Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение LeNoir » 19 янв 2012, 07:03

У ЛеНуар наконец-то зачесались руки написать что-то, не умещающееся объемом в двести слов :roll:

Итак,
Название: Три эпистолярных сезона.
Автор: LeNoir
Пейринг: Кенди/Терри
Жанр: эпистолярный, ненавязчивый
Размер: миди
Саммари:Письма, записки, сообщения... Из этого может получиться отличная история!
Дисклеймер:Здесь ничего моего нет, кроме воображения.
Бета (начиная со второго сезона): Limonova
Статус: закончен
Три эпистолярных сезона (LeNoir).doc
(858.5 КБ) 922 скачивания
Оглавление:
Сезон первый.
Раз.
Два.
Три.
Четыре.

Сезон второй:
Раз.
Два.
Три.
Четыре.

Сезон третий:
Раз.
Два.
Три.
Четыре.

Приложение первое.
Приложение второе.
Последний раз редактировалось LeNoir 17 фев 2012, 16:20, всего редактировалось 14 раз.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 19 янв 2012, 07:05

Сезон первый.
Осень 1920 г.


Анни ? Кенди

Кендис Уайт Эндри
Уэст-Ривер, 265
Чикаго
Иллинойс

28 сентября.

Милая, дорогая Кенди!
Ты не представляешь, как я расстроена твоим отказом составить нам компанию.
Я помню, ты говорила, что любуешься чикагским сентябрем, но Майами ? это нечто. Лазурный океан, голубое небо, теплый воздух, пальмы, люди? Какие здесь люди, Кенди! Не сомневаюсь, ты влюбилась бы в каждого из них. Они доброжелательны и обходительны, вежливы и жизнерадостны. Мы с Патти как-то заблудились по пути на пляж ? так дорогу нам показывал чуть ли не весь город!
Кстати, о Патти.
Уверена, ты очень беспокоишься за свою подругу, и хочешь поскорее узнать, как она. Так вот, волноваться тебе не о чем. Разумеется, она все еще грустит о Стире, и война не отпускает ее так же, как и всех нас. Ты ведь слышала о ее клубе? Патти раз в неделю собирает в гостиной нашего особняка людей, которые потеряли на войне близких. Я думала, что это не лучшая затея, отговаривала ее, как могла, но ты не поверишь, Кенди, как упряма стала наша Патриция! Она отмахнулась от меня, как от назойливой мухи, и пошла дальше развешивать свои объявления.
И ты знаешь, она правильно сделала. Такая молодец, наша Патти! На первом собрании угостила всех этих людей холодным лимонным чаем и кексами, и заявила, что слышать ничего не желает о войне. Предложила каждому вспомнить какую-нибудь светлую историю о погибшем, и поведать ее остальным. Ты бы видела, как вытянулись лица у этих бедолаг! Патти пришлось начать - она рассказала о первом полете Стира на самолете. Помнишь? Он тогда еще взял тебя вторым пилотом.
Разумеется, после этой истории все заулыбались, и наперебой бросились говорить сами. Теперь каждую неделю я слушаю удивительные истории об удивительных людях, честное слово, будь у меня хоть капля писательского таланта, я собрала бы все, что услышала, и составила бы из этого книгу.
Так и появился ?Клуб Патриции?. Между прочим, его численность возросла в два раза, и я переживаю, как бы не пришлось искать помещение попросторней и закупать еще парочку чайных сервизов.
Когда мы не заняты подготовкой к заседаниям клуба, то много времени проводим на природе. Не уверена, что Патти в восторге от этих прогулок, но она во всем меня поддерживает, а я так увлеклась рисованием морских пейзажей! Я присылаю тебе вместе с письмом один из моих набросков, чтобы ты могла оценить всю палитру закатного неба и океана.
Еще нам очень помогает бабушка Марта. Патти, наконец, уговорила ее бросить работу (ты видишь, как она изменилась, наша Патти?), и теперь бабушка ищет, чем же себя занять. Последняя ее идея ? купить попугая и научить его говорить. Попугая назвали Гордон, и он делает в обучении большие успехи, правда, я не стану писать тебе слова, которые он выучил ? я всегда краснею, как их вспоминаю. Бабушка Марта говорит, что он настоящий пиратский попугай, а пираты только так и выражаются.
В общем, мы все постепенно оживаем.
Ну а теперь, сестренка, я хочу узнать больше о том, как живешь ты.
Как проходит твоя работа в госпитале? Ты писала, что Фрэнни вернулась с фронта - она все та же снежная королева, что и раньше?
Как поживает мистер Альберт, то есть, дядюшка Уильям, разумеется? Мадам Элрой еще не свела его с ума светской жизнью?
Ты ездишь в Дом Пони? Я ужасно соскучилась и по мисс Пони, и по сестре Марии, по всем детям, по Тому и Джимми. Расскажи о них все, что знаешь, пожалуйста!
И последнее ? как дела с Нилом? Ты не писала мне с тех пор, как ваш развод был официально оформлен. Он не слишком тебе навязывается? Он, разумеется, сильно изменился после того, как ты дала согласие на брак, но признайся ? в душе Нил такой же надоедливый пакостник, как и раньше? (Прости, я все еще не могу забыть ему тот случай с лошадью, хотя это и было так давно)
Я надеюсь получить твой ответ как можно скорее ? мы читаем твои письма за вечерним чаем, и все ? и я, и Патти, и бабушка Марта ? ужасно по тебе скучаем.

С любовью,
твоя сестренка Анни.
P.S. Не собиралась писать об этом, но, думаю, ты хотела бы знать. Я видела Терри недавно ? его труппа здесь на гастролях. Он выходил из здания театра, был один, без Сюзанны, и выглядел очень несчастным.
Последний раз редактировалось LeNoir 19 янв 2012, 15:11, всего редактировалось 2 раза.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 19 янв 2012, 07:06

Кенди-Анни


Анни Брайтон
Олд-Катлер-роуд, 12
Майами,
Флорида

1 октября.

Анни, дружочек мой!
Я села писать тебе ответ, как только получила от тебя весточку, но?
Ты хочешь знать так много, я не представляю, как уместить все в одном письме!
Для начала, скажу: я очень рада, что у вас все в порядке. Мне нравится тон, которым ты пишешь ? сразу видно, что ты полна оптимизма. И за Патти я ужасно рада ? признаюсь, я очень волновалась за нее, но теперь, увидев, каким благородным делом она занялась, я уверена ? она справится со своей грустью.
Передай бабушке Марте, что ее попугай уже заочно меня покорил. Я очень хочу его видеть, но, думаю, мне придется сначала запастись берушами ? я не большая поклонница пиратов.
И огромное спасибо за эскиз ? он замечательный! Ты очень талантлива, правда. Не бросай это занятие.
Теперь по порядку.
В госпитале полно дел, но это вполне обычный для меня объем работ. Я помогаю больным, стараюсь относиться ко всем благодушно и вежливо, а это ой как нелегко. Ты не представляешь, какие пациенты иногда мне попадаются ? грубые, резкие, жестокие. Как только встречаю такого, сразу понимаю ? это человек, который побывал на поле боя. Их гораздо меньше в госпитале с тех пор, как война кончилась, но те, кто все еще здесь, кажется, очерствели до глубины души.
Недавно один такой, мистер Робертс, едва не довел меня до слез. Не знаю, чем бы все кончилось, если бы не появилась Фрэнни и не отчитала его.
Она действительно вернулась, и теперь мы работаем вместе. И ? да, она все такая же строгая и серьезная, если ты об этом. Пожалуйста, не называй ее ?снежной королевой?, она ведь на самом деле очень храбрая и хорошая. Я восхищаюсь ее мужеством.
У нее на запястье тонкий шрам, ее поранило осколком, когда она тащила на себе раненого солдата. И мне почему-то кажется, что это ? далеко не единственная отметина, которую оставила на Фрэнни война. Если бы ты видела ее, ты бы согласилась со мной. Она носит глухо застегнутые платья и плотные чулки, и никогда не переодевается в присутствии других медсестер. Тем не менее, я ни разу не слышала, чтобы она жаловалась или рассказывала страшные истории о войне.
Зато по госпиталю ходят другие занимательные истории ? о моем разводе. Каждый больной считает своим долгом обсудить со мной это ?несчастье?. Мне очень сложно убедить их, что причиной моего развода не были измены мужа или его пьянство. Никто не хочет верить, что двое молодых людей могли развестись просто потому, что поняли ? их брак был ошибкой.
Про мистера Альберта (Я так никогда и не привыкну звать его дядюшкой!) я толком сказать ничего не могу. Он исправно выполнял свои обязанности главы семьи Эндри вплоть до прошлого месяца. Ходил на приемы, целовал руки потенциальным невестам, общался со всеми этими банкирами, юристами, журналистами?
Однако в конце августа, одним ничего не предвещавшим вечером, ко мне в дом приехала тетушка Элрой со всеми своими слугами. Она размахивала руками, требовала рассказать, где Альберт (точнее, ?куда я его дела?), и успокоилась, лишь увидев, что я ошарашена не меньше ее.
В общем, как ты поняла, бродяга Альберт вновь сбежал.
Теперь мне периодически приходят от него письма на обрывках бумаги и почтовых открытках. Когда он писал в последний раз, он как раз был в Египте, собирался примкнуть к какой-то экспедиции, изучающей пирамиды.
Анни, я так рада, что ты спросила про Дом Пони!
Я ездила туда на прошлых выходных, а до этого ? сразу после развода. Там все по-прежнему, мне порой кажется, что Дом Пони ? это заколдованное место. Он выглядит таким же, как и в то время, когда мы с тобой вместе играли под отец-деревом. Понимаешь, совершенно таким же! Даже трещина в стене около двери ничуть не изменилась. Словно время там вовсе не имеет власти. И мисс Пони, и сестра Мария тоже ни капельки не постарели.
Я познакомилась со многими новыми детьми, и узнала, что некоторых моих старых знакомых уже усыновили и удочерили. И я так счастлива за них!
Разумеется, как только Том и Джимми услышали о моем приезде, они тут же решили меня навестить. Анни, ты не поверишь, я так удивилась, когда их увидела! Они стали так похожи ? совсем, как родные братья. Оба высокие, загорелые, с выгоревшими на солнце каштановыми волосами ? разве что Том чуть более жилистый и крепкий. Настоящие ковбои, ничего не скажешь!
Они оба очень заняты работой на фермах, заехали буквально на пару минут, но я успела узнать, что Том так и не нашел себе невесту, хотя Диана (Ты помнишь ее? Она выросла в очаровательную девушку) все еще проявляет к нему симпатию, и мистер Стив не теряет надежды.
Все просили передавать тебе привет и сказать, что в Доме Пони очень ждут твоего приезда.
А теперь о Ниле.
Поверь, мне вовсе не тяжело писать о нем, несмотря на то, что мы больше не являемся супругами, а миссис Леган (его мама, а не я) снова резко поменяла свое отношение ко мне на грубо-негативное.
Развод дался нам нелегко, но это ни в коем случае не связано с нашими чувствами. Ты знаешь, я никогда не была безумно влюблена в Нила, да и его чувства, как оказалось, вовсе не были любовью. Я прекрасно помню, как вы с Патти пытались выяснить, зачем же я дала свое согласие на этот брак, и все старались доказать, что Нил опьянил меня опиумом. На самом деле, я и сейчас не смогла бы вам ответить. Я помню, что где-то в тот период прочитала о помолвке Терри, а Альберт уехал по делам в Саудовскую Аравию, ты и Патти были во Флориде, а Дом Пони очень страдал от финансовых проблем. Я чувствовала себя такой одинокой, мне казалось, что вокруг одни проблемы?
Нил тогда показался их решением.
И ты знаешь, я не жалею о своем выборе.
За тот год он очень сильно изменился (на самом деле сильно, он даже сожалеет о случае с лошадью), и его предложение о разводе было крайне благородным. И представь себе, мы остались друзьями.
Я очень привязалась к нему, а он, судя по всему, ко мне. Потому что не проходит и дня, чтобы Нил не пришел в госпиталь и не ждал конца моего рабочего дня. Мы вместе ходим ужинать, мой бывший муж не может есть в одиночестве. А пока я работаю, он постоянно шлет мне записки, написанные на бланках рецептов.
Теперь понимаешь, откуда пациенты узнают новости о моей жизни?
Кстати, Анни, я заметила, что в своем письме ты ни слова не написала про Арчи. Надеюсь, с ним все в порядке?
С любовью,
Кенди.
P.S. Мне очень не хочется верить, что Терри на самом деле выглядел несчастным. Может, ты ошиблась?
P.P.S. Сразу после развода Элиза прислала мне открытку с поздравлениями. Написала, что безумно счастлива, что я больше не часть ее семьи. Мило с ее стороны, правда?
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 19 янв 2012, 07:07

Нил - Кенди

Госпиталь святого Иоанна.
Рецепт.

Кенди, одна из медсестер сообщила мне, что ты задерживаешься допоздна. Когда ты хотела сказать мне об этом?
Н.

Кенди - Нил

Госпиталь святого Иоанна.
Рецепт.

Наверное, когда послала Джуди сообщить тебе об этом. В любом случае, не жди меня сегодня. Прости, пожалуйста, что сразу не сказала.
К.

Нил - Кенди

Госпиталь святого Иоанна.
Рецепт.

Прости? Это то, что ты скажешь на моей могиле, когда я умру от голода. Ты ведь знаешь, мне кусок в горло не лезет, если тебя нет рядом.
P.S. Снеговик, который отдаст тебе записку ? кто это?
Н.

Кенди - Нил

Госпиталь святого Иоанна.
Рецепт.

Я уже сказала, мне очень жаль, но я не могу уйти.
И это не снеговик, это Фрэнни Гамильтон. Не надо называть ее так.
P.S. Удивительно, что она согласилась передать записку.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Сообщение LeNoir » 19 янв 2012, 07:07

Альберт ? Кенди

Дорогая, солнечная моя Кенди!
Прости, что давно тебе не писал. Это непростительно ни для Альберта, ни для принца с холма, ни, тем более, для дядюшки Ульяма.
Где я был, когда в последний раз сообщал о себе? В Египте?
Как видишь, у меня очень мало места для письма, так что буду краток.
Я на Мадагаскаре.
Думаю, ты не слишком хорошо представляешь, где это находится, но ты всегда можешь покопаться в старых атласах, они лежат в моем кабинете, в левом ящике стола.
Я пока стараюсь наладить отношения с местным населением, и мне кажется, я начинаю им нравиться. Я сделал этот вывод, когда увидел, что они уносят ритуальный котел с деревенской площади.
Так что, можешь не переживать за меня.
Ближайшие несколько недель.
Любящий тебя,
многоликий дядюшка.
Очень надеюсь, что эта? почтовая птица так хороша, как о ней говорят, и она сумеет доставить это письмо до ближайшей настоящей почты.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Сообщение Anuta » 19 янв 2012, 07:35

LeNoir писал(а):Мило с ее стороны, правда?
правда 009*

очаровательные письма :сооl:

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Сообщение Len4ik » 19 янв 2012, 07:44

LeNoir, потрясающе :сооl: Хочу еще :oops:
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Сообщение Limonova » 19 янв 2012, 12:01

Ой, у меня столько разных мыслей :oops:

Ладно, во-первых, ура! 003* Наконец-то! Я оч. ждала когда у ЛеНуар зачешутся миди-формата от полюбившегося автора =)
И сегодня в 4 утра меня посетило предчувствие, что ждать недолго осталось 009*

Во-вторых, поздравляю с успехами в эпистолярном жанре. L. смаковала подробности писем из Флориды, как сладкую апельсиновую дольку, и радостно апплодировала идее записок на рецептах.
LeNoir писал(а):Я пока стараюсь наладить отношения с местным населением, и мне кажется, я начинаю им нравиться. Я сделал этот вывод, когда увидел, что они уносят ритуальный котел с деревенской площади.
Это лишь один из моментов, который вызвал улыбку. 009* И я ни чуть не удивлена, что Терри выглядел несчастным: свадьба Нила и Кэнди та еще новость для него!

В общем... проду. :roll:
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 20:20
День рождения: 11 мая
Статус: созерцатель
Откуда: Россия, Нижний Новгород

Сообщение Kristina » 19 янв 2012, 12:17

И мне очень понравилось! Особенно записки на бланках рецептов! :сооl:
LeNoir писал(а):P.S. Снеговик, который отдаст тебе записку ? кто это?
LeNoir писал(а):мне кажется, я начинаю им нравиться. Я сделал этот вывод, когда увидел, что они уносят ритуальный котел с деревенской площади.
0101* 0101* 0101* 009* Здорово! 003*
P.S. как же меня порадовал пейринг! 055* спасибо!!
Над пропастью во лжи

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Фанфик "Три эпистолярных сезона" (LeNoir)

Сообщение Ромашка_Lo » 19 янв 2012, 15:26

LeNooooir!! Столько света, любви! Все пронизано теплом. (Только Терри,.. но может и он "оживет")
А акварель от Анни будет? :oops: Патти - хорошо, что ты присматриваешь за ней и за ее озорной бабушкой! 009*
Поженились и развелись. Кенди и Нил времени даром не теряли. Очень жалко ее стало, когда она описывала причины, по которым приняла решение о замужестве. Записки :сооl:
Френни (Флемми, Фленни, Флэнни, Флэмми) - как же правильно-то? В общем, хорошо, что она вернулась!
О, многоликий Альберт!
LeNoir писал(а):Очень надеюсь, что эта? почтовая птица так хороша, как о ней говорят, и она сумеет доставить это письмо до ближайшей настоящей почты.
009*

С любовью,
Улыбающийся читатель!

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя