Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 09 май 2012, 06:57

Evgenia писал(а):Ничего страшного, терпеливо ждём! Желаю удачной работы.

Спасибо :)
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Ксенечка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:08
День рождения: 24 июня

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Ксенечка » 11 май 2012, 23:00

Первый вопрос после прочтения 1 главы - Кенди же в "тюряге" все время сидела, пока один не уйдет. Почему она оказалась в комнате?
Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца...

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 12 май 2012, 16:47

Ксенечка писал(а):Первый вопрос после прочтения 1 главы - Кенди же в "тюряге" все время сидела, пока один не уйдет. Почему она оказалась в комнате?
ееуже выпустили, когда ушел терри. в моем фанфике он вернулся, чтобы попрощаться.:)
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 13 май 2012, 21:56

Ну неужели я наконец ее выложила :) Прошу прощения у всех, кто ждал :)


Глава 19.

- Ну и напугала же ты меня, тарзан с веснушками, - он осекся. ?Почему я назвал ее так??

У мисс Уайт сузились зрачки.
?Неужели он все вспомнил?? - пронеслась мысль в ее голове.

- Ты не ушибся? ? подошла к нему неумейка и помогла встать.

Возникла пауза. Они смотрели друг на друга. Ему так хотелось обнять ее. Непонятное чувство охватило его. Тоска. Душа трепетала. Глядя в ее глаза, у него учащалось биение сердца.

?Что происходит, черт возьми?? - спрашивал он у себя, а вслух произнес:

- Нет, я не ушибся, - Гранчестер отряхнулся. ? Извини, я не знаю, почему назвал тебя тарзаном с веснушками.

?Значит, он так и не вспомнил?, - опустила глаза Кенди.

- Ничего страшного, - улыбнулась она, взяв на руки Клина. ? Как ты себя чувствуешь?

- Лучше чем вчера. Ты выглядишь уставшей.

- У меня сегодня было много дел, - пожала плечами медсестра.

Они опустились на скамейку, окруженную небольшими кустарниками. Завидев бабочек, Клин побежал за ними. Но крылатые проказницы все время ускользали от него. Кенди приняли на работу в Счастливую клинику. Доктора, который встретился ей в толпе людей, звали Мартин. Он предложил ей работу, и Кенди согласилась. После случайной встречи с Нилом, у Кенди на душе остался неприятный осадок.

- Приходила мама.

Мисс Уайт взглянула с тревогой на Терруза. По ее взгляду можно было понять, что она ждет продолжения. Гранчестер погрузился в воспоминания.


Было утро. После обхода врача Терруз пил чай и читал книгу, которую дал ему доктор Вайрон. По неожиданному стечению обстоятельств, у него завалялась книга Шекспира. В дверь палаты Гранчестера постучали.

- Войдите, - проговорил актер.

На пороге стояла она? его мать ? Элеонора Бейкер. Он не чувствовал злости, что его удивило. Вместо этого ему хотелось подойти и обнять ее.

- Здравствуй, мама, - вырвалось у него.

- Здравствуй, Терри, - на ее лице читалась тревога. ? Как ты?

- Все в порядке. Но что ты здесь делаешь? ? пытался вернуть свое безразличие Терруз.

У Элеоноры кольнуло сердце, однако она взяла себя в руки.

- Сынок, наверное, ты не помнишь?

Терри внимательно посмотрел на мать.

?Я многое не помню, мама?, - про себя сказал он и отвернулся к окну.

- Благодаря Кенди мы помирились, Терри. Эта девушка очень помогла нам.

- Кенди? ? он резко повернулся к ней. ?Видимо, эта девушка сыграла не последнюю роль в моей жизни?.

- Вы были хорошими друзьями с Кенди.

- Наверное, ты права?

Они долго разговаривали, а потом она ушла, оставив его наедине со своими мыслями. Элеоноре Бейкер нужно было отправляться на гастроли.

- Она передавала тебе привет, - посмотрел на Кендис Терри.

- Жаль, что мы не успели с ней встретиться, - с грустью в голосе произнесла неумейка.

- Вы общались? ? задал вопрос он.

- Да. Твоя мама - замечательная женщина, - улыбнулась девушка.

Поговорив с Терри, Кенди и Клин направились домой.

?Господи, я знаю, что последнее время много прошу у тебя. Но мне бы хотелось, чтобы Терри вспомнил о том, как работал в театре, о том, что он помирился со своей мамой. И пусть? - на ее щеках появились слезы. ? и пусть даже если он не вспомнит обо мне. Я хочу, чтобы он был счастлив?? Кенди бежала в сторону своего дома. По щекам у нее лились слезы. И ей так хотелось помочь своему любимому, но она не знала как это сделать


Шел дождь, смывая теплыми каплями с людей их усталость и напряжение. Кенди посетовала, что не взяла с собой зонт. Из-за пасмурной погоды на улице было сумрачно. Большие капли дождя падали в лужи, образуя на них круги. Медсестра решила спрятаться от ливня под навесной крышей, сделанной у входа в магазин.

?В тот день?- мисс Уайт вспомнила день отъезда Терри на гастроли. - ? он сказал что любит меня. Да? я потеряла голову. Но? я люблю его? Что бы ни случилось, я всегда буду его любить. Я никогда не забуду, как его рука держала мою руку. Как это тепло раздавалось по всему телу. Терри? мой любимый мальчик?? - слезы Кенди сливались вместе с дождем, и уже нельзя было отличить, плачет эта девушка или просто намокла. А может, она просто устала, и от этого ее глаза покраснели?


Прохожие второпях пробегали мимо. Слева от Кенди двое мальчишек ходили по лужам и радовались ненастной погоде. Это же дети, они совершенно не понимают, что могут заболеть. В конце концов, пришла мать одного из них. Отругав, она забрала мальчика домой. Второй пошел следом.

- Кенди, - услышала она.

Обернувшись, она увидела его?

- Мистер Альберт, - обрадовалась неумейка.

Молодой человек оказался с ней под крышей.

- Привет, Кенди. Почему ты одна? На улице такая безобразная погода.

- Я как раз возвращалась домой, и меня застал дождь. Мистер Альберт, а что если нам пойти вместе ко мне? Я напою вас чаем. Мы так давно не виделись.

- Неплохая идея, - подняв указательный палец в воздух, улыбнулся Альберт.- Заодно и поболтаем.

Когда они зашли в квартиру к Кенди, девушка первым делом поставила чайник на плиту и подошла к камину. Но Альберт остановил ее, взяв разжигание очага на себя. Пуппи играла с Клином, азартно бегая по квартире. Пока мисс Уайт была занята на кухне, Альберт подошел к фортепиано и любовно провел рукой по крышке. Затем, подняв ее, он начал играть. Кенди высунулась из дверного проема и, с удивлением хлопая глазами, смотрела на своего давнего друга. Пуппи сел на плечо хозяину и принялся изображать что-то подобное танцам. Кендис разлила чай по чашкам и поставила на столик вместе с угощением.

- А я и не знала, что Вы умеете играть, мистер Альберт, - произнесла она с улыбкой, когда тот закончил музицировать.

- О, это было очень давно, - потер затылок молодой человек. ? Меня этому научил один мой хороший знакомый, когда я только начал путешествовать.

- И могу заметить, Вы отлично играете, - восхищенно проговорила она.

- Спасибо, Кенди. Как у тебя дела? Где Терри?
Кенди рассказала ему про Терри, про увольнение и, конечно, о своей новой работе. В общем, все те моменты, которые происходили с ней с момента их последней встречи.

- Надо же, - грустно произнес Альберт. ? Бедный Терри. Я представляю, как ему сейчас нелегко. Я рад, что ты нашла работу. Ты всегда держалась молодцом. Уверен, у тебя все получится.

- Да, - кивнула она и отпила чай из кружки.



В театре стояла напряженная тишина. Вся труппа ждала прихода Роберта Хэтуэя. Сем ходил из угла в угол. После наставления Хэтуэя он собирался навестить Терри в больнице и передать тому его вещи. Наконец, в зал зашел Роберт и внимательно посмотрел на собравшихся.

- Репетиция отменяется, - откашлявшись, произнес режиссер. ? Ближайшие две недели вы можете отдыхать. А я в это время займусь распределением ролей.

Актеры смотрели на него непонимающими глазами. Затем началось перешептывание. Из толпы вышел Ред.

- Роберт, почему прекращаются репетиции?

- Успокойтесь, - остановил его жестом руки Хэтуэй. ? Дело в том, что Терруз находится в больнице. У него частичная потеря памяти. А это означает, что играть он не может. Поставить пьесу ?Ромео и Джульетта? без главных персонажей тоже не получится. Будем надеяться, что к нашему Ромео вскоре вернется память.

Сюзанна пребывала в шоке: ?Частичная потеря памяти? О, Боже! Значит, и меня он тоже не помнит?. На глаза навернулись слезы, но девушке удалось взять себя в руки.

- Почему вы его не замените другим актером? ? спросил Ред с явным безразличием.

Хэтуэй бросил на него презрительный взгляд.

- Да как ты смеешь? ? Сем схватил Реда за грудки.

- Прекратите! ? крикнул режиссер. ? Я думаю, это неуместный разговор, Мартин. Это было бы гнусно по отношению к Терри.

В это время Сюзанна Марлоу незаметно выбежала из зала и спешно направилась к выходу.



Закрыв за Альбертом дверь, Кенди хотела было пойти в комнату, чтобы лечь спать. Но ее намерению помешал стук в дверь.

- Наверное, мистер Альберт забыл что-нибудь, - как обычно, озвучила свои мысли Кенди.

Открыв дверь, девушка замерла от неожиданности. Хлопая глазами, она растерянно открыла рот. Молодой человек переступил порог, не потрудившись спросить разрешения. Посмотрев на медсестру, он закрыл дверь.

- Что ты здесь делаешь? И откуда ты узнал, где я живу? ? вдруг опомнилась мисс Уайт.

- Несколько лучше, чем конюшня, - не отвечая на вопрос, сам себе сказал Нил.

- Откуда ты узнал, где я живу? ? повторила свой вопрос Кенди.

- Это было не трудно, - пожал плечами Леган. ? Я видел, как ты вышла из больницы от своего актеришки, и пошел за тобой.

- Так значит, ты следил за мной? ? злилась леди. - Ничего удивительного. Благородных поступков ты совершать не умеешь. А теперь, Нил, избавь меня от своего присутствия. Уходи.

Эта фраза разозлила Нила. Кенди хотела открыть дверь, но парень перехватил ее руку.

- Отпусти, - едва не срываясь на крик, произнесла белокурая девушка.

- Нет, Кенди. Не отпущу. Никогда! Ты будешь моей и точка, - перехватив ее запястья, он прижал девушку к стене и попытался поцеловать. Кенди уворачивалась как могла. Губы Нила были все ближе и ближе. Небольшая слеза скатилась по щеке. Ее глаза были наполнены яростью. Едва найдя в себе силы, она оттолкнула его. Удар. Грохот.

- Никогда не смей приближаться ко мне! ? крикнула молодая медсестра.

Нил сидел на полу и держался одной рукой за щеку. Она полыхала.
- Любовь нельзя взять силой! Подумай об этом. Уходи, - она открыла дверь, показывая своим видом, что разговор окончен.



Терри стоял около окна и смотрел куда-то вдаль. Подумав о девочке с веснушками, он улыбнулся. Молодому человеку нравилось разговаривать с ней. Даже простое ее присутствие умиротворяло. Он не понимал, почему ему так спокойно и хорошо с Кенди. Еще больше Терруза пугало его поведение. Он не узнавал самого себя. Сегодня вечером к Гранчестеру приходил Сем и Роберт. Чуть позже его навестила некая особа по имени Сюзанна Марлоу. Сказать, что ее присутствие его раздражало, значит, ничего не сказать. Пустые разговоры ни о чем и обещание прийти завтра его не радовали. На стекле он вдруг увидел ее лицо. Лицо Кендис Уайт Эндри.

?Что это за чувство? Когда я вижу ее, у меня возникает ощущение, что нас с Кенди связывает нечто большее, чем колледж.

- Привет, Терри, - в палату зашел доктор Вайрон. ? Как ты себя чувствуешь? Ты даже не ужинал.

- Привет, Бенджамин. Я не голоден, - пожал плечами актер и приземлился на стул.

- Могу тебя обрадовать? - Вайрон выдержал паузу и посмотрел на реакцию Терруза. ? Послезавтра мы тебя выписываем. Со здоровьем у тебя все в норме.

- Уже послезавтра, - Терруз Гранчестер улыбнулся.

- Да. Только я хотел бы тебя попросить. После выписки, если у тебя возникнут вопросы, обязательно приезжай ко мне и спрашивай. Хорошо?

- Договорились.

Молодые актер и врач пожали друг другу руки.


Редактор: Kristina.
Последний раз редактировалось Vlasya 14 май 2012, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Lola
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:32

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Lola » 14 май 2012, 11:11

Ураааа!!! Продолжение!!! 004* 004* 004*
Приятно было снова погрузиться в мир Кенди, читая твой фанфик :roll: Порадовало, что Терри потихоньку хоть что-то начинает вспоминать о Кенди (хотябы, что называл её Тарзаном с веснушками), надеюсь, что в дальнейшем проблески воспоминаний будут гораздо значительнее и больше. Нилу так и надо, получил сполна по заслугам. Не чего приставать к чужим девушкам :| Мне в твоём фанфике гораздо больше нравится Сюзанна: во-первых, потому что не нужно её жалеть (две руки, две ноги, голова на месте); во-вторых, мне нравится образ эдакой коварной вредины, которая всё время пытается нашкодить, но к моей превеликой радости, ей это не удаётся.

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 14 май 2012, 11:35

Lola писал(а):Порадовало, что Терри потихоньку хоть что-то начинает вспоминать о Кенди (хотябы, что называл её Тарзаном с веснушками), надеюсь, что в дальнейшем проблески воспоминаний будут гораздо значительнее и больше.
:)) Ну не знаю, это теперь зависит только от Терри. :)
Lola писал(а):Нилу так и надо, получил сполна по заслугам. Не чего приставать к чужим девушкам
Я думаю, если бы было иначе, это был бы уже не Нил. Ведь он так просто не собирался отступать от Кенди.
Lola писал(а):Мне в твоём фанфике гораздо больше нравится Сюзанна:
спасибо :)

Надеюсь, продолжение не заставит себя долго ждать. Уже начал писать 20 главу.
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Терри » 14 май 2012, 12:58

Vlasya Классная глава! Спасибки за столь приятно чтение)) Вот только жалко, что Терри не сбежал и не врезал нилу по полной программе :x
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Терри » 14 май 2012, 12:59

Vlasya писал(а):спасибо :)

Надеюсь, продолжение не заставит себя долго ждать. Уже начал писать 20 главу.
Счастливый человек! Я третью никак не доделаю...
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Vlasya » 14 май 2012, 13:04

Терри писал(а): Вот только жалко, что Терри не сбежал и не врезал нилу по полной программе
Эх, жаль, что он к этому моменту ничего не вспомнил :((
Терри писал(а):Счастливый человек! Я третью никак не доделаю...
У меня с этой главой беда была. Как сяду писать все отвлекают. :(( Пусть твоя муза возвращается к тебе поскорее.

Спасибо за комментарий :)
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Ксенечка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 00:08
День рождения: 24 июня

Re: Фанфик "Будем вместе, несмотря ни на что"(Vlasya)

Сообщение Ксенечка » 15 май 2012, 11:45

хм, он шлялся по городу сутки, только чтоб еще раз попрощаться? наверняка он втайне надеялся))
хи, обнаружила, что уже читала сей труд (спасибо большое за работу!) зимой...
а сколько глав планируется? хотелось бы сразу всё осилить, а то снова забуду.
Последний раз редактировалось Ксенечка 15 май 2012, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца...

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей