Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Anuta » 23 ноя 2016, 18:53

Ура! Скорость увеличилась!
Какой Терри...
Душевно так, тепло.
Торговка немного удивила. С чего бы ей делать выводы? Только от отсутствия кольца? Это же никак на ее репутации не отразится.
Другое дело - держатель комнат, которые снимает Терри. Его могут обвинить в том, что он потакает безнравственности. Ну да автору виднее. Наверное, это какая-то несчастная завистливая старая дева. )

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 24 ноя 2016, 12:57

Anuta, Спасибо!
Ну я к тому, что у них начались проблемы с житием вместе)
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Rina Mercury » 25 ноя 2016, 00:07

Наконец-то я перечитала/прочитала и очень жду продолжение! :сооl: Как всегда прекрасный слог, Shadow, у тебя талант :x Читается на одном дыхании! Еще раз повторю, что мне нравиться, как сохранены привычные образы героев. Нравится, как происходит их становление, как меняется характер, жизненные ценности и тд.

Надеюсь что Сюзанна в конце-концов подавит свой эгоизм и Терри избавится от чувства вины с примесями жалости и ненависти.

P.S. Помню, как писала, что это перинг я не переживу, но после пары Кенди-Нил пришлось смириться 138* 026*
Изображение

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 25 ноя 2016, 11:31

Большое спасибо за отзывы, мои дорогие читатели!!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 06 дек 2016, 18:52

26

Приближалось Рождество. Элиза разглядывала спешащих по своим делам прохожих и вздохнула, стараясь спрятать грусть.
Год назад ее жизнь сверкала и переливалась блеском высшего общества, как ограненный бриллиант в дорогой оправе. Сначала она выбирала платье – Элиза всегда затмевала по роскоши своих нарядов даже ближайших подруг. Потом она готовилась к вечеринкам, тщательно следила за слугами, которые натирали посуду, полы, подсвечники и все остальное. Сколько разных мелочей нужно было предусмотреть – выбрать музыку, разослать приглашения, выбрать тон салфеток, чтобы он выгодно гармонировал со всей обстановкой, а также с ее будущим платьем.
Потом визиты к парикмахеру, уход за руками, покупка и примерка разнообразных аксессуаров…
Именно тогда, на новогодней вечеринке она встретила Чарли…
Неужели это была она? Беззаботная веселая девушка, у которой впереди было безоблачное, срежиссированное будущее? Ослепительная помолвка, пышная свадьба, новости о ней в газетах, а потом счастливая семейная жизнь в роскоши и покое.
Ее дети, такие же нарядные и балованные, как и они с Нилом когда-то… Элиза чуть улыбнулась уголками губ. Ха, они попортили с братишкой кровь слугам и гувернанткам. Она уже даже не помнила, сколько раз у них менялись учителя…
А теперь… Девушка грустно смотрела на по-рождественскому украшенные прилавки. На женщин, которые выбирали подарки для детей и мужей, на мужчин, вертящих в неумелых пальцах шляпки и ленты, и чувствовала, что она вне этой жизни, вне этой предпраздничной радости… Ее ребенок будет нужен только ей, и они будут одни в этом мире.
Нет, не стоит думать об этом.
Ноги случайно, а, может и не совсем случайно, принесли ее к издательству. Прошел обещанный месяц, когда издатели должны были прочитать ее творение, и мисс Леган могла надеяться на ответ. Но она все боялась зайти и расстаться с надеждой, что это было что-то стоящее, и она не получит кучу денег. Какая-то призрачная надежда на успех грела сердце, она воображала себя в модном кружке писателей, раздающей автографы… За ее права борются лучшие издательства и тому подобное.
Но жизнь всегда разбивает мечты.
«Была не была», - подумала Элиза. «Я просто узнаю. Вдруг там будет немного денег и я смогу купить Терри рождественский подарок».
Купить подарок для Терри ей захотелось еще с самого начала всей этой рождественской суеты, но девушка почему-то постоянно одергивала себя.
Нельзя привязываться к Терри слишком сильно. Слишком? Нет, не так. Нельзя вообще привязываться к нему. Она должна будет съехать как только сможет. Экономка, да и сам арендодатель уже стараются не смотреть ей в глаза, отворачиваются, когда она проходит мимо… Черт, как же это все неловко. Она самим своим существованием компрометирует Терри. Приносит ему проблемы в благодарность за спасение.
Она должна найти выход, быть сильной. Найти работу. Проклятие, ну где же взять деньги? Вышиванием она точно не заработает…
А что она умеет? Что?
- Мисс! Мадам! Э-э.. Мэм!
Мисс Леган обернулась – из издательства какой-то человек, видимо хозяин, энергично махал ей руками.
Она медленно подошла, стараясь не выдавать своего нетерпения.
- «Мадам», - подсказала она, улыбнувшись, будто невзначай снимая перчатки так, чтобы золотой ободок обручального кольца – да, Терри все-таки выдал ей этот нехитрый реквизит – блестнул в лучах полуденного солнца.
- Мадам… - хозяин издательства улыбнулся и, приобняв Элизу за плечи, вопросительно взглянул.
- Э-э, Смит, - не сразу ответила молодая женщина.
- О, миссис Смит, как же хорошо, что я вас увидел! – затараторил мужчина. – Я уже давно хочу связаться с вашей подругой, миссис Икс, как вы ее представили, но у меня совершенно нет ее адреса. Наверное, это мой нерадивый помощник…
- Нет-нет, я не оставляла ее адреса. Она предпочитает сохранять инкогнито и действовать через меня, - проговорила мисс Леган.
Хозяин призадумался.
- Видите ли, мадам, дело довольно деликатное. Наше издательство хотело бы купить права на ее книгу. Вы же сможете ей это передать? Мы хотели бы как можно скорее выпустить ее роман. И еще – вы не знаете, она не обращалась в другие издательства?
Элиза чуть отошла от него и, не спрашивая разрешения, села на стул, откинувшись на спинку.
- Миссис Икс – это я, - представилась она, немного помолчав. – Я бы хотела сохранить инкогнито. Мой… муж не в восторге от того, что его жена решила поработать.
- Я понимаю, понимаю.
- В другие издательства я не обращалась. Что вы можете мне предложить?
- Позвольте вам представиться, я – Генри Робинсон. Мое издательство пока невелико, но мы стараемся стать модными в самых высших кругах. Поэтом очень удачно, что в вашей книге описано высшее общество, даже создается впечатление, что вы и сами там бывали. В любом случае, это очень интересно. Мы можем вам предложить… У вас еще есть романы? -- вдруг спросил Генри.
- М-м-м, пока нет.
- Было бы неплохо, если бы вы написали что-то подобное, но небольшое. Маленькую… книжечку, как иногда говорят. Знаете, дамы любят читать что-то такое в дороге. И обязательно про высшее общество! У вас потрясающие знания, редкие, очень редкие для нашего круга.
Элиза поджала губы, выслушав этот сомнительный комплимент.
- Я подумаю. Вы сначала скажите, сколько вы готовы мне предложить за мою работу с вами?
- Учитывая то, что вы пишете про высшее общество… Мы можем предложить вам…
И тут он назвал сумму, которая показалась Элизе просто огромной. Раньше она бы посчитала, что эта сумма достаточна лишь для модного платья на вечеринку, но сейчас она знала цену деньгам и знала цену платьям, которые она тогда покупала. На эту сумму бедная семья могла жить полгода.
Это было хорошо, что она сидела, потому что сразу закружилась голова – волнение дало о себе знать. Усилием воли овладев собой, девушка лишь плотнее стиснула пальцы на ручках кресла.
- Да, я согласна.
Генри принялся объяснять:
- У писателя есть два способа продать свои работы. Иногда он продает издателю свои авторские права. Другой способ, когда писатель получает небольшую сумму как задаток, а потом получает пятьдесят процентов от продажи каждой копии.
- Давайте за копии.
Получив задаток, молодая женщина вышла на улицу. Сердце стучало, она чувствовала себя сказочно богатой, получив эту небольшую сумму. Это были ее деньги, ее собственные деньги, которые она сама заработала, ничего не продавая.
Небольшие романы или детективы будет написать еще проще.
А вдруг ее роман станет популярным, модным?
Это будет означать лишь одно – она снова станет на ноги. Будущее вселяло надежду. Элиза уверенным шагом шла по мостовой, чувствуя, что она почти счастлива.

Терри наносил осторожно поправил грим на лице. Из зеркала на него смотрело незнакомое лицо, лицо человека средних лет. Молодой актер задумался. Интересно все-таки, почему он так полюбил театр? Почему именно театр стал его призванием?
Как-то сами собой всплыли слова, сказанные так давно: «Сцена это весь мир в миниатюре. Мир, наполненный сладкими мечтами… Можно представить себя на сцене в образе принца или нищего, или еще кого-нибудь. Ты можешь представить себя, совершающим великие подвиги… И что тебя за это полюбит принцесса…»
Мир, наполненный сладкими мечтами… А, может, он полюбил театр, потому что вся его жизнь вокруг напоминала его? Все играли свои роли – Герцог Гранчестер – заботливого отца, отдающего незаконорожденного отпрыска в престижную школу, его жена – играла роль герцогини, а мать Терри – Элеонора Бейкер играла роль молодой актрисы, которая не может иметь такого взрослого сына. А он играл роль человека, которому все это не было важно.
Как театральный грим он наносил усмешку на свое лицо, как театральные реплики звучали его слова.
Только одному человеку он открыл себя настоящего, открыл свою боль и надежды. А потом театр жизни опять принял его в свои объятия.
«Сюзанна, я выбираю тебя», - это должна была быть его самая лучшая роль, но здесь он потерпел фиаско. Зрители освистали его, занавес упал, и он остался один, наедине со своей бедой. Актер из него получился никудышный…
Но и сейчас он играет, играет новую роль. Экономка утром попросила расчет. Да, она была не из болтливых, но видимо посчитала его неприличным человеком… Неприличным.
Вчера он передал Элизе обручальное кольцо из театрального реквизита. Вся его жизнь опять становится театром –фальшивое кольцо, чужая невеста с ребенком не от него. Снова судьба предлагает ему сделать выбор между чувствами и долгом, и правда, почему он постоянно отказывается?
Любовь… Что такое любовь в этом мире, в мире театра? Его отец любил Элеонору Бейкер, а она любила его. Но они выбрали то, что диктовало им общество. Он презирал их за это, но сам, когда перед ним оказался этот выбрал… Он действительно уже не знал, как правильно поступить.
Да, он был не виноват в несчастье, которое случилось с Сюзанной? Но разве это важно? Он – мужчина, и должен поступать правильно, как рыцарь.
Он также не виноват в том, что случилось с Элизой. Но он оказался рядом. Из них двоих – он сильнее, он и должен решить, что делать дальше. Пусть она любит этого Чарли. А он любит… Неважно. Счастливые влюбленные бывают только на страницах книг. В жизни все намного сложнее.
С такими мыслями молодой актер вышел на сцену. Играть…
Последний раз редактировалось Shadow 02 фев 2022, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Anuta
Победитель конкурса
Победитель конкурса
Сообщения: 6355
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 09:52
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Anuta » 09 дек 2016, 21:59

Как же я рада за Элизу! Как бы Терри со своими раздумьями не опоздал. )

Аватара пользователя
Rina Mercury
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:28
Род занятий: дизайнер
Откуда: Москва

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Rina Mercury » 10 дек 2016, 01:01

Я была уверенна, что роман Элизы будет востребован. :сооl: Работа точно не ее призвание, а вот амплуа писателя ей однозначно к лицу.

Эх, Терри все филосовствует 157*
Изображение

Аватара пользователя
Ariana
Site Admin
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 01:43

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Ariana » 11 дек 2016, 05:24

Переживаю за этих двоих... :'( хочется, чтобы все было хорошо у них 055*

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 12 дек 2016, 11:09

Anuta, Rina Mercury, Ariana, Большое спасибо за отзывы, друзья!
Homo nilofanus, редкий вид =)

Аватара пользователя
Shadow
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 21:46
Статус: нилофанка
Род занятий: работаю
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фанфик "Просто будь со мною рядом..." (Shadow)

Сообщение Shadow » 20 янв 2017, 18:41

27

Это была целая куча денег. Элиза взяла наличными, так как все равно не могла воспользоваться ни своим именем для чека, ни, тем более, положить деньги в банк.
Положив пачки долларовых бумаг разной ценности на обеденный стол, молодая женщина разглядывала их с любовью, как живое существо. Деньги. Ее, личные, заработанные деньги. Ее независимость. И ее… право на жизнь. Да, теперь она не должна прыгать в темную, холодную воду. Честь за деньги не купишь, но жизнь вполне можно купить. Жизнь ее ребенка. Не имя, но жизнь. Это ведь совсем немало.
Она сможет снять комнату, заплатить врачу. Купить молоко, лекарства, одежду. Она сможет воспитывать своего ребенка, и ей не нужно будет отдавать его в приют, где его будет ждать ужасная судьба сироты. Она сможет быть ему матерью. Она сможет уехать в другой штат и начать все сначала. Да, ее жизнь будет тяжелой, но она не умрет. И ее ребенок – тоже.
Мисс Леган сгребла горку денег и отнесла их в свою комнату. Она их просто положила в ящик стола. Какая теперь разница, у них все равно нет экономки! Молодая женщина грустно усмехнулась, а потом рассмеялась по-настоящему. Разглядев ее живот, а, может, устав возмущаться нарушениями приличий, несчастная клуша попросила расчет. Теперь Элиза и Терри, совершенно непривычные к тому, чтобы убирать комнаты, занимались этим поочередно и, надо сказать, это выходило довольно скверно. Одежда Терри, в большинстве своем разнообразные театральные костюмы, кучей лежала в шкафу, пол был вымыт лишь частями, а пыль вытиралась лишь в пределах видимости. Посуду они мыли лишь для того, чтобы поесть, не натирая приборы до блеска, как и не заботились о пятнах на мебели.
Но их дом был уютным. В нем чувствовалось человеческое тепло, и каждый раз, возвращаясь сюда, в эти комнаты, Элиза чувствовала себя даже счастливее, чем в роскошном особняке отца всего год назад…
Чарли Далтон, англичанин с ослепительной улыбкой, его копна непослушных каштановых волос и голубые глаза. И чего же ему не хватало? Они нравились друг другу, а Элиза была отличной партией. Почему он отказался от нее, после того, как…
Нет. Она не должна думать об этом. Время пустых сожалений давно прошло.
Элиза довольно долго сидела у стола, обхватив голову руками. Теперь у нее есть деньги. И будут еще и еще, если она будет продолжать писать. Она может съехать отсюда хоть завтра. Вернее не так – она должна будет съехать, и как можно скорее.
Девушка опустила руки и посмотрела в окно. Снежинки, кружась, падали на землю. Приближалось Рождество.
- Проклятие… - прошептала она, закусив губу до крови. Она не хочет уезжать. Она…
Мисс Леган взяла часть денег, положила их в сумочку. Потом, повинуясь внезапному порыву вышла на улицу, в толпу людей, спешащих за рождественскими покупками.
Рождественская вечеринка. Да, это то, что ей нужно. Пусть не такая шикарная, как в прошлом году, зато в прекрасной компании.

Терри ехал в повозке, он был задумчив. Сегодня канун Рождества. Об этом говорили украшения на улицах и предпраздничная суета. Темноволосый актер устало прислонился к небольшому оконцу экипажа щекой. Рождество… Он не отмечал его с детства, да и особенно не верил в Бога. К тому же в праздники у актеров не бывает выходных, а лишь больше работы. Что ж, тем лучше. Так можно не думать ни о чем, отложить все решения.
Элиза… Он столько раз пытался поговорить с ней об их будущем, как он теперь почти решил – совместном, но мисс Леган постоянно обрывала его. Она как будто боялась или не хотела этого серьезного разговора. Или была слишком гордой. Но решение могло быть только одно – она должна выйти замуж. И как можно скорее, пока еще незаметны изменения ее фигуры. Только так общество сможет принять ее.
Да, это будет правильно. Завтра же он поговорит с ней.
Террус медленно поднимался по лестнице – усталость давала о себе знать, и вдруг остановился у двери своей квартиры, не узнавая ее. На двери висел рождественский венок, он был заботливо украшен красочными лентами и шарами. Рождественский венок?
Еще раз убедившись, что это точно его квартира, Терри неуверенно постучал в дверь. Его как будто ждали – Элиза почти сразу распахнула дверь. При взгляде на молодую женщину, Гранчестер не удержался и издал восхищенное восклицание.
Элиза была в вечернем платье глубокого сиреневого цвета, которое выгодно оттеняли белизну ее кожи и яркий цвет волос. Волосы были убраны вверх и падали на шею огненными завитками. Женщина бы заметила, что прическа была сделана самостоятельно, но Терри не был настолько искушен. В ушах сверкали серьги, а на шее было… колье?
- Взяла в аренду, платье тоже придется вернуть - подмигнула Элиза, отвечая на невысказанный вопрос, и сделала приглашающий жест рукой. – Заходи же!
Молодой актер вошел, и она взяла его пальто, жестом опытной хозяйки.
- Но откуда деньги на аренду драгоценностей, Элиза? – спросил Терри, хотя вопросов у него было намного больше.
- Я как раз хочу рассказать тебе, за рождественским ужином, - загадочно улыбнулась Элиза. Она вдруг, не удержавшись, хлопнула в ладоши. – Рождественская вечеринка – это то, что нам нужно!
Порядком проголодавшийся Террус услышал прекрасный запах запеченной индейки и картофеля.
- Не знаю, что ты задумала, но я согласен! – рассмеялся он и пошел мыть руки.
Терри положил себе в тарелку ароматный кусок индейки, картофель и немного ветчины.
- Выглядит очень аппетитно, - похвалил он.
Элиза подняла бокал вина:
- Прости, на эгг-ног* моих кулинарных умений не хватило.
- Это неважно, - ответил Терри. Он немного помолчал и задумчиво добавил. – Я никогда не отмечал Рождество.
- А я отмечала всегда.
Молодые люди еще помолчали, как будто происходило что-то важное, и слова могли помешать. Элиза впервые за эти месяцы почувствовала себя красивой, такой как раньше, возрождающейся к жизни, сильной и свободной. Все-таки платье и драгоценности помогают почувствовать себя уверенней.
Молодой же Гранчествер впервые с детства ощутил этот праздник, который обычно означал то, что вся семья собирается вместе. Что-то давно забытое, из самого раннего детства просыпалось в нем, и Терри даже перестал дышать, боясь вспугнуть это воспоминание.
Может быть это был только сон, а может быть это действительно было, когда его мать – Элеонора Бейкер и его отец – герцог Гранчестерский сидели вот так рядом за столом, а маленький Терри чувствовал их тепло, с восторгом наблюдая за тем, как дрожит огонь на свечах, которыми был украшен стол. А потом, наутро, он бежал проверять носок с подарками… Как же давно это было и было ли вообще?
Элиза и Терри сдвинули бокалы, и мисс Леган сказала:
- Даже если мы были непослушными в этом году, черт возьми, мы заслужили Рождество!
- Действительно! – засмеялся Терри.
Элиза лишь немного пригубила напиток, памятуя о наставлениях доктора. Она чуть подалась вперед и начала свой рассказ:
- В общем, я написала книгу. Роман. Сначала я писала просто чтобы занять себя, а потом обратилась в издательство. И они отвалили мне целую кучу денег.
Она выражалась не совсем как леди, но восторг, охвативший все ее существо при этом материальном успехе мог выражаться только такими словами.
- Хочешь посмотреть?
Терри не успел ответить, как мисс Леган быстрым шагом прошла в комнату и, вернувшись, высыпала горку долларов прямо на обеденный стол. Глаза Гранчестера расширились от удивления:
- Ничего себе! – только и смог выговорить он.
- И это только задаток. Если роман будет хорошо продаваться, я буду получать процент с каждой копии. Издатель в восторге о подробностях жизни высшего общества, а уж что-что, а это моя стихия. Еще я пообещала написать небольшие книги или как они там называются, - в голосе молодой женщины слышался азарт и нетерпение. – Я снова стану богатой. Может быть. Куплю себе и ребенку квартиру, вещи… Все, что ему понадобится.
Террус был, конечно, рад за Элизу, но почему-то почувствовал себя неуютно. Он решил сказать то, что хотел сказать утром, сейчас. Да, сейчас лучшее время, чтобы все выяснить.
- Да, все это может быть, - согласился он. – Но что будет потом?
Мисс Леган опустила ресницы:
- Я… Я стараюсь об этом не думать.
Она поняла, что Терри хочет сказать что-то важное, и догадывалась что. Молодая женщина еле слышно вздохнула. Она уже знала, что ответит, но от этого было не менее грустно.
Террус начал, осторожно подбирая слова:
- Я считаю, что тебе… мне… нам... Нам нужно подумать о будущем. Мы живем вместе уже четыре месяца и…
- …И ты уже подумал? – одними губами спросила Элиза.
- Да, - Терри посмотрел ей в глаза, и мисс Леган сначала побледнела, а потом, наоборот, покраснела. Она собрала всю свою волю в кулак, чтобы оставаться спокойной. – Я думаю, что нам стоит пожениться.
Вот он и сказал эти слова. И ничего страшного не произошло. Терри даже засмеялся про себя – чего он так волновался? Да, выходит не слишком романтично. Жизнь вообще не слишком романтичная штука. Если бы он был законнорожденным, он бы все равно женился по расчету. А сейчас, в этом непонятном мире человека без имени, слишком благородного для простолюдинов, слишком хорошо образованного, и в то же время отвергнутого высшим обществом, не имеющего там никаких связей и привязанностей, в этом промежутке, где он для всех оставался чужим… Здесь он тоже не мог быть настолько свободен, насколько он мечтал в юности. Жениться по любви…
Актеры – люди, посвятившие себя тому, чтобы заставлять смеяться или плакать других. Люди, которые одевают маску несколько раз в день. Люди, которые могут сыграть любую эмоцию…
Он стал актером, чтобы проживать на сцене сотню жизней. А в реальности было тяжело прожить всего одну. Сюзанна… Он должен был на ней жениться, должен. Да, это был бы брак по расчету, но расчет включал в себя спасение искалеченной юности.
Сейчас же его расчет спасет маленькое существо от клейма незаконорожденного. Разве это так плохо?
Молодой актер уже хотел произнести все эти аргументы вслух, как Элиза накрыла его руку своей. Она уже знала, что сказать.
- Терри, я благодарна тебе. Но я не могу. Я… - И тут ответ, нашелся сам собой. – Я должна подумать о ребенке, Терри. О нем в первую очередь, даже не о тебе и не о себе. Ты – актер, публичный человек. Даже самую скромную свадьбу с участием звезды заметят журналисты.
Террус понял, к чему она клонит. Фотография Элизы в газете, а затем семья Леган решит позаботиться о своей чести.
- Терри, я не хочу проверять, на что они способны, чтобы мой ребенок от актера не родился после четырех месяцев после свадьбы, понимаешь? Они смогут забрать меня, а потом отдать его в приют. Ты ничего не сможешь сделать, - молодая женщина покачала головой. – Пусть он родится, а я окрепну. Тогда я смогу его защитить, - Элиза помолчала, а затем продолжила. – Тебе необязательно губить свою жизнь рядом со мной. Я сама виновата в своем несчастье, а ты и так помог мне.
- Элиза, я… - Терри мучительно искал решение, но его не было. Правильного решения не было и в ту страшную ночь в Нью Йорке.
- Терри, давай пока оставим все как есть, давай я просто подарю тебе рождественский подарок.
Это был теплый шарф, который мог укрыть владельца и от холода и от любопытных глаз.
- Спасибо! С Рождеством, Элиза!
- С Рождеством, Терри!
Он впервые с раннего детства отмечал Рождество, и, возможно, впервые за долгое время ему хотелось поверить в какое-то Рождественское чудо.



*Рождественский напиток в США
Последний раз редактировалось Shadow 02 фев 2022, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Homo nilofanus, редкий вид =)

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя