Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 28 окт 2011, 11:09

Vlasya
Мне понравилась глава. Что там затеяла Элиза, интересно? :P

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 28 окт 2011, 12:41

Angalania писал(а):Странно себя сестра Грей повела.
Насколько я помню, в оригинале Терри ушел, и сестра Грей знала об этом. А Кенди ушла на следующий день. Сестра Грей же не знает, что Терри вернулся следующим вечером, чтобы попрощаться с Кенди. :)
Исходя из этого, в колледже не будет разноса. Никто не знает, что Кенди ушла вместе с Терри. :oops:

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 28 окт 2011, 12:51

Evgenia писал(а): Что там затеяла Элиза, интересно?
Ну, я думаю, что скоро все прояснится. :roll:
Evgenia писал(а):Мне понравилась глава.
Спасибо :)
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Lola
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:32

Сообщение Lola » 31 окт 2011, 22:31

Vlasya, очень интересный сюжет получается. Отлично передаёшь характеры персонажей. В твоём фанфике я верю во всё происходящее.:сооl:
Пожалуйста, продолжай. :roll:

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 31 окт 2011, 23:07

Lola писал(а):Vlasya, очень интересный сюжет получается.
Спасибо за отзыв, мне очень приятно. :roll:
Lola писал(а): Отлично передаёшь характеры персонажей.
Я стараюсь. :) очень часто пересматриваю оригинал. Можно сказать, уже знаю наизусть :) Когда бывает свободное время, вставляю диск, и смотрю с таким же удовольствием, как и каждый раз. :) Кенди, это едиственное аниме, которое я могу смотреть сутками, и мне никогда не надоест. :wink:
Lola писал(а):Пожалуйста, продолжай.
Насчет этого, могу обрадовать тебя. :) третья глава будет готова уже завтра. в данное время я над ней работаю :)
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 01 ноя 2011, 18:56

Глава 3.

На улице было пасмурно. Лил дождь, омывая своими крупными каплями все вокруг. Стоял жуткий холод. Именно он загнал всех учеников в свои комнаты, и только два человека стояли в лесу, под зонтами, не замечая ничего вокруг. Они были слишком увлечены своим разговором. Это были Нил и Элиза.

- Нил, представляешь, эта противная Кенди ушла из школы!

- Вот как? Значит все-таки ушла. Хм? Что ж, туда ей и дорога. Я не понимаю твоей реакции, Элиза! ? недоумевал парень, ? ты не рада? Теперь она не будет путаться у нас под ногами. Ты же сама говорила, что не хочешь учиться рядом с такой, как она.

- Да, но я хотела, чтобы ее выгнали со скандалом. Тогда бы дядюшка Уильям подумал, что совершил ошибку, удочерив ее. И, скорее всего, она бы перестала быть Эндри. Вместо этого она ушла сама. Понимаешь? Она вертит всеми, как хочет! А Терри? Он ушел из-за нее, чтобы эта дрянная девчонка осталась здесь. Энтони умер тоже по ее вине. Она убила его. С тех пор, как эта Кэнди появилась, она приносит нам одни несчастья.

Нил молчал. Элиза ждала его ответа, слегка начиная замерзать, поэтому она переступала с ноги на ногу, потирая плечи и руки. Не дождавшись ответа, она решила прервать молчание:

- Нил, не молчи. Я не хочу, чтобы ей все вот так сошло с рук.

- Успокойся, я кое-что придумал.

- Братец, и что у тебя за идея?

- Я тебе позже расскажу. А теперь пошли по комнатам: я жутко замерз. Ну и погода сегодня!

- Согласна.

Они побрели по мокрой траве к колледжу, не говоря друг другу ни слова.

Занятия в школе Святого Павла уже давно закончились, и все ученики разбрелись по своим теплым и уютным комнатам, чтобы предаться объятиям Морфея. В это время в одной из комнат общежития для девочек все еще горел свет. Из-за двери слышался разговор двух учениц.

- Какой сильный дождь. В такую погоду грусть все время возвращается ко мне, ? задумчиво произнесла Анни, едва сдерживая слезы. ? Патти, ты бы только слышала, что говорила сегодня Элиза! Кенди ушла, а Элиза продолжает говорить про нее всяческие гадости! ? с этими словами она разрыдалась, бросившись в объятия подруги.

- Анни, мы должны быть сильными, ? со слезами на глазах, дрожащим голосом, ответила девушка. Она тоже была очень подавлена расставанием с Кенди. - Кенди не хотела бы, чтобы мы вели себя, как плаксы. А насчет Элизы, я ничему уже не удивляюсь, Анни. Я уже давно поняла, что от нее и от ее брата можно ожидать что угодно. Не расстраивайся, просто не обращай на них внимания.

- Знаешь, если бы она говорила про меня, мне бы было неприятно. Они со своими подружками говорили про Кенди такие гадости! Леди с конюшни. Так она ее назвала. По ее словам, Кенди воровала у Леганов, когда жила у них. Я всегда знала, что Кенди на такое не способна. Они всегда издевались над ней. А я? я даже не могла помочь ей. И когда только эта Элиза успокоится?

- Я, конечно, надеюсь, что это когда-нибудь произойдет. Бедняжка Кенди! И как она только терпела этих Нила и Элизу? Интересно, где она сейчас?

- Думаю, она уже на пути в Америку. Только бы у нее было все хорошо. Давай помолимся за нее?

- Хорошая идея.

Они сели на край кровати и начали молиться за Кенди, чтобы та нашла, наконец, свое счастье в жизни. В своих молитвах они успокоились, перестали плакать, веря, что все образуется.


В маленьком кафе, находящимся в городе-порту Саутгемптоне было мало народу. Красные, с замысловатым узором, шторы украшали окна, дубовая мебель темно-коричневого цвета, с красной обшивкой, смотрелась шикарно. Хозяин этого кафе вложил всю душу в создание уютной атмосферы. Было тихо: нарушали тишину лишь тихая музыка и перешептывание посетителей. В дальнем левом углу, за столиком у окна сидела симпатичная пара. Они смотрели друг на друга с такой нежностью, что позавидовал бы каждый. Девушка беззаботно смеялась, ее глаза горели счастьем, казалось, что своим смехом она заражает окружающих. Глядя на нее, тотчас хочется улыбнуться.

- А помнишь, как ты убежала из комнаты для размышлений? Честно, я знал, что ты что-нибудь придумаешь, чтобы оттуда выбраться.

- Ну конечно, я это помню, ? девушка опять засмеялась, но уже тише, чтобы не мешать остальным посетителям, - хотелось бы мне видеть лицо Элизы в тот момент, когда она увидела, что в кровати кто-то есть.

- Да уж, мы неплохо повеселились, ? улыбнулся Терри.

- Конечно, особенно ты, подглядывая за мной, когда я переодевала костюм, ? покраснев, заметила Кенди, давая Клину очередную порцию рыбы.

- А, ты об этом, ? на этот раз засмеялся Терри. ? Я тогда даже не подозревал, что у нас возле колледжа, в лесу, водятся нимфы.

- Ах, вот оно что! Значит, ты не отрицаешь, что подглядывал за мной? - злилась Кенди, выбирая глазами предмет, который можно было запустить в Гранчестера.

- Ладно, ладно, я пошутил. Не кипятись, тарзан с веснушками, ? пытался выйти из положения парень, держа перед собой руки, чтобы план Кенди не осуществился.

- Так уж и быть, не буду тебя бить. Раз уж мы пообедали, может, прогуляемся по городу? Нужно еще найти жилье и работу.

Заплатив по счету в кафе, они вышли на улицу. Погода была чудесная. Первым нарушил молчание Терри:

- Зачем тебе работа, Кенди? Насколько я помню, мы договорились плыть в Америку, разве не так?

Девушка смутилась.
- Понимаешь, у меня совсем нет денег. Я могла бы заработать эти деньги. И тогда мы бы отправились в Америку.

- Так значит, ты хочешь заработать денег! Я правильно тебя понимаю?

- Да, ? уже увереннее ответила она.

- Нет, Кенди, я не позволю тебе сейчас работать. Если ты ушла вместе со мной, бросив колледж, то я беру все расходы на себя. У нас достаточно денег, чтобы добраться до Америки и еще какое-то время пожить, ни в чем не нуждаясь.

- Я не могу так, Терри. Я должна сама заработать себе на билет. Не могу же я все время пользоваться твоей добротой.

- Ты вовсе не пользуешься моей добротой. Я тебя очень прошу: позволь мне решить все это. Хорошо?

- Ладно, я сдаюсь. Но когда мы доберемся до Америки, я обязательно найду работу.

- Согласен, ? улыбнулся Террус.

Проходя по оживленной улице в районе Блумсбери, они заметили гостиницу. Это была третья по счету гостиница: в предыдущих двух не было свободных номеров.

- Добрый день, сэр. У вас есть свободные номера? ? спросил Терри в надежде, что ответ будет положительным.

- Добрый день, мистер! Да, у нас остался один номер.

- Только один? Но нам нужно два номера, ? с досадой произнес молодой человек.

- Один, но этот номер большой. В нем две комнаты. Вы и ваша сестра могли бы в нем расположиться, ? заверил его хозяин гостиницы.

Гранчестер посмотрел на Кенди вопросительно:
- Ну и что мы будем делать? Может, поищем еще?

- Я думаю, что надо соглашаться. Здесь ведь две комнаты.

- Хорошо, сэр. Мы согласны остановиться в этом номере.

Хозяин протянул им ключи, и они направились вверх по лестнице.

Комнаты были просто великолепны. Первая комната выглядела так: по левую сторону два больших окна с зелеными шторами, в левом дальнем углу стоял двухстворчатый резной шкаф. На противоположной стороне был камин, на нем стояли всяческие статуэтки. Рядом с камином стоял мягкий диван. Ближе к двери второй комнаты расположился бар со всяческими алкогольными напитками. Завершала интерьер односпальная кровать. Что касается второй комнаты, то ее интерьер немного отличался от первой: огромная лоджия, украшенная горшечными цветами, здесь же расположились два кресла и столик. В самой комнате находился старинный комод, большое зеркало, письменный стол, пара полок с книгами, на стенах висели картины известных в те времена художников, по правую сторону стояла кровать: маленькая, но очень уютная комната.

- Как здесь красиво! ? воскликнула белокурая девушка.

- Да, действительно, очень здорово. Кенди, какую комнату ты себе выбираешь?

- Я бы хотела вот эту, ? показала она рукой на маленькую комнату с лоджией.

- Тогда нужно распаковать вещи, затем тебе надо будет отдохнуть, а я съезжу за билетами.

- Терри, но ты ведь тоже устал, ? с заботой посмотрела на него Кенди.

- Я могу отдохнуть и позже, ? улыбаясь, ответил парень.

Разобрав вещи, Терри отправился за билетами, а Кенди осталась ждать его в номере. Обняв Клина, она села около камина и не заметила, как заснула.


- И что же у тебя за план, братец? ? нетерпеливо спросила Элиза, дергая Нила за руку.

- Да не дергай ты меня! Давай отойдем, нас могут подслушать, - отойдя на приличное расстояние от колледжа, он продолжил, ? мы можем связаться с мадам Элрой, а она в свою очередь с дядюшкой Уильямом. Расскажем ей о проделках Кенди. Ты же знаешь, что говорить. Посмотрим, как после этого запоет наша дорогая Кенди, ? зло ухмыльнулся Нил.

- Неплохая идея. Но что мы скажем?

- Предоставь это мне.

Колокольный звон прервал их разговор, напомнив, что пора возвращаться в колледж.




Редактор: Kristina
Последний раз редактировалось Vlasya 23 янв 2012, 03:34, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Сообщение Эжени » 01 ноя 2011, 21:30

Vlasya
Неплохо закручено. 003* Что же за план у Нила и Элизы? :P Терри у тебя очень заботливый получился! :сооl:

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 01 ноя 2011, 21:39

Evgenia писал(а):Неплохо закручено.
спасибо, я старалась. когда народу не было на кассе, делала заметки на чеках. 009*
Evgenia писал(а): Терри у тебя очень заботливый получился!
ну, как никак, он ответственный за нее. он же старше. хочу сказать, что не все так гладко будет :) придет время, наши герои успеют пострадать. :(
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Lola
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:32

Сообщение Lola » 01 ноя 2011, 23:51

Vlasya, хорошая глава. Молодец, что стараешься в написании фанфа :сооl:

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Сообщение Vlasya » 01 ноя 2011, 23:56

Lola писал(а): Молодец, что стараешься в написании фанфа
Спасибо тебе. У меня есть стимул :) это вы, люди которым понравилось. В моей душе еще очень много теплых слов и сюжетов. буду стараться раскрыть свою душу.
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость