Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
AnNeT*-*
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:08
Откуда: Россия,город Ульяновск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение AnNeT*-* » 11 май 2013, 13:38

аааааа это ВЕЛИКОЛЕПНО,столько всего нового,неожиданного :x Пожалуйста не затягивай с продолжением 171* Буду ждать с нетерпением :oops:

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 11 май 2013, 16:07

AnNeT*-*
Постараюсь не затянуть 133*
Посмотрела на первый пост и ужаснулась - оказывается, я фанфик уже почти год пишу 043*

Аватара пользователя
AnNeT*-*
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:08
Откуда: Россия,город Ульяновск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение AnNeT*-* » 11 май 2013, 21:54

Ну я очень на это надеюсь 171* даа точно скоро год будет :roll: :сооl:

Аватара пользователя
Джемерайя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:03
Статус: ?Нилофанка?
Род занятий: Отчаянная домохозяйка =)
Откуда: Россия, Смоленск
Контактная информация:

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Джемерайя » 17 май 2013, 13:25

Ура 003* прям праздник какой-то! Не зря зашла 004*

Love

Спасибо за новые главы. Как всегда интригующе! Жду новые главы 055* И надеюсь, чтто не так долго 009*

Аватара пользователя
Julliette
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 11:44
Род занятий: Бью баклуши))))
Откуда: Украина

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Julliette » 29 июн 2013, 17:47

Девочки, а вы читаете данное произведение, чтобы посмеяться?

Джемерайя
принимая во внимание ответственность автора можно продолжения не ждать :?

Аватара пользователя
AnNeT*-*
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:08
Откуда: Россия,город Ульяновск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение AnNeT*-* » 30 июн 2013, 14:43

дааа и очень обидно что продолжения так и нет :knou:

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 01 июл 2013, 01:02

Эх вы, Фомы неверующие... :oops: Думали, я вас без продолжения оставлю? А вот и нет 109*

Глава 47
Следующее утро в резиденции Эндри проходило на удивление тихо. Жители дома только сейчас собрались за поздним завтраком. Не было только Кэнди ? она с утра пораньше умчалась на работу. Во главе стола возвышалась грозная фигура мадам Элрой. Возле нее в своем кресле, ссутулившись, сидел Альберт. ? Вроде бы я уже взрослый, самостоятельный мужчина, - мрачно подумал он, лениво жуя бутерброд с беконом. ? Но почему меня до сих пор вычитывают, словно мальчишку?? Ему хорошенько досталось на орехи от тетушки Эрой из-за вчерашней свадьбы. Оказывается, ? верх неприличия? - если прием заканчивается под утро. ? Полное отсутствие каких-либо моральных устоев? - ну, подумаешь, скоротали с Джулией пару волшебных часов на балконе! Альберт фыркнул в свою чашку с чаем, но, почувствовав на себе взгляд тетушки, предпочел симулировать приступ кашля и мгновенно напустил на себя выражение вселенской скорби.
Полный праведного негодования взор Элрой переместился на старшего внука. Подумать только, его так называемый сюрприз поставил ее в наиглупейшее положение. Она, почтенная леди, образец превосходных, филигранных манер, выбегает из дому в халате, подумав, что рушится дом! Вспоминая момент, когда она оказалась среди разряженных в пух и прах гостей , в неглиже, Элрой до сих пор хотелось провалиться под землю. Позорнее момента в своей жизни она и не могла упомнить!
Несколько лживые уверения внуков, что на нее никто не обратил внимания, не возымели должного действия.
Патти, заметив ее взгляд, успокаивающе погладила Стира по руке. Тот послал ей благодарный взгляд. ? Только она серьезно относится ко всему, что я делаю. Всем остальным я кажусь шутом гороховым??
Наконец этот траурный завтрак-обед закончился. Тетушка поднялась наверх ? она решила немного отдохнуть - собиралась скоро уезжать. Альберт, вздохнув с облегчением, отправился на деловую встречу, но обещал вскоре вернуться. Энтони поднялся к себе и принялся в сотый раз проверять, все ли необходимое он уложил. Им владело какаое-то странное нервное возбуждение, даром, что за ночь он так и не сомкнул глаз. Внезапно дверь скрипнула, и, обернувшись, молодой человек заметил раскрасневшуюся служанку.
- Простите, но мадам Элрой просила вас немедленно зайти к ней в кабинет. ? скороговоркой выпалила девушка.


- Что вы хотели, тетушка? ? с прохладцей спросил юноша, предварительно плотно прикрыв за собой дверь.
- Энтони.. Я хотела поговорить с тобой об очень серьезных вещах. ? сурово провозгласила она.
- О каких же?
- Вчера на свадьбе ? ее слегка передернуло, -я заметила, что ты слишком много внимания уделяешь этой? Кэнди. Так?
- Уделяю. ? перебил ее неприятно удивленный внук. ? И дальше намерен уделять.
До меня дошли слухи. ? Женщина подчеркнуто повысила голос, давая этим понять, что никому не позволит себя перебивать. ? что эта? девушка? любезно относится и к Нилу.
Энтони выпрямился.
- Я считаю, что это касается самой Кэнди, с кем ей быть любезной. ? все-таки вклинился он в монолог Элрой.
- И я надеюсь, что во время своей поездки ты постараешься?
- Что, тетушка?! ? взорвался Энтони, не в силах больше сдерживать раздражение. ? Забыть ее? Если у меня это и за пять лет не получилось, то и сейчас этого подавно не произойдет!
- Эта ее работа в клинике для бедных, ? презрительно скривила губы Элрой, - и то, что она, не побоюсь этого слова, морочит головы двум юношам из достойнейшей семьи? Ее поведение недопустимо для леди Эндри!
- Мне все равно, как вы оцениваете ее поведение, - голосом, сухим, как перец ответил Энтони и направился к двери. ? Давайте закончим этот разговор.
Придя к себе, юноша принялся мерить шагами комнату. Давно он уже не испытывал такой злости. ? Любезничает с Нилом? - он до сих пор слышал этот жесткий голос. Чтобы хоть как-то выплеснуть свой гнев, он со всего маху пнул ни в чем не повинный чемодан.
Не помогло. Теперь, помимо ощущения колючего кактуса в сердце, еще и дьявольски саднила правая нога.


Наступившая осень плохо повлияла на здоровье жителей Чикаго. Полгорода чихало и кашляло. Больницы были переполнены, а поток пациентов и не думал иссякать.
Катаклизм не обошел стороной и скромную клинику. Больных с каждым днем приходило все больше и больше. В основном это были бедняки и их дети.
Зеленый от бессонных ночей доктор Мартин очень обрадовался приходу своей помощницы. Несмотря на то, что он дал ей выходной, Кэнди, зная о ситуации в клинике, естественно, пришла. Она терпеливо возилась с маленькими пациентами, несмотря на собственную усталость.
- Кэнди! ? захныкал маленький веснушчатый мальчик. ? А когда мне можно будет вернуться к маме?
Медсестра со вздохом встала с жесткого стульчика, на который рухнула секундой ранее, и, подойдя к нему, вынула градусник. ? Какая высокая температура!? - мимоходом подумала она и ласково посмотрела на пациента. Тот, затаив дыхание, ждал ее ответа.
- Совсем скоро, Майки. ? она положила ему на голову холодный компресс и перешла к девочке, лежавшей на соседней койке. Ее принес на руках старший брат сегодня утром. Кэнди, по привычке положив на ее лоб руку, охнула. Лоб Майки, по сравнению с ее, казался ледяным.
Девчушка с тоской смотрела, как еще один пациент, Джимми, украдкой сунул за щеку конфету.
- Кэнди? - слабым голосом проговорила она. ? А можно мне точно такое же лекарство?
Медсестра, заслышав шорох фантика, поневоле улыбнулась. Как хорошо, что каждое утро она не ленилась заходить в кондитерскую. Похоже, все дети свято верили в силу конфет больше, чем в действие принимаемых лекарств.
- Конечно, Эми. Только давай сначала выпьем вот это. ? она протянула малышке стаканчик с лекарством от жара. Девочка без возражений выпила горькую микстуру и получила заслуженную конфету. Но она не развернула ее сразу же, как делали остальные дети.
- Это для мамы. ? виновато пояснила она. ? Она ведь тоже заболела, но, когда я вернусь домой, и ее обязательно вылечу?
Кэнди сглотнула комок в горле и через силу улыбнулась. Она взяла губку, и обмакнув в холодную воду, принялась обтирать ею пылающий лоб Эми.
? Если бы я действительно могла сделать так, чтобы мои конфеты помогали? Чтобы все-все выздоровели. Чтобы никто и никогда больше не болел??
Внезапно девчушка сунула в рот конфету, и, озорно подмигнув медсестре, спрыгнула с постели. Залившись счастливым смехом, малышка вприпрыжку помчалась к выходу из клиники. Кэнди хотела было остановить ее, но? зачем? Девушка тряхнула головой и? проснулась.
Голова Эми в обрамлении рыжеватых кудряшек по-прежнему покоилась на подушке. ? Все-таки я заснула?? - обреченно подумала Кэнди. В клинике было очень тихо, детишки тихонько посапывали на кроватках.
? Кажется, ей лучше?? - подумала медсестра и дотронулась к щечке девочки, отметив, что, кажется, жар начал спадать. Нет, все же что-то не так?
Кэнди наклонилась к больной, но тут же отпрянула, приложив руки к щекам, борясь с желанием закричать.
Эми не дышала. Можно было подумать, что она только спит ? на сонном личике застыло выражение умиротворенности, а маленькая ручка все еще сжимала ставшую бесполезной конфету?

Аватара пользователя
AnNeT*-*
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:08
Откуда: Россия,город Ульяновск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение AnNeT*-* » 01 июл 2013, 14:22

Ура наконец то))Пожалуйста не тяни со следующей главой,жду с нетерпением))
Девочку Эми прям до слез стало жалко...а глава замечательная :сооl:

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение Love » 04 июл 2013, 04:00

Глава 47 часть 2

Джулия, смертельно уставшая, выходила с работы. ? Еще и погода никуда не годится?? - вздохнула девушка, глядя на свинцовые клубящиеся на небе тучи.
Она со вчерашнего дня пребывала в подавленном настроении. Виной тому была не угнетающая обстановка в больнице, где каждый пациент словно считал своим долгом капризничать как только может и выражать свое недовольство каждые минут пять. Нет, к этому всему она уже давно привыкла. На Джулию так действовали приемы в доме Эндри.
Вчера она была рада возможности встретиться с Кэнди, к которой уже успела привязаться и была счастлива провести вечер в компании Альберта. Девушка, вспомнив о любимом, почувствовала, как ослабевает тугой узел в груди, неизменно появляющийся там после каждого посещения приема. Его улыбка, блеск сапфировых глаз, каждое обжигающее прикосновение будило в девушке какие-то дотоле неизведанные чувства и порывы. Когда он ненадолго отходил, дабы раскланяться с очередными гостями , или, как это часто бывало, обменяться парой ничего не значащих фраз с какой-нибудь знакомой дамой? В такие моменты сердце Джулии горестно сжималось. Вот и вчера еще до начала танцев, она в одиночестве стояла у колонны в холле, краем глаза поглядывая на Альберта, который, улыбаясь, говорил с группкой молодых дамочек. Тут к ней подошла какая-то леди, ненамного старше.
- Что же вы, скучаете, милочка? ? с натянутой улыбкой спросила она.
- Нет, я просто?
- Ах да, вам ли скучать? Вы же весь вечер не отходите от мистера Уильяма? - хищно протянула дама, скользнув оценивающим взглядом по скромному наряду Джулии и мысленно отметив его простоту.- Признаться, я удивлена. Вашей настойчивости можно только позавидовать.
- Я? Не понимаю, о чем?
- Ну прекратите? - дама растянула губы в фальшивой улыбке и, внезапно наклонившись, прошептала ей на ухо:
- Не стоит пытаться залезть на слишком высокое дерево. Больно потом падать.
Вспоминая этот разговор, Джулию передернуло. Тогда она ни словом не обмолвилась об этом инциденте Альберту, однако те жестокие слова все никак не выходили из головы. Танцуя с возлюбленным, она старалась не смотреть по сторонам, но все равно чувствовала направленные на нее недружелюбные, высокомерные взгляды.
Девушка села на холодную скамейку и закрыла лицо ладонями.
? Если бы он был только моим, если бы мы могли всегда быть только вдвоем? Почему он так богат, занимает настолько высокое положение в обществе? Лучше бы он был беден? Я бы любила его ничуть не меньше, чем сейчас? Нет-нет, как я смею думать о таких вещах! Какая же я эгоистка!?
- Простите, не разрешите присесть? ? раздался чей-то голос, манерно растягивающий слова. Странно, но он был девушке знаком? она кивнула, по-прежнему пряча лицо в ладонях.
Украдкой поглядев сквозь пальцы, она увидела двух грузных дам. Они сели рядом и принялись с энтузиазмом трещать без умолку.
- Представляешь, этот доктор настоящий вавельский дракон! Заставил меня каждый вечер совершать этот совершенно идиотский моцион! Апчхи! Ну и погодка. ? жаловалась одна из них спутнице. ? Кстати, Амелия, была вчера у Эндри?
- О, да? - проквакала ее подруга. ? Признаться, мистер Уильям превосходный собеседник и очень даже привлекательный мужчина.
- Эх, была бы я на несколько месяцев помоложе, он бы уже не был холост? - пошутила ее собеседница.
- Похоже, его уже окрутили, дорогая. ? сообщила дама по имени Амелия тоном провинциальной сплетницы. ? Причем Уильям меня расстроил. Его избранница явно не нашего круга. Да и, между нами говоря, красотой не блещет. Что он только в ней нашел?
Джулия онемела. Больше всего она хотела уйти, нет, убежать отсюда, туда, где никто ее не найдет, лишь бы не слышать, не думать, забыть? Но она была даже не в силах повернуть голову и волей-неволей продолжала слушать этот ужасный разговор.
- ? Это, конечно, его выбор. ? заканчивала свой рассказ сплетница, - но, боюсь, если он не найдет себе невесту из нашего круга, его репутация в обществе сильно пошатнется.
- Ты абсолютно права, моя дорогая. Если он женится на этой девушке, думаю, половина, а то и больше людей из нашего общества просто-напросто перестанут относиться ко всем членам семьи Эндри с прежним почтением.
Дамы уже давно ушли, а сидящая на лавочке одинокая девушка наконец-то отняла ладони от лица. По ее щекам безостановочно текли слезы.

Аватара пользователя
AnNeT*-*
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:08
Откуда: Россия,город Ульяновск

Re: Фанфик "Прошлое не умирает..." (Love)

Сообщение AnNeT*-* » 13 июл 2013, 23:00

Как же жалко Джулию.....бывают ведь такие дамочки которые суют свой нос куда не следует 021* Love Ну что же я с нетерпением жду новой главы :wink: надеюсь ты не сильно затянешь с этим))

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей