Фанфик "Next to you" (SilverStar)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение Limonova » 25 июн 2012, 21:09

Ну, во-первых, с дебютом! :wink: Изображение

Во-вторых, обещанный отзыв:

Хотя пара Арчи-Кенди не среди моих любимых, я сразу поверила, что в сложившихся обстоятельствах у Арчи могло вырваться признание в любви. Этот момент мне больше всего понравился, тк является своего рода авторской находкой.

Далее я просто не успела проникнуться идеей, хотя все рассуждения героев в письмах кажутся логичными. Наверное, война в этой истории все-таки была не нужна, то есть для признания Арчи хватило бы и перспективы. Часть, отведенная под описание войны в письмах, напоминает бег галопом по Европам. Меня лично мелькающие вперемешку с шутками вставки про страдания раненых солдат сбивали с основной колеи, на которую автор так удачно поставил троицу Анни-Кенди-Арчи.

Мне понравился стиль и вот, кстати, снова понравился Нил ( как и в драбблике "Увлечение")) Из замечаний повторю, что скорость развития событий была высокая, так что в хэппи-энд я влетела с легким головокружением, так и не привыкнув к необычной паре. Плюс обилие восклицательных знаков создает дополнительную... мммм... экзальтацию чувств, что хорошо для насыщенной эмоциональными оттенками прямой речи, но не есть гуд для писем.
А вот здесь:

После этих слов на несколько секунд воцарилась гробовая тишина!

Просится (буквально умоляет)) точка после слова "тишина". Потому что момент шикарный, а восклицательный знак портит эффект безмолвного потрясения.
В общем, я нашла несколько интересных наблюдений (за Нилом в особенности)), пару удачных решений (признание Арчи + забавные Альберт и Кенди в Австралии), юмор, стиль и язык на очень приличном уровне. Не нашла я только Арчи рядом с Кенди 026 От воспаления легких у Кенди мои глаза поехали на лоб - смотрю - а Кенди-то уже страстно целуется с Арчи на холме!

Теперь я с нетерпением буду ждать, когда SilverStar напишет что-нибудь еще про Нила.
Определенно с этим героем у неё есть какая-то особая связь. candy4*
Nulla dies sine linea

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение SilverStar » 25 июн 2012, 21:54

Limonova писал(а):Определенно с этим героем у неё есть какая-то особая связь.
ни фига! :nono: Хотя... ты не поверишь, именно сегодня ночью у меня про него сюжетик возник...

Соглашусь, формат оказался маловат, слишком уж быстро события неслись. Просто уж очень хотелось поскорее фанфик выложить, чтобы это не растянулось надолго (я ж уезжать собралась). Несколько всё скомканно.
Жаль, что не видно самой пары, именно этого я и добивалась, чтобы всё получилось достоверно.
В любом случае, Ир, спасибо за критику. Мне она была необходима! :?
Про Нила фанфик не обещаю, хотя, кто его знает... 009*
I will be chasing the starlight...

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение Limonova » 25 июн 2012, 23:36

SilverStar писал(а):ни фига!
Ну, тебе, конечно, лучше знать)
Я сужу лишь по тому, что в обоих случаях мне понравилось читать про Нила в твоем исполнении.
Он получается дурной... и в то же время такой прикольный :mrgreen:

Про формат... не, формат нормальный. Много внимания на себя забрали "военные" описания и вставки. Без них у тебя было бы больше места для собственно главных героев, их чувств, мыслей, действий (совместных) А тут... ВОЙНА, конечно, такое событие не может пройти, как небольшой эпизод. Ну, знаешь: в центре Арчи весь такой влюбленный и темпераментный, а на заднем плане бомбы взрываются!
Комедия и любовь с трагедией слишком густо перемешались...
ИМХО комедия у тебя получается лучше всего :сооl:
А критики особой от меня не жди... :oops: не очень я это дело люблю, хотя уметь вроде как должна
Nulla dies sine linea

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение SilverStar » 26 июн 2012, 08:06

Limonova писал(а):Он получается дурной... и в то же время такой прикольный
Может, всё дело в том, что у Мизуки он такой гаденький вышел (особенно в манге). Хочется его как-то облагородить :|
Limonova писал(а):ИМХО комедия у тебя получается лучше всего
Ой, спасибо :oops: Учту на будущее)) Если честно, мне и писать больше нравится что-нибудь эдакое забавное и озорное :roll:
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Malena
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 20:56

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение Malena » 30 июн 2012, 19:08

SilverStar, прочитала концовку давно, но возможности ответить не было. Рада, что мои предчувствия относительно Кенди и Арчи оправдались 003* Это вариант пары у меня на втором месте после моих фаворитов) По фанфику: до определённого момента в развитие отношений вполне верилось, письма такие правдоподобные, только в самом конце Кенди уж очень быстро сдалась новой любви 171* Так что после ?страстного поцелуя? я сидела немного ошалевшая (наверное, ещё и от известия о свадьбе Альберта и Анни 009* Хотя к этому предпослыку ты дала устами Кенди ? мол, Альберт, присмотри за бедной девушкой)). В целом же ? было приятно прочитать про любимых героев, которые оказались таки вместе, спасибо 143*

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение SilverStar » 09 июл 2012, 08:20

Malena, спасибо за отзыв!
Я тут подумала: а не поменять ли концовку. А потом решила - нет уж: написанное не вырубишь топором!)))))) Пусть финал будет такой же безбашенный, каким иногда бывает Арчи)))))))
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение Len4ik » 27 фев 2013, 15:35

эх...а я ведь читала, понравилось, но отписаться забыла:)) Здорово, люблю фанфы про эту пару. Только вот поцелуй я бы оттянула на встречу-другую :|
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение SilverStar » 27 фев 2013, 15:46

Len4ik, спасибо за отзыв)) да, я поняла свою ошибку, но исправлять не стала))) Хотя сейчас бы уже написала несколько иначе 026
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 04:02

Re: Фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение Мари » 04 мар 2013, 04:28

SilverStar
Получился очень интересный мини-фанфик. Мне понравилось. И ситуация с поцелуем мне не кажется очень странной - ведь Арчи и вправду такой порывистый, что этого можно было ожидать! И пара Альберт/Анни мне показалась также интересной - самое главное что я у себя в фанфике задумывалась над этой парой, но пока ещё окончательно не решила - быть или не быть им вместе!)

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение SilverStar » 04 мар 2013, 09:07

Мари, спасибо за отзыв! :roll:
I will be chasing the starlight...

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей