Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение SilverStar » 12 дек 2012, 18:00

Что-то в этой темке совсем тихо... :knou: :-(
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Терри » 12 дек 2012, 23:19

SilverStar Спасибо что беспокоишься! В ближайшее время постараюсь читателей новыми главами, ибо они уже написаны, и их сейчас их вычитывают -)
Последний раз редактировалось Терри 12 дек 2012, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Терри » 12 дек 2012, 23:20

Ребята, простите пожалуйста за столь долгое молчание...
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
brincar
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:46

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение brincar » 10 янв 2013, 21:45

Начало понравилось. Пока что это единственный фанфик, который захотелось почитать. Образ Терри максимально приближен к образу, созданному Мидзуки. И еще, всегда казалось, что Терри прямо-таки создан для роли Гамлета:)) Очень очень много схожих черт: "А то кто снес бы ложное величье правителей, Невежество вельмож, всеобщее притворство, невозможность излить себя, несчастную любовь и призрачность заслуг в глазах ничтожеств когда так просто сводит все концы удар кинжала!". В общем, Ромэо отдыхает. ))))))
Единственное что насторожило, так это грядущее примирение родителей Терри (или все-таки нет?!). Если отталкиваться от анимэшных образов, этому примерению вряд ли суждено быть.
Что до героя, я не столь уж хорошего мнения о нем - и все-таки: он - наиболее приемлемая форма существования, в особенности когда нет другого выбора. (Ф. Ницше)

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Терри » 21 янв 2014, 07:57

Всем привет! Я не буду на перед раскрывать все козыри! Очень скоро будет продолжение рассказ не заброшен, просто были причины по которым пришлось приостановить все работы! Сейчас написание глав возобновлено! Сложно сказать как поведут себя родители Терри, главное что он сам поймет, что нужно иди до конца!
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Терри » 22 янв 2014, 15:46

Итак! Долгожданное продолжение!!!

Поздний вечер того же дня

Я знаю, что тебе хорошо знакомо чувство сострадания, мне же удалось узнать о нем только этим вечером. Сначала хотелось уйти, встать под хлещущим дождем, послать все и вся, и просто забыться в дешевом кабаке. Но ты всегда мене говорила, что нужно идти до конца, и теперь я решил послушать твой совет.
Отец умирал, несколько месяцев назад врачи констатировали диагноз рак печени. Веснушка, каково это узнать, что скоро ты потеряешь близкого человека?..
Я долго слушал рассказ родителей, о молодости, любви, долге перед обществом и глупых устоях. Мне хотелось спросить, ?Папа, где же ты был раньше??. Но только неизлечимая болезнь заставила его собраться духом, приехать и попросить прощение.
- Я никогда не был тебе примерным отцом, Терри, но знай, ты хороший актер и ты добился сам, того что хотел, я горжусь тобой, сын! - сказал он мне в тот вечер, - Твоя школьная подруга была права, когда сказала, что ты сам сможешь добиться всего и принять верное решение. Я этого тогда не понимал, какой же я был глупец.
- Послезавтра я возвращаюсь в Лондон и боюсь, что мы теперь больше никогда не увидимся. Все свое состояние я оставлю тебе и твоей матери, это все что я могу теперь сделать для вас, хотя понимаю, что этого не достаточно? - продолжил он
- А как же твоя жена, дети?? - возразила мама.
- Они достаточно обеспечены...
Этим вечером я понял одну простую вещь, что с ответами приходят и вопросы. Ответы на которые можно найти только уняв собственную гордости и страх.
- Папа? ? спросил я, - расскажи, как ты встретился с Кенди? - до сих пор я не позволял себе произносить твое имя вслух?
Отец улыбнулся, - ?Вот как оказывается зовут твою школьную подругу! Она приехала ко мне в тот же день, как ты сбежал из колледжа Святого Павла, и попросила, чтоб я не искал тебя. Ты до сих пор поддерживаешь с ней отношения??
В ответ на этот вопрос я рассказал отцу, что нам с тобой пришлось пережить за последний год и как оборвались все нити связывающие нас? На что он мне с уверенностью сказал (а мама поддержала его слова подтверждающим взглядом):
- Очень прошу: разыщи ее, сынок, не повторяй моих ошибок, не делай то, о чем будешь жалеть всю оставшуюся жизнь.
После, почти до самого рассвета, мы пили чай. Дождь стихал, начинался новый день, а с ним и что-то новое внутри меня. Что-то, чего не было раньше.

Продолжение следует...
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Vlasya » 22 янв 2014, 16:49

003* классно!
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Syuil » 22 май 2014, 08:56

Жаль... Еще один не законченный фанфик.... А так классно все начиналось
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Vlasya
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 10:15
Откуда: Красноярск

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Vlasya » 25 май 2014, 12:11

я думаю, что Терри все таки закончит свой фанф :)))
А, шум!
Я поспешу... О, благодетель -
Кинжал!.. сюда! где твои ножны!
Заржавей тут - а мне дай умереть ты!

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Дневник неизвестного актера..." (Терри)

Сообщение Flanny » 25 май 2014, 12:56

А я не думаю(( Мне вообще не совсем понятно, зачем начинать выкладывать то, что ты не дописал? Не довел идею до логического завершения? Чтобы все дружно поумоляли "ну пожалста, пожалста, ты ж такой классный писатель, почти как Лев Толстой, напиши еще кусочек проды?" Для этого тут все эти незаконченные "шедевры"? Я этот же пост могу скопировать и поставить под половиной тем в этом разделе, это глобальная проблема этого форума. Может, когда нибудь начинающие (и продолжающие) фикрайтеры поймут, какое это глобальное НЕУВАЖЕНИЕ к тем, кто вас читает. В моем случае это происходит всё реже и реже. Извините за резкость, опять же, пост направлен не только на автора этого фанфика, но подобные мысли приходят в голову уже не первый раз. И не первый год. Всем удачного творчества.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя