Фанфик "Встреча" (Flanny)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Фанфик "Встреча" (Flanny)

Сообщение Flanny » 30 июл 2012, 18:37

Автор: Flanny
Название: "Встреча"
Жанр: драма, немного юмор
Размер: мини
Статус: закончен
Пейринг: Кенди-Терри

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Встреча" (Flanny)

Сообщение Flanny » 30 июл 2012, 18:37

Кенди бодро топала на работу, плотно запахнувшись в теплое пальто. Осенний ветер холодил веснушки, каждый порыв заставлял ниже опустить голову. До больницы оставалось всего два квартала, сегодня Кенди удалось на удивление быстро собраться и у нее были все шансы не опоздать на работу. На ступеньках она увидела Фленни, и это окончательно уверило ее, что в этот раз она пришла вовремя. Девушки обменялись приветствиями и пошли переодеваться в сестринскую.
- Как прошло вчерашнее свидание? ? лукаво спросила Кенди.
- Нил ужасен. ? пробормотала Фленни.
- И тем не менее это уже седьмое ваше свидание. ? поддразнила подругу Кенди.
- Сама не знаю, почему я это делаю. Я никогда не знаю, что он скажет в следующий момент ? комплимент или очередную дерзость. Ты бы слышала, что он рассказывал мне вчера о людях, которые сидели в ресторане за соседними столиками, ? возмущенно заявила Фленни.
- О да, это он умеет, это у них с Элизой семейная черта! ? прыснула Кенди, - Но, может он просто думал, что развлекает тебя светскими новостями, - спохватилась она.
- Кенди, я раза три ходила в дамскую комнату, приходилось умываться холодной водой, чтобы щеки так не горели! ? возмущенно прошипела Фленни.
- ? но зато он отлично целуется. ? завершила Кенди, подражая голосу подруги.
- Кенди, как ты можешь! Всё, больше я ничего не буду тебе рассказывать! ? обиженно отвернулась Фленни.
- Прости, - Кенди подошла и положила руку Фленни на плечо, - Я правда рада, что у моей подруги появился кавалер. И, насколько я могу судить, под твоим влиянием он становится лучше того балбеса, которого я знаю с детства. Хвала Богу, я не могу сказать, насколько лучше он стал целоваться, -не удержалась и снова прыснула Кенди.
- Ладно, я не сержусь, - улыбнулась Фленни, - чем слушать мои откровения, лучше бы сама сходила на свидание.
Улыбка Кенди дрогнула всего на секунду, и тут же засияла с новой силой.
- Почему бы и нет, сейчас начнется обход, и пациент Ричардс из восьмой палаты снова будет улыбаться мне так широко, что я могла бы заодно провести и стоматологический осмотр.
Подружки расхохотались и разошлись по разным палатам, чтобы приступить к выполнению своих обязанностей.

???..

Дни шли за днями, на смену холодной осени пришла снежная зима, и, наконец, Кенди столкнулась с вопросом, где бы провести свой рождественский отпуск. Её приглашали и Альберт, и Арчи с Анни, и даже мадам Элрой, чего Кенди, признаться, никак не ожидала. Но чем ближе становился праздник, тем больше неожиданных препятствий появлялось в ее планах. Альберт вынужден был провести Рождество в другом штате, занимаясь делами семьи Эндри. Брайтоны собирались устроить торжественный прием по случаю праздника, а к подобным увеселениям Кенди всегда относилась скептически. А уж провести несколько дней, ведя нравоучительные беседы с мадам, ей не хотелось в любом случае. Поэтому Кенди осталась верна своим первоначальным планам ? Рождество в доме Пони!
Спустя несколько дней, с небольшим чемоданчиком в руке она стучалась в дверь, знакомую с детства. Появление девушки было встречено восторженными криками детворы и десятками крепких объятий, на которые пришлось потратить добрых полчаса.
- Мы так рады видеть тебя, солнышко, - сказала мисс Пони, - Теперь у нас будет настоящий праздник, правда дети?
Ответом было громогласное ?Дааа?. В тот же вечер после ужина все занялись обсуждением праздничных приготовлений. Утром ребята постарше отправились за елкой, а Кенди в компании малышей, вооружившись ножницами, бумагой и целым клондайком блесток, пуговиц и лоскутков, принялась мастерить игрушки и гирлянды.
До Рождества еще было целых два дня.
Последний раз редактировалось Flanny 30 июл 2012, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Встреча" (Flanny)

Сообщение Flanny » 30 июл 2012, 18:38

На следующий день погода резко испортилась. Налетел сильный ветер, поднялась метель, и детям пришлось отказаться от прогулки. Старшие продолжали приготовления к празднику, малыши выглядывали в окна и просились в помощники. После обеда ветер стих и все дружно решили пойти лепить снеговиков.
- Кенди, ты идешь с нами?
Девушка тоскливо посмотрела в окно. С неба продолжали падать огромные снежинки, холодные и липкие. Они будут слепить глаза, обжигать щеки и тяжелым грузом ложиться на плечи, как в тот вечер?
- Кенди, идешь или нет?
Звонкий детский голосок выдернул ее из тяжелых воспоминаний. Тряхнув кудряшками и заставив себя улыбнуться, она ответила.
- Нет, я, пожалуй, останусь с мисс Пони и сестрой Рейн.
- Но мы так хотели поиграть вместе, - обиделись малыши.
- Зато к вашему возвращению я испеку вкусный пирог, - подмигнула девушка.
Детвора завизжала от восторга и рванула на улицу. Кенди улыбнулась им вслед и пошла на кухню.

???????.

Рождество прошло замечательно. После ужина дети показали небольшой спектакль, который подготовила с ними сестра Рейн, а потом еще долго шалили и пели веселые песни. Наконец их удалось уложить спать, и в тишине Кенди разложила подарки, заранее заказанные для них мистером Альбертом. Затем она вернулась на кухню, чтобы помочь с уборкой и перемыть посуду. Уже глубокой ночью она присела у камина, где усталые, но довольные мисс Пони и сестра Рейн сидели и пили кофе.
- По-моему, всё было великолепно! ? улыбнулась мисс Пони.
- Да, праздник удался, и во многом это благодаря нашей Кенди, ? подхватила сестра Рейн.
- Ну что вы, мне было очень приятно помочь, ? скромно опустила голову девушка.
- Когда ты приезжаешь, дети от тебя просто не отходят, для них это самый лучший подарок. Не забудь передать от нас благодарность мистеру Эндри, его помощь неоценима для приюта., ? мисс Пони посмотрела в камин и опустила на колени пустую чашку.
- Та самая чашка? - потянулась к ней Кенди, - еще теплая?
- Сварить тебе кофе, дорогая? ? поднялась сестра Рейн.
- Нет? спасибо. Можно я возьму ее себе на память о приюте? ? спросила Кенди.
- Старую чашку? ? удивленно подняла брови сестра Рейн, - Кенди, ты можешь взять любую вещь на память, вот например? - за спиной у Кенди мисс Пони покачала головой и взглядом показала на спальню, - Да, конечно бери. Спокойной ночи, девочка моя.
- И вам спокойной ночи, мои мамы, - улыбнулась Кенди.
?Пусть Господь пошлет покой твоей душе и сделает счастливой?, грустно подумала мисс Пони, прикрывая за собой дверь.
Кенди подошла к окну. Большие снежинки всё так же мягко падали на землю. ?С Рождеством, Терри?, прошептала она, прикоснувшись к чашке губами.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Встреча" (Flanny)

Сообщение Flanny » 30 июл 2012, 18:39

Кенди выглянула в окно и улыбнулась солнечным лучам. До марта еще целая неделя, а снег уже тает! Ей сразу захотелось подпрыгнуть от радости, а потом найти дерево повыше и ? Так, стоп, пора собираться на работу.
Кенди наскоро позавтракала и понеслась в больницу. Как всегда, в сестринской она встретилась с Фленни.
- Как дела? ? бодро спросила Кенди.
- Погода чудесная, - мечтательно улыбнулась Фленни, - Нил пригласил меня погулять в парке в эту субботу. А ты что собираешься делать?
- Еще не думала об этом, - задумчиво сказала Кенди, - Хочется погулять на свежем воздухе, но у меня второй день опять это странное чувство, что за мной кто-то следит.
- Это весеннее обострение, - поправила очки Фленни, - тебе нужно обязательно поговорить с доктором Джонсоном, он написал несколько статей о паранойе, в легкой форме это поддается?
- Ты что, считаешь меня сумасшедшей? ? напустилась на нее Кенди.
- Но ты же говорила, что осенью у тебя было что-то похожее?
- Да, но? это же не значит, что? Знаешь, Фленни, я на обход опаздываю, - резко сказала Кенди и громко хлопнула за собой дверью.
- Паранойя плюс эмоциональная нестабильность, - задумчиво проговорила Фленни, проводив подругу озабоченным взглядом.

????..

Неспешным шагом Кенди шла домой, засунув руки в карманы пальто. Утреннее солнышко сменилось тучами, настроение Кенди тоже было другим. У нее никак не выходили из головы слова Фленни. Никак не хотелось признавать за собой психическое расстройство, но Кенди невольно чувствовала на себе чей-то взгляд. Она остановилась у перехода через дорогу и начала рассматривать прохожих. Все торопились по своим делам, никому не было дела до худенькой медсестры. И только один человек стоял, опершись о стену, в ста метрах от нее. Темная куртка, низко надвинутая на глаза кепка, руки в карманах, как и у нее. Кенди напрягла память и ей показалось, что такую же куртку она видела, когда выходила из больницы. Кенди стало нехорошо. Теперь она уже не могла выбрать, чего она боялась больше ? нервного расстройства или преследования незнакомца? Мозг лихорадочно перебирал возможные варианты: Нил уже давно относился к ней спокойно, даже по-дружески, в дела семьи Эндри она никак не вмешивалась, хотя, взяв ее в заложницы, кто-то мог использовать это против Альберта, еще есть Элиза, которая никак не могла успокоиться и перестать говорить о ней гадости, но это уже было бы слишком?
Кенди передумала переходить дорогу и пошла дальше, разглядывая витрины. Краем глаза она увидела, что мужчина не спеша пошел за ней. Внезапно она развернулась и пошла в его сторону. Он так же развернулся и зашагал прочь. Кенди пошла быстрее. Он тоже. Через минуту он скрылся за углом. ?Ах так!?, пронеслось в голове у Кенди и она бросилась догонять его бегом.
Завернув за угол она с разбегу влетела в объятия незнакомца и тут же начала отчаянно вырываться.
- Тише, тише, на нас уже смотрит полисмен, - знакомый насмешливый голос тихонько проник в ее ухо.
Кенди подняла голову и обомлела. Сверху на нее смотрели знакомые синие глаза, полные грусти и нежности.
- Терри, что ты здесь делаешь? ? спросила она.
- Нарушаю обещание посмотреть на тебя только издали, - вздохнул он и крепко прижал ее к груди.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Встреча" (Flanny)

Сообщение Flanny » 30 июл 2012, 18:40

Казалось, молчание длилось вечно. Кенди показалось, что она и правда сошла с ума, но теперь ее это даже радовало. И всё же реальность упрямо пробивалась в ее мысли. Они стояли вместе посреди оживленной улицы и ?
Сама того не желая, она произнесла:
- Терри, нам нельзя этого делать.
- Поздно, мы уже это делаем.
- И что теперь? ? она снова посмотрела ему в глаза и поняла, что ей неважен ответ на этот вопрос.
Терри взял ее за руки и сказал:
- Давай хотя бы немного поговорим, раз мы встретились, только не посреди улицы, ты согласна?
Кенди кивнула и он повел ее за руку к ближайшему кафе.
Через полчаса они сидели за уютным столиком и пили горячий чай. Первая скованность прошла и они обменивались последними событиями своей жизни, пока успешно избегая слов ?Сюзанна? и ?помолвка?. Терри увлеченно делился театральными событиями и с интересом слушал рассказы Кенди о непростой работе медсестры и планах учиться дальше. Кенди рассказала ему о печальной судьбе Стира, о свадебных планах Анни и Арчи. Терри, в свою очередь, поведал ей о новых ролях Элеоноры Бейкер и Карен.
После очередной паузы Кенди пересилила себя и все-таки спросила:
- Как дела у Сюзанны?
- Она ходит, мы заказали ей протез, она действительно делает успехи и даже планирует вернуться в театр.
- А ты?
- Что я?
- Тебе, наверное, пора на репетицию, ты же на гастролях?
- Нет, - помедлив, ответил Терри, - я приехал сюда один.
- Меня, наверное, не касаются твои дела, - смутилась Кенди.
Терри молча смотрел на нее таким взглядом, что у Кенди невольно вырвался вопрос:
- Ты часто так приезжаешь в Чикаго?
- Каждые три-четыре месяца. Прости, - тихо добавил он, увидев, как задрожали ее губы.
- Зачем, Терри? А как же Сюзанна?
- Сюзанна думает, что в поездки меня посылает Хэтуэй, Хэтуэю нравится, что после этих поездок я какое-то время не пью, не ввязываюсь в драки и бываю милым, труппа уверовала, что мне полюбились местные злачные места. Последнее полный бред, - поспешно добавил он, заметив, как стремительно краснеет Кенди.
Кенди молча вертела в руках салфетку. Терри чувствовал, как молчание стеной становится между ними и не выдержал первым:
- Сюзанна замечательный человек, мы сдружились, подолгу говорим о театре, я благодарен ей за то, что она для меня сделала? - молодой человек внезапно замолчал и взял руку Кенди, - но я должен хотя бы изредка видеть тебя, - прошептал он, - видеть, как ты идешь на работу, гуляешь в парке, сидишь на скамейке, заходишь в магазин, разве я прошу многого? Наша встреча ? бесценный подарок для меня, даже если я для тебя уже никто.
Кенди задрожала от этих слов. Она осторожно высвободила свою руку и сказала:
- Мне уже пора.
- Да, - тряхнул головой Терри, - Спасибо тебе за этот разговор. Ты позволишь проводить тебя до дома?
Для Кенди мучением была каждая минута, проведенная вместе, но знать, что они расстанутся прямо сейчас, было невыносимо. Она только кивнула, и они направились к выходу.
Несколько минут они шли рядом по улице, наслаждаясь присутствием друг друга и боясь, что ненужные слова только всё испортят. Тучи всё сгущались, и вот уже первые капли тяжело упали на асфальт. Рядом, как назло, не было ни одного дерева или любого другого укрытия. Дождь усиливался.
- До моего дома совсем недалеко, - сказала Кенди.
- Я знаю, - виновато сказал Терри, - наперегонки?
Кенди хмыкнула и побежала первой. В эту же минуту хлынул ливень. Кенди почувствовала, как Терри на бегу укрыл ее своей курткой, а уже через несколько минут они на полном ходу влетели в коридор. Кенди рассмеялась, снова почувствовав себя ребенком, играющим в догонялки. Она сняла куртку Терри и , повернувшись, протянула ему.
Терри стоял перед ней в брюках и насквозь мокрой рубашке. Кепку он потерял на бегу, и мокрые волосы прядями прилипли к лицу.
- Терри, я не могу пригласить тебя к себе домой, - безжизненно прошептала она.
- Конечно, я всё понимаю. Моя гостиница здесь недалеко, всё будет хорошо. Даже если я заболею, я ведь могу попасть в твою больницу и несколько дней видеться?
Кенди тихонько ругнулась и, прервав поток фантазий, за руку потащила довольного парня в свою квартиру.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Встреча" (Flanny)

Сообщение Flanny » 30 июл 2012, 18:40

Пока Терри стоял на пороге, Кенди пулей носилась по квартире.
- Это полотенце, сними мокрую рубашку и вытрись хорошенько. Не здесь! Ванная там. Подожди, у меня в шкафу есть одна рубашка Альберта с тех времен, когда он жил в этой квартире. Вот. Потом выпьешь горячего чаю и пойдешь в гостиницу.
Дверь ванной закрылась. Кенди стояла посреди комнаты, не веря в происходящее. ?Что я делаю?? Эта мысль мячиком прыгала в ее голове. Тряхнув кудряшками, она пошла ставить чайник.
Стоя в дверях кухни, Терри тихонько наблюдал, как она расставляет чашки, ставит сахарницу на стол, заваривает чай в маленьком чайничке. Кенди вскинула голову и, увидев выражение его глаз, спросила:
- О чем ты думаешь?
- Мечтаю. Хочу видеть каждый день как ты готовишь что-то на кухне.
- Не говори так, - тихо попросила Кенди, - садись.
Они молча выпили чай.
- Тебе пора, - сказала Кенди.
- Да, я уже иду, - тихо сказал он.
Терри с ужасом думал о том, что двери квартирки, в которую он так неожиданно попал, сейчас закроются за ним, отрезав его навсегда от мира девушки, рядом с которой он забывал дышать.
- Я не могу уйти, Кенди, - глухо сказал он.
- Ты должен. Мы должны.
- Опять расстаться?
- У нас нет другого выбора.
- Есть, выбор всегда есть. Он был даже в ту ночь, но мы неправильно его сделали.
Терри взял ее за руку и привлек к себе.
- Скажи, что не осталось никаких чувств ко мне, скажи, что нет у меня никакой надежды, скажи, что ты дрожишь только от холода, - шептал он ей.
Кенди не могла говорить, лицо было в слезах. Она должна была выгнать Терри за дверь, но не могла найти в себе силы сделать это.
- Мы не имеем права, - сдавлено пробормотала она.
- Я знаю. Я не имею права быть здесь, не в праве говорить, как сильно я тебя люблю, как ты снишься мне каждую ночь, не могу поцеловать тебя, как бы сильно мне этого не хотелось. Но я добьюсь этого права любой ценой, - твердо сказал он.
Кенди испуганно посмотрела на него:
- Что ты хочешь этим сказать?
- Я разорву помолвку с Сюзанной, я сумею ей всё объяснить.
- Это невозможно.
- Невозможно жить с женщиной, которую не любишь. Невозможно, когда любят не тебя, а придуманный образ. Думаешь, то, что мы в угоду Сюзанне отказались от нашей любви, сделало ее счастливой?
- Но я же? Неужели всё это было зря? ? растерянно бормотала Кенди.
Терри крепче обнял ее, он понял, что дальнейший разговор на эту тему только расстроит ее еще больше.
- У меня поезд сегодня вечером. Я вернусь через несколько дней. Всё будет по-другому.
Он поцеловал ее в лоб и взял куртку. Кенди остановила его в дверях:
- Терри!
Молодой человек обернулся
- Что бы ни случилось, постарайся быть счастливым.
- В прошлый раз не получилось, - печально улыбнулся он, - я правда пытался, но моё счастье возможно только с тобой.
Закрыв за ним дверь, Кенди устало побрела на кухню. На стуле лежала мокрая рубашка Терри. Кенди взяла ее в руки, это помогало ей поверить, что всё, произошедшее сегодня, ей не приснилось.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Встреча" (Flanny)

Сообщение Flanny » 30 июл 2012, 18:41

Следующий день был выходным. Кенди возблагодарила за это Бога, так как ее всю ночь мучили кошмары. Она снова бежала по лестнице вниз, вырвавшись из объятий Терри, но теперь, выбежав на улицу, она снова попадала в его крепкие руки. Снова и снова их разлучала то метель, то стена дождя, и конца этому не было.
Немного прибравшись, Кенди приготовила себе завтрак и собралась на прогулку. Внезапно в двери постучали. ?Так быстро??, удивленно подумала Кенди, но тут же прогнала эту неправдоподобную мысль. Открыв дверь, она увидела на пороге Сюзанну с элегантной тростью в руке.
- Здравствуй, Кендис, - сухо сказала она и без приглашения вошла в квартиру.
Кенди ошеломленно наблюдала за тем, как она прошла к креслу, чуть прихрамывая, и невозмутимо уселась в него.
- Здравствуй, Сюзанна. Как поживаешь? ? машинально ответила Кенди.
- Не жалуюсь, готовлюсь к свадьбе, - лучезарно улыбнулась собеседница, - можешь меня поздравить.
- Поздравляю, - автоматически ответила Кенди, - прости, я собиралась уходить?
- Как невежливо, - фыркнула Сюзанна, - я тебя надолго не задержу. Просто хотела попросить тебя больше не встречаться с моим будущим мужем.
Кенди вспыхнула и растерянно посмотрела на Сюзанну.
- Не строй из себя оскорбленную невинность, я прижала Хэтуэя к стенке и он признался, что Терри ездит в Чикаго. Регулярно. На несколько дней. Вы любовники, и я хочу это прекратить.
- Ты заблуждаешься, Сюзанна, - с трудом, но твердо сказала Кенди.
Сидя в кресле, она насмешливо смотрела на Кенди снизу вверх, затем с легкой брезгливостью обвела взглядом скромную квартирку Кенди. На секунду взгляд ее сверкнул. Опираясь на трость, она встала и подошла к стулу, на котором висела рубашка Терри. У Кенди перехватило дыхание. Сюзанна двумя пальцами подняла рубашку за воротник в воздух и вопросительно посмотрела на Кенди.
- И что ты теперь мне скажешь, Кенди? Стираешь одинокому соседу? Вступила в ряды суфражисток и предпочитаешь мужскую одежду? Не трудись, я прекрасно вижу, чья это рубашка. Знаешь, что я сейчас чувствую?
- Сюзанна, всё не так, как ты?
- Я счастлива! ? глаза Кенди расширились в ужасе, - Да, не смотри на меня так, я счастлива видеть твоё истинное лицо. Не ангела, письма которого он перечитывает, закрывшись у себя в кабинете, а лживую интриганку, дешевку. Ты не сможешь разрушить наше счастье. Ты должна пообещать мне, что больше никогда его не увидишь, - жестко сказала Сюзанна.
Внезапно Кенди почувствовала странное спокойствие и внимательно посмотрела на свою гостью.
- Я жду, - напомнила Сюзанна.
- Я ничего тебе не должна.
- Что? ? тупо переспросила она.
- Ты ничего хорошего не сделала для меня. Никогда. Я. Ничего. Тебе. Не должна. ? четко и громко повторила Кенди, - Дверь у тебя за спиной.
- Дрянь! ? выпалила Сюзанна и со всей возможной для нее скоростью направилась к выходу, сжимая в руке рубашку Терри.
Услышав, как хлопнула входная дверь, Кенди без сил опустилась на стул и закрыла глаза.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Встреча" (Flanny)

Сообщение Flanny » 30 июл 2012, 18:41

Прошло два дня. За окном снова лил дождь. Кенди бездумно смотрела в окно. Встреча с Терри, а потом с Сюзанной совершенно выбили ее из колеи. Она не знала, что ждет ее впереди. Печальные мысли были прерваны стуком в дверь.
- Кто там? ? с замирающим сердцем спросила она.
- Кенди..
Девушка рывком распахнула дверь. В луже воды перед ней стоял Терри. Переступив порог, он обнял ее и спросил:
- Что она тебе наговорила?
- Это неважно, - сказала Кенди и разрыдалась.
Терри на руках отнес ее в кресло и принес стакан воды.
- Всё позади, я рядом, останусь навсегда, если только ты позволишь.
Кенди сидела в кресле. Дождь прекратился и только редкие капли постукивали по подоконнику. Сквозь рваные тучи выглянуло солнце и первые лучи, проникнув в окно, падали на любимого, который сидел у ее ног, прижав к губам тонкую руку.
- Я не верю. Этого не может быть. Как тебе это удалось? - шептала Кенди.
- Один скандал, две истерики и долгий, долгий разговор по душам. Но сейчас я не хочу это обсуждать, - Терри покрывал ее лицо нежными поцелуями, пока их губы не встретились.
Комната погружалась в легкий полумрак. Кенди потеряла ощущение времени, растворившись в нежности, которой окружил ее Терри. Сердце легкой бабочкой порхало в груди, свободное от горестей и печалей.
- Ты, наверное, голоден? ? спросила она после очередного поцелуя.
- А ты не только чай умеешь готовить? ? изобразил искреннее удивление Терри.
- Я даже пироги пеку, - насупилась она и стукнула его кулачком, - но этого ты пока не заслуживаешь, - и Кенди решительно пошла в сторону кухни.
- Я исправлюсь, - донеслось ей вслед.
Через минуту Терри уже крутился на кухне, больше путаясь под ногами, чем пытаясь помочь. После ужина они вернулись в комнату.
- Кенди, ты позволишь остаться у тебя сегодня? Завтра я сниму номер в гостинице, но сегодня уже очень поздно.
Легкая тень пробежала по лицу Кенди и ей не удалось скрыть это от любимого. Он легонько поднял ее лицо за подбородок.
- Это слова Сюзанны, да? Или ты не доверяешь мне? Прости, я, кажется, причиняю тебе неудобства.
- Нет, - поспешно ответила Кенди, - останься. Пока ты в Чикаго, не надо никаких гостиниц.
- Я обещаю быть джентльменом, чего бы мне это не стоило, - широко улыбнулся Терри, - только пообещай стать моей женой в самое ближайшее время, - сказал он уже серьезно.
- Обещаю, - дрогнувшим голосом сказала Кенди и обняла своего будущего мужа.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Встреча" (Flanny)

Сообщение Afina » 30 июл 2012, 19:24

Flanny, это просто... candy3* 003* 003* 003* !!!!!!!

Такую Сюзанну просто придушить хочется! 021* Это уже даже не эгоизм, я даже не подберу названия для этого. Рада, что Кенди опять не начала ее жалеть, и не пообещала ничего. А Сюзанна, похоже, была уверенна, что стоит ей попросить, и Кенди все для нее сделает. С чего бы такая уверенность?
А Терри так жалко! :cry: Это до какой стадии надо дойти, что бы тайком приезжать в Чикаго для того что бы увидеть любимую девушку!
Фленни такая милая, и я очень хорошо представляю ее с Нилом.
Спасибо тебе, за этот прекрасный фанфик 117* !
Flanny писал(а):занимаясь делами семьи Элрой
Это так и должно быть, или все таки "Эндри"?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Встреча" (Flanny)

Сообщение Flanny » 30 июл 2012, 19:36

Afina, спасибо за такой отзыв :oops: (и за подмеченый косяк, уже исправила )
Сюзанна тут... такая вот 109* . Этот персонаж у меня дольше всех продумывался (потому как с Кенди и Терри у меня устоявшиеся взгляды). Думаю, она вполне могла захотеть взять реванш за то, что была перед Кенди в таком унизительном положении безответно любящей самоубийцы-инвалида. Терри помог ей "встать на ноги", и ей сразу же захотелось как-то самоутвердиться, а тут такой повод...
Терри и в аниме до этого дошел, просто у меня это перерасло в запущенную хронику 026
А Нил - это специально для Жени подарок 004* , мы с ней часто препираемся по поводу Терри и Нила, пусть тут обоим будет счастье 001*
Последний раз редактировалось Flanny 30 июл 2012, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей