Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 28 дек 2012, 21:35

Вот я решилась выложить на форум свой первый фанфик. Тапочки в виде критики принимаются.

Название: "Шанс на любовь"
Пейринг: Кенди/Нил, Анни/Том, Альберт/Аманда.
Предупреждения: смерть персонажа.

Первая глава. С меня довольно.


Снег, шедший в Чикаго на протяжении всего дня, укрывал крыши домов. Прохожие, оказавшиеся на улице в этот вечерний час, спешили скорее вернуться домой. Кэнди стояла у окна в своей комнате и любовалась этим танцем снежинок. Вот уже больше двух лет она жила в особняке семьи Эндри вмести с Альбертом и его женой Амандой. Эта девушка была, по совместительству, одной из её лучших подруг и единственной, которая сейчас была рядом с ней, видь Анни еще полгода назад уехала вмести с родителями в Англию, а вскоре уехали во Флориду Патти и Стир. Прислонившись рукой к холодному стеклу, Кэнди погрузилась в свои воспоминания.
***
В её памяти всплыли события сентября 1916 года. Вот она первый день пришла на занятия в медицинскую академию. Во время одной из перемен один из таких же, как и она, первокурсников схватил её за руку и потащил куда-то. Девушка пыталась вырваться, но молодой человек оказался намного сильнее её. И тут кто-то схватил негодника за шкирку. Спасителем оказался высокий рыжеволосый юноша с голубыми глазами.
- Мэнди, смотри, кого я поймал, - смеясь, сказал юноша, обращаясь к стоящей рядом зеленоглазой брюнетке.
- Хороший улов, Стив. Уводи его отсюда,- ответила девушка, и подошла к напуганной Кэнди. - Ты в порядке? ? спросила она. В ответ блондинка закивала. ? Как тебя зовут?
- Кэнди, - дрожащим голосом ответила девушка.
- Очень хорошо, а я ? Аманда, но ты можешь называть меня просто Мэнди. Ты новенькая?
- Да, первый день на занятиях.
- Идем отсюда, - сказала Мэнди, и девушки вышли на улицу. ? Кэнди где ты живешь? Если хочешь, мы с моим кузеном, Стивом проводим тебя.
- Спасибо, Мэнди, но меня встретят.
***
Именно с этого дня завязалась дружба между двумя девушками. За эти годы Кэнди почти не изменилась, оставаясь всё такой же весёлой и жизнерадостной.
На постели девушки лежал открытый учебник по хирургии, который она читала несколько минут назад, пытаясь подготовиться к семинару в медицинской академии, где училась на втором курсе. Только вот сейчас вместо хирургии все её мысли были заняты подготовкой к свадьбе с Терри, её любимым мальчишкой, который снова был с ней. До свадьбы оставался всего месяц. ?Всего какой-то месяц и я стану миссис Гранчестэр? - размышляла она. И тут раздался стук в дверь.
- Открыто, - крикнула она. Дверь тихо открылась и на пороге появилась её горничная, Клара.
- Мисс Кэндис, Вам уже пора готовиться к походу в театр.
- Спасибо, Клара, я сейчас приду в гардеробную, - ответила блондинка. Действительно, пара собираться.
Постояв у окна еще какое-то время, девушка вошла в гардеробную. Взгляд блондинки сразу упал на примерочный манекен, на котором красовалось белоснежное свадебное платье, привезённое из ателье сегодня днём. Кэнди, конечно, с удовольствием одела бы его прямо сейчас, но смогла пересилить себя и подошла к зеркалу. Сняв с себя халат, блондинка позволила горничной помочь ей одеться. За эти два с лишним года Кэнди почти смирилась с тем, что Клара помогает ей одеваться даже на занятия в академию или на очередное дежурство в госпиталь святого Иоанна. Подойдя к небольшому бежевому дивану, горничная взяла лежавшее на нём элегантное вечерние платье нежно-розового цвета с рукавами - фонариками. Спустя меньше, чем полчаса Кэнди уже любовалась своим отражением в зеркале. Платье, которое было куплено несколько дней назад, сидело на ней, как влитое.
Сев на стул перед туалетным столиком, девушка распустила волосы, и горничная приступила к созданию вечерней прически. Светлые волосы девушки были быстро заплетены в косу, которую потом свернула в улитку, украсив декоративными шпильками. ?Жалко, что мистеру Альберту пришлось уехать в Англию? - думала девушка. Как только Клара закончила с прической, в дверь постучали.
- Мэнди, заходи, - крикнула девушка, полагая, что это Аманда зашла поторопить её, но она ошиблась ? на пороге комнаты стоял Арчи. Его взгляд сразу упал на подвенечное платье. ?Ну, вот и всё? - подумал он.
- Кэнди, мы ждём тебя в холле, поторопись, - сказал он после долгой паузы, глядя на Кэнди печальным взглядом.
- Хорошо, Арчи, я уже спускаюсь, - ответила Кэнди, одевая туфли.
Находившаяся всё это время в гардеробной, Клара, смотрела на вошедшего юношу, тайно мечтая о том, что они когда-нибудь будут вместе. Горничная влюбилась в него с первого взгляда, но здесь часто пояалялась его девушка, Анни Брайтон. Тогда молодая служанка думала, что у неё нет никаких шансов, но всё изменилось в один прекрасный день, полгода назад. Тогда Клара случайно подслушала разговор хозяйки и мисс Брайтон. Брюнетка рассказывала подруге, что уезжает с родителями в Англию, скорее всего навсегда. Эта новость обрадовала влюбленную девушку, видь теперь Арчи будет появляться в резиденции Эндри один, и она сможет завоевать его сердце. Она сразу заметила его реакцию на свадебное платье её хозяйки и его печальный взгляд. ?Ничего, я смогу утешить его? - размышляла Клара, глядя вслед хозяйке.
Блондинка быстро спустилась вниз, где её ждали Аманда, одетая в элегантное вечернее платье, цвета сливок, и Арчи. Мажордом помог жене хозяина и его подопечной надеть их меховые манто и вся троица в сопровождении водителя вышли на улицу. Шедший весь день снег только усилился и прекращаться пока что не думал. Сев в подогнанный к крыльцу автомобиль Аманда, Кэнди и Арчи отправились в театр.
***
Тем временем на другом конце города у Терри закончилась последняя репетиция, и он отдыхал у себя в гримёрке. То, что актёр пьян, было очень заметно, но только так он мог отогнать от себя мрачные мысли, связанные с сегодняшней премьерой, и сосредоточиться на игре. ?Сегодня премьера. Как раз спустя четыре года после той ночи, когда я отпустил Кэнди? - размышлял он, сидя на маленьком черном диванчике. Это совпадение очень беспокоило молодого актера, он боялся, что события той роковой ночи снова повторятся. В руке юноша держал стакан с виски. ?Нет, это не может повториться, теперь всё будет иначе, - успокаивал он себя. - Но почему, же я тогда так боюсь этой премьеры? Нужно взять себя в руки. Всего месяц, и Кэнди станет женой?.
Уже больше года прошло с того дня, как они с Кэнди встретились в Нью-Йорке. Эта встреча произошла спустя год, после того как во время операции умерла Сюзанна. Тогда Кэнди с Альбертом и Амандой присутствовала на первом спектакле нового театрального сезона. Даже сейчас он прекрасно помнил, как сначала заметил Кэнди в зрительном зале, а после спектакля услышал женские голоса возле своей гримёрки, и в следующее мгновение Аманда буквально затолкала блондинку в комнату.
Уже через месяц поле этой встречи он, ни желая больше расставаться с Кэнди, переехал в Чикаго и, благодаря своему таланту, был сразу принят в труппу одного из чикагских театров. С первого же дня, режиссёр труппы, Кристиан Гилбер, что этот актер находка для него.
За это время он сыграл множество ролей и даже не думал, что найдется такая роль, которую ему будет сложно сыграть, но такая нашлась. Три месяца назад режиссер, объявил актерам о том, что хочет поставить ?Ромео и Джульетту?. Изначально Терри думал, что у него всё получится, но уже на первой же репетиции понял, что у него ничего не получится. Роль Ромео ассоциировалась только с болью утраты. Что бы ни показывать, насколько ему тяжело даётся роль, он с первого дня репетиций начал пить. Перед каждым выходом на сцену он выпивал виски, но об этом, ни кто в театре не знал, кроме его друга, актёра Алекса Нуваллари и актрисы, Карен Клейс, знавшая Терри еще с Нью-Йорка. Девушка пришла в труппу в начале прошлого года и зарекомендовала себя, как очень колкая и самовлюблённая особа, но такой она была только с гримёрами и костюмерами. Со своими друзьями девушка была совсем другой.
Только эти двое из всей труппы знал о той, первой роли Ромео, которая изменила жизнь молодого актера. Несколько раз Алекс и Карен спасали Терри, не пуская к нему в гримёрку Кэнди, которая тоже не должна была знать о пристрастии своего жениха. После сегодняшней премьеры Гранчестэр планировал бросить пить. И тут вблизи послышались тяжелые шаги, спустя несколько секунд в комнату вошел мистер Гилбер.
- Ты был просто неподражаем, в прочем, как и всегда, - сказал режиссер.
- А ты сомневался во мне, Кристиан? - ухмыльнулся актёр.
- Конечно, нет. Кстати, сегодня после премьеры будет прием у мэра. Ты и твоя невеста обязательно должны быть. Отказы не принимаются.
- Ну, раз отказы не принимаются, то мы будем там, - ответил Терри, поставив стакан на столик. Нужно было навести порядок.
Зная, что перед каждым спектаклем Кэнди заходит в гримёрку к Гранчестэру, чтобы пожелать ему удачи, Карен и Алекс уже стояли в узком коридорчике, готовые в любой момент задержать девушку. Им предстояло занять невесту друга хотя бы минут на десять, чтобы Терри успел проветрить гримёрку и спрятать бутылку с виски. Очень скоро послышался стук каблучков по паркету, и появилась Кэнди с букетом алых роз в руках. ?Давай, действуй, а я пойду, предупрежу Терри? - шепнула Алексу Карен и скрылась за дверью.
- Кэнди, прости, но тебе сейчас нельзя к Терри, - остановил её юноша.
- Это еще почему? ? удивилась блондинка.
- Его сейчас гримеруют, - Алекс сказал первое, что пришло ему на ум.
- Ничего, я им не помешаю, - улыбнулась блондинка и, воспользовавшись тем, что юноша замешкался, проскочила между ним и стеной.
?Ну вот, теперь Карен прибьёт меня, когда увидит Кэнди в его гримёрке? - чертыхнулся Алекс, удалив кулаком в стену. Рванув дверь гримёрки на себя, Кэнди пожалела о том, что не послушала Алекса и вошла сюда. В комнате, несмотря на открытое окно, сильно пахло спиртным, на столе возле небольшого дивана стояла почти пустая бутылка виски и один стакан. Терри стоял у открытого окна, не смея повернуться к Кэнди, видь в тот осенний вечерь в Нью ? Йорке они поклялись друг другу, что между ними не будет тайн. Она бы, конечно, простила ему этот небольшой запой, но вот лож ? никогда. У двери стояла бледная, как смерть, Карен. Актриса прекрасно понимала, что ей нужно уходить, но ноги отказывались двигаться. Спустя минуту, она смогла прийти в себя и быстро покинула гримёрку, с единственным желанием ? прибить Алекса.
Наконец, Терри собрался с духом и повернулся к невесте. В изумрудных глазах Кэнди стояли слёзы, она не могла поверить в то, что это её Терри.
- Тебе не следовало сейчас заходить сюда, - сказал он, сам не зная зачем. Он хотел попросить у возлюбленной прощения за свою лож, но слова комом застряли в горле.
- Чтоооо!? ? возмутилась всегда спокойная девушка. Принесенный ею букет роз упал на пол. - Может мне вообще не стоило приходить на эту премьеру?
- Кэнди, любимая, прошу? нет, умоляю, прости меня, - шептал актёр, обнимая её. ? Прости меня, любовь моя, я сам не знаю, что говорю.
- А в тот день, когда ты просил у мистера Альберта моей руки, когда клялся мне в любви, ты тоже не отдавал отчет своим словам?
- Кэнди, я вижу, что тебе тяжело простить меня, но, может быть, ты попробуешь сделать это. Да, последние три месяца я лгал тебе, но это было лишь ради твоего же блага. Я не хотел, что бы ты переживала из-за меня. Прошу, дай мне ещё один шанс, - умолял он, прижимая Кэнди к себе. Девушке был противен исходящий от него запах алкоголя. Она уперлась ладонями юноше в грудь и отодвинула его от себя.
- Терри, оставь меня, - сказала блондинка, снимая с пальца кольцо, которое он подарил ей в день помолвки. Она чувствовала, что не сможет больше доверять своему возлюбленному, поэтому решила уйти. Теперь навсегда.
- Кэнди, не снимай его, не надо, - буквально взмолился актёр.
- Я же сказала, оставь меня, Терри, - почти кричала девушка, бросив кольцо на пол. Золой ободок с бриллиантом в центре упал у ног молодого человека. - Будь счастлив.
Сказав последнюю фразу, Кэнди выбежала из гримерки. Терри хотел бежать за невестой, но его остановил Кристиан Гилбер, сказав, что пришло время выходить на сцену. ?Господи, только бы Кэнди дождалась меня после спектакля? - молился актёр, направляясь к кулисам. Карен, ставшая невольной свидетельницей случившегося, хотела помочь другу и остановить Кэнди, но мистер Гилбер не дал ей сделать этого, направив молодую актрису в сторону кулис.
Захлёбываясь слезами, Кэнди бежала по длинному и узкому коридору, ведущему от гримёрных в вестибюль. Остановившись, девушка прижалась спиной к одной из колонн и закрыла лицо руками. ?Я не могу поверить в это. Терри, мой Терри. Что же с тобой случилось? После сегодняшнего я больше не смогу поверить тебе? - размышляла она. Девушка решила не дожидаться конца постановки и уехать домой прямо сейчас, чтобы не видеться с Терри. И тут она услышала голос Аманды.
- Кэнди, что случилось? ? подбежала к ней взволнованная Мэнди. Молодая женщина никогда не видела подругу в таком состоянии. ? Почему ты плачешь? Что-то случилось с Терри?
- Всё в полном порядке, Мэнди, - сказала она, пытаясь скрыть свои слёзы.
- Идём со мной, - женщина взяла её за руку и повела в сторону дамской комнаты. ? Кэнди, рассказывай, что с тобой случилось.
- Я рассталась с Терри, - ответила девушка и рассказала подруге обо всём, что произошло в гримёрке Гранчестэра. ? Мэнди я больше не смогу доверять ему. Теперь я не знаю, когда он говорил мне правду, а когда врал. Свадьбы не будет.
- Бедняжка, тебе, наверное, очень плохо сейчас? - миссис Эндри обняла заплаканную подругу. - Поехали домой.
- Но как же спектакль, Мэнди, ты же хотела посмотреть?
- К черту спектакль. Я тебя одну не оставлю, - сказала женщина и они отправились в холл, где их должен был ждать водитель.
***
Тем временем за кулисами начинался небольшой скандал.
- Алекс, ты что не мог задержать её? - лютовала Карен.
- А что мне оставалось делать? Она буквально просочилась между мной и стеной, - защищался брюнет
- Успокойтесь оба, - сказал Терри. ? Алекс, прошу, выглянь из-за кулис и посмотри, Кэнди уже в зрительном зале или нет.
- Её нет. Все места заняты, кроме трёх мест в ложе, - ответил юноша.
- Интересно, где она? ? начал волноваться Терри.
- Не волнуйся, она обязательно придет, - успокаивала его Карен.
Девушка не знала, что именно в этот момент Кэнди собирается ехать домой. За несколько минут до того как Алекс выглянул из-за кулис, в зрительный зал вошли Аманда и Кэнди. Миссис Эндри предупредила Арчи о том, что они с Кэнди уезжают домой. Корнуэлл тут же поднялся со своего места и, сказав, что едет с ними, вышел из зрительного зала. Выйдя в холл, они сразу увидели водителя. Тот был очень удивлён, когда услышал от хозяйки, что они уже возвращаются домой, но говорить ничего не стал. Забрав в гардеробе два меховых манто, он помог хозяйкам одеться и вышел на улицу, чтобы подогнать автомобиль к крыльцу. Кэнди и Аманда остались ждать его в холле. В этот момент в холл театра вошли миссис Лэган, Нил и Элиза. Увидев стоящую у зеркала блондинку сердце Нила начало биться быстрее. После этой скандальной истории с помолвкой, юноша не перестал любить её.
- Кэнди, - тихо проговорил он.
- Нил, что ты там шепчешь? Пошли скорее, - поторопила брата Элиза.
- Да, иду, - ответил он и, снова повернувшись к Кэнди, увидел, как девушка уходит.
***
Всю дорогу до дома, Кэнди плакала на плече у подруги, а Аманда успокаивала её, убаюкивая, словно маленькую девочку. Вскоре девушка, устав от слёз, задремала. На переднем сидении сидел Арчи. Юноша кипел от злобы.
- Какой же он только идиот, - снова зашипел он, вспомним о Терри.
- Арчи, прошу, тише ? Кэнди задремала, - попросила его женщина, когда машина подъехала к особняку семьи Эндри.
- Прости, Аманда, я не сдержался. Это ж надо так довести Кэнди, - сказал Корнуэлл, выходя из машины.
- Я прекрасно понимаю тебя. Арчи, ты бы мог взять Кэнди на руки, мне не хочется будить её.
- Конечно, - ответил он и, открыв пассажирскую дверь, взял спящую девушку на руки.
- Пусти меня, - пробормотала сквозь сон девушка.
Арчи ничего не ответил ей и, осторожно ступая, пошел в сторону дома. Немного впереди, в сопровождении водителя, шла Аманда. В доме их встретил мажордом. Пожилой мужчина хотел сообщить хозяйке о том, что Альберт вернулся из Лондона, но женщина, не дала ему сказать ни слова и сразу отправилась на поиски Клары. Найдя горничную, миссис Эндри приказала подготовить постель для Кэнди и принести в спальню девушки тёплый плед, так как они будут ночевать в одной комнате. И тут у неё за спиной раздался до боли знакомый нежный голос:
- Кажется, кто-то обиделся на то, что я вернулся на пару дней раньше? ? улыбнулся Альберт.
- Альберт, - Аманда кинулась к нему на шею. ? Но когда ты приехал?
- Около часа назад. Так почему это ты решила сегодня спать в комнате Кэнди? ? спросил он, после чего поцеловал супругу.
- Я тебе сейчас всё объясню, идем в кабинет, - сказала она, увидев, что Арчи со спящей Кэнди на руках, поднялся на второй этаж.
- Мэнди, что с ней? ? спросил обеспокоенный мужчина, когда они вошли в его кабинет.
- Не волнуйся, милый, она просто спит, - ответила женщина и рассказала мужу о том, что произошло сегодня в театре. ? Из-за этого Кэнди решила отменить свадьбу. Я понимаю, что Терри твой друг, но надеюсь, что ты примешь решение Кэнди и не станешь пытаться помирить их.
- Но любимая, ты не знаешь всей их истории, ты не знаешь, как страдала Кэнди, когда четыре года назад рассталась с ним. Она любит его. Их нужно помирить.
- Ошибаешься, дорогой, я знаю о том, что случилось ровно четыре года назад в Нью-Йорке. Кэнди рассказала мне всё, когда как-то раз осталась ночевать у меня?
- А я, кажется, в тот вечер не находил себе места, волнуясь за неё и?
- И ты приехал в госпиталь, где мой папа сказал тебе, что Кэнди ушла вместе со мной. Это, кстати и был наш с Кэнди план, видь я уже тогда сходила с ума по тебе.
- Кажется, это было только вчера, - улыбнулся он и, притянув Аманду к себе, поцеловал.
Наконец оторвавшись друг от друга, Альберт выпустил жену из своих объятий, и Мэнди ушла в комнату к Кэнди, оставив мужа в кабинете один на один с мыслями. Альберт желал своей подопечной только счастья, которое она, конечно же заслужила и, понимая с Терри она не будет счастлива, решил не вмешиваться, и не мирить их. Подойдя к окну, он выглянул на улицу. Снег, шедший весь день, наконец, прекратился и на небе появилась полная луна, в компании ярких звёзд.
***
Было почти одиннадцать вечера, когда спектакль закончился. Терри как всегда бесподобно сыграл свою роль, только мысли его во время постановки были ни о том, что он говорит по тексту, а о том, где сейчас Кэнди, видь она так и не появилась в зрительном зале. Стоило занавесу опуститься, как актёр побежал в холл, где узнал от гардеробщика, что девушка, которую он ищет, ушла еще до начала спектакля. Кинувшись в свою гримёрку Террус, не смотря на поздний час, набрал номер резиденции Эндри, надеясь, что его возлюбленная дома.
- Слушаю, - раздался в динамике голос Альберта.
- Альберт, это Терри. Скажи, Кэнди дома?
- Да, она дома. Прости, дружище, но я не стану её будить, да и вряд ли она согласится разговаривать с тобой.
- Ты уже всё знаешь?
- Конечно, знаю. Да, натворил ты дел.
- Я сейчас приеду. Мне нужно всё объяснить ей.
- Терри, не нужно приезжать. Ты же сам прекрасно понимаешь, что она не хочет тебя видеть.
- Тогда передай ей что я очень люблю её, - сказал актёр и повесил трубку. Домой ему ехать не хотелось. И тут он увидел на полу кольцо, принадлежавшее Кэнди. Подняв его с пола, актёр долго смотрел на вещицу, после чего решил поехать к матери.
Повесив трубку, Альберт решил заглянуть к Кэнди. Подойдя к её комнате, он увидел, что из-под двери пробиваются слабые лучи света. Получив разрешение войти, он открыл дверь и увидел, что Кэнди спит, а рядом с ней сидит Аманда.
- Ну, как она, - спросил он шепотом.
- Долго плакала, а сейчас, слава богу, заснула.
- Терри звонил, - сказал мужчина, подсаживаясь к жене.
- И чего же он хотел? ? спросила Аманда. - Небось требовал позвать Кэнди к телефону?
- Ну зачем же так? Он просил передать Кэнди, что любит её, хотел приехать, но я отговорил его, - сказал он. И тут блондинка заплакала во сне: ?Оставь меня в покое? - бормотала она сквозь сон. ? Может мне остаться с вами?
- Оставайся, я буду только за, - улыбнулась женщина. Кэнди заплакала сильнее. Чтобы успокоить подругу Аманда легла рядом с ней и стала гладить по голове, утешая девушку. Женщина так и уснула возле подруги, а рядом с ними на софе устроился Альберт.
***
В этот вечер Элеонора Бэйкер ни как не могла уснуть. Женщину не покидало не понятное ей чувство беспокойства, буд-то должно случиться что-то плохое. Она сидела в гостиной, листая журнал мод, когда на пороге возникла горничная.
- Мадам, Ваш сын приехал, - сказала девушка, по имени Бетти.
- Проводи его сюда, Бетти, - сказала актриса. Спустя минуту на пороге появился печальный Терри. ? Терри, мальчик мой, что случилось?
- Всё кончено, мама, всё кончено. Кэнди отменила свадьбу и не хочет меня видеть, - сказал он, сев в кресло. По его щекам бежали слёзы.
- Но как же так? Она же так любит тебя.
- Я сам всё испортил, - юноша рассказал матери обо всём, что произошло сегодня.
- Я уверена, она ещё простит тебя, просто ей нужно время. Вот увидишь, она передумает и не отменит свадьбу, - успокаивала она сына.
- Хотелось бы верить в это, но?, - Терри достал из кармана брюк кольцо, - можно считать, что она вернула его мне. Мама, ты не будешь против, если я переночую у тебя?
- Ну, конечно же, Терри. Ты же знаешь, что двери этого дома всегда открыты для тебя, мой дорогой.
Посидев с матерью еще какое-то время, актёр отправился в одну из гостевых спален и лёг на кровать. Перед глазами Терри пронеслись самые прекрасные моменты его жизни, связанные с Кэнди: первая встреча на корабле; летние каникулы, проведенные в Шотландии; их встреча в осеннем Нью-Йорке и еще много чего. За своими воспоминаниями он даже не заметил, как за окном забрезжил рассвет и настал новый день.
***
В это время на другом конце Чикаго Кэнди мирно спала в своей постели. Всю ночь девушке снился Терри. Она пыталась убежать от него, но он постоянно догонял её. ?Всё, с меня довольно? - прокричала девушка во сне, вырываясь из его объятий. ?Тихо, тихо, тихо, Кэнди, не плачь, всё хорошо? - успокаивал он её голосом Аманды. Когда блондинка открыла глаза, за окном уже давно рассвело. Возле неё спала Мэнди, а рядом на софе сидел Альберт.
- Доброе утро, Кэнди, - сказал он, улыбнувшись. ? Как ты себя чувствуешь?
- Всё хорошо, мистер Альберт, не волнуйтесь. Когда Вы вернулись?
- Вчера вечером, незадолго до того, как вы вернулись из театра.
- Мэнди, наверное, уже успела рассказать Вам о том, что случилось?
- Конечно, успела. И не только она ? Терри звонил вчера после спектакля. Он очень раскаивается и просил передать тебе?, - мужчина замолчал, увидев слёзы в глазах подопечной. ? Кэнди, знай, что бы ты ни решила, я поддержу тебя.
- Спасибо Вам, мистер Альберт, - улыбнулась девушка.
- Ну, вот, молодец. Так ты выглядишь намного лучше, - сказал он. ? Кэнди, тебе сейчас лучше поспать.
Блондинка ничего не ответила и, закрыв глаза, снова уснула. Ей снова приснился какой-то сон, только Терри, к счастью, в нём не было.
Последний раз редактировалось Натали 02 янв 2013, 18:19, всего редактировалось 2 раза.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Эжени » 28 дек 2012, 21:46

Наташа, поздравляю тебя с почином. Я обожаю твое творчество и желаю успехов в написании. Твой Нил - шикарен! :x

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 28 дек 2012, 21:52

Evgenia, Женя, спасибо за пожелание 084*
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Love » 28 дек 2012, 23:29

И я, и я в этой теме пропишусь 055*
Очень неплохое начало - хорошо раскрыты герои, и мне понравилось, что у Альберта появилась жена :?: конечно, встречаются ошибочки, но они не портят впечатление :roll:
И Нил порадовал - тут, пусть и в совсем крошечном эпизоде, тем не менее, хорошо показаны его чувства к Кэнди.
Кстати, а Кэнди здесь ух как категорична :P сказала - как отрубила. Правда так и не поняла - с чего это вдруг Терри пьяницей стал. И еще вопрос возник, как он мог так хорошо играть на сцене в состоянии алкогольного опьянения :|
Ну да это все мелочи. Главное - возник интерес к произведению. 170* начинала читать кучу фанфиков - но большинство из них даже не дочитывала(каюсь). Сплошное клише. 026
Хм, разошлась я что-то.*сказала подвыпившая Love*

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 29 дек 2012, 16:15

Love, спосибо за коментарии. Рада, что тебе понравилось начало.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Atanika
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 02:42

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Atanika » 02 янв 2013, 02:48

Натали!

Присоединяюсь в поздравлениях к Жене))
К сожалению, больше ничего не читала из твоего творчества, но это пока)

Очень приятно, что кто-то еще не видит в нашем любимом Ниле вселенское зло))

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 02 янв 2013, 14:14

Atanika, спасибо за отзыв.
Atanika писал(а):Очень приятно, что кто-то еще не видит в нашем любимом Ниле вселенское зло))
Я никогда не видела в Ниле вселенского злодея.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Love
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 21:22
Род занятий: Журналистка
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Love » 03 янв 2013, 00:39

Я никогда не видела в Ниле вселенского злодея.
Ну вот и хорошо! :wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
Джемерайя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:03
Статус: ?Нилофанка?
Род занятий: Отчаянная домохозяйка =)
Откуда: Россия, Смоленск
Контактная информация:

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Джемерайя » 16 янв 2013, 03:07

Натали

Присоединяюсь ко всем! 117*
Получила огромное удовольствие,читая твой фанфик. Хорошие идеи и интересные новые персонажи.
Evgenia писал(а): Твой Нил - шикарен!
Не то слово 055*

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 16 янв 2013, 20:13

Джемерайя, спасибо за отзыв. Завтра выложу новую главу.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей