Фанфик "Next to you" (SilverStar)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Amy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 12:28
Откуда: London City

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение Amy » 23 июн 2012, 11:47

А ты что-нибудь еще напишешь? 122* 122* 122*

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение SilverStar » 23 июн 2012, 14:38

Amy писал(а): Не часто пишут про пэйринг Кэнди/Арчи
Согласна, эта пара не пользуется большой популярностью. Если тебе интересно, посмотри в каталоге, там есть пара отличных фанфиков с этим пэйрингом! :сооl:

А вот и окончание моего маленького фанфика.


----------------------------------------------------------------------------------

12 октября 1917 г.

Моя милая Анни!
Как жаль, что нам приходится общаться вот так, урывками. Я очень по тебе соскучилась. Так хочется собрать вместе всех друзей, веселиться и не думать о всяких невзгодах?
Во время обхода я часто беседую с пациентами. Мы рассказываем друг другу забавные истории из жизни, вспоминаем о мирной жизни на родине. Я заметила, что после таких задушевных бесед раненые быстрее поправляются. Ведь человеческое тепло и весёлый смех ? отличные лекари! И ты, Анни, всегда об этом помни. Не зря же тебе стало так хорошо в нашем приюте Пони ? общение с мисс Пони, сестрой Рейн и ребятишками помогло тебе встряхнуться и с оптимизмом посмотреть вокруг себя. Так держать! У тебя обязательно всё будет хорошо!
Мне очень жаль, что у вас с Арчи всё так вышло? Но я верю, что ты действительно встретишь хорошего человека, и вы полюбите друг друга.
Анни, в прошлый раз ты писала мне, что причина прохладного отношения к тебе Арчи ? его любовь ко мне. Неужели ты, правда, так думаешь? А я в это не верю! Это какая-то блажь?
Расскажи, как ты проводишь сейчас время? С кем общаешься?
Жду скорого ответа. Кэнди.

-----------------------------------------------------------------------------

29 сентября 1917 г.

Приветствую тебя, моя милая девочка!
Охх, не нравится мне то, что ты пишешь. Я не хочу, чтобы ты переутомлялась и подвергала опасности своё здоровье. Ты ведь, наверняка, помимо своей взваливаешь на себя и чужую работу. Ведь это так, признайся! Я же тебя знаю!
Будешь хорошо себя вести, я возьму тебя с собой в путешествие! Потихоньку начинаю к нему готовиться. Всё-таки выбрал Австралию!
У тётушки появилась навязчивая идея: ей хочется непременно меня женить. Вовсю подыскивает мне невесту. ?Глава семейства Эндри не может оставаться холостяком!?. Эх, тётушка, ещё не знает, что глава семьи предпочитает не светские приёмы, а беготню наперегонки с кенгуру, ха-ха!
Ну что, Кэнди, поедешь со мной? Будешь там соревноваться с коалами: кто быстрее залезет на дерево! Ну и профессиональный медик в путешествии не будет лишним. Я на тебя рассчитываю!
Пока-пока! Твой друг Альберт.

-------------------------------------------------------------------------------

24 октября 1917 г.

Здравствуй, Кэнди.
Да, очень жаль, что мы далеко друг от друга?
Я в основном сижу дома. Читаю книги, вышиваю, недавно связала шарф и, решив, что он тебе подойдёт, решили отправить его тебе бандеролью вместе с письмом. Осень в самом разгаре, холодно, а шарфик будет тебя согревать. Ну как, нравится?
Наверное, когда-нибудь я встречу свою любовь. Хочется в это верить. Но пока я чувствую, что мне надо побыть одной. Я уже привыкаю к тому, что Арчи нет рядом.
Да, Кэнди, я уверена, что Арчи искренне любит тебя, как ни тяжело мне это признавать. Тяжело, потому что ты не ответишь ему взаимностью. Не хочется, чтобы он страдал? А, может, он всё-таки тебе небезразличен? Подумай, Кэнди, ты ведь не будешь всю жизнь мучиться из-за разлуки с Терри? Ты хочешь выйти замуж, создать семью?
Прости, мне не стоило, наверное, задавать тебе все эти вопросы, и я просто лезу не в своё дело? Но я стала часто задумываться о таких вещах?
А что ты думаешь по этому поводу?
Анни.

--------------------------------------------------------------------------------

10 ноября 1917 г.

Альберт, привет!
Коалы, говоришь? А что, очень заманчиво! Давненько я не практиковалась в древолазании, хи-хи!
Если честно, я думаю, тебе рановато ещё жениться! Солидному господину, главе большого семейства, уважаемому финансисту не пристало с рюкзаком наперевес гонять несчастных кенгурушек!
А теперь о серьёзном. Альберт, у меня к тебе большая просьба: присмотри за Анни! Вы ведь прекрасно ладите. Я просто боюсь, как бы после расставания с Арчи она совсем не впала в депрессию. Пожалуйста, не оставляй её одну. Сходите куда-нибудь вместе, хорошо?
На тебя вся надежда!
Целую. Кэнди.

-------------------------------------------------------------------------------------

11 ноября 1917 г.

Дорогая Анни!
Во-первых, спасибо тебе за шарфик! Он такой тёплый, мягкий, уютный! У нас тут и правда похолодало, так что твой подарок пришёлся весьма кстати!
Во-вторых, ты что, Анни, теперь хочешь сосватать мне Арчи?! Этого ещё только не хватало? Даже не хочу это обсуждать.
В-третьих, конечно, я думала о замужестве. Чувствую, что пока к этому не готова. Да и не до женихов мне сейчас?
Ладно, Анни, давай не будем о грустном! Побегу к своим пациентам, сегодня привезли много раненых.
В следующий раз постараюсь написать побольше.
Пока. Твоя Кэнди.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Во время очередного обхода Кэнди, как обычно, весело болтала со своими подопечными, слушала их истории, помогала некоторым из них писать послания родным. Девушка слушала, и ей постепенно становилось очень грустно. Всех дома кто-то ждал: матери, сёстры, жёны, невесты, дочери и сыновья? А Кэнди? Своей семьи она не имела. Конечно, были друзья, был Альберт, заменивший ей старшего брата. Но вдруг безумно захотелось, чтобы у неё был кто-то очень близкий, как никто другой. Не просто друг, кто-то гораздо более интимный? Чтобы прижаться к его груди, чтобы он гладил твои волосы, нежно целовал?
Вспомнился Терри? Но он ? уже часть прошлого. А жить надо настоящим?
Арчи? Милый друг Арчи. Он всегда был рыцарем для Кэнди, всегда был где-то рядом, хотя и на расстоянии. Умный, красивый, добрый, забавный? ?А ведь ты всегда мне нравился, Арчи. Ты меня тогда так смутил, при первой встрече. Поцеловал мне руку, назвал котёнком? А все мои мысли были только о Принце? А в колледже ты почти уже признался мне в любви. Но тогда я была увлечена Терри? Арчи, ты всегда был рядом со мной и любил меня, а я этого не замечала??.
Кэнди подумала о том, что надо бы всё-таки ответить на письмо Арчибальда. Но она не знала, с чего начать и какой тон должен быть у письма. Решение пришло на следующий день, когда юная медсестра получила очередное письмо от своего друга.

----------------------------------------------------------------------------------

3 ноября 1917 г.

Дорогая Кэнди!
Я так и не получил ответ на своё письмо. Я начал волноваться, что с тобой случилось что-нибудь ужасное, но меня успокоил Альберт, сказав, что письма от тебя приходят, и всё в порядке. Тогда я решил, что тут два варианта: либо моё предыдущее послание до тебя не дошло, либо дошло, но ты почему-то обиделась и не стала мне отвечать.
Наверное, я был резковат в предыдущем письме. Извини, если чем-то обидел. Но от своих слов я не отказываюсь.
А может, ты мне просто не веришь?
Надеюсь, ситуация прояснится.
Арчи.

-------------------------------------------------------------------------------

20 ноября 1917 г.

Здравствуй, милый Арчи!
Действительно, я получила твоё сентябрьское письмо и, прочитав его, очень рассердилась. Но сейчас, подумав, понимаю, что сердится не на что.
Я верю тебе, Арчи. И в ответ скажу: ты мне нравишься, ты мне очень дорог. Но о любви сейчас я говорить не могу. Мне нужно время, чтобы понять саму себя. И, как ты сам верно писал, мне нужно видеть твои глаза. Поговорим при встрече, хорошо? Надеюсь, она состоится уже скоро.
Кэнди.

-------------------------------------------------------------------------------

Кэнди тогда не знала, что до их с Арчи встречи ещё далеко?
А пока они просто переписывались. Стараясь больше не поднимать тему любви, Арчи писал подружке о своей учёбе в университете, рассказывал смешные истории, присылал фотографии и симпатичные открытки. Кэнди рассказывала о буднях в госпитале, пересказывала некоторые истории своих пациентов. Эта переписка очень поддерживала её и помогала не падать духом, когда становилось совсем тяжко вдали от родины и близких людей.
Накануне рождества Анни написала, что у неё появился ухажёр, но только имя его раскрывать не торопилась.
А в в марте Кэнди умудрилась подхватить воспаление лёгких. Около месяца бедной девушке пришлось проваляться на больничной койке. Особенно тяжёлыми оказались первые две недели. Температура за сорок, лихорадочный бред? Ей потом говорили, что в бреду она как-то раз произнесла оно имя: вроде бы, ?Арчи?. Жизнь висела на волоске, но Кэнди всё же удалось выкарабкаться. Приходилось соблюдать постельный режим. Зато, когда Кэнди немного пришла в себя, ей принесли весьма жизнерадостное письмо от Анни.

------------------------------------------------------------------------------

21 марта 1918 г.

Милая моя сестрёнка Кэнди!
Спешу поделиться своей радостью! Я ? невеста! Я ещё никогда не была такой счастливой! Наконец-то я узнала, что это такое, когда тебя по-настоящему любят!
Правда, мы ещё не назначили день свадьбы. Я очень хочу дождаться твоего приезда, чтобы ты была подружкой невесты? Ты согласна, Кэнди!
Как твои дела?
Скорее бы ты уже приехала?
Анни пока-ещё-Брайтон.

----------------------------------------------------------------------------------------

17 апреля 1918 г.

Милая Анни! Я за тебя очень-очень рада. Но подружкой на твоей свадьбе быть не соглашусь, до тех пор, пока не узнаю, кто жених!
Спешу тебя обрадовать: со свадьбой вам тянуть не придётся, потому что скоро я, наверное, вернусь домой. Я тут приболела немного, и мне намекнули, что больной персонал в госпитале не нужен. Буду надеяться, что скоро всех вас увижу и крепко обниму.
Кэнди.

---------------------------------------------------------------------------------------

В самом конце апреля Кэнди действительно отправили домой, восстанавливать силы после болезни, ? уж очень она пока была слаба.
Первым делом девушка отправилась в Дом Пони. Как бы ни хотелось увидеть друзей, сначала нужно было как следует отдохнуть, чем Кэнди и занималась. Дней пять она просто отсыпалась и бездельничала, потом потихоньку стала помогать мисс Пони и сестре Марии по хозяйству.
Приближался день рождения Кэнди, ей должно было исполниться двадцать лет. Накануне Кэнди заметила, что у её дорогих мам подозрительно хитрые лица. А утром 7 мая возле своей кровати Кэнди нашла коробку, в которой оказалось простое, но очень симпатичное платье ? белое с тёмно-зелёной окантовкой. Умывшись и причесавшись, Кэнди примерила обновку и вышла на улицу, чтобы найти мисс Пони и мисс Рэйн и поблагодарить их за подарок. На улице именинницу окружили ребятишки и принялись наперебой поздравлять! Немного смущённая Кэнди увидела на лужайке столы, на которые сестра Мария ставила тарелки и стаканы, а мисс Пони ? вазочки с цветами.
? Для кого всё это, мисс Пони!
? Конечно для тебя, дорогая. И потом, надо куда-то усадить гостей, ты так не считаешь?
? Гостей?
И тут послышался знакомый мужской голос:
? Конечно! Мы так и не дождались твоего приглашения и решили заявиться без спроса!
Из-за угла дома вышли друзья: Альберт, Анни. Арчи и даже Патти с каким-то юношей!
И тут началось: дружеские объятия, море радостных слёз, рассказы наперебой. Между прочим, Кэнди узнала много интересных новостей.
Патти встретила новую любовь ? молодого человека по имени Роберт, или Робби, как она его чаще всего называла.
Альберт собрался-таки жениться.
Невестой Алберта оказалась? скромница и тихоня Анни. Вот так, уже не в первый раз, она заняла место Кэнди. Впрочем, всех это вполне устраивало.
Арчи? Нет, никаких новостей он не сообщал. Он и Кэнди немного боялись смотреть друг на друга. Одно дело ? говорить о своих чувствах в письмах, и совсем другое ? беседовать с глазу на глаз.
Наконец, был готов праздничный обед. Да-да, обед, потому что завтрак Кэнди благополучно проспала. Все расселись за столами, весело болтали друг с другом, поздравляли Кэнди и Анни с днём рождения, а Кэнди ? ещё и с возвращением домой.
Кэнди сидела напротив Арчи, и они периодически бросали друг на друга смущённые взгляды. Девушка, наконец-то не выдержала, извинилась перед гостями, и вышла из-за стола, чтобы немного прогуляться. Минут пять Арчи беспокойно ёрзал на стуле, но потом вскочил со своего месте, также извинился и отправился, по его словам, освежиться. Проницательный Альберт хотел было его остановить, так как догадывался, что его племянник отправляется искать Кэнди, но потом махнул рукой: ?Не буду вмешиваться, сами разберутся?, и приобнял сидевшую рядом, счастливую Анни.

Арчи нашёл свою возлюбленную на холме Пони (а где же ещё?!). Подошёл сзади, слегка обнял за плечи. Девушка не оборачивалась. Тогда он осторожно провёл тыльной стороной ладони по её щеке, спустившись к шее. Кэнди молчала. Тогда молодой человек развернул её к себе и увидел? счастливую улыбку и сияющие зелёные глаза. Некоторое время Кэнди и Арчи смотрели друг на друга, а потом, поддавшись единому порыву, страстно поцеловались?

? Арчи, знаешь? Никогда бы не подумала, что ты можешь быть таким нежным?
? Ох, Кэнди, боюсь, ты ещё многого обо мне не знаешь!..
? Как интересно! ? девушка весело рассмеялась.
А потом, взявшись за руки, счастливая парочка побежала по склону холма, по зелёной лужайке, в сторону озера.
Впереди ещё было столько неизведанного?

Конец.

© SilverStar, Москва, июнь 2012 г.
Последний раз редактировалось SilverStar 23 июн 2012, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение Терри » 23 июн 2012, 20:12

SilverStar красивый рассказ, романтичный спасибо! :)
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение SilverStar » 23 июн 2012, 20:17

Терри, и тебе спасибо!)))
мне кажется, с романтикой я даже немного переборщила 055* 009*
I will be chasing the starlight...

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение Afina » 23 июн 2012, 22:02

Что то я плохо себе представляю Кенди с Арчи, но сам стиль написания мне понравился, читается с интересом.
SilverStar, у тебя хорошо выходит! :сооl:
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение SilverStar » 23 июн 2012, 22:37

Afina, спасибо!)))
Честно говоря, я их вместе тоже не очень представляла, до тех пор, пока они мне не приснились :oops: 009*
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение Терри » 23 июн 2012, 22:53

SilverStar не в коем случае, с романтикой все хорошо)))
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение SilverStar » 23 июн 2012, 22:59

Терри 088* 184*
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение Ariana » 23 июн 2012, 23:13

SilverStar, прочитала с интересом. Люблю фанфики про эту пару. Читается легко. Только вот в пару Альберт и Анни я не очень верю, он же с ней со скуки помрет и вся Австралия с кенгурушками накрылась видимо... но с другой стороны наверное это лучше, чем оставить беднягу Альберта одного грустить о Кенди, да и Анни типа пристроили :roll:
В целом, мне понравилось! :сооl:

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Мини-фанфик "Next to you" (SilverStar)

Сообщение SilverStar » 23 июн 2012, 23:41

Ariana, спасибо! Рада, что тебе понравилась моя писанина))
Ariana писал(а):он же с ней со скуки помрет и вся Австралия с кенгурушками накрылась видимо...
не факт! Думаю, он её перевоспитает, взяв с собой в Австралию. Но это "уже совсем другая история..." 009*
Ariana писал(а): Только вот в пару Альберт и Анни я не очень верю
Изначально я планировала написать совсем коротенький фик про Кенди и Арчи, но в процессе создания он стал "обрастать" мелкими деталями, и так родилась новая парочка))))
И, кстати, почему бы им не быть вместе: Альберт путешествует с котомкой про миру, а тихая, нежная Анни ждёт его дома с кастрюлей борща 0101*
I will be chasing the starlight...

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей