Винегрет (общий фанфик)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ksjun
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 21:45

Винегрет (общий фанфик)

Сообщение Ksjun » 01 окт 2012, 16:57

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ ПРЕДЛАГАЮ ОБЪЕДИНИТЬ НАШИ УСИЛИЯ В СОЗДАНИЕ ИДЕАЛЬНОГО ФИНАЛА ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ ИСТОРИ
Я начну повествование,кто-нибудь прочитает и напишет свое продолжение,следущий прочитает и далее продолжит историю

Итак

Фанфик: Рождественское чудо
Перинг: Кенди-Терри,а там как пойдет
Размер: супер макси
Жанр: Все в одном, без пошлости

Пролог

В один из пасмурных, зимних дней, когда над лондонскими улицами нависает такой густой и тяжелый туман, что фонари зажигают даже днем, а в магазинах и окнах домов горит свет, по одной из тихих улочек ехал кэб, в нем сидела юная леди с чудесными золотыми волосами и невыразимо прекрасными зелеными глазами и с печальным выражением смотрела на прохожих..

Напротив нее разместился молодой человек. Кепка надвинута на глаза, шарф закрывает большую часть лица и холодный и пронзительный взгляд карих глаз, так гармонирующих с каштановыми волосами.

Вот так они и встретились спустя столько лет, после столь болезненной нью-йорской ночи, почему же они так холодны и молчаливы, что стоит между ними?...
В большинстве своем, люди относятся к тебе хорошо, когда ты не доверяешь им и не показываешь своей боли...

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Винигрет:):):)

Сообщение Limonova » 01 окт 2012, 18:36

- Терри, - первой нарушила молчание Кенди, - ты так изменился...

Сквозь закрывающий пол-лица шерстяной шарф послышалось что-то вроде: "Разве?"

- О, да! - вздохнула Кенди, переведя на молодого человека свой печально-зеленый взгляд. - Раньше мне всегда казалось, что у тебя не карие, а синие глаза.

Шарф закашлялся.

- Ты не заболел? - обеспокоенно спросила Кенди.

Молодой человек отрицательно помотал головой, так что его идеально-каштановые волосы тоже замотались во все стороны.

- Ты здоров? - на всякий случай уточнила Кенди. - Какой-то голос у тебя...

"Охрипший", - хотела сказать она, но вдруг её посетила странная и слегка пугающая мысль.

- Сорвал на выступлении в "Глобусе", - буркнул молодой человек, словно прочитав её мысли, - пришлось кричать, чтобы зрители лучше слышали...

Кенди машинально кивнула, соглашаясь с ним. Вот только она знала из газет, что первое выступление труппы Стредфорда в театре "Глобус" назначено на завтра. Чувства, охватившие бедную девушку сложно описать словами... После стольких душевных мук! Такое разочарование!

- Что ж, - сказала она, с трудом подавляя желание треснуть молодого человека сумочкой, - вынуждена признать, Нил, тебе очень идет этот парик.
Nulla dies sine linea

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Винигрет:):):)

Сообщение SilverStar » 01 окт 2012, 19:54

Юноша в парике буркнул что-то невразумительное и ещё плотнее закутался в шарф.
- Нил, - позвала его Кенди. - А что ты делаешь в Лондоне?
Молчание.
- Нет, ну правда. Ты же должен сейчас быть в Чикаго.
- Ничего я никому не должен...
- Тогда почему...
- Почему-почему! Тебе не всё ли равно! Может, у меня тут важное задание.
- И ты для этого задания так вырядился.
Нил насупился и снова не произнёс ни слова в ответ.
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение Ariana » 01 окт 2012, 20:43

- И вообще, куда мы едем? - завертела головой Кенди - Ты решил меня похитить?
- Вот еще, - послышалось из под шарфа, - я же сказал, у меня задание.
- А я-то тут причем?
- Притом, - Нил наконец-то стянул шарф с лица и возмущенно уставился на девушку - что ты сама бросилась к экипажу с криками "Терри, Терри". И что мне было делать? Ты же чуть не испортила все.
- Прости, - чуть слышно сказала Кенди, - я правда думала, что это Терри.
- Думала она, - фыркнул Нил, - теперь придется взять тебя с собой.
И он снова закутался в шарф, чтобы скрыть довольную улыбку.

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение Limonova » 01 окт 2012, 21:16

- Ну и дела, - огорчилась Кенди, вынимая из сумочки билет на спектакль. - Завтра в шесть вечера я должна быть в театре! Иначе...

"Снова не увижу Терри..." - подумала она со вздохом, оглядывая Нила, который в своем маскарадном наряде был копией мистера Грандчестера.

А ведь она и в Лондон-то вызвалась ехать с поручением лишь за тем, чтобы хотя бы еще раз взглянуть на своего бывшего возлюбленного.

Наде же было убедиться, что Терри счастлив! Без Сюзанны, которая не пожелала ехать с ним в Англию. И без неё...

Ей-то он вообще ехать с ним в Англию не предлагал.

- Может быть, это и к лучшему, что мы не увидимся, - пробормотала она, повинуясь детской привычке мыслить вслух, - кстати, Нил, я надеюсь, что ты не забыл о том, как мистер Уильям пообещал сломать тебе ногу, если ты еще раз меня похитишь. Не пойми меня неправильно. Я просто знаю, что мистер Уильям человек слова. А тебе не очень удобно будет выполнять свое задание со сломанной ногой. Так, куда ты говоришь мы едем?
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Tes
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:36
Статус: Рыжая язва

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение Tes » 01 окт 2012, 21:30

И зачем тебе эта маскировка? Неужели ты опять влип в историю? - добавила девушка после некоторой паузы.
Но Леган только загадочно свернул глазами и снова промолчал. Вздохнув, Кенди снова отвернулась к окну.
- Ой! Да это же зоопарк! - вдруг радостно воскликнула она, увидев знакомую ограду. - Это ведь тут раньше работал мистер Альберт!
От такого заявления Нил, собиравшийся уже приоткрыть завесу тайны, поперхнулся словами и зашелся в приступе кашля. Подумать только: мистер Уильям Альберт Эндри, глава клана Эндри, работал в зоопарке! Вот бы увидеть лицо мадам Элрой при этой новости... Кашель начал переходить в сначала в негромкое хихиканье, а потом и в громкий смех.
Порой меня начинает сильно волновать общественное мнение... Но стоит выпить чашку хорошего чая - и все проходит! ^^

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение SilverStar » 01 окт 2012, 21:43

- Ха-ха-ха, - веселился он. - Как же это его угораздило? Охо-хо!..
- Не вижу ничего смешного, - возмутилась Кенди и задрала кверху свой курносый нос.
- Да ты мне объясни: как он дошёл до такой жизни и что ему понадобилось в этом зоопарке.
- Мистер Альберт любит животных, и ему интересно изучать их повадки.
Нил зашёлся в очередном приступе хохота:
- Охо-хо-хо! Любит животных?! Ну просто умора!
- Тебе не понять, Нил. Ты-то у нас вообще никого не любишь.
Смех моментально прекратился, и Нил угрюмо проговорил:
- Не говори о том, о чём понятия не имеешь. Я люблю... Впрочем, это неважно...
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение Ariana » 01 окт 2012, 22:21

Они молчали какое-то время. Кенди уже собиралась в третий раз спросить, куда ее везут и прикидывала в голове, чем бы еще пригрозить Нилу, кроме сломанных ног, как вдруг экипаж остановился.
- Кенди, - Нил посмотрел на нее в упор. - Это задание очень важно для меня. От этого может зависеть моя... - он запнулся.
- Хорошо, хорошо, можешь не продолжать, - прервала его Кенди, - чем я могу помочь?
- Веди себя естественно, - начал наставлять ее Нил, - улыбайся и старайся не говорить лишнего. И запомни, меня зовут Террус Грандчестер, и я известный актер. Поняла?
- Хм.. А кто же тогда я?

Аватара пользователя
Ksjun
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 21:45

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение Ksjun » 02 окт 2012, 07:01

- Моя невеста.
- Что?! Ах, ты бессовестное создание! Запудрил мне мозги каким-то несуществующим заданием!... - И она еще раз треснула горе-заговорщика по голове так,что кепка съехала на бок.
- Сколько раз я тебе говорила, увези ты меня хоть на край света, я не буду твоей никогда!

Он бесцеремонно схватил ее за руки,пытаясь унять ярость девушки и избавить свой костюм от дальнейших разрушений.
- Глупая ты девочка, ты уже очень давно меня не интересуешь! Посмотри в окно! Ты вообще понимаешь где мы сейчас находимся? Колледж Святого Павла! Если вспомнить события минувших лет, то мне приходит в голову случай, когда ты, как влюбленная дура, сбежала отсюда вслед за этим актеришкой!
- Что! нет! я ушла искать свой путь в жизни!
- Никого это не волновало, все думали иначе и поэтому, коль уж ты вмешалась в мои планы будешь исполнять роль влюбленности дальше это не вызовет подозрений.
В большинстве своем, люди относятся к тебе хорошо, когда ты не доверяешь им и не показываешь своей боли...

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение Limonova » 02 окт 2012, 09:33

- Влюбленности? - голос Кенди истончился и взлетел на небывалую высоту, - Влюбленности?! - повторила она и Нил поспешил её отпустить, пока у него не лопнули барабанные перепонки.

- Можешь, конечно, изображать такую невесту, которая в своего жениха нисколечко не влюблена, - сказала он и зевнул для виду. - Уверяю тебя, сестра Грей не поинтересуется твоими чувствами к Терри Грандчестеру. Для неё главное, что ты обручилась с ним по всем правилам. Иначе она и разговаривать с нами не станет. Итак, ты - моя невеста, Кендис, помни об этом. Смирная, послушная, кроткая...

- Дверь открой, - процедила его "кроткая невеста", стукнув кулаком по не поддающей ручке.

Кенди очень хотела сбежать от перспективы оказаться в колледже Святого Павла в качестве невесты Терри Грандчестера, которая нисколечко не влюблена в своего фальшивого жениха, но...

Из ворот навстречу кэбу уже выходила сестра Грей в сопровождении монахинь.

- Наконец-то! - воскликнула она при виде молодых людей и почти улыбнулась, хотя брови её оставались сведенными на переносице, так что выражение лица в целом производило пугающее впечатление.
Nulla dies sine linea

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя