Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Терри » 12 фев 2012, 21:25

Вашему вниманию моя первая проба пера... Это первые две главы

Посвящается моей любимой жене?


День 1. Возвращение в Нью-Йорк

Сегодня я вернулся из Чикаго. Да, именно сегодня утром. Спасибо тебе, это ты меня вернула к реальности, все, что я могу теперь, - это только говорить слова благодарности тебе... Я был таким жалким на той провинциальной сцене, пока не увидел тебя? Я как будто отрезвел тогда? Это не было видением. Это действительно была ты живая и настоящая. Мне, к сожалению, не с кем поговорить по душам, поэтому буду писать теперь все здесь?
Сегодня утром прямо с поезда я отправился на Бродвей. Роберт устроил мне хорошую взбучку, но в труппу все же восстановил, после устроил мне прослушивание на Гамлета. И тогда, стоя снова на сцене бродвейского театра, я задумался о том, что темный зрительный зал, который я вижу перед собой каждый раз, - это бездна между мной и тобой, леди Веснушка. Я на сцене, а ты за зрительным залом. Я с Сюзанной, а ты совсем одна?
Той ночью мы наделали немало глупостей оба. Но я почему-то чувствую, что все еще не поздно их исправить, что-то мне подсказывало, что не бывает безвыходных ситуаций, выход всегда есть и только лишь это и согревало душу?
И вот теперь я у Сюзанны. Хорошо, что ее матери нет дома, иначе мне скандала не избежать. Мне было очень стыдно перед этой семьей?. ?
- Сюзанна, ты уж прости меня? ? вымолвил я с порога.
Все-таки она странная девица, то плачет, то смеется, рядом с ней я чувствую себя ее старшим братом. Тем человеком, который бы помог добрым советом или теплой улыбкой завоевать возлюбленного или театральную сцену, заняться каким-то общим делом?
- Терри?, - еле слышно меня отвлекли эти влюбленные глаза, ?прости, что не могу и не хочу ответить тебе тем же?? - что, ты там пишешь а?
- Да так ничего особенного, - отозвался я?
Последний раз редактировалось Терри 19 фев 2012, 23:28, всего редактировалось 2 раза.
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Дневник неизвестного поэта" (Терри)

Сообщение Терри » 12 фев 2012, 21:26

День 2. Не у спел я прийти на репетицию?

Не успел я сегодня подъехать к театру, а на пороге у главной лестницы меня уже ждали и как вы думайте кто? Мать Сюзанны! ?Ее-то мне и не хватало? - подумал я про себя
- Вы самый жалкий человек, что я видела в своей жизни, Терренс !!! - не своим криком разносила она на всю улицу. - Никаких правил приличия! Никакого этикета! Даже элементарного приветствия! Сначала вы шляетесь неизвестно где и с кем, а потом как ни в чем не бывало пьете чай вместе с моей дочерью, а сегодня утром даже и не соизволили прийти к ней! Бессовестный! Да вы хоть представляете, что она пережила за последние несколько месяцев, вы представляете, сколько слез она пролила, моя девочка?
Я молчал как пристыженный ребенок?
- Терренс, я не хотела пускать вас и на порог нашего дома, до сих пор зла, узнав, что вы снова осмелились прийти! И лишь только благодаря моей дочери вы можете приходить в наш дом! Это Сюзанна настояла, чтоб я простила вас. Она очень любит вас, и только лишь с вами ей становится лучше! Вы должны постоянно находиться рядом с ней! Вы должны жениться на ней! Вы слышали? Должны!!! Поэтому и впредь ведите себя достойно!!!
- Миссис Марлоу, во-первых, я не позволю вам разговаривать в таком тоне, а во-вторых, здесь моя работа! Вам нужны деньги на лучших врачей и лечение для вашей дочери???
Гнев потух в ее глазах - она поняла, что связана по рукам и ногам?
- Да как вы смеете!?
- Смею, потому что понимаю, что поступил как подлец по отношению к вам и к вашей дочери и прошу у вас глубочайшего прощения за все, но и вы впредь тоже ведите себя достойно?
- Да как ты?, - только и успела сказать она.
Дальше я уже ничего не слышал, потому, что можно сказать уже бежал к своей гримёрной?
Репетиция? репетиция? да Роберт скоро вынесет мне все мозги - а я на крыше, знакомый вид и губная гармошка? Подальше от театральной суеты где можно подумать?
Долг! Да сколько можно говорить я ничего никому не должен!!! Ее мать кричала сегодня у входа в театр ?ВЫ ДОЛЖНЫ!?? Но почему?! Я так не считаю! Вот приду сегодня к ней - она снова посмотрит на меня и что я ей скажу? Что я ей должен сказать? Я не могу и не хочу быть с тобой, я на веки люблю другую? а это уже не важно это совсем не важно?мне послышался шорох, все, кажется, кто-то пришел?
- Эй, Терри, ты остыл??? - Это пришел Роберт за мной?
- Да, - сказал я, - Можно и поработать?


Вечер того же дня? еще один из перерывов на крыше?

Леди Веснушка, я все время думаю о тебе, каждый день и каждый час. Вот бы плюнуть на всех и вся, приехать в Чикаго жениться на тебе, потом мы поселились бы в маленьком домике. Нарожали бы кучу детишек и жили бы долго и счастливо, пока не умерли бы в один и тот же день... Но долг превыше всего? а собственно почему я должен жить с нелюбимым человеком? Долг это не оправдание и не награда, да я обязан Сюзанне жизнью но не любовью? Эх даже по-говорить то не с кем на столь духовную тему?
- Грандчестер!!!!??? Куда ты делся, тупоголовая гнилая лиса, марш на сцену где бы ты ни был!!!
Роберт снова ищет меня? ну вот пожалуйста? мне пора...
Последний раз редактировалось Терри 19 фев 2012, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Tes » 13 фев 2012, 00:56

Терри
интересное начало :сооl: , действительно ощущение, что читаешь дневник, написанный в под влиянием эмоций от случившегося за день)) Но вот только ошибки... несколько затрудняют чтение :oops:
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Терри » 13 фев 2012, 01:06

Tes писал(а):Но вот только ошибки... несколько затрудняют чтение
это дело скоро будет исправленно спасибо за отзыв)
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Len4ik » 13 фев 2012, 08:42

Терри, очень нравится :сооl: Цепляет и действ и действительно очень живо написано и характеры анимешные. Жду продолжения)
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Vlasya » 13 фев 2012, 15:30

Терри, ты молодец!!!! Очень, очень понравилось!!!! С нетерпеньем жду продолжения!!!! :))))) 003* 003* 003* 003* 003* 003* :x :x :x :x :x :x :x :x :x :сооl: :сооl: :сооl: :сооl: :сооl:
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Терри » 17 фев 2012, 23:45

Len4ikVlasyaTes ребята простите что затянул, на днях планирую выложить продолжение)))
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Vlasya » 18 фев 2012, 03:59

Терри писал(а):Len4ikVlasyaTes ребята простите что затянул, на днях планирую выложить продолжение)))
003*
Не извиняйся! :)) Я буду ждать с нетерпением!
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10794
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Himawari » 19 фев 2012, 21:51

Идея дневника не нова, однако, пожалуй, первый Терри-дневник, написанный автором-мужчиной, чем и интересен. Характер гл. героя передан неплохо, юмор своеобразный. К сожалению, ошибки-опечатки несколько затрудняют чтение, да и пары глав как-то маловато даже для общего впечатления. Жду продолжения.
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Аватара пользователя
LeAnn
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 07:20

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение LeAnn » 21 фев 2012, 08:19

Терри
Солидарна с Himawari=)
Очень понравилось. В духе Терри, вполне.
:сооl:
Мой Кенди-косплей!=)
Смотрим=)
http://vkontakte.ru/album28656870_143009647" target="_blank
И ещё один:
http://vk.com/album28656870_162277732" target="_blank
№3=)
http://vk.com/album28656870_172140343" target="_blank

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей