Фанфик "Мертвые розы" (LeNoir)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Фанфик "Мертвые розы" (LeNoir)

Сообщение Эжени » 10 дек 2012, 19:27

Поздравляю с новым фанфиком. Прочту весь и сразу. Желаю приятного творчества - буду следить за выходом глав. :сооl:

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Фанфик "Мертвые розы" (LeNoir)

Сообщение LeNoir » 09 янв 2013, 17:53

Вернемся к страшным историям?))

Глава 2. Музыка для призраков.

Проснувшись на следующее утро, я некоторое время не могла вспомнить, где я ? надо мной был белый потолок, почему-то отливающий голубизной, с лепными растительными узорами по периметру, и гипсовыми фигурками бабочек по углам. И только когда взгляд мой упал на камин, пустой и холодный, я вспомнила, что нахожусь в Роузхилле, что вчера я наконец-то добралась сюда, и с беспокойными ночами на Кармании покончено. Мысль эта значительно подняла мне настроение, и испортить его не в силах была даже пасмурная погода на улице.
Из окна в моей комнате видно было крышу террасы ? ровные черепицы цвета обожженной глины, и высокое дерево, дуб, достающий свои ветками до стен дома - а дальше, за ними, насколько хватало взгляда, простирался сад ? заросший, нарочито небрежный, словно ни один садовник не заходил на его территорию уже несколько десятков лет. И повсюду, из всех темных зарослей, выглядывали, словно скромные феи, цветки роз ? сад был буквально усеян ими, и цветов здесь было, на мой взгляд, в сотню раз больше, чем на подъездной аллее. У дальнего угла сада я заметила высокую каменную ограду, всю оплетенную дикими розами с бутонами нежно-кремового цвета, и рядом с ней заброшенную купальню для птиц ? вода в ней позеленела и покрылась тиной. Мне понравился этот мрачноватый природный натюрморт, и про себя я решила, что обязательно попрошу Кенди сводить меня к купальне.
- Можно войти? ? На самом деле, Кендис уже была в моей комнате, как всегда улыбающаяся и бодрая, и невольно мое настроение поднялось еще выше.
- Но ты ведь уже вошла? ? произнесла я. Она рассмеялась и присела на край кровати.
- Уилл уезжает завтра в обед, и сегодня целый день он проведет в своем кабинете, раскладывая и перекладывая вещи в чемодане. Поэтому нам никто не будет мешать и докучать разговорами о неописуемой красоте чайных плантаций Цейлона, и я подумала ? почему бы мне не провести обещанную экскурсию, тем более что я уверена ? у меня и этого дома есть, чем удивить тебя. ? Кенди игриво подмигнула мне и вскочила с кровати, - но сначала, конечно, завтрак! Какая же я отвратительная хозяйка ? едва не уморила тебя голодом!
Она схватила меня за руку и потащила вниз, в широкую светлую столовую с рядом французских окон, выходящих на террасу. Комната была совершенно бесподобна - из-за малого количества предметов обстановки возникало ощущение большого открытого пространства, только усиливающееся совершенно белыми стенами, светлой мебелью, и тонкими, почти прозрачными занавесями.
- Какая чудесная комната! ? восхитилась я, разглядывая изящные, ювелирные спинки стульев, выполненные в виде кленовых листьев, - такая воздушная ? я вот-вот взлечу!
От нахлынувшей на меня легкости я раскинула в сторону руки и пару раз покружилась на месте, едва не сбив с ног сурового вида горничную с подносом.
- Прошу прощения, - пискнула я под хрустальный смех моей подруги.
Горничная одарила меня сердитым взглядом и принялась расставлять на столе тарелки с сандвичами, вазочки с вареньем и тяжелый фарфоровый чайник, полный ароматного крепкого чая.
- Спасибо, Эдит, - дружелюбно произнесла Кенди, однако горничная и на нее посмотрела, как на слишком зазнавшуюся гостью, прежде, чем уйти из комнаты.
- Она выглядит не очень-то милой, - пробормотала я, когда Кенди разлила бодрящий напиток по хрупким маленьким чашечкам.
- Так и есть, - вздохнула она, - я думала о том, чтобы пригласить на работу Дороти, но Леганы ни под каким предлогом не согласны ее отпустить. Кроме того, Уилл и сам был против того, чтобы нанимать новых людей. Вся прислуга в доме работала еще при Розмари, и меня удивляет то, насколько это суровые люди. И они, кажется, меня недолюбливают.
Я положила обратно на тарелку только что взятый сандвич с огурцом.
- Розмари? Значит, это дом матери Энтони?
Кенди кивнула, и на лице ее появилось хорошо знакомое мне выражение нежной печали, появляющееся всякий раз, как кто-то упоминал имя Энтони.
Мне не довелось лично узнать этого золотоволосого мальчика, увлекавшегося ботаникой и однажды победившего на региональных состязаниях родео, но я любила его так преданно и сильно, как только можно любить человека, знакомого лишь по рассказам других. Ни один из моих знакомых никогда не говорил об Энтони Брауне плохого слова, даже Элиза Леган (у которой на каждого человека найдется едкое словечко), но зато все отмечали цепкий недетский ум Энтони, его мягкий нрав и дружелюбие.
Кенди, сцепившая руки на коленях, притихла, уйдя в свои мысли, и мне вдруг стало стыдно за себя и свое необдуманное поведение ? я приехала лишь вчера вечером, и за какие-то несколько часов дважды уже видела тень печали на лице моей вечно улыбчивой подруги. Я сумела дважды напомнить ей о людях, к которым она испытывала нежные чувства, и которых так неожиданно потеряла.
Я уже собиралась сказать что-нибудь подбадривающее, или извиниться за нетактичные вопросы, но Кенди опередила меня ? спокойная, светлая Кенди:
- Уилл рассказывал мне, что мистер и миссис Браун приобрели этот дом через несколько месяцев после свадьбы и жили в нем вплоть до смерти Розмари, после чего мистер Браун вернулся к службе на флоте, а Энтони, которому было около шести лет, когда умерла его мама, оказался на воспитании у семейства Эндри и тетушки Элрой в частности. Уилл так часто говорил о своей сестре, о том, как я на нее похожа, какие мы обе непослушные шалуньи, и я подумала, что было бы здорово жить в особняке с такими светлыми воспоминаниями. Так что идея приобрести дом принадлежала мне. Мистер Браун легко согласился на предложенную нами цену ? мне кажется, он и не думал никогда больше сюда возвращаться, а дом без хозяев приходил в запустение. ? Кенди говорила быстро, взглядом уставившись в свою чашку, - понимаешь, Патти, тогда я думала, что это хорошая мысль, но увидев Роузхилл? он такой большой! Не такой, конечно, как главная резиденция в Чикаго, но я все равно каждый раз боюсь заблудиться, выходя из комнаты. Теперь мне кажется, что мое решение было? поспешным. Я не привыкла, что мне принадлежит такое?
Кенди развела руками, указывая на столовую, на особняк и сад рядом с ним, и, я увидела ее горькую усмешку ? словно ей было стыдно перед всеми прежними хозяевами Роузхилла за свое происхождение и неспособность стать настоящей леди ? хозяйкой, которую бы заслуживал этот дом.
- Ты справишься с этим, даже не сомневайся, - неожиданно вырвалось у меня. ? Неужели какая-то груда камней способна вселить неуверенность в мою никогда не унывающую подругу? Это всего лишь дом, Кенди, такой же, как Лейквуд, или резиденция в Чикаго, или коттедж моей бабушки.
Губы ее на мгновение дрогнули, превратилась в лукавую улыбку ? и передо мной вновь стояла озорная Кенди Уайт, тарзан с веснушками.
- Всего лишь дом, Патти? ? спросила она, вставая со стула, - посмотрим, что ты скажешь после того, как я проведу тебя по его комнатам! ? она вновь, который раз уже за сутки, ухватила меня под локоть.
Кенди повела меня к узенькой дверце - не той, через которую мы сюда вошли, а ловко скрытой за одной из занавесей и выкрашенной в тот же цвет, что и стены.
- Потайная дверь ? и так быстро? ? рассмеялась я, - Кенди, ты выдашь мне все секреты твоего дома еще до того, как мы доберемся до лестницы!
Моя подруга ничего на это не ответила, но странный, игривый блеск в ее глазах, лихорадочный румянец на щеках, - все это подсказывало мне, что я неправа, и что секретов я сегодня увижу еще предостаточно.
Когда мы вышли в огромный, затемненный холл, веселье мое сменилось благоговейным восхищением. Вчера вечером меня, едва зашедшую в дом, так быстро проводили в гостиную, что я не то, что разглядеть убранство ? даже сообразить, где я нахожусь, не успела.
А находилась я в комнате, такой огромной, что потолок ее был полностью скрыт тенями, и все, что возможно было разглядеть ? это мягкие отсветы от деревянной обивки и тусклое свечение бронзовой люстры.
Большую часть комнаты занимала лестница на второй этаж, состоящая из двух частей. Сначала шел низенький лестничный пролет, выводящий к квадратной промежуточной площадке - целью ее было разделение одной лестницы на две. Изогнутые полукругом, они уходили ввысь, к галерее второго этажа. Обе части были изготовлены из красного дерева, с узором из дубовых листьев и желудей на балясинах, и чугунными перилами, изображающими заросли колючего кустарника. На промежуточной площадке, на стене, висело зеркало ? невероятно огромного размера, старое и немного потемневшее от времени, с рамой, полностью повторяющей рисунок перил, и оно было единственным настоящим украшением холла, поскольку больше я не заметила ни картин, ни статуй, ни вазонов с цветами.
- Как ты догадалась, это холл, - усмехнулась Кенди, неверно истолковав выражение моего лица, - и, как ты тем более догадалась, ни я, ни Уилл от него не в восторге. В конце западного крыла есть лесенка для слуг ? мы куда чаще пользуемся ею.
Я вспомнила узкую, темную лестницу, по которой мы вчера шли к моей спальне, и не смогла удержаться от смешка ? так это было похоже на Кенди и Уильяма.
- На мой взгляд, эта комната слишком уж мрачная для помещения, призванного приветствовать гостя и сообщить ему о дружелюбии хозяина, ? продолжила Кенди, - она скорее похожа на склеп. Я пыталась поначалу оживить ее ? приносила из сада целые охапки роз, но, очевидно, им не хватает здесь света, или же садовник из меня еще хуже, чем повар. В любом случае, все цветы засыхали на следующий же день. В итоге я бросила эту затею, и просто стараюсь реже сюда заходить. От этого места у меня мурашки по коже.
У меня тоже мурашки бегали по позвоночнику, но совсем по другой причине. Мне, в отличие от подруги холл пришелся по душе ? он напоминал старые английские и шотландские замки ? каменные, темные, с поросшими мхом стенами, полные пыльных гобеленов и дерева?
Меня привлекало мрачное обаяние этой комнаты ? искусно изготовленная лестница, тусклые зеленые обои с золотым узором, толстый ковер на полу, тяжелые бархатные портьеры цвета изумрудных чернил, зеркало, встречающее тебя мутным отражением?
Я как раз подумала о том, что могла бы провести всю жизнь в этой прохладной комнате, словно стыдящейся посторонних взглядов и солнечного света, но Кенди уже тянула меня за руку в сторону, рассказывая что-то из истории особняка.
Осмотр западного крыла не занял много времени ? как объяснила мне подруга, эта часть дома долгое время использовалась только прислугой ? здесь находилась кухня, прачечная, кладовая для продуктов и комнаты для слуг. Но с тех пор, как все работающие в особняке слуги стали приходящими, две комнаты западного крыла были переделаны под столовую и малую гостиную, в которых я уже была.
Кенди водила меня от двери к двери так торопливо, что уже к третьей комнате я путалась в собственных ногах, и мне то и дело приходилось приподнимать подол длинного платья.
- А теперь приготовься удивляться! ? торжественно произнесла хозяйка дома прежде чем открыть дверь, ведущую в восточное крыло.
И я удивлялась, потому что, как и говорила Кенди, по сравнению с этой частью дома западное крыло было лишь полуразрушенным сараем. Эти комнаты явно строили для того, чтобы произвести впечатление на гостей ? шелковые обои, древесина самого высокого качества, ковры, такие мягкие, что хотелось тут же улечься на них и больше не подниматься, бронзовые фигурки и подсвечники, выполненные в виде прекрасных женщин в ниспадающих одеждах или искусно сделанных макетов кораблей, зеркала в резных рамах, хрупкие, словно раскрашенный лед, вазы?
И по-прежнему ? ни одной картины.
Наконец, остались только две комнаты, в которых мы еще не были ? одна из них находилась в торце длинного коридора, вторая ? по соседству с ней. Кенди остановилась у последней, и едва заметно замешкалась прежде, чем повернула дверную ручку.
Это оказалась гостиная, куда больше и внушительнее той, в которой меня встретили, в противовес остальным комнатам Восточного крыла светлая и большая, выполненная в мягких розовато-жемчужных тонах, с рядом французских окон, выходящих в сад. Мебель из светлого дерева, изогнутая и изящная, обитая дорогим шелком, подпорные арки с вырезанными цветочными узорами, тонкая паутина занавесей - все это составляло поразительный контраст предыдущим помещениям, за исключением разве что столовой, в которой мы завтракали.
У противоположной к двери стены, в окружении кресел и кушеток, расположился огромный камин из белого камня, блестящего в утренних лучах. Украшенный хитрой лепниной, с двух сторон окруженный кованными медными подсвечниками, он привлекал к себе внимание не только своими размерами и расположением, но и тем, что над ним располагался единственный в Роузхилле портрет. С него на посетителей гостиной взирала женщина, изображенная художником в том самом уголке сада, который был виден из моего окна, только на картине купальня для птиц была работающей и полной хрустальной прозрачной воды.
Мне не нужна была ничья подсказка, чтобы догадаться, что на портрете изображена Розмари Браун. В ней была неуловимая, свойственная всем членам семьи Эндри стать, королевская осанка, гордо вздернутый подбородок, хотя она казалась маленькой и слишком худой. Тонкие черты бледного лица, огромные глаза насыщенного темно-зеленого цвета ? словно смотришь вглубь спрятанного в тени деревьев озера, длинные изогнутые ресницы, корона тяжелых, густых светлых волос, хрупкие запястья сцепленных рук ? Розмари выглядела грустной и уставшей, а чрезмерная пышность и светло-розовый цвет атласного платья только подчеркивали болезненный вид женщины.
Мне много раз приходилось слышать от своих друзей из семейства Эндри о необычайном сходстве Розмари с Кенди, и, слушая их рассказы, я представляла себе румяную улыбающуюся женщину с лицом, усыпанным веснушками. Однако Розмари больше напоминала другую девушку семейства Эндри, Элизу Леган ? было что-то явно схожее в разрезе глаз, в повороте головы, в линии губ?
И, несмотря на то, что сама картина была выполнена в мягких пастельных тонах, несмотря на то, что она была полна света, а линии, которыми рисовал художник, были на удивление тонкими и легкими ? она все равно вызывала во мне странное, неуютное чувство. Мне казалось, что Розмари Браун внимательно смотрит на меня, и то, что она видит, ей совсем не нравится.
- Правда, она удивительная красавица? ? услышала я приглушенный голос Кенди, и наконец-то смогла отвести взгляд от портрета.
Она стояла позади меня и точно так же, как и я всего несколько секунд назад, всматривалась в лицо Розмари, словно находилась под заклятием, не позволяющим оторваться от насквозь пронизывающих глаз.
И что-то было в напряженно поднятых плечах Кенди, в сжатых в тонкую линию губах, в едва заметной складке между бровями ? что-то, что подсказывало мне: моя подруга, хоть и восхищалась матерью Энтони, вероятно, несколько боялась несоответствия между нею и собой. Женщина на портрете была настоящей леди Эндри ? Эндри с рождения и леди до кончиков ногтей. Бедняжка Кенди так часто слышала о том, что она вылитая Розмари, что теперь ей приходилось соответствовать планке, хотела она того или нет.
Где-то в глубине дома протяжно ударили часы, объявив о начале нового отсчета минут, и этот звук развеял молчаливые чары, повисшие в гостиной. Кенди вздрогнула, огляделась по сторонам и протянула ко мне руку.
- Иди сюда, - произнесла она уже более живым тоном, - я обещала тебе сюрприз от этого дома, так ведь?
Я кивнула, совсем не уверенная в том, что мне хочется узнать еще какие-нибудь секреты Роузхилла. На самом деле, больше всего я сейчас мечтала вернуться в свою спальню и провести несколько часов за чтением, чтобы окончательно выбросить из головы осуждающий взгляд Розмари Браун. Но Кенди выглядела такой оживленной, когда тянула меня через всю комнату к противоположной стене, что я просто не решилась озвучить свои желания.
Мы оказались так близко от стены, что даже я, с моим отвратительным зрением, видела самые мелкие детали узора на обоях.
- Ну, и что ты хотела мне показать? ? спросила я у Кенди, поправляя на носу очки.
- Не показать, - хихикнула она, - Слушай!
Я прислушалась, и спустя некоторое время до меня донеслась мелодия, неуверенная и дрожащая, словно исполнитель сидел за роялем второй раз в жизни и то и дело отвлекался от игры, чтобы заглянуть в ноты, однако это ничуть не портило произведение. Звуки, нежные и осторожные, из-за подобного ?детского? исполнения звучали по-особенному трогательно, заставляя вникать в каждый аккорд.
- Кто это играет? ? спросила я отчего-то шепотом.
- В том-то и дело, что я не знаю! ? пожала плечами Кенди, - музыка всегда играет в соседней комнате в одно и то же время по воскресеньям, но в доме в это время нет никого, кроме меня, Уилла и Эдит. Я играть не умею, Уильям не любит, а Эдит едва ли отличит рояль от кофейного столика?
Я пораженно смотрела на мою подругу, так спокойно рассуждающую о том, что в соседней комнате кто-то неизвестный играет на ее рояле. Невероятным было то, что Кенди, пусть даже и имеющая легкий нрав, не придавала никакого значения тому, что в ее доме находится посторонний, который еще и позволяет себе вести себя в Роузхилле, как хозяин. Мои руки похолодели от легкого страха, охватившего меня, и я внезапно вспомнила крадущиеся шаги за дверью моей спальни.
Меня никогда не отличала выдающаяся храбрость, но, подумав о том, что вчера мимо моей комнаты мог проходить тот же человек, что нажимает сейчас на клавиши рояля, я испытала необычайно сильную потребность в том, чтобы выяснить, кто же он такой, и почему он ведет себя подобным образом.
Не произнеся ни единого слова, я быстрым шагом пересекла гостиную и направилась прямиком в соседнюю комнату, откуда раздавалась музыка. Вслед мне донеслось разочарованное: ?не надо, Патти!?, но я уже поворачивала дверную ручку, про себя отметив, что мелодия внезапно оборвалась.
Разумеется, когда я открыла дверь, в комнате никого не было.
Сама комната оказалась игровой ? об этом красноречиво говорил не только черный рояль в углу, но и столик для игры в карты, и большой бильярдный стол по центру. по всей комнате были расставлены многочисленные шкафы и шкафчики, хранившие в себе карточные колоды, кии и шары, настольные игры, среди которых был даже только-только входящий в моду маджонг, и стопки старых, истрепавшихся на уголках нот.
Но ни единого напоминания о присутствии здесь в последний час людей.
- Я же говорила, - послышался голос Кенди, и через мгновение она сама появилась в дверях, - мы никак не можем узнать, кто этот таинственный музыкант. Мы с Уиллом полагаем, что это кто-то из старой прислуги. Скорее всего, он скрывается в одном из потайных ходов, который мог обнаружить за время службы ? Роузхилл просто напичкан ими, потому что мистер Браун большой любитель всяких секретов.
- Что ж, в таком случае, ему сам Бог велел быть музыкантом, с таким-то тонким слухом! ? нахмурилась я, вспоминая, как резко оборвалась музыка, стоило мне только взяться за дверную ручку.
Все еще полная сомнений, я медленно подошла к открытому роялю, провела пальцами по клавишам, податливо издавшим целый каскад нот, и подняла глаза на ноты, стоящие на подставке.
- А может быть, - рассмеялась Кенди, - это призраки Роузхилла устраивают воскресные концерты! В конце концов, им тоже нужно развлекаться, так ведь?
Я обернулась к подруге, и отметила ее непривычную бледность и натянутую улыбку. Решив, что не буду больше портить ей настроение своими беспочвенными подозрениями, я не стала сообщать ей о том, что на рояле стояли ноты арии Царицы ночи из ?Волшебной флейты? - произведение слишком сложное для того, кто только постигает азы нотной грамоты. Да и играл музыкант совершенно другую мелодию.
?К Элизе? Бетховена.
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Мертвые розы" (LeNoir)

Сообщение Afina » 10 янв 2013, 19:33

У меня сложилось впечатление, что главное действующее лицо здесь - Дом.

Покоробило отношение горничной к Кенди :-( За что ее так не любят? Считают что она заняла чужое место?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Фанфик "Мертвые розы" (LeNoir)

Сообщение Лиза » 10 янв 2013, 21:00

LeNoir
А какого размера фан будет?
И что тут с пейрингом?
Кэнди будет от одного к другому метаться или сначала с одним, потом с другим?

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Фанфик "Мертвые розы" (LeNoir)

Сообщение Love » 10 янв 2013, 21:37

Надеюсь, в фанфе отыщется хотя бы одно захудалое привидение... 171*
Устала от любовных историй))) хочется чего-нибудь жуткого 055*

Аватара пользователя
Лютиэн
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:34

Re: Фанфик "Мертвые розы" (LeNoir)

Сообщение Лютиэн » 10 янв 2013, 21:42

LeNoir, интересный фанфик. Завязка интригует. Пейринг мне конечно не по душе, но то таке)
Мне очень нравится твой слог, легко читается. Прочитала залпом обе главы. У тебя очень красивые обороты, красиво описаны интеръеры комнат и сад. 055* Жду продолжение :roll:
LeNoir писал(а): дуб, достающий свои ветками до стен дома
Ты наверное хотела написать "своими ветками".
Если ты хочешь что-то сделать, но не решаешься, ждёшь "знака свыше" - то это вот он. Иди и делай! Всё получится!

Аватара пользователя
Princessa
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:03
Статус: 100% Нилофанка

Re: Фанфик "Мертвые розы" (LeNoir)

Сообщение Princessa » 11 янв 2013, 00:45

LeNoir
Поддерживаю Лизу с вопросом - а что за пейринг? как понимать? определите пожалуйста!

Аватара пользователя
LeNoir
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 13:52

Re: Фанфик "Мертвые розы" (LeNoir)

Сообщение LeNoir » 11 янв 2013, 12:21

Дорогие Лиза и Princessa, должна сразу вам сказать, что пейринги в этом фанфике, что один, что второй - весьма условны, так как основной жанр все-таки мистика. То есть никаких метаний бедняжки Кенди от одного персонажа к другому, и никаких любовных переживаний и треволнений как таковых здесь не будет. Для этого есть множество других хороших фанфиков на этом форуме. Как весьма верно заметила Afina, главный действующий персонаж здесь - Дом, и взаимодействовать по большей части Кенди будет именно с ним. Но если вам необходимо знать окончательный пейринг для того, чтобы решить - читать фанфик или нет, я могу написать вам лично. Лиза, размер фанфика указан в шапке - миди.
Love, порядочное привидение лично не появляется до самой развязки - это правило любого дома с привидениями 171* Но это, опять-таки, не любовная история, так что милости прошу в круг читающих))
Лютиэн, большое спасибо за отзыв и замечания. Рада, что тебе понравились описания, так как у меня с ними всегда много проблем - мне обычно лень их писать, и "Мертвые розы" - своего рода способ борьбы с этим 009*
Afina, между прочим, в манге слуги дома Эндри тоже были весьма не расположены к сироте, перетянувшей на себя все внимание :knou:
Сентиментальна, как старые кружева...

Глупо останавливаться на одном человеке. Стоять на людях вообще неприлично.

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Фанфик "Мертвые розы" (LeNoir)

Сообщение Ромашка_Lo » 11 янв 2013, 14:36

LeNoir, читаю с удовольствием и интересом. Описания выходят хорошими и не перегружают (по-моему) повествование, а словно вплетаются узорами в его ткань. Купальня притягивает - так и хочется уже пойти туда в лунную ночь и непременно пройти мимо того зеркала, чтобы увидеть в нем...
Портрет Розмари - напряг. Совсем не такое у меня было о ней впечатление. Больше похоже на миссис Леган. Элиза играет к Элизе? 109* Или призрак играет к Элизе?

020* Извини, я заранее пытаюсь предвосхитить что же будет? Что же будет?

Попыталась вспомнить фанфик по Кенди, где отношения и любовь были бы на втором плане или вовсе не упоминались. И что-то в голову ничего не приходит. А раз так, то для меня "Мертвые розы" - уже примечательное произведение.
5896799bTgg

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Мертвые розы" (LeNoir)

Сообщение Afina » 11 янв 2013, 20:07

LeNoir писал(а):между прочим, в манге слуги дома Эндри тоже были весьма не расположены к сироте, перетянувшей на себя все внимание
Я ни в коем случае не в притензии. Тоже помню этот момент в манге (в аниме хоть с ней Дороти была). Просто Кенди жалко.
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей