Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение Anuta » 19 янв 2012, 22:18

ох, радость

акварель - чудо )

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение LeNoir » 20 янв 2012, 14:56

Элиза ? Кенди.

Кендис Уайт Эндри
Уэст-Ривер, 265
Чикаго
Иллинойс

20 октября.

Дорогая Ке

Дорогая сир

Уважаем

Кенди!

В общем, знаешь что, давай без любезностей.
Ты написала мне около сотни писем. Серьезно, я считала. Ты описывала мне все, что происходило в твоей никчемной жизни после того, как ты вышла за моего брата, а я уехала с мужем в Швейцарию.
Спасибо тебе, твои письма шли на растопку камина зимой. Можно сказать, они спасли меня от переохлаждения.
Но, сама понимаешь, отвечать я на них не собиралась.
Ах да, ты получила мою открытку?
Будет жаль, если нет. Я очень старательно ее выбирала, возможно, старательнее, чем собственное свадебное платье.
Разумеется, ты спрашиваешь себя, зачем же я, в таком случае, пишу?
Не хотела тебе признаваться, но я читаю твои письма.
Меня не в чем обвинить ? я нахожусь далеко от семьи, единственный способ получить о них новости ? письма.
И вот подумай, что было бы, если бы случилось что-то ужасное, а письмо моей мамы затерялось в пути?
Только поэтому я и читаю твои каракули, лишенные хоть какого-нибудь смысла.
И что же я узнаю из последнего письма?
Терри написал тебе?
Анни и Арчи расстались?
Еще немного, я и решу, что пора проведать родину.
Серьезно, что же творится в моей стране, если за один месяц в ней произошло больше волнующих меня событий, чем за все время моего отсутствия?
Никогда не думала, что скажу это, но, ради всего святого, напиши мне!
Надеюсь, Терри не решил вернуться к тебе? (Относительно Арчи тот же вопрос)
Ты же знаешь, если ты будешь счастлива, это сделает абсолютно несчастной меня.
Кстати, Нил говорил тебе, что я уже полгода как вдова?
Это к тому, что хватит спрашивать в письмах о здоровье мистера Беннета! Надеюсь, я еще долго не узнаю ответ на этот вопрос.
Держи меня в курсе событий,
Элиза.

P.S. Да, я знаю, что мое имя теперь Элиза Беннет, но я вовсе не ради этого выходила замуж.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение LeNoir » 20 янв 2012, 14:58

Анни, Патти ? Кенди.

22 октября.

Кенди!

Я же просила тебя не писать Арчи.
Теперь он ненавидит меня еще больше, считает, что мне нельзя доверять секреты, что я болтлива и легкомысленна.
Я понимаю, ты хотела как лучше. Это так на тебя похоже ? волноваться за нас.
Только боюсь, ты ничем не можешь здесь помочь.
Ты прекрасно знаешь о чувствах, который Арчи к тебе испытывает, не отрицай этого.
И да, мы поссорились во многом из-за тебя, но ни в коем случае не считай себя виноватой! Я рада, что все получилось именно так, а не иначе. В конце концов, лучше выяснить все до того, как мы окажемся женатой парой с детьми.
Я надеюсь, ты простишь меня за то, что я не стану рассказывать подробности произошедшего, потому что, знаешь, мне все еще больно это вспоминать.
В общем, со мной все в порядке, я не страдаю, не плачу и не задумываюсь о смерти (Да, я сама этому удивляюсь). Хотя я уверена, Патти уже успела нажаловаться на мое чрезмерное увлечение рисованием. Но должна же я хоть как-то проявлять свои чувства?
На этом все, и закрыли эту тему.
Ты так и не ответила мне на прошлое письмо, поэтому я все же расскажу о Терри.
Я была на его спектакле. Мне стыдно, но я не запомнила ни названия пьесы, ни ее сюжета - я слишком нервничала, изорвала в клочья программку и принялась бы за подол своего платья, если бы они не опустили так вовремя занавес.
Мне пришлось дожидаться его у входа, в толпе поклонниц ? какое унижение! ? но мне и в голову не приходило, что он мог бы не заметить меня.
Наверное, я слишком глупая?
В общем, когда он, наконец, вышел, я поняла ? он ни за что не услышит меня в таком шуме. Что мне оставалось делать? Я буквально кинулась ему под ноги.
Слава богу, это сработало. Терри узнал меня, заулыбался, крепко обнял (думаю, теперь все девушки Майами считают меня своим злейшим врагом), и пригласил выпить за встречу.
Кенди, он выглядел еще хуже, чем в тот раз, когда я мельком его видела! Я знаю, тебе хотелось бы верить, что все это обман зрения, но мне придется разочаровать тебя. Думаю, поклонники не замечают этого, но его цветущий вид ? лишь заслуга гримеров.
Ах, Кенди, он был таким грустным, таким отчаявшимся, и постоянно о тебе расспрашивал. Где ты живешь, где работаешь, с кем общаешься, есть ли у тебя поклонники, не обижают ли тебя Нил с Элизой?
И да, я сказала ему про Нила. Думаю, Терри имеет право знать. Он опрокинул на себя бокал, когда услышал о том, что ты целый год была миссис Леган.
Надеюсь, он не грозился приехать в Чикаго и разбить Нилу нос?
Пожалуйста, Кенди, напиши ему.
Этому человеку не помешает немного солнечного света, который ты всегда даришь окружающим тебя людям.
Я очень надеюсь, что ты не ответила, потому что была занята в госпитале, а не потому, что сердишься на меня.
С любовью,
Анни.

Дорогая Кенди!

Видимо, я так отчитала Анни в прошлый раз, что сейчас она первым делом сообщила мне, что собирается тебе писать. Так что в этот раз у тебя есть моя приписка.
Честно говоря, я уже жалею, что дала тебе адрес Арчи. Я до последнего врала себе, что ты просто хочешь справиться о его здоровье, хотя прекрасно знала цель, с которой ты напишешь ему.
Теперь я чувствую себя отвратительно. Анни стала еще бледнее и тоньше, чем раньше. Она не посещает заседания клуба, слоняется по дому, как тень, с этой ее кисточкой в волосах, и пугает своим отрешенным видом моих гостей.
И еще, я знаю, это невоспитанно, но я прочитала письмо Анни. И полностью согласна с двумя вещами: тебе не стоило писать Арчи, зато стоит написать Терри.
Я много думала над этим, и поняла - он по-прежнему тебе дорог, иначе ты ответила бы ему безо всякого сомнения.
А поэтому признаюсь: будь у меня сейчас шанс написать Стиру хоть единую строчку, я воспользовалась бы им. Не надо, прошу тебя, не дожидайся того момента, когда твое желание написать Терри будет лишено всякого смысла.
Знаю, это выглядит, как обычная игра на твоих чувствах, но тебе известна моя натура. Ты прекрасно понимаешь, что я не поступила бы так с тобой.
Вот, собственно, и все, что я хотела сказать.
Надеюсь, ты примешь то, что я тут написала, во внимание.

Твой друг,
Патриция О`Брайен.
Последний раз редактировалось LeNoir 17 фев 2012, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение LeNoir » 20 янв 2012, 15:01

Кенди ? Нил

Госпиталь святого Иоанна.
Рецепт.

Нил, ты уже здесь?
Мне очень нужно с тобой поговорить.
К.


Нил - Кенди

Госпиталь святого Иоанна.
Рецепт.

В чем дело?
P.S. Мне показалось, или Снеговик не в настроении?
Н.

Кенди ? Нил

Госпиталь святого Иоанна.
Рецепт.

Мне написал письмо Терри. Анни и Патти советуют ответить ему, а я не знаю, что делать. Решила обсудить с тобой.
P.S. Может, она увидела, что кое-кто зовет ее Снеговиком?
К.

Нил - Кенди

Госпиталь святого Иоанна.
Рецепт.

Что? Тебе написал Гранчестер? (Жаль, тебя здесь нет сейчас ? я весьма красноречиво рухнул со стула)
Ты уверена, что я ? лучший советчик в данном вопросе? Может, лучше обсудить это с кем-то более? женственным, и менее с тобою разведенным?
P.S. Ты не могла бы передать со Снеговиком какую-нибудь мазь ? я, кажется, здорово ушиб руку.
Н.

Кенди ? Нил

Госпиталь святого Иоанна.
Рецепт.

Все, кто могли, уже высказались.
Ты единственный, у кого я еще не спросила совета. (Кроме твоей сестры, разумеется, но я надеюсь, что до этого дело не дойдет)
P.S. Я попросила Фрэнни осмотреть твою руку. Не думаю, что она от этого в восторге.
P.P.S. Кстати, об Элизе ? она все-таки ответила мне. А вы в это не верили!
К.

Нил - Кенди

Госпиталь святого Иоанна.
Рецепт.

Прекрати мучить себя и других и просто напиши ему.
P.S. Ты права ? Снеговик и впрямь помогла. Словно приложил пакет со льдом к ушибу.
P.P.S. Об Элизе поговорим за ужином.
P.P.P.S. Между прочим, мне очень больно. Могла бы и пожалеть.
Н.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение LeNoir » 20 янв 2012, 15:02

Кенди-Терри

3 ноября.
Милый Терри!
Прости, что тебе пришлось так долго дожидаться от меня ответа, но ты должен понять, как нелегко далось мне решение написать тебе.
Я не знаю, где ты сейчас, поэтому пошлю письмо по тому адресу, который был указан на твоем конверте. Ты, скорее всего, уже уехал оттуда, но, возможно, кто-нибудь передаст тебе мое письмо.
Я действительно расстроилась, узнав, что ты переживаешь не лучшие времена. Тем не менее, я уверена ? это всего лишь темная полоса, очень скоро она закончится, и твоя жизнь снова станет такой как прежде. Ты ведь очень сильный, Терри, и способен справиться с любой проблемой. Надеюсь, в ближайшем будущем я вновь услышу о тебе, как о сияющей звезде Бродвея. Ты это заслужил, правда.
Кроме того, я очень рада, что ты написал в своем письме о Сюзанне ? действительно, я часто думаю о том, как она поживает, ведь, в отличие от тебя, она не так часто появляется в газетах. Мне было очень приятно узнать, что у нее все постепенно налаживается, и она теперь смотрит на окружающий мир веселее. Она не думает вернуться в театр? И не сильно ли она скучает, пока ты ездишь по гастролям?
Поздравляю вас обоих с помолвкой, кстати. Прости, что так запоздало.
Что насчет меня, я действительно была замужем за Нилом, но наш брак продлился чуть больше года. Теперь мы разведены.
Но это вовсе не означает, что ты можешь звать его ?поганцем?. Если бы ты его увидел, то понял, что он очень сильно изменился с момента вашей последней встречи. Возможно, раньше на него плохо влияла Элиза, однако теперь она живет в Швейцарии, и Нил ? просто другой человек.
Кстати, во многом именно он повлиял на мое решение написать тебе, так что ты должен быть ему благодарен.
Что случилось с Анни, я тебе не смогу рассказать ? я не видела ее с тех пор, как она уехала во Флориду, но Патти говорит, она очень увлеклась рисованием. У нее, случайно, не было пятен краски на носу, когда ты видел ее?
Надеюсь на скорейший ответ,
Кенди.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение LeNoir » 20 янв 2012, 15:03

Нил ? Элиза

Миссис Элиза Беннет
Сантье Де Рив Дю Лак, 3
Лозанна
Швейцария

3 ноября.

Элиза!

Надеюсь, ты не написала Кенди в письме ничего оскорбительного? Потому что в противном случае я вынужден буду? а, черт с тобой.

Твой брат,
Нил.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение Afina » 20 янв 2012, 15:13

Дорогая LeNoir!!! Как я рада что ты решила написать что то большое! :x :x :x Я очень люблю твои драбблы, мне очень нравится твой стиль! Вобщем моей радости нет предела. 003*
(Очень удивило что Кенди была замужем за Нилом.) Так интересно что же дальше!

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение Ромашка_Lo » 20 янв 2012, 15:33

055* LeNoir еще-еще-еще-еще!

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение Limonova » 20 янв 2012, 15:55

LeNoir писал(а):Ты ведь очень сильный, Терри, и способен справиться с любой проблемой.
Это утверждение выглядит таким шатким в устах "проблемы Терри". Типа "Давай, Терри, забей на меня, я знаю, ты сможешь!" 135*

И какой неожиданный поворот с Анни, которой удалось то, с чем не справилась Кэнди :P

Вся заинтригованная. Жду продолжения. 055*
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
VaiNary
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина

Re: Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение VaiNary » 20 янв 2012, 16:05

Восхитительно!
Мне очень-очень нравятся "эпистолярные сезоны" :сооl:.
Правда, когда прочла о том, что Кенди была замужем за Нилом, среагировала почти так же, как Терри 009*, к счастью, падение кружки с чаем на клавиатуру удалось предупредить 009*.
LeNoir, спасибо за новую чудесную историю! Вслед за Ромашка_Lo повторяю: еще-еще-еще!
기분이? 변경은 믿고오고있다.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей