Фанфик "Я не сдамся" (Flanny)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Ромашка_Lo
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:19

Re: Фанфик "Я не сдамся" (Flanny)

Сообщение Ромашка_Lo » 14 ноя 2012, 01:15

Flanny, спасибо! Радуешь раз от раза! Органично, с любовью, с верой в них!
(со ссылками 171* креслице то самое, что ли? 109* )

Спасибо и за хорошую Сюзанну, и за то, что все в характере.

Надеюсь, твоя депрессия ушла, как дурной сон!
5896799bTgg

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Я не сдамся" (Flanny)

Сообщение Flanny » 14 ноя 2012, 10:10

Спасибо! Ушла, ушла 003*
Ну хочется хеппиэндов, хоть и пишут, что пейринг Кенди-Терри - это уже старо и неинтересно 009*

Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 00:20

Re: Фанфик "Я не сдамся" (Flanny)

Сообщение Леля » 14 ноя 2012, 13:14

Flanny он у тебя не вредный, а живой и настоящий ;)

Afina
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:10
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Фанфик "Я не сдамся" (Flanny)

Сообщение Afina » 14 ноя 2012, 13:41

Flanny
Спасибо за новый фанфик!!!! :x :x :x
Как всегда у тебя здорово получилось! Меня, почему-то, зацепило как Терри перед приемом пытался завязать галстук. Очень четко представила как он нервничает и руки трясутся. :сооl:
Только вот Терри и Сюзанна у тебя похоже живут в Чикаго вместо Нью-Йорка? :knou: А Кенди с Альбертом откуда приехали?
Улыбка–это залог счастья. Не много есть вещей, доставляющих истинное удовольствие, и среди них – несколько секунд смеха рядом с любимым человеком.
…Земля оказывается круглая, и мы обязательно встретимся вновь.
Judy Abbott "Душа на кончике пера"

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Я не сдамся" (Flanny)

Сообщение Flanny » 14 ноя 2012, 14:56

Ойй, спасибо :oops: Такой косяк, непонятно, как у меня два города местами поменялись, исправила

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Фанфик "Я не сдамся" (Flanny)

Сообщение Len4ik » 14 ноя 2012, 15:39

Flanny, мне понравилось) На самом деле нормальных фанфиков Кенди-Терри раз два и обчелся...
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Я не сдамся" (Flanny)

Сообщение Flanny » 14 ноя 2012, 15:47

Спасибо! Приятно, что еще с кем-то сходятся взгляды. Пишу в первую очередь себе всегда, иногда так хочется, чтобы именно вот так и вот так, и непременный хеппиэнд 055* Поэтому все мои фанфики друг на друга похожи, но меня это не сильно расстраивает :wink:

Аватара пользователя
Терри
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:41
Статус: В поиске пропавшего Клина...
Род занятий: Актер театр на Бродвее, так же снимаюсь в кино ;)
Откуда: Шотландия

Re: Фанфик "Я не сдамся" (Flanny)

Сообщение Терри » 14 ноя 2012, 16:39

Flanny спасибо за живые эмоции читал с улыбкой до ушей)
Такой же упертый, как весь род Грандчестеров)))

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Фанфик "Я не сдамся" (Flanny)

Сообщение SilverStar » 14 ноя 2012, 16:58

Честно скажу: сначала вообще не хотела сюда ничего писать, потому как критика - дело неблагодарное, да и не хочется обижать автора. А потом подумала... Надо быть честной, мы же тут общее дело делаем))

Итак, что мне не понравилось. Ну, про путаницу с городами тут уже писали, и уже всё исправлено)
Далее: штампы, штампы, штампы...
Почему-то во многих фанфиках Терри целует Сюзанну в лоб. Что это за жест такой? Это не дружеский поцелуй, не любовный. Не пойми что, остаётся только какое-то неприятное впечатление, какой-то поцелуй "по обязанности". Но это моё личное восприятие.
Потом, Терри показан вечно страдающим от несчастной любви, не могущим жить без Кенди. Как-то это идеализированно, на мой взгляд. То же и с Кенди: её вечная жертвенность - это уже тоже своего рода штамп.

Теперь о плюсах. Как всегда, грамотный язык и лёгкий стиль - это замечательно! :сооl: Считаю блестящим ход с недостатками Терри. Логично: Сюзанна рано или поздно должна понять, что Терри - не её мужчина. Очень понравился Альберт, который помог двум своим друзьям. Порадовало, что Сюзанна здесь поступила, как умный и сильный человек.

Вот как-то так. 026
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Фанфик "Я не сдамся" (Flanny)

Сообщение Flanny » 14 ноя 2012, 17:15

SilverStar, спасибо за развернутый отзыв, критика - это всегда хорошо :сооl:
Штампы - да, есть такой грех, просто после такого количества фанфов, написаныых как хорошо, так и не очень, трудно быть оригинальной в чем-либо. Про поцелуй в лоб мы с тобой полностью совпадаем в понимании этого жеста 171* . Да, он "по обязанности", как и отношения Терри и Сюзанны. Еще так целуют больного, когда в палату на свидание приходят. Тоже к нашей ситуации подходит. Вечная жертвенность Кенди - это вообще тема всего аниме, в этом главная особенность этого персонажа. Везде, где Кенди пыталась бороться за свое счастье, толпы тру-поклонников тут же отзывались: "ООС! ООС!"
За плюсы спасибо, но во мне сейчас снова поднял голову антипоклонник Сюзанны - ну не может этот персонаж так всё переосмыслить, стать вдруг таким великодушным и понимающим :P . Надо было написать роман страниц на 400, чтобы описать становление новой личности в течении 2 лет и т.д. и т.п. Но - упс - уже написано, пусть будет.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей