказал он перед тем, как выйти из номера и легким поцелуем пожелал ей спокойной ночи. Она еще какое-то время провожала его взглядом, пока он не скрылся за поворотом коридора. Тогда она с улыбкой закрыла дверь и шумно выдохнула.
В 11 часов утра Кэнди еще спала. Накануне выдался долгий вечер, переполненный эмоциями и переживаниями. Сквозь сон она услышала стук в дверь. ?Мисс Пони, я встану через 5 минут, хорошо??, пробормотала она. Но стук повторился, и она окончательно проснулась. ?Кто это там? Терри? Мать Сюзанны вернулась??, думала она, выбираясь из кровати, и одновременно пытаясь надеть халат.
- Я уже иду, один момент! ? Крикнула она, успевая на ходу еще и умыться. ? Да?
- Доброе утро. Это было отправлено на имя мисс Эндри. Распишитесь здесь, пожалуйста. ? Это был большой букет красных роз.
- Спасибо! ? сказала Кэнди, улыбкой провожая посыльного. В цветах она нашла карточку:
?Прими этот скромный букет в знак моей искренней благодарности. Спасибо тебе, мой Ангел с веснушками. Терри?
Кэнди улыбнулась, вдыхая прекрасный аромат цветов. Вдруг, она вспомнила о своем вчерашнем обещании. ?И все-таки, что же мне делать с моей работой? Поездка в Шотландию займет много времени, и я даже не знаю, сколько пробуду там.? Да, это проблема! Надо обсудить этот вопрос с Терри. Ну почему все было так просто, пока я не повзрослела?!?, Кэнди надула губы, но снова ощутив аромат роз, мечтательно улыбнулась.
Снег, который еще накануне казался таким холодным и меланхоличным, сегодня виделся Кэнди лучшим снегопадом за всю зиму. Ей все вокруг открылось в новом свете. Она всегда считала себя счастливой девушкой, но её счастье вот уже многие годы не было полным. Не смотря на то, что она научилась ценить свою принадлежность к семье Эндри, у нее была отличная работа и много друзей, которые очень её любили?. Но в душе всегда было что-то, что она прятала даже от самых близких ей людей, безуспешно пытаясь забыть. И вот теперь, она словно вернулась к жизни, с человеком, которого любила больше всего на свете. Кэнди зашла в маленькую уютную пекарню и купила для Терри пирожки на завтрак.
Кэнди уже поднималась по лестнице, как вдруг услышала крики. Она узнала голоса ? они принадлежали миссис Марлоу и Терри. Видимо, соседи уже привыкли к этому, потому что на площадке больше никого не было. Кэнди предпочла укрыться за углом этажом ниже. Женщина была в такой же ярости, как накануне вечером, а Терри - крайне раздражен. Из своего укрытия она увидела, как мать Сюзанны попыталась ударить его, но он поймал её руку у своего лица. Они бросили друг другу в лицо еще пару резких фраз, и миссис Марлоу ушла, а он с силой захлопнул дверь. Кэнди подождала еще немного, и, убедившись, что женщина не собирается возвращаться, поднялась и постучала в дверь. Тишина. Она постучала снова.
- Как долго вы еще собираетесь беспокоить меня, мадам?! ? с криком, он распахнул дверь.
- Пока ты не попросишь меня уйти ? нежно проворковала она, улыбаясь. Увидев её, Терри тут же смягчился.
- Кэнди, извини меня.
- Не беспокойся, я все видела.
- Проходи, пожалуйста ? сказал он, пропуская девушку в квартиру.
- Смотри, я принесла завтрак!
- Завтрак? ? Он удивленно приподнял бровь. ? Ты знаешь, который сейчас час? Или леди с веснушками все такая же засоня, я прав? ? шутил он.
- У меня отпуск и я могу делать все, что захочу? и спать столько, сколько мне будет угодно! ? озорная улыбка вдруг скользнула по её губам ? кроме того, кто-то тоже виноват в том, что я легла вчера поздно? я просто забыла утром проснуться. ? Она подошла и поцеловала его в щеку ? спасибо за цветы, они разбудили меня.
- Я рад, что они тебе понравились ? он попытался поцеловать её в губы, но она увернулась.
- Что происходит? ? спросил он, задетый её реакцией.
- Ммм? Ничего, мы можем поговорить об этом позже? ? она поставила пирожки на стол.
- Я хочу знать сейчас.
- Мы поговорим об этом позже, сейчас мне нужна твоя помощь.
- В чем?
- Нам нужно придумать, как решить проблему с моей работой!
- Хорошо, садись. Но не думай, что таким образом сумеешь избежать ответа на мой вопрос! Итак, сколько лет ты проработала в этой больнице?
- Ну, около трёх лет?
- Ты пользовалась всеми выходными, которые тебе положены?
- Нет. Всегда было так много работы, что я не могла взять выходной.
- Тогда, я думаю, ты можешь попросить их дать тебе специальное разрешение отсутствовать месяц? или более.
- Один месяц?
- Ты же понимаешь, что поездка будет длинной, кроме того, мы же не на два дня туда едем, верно?
- Да, это понятно.
- Я думаю, ты имеешь право попросить их об этом.
- Тогда? может, ты поедешь со мной в Чикаго? Мне кажется, там ты сможешь лучше провести время, чем здесь? правда, нам потом придется вернуться в Нью-Йорк в любом случае.
- Так почему бы и нет? Я с удовольствием уеду отсюда. Даже представить себе не могу, какой будет моя реакция, если я снова увижу эту старую ведьму ? он с опаской покосился на дверь.
- Тогда я поеду на вокзал за билетами! Мы можем уехать уже завтра.
- Я могу пойти с тобой ? он сделал серьезное лицо - Будете ли вы столь любезны, чтобы включить меня в свои планы, мисс Веснушка?
- Только если вы перестанете называть меня так, мистер Гранчестер! Я думала, вы повзрослели со времен колледжа, Террус? - попыталась она изобразить сестру Грэй ? но ты все такой же ? смеясь, заключила она.
Но на шутки больше не было времени. Им предстояло еще многое сделать в довольно короткие сроки. Во второй половине дня они купили билеты, и она помогла ему собрать чемодан. Ближе к вечеру он проводил ее до отеля и снова попытался поцеловать на прощание, но она вновь отстранилась.
- Ну вот, опять! Кэнди?
- Не ищи в этом что-то плохое, Терри ? торопливо заговорила она ? Я? я устала и мне уже давно пора спать. Завтра будет долгий день. Спокойной ночи! ? добавила она со слишком уж невинной, как показалось ему, улыбкой.
- Кэнди, ты просто опять пытаешься уйти от разговора ? сказал он очень серьезно.
- Терри, мы поговорим завтра, хорошо?
- Ты точно ни о чем не жалеешь? Скажи мне лучше сейчас, пока?
- Нет! Ну что ты, конечно нет! Но мы поговорим об этом завтра. У нас будет много времени в пути, чтобы обо всем поговорить. Ты еще устанешь от моих разговоров!
- Хочешь пари? ? с усмешкой предложил он. Она демонстративно скрестила руки на груди и отвернулась, не переставая при этом улыбаться.
- Я заеду за тобой завтра. Спокойной ночи. ? Что-то неприятное шевельнулось у него внутри от того, как она постоянно уходила от темы, и ему расхотелось продолжать игру.
- Спокойной ночи ? растерянно сказала она уже ему вслед.
Существовала какая-то преграда, из-за которой она не могла вернуть поцелуй Терри, и этой преградой был Альберт. Она закрыла глаза и увидела его теплую улыбку. Поцелуй с Терри теперь был для неё как предательство по отношению к Альберту, который очень любил её и так во многом помог. ?Что я скажу Терри в следующий раз??, подумала она. ?Я вижу, что Терри страдает от моего поведения, тем более теперь, когда нам предстоит много времени провести вместе.? Что-то случилось со мной, что-то изменилось во мне?. Вернувшись в свою комнату, Кэнди сразу же взялась за письмо Альберту. Она расскажет ему обо всём. ?Надеюсь, он поймет меня?.
?Интересно, она еще спит? Моя маленькая зеленоглазая соня?, думал Терри, когда постучал в дверь Кэнди. Но к его удивлению, она сразу же открыла.
- Доброе утро. А я думал, мне придется выломать дверь, чтобы разбудить тебя!
- Ты сегодня особенно мил, я вижу! ? ответила она шутя.
- Машина ждет нас внизу. Если ты поторопишься, мы даже не опоздаем на поезд ? весело улыбнулся он.
Терри помог ей спустить вниз багаж и ждал в машине, пока она заплатит за номер. ?Ну, поехали. И может быть, это именно то, чего хочет Бог?, подумала она, покидая отель.
Последний раз редактировалось Sky 26 окт 2011, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 26 окт 2011, 21:01

Классно! 003* А я уж испугалась, что на той главе все и закончилось :))))
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Sky
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:18
Статус: Сила мечты и ветер судьбы
Откуда: Msk
Контактная информация:

Сообщение Sky » 26 окт 2011, 21:06

Vlasya
С чего бы это? Я же обещала, что продолжение будет, и будет очень скоро.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей