Винегрет (общий фанфик)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Limonova
Сообщения: 2931
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 20:00

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение Limonova » 24 окт 2012, 12:12

Тем временем, в колледже Святого Павла...

Нил довольно долго ныл, но это не приносило ему никакого облегчения, а лишь раздражало компанию, собравшуюся библиотеке, чтобы посовещаться.

- Почему меня никто не предупредил о том, что Кенди в Лондоне? - в который раз жаловался мистер Леган, выдергивая волосы из своего парика.

- Мы не были уверены, что она приедет, - терпеливо объяснила Патти, расхаживающая по залу со скрещенными за спиной руками.

- Да уж, - вздохнула Анни, стараясь не смотреть на мужа, который молчал с тех пор, как они выбрались из комнаты для размышлений. - Пришлось подбросить в её почтовый ящик сотню рекламных проспектов и открыток, чтобы идея посетить Лондон все-таки пришла ей в голову. Но и после этого мы добились лишь того, что Кенди стала очень грустной, и не хотела говорить о причинах, как всегда. Нам повезло, что у семьи Патти есть связи в госпитале, где она работает, так что ей поручили съездить в Лондон. И все-таки Кенди могла отказаться... Она очень упрямая.

- Значит, - сказал Арчи, медленно поднимаясь из кресла, - вы обманывали её? Играли её чувствами? Действовали за её спиной? И всё лишь за тем, чтобы свести её с этим... - он махнул рукой в сторону Нила.

- Нет-нет! - поспешно возразила Патти. - Мы хотели дать ей шанс поговорить с настоящим Терренсом Грандчестером. Кенди нужно разобраться в своих чувствах, чтобы начать все с начала и...

Арчи перебил её довольно резко.

- Я не желаю участвовать в этом, - сказал он и направился к выходу. - Не ожидал такого от тебя, - добавил он с упреком, обернувшись к Патриции.

"Я тоже", - с восхищением подумал Нил, который хоть и чувствовал себя пешкой в чужой игре, но все же не мог устоять перед очарованием девушки, которая вела эту игру расчетливо и хладнокровно.

Патти скрестила руки на груди, спокойно встретив осуждающий взгляд мистера Корнуэлла.

- Значит, - сказала она, поразмыслив, - ты приехал сюда не для того, чтобы помочь своей семье? И тебя не беспокоит то, что наши семьи могут разориться, если план провалится? О чем ты думал, когда согласился участвовать? Скажи, а Кенди говорила тебе, что собирается в Лондон?

- Говорила, - вклинилась Анни; её лицо побледнело, а голос задрожал. - И на следующий день мистер Корнуэлл лично купил билеты на ближайшее судно до Англии... Патти, прости, но я тоже не смогу участвовать в этом.

Она выбежала из библиотеки, закрыв лицо руками. Арчи проводил её изумленным взглядом, а затем растеряно посмотрел на оставшихся.

- Иди! - хором воскликнули Нил и Патти.

И он пошел. Медленно. И с явной неохотой.

- Ничего не изменилось... - Патти окинула печальным взглядом до боли знакомые потолочные своды и ряды книг. - В кого все мы превратились?

- Я лично в Терренса Грандчестера, - проворчал Нил, сражаясь с изрядно полысевшим париком, который съезжал ему на лоб.
Nulla dies sine linea

Аватара пользователя
Ksjun
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 21:45

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение Ksjun » 24 окт 2012, 13:00

-Не ной Нил,ты сам дал на это согласие и ...кроме того...ты единственный из нас, кто с возрастом приобрел хоть что-то по истине ценное
лицо Легана осветила счастливая,чуть нагловатая улыбка, он подошел и по хозяйске,но тем не менее нежно взял за руку и поднес к губам
- тебя?
Патриция явно сейчас не была настроена на романтику и отдернув руку прошипела
-Нил сейчас не время,да и я имела в виду совсем другое, ты стал более рассудительным и сострадающим, хотя иногда я в этом сомневаюсь.
- Но но но...
- Нам надо подумать Кенди и Терри сбежали, но даже если они сейчас вместе я не думаю,Терри не будет играть завтра и попытается ее увезти,если же нет...И Кенди снова решила задачу не верно...То он опять напьется...Нет мы не можем так рисковать...Следовательно...
-Следовательно
- ты должен играть эту роль за него
-чтооо?!я не...
- Так так...Пати явно не слушая собеседника направилась к полкам...
- где-то я ее видела...вот,держи..и в Нила полетел какой-то томик
-Гамлет? зачем мне он?...Едва поймав книгу Нил все еще не веря услышенному,верил его в руках
-учи
и ослепительно улыбнувшись Патти покинула кабинет
В большинстве своем, люди относятся к тебе хорошо, когда ты не доверяешь им и не показываешь своей боли...

Аватара пользователя
Ksjun
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 21:45

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение Ksjun » 31 окт 2012, 13:28

Утро снежное и какое-то особенно тихое пришло в Лондон,улици и дома,все спало,в окнах не горел свет,темно было и в гостиничном номере,в комнате,освещенной только отблеском камина,в глубоком кресле сидел молодой красивый юноша,на лице мелькала то сладкая улыбка,то какое-то волнение, половина шеки была залеплена пластырем
Терри вспонинал прошедший вечер и не верил,что он мог вдруг стать так по детски безотчетно счастливым. он вспомнил,как целую минуту, почти вечность...мог сжимать её в обьятиях,вдыхая запах ее волос,он почти ожидал,что вот сейчас,сейчас она обернется и он как тогда у озера украдет у нее поцелую...она действительно обернулась её веки были плотно соМкнуты,ресницы бросали легкую тень на её прекрасные шечки,вдруг веки распахнулись
-...Терри,твое лицо,у нас совсем нет времени!
тут же из ящечка трюмо был вынут арсенал бутылочек и бутыльков,вата,ножници,бинты,ее нежные ручки мазали,прижигали,охлаждали,массировали его синяки и ссадины...
В большинстве своем, люди относятся к тебе хорошо, когда ты не доверяешь им и не показываешь своей боли...

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение Миранда_Монкада » 31 окт 2012, 19:16

- Ну ка, давай посмотрим, что получилось. - Сказала Кенди медленно подходя и осторожно снимая пластырь. - Отёки сошли, это самое главное, царапина осталась большая только одна. Сейчас ещё раз смажу мазью. И небольшой синяк на щеке. Как думаешь гримёр в таком случае поможет?- Её голос дрожал от волнения.
Актёр осмотрел в зеркале своё лицо и улыбнулся. - Такие мелочи даже и без грима со сцены можно не заметить. Спасибо, любимая.
-Любимая? - От таких слов щеки у обоих моментально вспыхнули, до селе смелая медсестра отвернулась не в силах сохранить спокойствие, но Терри быстро пришёл в себя и задорно улыбнулся.
- Я не оговорился, веснушчатая. Я действительно до сих пор люблю тебя. - Он приобнял её за талию, но в этот раз крепче и нежнее. Разум тверди ей, что нужно освободиться, но тело совершенно не подчинялась ей, словно Терри абсолютно парализовал её волю. Всё было как тогда на лестнице, но только сейчас уйти она уже не могла, а он бы и не отпустил.

Тем временем Пати вернулась в библиотеку, наблюдая удивительное зрелище: Нил дремал, рядом с ним стояла чашка с остатками холодного кофе и почти пустой двух литровый чайник с тем же напитком. Книга так и осталась у него в руке, открытая на предпоследней странице.
" Поразительное упорство. Пусть поспит, ночь у него явно была тяжёлая" Со скрипом закрывающейся двери Нил проснулся и снова машинально уставился в книгу, понимая, что у него в голове "каша". Пришлось снова уставиться в книгу и упорядочивать то, что захлёбом учил вчера.

Аватара пользователя
Ksjun
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 21:45

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение Ksjun » 02 ноя 2012, 21:47

шла репетиция...режисер просто не понимал где он находится,труппа словно с ума сошла,сегодня уже через час должна была состоятся премьера Гамлета,а они за весь день не прогнали пьессы не разу,а все из-за этого Гранчестера, он и раньше был очень странным,с частыми сменами настроения,пьяными выходками и звездными замашками,но когда дело касалось работы он был собран и пунктуален, сегодня же он был куда более странный,веселый,бесшабашный,он гримасничал,шутил,подкалывал всех и совершенно не работал,и все из-за особы,о присутствие которой он попросил с какой-то особой безкомпромисностью и теперь,если он и дикламировал что-то то лишь повернувшись к балкону,где она сидела,мало того,он попутно обрывал все декорации с розовыми кустами...
кроме режисера за этой странной репетицией следила еще одна пара глаз,Элеонора так и не дождавшись сына дома,утром пришла в театр и увидела эту парочку в фойе, Терри и Кенди ,поднимаясь по лестнице,шутили, дурачились. Терри все наровил обнять свою спутницу,что-то сказать ей,а юная леди с такой легкостью увертывалась и делала вид,что они только друзья,что Элеонора не выдержала и залилась мелодичным,девичьим смехом,чем обратила на себя внимание сына,который не нахмурился как обычно,но игриво подмигнув сгреб спутницу в охапку и скрылся за дверью гримерки,вдруг на плече Элеоноры легла чья-то рука
-Мадам Бейкер,очень хорошо,что вы здесь
Элеонора вздрогнула и обернулась
-Миссис Марлоу
-да,мадам,я пришла,чтобы напомнить вам о нашем разговоре...
В большинстве своем, люди относятся к тебе хорошо, когда ты не доверяешь им и не показываешь своей боли...

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение Миранда_Монкада » 04 ноя 2012, 08:37

Уже порядком уставшая от назойливой дамы, Элеонора собрала волю в кулак, и решила высказать всё что думает. Отступать было некуда. Вечный шантаж и неприятное лицо уже надоели настолько, что стерпеть такое ещё раз. Как только Терри Выносил эту ведьму?
- Это было излишним. С такой откровенной смесью шантажа и оскорблений я столкнулась впервые в жизни. Такое не забывается.
Не ожидая такого откровенного парирования, Миссис Марлоу просто оцепенело стояла. Поняв, что ответа не последует, Элеонора решила продолжить.
- Да, и если уж на то пошло, перестаньте унижать свою дочь, таким своим поведением. Она сама может добиться гораздо большего, чем вы сможете для неё выпросите. Тем более такими низкими способами.
- И вы говорите мне о низости? Вы, которая...
- Ну ну, повторите мне то же самое, что и в прошлый раз. Но во-первых, я не давала вам право ворошить своё прошлое, которое касается только меня, а вот вы меня сами решили впутать в ваши отношения с дочерью, так что я имею право всказать всё, что считаю нужным. Мне жаль вашу дочь, но больше всего не из-за того, что она стала инвалидом, а потому что её мать- вы, и она лишена права жить своей жизнью.
- Вы говорите то, о чём не знаете.
-Неужели? Любое её решение, которое идёт в разрез с вашими представлениями вы представляете ребяческой глупостью, не так ли? И стараетесь переделать по своему. Так как же ей жить, когда всё за неё решает властная мать?
Щёки Миссис Маролу загорелись стыдом. Она пыталась возразить, да только поняла, что ещё сильнее опозорится, если что-то брякнет.
- Любите свою дочь такой, какая она есть. А не себя в отношении к ней. - С этими словами Элеонора ушла, оставив женщину в раздумьях.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение Flanny » 04 ноя 2012, 19:07

Тем временем в гримерке Терри снова приобнял свою исцелительницу.
- Терри, ты должен больше думать о спектакле, чем обо мне, - смущенно пролепетала Кенди.
- Спектакль пройдет лучше, чем когда либо, ведь рядом со мной моя муза, - прошептал ей на ухо Терри.
- Газеты всегда хвалили тебя, даже когда я была далеко, - скромно заметила Кенди.
- Это не мешало мне думать о тебе и посвящать тебе каждую мою роль, - в голосе актера послышалась грусть и Кенди, не найдя в себе силы сдержаться, мягко обняла его.
- Твоя мама придет на спектакль? - спросила Кенди через некоторое время.
- Она уже здесь, и уже видела нас вместе, - со смешком ответил актер.
Кенди залилась краской.
- Нам нужно было как-то подготовить ее к этой новости.
- Маму? Она сейчас в восторге от того, что ее планы на мой счет наконец-то воплотились в жизнь, - ответил ей Терри.
- Какие планы? - глаза Кенди расширились от удивления.
- Может, для тебя это и новость, но Элеонора всегда относилась к тебе с большой симпатией и часто пилила меня за то, что я так глупо потерял тебя, - Терри снова погрустнел.
- Ты не терял меня, - серьезно ответила Кенди, - я ни на минуту не переставала любить тебя ни до, ни после той ночи.
Терри замер, наслаждаясь словами, которые он даже и не мечтал услышать, а потом притянул к себе девушку, чтобы поцеловать губы, которые их произнесли.

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение Миранда_Монкада » 04 ноя 2012, 21:27

Несколько секунд Кенди, затерянная в бреду отвечала на его ласки, но потом ею завладела привычная робость.
-А если кто нибудь увидит? - Тихо произнесла она.
-Пусть смотрят и завидуют.
-Терри, я серьёзно.
- И я тоже. -С этими словами он снова поймал её губы, а она замешкавшись на пару секунд всё-таки поддалась этой нежной ласке.
-Кхех- Кхех.- послышалось не по-далёку от них. Это был режиссёр, который нечаянно стал свидетелем поцелуя. Терри быстро повернулся.- Ты опоздал, Терроз.
- Да простите, вчера попал в неприятную ситуацию, так что юной леди пришлось немного "Поколдовать" над моим лицом. - Кенди про себя удивилась тону возлюбленного, а режиссёр обратил внимание на его лицо.
-Ты что? Подрался?
- Немного. Любовь- опасная штука. -Ещё раз усмехнулся юный актер вновь заставляя спутницу залиться краской.

Тем временем Нил стоял перед зеркалом, стараясь отточить гамлетовские фразы. Благо, его "учение" подходило к концу. Тот и сам удивлялся, как настолько быстро выучил такой объём текста. За этим тихонечко приноровилась наблюдать Пати, которой нравилось наблюдать за юношей, рассказывающим стихи.
-Ты можешь войти, если хочешь. - Наконец отозвался Леган, вызывая в девушке стыдливый смех.

Аватара пользователя
Ksjun
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 21:45

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение Ksjun » 14 ноя 2012, 17:14

- Нил,как это не странно звучит,но у тебя действительно получается! сейчас ты играл блестяще!
-Прааавда,да неужели мисс всезнайка оценила мой талант,может закрепишь его поцелуем?!
-не сейчас, мы опаздываем,Даниэль сказал,что из-за Терри прогон перенесли на сегодня,но и сегодня он не явился, значит я была права и он не будет играть...Тебе придется выступить...Ты сможешь?
Нил вдруг посерьезнел,наклонился к уху Пати и прошептал
- для тебя я сделаю все


И вот они уже мчатся в экипаже,все...все..все..се...се..е...е...е
эти слова и сейчас звучали в ушах юной интриганки,эта роль ее забавляла,ей нравилось так легко переплетать судьбы людей,но в душе она оставалась той скромной,зажатой девчушкой, сердце которой всякий раз уходило в пятки,когда они с Кенди и Анни влипали в истории,и сейчас она ликовала своей маленькой женской победе,Нил любил ее и готов был представить доказательства.
вот и театр,люди в разномасных экипажах съезжаются к парадной,чтобы посмотреть грандиозную премьеру Гамлета,лучшей из всех трупп...
В большинстве своем, люди относятся к тебе хорошо, когда ты не доверяешь им и не показываешь своей боли...

Аватара пользователя
Миранда_Монкада
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 22:14

Re: Винегрет (общий фанфик)

Сообщение Миранда_Монкада » 16 ноя 2012, 23:58

Обеим парочкам казалось, что всё идёт просто отлично.Терри и Кенди беззаботно разговаривали, пока гримёр "прятал" последние следы вчерашней драки. Пожилой мужчина тихонько и с пониманием посмеивался над ними, отчасти завидуя этой наивной и чистой любви. Белокурая леди в сотый раз восхищалась костюмом "Гамлета" и тем, как он подходит сине-зёлёным глазам юноши, на что тот посмеивался, "мол она его перехвалит".
Нил и Пати тоже не были обделены удачей - они быстро добрались до театра и охранник, хоть и удивился "раздвоению" Грандчестера, но пропустил их почти без колебаний. Но столкнувшись в гримёрной с соответствующей табличкой все по открывали рты от удивления.
-Здрасте...

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя