Фанфик "Next to you" (SilverStar)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение SilverStar » 20 июн 2012, 18:52

Всем привет!
Сегодня меня неожиданно посетила муза. А она, как известно, дама капризная и своевольная ? приходит, когда ей вздумается. Поэтому, не откладывая дело в долгий ящик. я начала писать фанфик и надеюсь закончить его в ближайшее время (сегодня-завтра). 111* Это моя дебютная "сольная" работа, сборник драббликов не в счёт.)) Возможно, кому-то этот фик понравится, я буду рада прочитать отзывы. 024*

Название: "Next to you"/"Рядом с тобой"
Размер: мини
Рейтинг: PG
Жанр: мелодрама
Пэйринг: Кэнди/Арчи
Статус: Закончен



Шёл 1917 год. Соединённые Штаты Америки вступили в войну, и многие молодые американцы отправлялись на фронт. Не осталась в стороне и медсестра по имени Кэндис Уайт. Она никогда не была равнодушной, если у других людей происходило несчастье, а такая вещь, как война, ? это всеобщая беда. Так что, наша юная Кэнди тоже отправилась на фронт, в Европу.
Нелегко там пришлось девушке, хоть и работала она не на поле боя, а в госпитале. Ежедневно привозили раненых, многие из которых находились в тяжелейшем состоянии. Операции, перевязки, уколы, бинты, кровь, крики, стоны? Нередко приходилось сталкиваться и со смертью ? некоторые раненые просто не выживали?
Как бы тяжело ни приходилось, Кэнди усердно выполняла свою работу. И при этом у неё всегда находились добрые слова и улыбка для пациентов, ? белокурая медсестра слыла всеобщей любимицей. И лишь в часы отдыха, когда Кэнди оставалась наедине с собой, она становилась грустной. Если сказать точнее, грустно ей было всегда, просто на людях она старалась выглядеть бодрой оптимисткой, чтобы и пациентов не расстраивать, и самой не падать духом.
А грустить было из-за чего? Ещё свежи были воспоминания о Терри. И пусть со временем чувства к молодому актёру притупились, всё же тот разрыв стал для Кэнди серьёзным эмоциональным потрясением, от которого она долго не могла оправиться.
Трагедией стала гибель на войне Алистера Корнуэлла, который был хорошим другом мисс Уайт. До сих пор не верилось, что этого весёлого и неутомимого изобретателя уже нет в живых?
Позже девушка узнала, что её старинный друг мистер Альберт является её опекуном, ?стареньким дядюшкой Уильямом?, а также тем самым ?принцем с холма?, встреча с которым так впечатлила маленькую Кэнди. А, спустя какое-то время, Альберт признался своей подопечной в чувствах, которые были отнюдь не отцовскими. Проще говоря, он сказал, что любит её и хочет, чтобы она стала его женой. Тут бы надо радоваться: настоящий принц из мечты предлагает тебе стать его принцессой! Но Кэнди не стала обманывать ни Альберта, ни саму себя. Да, Уильям Альберт Эндри был самым близким её другом, скорее даже братом. Но в качестве своего мужа Кэнди его не видела, поэтому ответила на предложение отказом. После этих объяснений молодым людям уже сложно было оставаться близкими друзьями, и их встречи становились всё более редкими. В итоге Кэнди попросила расторгнуть опекунский договор, да Альберт и сам пришёл к такому же решению.
Ещё одной проблемой был настойчивый ухажёр по имени Даниэль Леган. Несмотря на то, что возлюбленная дала ему от ворот поворот, Нил продолжал преследовать девушку, присылал ей дорогие подарки и роскошные букеты цветов, звал на свидания, приглашал в лучшие рестораны. Кэнди на все предложения отвечала неизменным отказом, подарки возвращала, а однажды, не выдержав, отправила горе-жениха ?далеко и надолго? (вообще-то, не в её правилах было использовать ?крепкие? выражения, но обычных слов Нил, казалось, не понимал).
Последней каплей стали события накануне отъезда Кэнди в Европу. Она решила попрощаться со своими друзьями: отправила письмо Патти и, перед тем как навестить приют Пони, встретилась с Альбертом, Арчи и Анни. Когда Кэнди сообщала друзьям о том, что собралась на фронт, она ожидала какой угодно реакции, но только не того, что произошло в дальнейшем. Альберт, нахмурившись, ушёл в себя, Анни, как обычно, разревелась, но вот Арчи? Младший брат погибшего Алистера Корнуэлла Арчибальд всегда отличался вспыльчивым характером, но тут его как с катушек сорвало, он просто рвал и метал. Он кричал, что война ? это не забавное приключение, а огромная опасность. Что война ? это бессмысленная бойня, на которой юным девушкам делать нечего. Что с него хватит гибели единственного брата. Что Кэнди поступает безрассудно, подвергая риску свою жизнь. В итоге он так разошёлся, что на очередное возражение девушки выдал явно необдуманную тираду:
? Кэнди, ты не понимаешь! Если с тобой что-то случится мы все просто не выдержим! Я не выдержу? Не хочу потерять тебя навсегда! Я люблю тебя!..
После этих слов на несколько секунд воцарилась гробовая тишина! Кэнди широко распахнула свои и без того большие глаза и от изумления приоткрыла рот. Альберт вышел из ступора и тоже ошарашено уставился на Арчи. Анни, резко побледнев, также смотрела на своего возлюбленного, не смея произнести ни слова. ?Возлюбленный? же, кажется, сам обалдел, когда понял, что натворил, поэтому просто стоял, сжав кулаки, и смотрел куда-то вниз.
Первой тишину нарушила Анни, которая, громко зарыдав, побежала прочь. Кэнди, с укором взглянув на Арчи, как обычно, помчалась утешать свою подругу. Догнать Анни не составило труда, но вот слов утешения она слушать не стала, а, вытерев слёзы, гневно закричала:
? Я всегда опасалась, что ты отнимешь у меня моего Арчи! Ты всем вокруг вскружила голову! Я ненавижу тебя, Кэнди! Слышишь! Ненавижу! И не хочу тебя больше видеть! Уезжай скорее на свою войну! Элиза верно тогда сказала: ты всем приносишь одни несчастья!..

?Кэнди тряхнула головой, чтобы отойти от неприятных воспоминаний. Слова Арчи о любви к ней, и Анни ? о ненависти до сих пор эхом звенели в голове. Ничего не поделаешь, слово, как говорится, не воробей? Что сказано, то сказано, и с этим надо жить дальше.
И Кэнди жила. Радовалась выздоровлению солдат. Радовалась, если приходили хорошие новости с фронта. Радовалась, когда присылали письма из Америки? Писали из дома Пони ? Мисс Пони, сестра Рейн, из Флориды ? Патти. Были письма и из Чикаго?
Последний раз редактировалось SilverStar 23 июн 2012, 20:09, всего редактировалось 2 раза.
I will be chasing the starlight...

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение SilverStar » 20 июн 2012, 18:59

----------------------------------------------------------------------------------------
5 июня 1917 г.

Дорогая Кэнди!
С тех пор как ты уехала, мир вокруг изменился, потускнел. Я не вижу твоих сияющих глаз, не слышу радостного смеха?
Мы все здесь очень переживаем: как ты там? Я опасаюсь, зная твой характер, что ты, как обычно, полезешь в самую гущу событий. Прошу тебя, просто умоляю, не рискуй, не подвергай свою жизнь опасности. Помни о том, что ты очень молода, у тебя вся жизнь впереди. Заботиться о других ? это замечательно. Но про себя забывать тоже нельзя! Поскорее возвращайся, мой солнечный лучик?
Знаешь, Кэнди, я не привык о чём-либо в жизни сожалеть. Но есть одна вещь, которую мне не стоило делать. Не должен я был навязывать тебе свои чувства. Мне захотелось, чтобы ты всегда была рядом, став моей женой. Но сделать тебе предложение было моей ошибкой. Ты ведь знаешь, большую часть своей жизни я провёл в уединении, рано остался сиротой, потерял любимую сестру. А в тебе я нашёл ту частичку тепла, которой мне так долго недоставало. И мне так не хотелось потерять это тепло?
И что получилось? Ты только отдалилась от меня. Я потерял твоё доверие и твою привязанность. Прости меня, моя милая Кэнди.
Мне очень хочется, чтобы мы были друзьями и общались, как и прежде. Но самое большое моё желание ? чтобы ты поскорее вернулась невредимой с этой войны?
Крепко обнимаю тебя. Твой Альберт.

------------------------------------------------------------------------------------------

18 июня 1917 г.

Дорогой Альберт!
Тебе не за что просить прощения! И ты всегда будешь моим другом и просто близким человеком, ну разве может быть иначе? И не думай о плохом! Со мной всё будет в порядке!
Работы тут, конечно много, трудно приходится, но об этом забываешь, когда видишь мучения раненых. Вот им действительно тяжело?
Расскажи, как у вас дела? Как себя чувствует мадам Элрой? Как там Арчи? Мы ведь с ним так и не успели поговорить после того случая? Виделся ли ты с Анни? Она по-прежнему злится на меня?
Буду ждать ответ с нетерпением. А сейчас мне надо бежать на обход!
До свидания. Кэнди.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Кэнди немного лукавила. Конечно, воспринимать Альберта как друга после его признания было трудно. Но, с другой стороны, ей по-настоящему не хватало его светлых улыбок и дружеского участия. Ведь не в первый раз происходит такое, что друзья признаются ей в любви. Арчи в колледже тоже? ?Арчи? что же тогда на него нашло? Неужели он действительно любит меня? Неужели прятал свои чувства столько лет? А как же Анни? Я думала, что им хорошо друг с другом? Значит, я ошибалась?..?.

-------------------------------------------------------------------------------------

13 июля 1917 г.

Привет, Кэнди!
Рад, что ты на меня не сердишься.
Тётушка в порядке, хотя недавно ей пришлось изрядно понервничать. Тут вот какая история произошла. Нил, как только узнал, что ты в качестве медсестры уехала на фронт, просто взбесился. Он тут же стал кричать, что тоже поедет на войну, найдёт тебя там, вернёт на родину, сделает своей женой? Ну и всё в таком духе! Угомонить его было невозможно! Наверное, он действительно сейчас служил бы где-нибудь на просторах Франции, но, к счастью, у него есть заботливые матушка и сестрица. В общем, им благодаря связям удалось устроить так, что, проходя медосмотр, Нил был признан не годным к службе. Ты не представляешь, как же он злился! Но сейчас, вроде бы, немного успокоился?
Кэнди, я тут подумал? Наверное, как только война закончится, я отправлюсь в новое путешествие: в Африку, а может даже и Австралию? В Чикаго мне душно?
Пиши почаще, если будет такая возможность! И береги себя!
Твой друг Альберт.

P.S. Что касается Арчи и Анни, я встречался с ними обоими. Думаю, они лучше сами тебе напишут, они попросили дать твой адрес.

---------------------------------------------------------------------------------------

(Альберт не стал упоминать в своём письме, что не только Леганы, но и он сам обладает неплохими связями. Уильям Альберт Эндри постарался сделать всё возможное, чтобы его бывшая подопечная мисс Кэндис Уайт работала в наиболее безопасном военном госпитале и чтобы её не отправляли в ?горячие? точки.)

-----------------------------------------------------------------------------------------

16 июля 1917 г.

Здравствуй, Кэнди.
Не удивляйся, что я знаю твой адрес. Мне его дал мистер Альберт.
Как у тебя дела? Наверное, ты очень много работаешь, а работа у тебя тяжёлая?
Я долго не решалась написать тебе? Я такая глупая!..
Прости меня, Кэнди! Я тебе наговорила тогда сгоряча столько всего ненужного, неправильного! Это ведь неправда, что я тебя ненавижу. Это совсем не так! И как только у меня язык повернулся?
Ты всегда была для меня верной подругой, моей сестрёнкой. А я? Я столько раз тебя предавала. И ты всегда прощала меня, что бы ни случалось?
Кэнди, ты ведь знаешь, как я люблю Арчи! И я не хочу его потерять! Когда я услышала его признание в любви тебе, мир вокруг меня вдруг рухнул!
А мне он не признавался в любви ни разу? Ни разу не посмотрел влюблёнными глазами? Ни разу не поцеловал? Не говоря уже о том, чтобы сделать меня своей женой?
Я много думала: почему так происходит? И вот он, ответ: Арчи любит тебя, Кэнди! И уже так давно?
Сначала я обвиняла во всём тебя, что это ты его околдовала и он совсем потерял голову. Но потом я поняла, что твоей вины тут нет. Ты же специально его в себя не влюбляла, правда ведь? Ты выбирала Энтони, потом Терри, а Арчи для тебя всегда оставался просто другом.
Проблема в том, что я не понимаю, кем являюсь для Арчи? и понимает ли это он сам?
С тех пор как ты уехала, мы с ним не виделись. Вернее, он приезжал, но я к нему так и не вышла. Он присылает цветы, записки, но я их даже не читаю. Я боюсь, Кэнди? Боюсь, что он скажет, что между нами всё кончено.
А было ли это ?всё??
Боюсь, что он попросит простить его, и я, конечно же, прощу. И всё будет, как прежде. Но только я не хочу, как прежде. Мне хочется любить и быть любимой, но сможет ли Арчи дать мне всё это? Я не уверена?
Ладно, Кэнди, я и так уже, наверное, утомила тебя своими жалобами.
Прости меня ещё раз, если сможешь?
Анни Брайтон.

------------------------------------------------------------------------------------------

4 августа 2017 г.

Моя дорогая Анни!
Я совсем не держу на тебя зла. Я понимаю, что ты тогда наговорила всяких вещей сгоряча. Поначалу я немного злилась, что ты так несправедлива ко мне. Но потом я поразмыслила и сделала вывод, что в тебе говорил сиюминутный гнев. А в гневе все мы способны наговорить разных гадостей.
И правда, какая ты глупая девчонка! Конечно, у вас с Арчи всё наладится! Тебе надо обязательно с ним поговорить. Уверена, на самом деле он любит тебя, просто ещё не умеет толком выразить свои чувства. Не отвергай его, Анни!
Мисс Пони и мисс Рейн писали мне, что ты недавно приезжала в приют. Навещай их почаще, им ведь наверняка нужна какая-нибудь помощь. А я пока далеко, так что возлагаю все надежды на тебя, Анни!
У нас тут каждый день привозят новых раненых, некоторые очень тяжёлые? Со многими солдатами мы подружились, да и среди персонала у меня много новых приятелей! Все они очень славные!
Я рада, что ты мне написала. Пиши ещё обязательно!
Целую. Твоя сестрёнка Кэнди.

------------------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось SilverStar 22 июн 2012, 21:38, всего редактировалось 2 раза.
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение Malena » 21 июн 2012, 01:23

SilverStar, с почином :roll:
Стала читать и первоначально показалось, что ситуация с войной и Кенди, вроде бы, обыгрывалась в фанфиках, но вот вспылил Арчи - и я уже стала читать с бОльшим интересом) Реакция Анни - именно так я и могла подумать (простите те, кто любит эту героиню). Вот это прозвучало особенно жестоко: "Элиза верно тогда сказала: ты всем приносишь одни несчастья!.."
Письмо Альберта: вроде бы, говорит, что жалеет о том, что стал навязывать ей свои чувства и хочет быть только друзьями, но текст так и сквозит любовью.. 022 Эх, либо мистеру Эндри ещё учиться обуздывать себя, либо - перестать обманываться.
А Кенди всё продолжает толкать Анни и Арчи друг другу в объятия. Как бы она ни любила подругу, иногда надо понимать, что насильно мил не будешь? ( и не только в этом случае).
Что же там будет с Арчи дальше? :wink:

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение SilverStar » 21 июн 2012, 08:20

Malena, спасибо! :roll:
Malena писал(а):ситуация с войной и Кенди, вроде бы, обыгрывалась в фанфиках,
О да, написано про это уже много. Но у меня война - не главное, я поэтому особо её не описываю. Просто по сюжету надо было куда-то Кэнди отправить)) А фронт - наиболее вероятное место для медсестры тех времён.
Malena писал(а):Эх, либо мистеру Эндри ещё учиться обуздывать себя, либо - перестать обманываться.
есть ещё третий вариант :wink:
Malena писал(а):Что же там будет с Арчи дальше?
Надеюсь, сегодня допишу))) Где там моя муза? :?:
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение Терри » 21 июн 2012, 10:20

SilverStar спасибо за рассказ! Необычно! очень понравилось, интересно что будет дальше...
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение SilverStar » 21 июн 2012, 14:44

Терри. рада, что тебе понравилось.))

Уже сомневаюсь, что сегодня успею закончить. Дела, как всегда, навалились не вовремя. Пока выкладываю очередной кусочек.


------------------------------------------------------------------------------------------

26 июля 1917 г.

Привет, Кэнди!
Как жизнь? Альберт рассказывал, что ты целыми днями занимаешься пациентами? Но ты не забывай, что тут, в Америке тоже есть раненые, которым нужна помощь. Да, Кэнди, ты ранила меня прямо в сердце своим отъездом!.. Разве с друзьями так поступают, м? Давай-ка, возвращайся поскорее домой. Мы тут тебя заждались!
Можешь меня поздравить: я поступил в университет, буду изучать политологию. Хочу знать всю эту политическую кухню изнутри, хочу понять, зачем устраиваются эти нелепые войны, на которые отправляются красивые молодые девушки и лучшие умы Америки.
Ты не поверишь, но мой ?дражайший? кузен Нил тоже пробовал поступить в университет. И знаешь, какую специальность он выбрал? Медицину! Ты представляешь: Нил ? врач! Вот умора! Поступить ему не удалось, так он записался на какие-то курсы. Подозреваю, в медики он решил податься, чтобы быть поближе к тебе. Думаю, он ненормальный. И уж я точно больше не позволю ему докучать тебе.
Мадам Элрой недавно заявила, что ?Уильям сделал правильное решение, расторгнув опекунский договор с этой ужасной девчонкой. Какой был бы позор, если бы в газетах появилась информация о том, что приёмная дочь Эндри отправилась на войну?. В одном с тётушкой я точно могу согласиться: тебе не надо было ехать туда! Возвращайся, Кэнди!
Арчи.

----------------------------------------------------------------------------------------
Прочитав это письмо, Кэнди, с одной стороны, вздохнула с облегчением: если Арчи называет себя её другом, значит, те слова любви были сказаны от отчаяния, сгоряча. Но, с другой стороны, девушка немного злилась, ведь в письме ни слова не было сказано про Анни.
?Наверное. Это не моё дело. Не стоит вмешиваться. Анни и Арчи сами разберутся в своих отношениях. Главное, чтобы Арчи не наделал глупостей. Да и Анни тоже??.

Если послание Арчи было в несколько шутливом тоне, то Кэнди ответила ему со всей серьёзностью.

----------------------------------------------------------------------------------------

11 августа 1917 г.

Здравствуй, Арчи!
У меня всё в порядке, ты напрасно волнуешься.
Неужели ты и правда считаешь, что можно вот так просто всё бросить и уехать домой? Это ведь не игры, а военная служба. Я не собираюсь дезертировать. Но даже если бы и была возможность уехать, я бы всё равно осталась здесь. Я сделала свой выбор и теперь не могу отступить от намеченного пути. И потом, здесь я сейчас нужнее, чем в Америке.
Чего ты так напустился на Нила? Почему считаешь его ненормальным? Разве плохо, что у человека есть стремление в жизни? Я рада, что Нил решил получить хорошее образование. За это его можно только уважать.
Поздравляю тебя с поступлением! Я не сомневалась, что у тебя всё получится. Ты молодец!
Это замечательно, что у мадам Элрой больше не будет из-за меня проблем. Всё-таки хорошо, что Альберт ? больше не мой опекун.
И напоследок, о главном: о вас с Анни! Знаешь, Арчи, ты меня страшно разозлил! Зачем ты тогда кричал, что любишь меня? И неужели нужно было, чтобы это услышала Анни?! Она тебя так любит! Ты не должен больше её так расстраивать! Надеюсь, вы с ней помиритесь или уже помирились.
Береги Анни, не смей её обижать!
Кэндис Уайт.
Последний раз редактировалось SilverStar 23 июн 2012, 23:20, всего редактировалось 2 раза.
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение Терри » 21 июн 2012, 15:47

SilverStar спасибо за продолжение! Неожидал, что оно будет так скоро, посмотрим что будет дальше...

Главное музу не теряй, у тебя все хорошо получается :сооl:
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

Аватара пользователя
Amy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 12:28
Откуда: London City

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение Amy » 22 июн 2012, 12:45

Классный фанфик)) :сооl:

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение SilverStar » 22 июн 2012, 16:15

Терри, Amy, спасибо вам за добрые слова! 055*

А вот очередной кусочек.


---------------------------------------------------------------------------------------

11 августа 1917 г.

Привет, Альберт!
Прости, что долго не отвечала на твоё письмо. Последние недели выдались очень непростыми. Порой хватало сил только добраться до кровати и опустить голову на подушку?
Отправляясь на фронт, я не думала, что всё будет так трагично и так тяжело. Иногда хочется зажмуриться, закрыть руками уши, убежать? Лишь бы не слышать стонов и не видеть мучений наших пациентов. Но я должна быть сильной! Если мы, доктора и медсёстры, станем отчаиваться и впадать в панику, то кто поможет этим несчастным?..
Я очень соскучилась по тебе, по Дому Пони, по всем друзьям. Вы все так далеко?
Путешествие? Как здорово! Я бы тоже хотела побывать в далёкой прекрасной стране, где нет войны, где можно наслаждаться природой и тишиной?
Извини меня, это письмо получилось грустным? В следующий раз напишу весёлое!
Обнимаю. Кэнди.

---------------------------------------------------------------------------------------

5 сентября 1917 г.

Здравствуй, Кэнди!
Что это значит: ?напрасно волнуешься??! Ты ведь отправилась не на увеселительную прогулку, сама же написала! Да будь у меня возможность, я бы сам приехал, сгрёб в тебя в охапку и вернул домой!!!
И с каких это пор ты защищаешь Нила? Вот уж не подумал бы? Может, вы ещё и подружитесь? Или вообще, ты выйдешь за него замуж? А что, отличная пара: военная медсестра и недоучившийся хирург! Ха-ха! Днём вы спорите на темы разных болезней, а вечером, вместо ужина, кидаетесь друг в друга пустыми тарелками!
Кэнди, ты пишешь, что я разозлил тебя. А меня злит твоё отношение к сложившейся ситуации! Да, я несправедливо обошёлся с Анни, при ней мне нужно было сдерживаться. Но с ней мы уже объяснились?
А обо всём остальном я ни капли не сожалею. Я всего лишь сказал тебе правду! Сказал то, что держу в себе уже несколько лет?
Вообще-то, я хотел поговорить с тобой, глядя в твои глаза. Но раз уж другого выхода нет, выскажу всё в письме.
Ты всегда мне нравилась, ещё с самой первой встречи. И чем больше мы общались, тем сильнее я в тебя влюблялся. Тогда это было, можно сказать, детское чувство. Я вообще в то время был совсем не серьёзным. Тогда ты из нас троих выбрала Энтони, и я отступил. Я видел, как ты счастлива, и знал, что ты очень дорога Энтони. Но он, к несчастью, погиб?
В колледже появился этот британский сноб Грандчестер и сразу завоевал твоё внимание. До сих пор не понимаю, что ты в нём нашла?!
А потом появилась Анни, и ты, добрая душа, сделала всё возможное, чтобы нас с ней сблизить. Да, Анни мне всегда была симпатична. А тут, узнав, что она безумно в меня влюблена, я подумал: ?Как это здорово, когда тебя ценят, когда ты кому-то нужен?. И я надеялся, что смогу разлюбить тебя и стать счастливым с Анни. Но этого не произошло? Как я ни старался, ты не выходила у меня из головы.
Да ты ни у кого не выходишь ни из головы, ни из сердца! И мой бедный брат Стир был в тебя влюблён! И Альберт всегда смотрит на тебя с нескрываемой нежностью! И даже Нил сходит по тебе с ума! Почему?? Хотя, что за вопрос. По-другому и быть не может, ведь ты лучшая девушка на Земле!.. Но меня злит такое внимание к тебе, ведь я хочу, чтобы ты была моей! Только моей? Я не могу, находясь рядом с тобой, видеть, как ты даришь свои чувства кому-то другому!

Выговорился, и стало легче? Бумага, говорят, всё стерпит? Правда, мне немного страшно отправлять тебе это письмо: ещё сочтёшь меня безумным. А я ведь и правда без ума? от тебя, Кэнди.
Арчибальд.

-----------------------------------------------------------------------------------

Прочитав это письмо, Кэнди рассердилась. ?Зачем Арчи пишет мне такие вещи? Да ещё эти дурацкие шуточки насчёт Нила??. И она решила не отвечать ему. По крайней мере, пока.
А через какое-то время пришла весточка от Анни.

------------------------------------------------------------------------------------

27 сентября 1917 г.

Привет, моя дорогая подружка!
Я так рада, что ты меня простила!
Что у тебя нового? Как здоровье? Я волнуюсь, что ты, с твоим непоседливым характером, будешь искать приключений. Пожалуйста, будь осторожна, береги себя!
Ты не представляешь, как мне сейчас тебя не хватает?
Ну, вот, как всегда, я думаю только о себе, а ведь тебе, Кэнди, сейчас приходится гораздо тяжелее. Но я не могу молчать, не могу не рассказать тебе?
Мы наконец-то поговорили с Арчи. Ох, Кэнди, не зря я избегала встреч с ним. Сначала он просил прощения за то, что несправедливо обидел меня. Потом говорил о том, какая я замечательная, как дорога ему. И смотрел при этом так тепло, так ласково? И нежно улыбался? Я уже размечталась, что, вот, сейчас он скажет, что любит меня. Что прижмёт меня к своему сердцу! А он? Он сказал: ?Я не могу обманывать тебя и напрасно давать надежду. Ты замечательная, но я люблю тебя? только как сестру. Прости, но мы не останемся вместе, это будет несправедливо по отношению к тебе. Надеюсь, что ты обретёшь своё счастье с другим человеком, который будет по-настоящему тебя достоин?.
Кэнди, сначала я плакала? Три дня пролежала в своей комнате, никуда не выходила, ни с кем не разговаривала. А потом мне стало всё равно. Полное безразличие. Я машинально выполняла какие-то действия, куда-то ходила, произносила дежурные фразы.
А в один прекрасный день я решила съездить в наш дорогой Дом Пони. Я провела там несколько дней, гуляла по местам нашего детства, играла с детишками ? они просто чудесные. Я поговорила по душам с мисс Рейн и мисс Пони. Они убеждали меня, что я молодая, красивая и что непременно найду своё счастье.
Именно в Доме Пони я поняла, что действительно могу быть счастлива. И мне не нужно, чтобы любимый человек был рядом со мной только из жалости. Я верю, что встречу человека, которого полюблю, и это будет взаимно. И того же желаю тебе, Кэнди. Ты заслуживаешь этого, как никто другой.
Пиши мне! Твоя Анни.
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Amy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 12:28
Откуда: London City

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение Amy » 23 июн 2012, 11:45

Необычно)) :сооl: Не часто пишут про пэйринг Кэнди/Арчи, но все равно спасибо 020*

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей