Кэнди Кэнди: История продолжается… (CandyWA, перевод:Moriko)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Moriko
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:43
Откуда: Украина

Re: Кэнди Кэнди: История продолжается? (CandyWA, перевод:Mor

Сообщение Moriko » 21 авг 2013, 01:54

****

Лейквудскую часовню построил отец Альберта на том самом месте, где потерпел крушение дирижабль с пассажирами на борту. Все люди трагически погибли в пожаре. В светлую память о них и была построена эта маленькая церквушка. И сегодня были расчищены от снега все дорожки, ведущие к ней, чтобы любой желающий смог попасть на праздничное богослужение.

Священник прервал чтение молитвы, оторвал взгляд от книги и строгим взглядом посмотрел на вошедшую парочку: ?Вы уже здесь? Почему опоздали? Вам придется подождать, пока я закончу с этими молодыми людьми! Садитесь на скамейку и ожидайте!?

Услышав это, Альберт и Кенди тоже оглянулись. Удивлению обеих пар не было предела?

- Арчи, Анни, - прошептала Кенди, - что вы здесь делаете? Как вы узнали? Девушка недоумевала и залилась ярким румянцем. Казалось, её щеки сейчас освещают всю часовню изнутри, так сильно они пылали.

Лицо Альберта скорее выражало спокойствие с неким оттенком безмятежности, хотя глаза невольно улыбались. Молодой человек поднялся с колен первым и помог встать Кенди. Священник не понял, что происходит, и жестом попросил парочку занять прежнее положение, но Альберт запротестовал: ?Подождите, пожалуйста, минуточку подождите?. Он быстрым шагом подошел к Арчи и Анни, поздравил их с Рождеством и предложил им одновременное венчание, сказав, что легко уладит этот вопрос со священником. Пара с радостью согласилась. Альберт знал, что Арчи хочет тайно обвенчаться с Анни. Ему об этом накануне сказал Джордж, у которого юноша совсем недавно просил дельный совет по этому поводу. Анни замялась на месте, но Арчи её слегка обнял за плечи, чтобы приободрить.

Священник что-то заворчал себе под нос. Кенди, находившаяся по другую сторону алтаря, ничего не смогла разобрать из его слов. Она оглянулась и увидела, что трое молодых людей быстрым шагом направляются к алтарю. Альберт заговорил первым:

- Мистер МакГроу, пожалуйста, давайте вы обвенчаете сразу две пары, а не одну, как собирались? На это у вас пойдет в два раза меньше времени. Что вы скажете по этому поводу? - и четверо молодых людей замерли в ожидании ответа священника.

- Мистер Эндри, я не могу вам отказать. Я согласен.

- Ура! ? чуть ли не захлопали в ладоши девушки, но им пришлось сдержать свои эмоции, ведь они находились не где-нибудь, а в церкви.

- Молодые люди, я попрошу вас четверых опуститься на колени перед алтарем. Вы, - обратился он к Альберту, - становитесь сюда, а вы, - сказал он Кенди, ? сюда, а вы, взял он за руку Арчи, - сюда, а вам придется встать здесь, он указал рукой на Анни и на ее место, а сам направился за алтарь. Прокашлявшись, он снова начал читать свои молитвы, иногда бросая серьезный взгляд на две влюбленные парочки.
Альберт снова взял за руку Кенди, а Арчи ? Анни. Молодые люди с нежностью и любовью поглядывали друг на друга и пытались серьезным взглядом смотреть на священника, но у них это с трудом получалось. Кенди чуть было не рассмеялась, с трудом сдерживая свои эмоции. Девушка выпустила наружу тихий смешок. По щекам Анни катились слезы радости. Она ничего не могла с собой поделать. Священник взглянул на венчающихся и подумал: ?Эх, молодежь, молодежь? Когда-то и я был таким же юным, влюбленным, полным жизненной энергии и надежд??

Любящие сердца бились в унисон, глаза светились от счастья, и казалось, ничто не помешает этой идиллии?

****

Мадам Элрой собиралась организовать грандиозный бал в чикагском особняке семейства Эндри, на котором планировала подобрать невесту для Альберта, но, так и не добившись от молодого человека беспрекословного согласия присутствовать на балу, отказалась от этой затеи. Она решила уединиться в Лейквуде и сейчас в сопровождении одной служанки направлялась в часовню на божественное богослужение, вместо которого застала там церемонию венчания сразу двух пар.

Войдя внутрь, она сразу же заметила молодых людей у алтаря, стоявших на коленях. Женщина тут же поняла, что происходит: ?Ну, надо же! Венчаются в такой день! Это ? безумие?. Ей захотелось сесть на скамью и вспомнить свои юные годы? свои надежды и грезы? Эшли, её возлюбленного, за которого она так и не вышла замуж. К сожалению, он погиб, и девушка поклялась никогда не предавать его память и быть ему верной до конца своих дней. И сдержала свое обещание?

Священник прервал чтение молитвы, оторвал взгляд от книги и удивленным взглядом посмотрел на вошедших; в его горле вырос настоящий ком. Казалось, пожилой мужчина проглотил свой язык, в голове мелькала только одна мысль: ?Это ? катастрофа??, а его лицо выражало панический страх. Он больше не смог выдавить из себя ни слова.

Альберт и Кенди, увидев реакцию священника на вошедших людей, одновременно оглянулись и вскочили на ноги. Арчи и Анни последовали их примеру. Лица всех молодых людей тоже перекосились от ужаса, узнав в приближающейся женщине грозу семейства Эндри ? мадам Элрой собственной персоной.

- Нет, только не это! Как будто кошмарный сон, - каждый подумал про себя. - Почему она здесь появилась именно сейчас? Кто ей доложил о наших намерениях?

- Кажется, венчания не будет, - простонала Анни.

- Да, - вторила ей расстроенная Кенди, - эта змея нам не позволит?

Мадам Элрой быстро пошла по центральному проходу часовни, желая сесть на вторую или третью скамью от алтаря, чтобы никому не мешать. Подойдя поближе и рассмотрев всех венчающихся, женщина чуть не подпрыгнула на месте, узнав в них наследников семьи Эндри. От переполнявшего её гнева челюсти мадам затряслись, руки сжались в кулаки с такой силой, что кончики её пальцев побелели, и старуха разразилась громом:

- Что здесь происходит?! Я требую немедленно прекратить церемонию! Мистер МакГроу!! Вы не имеете права! За моей спиной организовали тайное венчание?! А вы? Альберт! Арчи! Да как вы посмели решиться на такое?? И с кем ты венчаешься, Альберт?.. С? - мадам Элрой, казалось, сейчас начнет заикаться от злости.

- Госпожа Эндри, - как раз вовремя собрался с духом священник, не дав закончить женщине свою тираду, - пожалуйста, не вмешивайтесь и не кричите, а лучше присядьте и подождите богослужения. Иначе вам придется покинуть церковь, - решительно и громко произнес он.

- Да как вы смеете, мистер МакГроу! Я требую немедленно прекратить это безобразие, иначе? иначе? в этой церкви будет служить другой священник! ? единственное, что пришло в голову опешившей женщине. Она никак не ожидала, что священник будет с ней спорить. Она рассчитывала на беспрекословное подчинение с его стороны.

- Мадам Элрой! Прекратите немедленно, иначе я буду вынужден отлучить вас от церкви, наложить на вас анафему?

Услышав это, женщина испытала шок. Она потеряла сознание и рухнула на пол. Молодые люди мгновенно подбежали к ней, и Арчи с Альбертом подняли тетушку и уложили на скамью. Кенди проверила пульс пожилой женщины, осмотрела её и сказала всем, что мадам Элрой погрузилась в сон и что всем придется подождать пробуждения тетушки.

- Кажется, я переборщил. Господи, что я наделал? ? упрекал себя мистер МакГроу. ? Я так и знал, что эта затея добром не кончится! Будет мне урок, как затевать венчание в Рождество? - и он начал страстно молиться Богу.


Продолжение следует...

Milaschka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 21:10

Кэнди Кэнди: История продолжается… (CandyWA, перевод:Moriko)

Сообщение Milaschka » 02 мар 2020, 23:16

Здесь нет продолжения? :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Аватара пользователя
Himawari
Site Admin
Сообщения: 10792
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:40

Кэнди Кэнди: История продолжается… (CandyWA, перевод:Moriko)

Сообщение Himawari » 03 мар 2020, 01:52

Milaschka, к сожалению, нет. Но на форуме есть очень много разных фанфиков, почитайте, что-нибудь непременно понравится!
"Жизнь это всегда выбор. О чем-то мы жалеем, чем-то гордимся. Что-то будет преследовать нас вечно. Мы такие, какими сами выбираем быть". (с) Грэм Браун

"А серёжек тех или шуб, чупачупсов и сигарет, табака и билетов в клуб мы не вспомним, что больше нет. Потому что тут нет зимы. Потому что мы здесь вдвоём. Знаешь, главное — это мы. Остальное гори огнём". (с) Мальвина Матрасова

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя