Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 18 янв 2013, 22:50

В честь годовщины моего появления на форуме. Новая глава.

Вторая глава. Ушла навсегда и не вернуть обратно.

Солнце было уже достаточно высоко, когда Даниэль Лэган открыл глаза и обнаружил себя на диване в кабинете, который они с отцом уже почти два года делили на двоих. ?Видимо я задремал, когда писал письмо? - сообразил он, вспоминая, что вернувшись из театра, он сразу вошел сюда, решив написать Кэнди письмо. Листок с готовым письмом лежал возле него на полу. Один только Бог знает, сколько таких посланий он написал ей за эти годы, но, ни одного не решился отправить. Каждый раз, когда он решался написать ей, в самый последний момент его что-то останавливало, и очередное послание сгорало в камине, ни миссис Лэган, ни, темболее, Элиза об этих письмах ничего не знали. ?Кэнди? и почему я не могу перестать постоянно думать о ней, видь она же помолвлена, - думал он, перечитывая письмо. ? Всего месяц, и она станет женой этого актёришки. Если я сейчас ничего не предприму, то потеряю её навсегда?. Нил прекрасно понимал, что Кэнди никогда не будет с ним, но что-то внутри подсказывало ему: ?Всё еще возможно, не теряй надежды?. Уложив послание в конверт, он нашел водителя и попросил отвезти послание в поместье семьи Эндри.
******
В это самое время, в доме Элеоноры Бэйкер Терри всё лежал на постели, размышляя, каким же образом ему попросить прощения у Кэнди. Девушка не хотела ни видеть, ни слышать его, поэтому единственным выходом было ? написать ей письмо. Пройдя в кабинет матери, он сел за стол, и принялся писать. Слова строчка за строчкой ложились на лист, и вскоре послание было готово. Здесь, на этих двух листках, было всё то, что он пережил за эти три месяца; его чувства к ней, и огромное раскаяние. ?Я прошу тебя, Кэнди, дай мне последний шанс и прими это кольцо. С любовью, на веке твой, Терри? - так заканчивалось письмо. Аккуратно сложив его, он уложил послание в конверт и, прежде чем запечатать, уложил туда же и кольцо. Взяв конверт, он спустился в холл и, накинув пальто, вышел на улицу. ?Она обязательно простит меня. Она всё поймёт и простит меня? - говорил он себе, направляясь к машине. В глубине души он верил, что так и будет. Уже в следующее мгновение машина актёра сорвалась с места. Он быстро ехал по улицам Чикаго, которые после вчерашнего снегопада находились под небольшой снежной шапкой.
******
Тем временем в особняке семьи Эндри Кэнди окончательно проснулась и хотела уже собираться на занятия в академию, когда вдруг услышала голос Альберта.
- Кэнди, ты здесь? ? спросил мужчина.
- Я здесь, мистер Альберт, - крикнула она, приоткрыв дверь гардеробной.
- Если я не ошибаюсь, ты собралась на занятия? - спросил он, войдя в комнату.
- Да, мне уже пора на занятия в академию.
- Кэнди, может тебе побыть сегодня дома? Тем более сегодня из Лондона на несколько дней приезжают Брайтоны.
- Анни приезжает? Господи, как же я могла об этом забыть. Она же собиралась приехать за месяц до свадьбы, чтобы мы с ней могли провести время вместе, - вспомнила девушка.
И тут перед её глазами снова появились кадры вчерашнего вечера, и по щекам побежали слёзы. Выбежав из гардеробной, она упала на кровать и, зарывшись лицом в подушку, заплакала. Альберт как мог, пытался успокоить свою подопечную, но у него ничего не получилось, и он сказал стоявшей в дверях Кларе, чтобы та позвала сюда Аманду. Уже через несколько минут брюнетка вошла в спальню девушки. Мистер Эндри понял, что он сейчас здесь лишний и вышел за дверь, отправившись в кабинет. Еще никогда он не видел Кэнди в таком состоянии, даже когда несколько лет назад вернулась из Нью-Йорка с разбитым сердцем, поэтому решил связаться с медицинской академией и госпиталем Святого Иоанна, и предупредить о том, что Кэнди сегодня не появится ни на занятиях, ни на дежурстве.
Если раньше Альберт сомневался, правильно ли он поступает, не собираясь мирить Кэнди и Терри, то после того, что случилось несколько минут назад ? понял, он поступает правильно. Эта любовь, чаще всего, приносила его подопечной слёзы. Ему было больно видеть слёзы той, кто была для него как младшая сестра, и он принял решение объявить об отмене это свадьбы.
******
В это самое время Элеонора Бэйкер сидела в гостиной, держа в руках письмо, которое несколько минут назад принёс мажордом. Автором этого послания была миссис Марлоу, мать Сюзанны. После смерти единственной дочери эта женщина была на грани сумасшествия и винила во всем именно миссис Бэйкер. ?В смерти моей девочки виноваты только Вы. Вы ? убийца, а Ваш сын никогда не будет счастлив с этой девчонкой. Я не допущу этого? - так заканчивалось гневное письмо, полное гадостей в её адрес, и в адрес Терри. Именно из-за преследований этой женщины она переехала в Чикаго. Элеонора прекрасно помнила тот летний день, когда Терри поздним вечером приехал к ней и, всё ещё находясь в шоковом состоянии, сообщил, что Сюзанна умерла во время операции. Примерно через два месяца ей стали приходить письма от матери Сюзанны, в которых женщина обвиняла её в смерти своей дочери. ?Господи, сколько ещё эта сумасшедшая женщина будет мучить меня своими обвинениями, - думала женщина, комкая письмо. ? Я же ни в чём не виновата, меня даже не было в больнице?
- Гаспард, - закричала она, открыв дверь гостиной.
- Да, мадам, - отозвался синеглазый шатен, лет тридцати. ? Вы звали меня?
- Гаспард, я Вас очень прошу, если мне будут приходить письма от мадам Марлоу ? не передавайте их мне, просто уничтожайте сразу, - сказала она, когда мажордом вошел в гостиную.
- Хорошо, мадам, как Вам будет угодно.
- Спасибо, Гаспард. Кстати, где мой сын?
- Мсье Террус куда-то уехал около часа назад. Я видел, как он выходил из дома.
- Что ж, надеюсь, что они помирятся, - задумчиво сказала женщина.
- Простите, мадам, Вы что-то сказали?
- Нет, Гаспард, не обращайте внимание. Вы можете быть свободны.
Стоило мажордому выйти из комнаты, женщина подошла к окну и, закутавшись в тёплую шаль, стала наблюдать за прохожими. Письма от миссис Марлоу приходили ей и раньше, но это послание стало последней каплей. ?Эта женщина желала бед и мне, и Терри. Я уверена, что именно из-за её проклятий Кэнди и Терри сейчас на грани разрыва?- думала она. Ей очень хотелось, чтобы они помирились, и она, мысленно пожелала сыну удачи.
******
В это самое время Терри подъехал к резиденции Эндри. Выйдя из машины, он направился к крыльцу, и с каждым шагом его сердце начинало биться быстрее. Поднявшись на крыльцо, он постучал в дверь.
- Добрый день, мистер Гранчестэр, - поприветствовал гостя мажордом. ? Рад видеть Вас.
- Добрый день, Пол. Прошу, передайте это письмо мисс Кэндис, - сказал Терри, протягивая конверт.
- Мисс Кэндис сейчас дома, подождите в гостиной, я доложу ей, что Вы прибыли.
- Не нужно, Пол, она не захочет меня видеть ? мы вчера немного повздорили.
- Ну, тогда подождите её ответа, - сказал мажордом, проводив актёра в гостиную, и отправился в спальню Кэнди. ?Надо же, всё это время всё хорошо было, а тут на тебе, поссорились всего за месяц до свадьбы? - размышлял он.
Подойдя к двери, он услышал глухой плачь, и голос миссис Эндри. Поколебавшись несколько минут, он постучался.
- Заходите, - раздался голос Аманды. Мажордом открыл дверь и увидел, что заплаканная Кэнди лежит на постели, а рядом с ней сидит Аманда и всеми способами пытается успокоить её.
- Мисс Кэндис, Вам письмо от мистера Гранчестэра, - сказал мужчина, подойдя ближе.
- Отправьте его обратно, Пол. Я не намерена его читать, - сказала блондинка, захлёбываясь слезами.
- Кэнди, ты не будешь против, если я взгляну на это письмо? ? спросила Аманда.
- Конечно, Мэнди, можешь делать с ним всё, что захочешь, - ответила Кэнди и женщина, забрав конверт с подноса, принялась читать послание. В какой-то момент ей даже стало жалко Терри, но она подавила в себе это чувство. Последние строки она прочитала подруге вслух. Мажордом тактично удалился.
- Кэнди, смотри, здесь твоё кольцо, - сказала Мэнди, достав кольцо из конверта.
- Оно мне не нужно, Мэнди. Как бы я ни хотела, я больше не смогу поверить Терри. Если к любимому человеку нет доверия, то лучше расстаться.
- В этом ты права, - подбодрила её подруга. Открыв дверь, Аманда попросила мажордома зайти. ? Пол, скажите водителю, чтобы он отвёз это кольцо мистеру Гранчестэру.
- Мистер Гранчестэр сейчас здесь, мадам. Он ожидает в гостиной, - сказал мужчина.
- Тогда скажите, что я сейчас спущусь к нему, - сказала Кэнди.
- Хорошо, мисс Кэндис, - ответил мажордом, и скрылся за дверью.
- Ты уверена, что хочешь его увидеть? ? спросила Мэнди.
- Да, я хочу сама вернуть ему это кольцо.
Приведя себя в порядок, Кэнди спустилась на первый этаж, и подошла к двери, ведущей в гостиную. Несколько минут она не решилась открыть её, думая, нужно ли всё рушить. ?Да, я ещё люблю его, но больше не верю, а значит ? всё кончено? - сказала она самой себе, и решительно открыла дверь. Терри сидел в кресле у окна, закинув ногу на ногу. Увидев стоящую в дверях девушку, он встал, и подошел к ней.
- Кэнди, прости меня за вчерашнее?, - начал он, но Кэнди не дала ему договорить.
- Терри, хватит, - почти закричала она, не желая слушать его оправданий. ? Я согласилась поговорить с тобой только для того, чтобы попросить тебя больше не появляться в моей жизни. Забери, пожалуйста, своё кольцо, - с этими словами она протянула ему свою ладонь, на которой лежало кольцо.
- Кэнди, умоляю, дай мне один шанс исправить свою ошибку. Давай начнём всё с начала, с чистого листа, как той осенью в Нью-Йорке, - он коснулся её руки, понимая, что должен любым способом удержать любимую.
- Поздно, Терри, слишком поздно. Как бы мне ни хотелось верить тебе, как раньше. Между нами всё кончено, - сказав это, Кэнди отвернулась к двери, чтобы он не видел её слёз. ? А теперь, прошу тебя, уходи.
- Кэнди, я люблю тебя, - прошептал он. ? Ты плачешь?
- Уходи, прошу тебя, - закричала она, и выбежала из гостиной. Ни медля, ни минуты, он побежал за ней. Уже спустя минуту блондинка оказалась в его объятиях.
- Прошу, постой, не убегай, - тихо попросил он.
- Пусти меня, - сказала она, почувствовав, как его руки смыкаются на её талии. ? Отпусти меня, - уже закричала она. Понимая, что всё потеряно, Терри отпустил её.
- Прости меня и ? будь счастлива, любовь моя, - сказал ей актер. Невольным свидетелем того, что произошло в холле, стал Джордж. Впервые он видел, чтобы эти двое выясняли отношения.
Не посмотрев на Терри, Кэнди побежала вверх по лестнице. ?Она опять ушла, не обернувшись, как и в тот раз, в Нью ? Йорке? - думал он, держа в руке кольцо. Теперь точно всё было кончено. Попрощавшись с мажордомом, юноша вышел на улицу и, сев в машину, поехал в театр. Он даже не обратил внимания, что у ворот дома стоит автомобиль семьи Лэган. Водитель только что подъехал, и, увидев, что Терри вышел из дома, решил подождать пока актёр уедет. Стоило автомобилю Гранчестэра сорваться с места, он вышел из машины и направился к дому.
- Добрый день, сэр, - поприветствовал мужчину Пол. ? Чем могу быть полезен?
- Добрый день, сэр. У меня послание для мисс Кэндис Уайт Эндри.
- Будите ждать ответ? ? спросил мажордом, забирая письмо.
- Да.
- Тогда, пройдёмте в гостиную, - он проводил гостя в гостиную и отнёс письмо. Спустя двадцать минут мажордом вернулся. ? Прошу прощения, сэр, но Ваше послание попало в руки к миссис Эндри. Ответа на письмо не будет.
- Я сожалею. Мистер Даниэль будет очень расстроен, узнав, что его письмо попало к другому человеку.
- Скажу Вам по секрету ? мисс Кэндис сама отдала это письмо мадам Аманде.
- Что ж, я лучше не буду говорить хозяину об этом. Так будет лучше для него. До свидания.
- До свидания, сэр. Удачной Вам дороги, - попрощался с гостем Пол.
******
Терри хотелось побыть одному, и единственным местом, где он сейчас мог быть в гордом одиночестве, была его гримерка. Он не помнил, как по дороге в театр купил бутылку виски и как, вообще, доехал до театра ? всё было как в тумане, а в ушах всё ещё звучали слова Кэнди: ?Между нами всё кончено?. В себя он пришел только когда зашел в гримёрку. Закрыв дверь на ключ, он сел на диван и, открыв бутылку, налил полный стакан виски. Стоило ему поднести его к губам, как в дверь постучали. ?Черт, кого там принесло? Пусть стучат сколько угодно ? я никого не хочу видеть? - подумал он. Минут двадцать у актёра получалось игнорировать этот постоянный стук, но потом услышал голос Алекса.
- Терри, я знаю, что ты там. Открывай давай, иначе я позову сюда Карен, и она выкурит тебя отсюда, - кричал Алекс.
- Уже открываю, только Карен не зови сюда, - сказал юноша, открывая дверь. Войдя в комнату, Алекс сразу взглянул на друга. По его мнению, от прежнего Терри сейчас осталась только тень. Таким печальным он до этого видел его только два раза ? когда тот рассказывал историю своей первой роли Ромео, и вчера вечером, за кулисами.
- Что, всё так плохо? ? спросил Алекс.
- Хуже не куда, Алекс. Кэнди отменила нашу свадьбу и не хочет видеть меня.
- А ты виделся с ней?
- А как ты думаешь, где я был? ? огрызнулся Терри.
- Прости, дружище, я глупость спросил. Ты хоть поговорил с ней.
- Да, но лучше бы не говорил. Она попросила, чтобы я навсегда ушел из её жизни, она даже не захотела меня выслушать.
- Да, ситуация. Знаешь, Терри я в этом тоже виноват, значит, я и помирю вас. Ну не может такая любовь, как была у вас закончиться так.
- Спасибо, друг, но я не уверен, что у тебя что-то получится.
- Доверься мне Терри.
- Ладно, доверюсь. А сейчас, Алекс, прости, но я хочу побыть один.
- И ты думаешь, что я тебя оставлю одного в таком состоянии? Даже не надейся.
- Ты бы таким смелым был с Карен, - попытался пошутить Терри, но тут же понял, что сказал лишнего. ? Извини, я не хотел это говорить.
- Извинения приняты. Кстати, ты куда вчера пропал после спектакля? - спросил Алекс.
- Сначала пытался поговорить с Кэнди, но Альберт отказался звать её к телефону, а потом уехал к матери. А почему ты спрашиваешь?
- Потому что на приёме, Карен меня чуть не прибила, из-за того, что я пропустил Кэнди к тебе.
- Прости, Алекс, но я вчера был не в силах спасать тебя, - в любой другой день Терри принялся бы поддерживать друга, но сегодня поддержка была нужна ему самому.
******
В это время в резиденции семьи Эндри Джордж пытался понять, что же такое он видел чуть больше часа назад. Подойдя к окну, он увидел несколько посторонних людей. Это его немного насторожило, и он решил узнать, что это за люди. Стоило мужчине выйти на улицу, как незнакомцы стали заваливать его вопросами о предстоящей свадьбе Кэнди и Терри. ?И как я сразу не догадался, что это журналисты? - подумал он, вернувшись в дом. Со дня помолвки не было и дня, что бы возле резиденции семьи Эндри ни крутился хоть один сотрудник какой ? нибудь газеты. Раньше журналистами всегда занимались люди из охраны, но сегодня Джордж решил сначала сказать о непрошеных гостях Альберту.
Альберт сидел в кабинете, изучая документы, которые они с Джорджем привезли из Лондона. И тут в дверь постучали.
- Да, войдите, - сказал мужчина. Дверь открылась, и на пороге появился его верный друг и помощник, Джордж.
- Альберт, возле дома снова крутятся журналисты. Мне, как всегда, сообщить об этом охране.
- Не нужно, Джордж. Скажи Полу, пусть проводит одного из них в мой кабинет. Я хочу сделать одно заявление.
- Альберт, что ты задумал?
- Ничего, Джордж, просто я объявлю, что свадьба Кэнди и Терри отменяется.
- Чтоооо? ? мужчина был очень удивлён, услышав это.
- Да, Джордж это, к сожалению так. Кэнди приняла решение отменить свадьбу, и я полностью поддерживаю её.
- Хорошо, я сейчас всё передам Полу, - сказал Джордж, скрываясь за дверью. Спустя примерно полчаса в кабинете Альберта появился взъерошенный блондин с серыми глазами.
- Добрый день, мистер Эндри. Меня зовут Эрик Донован ? газета ?Чикаго Таймс?. Как мне известно, Вы хотели сделать официальное заявление?
- Добрый день, мистер Донован. Да, так и есть. Я действительно хотел сделать официально заявление, связанное со свадьбой моей подопечной мисс Кэндис Уайт Эндри и актера труппы Гилбера мистера Терруса Гранчестэра, - начал Альберт. Журналист мечтал узнать подробности предстоящего праздника, но услышал совсем другое. ? Этой свадьбы не будет. К моему сожалению, Кэндис и Террус расстались вчера.
- Мистер Эндри, позвольте задать Вам ещё один вопрос. Кто стал инициатором разрыва?
- Простите, сэр, но я не намерен отвечать на этот вопрос. Вы знаете ровно столько, сколько должны знать. Я очень надеюсь, что теперь Вы и Ваши коллеги из других изданий оставят мою семью в покое, и эти постоянные дежурства возле моего дома прекратятся, иначе будите иметь дело с людьми из моей охраны, - грозно сказал Альберт. Поняв, что глава семьи Эндри начинает злиться, мистер Донован поспешил удалиться.
Выйдя из кабинета главы семьи Эндри, журналист заметил, что в сторону библиотеки прошла молодая девушка, похожая на Кэнди. ?Если это действительно она ? у меня есть шанс узнать ответ на свой вопрос? - подумал он, и пошёл за ней. Не зная о присутствии журналиста, девушка вошла в библиотеку, оставив дверь приоткрытой. Когда мистер Донован подошел к двери, он увидел, что в помещении находятся двое ? Кэнди и Аманда.
- Мэнди, я не знаю, правильно ли я поступила. Если я приняла правильное решение, тогда почему мне так плохо? ? плакала Кэнди. Журналист стоял под дверью, стараясь не пропустить ни единого слова. Ему было наплевать на то, что он поступает неправильно по отношению к Кэнди.
- Ты всё правильно сделала, Кэнди. Просто тебе нужно время, чтобы прийти в себя. Тебе нужно время, чтобы забыть всё, что произошло. Эх, надо была мне идти с тобой ? я бы высказала ему всё, что о нём думаю, - утешала подругу.
- Апчхи, - выдал своё присутствие журналист.
- Интересно, кто там? ? произнесла Аманда.
- Наверное, опять Арчи решил нас с тобой напугать, - рассудила Кэнди. - И как ему совесть позволяет подслушивать.
- Ну, я ему сейчас устрою, - улыбнулась Аманда. Распахнув дверь, женщина встретилась взглядом с незнакомым мужчиной. ? Кто Вы такой? Что Вы делаете здесь?
- Мадам, позвольте представиться я - Эрик Донован из газеты?, - начал мужчина, но Аманда перебила его.
- Альберт!!! - закричала женщина. Спустя мгновение послышались чьи-то шаги, и появился Альберт.
- Вы? ? удивился мужчина, увидев незваного гостя. ? Я, кажется, велел Вам убираться отсюда. Раз Вы такой непонятливый ? мне придётся вызвать охрану.
- Не нужно охраны, сэр, - сказал журналист. ?Тем более что я узнал всё, что мне нужно? - подумал он. ? Прошу прощения, за то, что напугал Вас, мадам.
- Убирайтесь, - повторил ему Альберт.
Третий раз напоминать гостю о том, что он должен уйти не пришлось, так как он, услышав повторное требование Альберта, поспешил покинуть особняк Эндри. Сейчас его путь лежал в редакцию, видь статья должна была появиться уже в завтрашнем номере ?Чикаго Таймс?. Довольный своей работой, мистер Донован поймал экипаж и поспешил в редакцию. ?Да, Эрик, не попасть тебе в рай, - думал он. ? Ну и черт, с ним, с этим раем. Мне плевать на то, каким образом добыть ту информацию, которая меня интересует?.
Сразу после ухода журналиста, Кэнди отправилась в свою комнату, желая побыть одной. Сама не зная, зачем, она вошла в гардеробную, и её взгляд сразу упал на примерочный манекен, на котором всё так же красовалось белоснежное подвенечное платье. Снова вспомнив то, что произошло вчера, девушка опустилась на пол и заплакала. ?Только бы Мэнди и мистер Альберт не видели меня сейчас. Не хочу, чтобы они волновались? - подумала Кэнди, и снова залилась слезами. В таком состоянии она провела несколько часов.
******
Семья Брайтон прибыла в Чикаго ближе к вечеру. Сразу с вокзала мистер и миссис Брайтон отправились в свою резиденцию, а вот Анни решила не терять времени, и, поймав экипаж, отправилась в резиденцию Эндри. Ей хотелось как можно скорее увидеться с Кэнди. ?Жалко, что у меня не получится избежать общения с Арчи. Мне не очень хочется сейчас видеться с ним? - размышляла Анни, погрузившись в свои воспоминания.
******
Август 1918 года. Америка, Чикаго.
Был один из жарких августовских дней. По одной из аллей Ричтон парка шли двое: Анни и Арчи. Несколько дней назад от родителей девушка узнала, что вскоре, их семья переезжает в Лондон. Несмотря на скорую разлуку с любимым, молодая брюнетка была рада скорому переезду. Только вот как сказать об отъезде своему возлюбленному, она не знала.
- Анни, что-то случилось? - спросил её Арчи, удивленный тем, что за всю прогулку девушка не проронила ни слова.
- Да, Арчи, случилось. Несколько дней назад папа сказал мне, что вскоре мы переезжаем в Лондон.
- Надолго вы уезжаете?
- Не знаю, но папа говорит, что может быть, и навсегда, - эта новость стала для Корнуэлла, как гром, среди ясного неба.
- Когда ты уезжаешь? ? спросил он, надеясь, что девушка уедет не раньше сентября.
- На следующий день после помолвки Кэнди и Терри, - ответила девушка, и ушла немного вперёд.
Помолвка Кенди и Терри состоялась через день после этого разговора. Весь этот день Анни казалось, что Арчи ведёт себя как-то странно: буд-то хочет что-то сказать ей, но не решается. Уже ближе к вечеру, когда прием в честь помолвки был в самом разгаре, девушка случайно увидела, что Арчи о чем-то говорит с мистером Брайтоном. Единственным, что смогла расслышать юная леди, были слова её приемного отца: ?Мы с супругой будем только счастливы, но все же решать не нам, а Анни?, - сказал мужчина. Спустя пару минут Арчи подошел к мисс Брайтон, и предложил прогуляться по саду. Анни охотно согласилась. Молодые люди вышли в сад. Кроме них здесь больше никого не было. Отсутствие в саду других гостей, было только на руку Арчибальду, ведь он вывел Анни сюда, чтобы просить её выйти за него замуж. Известие об отъезде девушки заставило его задуматься о том, что он может потерять её навсегда. Единственным вариантом не расставаться с возлюбленной было предложение руки и сердца.
- Анни, я хотел поговорить с тобой, - начал разговор молодой человек. - Мы с тобой знакомы уже несколько лет, и, как мне кажется, хорошо знаем друг друга. Анни, скажи, ты выйдешь за меня замуж? - спросил он, достав из кармана брюк золотое кольцо с сапфиром и бриллиантами. Анни не верила, что слышит это. Арчи просит её выйти за него замуж. Когда-то она мечтала именно об этом. Когда-то, но не сейчас. Девушка не знала, что ответить.
- Арчи, мне нужно время подумать.
- Я готов ждать столько, сколько будет нужно.
******
Из размышлений девушку вывел голос извозчика: ?Приехали, мисс?. Подъехав к воротам особняка, мужчина помог пассажирке выйти на улицу, и мисс Брайтон уверенным шагом зашагала в сторону дома. Стоило брюнетке войти в дом, как к ней сразу подошел мажордом. Пол помог гостье снять пальто, и передал, что мистер Эндри просил её зайти к нему в кабинет. Не догадываясь, о чем с ней хочет поговорить Альберт, девушка поднялась на второй этаж и подошла к двери кабинета.
- Да, войдите, - отозвался Альберт, услышав стук в дверь. Дверь открылась, и на пороге появилась Анни. Увидев стоящую за спиной мужчины Аманду, девушка немного покраснела, понимая, что зашла не вовремя.
- Добрый день, мистер Альберт. Вы хотели меня видеть?
- Здравствуй, Анни. Да, я хотел поговорить с тобой. Это касается Кэнди, точнее их с Терри свадьбы.
- Что-то случилось? ? испугалась Анни.
- Анни, этой свадьбы не будет. К моему сожалению, они расстались вчера вечером.
- Нет, этого просто не может быть.
- К сожалению, но это действительно так, Анни,- сказала ей Аманда. ? Наша Кэнди действительно приняла решение отменить эту свадьбу. Просто мы с Альбертом решили, что ты должна узнать ещё до того, как увидишься с Кэнди.
- Но что могло случиться? Почему она отменила свадьбу?
- Это из-за Терри, - сказала женщина, и поведала гостье о том, что случилось вчера.
- Боже мой, какой кошмар, - проговорила Анни. И тут ей пришла в голову мысль увезти Кэнди из Чикаго. ? Мистер Альберт, может ей будет лучше сейчас уехать отсюда, например, в Дом Пони?
- Это хорошая идея, Анни, ты молодец, - подбодрила её Аманда. ? Кэнди, действительно, лучше уехать.
- Только вот, как уговорить Кэнди уехать? ? задумалась мисс Брайтон.
- Я уверен, что у тебя получится убедить её,- сказал Альберт. ? Поговори с ней. Она, как мне кажется, была у себя в комнате.
- Что ж, тогда я пойду, поговорю с ней.
Выйдя из кабинета, Анни отправилась в спальню подруги. Постучав в дверь, она не услышала ответа и, решив, что Кэнди спит, вошла. К удивлению брюнетки комната была пуста. ?Интересно, где она бы могла быть?? - подумала она, и тут её взгляд упал на открытую дверь гардеробной. ?Кэнди, ты здесь?? - спросила она, но ответа не последовало. Войдя в темную комнату, девушка включила свет, и увидела свою подругу. Светловолосая девушка лежала на полу возле примерочного манекена. По тому, как тряслось её тело, было понятно, что девушка плачет.
- Кэнди, не плачь, прошу тебя, - просила её Анни, опустившись перед подругой на колени.
- Анни, прости, я не слышала, как ты вошла, - всхлипывая, проговорила блондинка. ? Ох, Анни, я должна тебе кое-что рассказать?
- Я уже всё знаю, дорогая. Мистер Альберт и Аманда мне всё рассказали. Поверь мне, Терри не стоит ни единой твоей слезинки. Ты ещё встретишь того, кто будет действительно достоян тебя, - утешала она подругу, представляя каково ей сейчас.
- Я не знаю, Анни, смогу ли я снова кому-то поверить, - сказала Кэнди, немного успокоившись.
- Сможешь, Кэнди. Тебе просто нужно время. Кстати, а как ты смотришь на то, чтобы на какое-то время уехать из Чикаго? Я давно не была в Доме Пони, хочешь поехать со мной?
- Я только за, видь я тоже давно там не была. Последний раз я приезжала туда где-то полгода назад с Т?, - блондинка не смогла произнести имя этого человека, снова заплакав.
- Ну, всё, всё, всё, Кэнди, не плачь. Вот увидишь, ты забудешь его, пусть не скоро, но обязательно забудешь, - успокаивала её Анни. ?Не зря мне этот Терри никогда не нравился? - думала она про себя.
- Анни, можно задать тебе один вопрос? ? спросила подруга, поднявшись с пола.
- Конечно, спрашивай.
- Что ты решила по поводу вас с Арчи? ? спросила Кэнди, сев на диван.
- Знаешь, Кэнди, я решила, что та любовь, которая была у меня к нему раньше, ушла навсегда и её не вернуть обратно. За то время, что я жила в Лондоне, я пересмотрела некоторые свои взгляды.
- Что ты имеешь в виду?
- Мне надоело быть послушной маминой дочкой. Мама очень хочет, чтобы мы с Арчи были вместе, только вот я этого не хочу, и на этот раз не собираюсь делать так, как хочет она.
- Ты совершенно правильно поступаешь, Анни.
- Спасибо, Кэнди, я рада, что ты поддерживаешь меня, - сказала Анни, и крепко обняла подругу.
Подруги ещё долго болтали и засиделись в гардеробной до позднего вечера. Как когда-то в детстве, девушки уснули в одной комнате, несмотря на то, что горничная подготовила для Анни гостевую спальню.
******
В это самое время на другом конце Чикаго Терри и Алекс как раз собирались по домам. Гранчестэр был уже изрядно пьян, и Алекс решил отвезти друга к его матери на своей машине. Изначально Террус упирался, говоря, что может и сам доехать до матери, но Алекс не стал слушать друга, и буквально затолкал его в свой автомобиль.
До дома Элеоноры Бэйкер друзья доехали сравнительно быстро. Подъехав к воротам, Алекс заглушил двигатель и, оставив Терри в машине, пошел к дому. Нужно было, чтобы кто-то помог довести актёра до дома, так как один он его не удержал бы.
- Добрый вечер, мсье Алекс, - поприветствовал юношу Гаспард. ? Что привело Вас в столь поздний час?
- Я привёз Терри. Гаспард, Вы не могли бы помочь мне довести его до дома?
- С сыном мадам Бэйкер что-то случилось?
- Он себя не очень хорошо чувствует, - пояснил юноша.
- Конечно, идёмте, - сказал мажордом, надевая пальто.
Подойдя к машине, Алекс открыл пассажирскую дверь и они с Гаспардом, взяв Терри под руки, повели его к дому. Мажордом был поражен состоянием молодого актёра. Впервые за два года работы у миссис Бэйкер, он видел её сына пьяным. Стоило троице войти в дом, как со второго этажа в холл спустилась миссис Бэйкер. Женщине хватило одного взгляда на сыны, чтобы понять, что он далеко не трезв.
- Господи, Терри, что произошло? ? кинулась она к нему.
- Всё кончено, - коротко ответил актёр.
- Хорошо, поговорим об этом утром, - сказала женщина.
Гаспард и Алекс увели Терри в одну из гостевых спален, а Элеонора вошла в гостиную, и село в кресло у камина. ?Почему всё это происходит с моим сыном? Неужели он мало страдал?? - размышляла она, глядя на огонь. Ответов на её вопросы не находилось.
******
Ночь укутывала своим покрывалом всю землю. Уже почти весь город был в плену у снов, и только немногим в столь поздний час не спалось лишь немногим. Элеонора Бэйкер не могла уснуть, беспокоясь за сына, а на другом конце города Эрик Донован готовил свою статью к печати.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 11 фев 2013, 20:29

Kaysa, спасибо за отзыв.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 08 мар 2013, 20:34

Глава третья. Может всё и к лучшему.

Неверную любовь не надо кликать вновь,
Ты встретишься еще с любовью истинной.
И как бы ни была сейчас печаль твоя сильна,
Ты знай, что за зимой придет весна.
(ВИА ?Верные друзья? ? ?Всё к лучшему?)

Утро в Лэйквуде в этот день началось со скандальной статьи в газете. Увидев в свежей газете заметку об отмене свадьбы Кэнди и Терри, мадам Элрой была в ярости. ?Эта девчонка позорит нашу семью. Отменить свадьбу всего за месяц до торжества - это в её духе. Я должна немедленно поговорить с Уильямом о её поступке? - думала пожилая женщина, собираясь в поездку. Часы показывали всего восемь часов утра, когда она села в машину, и уехала в сторону Чикаго.
******
В это время в Чикаго Кэнди и Анни, проболтав полночи, еще спали. Лучи холодного зимнего солнца проникали сквозь плотные шторы и немного освещали комнату. Тихо, чтобы не разбудить хозяйку и её подругу, в спальню вошла Клара, которой Аманда приказала убрать со стоявшего в гардеробной манекена свадебное платье. Сразу после снятия с манекена, это белоснежное творение лучшего портного, специально прибывшего из Нью-Йорка, ожидали острые ножницы. Взяв платье в руки, горничная приложила его к себе, и начала кружиться по небольшой комнатке, представляя, что танцует с Арчи. Девушка потеряла счет времени.
- Оно нравится Вам, Клара? - раздался голос у нее за спиной. Обернувшись, горничная чуть не подпрыгнула от неожиданности ? на пороге стояла Кэнди.
- Доброе утро, мисс Кэндис. О, да, это платье мне очень нравится, оно просто великолепное.
- Тогда оно Ваше - я дарю его Вам. Только, как я поняла, счастья своей обладательнице оно не приносит.
- Мисс Кэндис, мне так жалко Вас, - проговорила служанка. Она уже знала о том, что этой свадьбы не будет. Только жалела она не Кэнди, а себя, видь теперь, когда её хозяйка снова свободна, Арчи, скорее всего, начнёт ухаживать именно за Кэнди, и не обратит внимания на неё.
- Не стоит жалеть меня, Клара. Я в порядке, - сказала Кэнди, и тут она вспомнила, зачем вошла в гардеробную. ? Клара, соберите мои вещи ? я уезжаю.
- Вы хотите, чтобы я отправилась с Вами, мисс?
- Нет, Клара, Вы останетесь здесь. Там, где мы с мисс Брайтон планируем провести несколько недель, я всегда прекрасно обходилась без служанки. Поторопитесь со сбором моих вещей ? мы с моей подругой планировали уехать до полудня.
- Хорошо, мисс Кэндис, будет сделано, - отозвалась служанка.
Убедившись, что Клара приступила к сбору её вещей, Кэнди вернулась в спальню, где как раз проснулась Анни. Немного поболтав, подруги оделись, и спустились к завтраку. Напольные часы показывали почти десять часов. Слуги как раз начали расставлять тарелки с едой. Стоило подругам подойти к столу, как дверь открылась, и в столовую вошли Альберт и Аманда. Глава семьи Эндри уже видел скандальную статью в ?Чикаго Таймс?, но решил ничего не говорить Аманде и Кэнди, чтобы не волновать их. Вопрос с этим журналистом он хотел решить сам.
- Доброе утро, леди, - улыбнулся девушкам Альберт. ? Кэнди, я надеюсь, тебе уже лучше?
- Да, мистер Альберт, мне намного лучше, не беспокойтесь, - улыбнулась девушка. - Мистер Альберт, Анни предложила мне уехать с ней в Дом Пони, и я согласилась.
- Что ж, я рад, что ты согласилась. Тебе сейчас, действительно, нужно отдохнуть вдали от него, - сказал Альберт, имея в виду Терри. ? Когда вы уезжаете?
- Мы с Кэнди хотели уехать сегодня до обеда, - сказала Анни, сев за стол. Тут дверь открылась, и в столовой появился Арчи. Он совершенно случайно услышал о том, что Кэнди и Анни уезжают.
- Я скажу водителю, и он отвезёт вас в Дом Пони.
- Простите, мистер Альберт, я случайно услышал, что Анни и Кэнди уезжают в Дом Пони. Вы не будите против, если я отвезу их? - спросил юноша.
- Ну, если ты так хочешь, то, конечно же, можешь отвезти их, - обрадованный решением Альберта, юноша, так же, как и все собравшиеся приступил к завтраку.
Сразу после завтрака Анни попросила Арчи отвезти её на почту. Нужно было сообщить Стиру и Патти о том, что свадьба Кэнди и Терри отменена. Самым быстрым способом связаться с, находящимися во Флориде, друзьями была телеграмма. За час, пока Кэнди готовилась к отъезду в Дом Пони, Анни успела дать срочную телеграмму во Флориду и вернуться в резиденцию Эндри.
******
В это самое время Даниэль Лэган сидел в кабинете, просматривая свежую почту. Несколько дней назад его отец, Эдвард Лэган, отправился в деловую поездку в Италию, и на время его отсутствия все дела Нил взял на себя. Юноша героически пытался сосредоточиться на работе, но сейчас все его мысли были, ни о делах, а о том, что Кэнди не стала даже читать его письмо. ?Кэнди? Почему она отдала моё письмо жене мистера Уильяма? Неужели я настолько противен ей, что она даже не хочет читать мои письма?? - эти вопросы мучили его со вчерашнего дня, когда водитель всё-таки сообщил юноше о том, что его послание попало в руки к миссис Эндри. Ответа на эти вопросы Нил так и не смог найти. И тут он обратил внимания на газету, лежавшую на столе. На первой странице издания была фотография Кэнди, которую кто-то из журналистов сделал несколько дней назад. ?Торжество, которого так ждал весь высший свет Чикаго отменено, - один только заголовок заставил Нила читать статью дальше. - Вчера днём глава семьи Эндри, Уильям Альберт Эндри, сделал официальное заявление что свадьба его подопечной мисс Кэндис Уайт Эндри и актера труппы Гилбера мистера Терруса Гранчестэра отменена. Так же мне стало известно, что инициатором этого разрыва стала именно двадцатилетняя протеже мистера Эндри? - гласила статья. Дальше шли надуманные самим журналистом причины разрыва, но Нил не стал читать это. Чтобы поднять настроение молодого человека вполне хватило известия о том, что этой свадьбы не будет. ?Неужели мои мечты начинают сбываться. Кэнди, ты, наконец, поняла, что этот никчемный актёришка не стоит тебя, - радовался влюблённый юноша, но тут он вспомнил как печальна была Кэнди, когда позавчера он увидел её в холле театра. ? Нет, любовь моя, я больше не буду преследовать тебе, как это было раньше. Можешь считать, что прежний глупый и нетерпеливый Нил умер в день той скандальной помолвки, почти три года назад. На смену ему пришел совсем другой человек, которого тебе можно не бояться, ведь теперь я буду постепенно добиваться твоей любви? - его размышления были прерваны стуком в дверь.
- Войдите, - сказал он. Дверь открылась и на пороге стояла Элиза.
- Нил, мы с Эштоном и Эдит, хотим прогуляться по городу. Может ты составишь нам компанию? Эдит говорила мне, что ты ей очень нравишься, - говорила Элиза, мечтая о том, чтобы её брат забыл о Кэнди, и стал прежним. Сестра её возлюбленного, Эштона Вивьерна, девятнадцатилетняя Эдит, действительно была по уши влюблена в Нила, и ради встречи с ним могла пойти куда угодно.
- Извини, Элиза, но у меня слишком много дел. Мне сейчас не до тебя, - ответил Нил и погрузился в работу. Он вскрыл очередное деловое письмо.
- Этого и следовало ожидать. И когда ты только забудешь эту девчонку?
- Ответ прост, дорогая Элиза, - НИКОГДА, - последнее слово он буквально выкрикнул, чтобы сестра его точно слышала.
- Нил, ты ненормальный, - констатировала Элиза и, развернувшись на каблуках, вышла из кабинета.
Ещё полтора года назад девушка не оставила бы брата в покое, и продолжила уговаривать его сопроводить её в город, но сейчас всё изменилось, благодаря двадцатиоднолетнему сероглазому брюнету, Эштону Вивьерну. Сейчас Элиза почти всё свободное время проводила с возлюбленным и дело шло к помолвке. Спустившись в гостиную, девушка сообщила возлюбленному и его сестре, что Нил не может составить им компанию. ?Не грусти, Эдит, - сказала Элиза, увидев, что девушка расстроилась. ? У Нила очень много дел, только поэтому он не может пойти с нами?. Немного посидев в гостиной, они вышли на улицу, и, сев в автомобиль Эштона, отправились на прогулку по городу.
******
В это самое в доме Элеоноры Бэйкер проснулся Терри. ?Сколько же я выпил вчера?? - задумался он. Голова безбожно болела. Последнее, что молодой актёр отчетливо помнил ? как в его гримёрку зашел Алекс, а дальше все события, как в тумане. Зато те события, о которых ему хотелось бы забыть, постоянно всплывали в воспоминаниях. Молодой человек сел на постели и обхватил голову руками. И тут в дверь постучали.
- Открыто, - раздраженно сказал юноша. Этот стук в дверь удвоил его головную боль.
- Я рада, что ты проснулся, - скала вошедшая мать. ? Терри, что случилось вчера? Ты смог поговорить с Кэнди?
- Я поговорил с ней, мама, но она не захотела слушать меня, и объявила, что больше не хочет меня видеть. Она, как и в прошлый раз, всё решила сама, и ушла не обернувшись.
- Значит, поэтому ты так напился?
- А разве это не повод? ? спросил он, откинувшись на подушки. ? Я убил то, что мы с Кэнди так тщательно восстанавливали на протяжении года. Во всём, что случилось, виноват только я.
- А вот газеты считают иначе, - сказала Элеонора, протягивая сыну свежий номер ?Чикаго Таймс?.
- Чтоооо??? - Терри прочел всю статью, и был в ярости от той части, где журналист начал перебирать предполагаемые причины их разрыва. - Здесь почти всё - гнусная лож. Я сегодня же поеду к Кэнди и узнаю, что она сказала этому журналисту на самом деле.
- Ты уверен, что это действительно нужно?
- Да, мама, уверен. Тем более это мой шанс ещё хоть раз увидеться с ней.
- Что ж, может ты и прав, поезжай к ней. Только, умоляю тебя, не садись за руль, - попросила Элеонора, заметив, как у сына трясутся руки.
- Не беспокойся, мама, я сейчас позвоню Алексу.
Приняв душ, юноша оделся и спустился в столовую. Он надеялся, что чашка крепкого кофе избавит его от этой дикой головной боли, но даже несколько чашек крепкого ароматного напитка не избавили его от мучительной боли в области висков. Не обращая внимания на недомогание, он набрал номер Алекса, и попросил друга приехать. Вскоре юноша приехал. Терри рассказал ему о том, что недавно прочитал в газете, и Алекс поддержал идею разговора с Кэнди.
- Терри, ты себя хорошо чувствуешь? - спросил брюнет, когда они сели в машину.
- Не то, что б очень хорошо, - ответил он другу, снова сжав голову руками.
- Что, голова после вчерашнего болит? ? спросил Алекс.
- Алекс, - прикрикнул на него Терри.
- Всё, молчу,- ответил Нуваллари, поняв, что спросил глупость. ? Слушай, Терри, тебе надо немного выпить. От стаканчика хорошего виски голова мигом пройдёт.
- Вообще-то в последнее время от алкоголя у меня одни проблемы, но ты прав.
Алекс завел мотор, и машина сорвалась с места. Сейчас их путь лежал в их любимых бар, который находился на полпути к дому семьи Эндри. Спустя минут двадцать они вошли в заведение. Как ни странно, сегодня не смотря на время, здесь было многолюдно. Были заняты почти все столики, поэтому друзья сели за борной стойкой. Для себя Алекс заказал кофе, а для Терри ? стакан виски. Одним стаканом, к сожалению, дело не ограничилось, и уже спустя полчаса молодой актер был снова пьян. Алекс пытался уговорить друга вернуться к матери, но юноша уверил его в том, что совершенно трезв, и что ему обязательно нужно поговорить с Кэнди именно сегодня.
Расплатившись с барменом, молодые люди вышли на улицу, и сели в машину, а из окна кафе, расположенного на противоположной стороне улицы за ними наблюдала Эдит Вивьерн. Девушка была очень привязана к старшему брату, и ей нравилось проводить время с ним и Элизой. Сегодня, всегда веселую и жизнерадостную, юную леди печалило только одно ? рядом нет Нила.
- Что-то интересное увидела, Эдит? ? спросил Эштон, заметив, что сестра уже минут десять смотрит в окно.
- Да, кажется, я увидела его, - мечтательно ответила сероглазая блондинка.
- Кого его? ? поинтересовалась Элиза.
- Если я не ошибаюсь, он ? это Террус Гранчестэр, - пояснил возлюбленной Эштон. - Эдит за последние несколько лет пропустила лишь один спектакль с его участием. Да и то, если бы ни температура она и позавчера была на его спектакле. Сестрёнка, ты его увидела?
- Да, его. Я видела, он с каким-то юношей вышел из бара через дорогу, и сел в машину, - ответила девушка.- Как бы я хотела я хотела познакомиться с ним.
- Не советую, Эдит, - шепнула ей Элиза. ? Я вместе с ним училась в колледже Святого Павла. Там он был несносным мальчишкой, таким он и остался.
- Ты не говорила, что знакома с ним, - подметил юноша.
- Не хотела, чтобы ты ревновал, - улыбнулась ему Элиза. - Тем более он почти женат.
- А вот в этом ты, любовь моя, ошибаешься. Я сегодня прочитал в одной газете о том, что семья его невесты отменила свадьбу.
- Ну и пусть. Мне нет до него никакого дела, - ответила девушка, взяв возлюбленного за руку.
******
Был почти полдень, когда автомобиль семьи Эндри въехал на территорию фамильного особняка. Первым подъехавшую машину увидел Пол, и поспешил на трассу, чтобы встретить прибывшего гостя. Стоило мужчине выйти, как водитель открыл пассажирскую дверь, и помог выйти мадам Элрой. Эта женщина была также холодна, как и этот зимний день. От одного её взгляда пожилого мажордома пробрал озноб.
- Добрый день, мадам Элрой. Я рад приветствовать Вас здесь, - поздоровался он.
- День уже, к моему сожалению, не добрый, Пол, - ответила женщина, войдя в холл. - Где мистер Уильям?
- Он и миссис Эндри сейчас в гостиной. Сейчас я доложу ему, что Вы прибыли.
- Не стоит, Пол, - сказала женщина, и вошла в гостиную.
- Добрый день, тётушка, рад Вас видеть, - сказал Альберт, встав с кресла.
- Здравствуй, мой дорогой. Только вот день уже далеко не добрый, - сказала женщина, протянув племяннику газету, которую она держала в руке. ? Потрудись мне объяснить, что вытворяет твоя подопечная. Почему эта девчонка отменила свадьбу за месяц до торжества? Я надеюсь, ты понимаешь, что своим поступком она позорит честь нашей семьи? - женщину переполнял гнев.
- Как я понимаю, тётушка, Вы прочитали статью в ?Чикаго Таймс?? Большинство из того, что там написано ? лож и домыслы журналиста, написавшего её. Да, Кэнди действительно приняла решение отменить свадьбу, но если бы она этого не сделала и осталась с этим человеком, их свадьбу отменил бы я, - Альберт решил защитить Кэнди от нападок мадам Элрой.
- Чтоооо? Уильям, я не верю собственным ушам. Почему ты не хочешь, чтобы эта свадьба состоялась?
- Поверьте мне, тётушка, есть очень весомые обстоятельства. Террус злоупотребляет спиртным, и скрыл это от всех нас, а главное ? об этом не знала Кэндис. Вы представляете, как известие о том, что супруг моей протеже злоупотребляет алкоголем, подпортило бы репутацию нашей семьи?
- Неужели это правда? ? пожилая женщина отказывалась верить в то, что только что услышала. ? Уильям, я хотела бы поговорить с Кэндис.
- Хорошо, тётушка, я сейчас позову её.
- Нет уж, мой дорогой, ты и Аманда останетесь здесь, - сказала мадам Элрой, и, открыв дверь, приказала мажордому позвать Кэнди. Спустя несколько минут светловолосая девушка вошла в гостиную.
- Добрый день, мадам Элрой. Вы хотели меня видеть?
- Да, Кэндис, я действительно хотела видеть Вас. Потрудитесь объяснить мне, по какой причине Вы отменили собственную свадьбу?
- Мадам Элрой, это решения я приняла после того, как застала Терри пьяным в его гримёрке. Он скрывал от меня свое пристрастие к алкоголю на протяжении нескольких месяцев. Мне было очень тяжело принять это решение, но я сделала это, так как больше никогда не смогу поверить ему, - печально ответила Кэнди, которой было тяжело вспоминать об этом. Если поначалу женщина думала, что Кэнди врёт ей, но сейчас всё поняла. Сейчас девушка, которую, она считала сильной, была надломлена, как тонкая ветка. Ещё немного и светловолосая девушка могла заплакать.
В это самое время Терри и Алекс подъехали к резиденции семьи Эндри. Алекс предложил другу пойти с ним, но Гранчестэр заявил, что и сам в состоянии поговорить со своей, теперь уже бывшей невестой. Нуваллари не оставалось ничего, кроме, как ждать друга в машине, и надеяться, что тот не натворит глупостей.
Открывший дверь, Пол с трудом узнал юношу.
- Мистер Гранчестэр, что с Вами случилось?
- Пол, мне нужно срочно поговорить с мисс Кэндис. Она дома?
- Да, она дома, но, к сожалению, не сможет увидеться с Вами. Хотя, подождите, я доложу ей, что Вы здесь, - сказал мажордом, и пошел в сторону гостиной. Войдя в гостиную, Пол подошел к Кэнди, и, сообщив ей о везите Терри, спросил, выйдет ли она к нему.
- Пол, я погорю с мистером Гранчестэром, - сказала Аманда, и, встав с кресла, вышла в холл.
То, что молодая женщина увидела в холле, поразило её до глубины души. Она ни как не ожидала увидеть Терри в таком состоянии. ?Никогда не думала, что своими глазами увижу его в таком состоянии? - подумала она.
- Терри, что ты здесь делаешь? ? спросила она, подойдя к гостю.
- Аманда, мне нужно поговорить с Кэнди. Прошу, позови её.
- И не подумаю. Я не хочу, чтобы моя подруга снова плакала из-за тебя, - ответила женщина, собираясь уйти. ? Терри, забудь о ней. Как я знаю, она не хочет тебя больше видеть. А сейчас ? уходи, - Аманда указала гостю на дверь.
- Да что ты можешь знать? ? заявил актёр. И тут из-за приоткрытой двери гостиной он услышал голос Кэнди. ? Как я понимаю, он в гостиной? ? Терри направился к нужной двери. Он уже хотел взяться за ручку двери, когда миссис Эндри преградила ему дорогу.
- Я не пущу тебя туда, - решительно сказала она, но Терри, хоть и был пьян, оказался сильнее, и, просто отодвинув молодую женщину, вошел в комнату.
Увидев вошедшего юношу, Кэнди заметно напряглась. Уж кого-кого, а его она точно видеть сейчас не хотела, темболее в таком состоянии. В поиске защиты, она сделала несколько шагов в сторону кресла, в котором сидел Альберт. Мадам Элрой с удивлением смотрела на вошедшего юношу, пытаясь узнать в нем того, кто еще летом просил у её племянника руки Кэнди. По её мнению этот юноша очень изменился и не в лучшую сторону. ?И как у него смелости хватило прийти сюда в таком виде? - подумал Альберт, взглянув на друга.
- Я хотел поговорить с тобой, - сказал актер, подойдя к Кэнди.
- Прости, но нам не о чем говорить, Терри. Я всё сказала ещё вчера, - сказала девушка, не глядя в его глаза. Не говоря ни слова, он взял её за подбородок, и, приблизившись, попытался поцеловать. Альберту надоело всё это, и он, встав с кресла, подошел к Терри.
- Сейчас же пусти её, - совершенно ледяным тоном сказал мужчина. Мадам Элрой, стоявшая в нескольких метрах от гостя, была напугана происходящим.
- Ни лезь не в своё дело, Альберт, - сказал Терри. Из-за выпитого виски, Терри не отдавал отчет своим действиям. Он даже не обратил внимания на то, что в глазах блондинки появились слёзы.
- Терри, отпусти её, иначе мне придётся вывести тебя отсюда.
- Я не уйду, пока не поговорю с Кэнди, - сказал он, не желая отпускать девушку.
- Что ж, ты не оставил мне выбора, - сказал глава семьи Эндри, схватив пьяного юношу за шкирку, и вывел из комнаты.
Как только за Альбертом закрылась дверь, Кэнди опустилась на пол и заплакала. Её до сих пор трясло от страха. Впервые за свою жизнь мадам Элрой испугалась за девушку и подбежала к ней. Вмести с пожилой женщиной, к подруге поспешила и, стоявшая всё это время у окна, Аманда.
- Ну, всё, всё, всё, Кэндис, не плачьте, всё позади. Уильям увел его, - успокаивала девушку мадам Элрой, вытирая ей слёзы. Впервые женщине действительно захотелось заботиться об этой девушке, и, даже, защитить её от журналистов.
- Я и подумать не могла, что у него хватит смелости заявиться сюда в таком виде, - возмущалась Аманда.
- Я не и предполагала, что сын герцога Гранчестэра может вести себя подобным образом, - сказала пожилая женщина. ? Боже, он просто ужасный человек.
Женщины помогли Кэнди встать с пола и усадили на диван, а тем временем в холле Альберт пытался выставить Терри за дверь, но актёр все время пытался вырвать из железной хватки мужчины, и вернуться в гостиную, но у него ничего не получилось - Альберт слишком сильно держал его. Открыв входную дверь, глава семьи Эндри выставил приятеля за дверь, и вернулся в гостиную, не желая видеть незваного гостя. Не удержавшись на ногах, Гранчестэр кубарем скатился вниз по ступенькам.
Сидевший в машине, Алекс тут же кинулся к другу, и помог встать с земли. Только сейчас Терри осознал, что только что в резиденции Эндри совершил большую ошибку ? ему не следовало так вести себя с Кэнди. ?Черт, не следовало мне пить. Пусть бы у меня болела голова, но я бы не совершил эту глупость. Теперь Кэнди никогда не захочет меня видеть? - размышлял актёр, сев в машину. Всю дорогу до дома матери, он проклинал себя за то, что не сдержался, и снова напился, ведь будь он трезв, он бы иначе повел себя с Кэнди, он бы смог найти нужные слова, и, кто знает, может возлюбленная его и простила бы.
Ни прошло и часа, как Алекс заглушил двигатель возле дома мисс Бэйкер. ?Сам дойдёшь?? - спросил он у друга, на что тот положительно кивнул, и направился к крыльцу. Стоило актёру войти в дом, как к нему на встречу со второго этажа спустилась Элеонора Бэйкер, ждавшая возвращения сына. Поняв, что юноша снова пьян, она помогла ему дойти до комнаты, решив, что поговорит с ним, когда он протрезвеет. Женщина видела, что сын страдает из-за собственной ошибки, но помочь ему, ни чем не могла.
******
В это самое время во Флориде Патти сидела в кресле у камина, и смотрела за тем, как бабушка Марта что-то вяжет. Прошло уже почти полгода с того дня, как они со Стиром через несколько дней после свадьбы уехали во Флориду. Это время пролетело для молодой женщины, как один день. Встав с кресла, она подошла к окну. И тут в её памяти всплыл конец мая 1916 года. Она прекрасно помнила, как вернувшись домой, после отдыха в Доме Пони бабушка передала ей письмо от Стира. Сначала Патриция думала, что оно было отправлено незадолго до его гибели, но прочитав послание, девушка поняла, что случилось настоящее чудо, и человек, которого она считала погибшим, на самом деле был спасен своими однополчанами и сейчас находится в полевом госпитале. Девушка от радости была готова прямо сейчас отправиться в Европу, на фронт, только бы скорее увидеть Стира, но последние строки письма заставили её остаться дома. ?Я очень скоро вернусь домой. С любовью. Стир? - так заканчивалось письмо. И тут Патти услышала негромкий хлопок, похожий на взрыв. Звук доносился с чердака.
Быстро пробежав по лестнице, она поднялась на чердак, волнуясь, что со Стиром что-то случилось, но, к счастью, с её супругом всё было в порядке.
- Господи, Стир, что здесь произошло? - спросила Патти, подойдя к нему. Всё помещение было в дыму.
- Ничего страшного, дорогая, просто шкатулка, которую я делал для Кэнди и Терри, почему-то взорвалась, - ответил он, поправив очки. - Ладно, идём отсюда. Завтра я попробую её починить.
- Патти, дорогая, тебе телеграмма, - бабушка Марта подошла к внучке, как только Патриция с мужем вошли в гостиную.
- От кого она, бабушка? - спросила миссис Корнуэлл.
- От Анни.
- Этого просто не может быть, - проговорила молодая женщина, прочитав телеграмму. ? Нет, я не верю в это.
- Патти, что случилось? ? испугался Стир, заметив, что жена побледнела.
- Анни пишет, что Кэнди и Терри снова расстались. Что могло произойти всего за месяц до свадьбы? - проговорила шатенка.
- Знаешь, мне тоже не верится в это. Патти, а как ты смотришь на то, чтобы съездить в Чикаго? ? предложил он.
- Стир, ты просто молодец. Это замечательная идея. И когда мы уедем? - спросила Патриция, обняв мужа.
- Если хочешь, то можем завтра, - тихо ответил он, сильнее прижав жену к себе.
- Ладно, ребята, я пойду домой. Не буду мешать вам, - сказала бабушка Марта, понимая, что она здесь лишняя. Чита Корнуэлл даже не заметила, как пожилая женщина ушла.
?Эти двое никогда не исправятся? - улыбнулась бабушка Марта, закрыв за собой дверь. Она была рада тому, что её единственная внучка счастлива в браке.
******
Тем временем Эштон, Элиза и Эдит гуляли по центральному парку Чикаго. Заметив, что у одного из больших деревьев стоит Эрик Донован, молодой человек ненадолго оставил своих спутниц, и подошел к другу. Девушки, чтобы не мешать друзьям, отошли в сторону.
- Не нравится мне этот Эрик. Он какой-то жестокий, - шепнула Элизе Эдит.
- С чего ты это взяла? ? удивилась девушка.
- Я сегодня утром совершенно случайно слышала, что он рассказывал Эрику о том, каким образом добыл вчера информацию о том, кто стал инициатором разрыва между подопечной этого миллионера, мистера Эндри и её женихом. Представляешь, он подслушивал.
- Конечно, это подло, но это его работа, - Элиза решила не высказывать своего реального мнения. ? Тем более эта Кэнди, наконец, получила по заслугам.
- Тебе она тоже не нравится? ? спросила Эдит.
- Сказать честно ? она мне никогда не нравилась, - шепнула девушке Элиза, и тут она заметили, что к ним бежит Эштон.
- Простите, что пришлось покинуть вас, - сказал он, обняв Элизу.
- Ничего страшного, любимый. Нам с Эдит было о чем пошептаться, - улыбнулась девушка. ? Ну, что, идём те дальше?
- Да, конечно, - ответил брюнет.
Весело болтая о пустяках, влюблённые шли по парку. Сначала они даже не заметили, что сестра Эштона куда-то пропала. Неожиданно беседу влюбленной парочки прервал попавший в затылок юноше снежок. Автором этой снежной атаки была Эдит. ?Ну, ты у меня сейчас ответишь за это? - засмеялся молодой человек, и побежал ловить сестру. Немного поколебавшись, Элиза побежала следом за возлюбленным. Спустя несколько минут Эдит была поймана и все трое весело играли в снежки. Ещё года два назад мисс Лэган ни за что не приняла бы участие в подобной забаве, думая, что она выше этого, но сейчас Элиза просто веселилась и не думала о том, что её могут здесь друзья, либо компаньоны отца. Снежный бой закончился для всех троих отменным настроением, которое не было испорчено даже промокшей одеждой.
Сразу после прогулки в парке, Эштон отвёз Элизу домой, волнуясь, что девушка может заболеть. После недолгих уговоров в особняке семьи Лэган остались и Эштон с Эдит. Юная мисс Вивьерн решила использовать выпавший ей шанс и, заметив, что брат скрылся в комнате своей девушки, отправилась на поиски такого красивого, и такого холодного человека ? Даниэля Лэгана. Обойдя почти весь особняк, девушка нашла юношу в библиотеке. Нил, одетый в белоснежную рубашку и темно-синие брюки, сидел в старинном кресле, закинув ногу на ногу, и листал книгу. ?Боже мой, до чего же он прекрасен? - подумала она. У девушки было такое ощущение буд-то он сейчас где-то далеко отсюда. Она, как загипнотизированная наблюдала за тем, как Нил страница за страницей перелистывает книгу. Эдит очень боялась, что он увидит её, и, как в прошлый раз, накричит, но ноги не слушались, и она просто не могла уйти. Неожиданно молодой человек отложил книгу, и еле слышно прошептал: ?Кэнди, что же ты делаешь со мной? Почему я всегда думаю только о тебе??.
Это имя, произнесенное молодым человеком, как ножом прошлось по любящему сердцу Эдит. Да, она знала, что когда-то Нил был неравнодушен к этой девушке, но надеялась, что его любовь к ней уже давно в прошлом. Слава Нила вывели девушку из этого гипнотического состояния и она, зарыдав, убежала в подготовленную для неё гостевую спальню. Сидевший в кресле, юноша смог увидеть лишь светлые локоны, мелькнувшие в дверном проёме, на какое-то мгновение ему показалось, что это была Кэнди. ?Господи, я схожу с ума от собственной любви? - усмехнулся он про себя, решив, что это всё ему показалось.
Эдит бежала по коридору, не разбирая дороги. По её щекам бежали слёзы. Забежав в гостевую спальню, она упала на постель, и зарылась лицом в одну из подушек. ?Господи, какая же я глупая. Конечно, он не забыл эту девушку, он до сих пор любит её. И как я могла надеяться на то, что смогу понравиться ему?? - рыдала светловолосая девушка. Мисс Вивьерн невзлюбила Кэнди еще тогда, почти три года назад, когда восемнадцатилетняя протеже Уильяма Альберта Эндри была представлена в высшем свете. Как же Эдит хотелось, чтобы эта Кэнди провалилась сквозь землю. И тут чья-то рука стала теребить её за плечо.
- Сестрёнка, что случилось? Почему ты плачешь? - заботливо спросил Эштон, видевший, как сестра, вся в слезах, забежала в эту комнату.
- Всё хорошо, Эштон, не волнуйся, - печально улыбнулась девушка.
- Врёшь. Эдит, что случилось? Ты снова плачешь из-за Нила? Ну, хочешь, я приведу его сюда и заставлю сейчас же извиниться перед тобой? ? ради любимой сестры юноша был готов на многое, даже притащить сюда Нила.
- Не нужно, Эштон, он здесь ни при чём, - соврала Эдит.
- Ну, раз так, то вытирай слезки, и улыбнись, - попросил он, и Эдит улыбнулась, хотя не хотела этого делать.
Убедившись, что сестра успокоилась, Эштон, по просьбе девушки, оставил её одну, и спустился в гостиную, где сейчас находились Элиза и миссис Лэган.
******
В это самое время Алекс появился в театре. Он хотел поговорить с Карен, и нашел молодую актрису в её гримёрке.
- Алекс, где тебя весь день черти носили? ? спросила она, увидев вошедшего юношу.
- А тебе-то что? Я вмести с Терри ездил в резиденцию семьи Эндри. Всё-таки я тоже виноват в том, что всё так произошло.
- Ха, а кто-то сомневался, что ты виноват в этом? Я ? нет, - язвительно сказала Карен. Эти слова были ударом для актёра, ведь Карен ему нравилась. Ему было больно от её упрёка, но он не показал этого.
- Могла бы и не напоминать, Карен. Я завтра сам поеду в резиденцию Эндри и попытаюсь поговорить с Кэнди. Надеюсь, что у меня получится их помирить, - эти слова заставили актрису извиниться за свои слова.
- Извини, Алекс, мне не следовало это говорить. Ты не против, если я немного помогу тебе, и поеду вместе с тобой к Кэнди? Будет же лучше, если с ней поговорю я.
- Знаешь, ты, наверное, права. Значит, завтра поедим туда вдвоём.
- Тебе не кажется, что пора расходиться по домам? Мне кажется, мы здесь остались совсем одни.
- Да, ты права. Тебя подвезти?
- Если тебе не сложно, - улыбнулась Карен.
- Тогда собирайся, я буду ждать тебя в холле, - ответил Алекс и вышел из гримёрки.
Спустя минут пятнадцать мисс Клейс вышла в холл, где её ждал Алекс. Молодые люди попрощались с пожилым гардеробщиком, и вышли на улицу, где начинался сильный снегопад, грозивший перерасти в бурю. Старый служитель театра проводил пару взглядом, и улыбнулся. Он прекрасно видел, как они смотрят друг на друга. По его мнению, они были идеальной парой.
Всю дорогу до дома Карен, девушка молчала, глядя в окно, и думая о чем-то своем. Алекс же не хотел надоедать ей разговорами, и частенько посматривал на девушку краем глаза. ?Интересно, о ком она думает? ? подумал он. ? Ну, уж точно не обо мне. Как же это тяжело?. Вскоре вдали показался дом, в котором жила Карен. Остановившись у ворот, Алекс помог девушке выйти из машины. Молодые люди договорились о том, во сколько встретятся завтра, и актриса, помахав юноше на прощание, вошла в дом. Какое-то время Алекс, несмотря на сильный снегопад, стоял на том же месте, глядя, как в окнах квартиры, где жила его возлюбленная зажегся свет. ?Зачем я здесь стою? Я все равно ей не нужен. Я для нее просто друг и, когда ей это надо - человек, на которого можно наорать? - подумал он, и, развернувшись, пошел к машине. Нужно было ехать домой, где его, скорее всего, ждал брат-близнец ? Николас. Если бы Алекс обернулся, то увидел бы, что у одного из окон стоит Карен.
******
Было уже почти восемь часов вечера, когда автомобиль семьи Эндри, за рулём которого сидел Арчи, подъехал к Дому Пони. Дорога из Чикаго заняла семь часов. Все маленькие воспитанники приюта собрались возле кресла, в котором сидела мисс Пони, в ожидании очередной сказки. И только один мальчик, по имени Гарри, смотрел в окно.
- К нам кто-то приехал, - радостно закричал мальчик.
- Что там такое, Гарри? ? спросила его сестра Мария, подойдя к окну. Действительно, у подножия холма стояла машина. И тут хлопнула входная дверь. Прошло всего пара минут перед тем, как в дверь комнаты, где находились все воспитанники, кто-то постучал.
- Войдите, - сказала мисс Пони. Дверь открылась, и на пороге комнаты появились Анни и Кэнди, в сопровождении Арчи. - Анни, Кэнди, какой приятный сюрприз.
- Мы с Кэнди решили навестить Вас, мисс Пони, - сказала брюнетка.
- Я рада, что вы приехали. Надеюсь, вы погостите здесь хоть недельку? - спросила женщина.
- Мы сможем погостить и дольше, мисс Пони, - грустно улыбнулась блондинка. Взглянув на неё, сестра Мария поняла, что что-то случилось. Вошедшие гости сели в кресла. - Мы с Анни планировали побыть здесь две ? три недели.
- А как же подготовка к твоей свадьбе, Кэнди? - поинтересовалась пожилая женщина.
- Свадьбы не будет, - тихо, чтобы не слышали дети, едва не плача сказала девушка. ? Всё кончено.
- Боже мой, но что могло случиться? Ты же была так счастлива, когда приезжала сюда вместе со своим возлюбленным.
- Тогда я действительно была счастлива, а сейчас?, - Кэнди почувствовала, как всё начинает плыть перед глазами. За сегодняшний день она очень устала.
- Кэнди, что случилось? - подбежал к ней Арчи, заметив, что девушка побледнела.
- Не беспокойся Арчи, я просто немного устала.
- Ну, тогда ладно. Я, наверное, лучше поеду.
- Мистер Корнуэлл, Вам лучше остаться. На улице настоящая буря, и на дорогах будет не безопасно, - сказала юноше мисс Пони.
- Действительно, Арчи, оставайся, - почти в один голос сказали Анни и Кэнди.
Когда сестра Мария увела всех детей из комнаты, подруги вкратце рассказали пожилой женщине причину отмены свадьбы Кэнди. Женщина слушала юных леди, и не могла поверить, что такое может произойти, что лож может разрушить даже такую сильную любовь. Было почти одиннадцать, когда все разошлись по своим комнатам. Кэнди, уставшая за сегодня, заснула сразу, как только её голова коснулась подушки, а вот Анни не спалось. Больше двух часов брюнетка проворочалась в постели, безрезультатно пытаясь уснуть. Часы показывали начало второго, когда она вылезла из-под одеяла, и, накинув халат, отправилась на кухню, чтобы выпить воды. Войдя на кухню, она увидела до боли знакомую фигуру ? это был Арчи.
- Тебе тоже не спится? ? спросил он, увидев вошедшую девушку.
- Да, ни как не могу уснуть.
- Анни, я сегодня так и не спросил у тебя. Что ты решила? ? юноша долго думал, и, наконец, решил задать девушке этот вопрос.
- Я решила начать новую жизнь, но без тебя, Арчи. Если я не ошибаюсь, тебе всё еще нравится Кэнди?
- Даже если и так, какое это имеет отношение к нам?
- Арчи, я помогу тебе обратить на себя внимание Кэнди, - сказала Анни, и тут у неё в голове созрел план, которым она поделилась с юношей.
- Ты думаешь, получится?
- Доверься мне. Главное помни, ты должен как можно чаще появляться здесь. Пусть Кэнди видит, как ты волнуешься за неё, а я намекну ей, что иногда в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить.
- Спасибо тебе, Анни, - сказал Арчи и ушел, а Анни осталась стоять у окна, наблюдая за тем, как падает снег. До самого рассвета брюнетка так и не смогла уснуть.
******
Помимо Анни этой ночью не спалось ещё трём людям. Карен, осознав, как сильно ей нужен этот взбалмошный, иногда грубоватый, но в тоже время очень добрый и отзывчивый человек ? Алекс Нуваллари, проплакала полночи. Сколько раз она кричала на него - невозможно сосчитать. И даже сегодня, в гримёрке, она была груба с ним, а он всегда терпел её и, почти никогда, ни грубил ей. Борясь с желанием позвонить ему, она так и уснула на диване в гостиной. Во сне актриса услышала, как Алекс завет её.
В это время на другом конце города, Алекс ворочался в постели, пытаясь уснуть, но все его попытки с треском провалились. В какой-то момент, он ненадолго задремал, и вдруг услышал, буд-то звонит телефон. Юноша открыл глаза и сел на постели, но в спальне было тихо. Взглянув на молчащий телефонный аппарат, он решил, что телефонный звонок ему просто приснился. Юноша встал с постели и подошел к окну. Раздвинул тяжелые портьеры, молодой человек посмотрел на идущий снег, и снова вспомнил о ней. ?Черт, Карен, что ты со мной делаешь?? - подумал он. Ему вспомнился первый день, когда эта девушка пришла в труппу. Он сразу, с первого взгляда влюбился в эту неприступную шатенку. ?Карен? - сказал он, и по щекам побежали слёзы. Вообще Алекс редко когда плакал, но сейчас, когда его ни кто не видит, он мог дать волю накопившимся слезам. Раньше его всегда поддерживал Терри, но сейчас другу самому нужна была поддержка. И тут юноша заметил, как во двор въехала машина ? Николас вернулся с очередного свидания с какой-нибудь девушкой. Алекс, зная, что брат обязательно заглянет к нему, нырнул в постель, и претворился что спит. Он, конечно, знал, что Николас выслушает его и, в очередной раз, поможет советом, но он не хотел взваливать на брата свои проблемы.
Помимо двух влюбленных сейчас не спалось Даниэлю Лэгану. Эта снежная ночь застала юношу в кабинете. Он сидел на диване, напротив камина, в котором потрескивали дрова. Он, как обычно, допоздна засиделся, работая с документами, и даже не заметил, как наступила ночь. На мгновение молодой человек закрыл глаза, и увидел перед собой лицо той, кого любил больше жизни ? своего милого, умеющего прощать обиды ангела.
Неожиданно ему пришло в голову нарисовать портрет Кэнди. ?А почему бы и нет? - усмехнулся Нил, никогда раньше не рисовавший портретов. Подойдя к столу, он сел в кресло, и, достав из ящика стола несколько листов бумаги, принялся за создание портрета. Сначала несколько первых работ были отправлены в камин, но это того стоило. Ближе к утру портрет Кэнди был готов. С готовой работы на Нила смотрела молодая леди с до боли знакомыми чертами лица, и доброй улыбкой. Именно такой он увидел Кэнди тогда, почти три года назад, когда после аварии открыл глаза.
Забрав портрет со стола, Нил отправился в свою спальню, решив попробовать уснуть, и это у него получилось. Во сне он дарил Кэнди её портрет. Молодой человек спал, улыбаясь во сне, а за окном забрезжил рассвет, принеся с собой новый день.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 12 июн 2013, 20:20

Извиняюсь, что долго не выкладовала продолжение.

Четвёртая глава. Такие простые слова.

Было почти девять часов утра, когда Фленни Гамильтон, переодевшись, вышла из сестринской. С минуты на минуту должен был начаться ежедневный обход. ?Интересно, куда подевалась Кэнди? ? подумала она. ? Обход вот-вот начнётся, а её ещё нет. Хотя от таких, как она всего можно ожидать?. Мисс Гамильтон никогда не любила эту весёлую и добрую светловолосую девушку, а после того, как Кэнди стала чаще ассистировать на операциях, нелюбовь превратилась в ненависть, и, где-то даже, зависть. Она считала, что эта леди слишком много себе позволяет. Такое впечатление сложилось у брюнетки после того, как она в свой первый рабочий день обнаружила в сестринской молодого длинноволосого шатена. На её вопрос, что он здесь делает, он совершенно спокойно ответил, что ждёт свою невесту ? медсестру по имени Кэнди.
И тут девушка совершенно случайно заметила, что недалеко от нее стоят доктор Марк Эвирсон и молодой длинноволосый блондин, которого она раньше здесь не видела. ?Интересно, кто же этот красавец?? - подумала медсестра, и подошла поближе к мужчинам, чтобы слышать их разговор.
- Значит, она всё-таки уехала? - спросил врач.
- Да, мистер Эвирсон, ей сейчас нужно прийти в себя после случившегося, и просто побыть вдали от этого человека, - ответил ему мужчина. ? Мне пара, я ещё должен зайти к доктору Леонарду, - сказал незнакомец, и собрался уходить.
- Мистер Уильям, - окликнул его пожилой мужчина.
- Да, мистер Эвирсон?
- Почему бы Вам с Амандой ни приехать сегодня вечером к нам?
- Отличная идея, мы с Мэнди обязательно приедем к вам сегодня вечером.
- Тогда мы с женой будем ждать вас к восьми.
- До вечера, - сказал светловолосый мужчина, и зашагал по коридору.
?Интересно, кто он такой, и откуда знает доктора Эвирсона?? - размышляла Фленни, глядя вслед незнакомцу. Она даже не заметила, как к ней подошла другая медсестра.
- Фленни, идем, сейчас уже обход начнётся,- сказала ей медсестра, по имени Натали.
- Конечно, пошли. Натали, ты случайно не знаешь, с кем это сейчас разговаривал доктор Эвирсон? ? спросила её девушка.
- Как я знаю, это Уильям Альберт Эндри, зять доктора Эвирсона.
- Зять? ? разочарованно переспросила брюнетка.
- Ну, да, он муж дочки доктора Эвирсона, Аманды. Она года два назад проходила здесь практику. Знаешь, я видела этого человека где-то, еще до того, как в нашем госпитале появился доктор Эвирсон и его дочь, но не помню где, - ответила Натали.
- Понятно. Ладно, пошли на обход, - сказала Фленни, поправив очки.
?Ничего, жена ? дело поправимое? - решила для себя девушка. Уже через несколько минут она, и другие медсестры стояли у дверей кабинета заместителя главного врача, ожидая пока оттуда выйдет посетитель. Уже через несколько минут дверь кабинета открылась и из него, попрощавшись с врачом, вышел тот самый мужчина, которого недавно видела мисс Гамильтон. Стоило мужчине уйти ? медсёстры сразу вошли в кабинет врача. Изначально всё шло как всегда, но как только очередь дошла до тех пациентов, которых лечила Кэнди, доктор Леонард взглянул на Фленни.
- Кэндис пришлось уехать на несколько недель, поэтому, Фленни, Вам придется взять на себя часть больных, которых она вела, - совершенно спокойным тоном сказал мужчина.
- Почему именно я? У меня своих пациентов хватает, - холодно ответила медсестра.
- Доктор Леонард, я могу взять всех больных Кэнди. Я сейчас ухаживаю за пациентами только в одной палате, поэтому могу взять на себя ещё пару палат, - сказала стаявшая рядом с ней Джуди. Она, прочитав вчера во время перерыва статью в ?Чикаго Таймс? сразу догадалась, почему Кэнди уехала.
- Что ж, Джуди, раз Вы сами изъявили желание взять на себя этих больных ? с сегодняшнего дня они Ваши. Их карты получите в регистратуре, - сказал врач.
Вскоре все медсёстры разошлись по своим палатам, по дороге обсуждая поступок Фленни. Каждая из них считала, что девушка поступила не правильно, ведь если бы кого-то из них попросили взять пациентов Кэнди, то любая согласилась бы.
******
Тем временем на другом конце города проснулась Карен. Часы показывали половину десятого. ?Наверное, я собиралась звонить Алексу, а потом уснула, - решила актриса, обнаружив, что держит в руках телефонную трубку. ? Как же мне теперь вести себя с ним?? Размышляя над этим вопросом, мисс Клейс отправилась в ванну. Она надеялась, что холодный душ поможет ей привести мысли в порядок, но ничего не изменилось ? Карен не знала, как ей теперь вести себя с Алексом. ?Может мне стоит быть с ним помягче? Да, я так и поступлю? - решила девушка, поставив чайник на плиту. Быстро позавтракав, девушка оделась, и отправилась в театр. Ей хотелось появиться там раньше Алекса, и немного подумать в одиночестве.
В это самое время Алекс, одетый в белоснежную рубашку и серые брюки, спустился к завтраку. Зайдя в столовую, он увидел, что брат уже проснулся.
- Доброе утро, полуночник, - улыбнулся Николас.
- Доброе утро, Ник. Ну, это еще неизвестно, кто из нас полуночник. Ты во сколько вернулся? ? спросил юноша, садясь за стол.
- А то ты не знаешь? Думал, что я не догадаюсь, что ты не спишь? Никудышный из тебя актёр, братец.
- Немедленно возьмите свои слова обратно, господин адвокат, - в шутку сказал Алекс, и поднес к губам чашку с горячим кофе.
- Хорошо, я беру свои слова обратно. Кстати, с каких это пор ты у нас разговариваешь во сне?
- Я не?, - хотел возразить юноша, но Николас перебил его.
- Не отнекивайся, Ал, я заглядывал к тебе, и прекрасно слышал, как ты зовёшь эту Карен. Что она опять на тебя наорала?
- Не твоё дело, Ник. Я сам как-нибудь разберусь с этим, - сказал Алекс, вставая из-за стола. ? Всё, я в театр.
- Ал, подожди, - сказал Николас, вставая из-за стола. Развязав галстук, он подошел к брату, и завязал шелковую ткань, серебристого цвета на шее Алекса. ? Вот, так намного лучше.
- Ник, ты же прекрасно знаешь, что я терпеть не могу эти шелковые удавки, - сказал он, имея в виду галстук.
- Зато теперь твой внешний вид понравится Карен.
- Ну, тогда ладно, - согласился Алекс и отправился в свою комнату, полагая, что теперь в его костюме не хватает жилета.
Минут десять Алекс крутился перед зеркалом, любуясь на собственное отражение, только по ту сторону зеркала молодой актер видел не себя, а брата ? этот деловой стиль, по его мнению, больше подходил Николасу. Сам же Алекс к деловым костюмам был совершенно равнодушен, и одевал их лишь по особым случаям. Застегнув жилет, юноша ещё раз взглянул на себя, и представил, как удивится Карен, увидев его в таком виде. ?Да, Ник прав ? так намного лучше? - подумал актёр, выходя из своей спальни.
- Ну, что я могу сказать? Алекс, братишка, теперь нас тобой даже мама может перепутать, - усмехнулся Николас, увидев, как брат спустился в холл.
- Это точно. Слушай, может ты тогда за меня побудешь в театре, а мы с Карен съездим к невесте нашего с ней друга? - в шутку спросил Алекс.
- Кого-то спасаете? Или просто сбегаете с работы? - спросил Николас, одевая пальто.
- Терри спасаем. А ты что не читал ничего в газетах?
- Читал, конечно. Действительно, жалко парня. Ладно, давай, до вечера, - сказал Николас, и вышел из дома.
Подойдя к висевшему на стене зеркалу, Алекс еще раз взглянул на себя, провел рукой по идеально уложенным волосам, и, надев пальто, вышел из дома. Хотелось ему того или нет, но нужно было ехать в театр. Тем более, что именно там они договорились встретиться с Карен. От одной мысли о встрече с ней, молодому человеку захотелось скорее очутиться в театре, и увидеться с ней. Теперь он уже не шел, а бежал в гараж. Зайдя в гараж он, сел в машину, завел мотор, и, сорвавшись с места, покинул территорию резиденции семьи Нуваллари, где, вот уже полгода жили только он, брат и несколько слуг.
Родители братьев Нуваллари, поняв, что сыновья выросли, решили осуществить свою давнюю мечту, и отправились в кругосветное путешествие вдвоём, без детей. Вернуться в Америку мистер и миссис Нуваллари планировали еще только через год.
Уже спустя сорок минут Алекс подъехал к театру, и, оставив машину у главного входа, вошел в здание. Поздоровавшись с гардеробщиком, молодой человек отправился в сторону своей гримёрки. Не успел он сделать и несколько шагов, как к нему подошел Кристиан Гилбер.
- Алекс, куда подевался Гранчестэр? Почему твой дружок уже второй день не появляется в театре и не подходит к телефону? Где эту звезду Бродвея черти носят? ? лютовал режиссёр.
- Кристиан, извини, я вчера забыл тебя предупредить ? Терри заболел. Он сейчас дома у своей матери, - самозабвенно врал Алекс. - Так что, если хочешь, можешь накричать на меня.
- И что же с ним? ? недоверчиво спросил мистер Гилбер.
- Скорее всего, грипп. Он в вечер премьеры ?Ромео и Джульетты? немного поссорился со своей невестой, выскочил за ней на улицу без пальто, и вот результат ? вчера он еле говорил.
- Ладно, пусть лечится. А то я тут уже такого в газетах прочитал о нём и его невесте.
- Я тоже читал это, но, как сказала сама Кэнди - это всё лож, - продолжал врать актёр. ? Кстати, мы с Карен сейчас собирались навестить Терри.
- Хорошая мысль, Алекс, - улыбнулся мужчина. ? Предавайте ему - пусть скорее выздоравливает.
- Конечно, передадим, - улыбнулся юноша, и отправился в сторону своей гримёрки.
?Черт, не люблю я врать, но приходится? - улыбнулся он, войдя в свою гримёрку. Сняв пальто, молодой человек сел перед зеркалом, и, поправив узел галстука, хотел идти искать Карен. И тут раздался стук в дверь. ?Заходите, открыто? - крикнул актёр.
Дверь тихо открылась, и на пороге появилась она, Карен Клейс. Взглянув на Алекса, девушка потеряла дар речи. По её мнению он сегодня был просто неотразим. Впервые в жизни мисс Клейс почувствовала, как краснеет, при взгляде на сидящего в кресле человека. Затянувшееся молчание прервал Алекс.
- Привет, Карен, я как раз собирался идти искать тебя, - сказал он, встав с кресла, и подошел к молодой актрисе. ? Я уже сказал Кристиану, что мы с тобой едем навестить заболевшего Терри. Так что можем прямо сейчас ехать в резиденцию Эндри.
- Ты молодец, Алекс, здорово придумал про болезнь Терри. Кристиан спрашивал у меня о нём, а я соврала, что сама о нем ничего не знаю, - сказала она, опасаясь смотреть юноше в глаза. ? Кстати, прости, что вчера снова сорвала зло на тебе. Просто я не знаю, как нам помирить их.
- Ничего страшного, Карен, я всё прекрасно понимаю, и совсем не обижаюсь, - улыбнулся Нуваллари. ? Ну, что, едем?
- Конечно. Я только оденусь, и можем ехать, - ответила девушка. Выходя из гримёрки, она обернулась, и улыбнулась собеседнику. Впервые за несколько дней Алекс увидел улыбку возлюбленной.
- Я буду ждать тебя в машине, - сказал Алекс.
?Какая-то она сегодня странная? - подумал он, когда Карен вышла в коридор. Накинув пальто, юноша закрыл гримёрку на ключ. Быстрым шагом актер покинул здание театра, и, сев в машину, завел мотор. Вскоре на улице появилась Карен. Стоило актрисе спуститься со ступеней, как Нуваллари вышел из автомобиля, и, открыв пассажирскую дверь, помог девушке сесть в авто. Так было каждый раз, когда он подвозил её, но только сегодня мисс Клейс заметила, насколько он обходителен. ?Ах, Алекс, ты истинный джентльмен. И как я раньше этого не замечала?? - подумала она, как только машина сорвалась с места. Путь двух друзей лежал в резиденцию Эндри.
******
Тем временем в резиденции семьи Лэган почти все собрались за завтраком. Не хватало только одного человека - Нила, который всё ещё спал. ?Хотела бы я еще раз увидеть, как он прекрасен во сне? - подумала Эдит, вспоминая о том, как меньше часа назад случайно заглянула в спальню Нила и увидела его спящим. Эту мысль юная леди, закончив с завтраком, записала в свой дневник, с которым она почти никогда не расставалась.
Сразу после завтрака миссис Лэган уехала к своей подруге. Эштон и Элиза собирались уехать за город, но перед этим отвезти домой Эдит. Подобный поворот событий не очень нравился мисс Вивьерн, которая не очень хотела провести весь день с родителями, но она не могла перечить старшему брату. Меньше, чем через полчаса, все трое уже сидели в машине. Расстроенная Эдит даже не вспомнила о забытом в гостиной дневнике.
Стоило машине Эштона покинуть территорию резиденции семьи Лэган, Нил, наконец, проснулся. Часы показывали начало двенадцатого. ?Да, поздновато для меня сегодня начинается день? - улыбнулся молодой человек, и, одевшись, спустился в столовую. На его счастье дома, кроме него и слуг больше никого не было. Позавтракав, он решил для начала просмотреть почту, а после этого съездить в резиденцию Эндри. Сев в кресло у камина, он вскрыл один из принесённых мажордомом конвертов, и тут его взгляд упал на тетрадку в кожаном переплёте, лежавшую на журнальном столике. Нил впервые видел эту вещь. ?Интересно, что это за тетрадь, - подумал он. ? Хотя какое мне дело? Небось, она принадлежит Элизе. Вечно она всё теряет?. Взяв находку в руки, молодой человек положил ее на камин, и тут раздался стук в дверь.
- Войдите, - сказал Нил. Дверь открылась, и на пороге появился мажордом с конвертом в руках.
- Мистер Даниэль, Вам срочное послание из Италии, от Вашего отца, - сказал мужчина, протягивая юноше письмо.
- Спасибо, Спэнсор, Вы можете быть свободны, - ответил Нил.
Вскрыв конверт, молодой человек обнаружил внутри какие-то документы, и письмо от отца. В своём послании мистер Лэган просил сына передать эти бумаги мистеру Уильяму как можно скорее. Так же мужчина объяснял, почему не отправил эти документы мистеру Эндри по почте. ?Через пару лет я планирую отойти от дел, и полностью передать наш семейный бизнес тебе, Нил. Поэтому ты должен показать мистеру Уильяму, что на тебя, так же, как и на меня можно положиться? - гласило послание. ?Я не подведу тебя, отец? - подумал Нил, вставая с кресла. Этот визит в особняк Эндри носил для него не только деловой характер, но и сугубо личный. Он, конечно же, очень хотел увидеться с Кэнди. Уже спустя минут двадцать Нил, с конвертом в руках, вышел из дома, и, сев в свою машину, покинул территорию резиденции семьи Лэган.
******
Тем временем Алекс и Карен подъехали к особняку семьи Эндри. ?Посиди в машине, а я пойду, узнаю, дома ли Кэнди? - сказал юноша своей спутнице, и вышел из автомобиля. Быстро преодолев расстояние от ворот до крыльца, он постучался в дверь.
- Добрый день, сэр. Чем могу быть полезен? - спросил Пол, встретив гостя.
- Добрый день. Мне нужно срочно увидеться с мисс Кэндис. Вы бы не могли передать ей, что приехал Алекс Нуваллари?
- Я сожалею, мистер Нуваллари, но мисс Кэндис уехала ещё вчера днём.
- Вы бы не могли мне сказать, где она? Просто то, что я должен сказать ей ? очень важно, - и тут из гостиной вышел вернувшийся недавно Арчи. Появление здесь Алекса не очень обрадовало молодого человека.
- Он ничего не скажет ни тебе, ни твоему дружку. С тебя будет достаточно и того, что она уехала. А сейчас - убирайся отсюда, - почти кричал Корнуэлл. ? Пол, проводите гостя.
- Слушаюсь, мистер Арчибальд, - послушно сказал мажордом, и проводил гостя до дверей. ? Сэр, скажите, Вы ? друг мистера Гранчестэра? ? спросил пожилой мужчина.
- Да, мы с ним друзья.
- Я не знаю, стоит ли мне говорить Вам об этом, но, как я слышал, мисс Кэндис вчера собиралась уехать в Дом Пони.
- Большое спасибо, сэр.
Выйдя из особняка, Алекс сел в машину, и поехал в сторону театра. Всю дорогу он молчал и лишь изредка посматривал краем глаза на сидящую рядом Карен. Сначала девушке, конечно же, хотелось узнать о том, удалось ли её спутнику поговорить с Кэнди, но, взглянув на Алекса, поняла, что сейчас об этом лучше не спрашивать. Если раньше мисс Клейс считала юношу только хорошим собеседником, то сейчас ей было приятно даже молчать рядом с ним. Вскоре они подъехали к театру. Подъехав к служебному входу, актёр заглушил двигатель, вышел из машины, и, открыв пассажирскую дверь, помог выйти своей спутнице. Актриса уже покинула автомобиль, но не хотела отпускать руку юноши. Так, рука в руке, они простояли несколько минут, а когда опомнились ? посмеялись над этим и вошли в театр.
- Алекс, скажи, Кэнди не захотела говорить с тобой? ? все-таки решилась спросить Карен.
- Нет, она уехала из Чикаго, - ответил Алекс. Он не знал, как быть дальше, где искать невесту друга, но знал, что должен найти её. - Этот Арчи сказал, что с меня достаточно знать о том, что она уехала, но их мажордом сказал, что она уехала в Дом Пони. Я узнаю у Терри, где находится это место, и завтра же поеду туда.
- Алекс, а что если её там нет, или она не захочет с тобой разговаривать? ? спросила Карен, и в следующую секунду пожалела об этом.
- Если у меня не получится поговорить с ней ? то грош мне цена и как другу, и как актёру. Если она не станет меня слушать ? я уйду из труппы, ведь в том, что они с Терри расстались - моя вина, - сказал юноша, и в следующее мгновение ощутил сильный удар по щеке.
- Не говори так, слышишь, не говори. Алекс, ты отличный друг. Я никогда раньше не видела, чтобы кто-то старался помочь своим друзьям так, как это делаешь ты. Терри очень повезло, что у него есть такой друг, всегда готовый придти на помощь. Вспомни, кто первым стал прикрывать его? Это был ты. Алекс, ты не виноват в том, что у нашего общего друга не хватило смелости признаться Кэнди в своём пристрастии к выпивке. В том, что они расстались, виноват только сам Терри, и ни кто больше. А по поводу твоего актёрского таланта я вообще молчу - когда я впервые увидела тебя на сцене в роли Артоса, я была поражена твоим талантом, тем, как ты можешь быстро вживаться в роль, и тем, что ты никогда не сдаешься. Даже если у тебя что-то не получалось ты всеравно шел вперед. Именно таким я и полюбила тебя, - Алекс слушал девушку, открыв рот, и не верил, что слышит эти столь нужные ему слова.
- Карен, что ты?, - он хотел спросить, не ослышался ли он, но тут к ним подбежал один из костюмеров ? молодой мужчина по имени Джордан.
- Алекс, вот ты где, а я тебя обыскался. Идём скорее, вчера кто-то испортил твой костюм Гамлета - придётся снова снимать мерки.
- Подожди, Джо, мне нужно кое-что спросить у Карен.
- Иди, Алекс, это важно, - сказала ему девушка, опустив глаза.
- Карен, прошу, подожди меня в своей гримёрке. Нам нужно поговорить, - попросил её Алекс.
- Хорошо, - ответила девушка.
Стоило Алексу и Джордану скрыться за поворотом, Карен прошла в холл, и вышла на улицу. Она надеялась, что её ни кто не видел, но она ошиблась ? старый гардеробщик видел, как она выходила из театра. ?Прости меня, Алекс. Не стоило мне говорить тебе о своей любви. Уверена, что у тебя кто-то есть. А я - дура, дура, дура. Я только сейчас поняла, как сильно люблю тебя? - шагая по улице, молодая актриса мысленно разговаривала с Алексом. Сейчас её путь лежал домой. Ей так хотелось плакать, но ни кто не должен был видеть её слёзы.
******
А в это время Нил вошел в кабинет Альберта. Мистер Эндри был очень удивлён, увидев гостя.
- Добрый день, мистер Уильям, - поприветствовал мужчину Нил.
- Добрый день, Даниэль. Что привело тебя ко мне?
- Мой отец просил передать Вам эти документы, - сказал молодой человек, достав из конверта присланные отцом бумаги.
- Что ж, спасибо, что привёз их, - сказал Альберт, просмотрев документы.
- Вам не за что благодарить меня, мистер Уильям, - ответил юноша, размышляя, спросить у собеседника о Кэнди или нет, и, набравшись решимости, спросил. - Мистер Уильям, я могу увидеться с Кэнди? Я понимаю, что когда-то доставил ей кучу неприятностей, но это в прошлом. Я уже сотню раз пожалел о том, что когда-то натворил.
- Похвально, что ты смог измениться, но Кэнди здесь нет, она уехала вчера днём.
- Прошу Вас, скажите мне, где она. Я просто хотел увидеть её, и убедиться, что с ней всё хорошо.
- Не знаю, зачем говорю тебе это ? она в Доме Пони. Даниэли, пообещай мне, что после твоего визита ей не станет хуже.
- Мистер Уильям, я клянусь Вам, что после моего визита Кэнди не станет хуже. Я уже не тот Нил, который когда-то преследовал её, - ответил молодой человек.
- Что ж, поверю тебе на слово, но если я узнаю, что она снова плакала из-за тебя - тебе лучше не возвращаться в Чикаго, я тебя живьем закопаю.
В этот момент раздался стук в дверь, и на пороге кабинета появилась Аманда. Поняв, что он сейчас здесь лишний, Нил попрощался с Альбертом, и быстро вышел из кабинета, плотно закрыв за собой дверь. Выйдя на улицу, он решил, что завтра же, навестит Кэнди. ?Я не должен говорить ей о том, что всё ещё люблю её. На этот раз я просто проведаю её, и подарю ей её портрет? - рассуждал юноша, заводя двигатель. После визита в резиденцию Эндри, Нил решил дать в Италию телеграмму, чтобы отец знал, что мистер Уильям получил документы, и отправился на почту.
******
Тем временем в Доме Пони Кэнди помогала сестре Марие на кухне. Эта обычная, повседневная работа немного отвлекла её от грустных мыслей о том, что произошло несколько дней назад. Сестра Мария наблюдала за девушкой, и заметила, что блондинка готова вот-вот заплакать, стоит ей услышать имя, Терри. И тут они услышали радостный крик малышей: ?Том приехал?. Кэнди вытерла руки, и отправилась навстречу другу детства. Войдя в комнату отдыха, она увидела, молодого человека, которого окружили радостные дети.
- Дети, дети, дети, дайте Тому отдохнуть, бегите, поиграйте в спальне, - сказала мисс Пони, уводя из комнаты детей.
- Том, как же я рада тебя видеть, - воскликнула Кэнди, стараясь не показывать того, что сейчас ей на самом деле больно.
- Я тоже рад видеть тебя, Кэнди. Я даже не думал, что встречу тебя здесь, ведь до твоей свадьбы меньше месяца, - услышав о свадьбе, Кэнди заплакала и выбежала из комнаты. Юноша хотел побежать за ней, но его остановила, вернувшаяся в помещение, мисс Пони.
- Не нужно, Том, не беги за ней, пусть девочка поплачет. Не всегда же нашей Кэнди быть сильной, - сказала ему пожилая женщина.
- Но что, же произошло? Стоило мне упомянуть о её свадьбе, как она заплакала, и убежала.
Сев в своё любимое кресло, мисс Пони рассказала бывшему воспитаннику о том, что узнала вчера вечером. Молодой человек слушал её и всё больше ненавидел Терри, которого видел всего один раз, полгода назад. ?Не зря он мне сразу не понравился? - подумал он, пытаясь подавить в себе желание прямо сейчас отправиться в Чикаго и разобраться с обидчиком подруги. ?Хотя ему и так уже досталось? - пронеслось у него в голове. И тут дверь тихо открылась, и в помещение, в сопровождении Анни, вошла заплаканная Кэнди. Взглянув на вошедшую брюнетку, Том заметил, что за те несколько лет, что они не виделись, девушка очень изменилась, стала ещё прекраснее, чем была. Стоило мисс Брайтон войти в комнату, как сердце молодого человека стало биться с такой силой, буд-то вот-вот сломает ему несколько ребер. Он понял, что влюбился в, по его мнению, самую прекрасную девушку в мире.
- Кэнди, прости меня, мне не следовало говорить о твоей свадьбе, - сказал он, подойдя к блондинке.
- Не извиняйся, Том, ты ни в чем не виноват. Ты же ничего не знал. И вообще, всё хорошо, жизнь же продолжается, - грустно улыбнулась девушка.
- Ты права, Кэнди, - улыбнулась ей Анни. ? Вот увидишь, ты еще встретишь того, кто будет на самом деле достоян тебя, - сказала она, имея в виду Арчи.
- Полностью согласен с Анни, - поддержал её Том.
Брюнетка взглянула на юношу, и вдруг её сердце начало биться так часто, как не билось никогда, но она не придала этому никакого значения. Сейчас её больше волновало то, как намекнуть Кэнди о том, что Арчи не такой уж и плохой вариант навсегда забыть Терри.
Не обращая внимания на стук собственного сердца, Анни отправилась на кухню, чтобы приготовить чай для всех собравшихся, и спустя несколько минут вернулась в комнату для гостей с подносом, на котором стояли пять чашек, полных ароматного напитка. Всё время, пока собравшиеся пили чай, Том не сводил глаз с Анни, точнее с её губ, таких нежных и притягательных. Ему хотелось узнать вкус её поцелуя. ?О чем ты только думаешь, Том? ? спросил он сам у себя. - Мой Бог, Анни, до чего же ты прекрасна?. Один только Бог знает, чего стоило молодому человеку взять себя в руки, и, повинуясь своему сердцу, не поцеловать Анни прямо сейчас. Страх потерять эту девушку, даже как друга, заставил его взять себя в руки. ?Я клянусь, Анни, ты никогда не узнаешь о моих чувствах? - подумал он, снова взглянув на неё
******
Тем временем в Чикаго Алексу, наконец, удалось сбежать от Джордана и его помощников. Снятие мерок заняло почти час. Костюмер хотел, чтобы актер одобрил выбранные им ткани для костюма Гамлета, но обернувшись, обнаружил, что молодого человека в костюмерной уже нет. ?Ну вот, как всегда, этот Нуваллари опять сбежал? - усмехнулся Джордан.
Подбежав к гримёрке Карен, Алекс постучал, но ответа не последовало. Дернув дверь, он обнаружил, что она заперта. ?Господи, Карен, где же ты?? - подумал он, отправляясь на поиски возлюбленной. Обойдя почти весь театр, актёр так и не нашел девушку, и решил спросить у гардеробщика, не видел ли тот девушку. Выйдя в холл, он подошел к пожилому мужчине.
- Мистер Фрик, Вы случайно не видели Карен?
- Конечно, видел, Алекс. Она вышла из театра около часа назад, - сказал пожилой мужчина.
- Спасибо, мистер Фрик, - сказал расстроенный юноша, и ушел в сторону своей гримёрки.
Войдя в комнату, он сел на диван, и, обхватив голову руками, стал думать о том, где сейчас может находиться Карен. Ему нужно было с кем-то поговорить, и единственным человеком, который сейчас мог помочь ему был Николас. Сняв трубку, Алекс набрал его номер телефона.
- Адвокатская контора Нуваллари, слушаю Вас, - раздался голос на том конце провода.
- Ник, это я. Мне нужно поговорить с тобой. Ты сейчас можешь приехать в театр?
- Конечно, могу. Ал, что у тебя с голосом? Что-то случилось?
- Ник, давай не по телефону. Я буду ждать тебя в гримерке, - сказал Алекс, и повесил трубку. Этот разговор слышала молодая девушка-адвокат, Лолита Грин. Вот уже месяц они с Николасом встречались, и девушка надеялась на серьёзные отношения.
- Что-то случилось? ? промурлыкала она, обняв сидевшего в кресле юношу за плечи.
- Да, Лолит, случилось. Я должен сейчас же ехать в театр, к брату.
- Я с тобой, - сказала девушка, надеясь, что сегодня возлюбленный познакомит её с братом.
- Нет, ты останешься здесь, - холодно ответил Николас, и, убрав её руки со своих плеч, встал с кресла.
Волнуясь за брата, Николас быстро надел пальто, и, предупредив секретаря о своём уходе, вышел на улицу. Сев в машину, он завел мотор, и на предельной скорости поехал в сторону театра. ?Алекс, братишка, что могло у тебя случиться? Почему ты не захотел говорить о том, что случилось по телефону?? - размышлял адвокат. Уже через полчаса он остановился около театра, и, припарковавшись у главного входа, вошел в здание. Молодой мужчина раньше никогда не бывал в гримёрке брата, поэтому не знал, куда нужно идти.
- Простите, сэр, - обратился он к гардеробщику, - как мне пройти к гримёрным актёров?
- Очень смешно, Алекс, - засмеялся мистер Фрик. - Думаешь, если надел другое пальто я тебя не узнаю?
- Простите, сэр, но я не Алекс, я ? его брат, Николас, - сказал он, и протянул гардеробщику свой паспорт.
- Глазам своим не верю. Простите, мистер Нуваллари, я не знал, что у нашего Алекса есть брат, - извинился пожилой мужчина.
- Зато теперь знаете. Так, где я могу найти брата? ? спросил Николас.
Мистер Фрик показал молодому адвокату, как пройти к гримеркам, и вернулся на своё рабочее место, удивляясь тому, как похожи друг на друга два брата.
Дойдя до нужной двери, Николас постучался, и, не дожидаясь ответа, вошел в комнату. Алекс сидел на диване, откинувшись на спинку, и смотрел в потолок.
- Хорошо, что ты быстро приехал, Ник, - сказал актёр, взглянув на брата.
- Алекс, ты напугал меня. Рассказывай, давай, что случилось, - Ник сел кресло возле зеркала. Алекс рассказал брату об их разговоре с Карен, о той пощёчине, и о том, что девушка призналась ему в любви. ? Да, вот так поворот. Значит, ты говоришь, сначала дала пощёчину, а потом сказала, что любит?
- Да, именно так. Сначала дала пощёчину, а потом стала говорить о том, какой я хороший друг и актёр, и что именно таким она меня полюбила.
- Ну а ты сказал ей, что тоже любишь её?
- Не успел. Появился один из костюмеров, сказал, что кто-то испортил мой костюм Гамлета, и утащил меня на примерку. Я просил Карен, чтобы она дождалась меня, а она?, - Алекс не успел договорить.
- Позволь, угадаю. Она взяла свои слова обратно?
- Нет, она не дождалась меня, и, как я понимаю, ушла из театра сразу после того, как я ушел в костюмерную.
- Ну, братишка, не вешай нос. Поверь мне, она сбежала не потому что решила взять свои слова обратно, а потому что боится снова сказать, что любит тебя.
- И где же мне теперь искать её? Я не представляю, где она сейчас может быть.
- А я, кажется, знаю ? она, скорее всего, дома. Ну, по крайней мере, именно туда тебе нужно ехать в первую очередь. Или ты не хочешь снова услышать от неё, как она к тебе относится?
- Конечно, хочу. Ник, спасибо тебе, ты отличный брат.
- Рад, что смог помочь тебе, братишка. Не теряй времени, поезжай к ней.
- Только заеду за цветами, и сразу к ней, - ответил Алекс.
- Правильное решение. Позволь дать тебе совет, не покупай ей розы ? их дарят всем, а ты должен доказать своей Карен, что она одна единственная.
- Вообще-то я подумывал о букете алых хризантем, - ответил Алекс, надевая пальто.
- Молодец, братишка, дельная мысль. Ладно, удачи тебе.
- Спасибо, Ник, ты самый лучший брат, - сказал Алекс, когда братья вышли из гримёрки.
- Ты тоже самый лучший, Алекс. Ну, что пойдем, пуганем вашего гардеробщика? - засмеялся Николас. Алекс одобрительно кивнул, и братья отправились в холл.
Когда два молодых человека, похожие друг на друга, как две капли воды, подошли к гардеробу, мистер Фрик несколько минут присматривался к юношам, а потом, все-таки смог понять, кто из них Алекс.
- Меня сегодня больше не будет, мистер Фрик, - сказал Николас, протягивая служителю театра ключ от гримёрки брата.
- Что-то случилось, Алекс? ? спросил он, обратившись к юноше, стоявшему рядом с Николасом.
- Как Вы нас различили, мистер Фрик? Мне казалось, что мы с братом очень похожи.
- По голосу, - ответил пожилой мужчина, вешая ключ в шкаф.
- Что ж, до завтра, мистер Фрик, - попрощался Алекс, и они с братом вышли из театра.
Выйдя на улицу, актер попрощался с братом, и отправился к черному входу, где несколько часов назад оставил машину, а Николас, мысленно ещё раз пожелав брату удачи, сел в свой автомобиль, и отправился в сторону своей адвокатской конторы. Только сейчас он понял, что был немного резок с Лолитой, и решил извиниться перед ней.
******
Тем временем Алекс остановился возле ближайшей цветочной лавки. Выйдя из автомобиля, он подошел к молодой девушке, торговавшей цветами, и попросил её составить букет из алых хризантем. Девушка потянулась к ведру, в котором стояли цветы, но актёр остановил её руку, сказав, что цветы для букета он выберет сам. Спустя около получаса шикарный букет был готов. Расплатившись за цветы, Алекс пошел к машине.
- Подождите, сэр, Вы забыли сдачу, - крикнула ему продавщица.
- Это Вам, за работу, девушка, - улыбнувшись, ответил актёр.
?Эх, и повезло же той, для кого он купил эти цветы? - подумала девушка, наблюдая за тем, как молодой человек сел в машину, и авто сорвалось с места. Юноша ехал на предельной скорости, желая скорее увидеть Карен, и услышать те слова, что она сказала ему сегодня в театре. Вскоре он оказался возле нужного дома, и, заглушив двигатель, вышел из автомобиля. ?Надеюсь, Карен дома? - подумал он, входя в подъезд.
Мисс Клейс действительно была дома. Вернувшись в квартиру где-то около часа назад, девушка прошла в гостиную, и села в кресло вместе с ногами. Здесь, в пустой квартире, она могла спокойно плакать, не боясь, что её кто-то увидит. Оплакивая свою, как она считала, неразделённую любовь, она потеряла счет времени. И тут она услышала, что кто-то настойчиво стучит в дверь. ?Кого там принесло?? - думала она, подходя к двери. Открыв дверь, была очень удивлена ? на пороге стоял Алекс с букетом цветов.
- Алекс? ? удивленно проговорила она.
- Привет, Карен. Я могу войти?
- Конечно, проходи, - ответила девушка, пропуская гостя в квартиру. Она ни как не могла понять, зачем он пришел. ? Что-то случилось в театре?
- Нет, в театре всё по-прежнему, - сказал он, вручив девушке букет.- Карен, я хотел поговорить с тобой. Скажи, те слова, что ты сказала мне, перед тем как Джо утащил меня на примерку? ты сказала правду? Или мне это только послышалось, Карен? - спросил юноша, заглянув девушке в глаза. Молодая актриса, конечно, хотела сказать Алексу, что ему это послышалось, но она решила быть честной с ним.
- Нет, тебе это не послышалось, я действительно люблю тебя, только вот, я слишком поздно поняла это, - сказала она, и в её глазах заблестели слёзы.
- Какая же, ты глупышка, - нежно сказал Алекс, вытирая с её щеки очередную слезинку.
- Алекс, что ты?, - девушка хотела спросить, почему он так говорит, но юноша не дал ей договорить.
- Не говори ничего, - прошептал он, притянув девушку к себе, - Карен, - прошептал он, и поцеловал девушку, обняв её за талию.
Этот поцелуй не был первым для молодой актрисы, но впервые в жизни ей хотелось отвечать на поцелуй. Стоило губам молодого человека коснуться губ мисс Клейс, как какие-то невидимые нити, сдерживавшие её любовь к этому человеку, порвались, и всё то, что она чувствовала к Алексу, вырвалось на волю, с ответным поцелуем. Для двух влюблённых время остановилось. Даже если бы в квартиру кто-то вошел, они бы не заметили гостя.
- Я люблю тебя, - прошептал Алекс, оторвавшись от возлюбленной, но не выпуская девушку из своих объятий.
- Я тоже люблю тебя, и никому не отдам, - также тихо ответила Карен, прижавшись щекой к его щеке. Проведя ещё какое-то время в объятиях друг друга, влюблённые решили навестить Терри.
******
В это самое время Элеонора Бэйкер сидела в комнате сына, читая книгу. Вчерашнее падение с лестницы не прошло для Терри даром. Сегодня утром, к начавшейся головной боли, добавилась острая боль в спине, из-за которой он не смог даже встать с постели. Испугавшись за здоровье сына, миссис Бэйкер вызвала врача. Прибывший медик успокоил женщину, сказав, что у её сына ушиб, но всё же прописал несколько дней постельного режима. ?Прости меня, умоляю, прости?, - пробормотал юноша сквозь сон. Услышав это, женщина подошла ближе к нему, и заметила, как по щекам сына покатились две одинокие слезинки. ?Успокойся, мой мальчик. Уже, к сожалению, ничего исправить нельзя?, - тихо сказала женщина. Снова сев в кресло, она взяла книгу, и продолжила чтение. Так прошло около часа. И тут в дверь постучались.
- Мадам Бэйкер, прибыли месье Алекс и мадмуазель Карен. Они хотели повидаться с Вашим сыном, - сказал вошедший мажордом.
- Спасибо, Гаспард, я сейчас спущусь к ним, - ответила женщина, вставая с кресла.
Выйдя из комнаты, миссис Бэйкер спустилась в гостиную, где сидели Алекс и Карен.
- Добрый день, миссис Бэйкер, - в один голос сказали влюблённые, и рассмеялись над этим.
- Здравствуйте,- улыбнулась женщина.
- Мисс Бэйкер, мы с Карен хотели навестить Терри. Он сейчас дома? ? спросил Алекс.
- Да, Алекс, он дома, только к вам, к сожалению, не спустится. Он вчера повредил спину, когда упал с лестницы, и врач прописал ему постельный режим. Я сейчас посмотрю, если он проснулся, то вы можете проведать его, - сказала женщина, и вышла из комнаты.
Через несколько минут она вернулась, и сказала, что они могут зайти к Терри. Встав с дивана, влюбленные вышли из гостиной, и отправились в комнату друга. Войдя в спальню, они увидели молодого человека, явно измученного чувством собственной вины. От прежнего Терри на сегодняшний день не осталось даже тени. Печальный, полный таски, взгляд; дорожки от слёз на щеках ? это был уже совсем другой Терри.
- Как ты, дружище? ? спросил Алекс, подойдя к другу.
- Вроде бы жив, но лучше бы умер, - сказал шатен, откинувшись на подушки.
- Терри, не раскисай, я уверена, Кэнди ещё простит тебя, - подбодрила его Карен.
- Полностью согласен с Карен, - поддакнул возлюбленной Алекс.
- Спасибо за поддержку, ребята, - и тут Гранчестэр заметил, как его друзья то и дело посматривают друг на друга. - Что это с вами обоими сегодня случилось?
- Ну, как тебе сказать, - кокетливо улыбнулась мисс Клейс, и обняла стоявшего рядом брюнета за плечи. ? Просто вчера у меня открылись глаза на одного очень хорошего человека.
- Я рад, за вас, друзья мои, - грустно улыбнулся актёр.
- Терри, мы с Карен сегодня ездили к Кэнди, хотели поговорить с ней, но она, как выяснилось, еще вчера уехала в Дом Пони. Ты знаешь, где это находится?
- Знаю, Ал, но, прошу, не езди туда. Я сам должен ещё раз поговорить с ней. Кто знает, может мне и удастся заслужить её прощение.
- Может ты и прав, - ответил Алекс. ? Кстати, Кристиан сегодня искал тебя. Я соврал ему, что у тебя грипп.
- Спасибо, что прикрыл меня, Ал. Ты настоящий друг.
- Да ладно тебе, - улыбнулся брюнет. Поняв, что другу сейчас тяжело смотреть на счастье других, Алекс решил, что им с Карен лучше уйти. ? Ну, ладно, мы пойдем. Поправляйся.
Сумерки начали окутывать Чикаго со всех сторон. Выйдя из особняка Элеоноры Бэйкер, влюблённые решили поужинать в каком-нибудь уютном ресторанчике. Их выбор пал на заведение под названием ?Александри?, где представители семьи Нуваллари всегда были желанными гостями.
******
В это самое время Эдит Вивьерн сидела на подоконнике в своей комнате, размышляя над тем, прочитает Нил её дневник или нет. Пару часов назад она заметила пропажу дорогой для неё вещи, и сразу поняла, что оставила его в гостиной, в особняке Лэганов. ?Нет, он слишком благороден, поэтому не станет читать его. А жаль. Мне бы очень хотелось, чтобы он узнал, что я к нему чувствую. Хотя, если бы дневник принадлежал не мне, а этой Кэнди, он бы забыл о приличиях, и прочёл бы его, чтобы узнать, как она к нему относится? - думала светловолосая леди, наблюдая за тем, как черные сумерки постепенно укутывают город. Часы, стоявшие в её комнате, пробили шесть, и тут в дверь постучали. Эдит точно знала, что это её камеристка, Ева, пришла позвать хозяйку к ужину. Хотелось ей того, или нет, но юной леди пришлось спрыгнуть с подоконника, иначе Ева тут же доложит матери Эдит, Майе Вивьерн, о том, что девушка снова ведёт себя как не подобает юной леди из благородной семьи.
- Открыто, - сказала девушка, сев в кресло.
- Мисс Эдит, ужин подан, Ваши родители ждут Вас в столовой, - сказала рыжеволосая женщина средних лет.
- Спасибо, Ева, я сейчас спущусь, - ответила девушка, и, встав с кресла, вышла из комнаты.
Войдя в столовую, где её уже ожидали родители, девушка села за стол. У Эдит совсем не было аппетита, но чтобы не заставлять родителей волноваться, она решила немного поесть. Спустя какое-то миссис Вивьерн взглянула на дочь, и, заметив, что она почти ничего не съела, немного насторожилась.
- Эдит, доченька, почему ты ничего не ешь? Тебе нездоровится? ? заботливо спросила женщина.
- Нет, мамочка, я себя хорошо чувствую, просто у меня нет аппетита. Если вы с папой не против, я лучше пойду к себе, - ответила девушка.
- Конечно, дочка, иди, - ответил дочери Колен Вивьерн, один из крупнейших бизнесменов Америки.
- Колен, я волнуюсь за нашу малышку. Она сегодня сама не своя, - сказала супругу Майя, как только за светловолосой девушкой закрылась дверь.
- А вот мне кажется, дорогая, что ты зря так сильно волнуешься за нашу Эдит. Она почти взрослая.
- Вот этого-то я и боюсь. Мне кажется, она влюбилась.
- Майя, любимая, разве это плохо?
- Конечно, не плохо, но я волнуюсь за неё, - ответила женщина.
- Майя, не волнуйся, я уверен, что у нашей малышке всё будет хорошо. Меня больше волнует то, что Эштон почти не появляется дома, а ведь он вскоре должен возглавить наше семейное дело, - сказал мужчина, подойдя к окну.
Войдя в свою комнату, Эдит закрыла дверь на ключ, и, упав на кровать, зарыдала. Ей снова вспомнилось, как она вчера наблюдала за тем, как Нил листает книгу, и, конечно, ей вспомнилось, как с какой любовью он произнёс это имя - Кэнди. ?Ну чем я хуже этой проклятой Кэнди? Почему он произнёс именно её имя. Да будь ты проклята Кэндис Уайт Эндри?, - тихо проговорила девушка. Ненависть к этой леди росла в её сердце с каждым днём, но Эдит, наученная матерью не держать на людей зла, не могла хоть как-то навредить своей сопернице. Единственное, на что она смогла пойти ? проклинать Кэнди, тихо плача в подушку.
******
Тем временем Эштон, после дня, проведённого в пригороде Чикаго, отвез Элизу в резиденцию семьи Лэган, и отправился на встречу со своим боссом Тони Гаскойном. Пожилой итальянец приехал в Чикаго больше пяти лет назад, и почти сразу собрал возле себя молодых людей, которые без зазрения совести могли грабить прохожих. Пару лет назад, во время одной из уличных драк он обратил внимание на темноволосого юношу, которому на вид было 21 ? 22 года. То, как он защищал себя, и своих друзей поразило видавшего многое мужчину, и он, разыскав молодого человека на следующий день, предложил тому вступить в его банду, и даже больше ? стать его правой рукой. Так двадцатиоднолетний Эштон Вивьерн попал в банду Гаскойна, навсегда связав свою жизнь с чикагской мафией.
Встретившись с боссом, молодой человек предложил караулить людей у ресторана ?Александри?. Район, в котором находилось заведение, считался престижным, и это было на руку бандитам, ведь бедные люди там практически не появляются. Мистер Гаскойн был в восторге от предложенной идеи. Дождавшись часть банды, которая всегда была с ним, Эштон отправился к ресторану, поджидать первых жертв.
Приехав на место, бандиты спрятались в плохо освещенном переулке, откуда открывался отличный вид на вход в ресторан. Сегодня в засаде им пришлось просидеть почти два часа. Было уже около десять часов, когда из заведения вышли юноша и девушка. Это были Алекс и Карен. Оглядев парочку оценивающим взглядом, Эштон сообщил своим людям, что этих двоих можно грабить. Уже в следующую секунду они перебежали дорогу, и направились к влюблённой парочке. Мистер Вивьерн преградил Алексу дорогу.
- Так-так, и кто это у нас тут? ? насмешливо спросил он.
- Простите, мы знакомы? ? совершенно спокойно спросил Алекс. И тут он заметил, что два незнакомца появились за спиной Карен. - Что Вам нужно?
- Твои денежки, пижон, и украшения твоей девчонки, - ответил Эштон, и, подойдя к Карен, схватил её за подбородок.
- Немедленно убери от неё свои руки, - прошипел актёр. Он не мог допустить, чтобы любимая пострадала.
- Босс, смотри, этот красавчик разозлился, - усмехнулся один из бандитов. Эштон обернулся, и в следующее мгновение был повален на землю.
- Ну, всё, парень, ты сам напросился, - процедил сквозь зубы бандит, и, прежде чем мистер Нуваллари нанес ему удар, успел выхватить нож.
- Алекс, - взвизгнула мисс Клейс, заметив этот металлический отблеск. Она очень боялась, что Алекс может пострадать.
- Не волнуйся за меня, - крикнул ей юноша.
Меньше чем через минуту мужчины уже катались по тротуару, нанося друг другу методичные удары. Принадлежащий Эштону, нож вскоре валялся на тротуаре. Уже спустя несколько минут стало ясно, что мистер Вивьерн проигрывает сопернику. Карен стояла на краю тротуара, как вкопанная, боясь пошевелиться. ?Боже, только бы Алекс не пострадал?, - молилась она про себя. Не далеко от девушки стояли люди Эштона, боясь вмешаться в этот поединок. Спустя какое-то время, стоявшие в стороне бандиты, поняли, что дело плохо, и принялись растаскивать дерущихся. Пусть не с первого раза, но это у них получилось. Было видно, что Эштону досталось сильнее, чем Алексу. У бандита была разбита губа, шла кровь из носа и начал заплывать правый глаз, а Алекс отделался разбитым носом, небольшим порезом на ладони и испачканным пальто.
- Уходим отсюда, - сказал Эштон своим людям, с трудам ступая на левую ногу, - Мы с тобой ещё увидимся, пижон, - пригрозил он Алексу. Он не мог показаться дома в подобном виде, поэтому сказал, чтобы его отвезли в особняк Лэганов.
- Ну да, конечно, - ответил юноша, отряхивая пальто.
- Алекс, - кинулась к нему Карен. ? Я так испугалась за тебя.
- Тебе не стоило волноваться, любимая. Как видишь, со мной всё в порядке.
- Алекс, твоя рука? у тебя идёт кровь, - сказала девушка, доставая из сумочки носовой платочек.
- Пустяки, просто царапина, - улыбнулся юноша.
- Всё равно нужно перевязать, - сказала шатенка, подойдя к возлюбленному, и перевязала ранку своим платком.
Спустя несколько минут они уже сидели в машине. Карен всё ни как не могла успокоиться. Впервые в жизни девушка так сильно испугалась. Алекс же, осознавая, что опасность позади, был совершенно спокоен. Вскоре спокойствие юноши передалось и его спутнице. ?Какой же он отважный. Мой рыцарь?, - думала девушка, глядя на него.
- А где ты научился так драться? ? спросила девушка, вспомнив, как бандит ретировался с поля боя.
- Это отец ещё в детстве научил нас с братом защищаться,- ответил юноша. Только сейчас он ощутил, что раненая рука у него действительно болит. Убрав травмированную руку с руля, он продолжил управлять автомобилем уже одной рукой.
- Сильно болит? - спросила девушка, заметив, как возлюбленный убрал перевязанную руку с руля.
- Не сильно. Не волнуйся, всё хорошо, - успокоил он её.
Всю дорогу до дома Карен они болтали о разном, но о драке не вспоминали. За разговором они даже не заметили, как подъехали к дому, где жила девушка. Выйдя из автомобиля, Алекс открыл пассажирскую дверь, и помог выйти девушке. Стоило актрисе ступить на землю, юноша тут прижал её к себе, и поцеловал.
- Как же мне не хочется отпускать тебя, - прошептал Алекс, оторвавшись от возлюбленной. ? Но, к сожалению, нужно. Спокойной ночи, любовь моя, - сказал он, выпустив девушку из своих объятий.
- Алекс, идём, надо осмотреть твою руку, - Карен взяла его за руку, и они вошли в подъезд.
Войдя в квартиру, мисс Клейс проводила гостя в гостиную, а сама отправилась в ванную за аптечкой. Пока девушки не было, Алекс сидел в кресле, размышляя над тем, как круто изменились их отношения всего за сутки. Если вчера он мог лишь мечтать о том, что его чувства к Карен могут быть взаимны, то сегодня он точно знал, что это именно так. На какое-то мгновение, молодому человеку показалось, что всё это просто прекрасный сон, который рано или поздно закончится, но боль в руке дала ему понять, что он не спит. И тут в гостиную, держа в руках аптечку, вошла Карен. Присев на подлокотник, девушка открыла коробку с медикаментами, и, достав оттуда кусочек ватки и антисептик, принялась оказывать своему возлюбленному первую помощь. Первым делом она осторожно, чтобы причинить молодому человеку как можно меньше боли, развязала платок, после чего, смочив вату в антисептике, стала промывать рану. Смыв остатки крови, девушка заметила, что ранение действительно пустяковое ? неглубокая царапинка.
- Я не туго забинтовала? ? спросила она, завязывая бинт.
- Нет, любимая, - ответил юноша, пошевелив пальцами. Рука у него уже практически не болела.
- Вот и хорошо, - улыбнулась девушка, и прикоснулась ладонью к щеке Алекса. В следующее мгновение она заметила, как его в темно-серых, практически черных глазах начали мерцать огоньки. ? Я люблю тебя, - промурлыкала она.
- Я тоже люблю тебя, - тихо ответил юноша, поцеловав её руку. Взглянув на стоящие у стены часы, Алекс понял, что хочется ему того, или нет, но пора уходить, ведь было уже начало двенадцатого. - Уже поздно, я лучше пойду.
- Хорошо, - немного грустно ответила девушка.
Проводив гостя до дверей, Карен подошла к окну, и, увидев, что юноша вышел на улицу, послала ему воздушный поцелуй.
Подойдя к воротам, Алекс обернулся, и посмотрел на окна квартиры Карен. Увидев, что девушка смотрит на него, он помахал ей, и, послав ответный поцелуй, сел машину.
******
Тем временем в особняке семьи Лэган, Нил как обычно допоздна засиделся в кабинете, работая с документами. Только это спасало его от постоянной болтовни Элизы. Сегодня вечером, стоило Эштону уехать, сестра, словно вихрь, влетела в кабинет и снова начала отвлекать юношу рассказами о своих многочисленных подругах, и о том, что пора бы ему уже забыть Кэнди. Сегодня от сестры Даниэля спасла не только работа, но и появление в их доме раненого Эштона. Теперь Элизе было не до брата, ведь нужно было позаботиться о любимом, на которого, по его словам, напали бандиты.
?Забудь ты эту дешевку? - сказала Элиза, когда несколько часов назад, выходили из кабинета. Вспомнив слова сестры, Нил снова стал злиться. ?Так, всё, спать, спать, спать?, - сказал он себе. Убрав, лежавшие на столе, документы в сейф, молодой человек вышел из кабинета, и отправился в спальню. Стоило его голове коснуться подушки ? он моментально уснул.
******
В это время Алекс въехал на территорию резиденции семьи Нуваллари, и, поставив машину в гараж, отправился в дом. Свет горел только на третьем этаже, в кабинете отца. ?Значит, Ник ещё не спит?, - подумал юноша, входя в дом. Сняв пальто, он решил заглянуть к брату.
- И кто из нас полуночник? - спросил Алекс, открыв дверь.
- Скажу так, мы оба хороши. Ну, судя по тому, что ты вернулся так поздно ? тебе удалось поговорить с Карен. Ведь так?
- Да. И теперь твой брат ? самый счастливый человек в мире, - улыбнулся Алекс, и рассказал брату о том, как прошел их с Карен разговор.
- Рад за тебя, братишка. А что у тебя с рукой? ? обеспокоенно спросил Николас.
- Пустяки. Проучил одного бандита, - ответил юноша, и рассказал брату о том, что произошло, когда они с Карен выходили из ресторана.
- Молодец, Ал. Ты правильно поступил. Надеюсь, тому типу сильно досталось?
- А то, конечно, - сказал актёр.
Они с Николасом еще долго разговаривали, и разошлись по своим комнатам только почти в два часа ночи. ?Спокойной ночи, любовь моя?, - прошептал Алекс, закрывая глаза. Во сне юноша надеялся увидеть свою возлюбленную.
******
Этой звездной ночью в одном из окон особняка семьи Вивьерн горел свет. Эдит, сидела на подоконнике, смотря на звезды, и мечтала о том, что пройдёт время, и Нил забудет Кэнди и будет с ней. Иначе, по мнению белокурой девушки, и быть не могло. ?Ничего, Нил, ты обязательно забудешь, а я помогу тебе в этом?, - подумала она. И тут юная леди увидела, как по черному небу покатилась звезда. Какое желание загадала Эдит, было известно только ей. Еще немного посмотрев на звёзды, она спрыгнула с подоконника, и легла в постель, погрузившись в нечто, похожее на сон.
В эту ночь в Чикаго не спалось еще одному человеку ? Терри. К боли в спине прибавилось более сильное чувство вины перед Кэнди. Он чувствовал, что ей сейчас намного хуже, чем ему. ?Прости меня, мой ангел, я так виноват перед тобой?, - прошептал он, глядя в потолок, и по его щекам покатились две одинокие слезинки. Молодой человек знал, что должен попытаться снова поговорить с возлюбленной, но как ? это неизвестно. Он прекрасно знал, что Кэнди не захочет видеть его. Так, размышляя о том, как заслужить прощение любимой, Терри даже не заметил, как за окном забрезжил рассвет, давая начало новому дню.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Syuil » 29 май 2014, 07:48

А когда будет продолжение??

Сонет 89

----------
Перевод А.М. Финкеля
----------

Ты скажешь, что покинут я тобой
Из-за моих пороков - соглашаюсь.
Коль скажешь: хром я, - стану я хромой,
Оправдываться даже не решаясь.
Ища разрыва нашего предлог,
Ты так не насмеешься надо мною,
Как сам себя я осмеять бы мог.
Чужим представлюсь, близость нашу скрою,
Не повстречаюсь на твоем пути,
Нежнейшее твое забуду имя,
Чтобы тебе вреда не нанести
Словами безрассудными своими.
Из-за тебя себя я обвинил:
Мне ненавистен, кто тебе не мил.

Вот, нашла тут... Пусть они помирятся, а? Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!!
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 29 май 2014, 18:37

Syuil писал(а):А когда будет продолжение??
Syuil, продолжение будет сегодня.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 29 май 2014, 21:32

Обещанная прода.


Пятая глава. Прекрасный зимний день.

Первые лучи восходящего солнца осветили своим светом комнату, в которой спали две девушки. Одна из них, Кэнди, сразу открыла глаза, стоило солнечным лучам проникнуть в спальню. ?Терри, мальчик мой, почему у нас всё получилось именно так??, - задумалась девушка. Она лежала в постели, и смотрела на стену, пытаясь понять, правильно ли она поступила, отменив свадьбу. Сердцем, девушка всё еще отчаянно любила Терри, но здравый смысл буквально кричал о том, что она больше не сможет ему доверять.
В столь ранний час в Доме Пони все воспитанники приюта ещё спали, и можно было услышать, как мисс Пони и сестра Мария о чем-то разговаривают. ?Сегодня я не выйду из комнаты. Не хочу никого видеть?, - подумала светловолосая леди, завернувшись в одеяло. На соседней кровати мирно спала Анни. Спустя какое-то время, дверь в комнату приоткрылась, и в помещение вошел Клин. Он запрыгнул на постель, и стал лизать лицо хозяйки. Кэнди прикрыла глаза, притворившись спящей, но зверек не отставал, прекрасно зная, что девушка уже не спит. Енот всегда чувствовал настроение своей хозяйки, и сейчас, когда у неё было тоскливо на душе, хотел поднять ей настроение. Не в силах больше сопротивляться, белокурая леди открыла глаза, и, сев на постели, взяла любимца на руки. Стоило девушке провести рукой по его шелковистой шерстке, на её глазах появились слёзы. Кэнди не хотела, чтобы кто-то видел её слёзы, но сейчас, когда Анни спит, она могла от души наплакаться. Посадив Клина возле себя, она зарылась лицом в подушку, и заплакала. Поняв, что любимой хозяйке стало плохо, енот стал жалобно попискивать, как бы говоря: ?Не плачь, пожалуйста?.
Этот писк разбудил Анни. Открыв глаза, брюнетка увидела, что подруга плачет. Встав с постели, она накинула халат, и подошла к ней. Присев на постель, девушка провела ладонью по светлым волосам подруги.
- Кэнди, милая, прошу тебя, не плачь, - тихо говорила мисс Брайтон.
- Анни, не волнуйся за меня. Мне уже намного лучше, - печально улыбнулась мисс Уайт. ? Прости, я, наверное, тебя разбудила?
- Тебе меня не обмануть, Кэнди, ведь я когда-то приняла уже подобное решение. Я знаю, что такое ? навсегда расстаться с тем, кого, может быть, ещё любишь. Я была почти в таком же состоянии, после того, как решила навсегда порвать с Арчи. Так что, от меня ты можешь не прятать слёзы, - говорила Анни, прижав подругу к себе.
Белокурая девушка уткнулась лицом в грудь подруги, заплакав еще сильнее. Брюнетка успокаивала подругу, не упоминая имени одного, известного им обеим юноши ? Терри. Вскоре халат Анни стал мокрым от слёз. Поняв, что он сейчас тут лишний, Клин тихо вышел из комнаты, и отправился на кухню, желая полакомиться чем-нибудь вкусненьким.
******
В это самое время в Чикаго, Нил как раз собирался уезжать в Дом Пони, хотя в оставленной для матери и Элизы записке, он написал, что хочет поработать с документами в тишине, поэтому уезжает на весь день в Лэйквуд. Выйдя на улицу, он направился к гаражу. Уже через считанные минуты на территории особняка Лэганов раздался рёв двигателя, и автомобиль, выехав за ворота, скрылся за поворотом. Вступивший в свои права совсем недавно, день обещал быть солнечным и не очень холодным. Уже спустя минут сорок, молодой человек выехал на пригородную дорогу. ?Как же мне хочется увидеть тебя, Кэнди. Всего несколько часов и мы с тобой увидимся?, - думал он. Рядом, на пассажирском сидении, как всегда лежала кожаная папка для документов, только сегодня вместо всевозможных важных бумаг в ней лежал тот самый портрет Кэнди, нарисованный несколько дней назад.
Стоило Нилу уехать, как в резиденции Лэганов проснулся Эштон. Молодой человек попытался встать с постели, но сразу ощутил боль в левой ноге, которую он повредил во время драки с Алексом. Эта боль была уже не такой сильной, как прошлым вечером, но ступать ногу он мог с большим трудом. ?Да, отделал меня этот пижон. Интересно, кто он такой? Та девчонка, с которой он был, кажется, называла его ? Алекс, - подумал он, снова сев на кровать.- Алекс, - процедил он сквозь зубы. ? Ничего, дай мне только зализать раны, и я с тобой поквитаюсь за вчерашний вечер?. И тут дверь в гостевую спальню открылась, и на пороге появилась Элиза. Эштон был очень удивлён, увидев девушку в столь ранний час.
- Доброе утро, Эштон, - улыбнулась она. ? Как ты себя чувствуешь?
- Уже намного лучше, Лиз, - улыбнулся он. ? Я не знал, что ты ? ранняя пташка.
- Просто я очень волновалась за тебя, поэтому почти не спала, - призналась мисс Лэган. Молодой человек встал с постели, чтобы подойти к ней, но боль в ноге заставила его сесть обратно. ? Как твоя нога? Может вызвать врача?
- Не нужно врача, мне уже намного лучше, - ответил он.
Юноша жестом предложил девушке сесть рядом с ним. Элиза подошла к постели, и присела рядом с возлюбленным. Она даже и подумать не могла, что Эштон, её Эштон вчера солгал ей, сказав о том, что не него напали бандиты. То, чем возлюбленный занимается ночами, должно было остаться для неё тайной.
******
Тем временем на другом конце города Тони Гаскойн, узнав от своих бойцов, приехавших к нему поздней ночью, о том, что Эштон ранен, был вне себя от ярости. Шестеро бандитов стояли, вытянувшись как по струнке, и четверо из них боялись сказать хоть слово, а двое остальных пытались защититься.
- Босс, мы?, - подал голос один из молодых людей.
- Заткнись и слушай меня, Кристоф. Эштон - моя правая рука, как вы могли позволить, чтобы он пострадал, - кричал пожилой мужчина.
- Шеф, мы сами не заметили, как тот пижон повалил его на землю.
- Даже если так ? вы должны были растащить их.
- Эштон сам сказал, чтобы мы не вмешивались, и следили за девчонкой, но когда мы поняли, что дело плохо ? мы разняли их, - говорил более опытный боец банды Гаскойна, молодой человек, по имени Рик. ? Босс, тот парень, с которым сцепился Вивьерн - итальянец, и, скорее всего, он или его родня родом из Мантуи.
- С чего ты это взял? Ты что, разбираешься в единоборствах?
- Совсем немного. Когда я жил в Мантуе, один местный житель, мой приятель, обучил меня особому удару. Этот паренёк использовал тот самый удар, я заметил его, когда мы их растаскивали. Шеф, только итальянцы используют в бою этот удар. Именно из-за него Эштон и повредил ногу. С этими людьми лучше не связываться, и, потом, я узнал этого человека. Помните, я год назад чуть не загремел за решетку?
- Не тени время, говори, Рик, иначе я прибью тебя.
- Тот человек, с которым подрался Эштон ? адвокат, Николас Нуваллари. Я его сразу узнал, хотел предложить Эштону подождать кого-нибудь другого, ведь своей свободой я обязан именно Нуваллари.
- Дааа, с этим человеком нам ссориться ни как нельзя. Он многих из вас, олухи, вытаскивал из полицейского управления, - мистер Гаскойн прекрасно понимал, что с адвокатом ссориться нельзя, поэтому сменил гнев на милость. ? Рик, проследи, чтобы Эштон даже не думал искать повторной встречи с мистером Нуваллари. Этот человек очень полезен нам.
- Да, босс, - коротко ответил Рик.
- Ладно, а теперь все по домам, отсыпайтесь, а в семь часов вечера снова жду вас здесь.
- Есть, шеф, - в один голос ответили бандиты, и вышли из комнаты.
- Рик, задержись, - сказал пожилой мужчина.
- Да, мистер Гаскойн.
- Где сейчас Вивьерн?
- Сразу после этой драки мы с Эриком отвезли его в дом семьи Лэган. Он еле шел, поэтому мы довели его до самого крыльца. Эштон сейчас точно там.
- Ладно, Рик, можешь идти, - сказал главарь, и молодой человек тут же скрылся за дверью.
******
В это самое время Том Стив сидел на кухне у окна, держа в руках кружку с почти остывшим чаем. Он сидел здесь уже больше часа, размышляя о том, как ему быть дальше, как вести себя с Анни, и говорить ли ей о своих чувствах. Этой ночью юноша почти не спал, постоянно думая об Анни, и о том, что он чувствует к ней. Как он ни старался не думать об этой синеглазой брюнетке ? всё было тщетно. Он постоянно вспоминал тот момент, когда она вместе с Кэнди вошла в комнату отдыха. ?Даже не думай о ней, глупец, ты ей не нужен. Она ? девушка из высшего света, а ты сын простого фермера. Она на тебя никогда, даже не посмотрит?, - твердил ему разум, и Том решил послушать его.
- Так, решено, я не должен появляться в Доме Пони, до тех пор, пока она не уедет. Я просто не могу видеть её, - тихо говорил юноша, полагая, что находится на кухне один. И тут ему на плечо легла чья-то рука. Молодой человек вздрогнул, и, обернувшись, увидел у себя за спиной отца.
- Том, у тебя что-то случилось? О ком ты сейчас говорил? ? обеспокоенно спросил мистер Стив.
- У меня всё хорошо, отец, не беспокойся, - ответил Том.
- Тогда почему ты со вчерашнего дня сам не свой? После того, как ты вчера вернулся из приюта, тебя будто подменили, ты почти всегда молчишь. Знаешь, почему-то мне кажется, что тебе нужен мой совет, ? мистер Стив взглянул на молодого человека, ожидая, что тот скажет ему правду.
- Советами тут не поможешь, всё безнадежно, - грустно ответил Том, смотря на белый снег. - Я ей не нужен.
- Да кому ей? Кто она? - спросил пожилой мужчина.
- Вчера в Доме Пони я встретил Кэнди и? Анни. Они приехали туда, как я понял, несколько дней назад. Анни так изменилась за то время, что мы не виделись. Она стала такой красивой, такой уверенной в себе, какой никогда не была ? Англия её очень изменила.
- Значит, теперь ты не хочешь видеть её из-за того, что она нравится тебе? А ведь тебе придётся увидеться с ней на свадьбе у Кэнди, - напомнил ему мистер Стив.
- Как я вчера узнал от мисс Пони ? этой свадьбы не будет, - ответил Том, и рассказал отцу всё, что узнал от пожилой женщины.
- Бедняжка Кэнди, - проговорил фермер. - Знаешь, Том, я всё-таки думаю, что ты не должен опускать руки. Откуда ты знаешь, что безразличен Анни, если даже не попробовал ухаживать за ней. Ты не должен избегать её.
- Ты думаешь? ? проговорил юноша, поставив кружку на подоконник.
- Я не думаю, я знаю, - улыбнулся мистер Стив. Слова отца вселили в сердце Тома надежду на то, что он действительно не безразличен Анни
- Спасибо, отец, - ответил юноша. ? Ты мне очень помог.
******
В это самое время в Чикаго, в особняке Нуваллари, Алекс мирно спал, видя во сне Карен. Стрелка на часах приближалась к половине восьмого, когда в его спальню, в сопровождении слуги, вошел Николас. Пока слуга раздвигал тяжелые портьеры, молодой адвокат подошел к постели брата, и, поняв, что тот крепко спит, решил разбудить его.
- Алекс Джей Нуваллари, вставай немедленно, - прокричал Николас, сдернув с брата одеяло. Лишенный тепла юноша тут же проснулся.
- Николас, это не честно, - проворчал сонный актер. ? Дал бы хоть сон досмотреть.
- И не подумаю, - ухмыльнулся молодой человек.
- Тогда ты сам напросился, - прокричал Алекс, и, нащупав сзади себя одну из подушек, запустил ею в брата. Набитый перьями снаряд попал точно в цель ? в лицо не успевшего увернуться Николаса.
- Ну, всё, держись, ты у меня сейчас получишь, - брюнет взял брошенную в него подушку и бросился с ней на своего обидчика. Завязался бой подушками.
?Мой Бог, эти двое никогда не повзрослеют?, - вздохнув, подумал слуга, работавший в доме семьи Нуваллари уже больше пятнадцати лет. На какой-то момент мужчине показалось, что он видит перед собой не молодых мужчин, а тех семилетних мальчишек, с которыми он познакомился, придя в этот дом. Ему казалось, что это было вчера, а ведь через несколько месяцев оба брата отметят свой двадцать третий день рождения, один на двоих. Сколько он знал этих близнецов, они никогда не упускали возможности пошутить друг над другом, но если одному нужна была помощь, второй забывал про все свои дела, и бросался к брату. Подойдя к креслу, слуга забрал лежавшую там одежду Алекса, и ушел.
- Извини, Ал, но по-другому тебя было не разбудить, - сказал Николас, выплюнув несколько перьев, которые залетели ему в рот.
- Ник, зачем нужно было будить меня в такую рань? - удивился Алекс.
- А разве ты не собирался с утра заехать за Карен? ? спросил у него брат. ? Кстати, как твоя рука?
- Уже не болит. А ведь ты прав, Ник. Представляю, как Карен удивится, когда увидит, что я приехал за ней. Спасибо, что разбудил, братишка.
- Всегда к твоим услугам, братишка, - улыбнулся Николас, и, встав с постели, вышел из комнаты.
Как только за братом закрылась дверь, Алекс встал с постели, и подошел к шкафу. Еще вчера молодой человек понял, что галстук, который он раньше терпеть не мог, может стать прекрасным дополнением даже к повседневной одежде. Сегодня выбор молодого актера пал на черный деловой костюм, приобретенный совсем недавно, белоснежную шелковую рубашку, и галстук, в тон костюму. Одевшись, юноша взглянул на себя в зеркала. То, что он увидел по ту сторону зеркальной глади, ему определённо нравилось. Присев в кресло Алекс снял бинт с руки. ?Сегодня уже можно обойтись и без бинта?, - подумал он, заметив, что царапина начала затягиваться.
Выйдя из комнаты, молодой человек спустился в столовую, где его уже ждал Николас. Чем ближе было начало рабочего дня, тем сильней молодой адвокат хотел остаться дома, ведь в канторе ему придется снова извиняться перед Лолитой, которая, после того, как Николас отказался взять её с собой, когда поехал к Алексу, сильно на него обиделась. Вчера все попытки юноши извиниться перед возлюбленной с треском провалились. Стоило ему вернуться на роботу, как девушка заявила ему, что не желает его видеть. Букет белых лилий, которые он подарил ей, были запущены ему в лицо. Если с прежними девушками, Николас расставался совершенно спокойно, после первой подобной обиды, то мисс Грин он не хотел терять, и хотел, во что бы то ни стало, помириться с ней.
?Черт, и как мне теперь извиниться перед ней, если она не хочет меня видеть? Ладно, я должен попросить у Лолиты прощения, и я сделаю это, чего бы мне это не стоило?, - размышлял Николас, поднеся к губам чашку с кофе. Молодой адвокат решил перед работой заехать сначала в кондитерскую, и купить для возлюбленной коробку её любимых шоколадных конфет. ?Раз уж не подействовал вчерашний букет, может конфеты успокоят эту тигрицу, которая пришла на смену моей Лолите??, - подумал он.
Пока братья завтракали, один из слуг успел привести в порядок пальто Алекса, которое юноша немного запачкал во время вчерашней драки. ?Интересно, где мистер Нуваллари мог испачкать пальто?, - задумался мужчина, заметив на черном кашемире пятна от пыли, которые Алекс не заметил. И тут он вспомнил, что когда молодой человек вчера вернулся домой, у него была забинтована рука. Ответ на его вопрос нашелся быстро ? юноша подрался. Спустя полчаса братья закончили с завтраком, и начали собираться выходить из дома. К этому моменты слуги приступали к исполнению своих повседневных обязанностей. Уже через пятнадцать минут молодые хозяева вышли из дома, и отправились к гаражу. Уже спустя несколько минут раздался рёв двигателей, и два автомобиля покинули территорию резиденции семьи Нуваллари.
******
Тем временем в резиденции семьи Эндри, Арчи лежал в постели, решая, стоит ли ему сегодня идти на занятия в Финансовую академию, или прогулять пары, как он сделал вчера, и уехать в Дом Пони. ?Так хочется снова увидеться с Кэнди, - размышлял он, - но прогуливать два дня подряд ? это чересчур, даже для меня. Всё, решено, иду на занятия?. На часах было почти половина восьмого, а молодой человек всё ещё лежал в кровати. Сегодня вставать не хотелось больше обычного. ?Так, всё, Арчибальд, встал, оделся и отправился на занятия? - сказал он сам себе, и встал с постели. Быстро приведя себя в порядок, и одевшись, юноша вышел из комнаты.
Уже подходя к лестнице, он столкнулся с Кларой, которая в отсутствии Кэнди помогала другой горничной, и сейчас несла в гардеробную Аманды несколько её вечерних платьев. Не устояв на ногах, девушка упала. Платья так же упали на пол.
- Боже мой, Клара, простите меня, я не заметил Вас, - произнёс Арчи, помогая горничной встать на ноги.
- Не извиняйтесь, мистер Арчибальд. Мне самой следовало смотреть, куда иду, - кокетливо улыбнулась Клара.
- Я надеюсь, Вы не сильно ушиблись? ? спросил Корнуэлл.
- Ой, ну что Вы, мистер Арчибальд, я совсем не ушиблась.
- Давайте я помогу Вам отнести эти вещи, - предложил юноша.
- Нет, нет, нет. Вы же можете опоздать на занятия.
- Для того чтобы помочь прекрасной девушке у меня всегда найдется время, - улыбнулся Арчи, и, взял в руки платья Аманды, отправился следом за Кларой в гардеробную миссис Эндри.
?Какой же он только красивый?, - думала Клара, пока они шли в гардеробную. Уложив вещи на маленький бежевый диван, Арчи вышел из комнаты, и спустился в столовую. Оставшись одна, Клара, упала на диван, прокручивая в памяти то, что произошло несколько минут назад. ?Он был так близко ко мне? так близко. Боже, дай мне сил не сойти с ума от любви?, - думала девушка, начиная развешивать одежду в шкаф. Когда работа была окончена, ей вдруг захотелось посмотреть, как выглядит спальня хозяев дома. Забыв о том, что горничная Аманды запретила ей заглядывать в комнату мистера и миссис Эндри, и приоткрыла дверь. Увидев молодую женщину в объятиях мужа, Клара покраснела, и тут же захлопнула дверь. ?И зачем я только открыла эту дверь?, - ругала она себя. В глубине души служанка мечтала когда-нибудь так же просыпаться по утрам, в объятиях Арчи. После того, что произошло сегодня, она ещё больше влюбилась в него. Спустившись в холл, она увидела, как её объект обожания выходит из дома.
Проводив юношу взглядом, молодая служанка ещё немного постояла у окна, а потом ушла на кухню, желая помочь кухарке. Войдя на кухню, она встретила горничную Аманды.
- Ну, что отнесла платья, - спросила молодая женщина, по имени Джулия.
- Да, отнесла. Извини, Джули, что долго. Просто, я упала, когда шла в гардеробную миссис Аманды.
- Ничего страшного, Клар. Надеюсь, ты не сильно ушиблась, - спросила Джулия.
- Ушиблась не сильно, но думала, что сойду с ума. Представляешь, мистер Арчибальд был так близко ко мне.
- Опять ты о нем, - недовольно проворчала Джулия. ? Клара, пойми ты, что он тебе, а точнее даже ты ему, не пара. Даже если ты ему, вдруг, и нравишься, он тебе об этом не скажет.
- Почему это? ? удивилась Клара, надув губки.
- Да потому что. Ты представляешь, что скажут члены семьи? Это будет скандал. Даже если ты ему и симпатична ? он никогда тебе об этом не скажет. И вообще, Клар, я тут краем уха слышала, как моя хозяйка говорила своему мужу о том, что она хочет нанять для мисс Кэндис новую горничную, а ты станешь простой служанкой, - рассказала она девушке.
- Нет, нет, нет. Джули, тебе, наверное, послышалось? Этого просто быть не может, - Клара была в шоке от такой новости.
- Нет, я не ослышалась. Вчера вечером, я случайно услышала их разговор о некой девушке, которая сейчас работает в семье Лэган. Мадам Аманда хочет, чтобы эта девушка работала у нас, а именно была личной горничной мисс Кэндис.
- Леди, вам обеим ещё не надоело болтать? ? разъярённо спросила кухарка, которую злили постоянные сплетни этих двух служанок. ? Вам обеим, что, больше нечем заняться?
- Простите, Полет, мы больше не будем, - в один голос сказали девушки.
- Может Вам помочь? ? предложила Клара, и кухарка с радостью согласилась.
Клара принялась помогать пожилой женщине с приготовлением завтрака, всё думая о том, что ей рассказала приятельница. ?Неужели миссис Эндри действительно хочет взять другую горничную для неё? Чем я её так прогневала??, - одна единственная мысль крутилась у неё в голове. Она не могла поверить в то, что это правда. Молодой служанке даже показалось, что это из-за того, что кто-то из хозяев дома догадался о её чувствах к Арчи. Прогнав от себя эти мысли, девушка продолжила помогать кухарке. ?Нет, я не должна верить Джулие, она врёт, чтобы я забыла о нём?, - успокаивала себя Клара. Джулия же, тем временем ушла в зимний сад, где к своей повседневной работе как раз приступал её муж, работавший в семье Эндри садовником.
******
Время неумолимо приближалось к девяти часам утра. Карен Клейс как раз вышла из своей квартиры, и, закрыв дверь на ключ, направилась к лестнице. Быстрый стук каблучков, и спустя минуту мисс Клейс уже выходила из подъезда. Девушка мечтала о том, как встретит Алекса в театре, и даже не заметила, как недалеко от ворот её дома остановился автомобиль её возлюбленного. Выйдя за ворота, и отправилась в сторону театра.
- Карен, - раздался знакомый голос за её спиной. Девушка обернулась, и увидела, что возле припаркованной неподалёку машины стоит Алекс. Юноша приветственно помахал ей.
- Алекс, - радостно вскрикнула Карен, и кинулась к возлюбленному. Уже спустя несколько секунд она оказалась в объятиях любимого. ? Я?, - она хотела сказать, что рада видеть юношу, но он не дал ей договорить, поцеловав её.
Влюблённые стояли посреди тротуара, обнявшись, и целовались. Кто-то из спешащих по своим делам прохожих, обходя молодых людей, недовольно ворчали о том, насколько пала нынешняя молодёжь, а кто-то, наоборот, улыбался, желая счастья влюблённой паре. Для двух влюблённых понятие времени и пространства перестало существовать. Были только они двое, и больше никого.
- Я так рада видеть тебя, - прошептала Карен, когда Алекс перестал целовать её. Сейчас голос молодой актрисы был способен только на шепот.
- Я хотел скорее увидеть тебя, поэтому решил заехать за тобой, - улыбнулся молодой человек.
- Как твоя рука? ? заботливо спросила девушка.
- Совершенно не болит, - сказал Алекс, сняв перчатку, и показав возлюбленной, что рана начала затягиваться. ? Я же говорил, любимая, что ты зря волновалась.
- А я никогда не перестану за тебя волноваться, - возразила ему мисс Клейс. ? Потому что я люблю тебя.
- Повтори ещё раз, - попросил Алекс. Эти слова он был готов слушать вечно.
- Я люблю тебя, - прошептала Карен ему на ухо, после чего провела пальчиком по щеке возлюбленного.
Ещё немного постояв, они сели в машину, и отправились на репетицию. Сегодня после десяти часов мистер Гилбер должен был объявить дату начала гастролей, и назвать города, в которых будут проходить спектакли их труппы. Присутствие Терри в составе труппы Гилбера во время гастрольного тура сейчас было под вопросом.
******
Тем временем в Финансовой академии Чикаго шла первая пара. Все студенты второго курса старались записать за преподавателем как можно больше информации, но это получалось не у всех. И лишь один студент, склонившись над тетрадью, думал о чем-то своём. Это был Арчи. Сейчас все мысли молодого человека были не о мировой экономике, лекцию по которой сейчас читал пожилой преподаватель, а о белокурой леди, изумрудные глаза которой могли свести его с ума. Он уже давно был влюблён в Кэнди, и прекрасно знал, что она никогда не ответит ему взаимностью, но после последнего разговора с Анни в его сердце поселилась надежда на взаимные чувства. ?Интересно, как она там??, - задумался Арчи, и сам не заметил, как написал на полях тетради имя ? Кэнди. Перед его глазами тут же появись эта девушка, одетая в розовое вечернее платье, её светлые локоны уложены в элегантную прическу, а прекрасные зелёные глаза полны слёз ? такой Кэнди предстала перед ним несколько дней назад в театре, когда они с Амандой подошли к нему, и предупредили о том, что уезжают домой. Погрузившись в воспоминания, Корнуэлл даже не заметил, как пара по самому, по его мнению, скучному предмету, закончилась, и преподаватель покинул аудиторию. Как только лекция закончилась, к Арчи поспешил один из однокурсников ? его друг, Жак Марко.
- Неужели эта пара закончилась, мне даже не верится. Ну, сегодня мистер Бьерн превзошел самого себя. Он так быстро диктовал, что я почти ничего не успел записать, - говорил юноша. ? Арчи ты много записал? Давай сравним наши записи.
- А?что? ? опомнился Арчи. ? Жак, а что, пара уже закончилась?
- Не, просто мы с ребятами заперли мистера Бьерна в шкафу, - пошутил молодой человек. ? Ну, конечно же, пара закончилась. Так можно взглянуть на твой конспект или нет?
- Прости, Жак, но я сегодня ничего не записал, - признался Арчибальд, демонстрируя другу пустые тетрадные листы. И тут Жак заметил надпись, сделанную на полях.
- Так-так-так, и кто такая эта Кэнди? Я её знаю? - молодой студент буквально сгорал от любопытства.
- Жак, не лезь ни в своё дело, - огрызнулся Арчи, не желая рассказывать другу о своей давней любви.
- Ладно, не хочешь говорить - не нужно, - спокойным тоном сказал молодой человек.
- Извини, Жак, я сейчас был слишком резок с тобой, - извинился Корнуэлл, поняв, что обидел друга.
- Извинения приняты, - улыбнулся студент.
Разговор двух друзей был прерван появлением преподавателя. Началась новая лекция. ?Перестань витать в облаках?, - посоветовал другу Жак. Корнуэлл в знак согласия кивнул головой, и, взяв себя в руки, решил сосредоточиться на учебе. Тем более, что это была лекция по обожаемой им высшей математике.
******
Тем временем Николас как раз вошел в приёмную своей адвокатской канторы. Сегодня здесь было подозрительно тихо, а возле секретаря сидели три девушки, стажерки, присланные сюда на практику.
- Доброе утро, леди, - улыбнулся девушкам Николас. ? А почему это вы все здесь? Рабочий день уже начался.
- Мистер Нуваллари, они боятся,- сказал ему секретарь. ? Мисс Грин вне себя от ярости, вот я и спрятал их здесь.
- Понятно. Можете не бояться, леди, всё будет хорошо, - заверил стажерок Николас, и вошел в кабинет Лолиты.
Войдя в помещение, молодой адвокат сразу заметил стоявшую у окна зеленоглазую шатенку, в строгом костюме стального цвета.
- Лолита, - окликнул он её, но девушка сделала вид, что не слышит его.- Лолита, - позвал он её немного громче. Реакция была такой же. ? Мисс Грин, Вы меня слышите?
- Я Вас прекрасно слышу, мистер Нуваллари. Кажется, вчера я ясно дала понять, что не желаю Вас больше видеть, - со злостью проговорила девушка, и указала визитеру на дверь. ? Покиньте мой кабинет.
- Лолита, ты имеешь полное право злиться на меня за то, как я повёл себя вчера, но прошу, выслушай меня, - Николас сел в кресло, и закинул ногу на ногу, давая понять, что не уйдёт отсюда, пока девушка его не выслушает. ? Ты прекрасно знаешь, что мы с Алексом близнецы, а это значит, что я, ещё до его звонка почувствовал, что у него что-то случилось, но не мог понять, что именно. Только поэтому я и не взял тебя с собой. Тем более, у нас с Алом был чисто мужской разговор, тебе бы стало скучно, - совершенно спокойно говорил он.
- Мог бы, и объяснить мне это, - обиженно сказала Лолита.
- Ну, прости, малышка, прости меня. Я действительно должен был тебе всё объяснить, но я очень беспокоился за Алекса, - встав с кресла, брюнет подошел к девушке, и прикоснулся ладонью к её щеке. - Ну, что я прощен?
- На этот раз - прощен, - вздохнув, сказала Лолита, и прижалась к возлюбленному.
- Кстати, если хочешь, завтра, можем пообедать вчетвером: мы с тобой, и Алекс со своей девушкой, Карен.
- Отличная идея, я только за, - ответила девушка, и поцеловала Николаса. На ближайшие полчаса они забыли обо всём на свете.
******
В это самое время в резиденции Эндри, Альберт лежал в постели, просматривая принесённые мажордомом письма. В основном это были приглашения на то или иное светское мероприятие, но среди них оказалось и несколько посланий от деловых партнеров. На деловые письма он решил ответить немного позже, а сейчас, отложив все письма в сторону, мужчина устремил свой взгляд к приоткрытой двери гардеробной, где сейчас находились Аманда и её горничная. Спустя несколько минут миссис Эндри вошла в спальню, одетая в белую блузку с высоким воротником, и длинную юбку красного цвета, подол которой был украшен небольшими бантиками из розовых лент, и прозрачным кружевом, такого же цвета. Черные волосы молодой женщины были собраны в ракушку. Поймав на себе восхищенный взгляд супруга, женщина улыбнулась.
- Ты куда-то собралась, любимая? ? потянувшись, спросил мужчина.
- Да, дорогой, я хотела сегодня съездить к Лэганам, и поговорить с миссис Лэган по поводу этой девушки, Дороти, - ответила Аманда, присев на постель, рядом с мужем. ? Как ты думаешь, она согласится перейти к нам?
- Я надеюсь, что да. Особенно, если ты скажешь Дороти, что она станет горничной Кэнди, - ответил глава семьи Эндри, и, притянув жену к себе, поцеловал её.
******
В это самое время в театре, Кристиан Гилбер вышел из-за кулис на сцену, где собрались почти все актёры его труппы. Не хватало только одного - Терри.
- И так, вы, наверное, все знаете, что вскоре нам предстоят гастроли, - начал мужчина. ? Я принял решение, что они начнутся через две недели, и продлятся полтора месяца. Список городов, в которых будут проходить спектакли, вы узнаете немного позже. Не решенным остаётся один вопрос ? роль Ромео играет Гранчестэр, а он, как мне стало известно, болен, - и тут режиссер взглянул на Алекса. ? Алекс, ты вчера был у него? Как он себя чувствует?
- Да, мистер Гилбер, мы с Карен вчера навещали его. Ему уже лучше. Скорее всего, он выздоровеет до начала гастролей.
- Что ж, будем надеяться, что он поправится, но всё же нам нужно подстраховаться. Алекс, учи роль Ромео, на случай, если Террус не успеет поправиться ? ты заменишь своего друга, - мужчина взглянул на стоявшего дальше всех белокурого юношу. ? Матиас, учи роль Меркуцио, будешь играть вместо Нуваллари. Пока Гранчестэр не появится здесь, репетируем именно в таком составе. Всем ясно?
- Да, сэр, - в один голос ответили оба молодых человека. Алекс немного волновался, ведь он раньше не пробовал себя в роли Ромео.
- Не волнуйся, я помогу тебе, - шепнула возлюбленному Карен.
- Спасибо тебе, - так же тихо ответил молодой актёр. Режиссёр заметил, как эти двое о чем-то перешептываются, и почти сразу всё понял, но вида не подал.
- А теперь начинаем репетицию. Все по местам, - сказал он, передав Алексу текст роли, и спустился в зрительный зал.
Сев на одно из мест в первом ряду, мистер Гилбер принялся наблюдать за тем, как перед его глазами начало разворачиваться действия пьесы. ?Ха, а ведь раньше я не замечал, что этот мальчишка намного талантливее Гранчестэра?, - подумал мужчина, наблюдая за тем, как Алекс читает монолог Ромео, вкладывая в эти слова всю свою душу. Режиссёр всегда знал, что этот молодой человек талантлив, но чтобы затмить одного из лучших актёров этой труппы ? мистер Гилбер не мог даже подумать об этом. Решив не мешать актерам, мужчина удалился в свой кабинет. Ему нужно было еще раз обдумать свою идею по поводу того, чтобы давать Алексу больше главных ролей.
******
Время приближалось, к полудню, когда Альберт принялся отвечать на деловые послания, пришедшие сегодня. Аманда в это время решила что пришло время нанести визит миссис Лэган, и поговорить той по поводу Дороти. Сообщив водителю о предстоящей поездке, молодая женщина отправилась в холл. Пожилой мажордом помог хозяйке одеть манто. Подойдя к большему зеркалу миссис Эндри надела шляпку с вуалью, и, взяв перчатки, вышла из особняка.
Спустившись со ступеней, Аманда, как обычно, взглянула на одно из окон второго этажа, находившееся над террасой. У окна стоял светловолосый мужчина. Увидев вышедшую на улицу женщину, он послал ей воздушный поцелуй, и брюнетка тут же послала ответный поцелуй, после чего опустила вуаль, и отправилась к стоящему неподалёку автомобилю. Водитель открыл дверь, и помог хозяйке сесть в машину, после чего сел за руль, завел мотор, и сорвался с места.
Увидев, что автомобиль покинул территорию резиденции Эндри, Альберт отошел от окна, и, сев в кресло, погрузился в работу.
******
Тем временем в особняке семьи Лэган, Элиза и Эштон сидели в гостиной, что-то обсуждая. И тут внимание юной леди привлекла лежащая на камине тетрадь в кожаном переплёте. Встав с дивана, она подошла к камину и взяла находку в руки. ?Интересно, чья это тетрадь? Я её здесь никогда раньше не видела?, - подумала девушка. Ей было очень интересно узнать кому принадлежит эта вещь, поэтому она решила, что, немного позже, обязательно прочтет, что там написано.
- Лиз, о чем задумалась? - спросил её Эштон.
- Да так, не о чем, любимый, - соврала Элиза. ? Посиди здесь, я сейчас отнесу ежедневник Нила в кабинет, и вернусь.
- Хорошо, но, мне кажется, мне лучше вернуться домой, - сказал молодой человек, понимая, что родители волнуются за него. Услышав о том, что возлюбленный хочет уехать, Элиза на какое-то время забыла о находке, и снова присела рядом с ним на диван.
- Ты действительно хочешь уехать? ? печально спросила девушка.
- Да, Лиз, ты же понимаешь, что родители очень волнуются за меня, - сказал Эштон, прикоснувшись ладонью к её щеке. ? Не грусти, малышка.
- А я не грущу, - ответила Элиза, но взгляд девушки говорил о том, что она обижена. - Конечно, я всё понимаю. Я сейчас скажу водителю, чтобы он отвёз тебя.
Девушка встала с дивана, и хотела отправиться к двери, но Эштон взял её за запястье, и, притянув к себе, поцеловал. Он видел, что Элиза обижена на него, и таким образом решил попросить прощения. И этот способ примирения моментально подействовал. Стоило его губам коснуться её губ, как вся, пусть и небольшая, обида, испарилась, буд-то её и не было.
Примерно через полчаса водитель повёз Эштона в резиденцию семьи Вивьерн, а Элиза, проводив возлюбленного, вернулась в гостиную, и открыла найденную ею тетрадь на одной из страниц. ?7 февраля 1919 г. Если ангелы и существуют, то один из них точно живёт в резиденции семьи Лэган. Сегодня я впервые увидела его спящим. Даже во сне, этот человек прекрасен, словно бог. Как бы я хотела быть рядом с ним, но между нами огромная пропасть, и имя этой пропасти ? Кэндис Уайт Эндри. Вчера вечером я услышала, с какой теплотой он произносит её имя. У меня нет ни каких сомнений - он до сих пор любит эту девушку, и я ничего не могу с этим поделать. Как же тяжело, любить и знать, что тебя не любят. Это очень тяжело. Смогу ли я выдержать? Не знаю??, - Элиза еще раз перечитала, сделанную красивым подчерком, запись, и догадалась, что эта тетрадь принадлежит Эдит Вивьерн. В голове девушки созрел план, как можно убить сразу двух зайцев: и подруге помочь, и заставить брата забыть о Кэнди. Она вспомнила, что около года назад мисс Вивьерн хотела стать добровольным помощником в одном из госпиталей Чикаго, только в самый последний момент её что-то остановило. В этом же году такая практика осталась только в одном лечебном заведении ? больнице Святой Католины. Элиза хотела сегодня же поговорить с Эдит, рассказав подруге о своем плане, и она, сняв трубку, набрала номер телефона семьи Вивьерн. Немного поболтав с подругой, она предложила той встретиться в их любимом кафе.
******
Тем временем у самого крыльца особняка семьи Лэган остановился один из автомобилей, принадлежавших семье Эндри. Выйдя из авто, водитель открыл пассажирскую дверь, и помог выйти модой девушке, одетой в длинное бежевое манто. Проводив хозяйку до дверей, водитель вернулся к машине.
Услышав рев двигателя, мажордом выглянул в окно, и понял, что прибыл кто-то из семьи Эндри. Услышав стук в дверь, он моментально открыл её, и увидел на пороге супругу главы семьи.
- Добрый день, миссис Эндри, - учтиво произнес мужчина. - Что привело Вас к нам?
- Я бы хотела увидеться с миссис Лэган, - сказала Аманда, снимая шляпку. ? У меня к ней разговор.
- Я немедленно доложу хозяйке о том, что Вы прибыли, - сказал он, помогая гостье снять манто, и проводил женщину в гостиную.
Стоило Аманде появиться в гостиной, как, находившаяся там Элиза, сквозь зубы, поздоровалась с ней, и подошла к двери, чтобы, как только появится её мать, уйти. Мисс Лэган, сама не понимая почему, не любила эту женщину так же сильно, как и Кэнди. Только если свою неприязнь к белокурой леди, она выражала открыто, то ненависть к Аманде ей приходилось держать в себе, ведь это брюнетка ? жена Уильяма Эндри, главы семьи Эндри. Стоило Саре Лэган появиться на пороге комнаты, как Элиза, словно тень, выскочила оттуда, и отправилась в свою комнату.
- Добрый день, миссис Эндри, - вежливо произнесло женщина. ? Мажордом передал мне, что Вы хотели поговорить со мной.
- Да, миссис Лэган, я действительно хотела поговорить с Вами. Это касается одной из Ваших служанок, Дороти. Я бы хотела предложить ей работу в своём доме, - говорила Аманда, расположившись в одном из кресел. Напротив неё сидела миссис Лэган.
- Но, миссис Эндри, эта девушка - не лучшая кандидатура в качестве прислуги в Ваш дом. Она неряшлива, медлительна, ей приходится по нескольку раз повторять поручения, - говорила Сара, не желая отпускать Дороти.
- Но я слышала о ней совсем другие отзывы. Подопечная моего мужа говорила мне, что эта девушка совсем не такая, как Вы мне её сейчас описали. Может нам пригласить Вашу служанку сюда?
- Как Вам будет угодно, - сказала женщина, выходя в холл. Спустя несколько минут она вернулась обратно с русоволосой девушкой. Дороти тут же узнала сидевшую в кресле статную темноволосую женщину. - Вот, миссис Эндри, это и есть та девушка, которой Вы интересовались.
- Добрый день, мадам, - чуть слышно проговорила девушка в светло-серой униформе.
- Добрый день, мисс. Вас ведь зовут Дороти?
- Да, мадам Эндри.
- Дороти, я хотела бы предложить Вам должность личной горничной в своём доме. Скажите, Вы же раньше были знакомы с мисс Кэндис Уайт Эндри?
- О, да, мадам, конечно, - улыбнулась служанка, вспомнив белокурую девочку, которая когда-то пришла в дом семьи Лэган.
- Я бы хотела, чтобы Вы стали её личной горничной. Вы согласитесь перейти в мою семью?
- Конечно, мадам Эндри, - не раздумывая ни секунды, ответила девушка.
- Что ж, миссис Эндри, раз Вы так желаете ? Дороти перейдёт в Вашу семью, когда Вам это будет нужно, - сказала миссис Лэган. Ей не оставалось ничего другого, кроме как отпустить служанку.
- Очень хорошо, - улыбнулась Аманда, довольная исходом беседы. - Сейчас Кэндис нет в городе, она вернется через несколько недель. Если Вы хотите, Дороти, то пока можете остаться здесь, а за день возвращения Кэндис, мой муж пришлёт за Вами водителя, либо, если Вы захотите уйти отсюда сегодня, я дам Вам небольшой отпуск, и Вы сможете навестить своих родственников.
- Я сегодня покину этот дом, вместе с Вами, мадам Эндри, - сказала Дороти, не желая задерживаться здесь.
- Хорошо, тогда собирайте вещи ? я буду ждать Вас здесь, - сказала женщина. Дороти тут же побежала в свою комнату собирать вещи. Она ещё до сих пор не верила, что снова увидит Кэнди.
Пока служанки не было миссис Эндри и миссис Лэган пили чай в гостиной, обсуждая последние новости. Хозяйку дома так и подмывало спросить у своей собеседницы о том, почему так резко отменилась свадьба Кэнди, но прикусила свой язык, понимая, что после подобного вопроса у неё могут быть неприятности. Злить главу семьи Эндри она не хотела.
Не прошло и часа, как Дороти, попрощавшись с остальными слугами, вошла в гостиную. Увидев девушку, Аманда встала с кресла, и, попрощавшись с миссис Лэган, подошла к девушке, и они отправились в холл. Мажордом помог гостье надеть манто, после чего подал служанке её пальто, и понес её небольшой чемодан к машине.
Уже через несколько минут машина семьи Эндри покинула территорию этого особняка, и для Дороти началась новая жизнь. Молодая служанка верила, что в новой семье всё будет иначе, ведь там не будет капризной Элизы и придирчивой миссис Лэган. Единственное о чем жалела девушка ? она не смогла попрощаться с Нилом, которые за последние пару лет очень изменился. Он и мистер Лэган всегда защищали её от нападок мисс и миссис Лэган. ?Интересно, почему миссис Эндри решила взять именно меня?? - задумалась девушка. Из раздумий её вывел голос Аманды.
- Дороти, я должна Вас кое о чем предупредить. Это касается Вашей работы в моём доме, - сказала женщина.
- Я слушаю Вас, мадам.
- Когда Кэндис вернется, не упоминайте при ней имя Терруса Гранчестэра. Какое-то время Вам придется везде сопровождать её.
- Можете не беспокоиться, мадам. От меня она о нём ни слова не услышит, - ответила Дороти.
- Я очень надеюсь, что не ошиблась в Вас. Понимаете, мы с супругом хотим, чтобы сейчас Кэндис окружали только те люди, кому она может доверять, - Дороти смотрела на собеседницу, пытаясь понять, почему она так говорит. И Аманда заметила это. ? Вам, наверное, не понятно, почему мы так решили?
- Это не моё дело, мадам, - ответила девушка.
- Приятно слышать, что Вы так считаете. Я наслышана, что когда-то Вы хорошо относились к Кэндис, поэтому расскажу Вам о причине такого решения. Вы, наверное, слышали о том, что она была помолвлена? ? Дороти кивнула. Она действительно когда-то слышала об этом. ? Так вот, этой свадьбы не будет, Кэнди отменила её. Хоть она пытается показать, что у неё всё хорошо, но это не так. Сейчас ей очень больно. Именно поэтому мы с мистером Уильямом приняли решение окружить её теми, кому она доверяет.
- Можете быть спокойны, мадам. От меня мисс Кэндис не услышит об этом человеке, - заверила Аманду Дороти. Девушке действительно хотелось помочь Кэнди. ? Я постараюсь сделать всё, от меня зависящее, что бы она смогла доверять мне.
- Спасибо Вам, Дороти. Мне приятно слышать, что Вы хотите помочь ей.
За разговором женщины не заметили, как автомобиль въехал на территорию резиденции Эндри. Войдя в дом, Аманда сразу же нашла Клару, и приказала той показать Дороти особняк. Услышав приказ хозяйки, девушка поняла, что всё то, что сказала ей Джулия ? правда. У неё не было ни единого сомнения в том, что эта девушка станет новой горничной Кэнди. ?Так, Клара, спокойно, главное, что тебя не увольняют, и ты сможешь видеть мистера Арчибальда?, - успокаивала себя служанка. Осмотр дома занял около часа, после чего водитель по приказу Альберта отвёз Дороти загород, где жили родственники девушки. Вернуться в резиденцию Эндри она должна была за день до возвращения Кэнди.
******
Время приближалось к часу дня, когда Нил подъехал к Дому Пони. Стоило ему заглушить двигатель, как входная дверь приюта открылась, и на улицу выскочил огромный сенбернар, по кличке Мина. С громким лаем, собака побежала в сторону холма. ?Надеюсь, я эту собаку не заинтересую?, - подумал молодой человек, покинув автомобиль.
Войдя в здание, он сразу услышал веселый смех, и детские голоса, доносившиеся из одной из комнат. ?Лилиан, слезай, наш Том ? не лошадка, слезай с него?, - Даниэль тут же узнал этот голос. Он принадлежал подруге Кэнди, Анни Брайтон. Пойдя вдоль коридора, молодой человек остановился у открытой двери, которая вела в довольно большую и светлую комнату, где играли много детей. Чтобы не пугать всех собравшихся, Нил постучал о дверной косяк.
- Добрый день. Простите, я бы хотел увидеть мисс Кэндис Уайт Эндри, - сказал он, войдя в комнату. Увидев гостя, Анни заметно напряглась. ?Что он здесь забыл??, - подумала брюнетка.
- Идёмте, я провожу Вас в комнату отдыха, - сказала мисс Пони, встав с кресла. Анни хотела пойти за ними, но её внимание отвлекли, упавшие на пол, Том и Лилиан. - Подождите здесь, Кэнди скоро придёт, - сказала мисс Пони, оставив гостя в комнате отдыха.
Как только за пожилой женщиной закрылась дверь, Даниэль сел в кресло, нервно теребя перчатки. Время тянулось, словно расплавленная резина. Прошло больше получаса, прежде, чем дверь открылась, и на пороге появилась Кэнди, в сопровождении мисс Пони. Увидев посетителя, белокурой девушке захотелось сбежать отсюда, и снова закрыться в спальне, но она смогла подавить в себе это чувство, и вошла в комнату.
- Я лучше пойду, Кэнди, - сказала пожилая женщина. ? Анни и Том остались одни с детьми в игровой, и я беспокоюсь, как они там.
- Хорошо, мисс Пони, - ответила девушка, сев в кресло напротив Нила. - Здравствуй, Нил. Что привело тебя сюда?
- Я хотел увидеться с тобой, Кэнди, и убедиться, что с тобой всё хорошо, - ответил молодой человек, пытаясь скрыть волнение.
- У меня всё хорошо, Нил, - печально улыбнулась девушка.
- Я рад это слышать, - сказал он, не поверив её. Он увидел на щеках девушки едва заметные дорожки слез, и понял, что еще совсем недавно она плакала, и прекрасно знал из-за кого. ?Чертов актёришка. Если бы я только мог, я бы его живьем закопал для тебя, Кэнди?, - подумал он. - Кэнди, у меня для тебя есть небольшой подарок.
Услышав о подарке, белокурая девушка взглянула на гостя, пытаясь догадаться, что он ей сейчас преподнесет. Ей, почему-то, казалось, что это будет кольцо, ведь Нил уже один раз делал ей предложение, и, скорее всего, решил снова предложить ей брак. Встав с кресла, Даниэль взял в руки папку, и подошел к девушке.
- Вот, это тебе, - сказал он, достав из папки портрет, и протянув его девушке. На этом рисунке Кэнди почти сразу узнала саму себя.
- Нил, спасибо тебе за подарок. Это очень красивый портрет, - улыбнулась девушка. Что-то внутри подсказывало ей, что автор этой работы ? Нил.
- Рад, что тебе понравился мой подарок, - улыбнулся Даниэль. Её, хоть и печальная, улыбка была для него лучшей наградой. ? Кэнди, а что если нам немного прогуляться? На улице такая чудесная погода.
- Вообще я не собиралось сегодня куда-то выходить, - сказала девушка, но тут же задумалась, что от небольшой прогулки она ничего не потеряет. Тем более, сейчас Нил был совсем другим, не таким, как всегда. ? Хотя, почему бы и нет. Идем, я покажу тебе окрестности.
Выйдя из комнаты отдыха, Кэнди заглянула в игровую, чтобы предупредить мисс Пони о том, что уходит немного прогуляться, после чего надела пальто, и они с Нилом вышли на улицу. Анни хотела пойти следом за подругой, но была остановлена сестрой Марией, которая попросила брюнетку помочь ей на кухне.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 29 май 2014, 21:32

******
Тем временем в одном из модных кафе в Чикаго, Эдит Вивьерн сидела за столиком, ожидая появления Элизы. Стоило девушке подумать о том, что подруга задерживается, как входная дверь открылась, и мисс Лэган вошла в заведение. Быстро найдя столик подруги, она подошла к ней.
- Привет, Эдит. Прости, я немного задержалась, - сказала шатенка, присаживаясь за столик.
- Ничего страшного, Элиз, если честно, я сама недавно пришла. Ты хотела о чем-то поговорить? ? спросила белокурая леди, опустив ложечку в креманку с мороженым.
- Да, дорогая, я хотела поговорить с тобой, - ответила девушка, достала из своей сумочки дневник подруги. - И ещё я хотела отдать тебе вот это.
- Спасибо тебя, Элиз, - поблагодарила её Эдит.
- Эдит, ты прости меня, но я прочитала последнюю запись, которую ты сделала вчера. Я, так же как и ты, хочу, чтобы вы с Нилом были вместе, поэтому я помогу тебе. У меня уже есть план, как нам с тобой заставить его забыть об этой Кэнди, - говорила Элиза, отломив кусочек грушевого пирога.
- Ты думаешь, у нас получится? - спросила её Эдит.
- Доверься мне, Эдит. У нас всё получится, только тебе лучше поскорее устроиться в больницу.
- Я завтра же поеду в больницу Святой Католины ? там до сих пор нужны добровольные помощники.
- Вот и умница, а я, со своей стороны продолжу убеждать Нила в том, что эта Кэнди ему не пара. У меня уже есть план.
- Может, скажешь, какой? - поинтересовалась белокурая леди.
- Пока что это секрет. Скажу только, что в осуществлении этого плана мне помогут Эштон и его друг, Эрик.
- Ну и не нужно рассказывать,- обиженно сказала Эдит.
- Эдит, прошу, не обижайся. Очень скоро ты всё узнаешь, - попросила подругу Элиза.
Уже спустя мгновение подруги весело смеялись, обсуждая свежие сплетни. Эдит хотелось верить в то, что Элиза действительно сможет помочь ей завоевать сердце Нила, и она верила в это. Её богатое воображение уже рисовало картинки их совместной жизни. За окном начало смеркаться, и подруги, расплатившись за заказ, вышли из кафе, и, поймав экипаж, отправились в резиденцию семьи Вивьерн. Элизе захотелось увидеться с Эштоном, и она решила не отказывать себе в этом удовольствии.
******
Сумерки становились всё гуще и гуще, когда Кэнди и Нил возвращались с прогулки в Дом Пони. Девушка ни разу не пожалела о том, что всё же согласилась на эту прогулку. К её удивлению, молодой человек оказался приятным собеседником, и у них много общих тем для разговоров. Увлеченная беседой, белокурая леди шагнула вперёд, не заметив, что под её ногами находится лёд. Ещё мгновение, и она упала бы, но Нил схватил её за руку, и, прижав к себе, помог устоять на ногах. Находясь практически в объятиях этого человека, Кэнди, неожиданно для себя, поняла, что совсем не боится его.
- Или ты предпочитала упасть? ? тихо спросил Даниэль.
- Нет, Нил, падение не входило в мои планы. Спасибо тебе, - ответила Кэнди, чувствуя, как её сердце ускоряет свои удары. ? Ну, что, идём?
- Да, пошли, - ответил молодой человек, отпустив её руку, и они отправились в сторону приюта.
Всю дорогу до Дома Пони Нил то и дело краем глаза посматривал на Кэнди, размышляя над тем, что произошло. Только Богу известно, скольких сил молодому человеку стоило взять себя в руки, и не поцеловать светловолосую леди. ?Черт, ещё мгновение, и точно поцеловал бы её, - размышлял он, глядя на губы идущей рядом девушки. ? Нужно взять себя в руки, иначе я потеряю её навсегда?. Вскоре молодые люди дошли до холма, с которого открывался прекрасный вид на Дом Пони, и его окрестности. Немного постояв на холме, любуясь зимним пейзажем, они начали осторожно спускаться к приюту. Чтобы помочь своей спутнице спуститься, Нил протянул ей руку, но Кэнди улыбнулась, и побежала вниз. На какое-то мгновение Нилу показалось, что девушка крикнула ему: ?Догоняй?. И он, не теряя ни минуты, побежал следом за белокурой леди. Догнав её, юноше хотелось заключить девушку в свои объятия, но он взял себя в руки, и остановился в нескольких шагах от неё.
Через пару минут Кэнди и Нил вместе вошли в здание приюта. Увидев, что воспитанница вернулась целая и невредимая, мисс Пони облегченно вздохнула, ведь она очень переживала за девушку. Проводив мисс Уайт Эндри и её гостя в комнату отдыха, пожилая женщина предложила юноше выпить с ними чаю, и Нил согласился.
- Мисс Пони, а где Анни? ? спросила Кэнди, взяв со стола чашку с ароматным напитком. Девушка была удивлена тем, что подруги не видно.
- Том повез её в город, на почту. Анни, вроде бы собиралась отправить письмо своим родителям, - ответила женщина. ? Она уже скоро должна вернуться, - и тут она вспомнила о портрете, который дети нашли здесь, столе. ? Кэнди, ты случайно не знаешь, кто мог это оставить? ? спросила мисс Пони, протянув девушке её портрет.
- Ох, мисс Пони, это я случайно оставила его здесь. Хотела отнести в спальню, и забыла.
- Эта девушка очень похожа на тебя.
- Это и есть я, - ответила Кэндис. ? Ведь так, Нил?
- Это действительно ты, Кэнди.
- Этот портрет просто великолепен. Видно, что он написан с любовью.
- Я, наверное, лучше поеду, - сказал молодой человек, взглянув на часы. Было уже около шести часов вечера.
- Удачной Вам дороги, - попрощалась с гостем мисс Пони.
- Я провожу тебя, - сказала Кэнди, встав с кресла. ? Спасибо, что приехал, Нил, - сказала девушка, когда они вышли в холл.
- Я был рад увидеть тебя, - улыбнулся Нил. ? Если ты не против, то я ещё приеду к тебе.
- Почему бы и нет, - ответила Кэндис, которой, как ни странно, понравилось время с этим новым Нилом.
- Тогда до встречи, - сказал Даниэль, и вышел на улицу.
Кэнди стояла у распахнутой двери и смотрела за тем как Нил сел в автомобиль, и, включив зажигание, сорвался с места. Еще пара мгновений, и машина с гербом семьи Лэган скрылась в вечерней темноте. Еще немного постояв, девушка вернулась обратно в комнату отдыха, размышляя о том, как резко может измениться мнение о человеке. Ещё несколько дней назад, она считала, что от Даниэля Лэгана ей следует держаться подальше, ведь кроме бед этот человек раньше ничего не приносил ей, а сейчас всё изменилось. Сегодня её взгляду открылся совсем другой Нил, который был приятным собеседником, и рядом с которым Кэнди было спокойно. Вспомнив тот инцендент, который произошел на прогулке, девушка немного покраснела, и ещё раз убедилась в благородстве этого человека, ведь он спокойно мог поцеловать её, но не стал этого делать. Из раздумий Кэндис вывели несколько ребятишек, которые хотели, чтобы она прочла им сказку. И девушка согласилась. Поняв, что сейчас всеобщая любимица будет читать что-нибудь интересное, все воспитанники приюта сели вокруг неё. Открыв нужную страницу, белокурая леди принялась читать рассказ. Вскоре из города вернулась Анни, и присоединилась к, слушавшим сказку, малышам.
******
В это самое время Эдит, Элиза и Эштон сидели в гостиной семьи Вивьерн, и наслаждались свежезаваренным чаем с пирожными, которые девушки купили в кафе. Травмированная нога почти не беспокоила Эштона, но он всё же послушал отцовского совета, и опирался на трость, принадлежащую мистеру Вивьерну.
- Эштон, милый, нам с Эдит нужна твоя помощь, - защебетала Элиза, как только Эдит вышла из гостиной.
- Чем же я могу помочь?
- Поговори со своим другом, Эриком. Нужна будет статья о том, что Кэндис Уайт Эндри и Террус Гранчестэр снова вместе, и их свадьба состоится, - улыбнувшись, сказала Элиза. ? Только эта статься должна быть в одном экземпляре, и я заберу её.
- Лиз, малышка, зачем тебе это нужно? ? спросил молодой человек.
- Глупенький, эта статья попадёт к моему братцу. Может хоть тогда он забудет об этой Кэнди, и обратит внимание на ту, кто его на самом деле любит.
- Ты имеешь в виду Эдит?
- Ну, конечно же. Эштон, она моя подруга, и я хочу помочь ей.
- Хорошо, я на днях поговорю с Эриком, и мы что-нибудь придумаем.
За обсуждение этого плана, влюблённые не заметили, как пролетело время. Когда они взглянули на часы, было уже почти десять часов. Найдя водителя, Эштон попросил того отвезти мисс Лэган домой. Проводив Элизу, молодой человек поднялся в свою комнату, лег в постель, и почти сразу уснул. Впервые за последние пару лет он лёг спать так рано, ведь от мистера Гаскойна он всегда возвращался глубокой ночью, и спал до полудня, а иногда и дольше.
******
В это самое время в пустом здании театра оставались только три человека. Алекс и Карен всё ещё репетировали на сцене, а мистер Фрик не мог уйти домой, пока эти двое не сдадут ключи от своих гримёрок. Решив немного поторопить их, пожилой мужчина прошел за кулисы, и вышел на сцену.
- Мистер Нуваллари, мисс Клейс, прошу прощения, что прерываю вашу репетицию, но уже почти десять часов вечера. Я должен проверить все гримёрки, и закрыть черный вход.
- Простите, мистер Фрик, мы с Карен потеряли счет времени. Через пять минут мы сдадим Вам ключи.
- Хорошо, ребята, - сказал мужчина, и вернулся за кулисы.
Договорившись встретиться в холле, влюбленные отправились в свои гримерные за верхней одеждой, и через пять минут встретились в холле. Отдав ключи от комнат служителю театра, они, взявшись за руки, вышли на улицу, и сели в припаркованную у входа машину Алекса. Всю дорогу до дома Карен они болтали о предстоящих гастролях, и о роли Ромео. Молодой человек был не очень доволен своей игрой, а вот Карен наоборот была поражена тем, как её возлюбленный вжился в роль этого героя. Подъехав к дому девушки, актёр, как и вчера, помог возлюбленной выйти из автомобиля, после чего прижал к себе, и поцеловал.
- Сладких снов, моя Джульетта, - сказал он, оторвавшись от её губ.
- Тебе тоже, мой Ромео, - улыбнулась Карен.
- Я завтра заеду за тобой.
- Я буду ждать тебя, - ответила девушка, и скрылась в подъезде.
Так же, как и несколько дней назад, Алекс стоял на улице, пока в окнах квартиры Карен не зажегся свет. Подойдя к одному из окон, актриса помахала возлюбленному, тот помахал в ответ, сел в автомобиль, и уехал в сторону дома.
Особняк семьи Нуваллари встретил Алекса темными окнами. Свет горел только в холле. ?Наверное, Нико ещё нет?, - подумал он, входя в дом. Под гневное ворчание кухарки о том, что возвращаясь так поздно он скоро совсем отощает, Алекс прошел на кухню, где его ожидал сытный ужин. Поужинав, молодой человек, уставший за сегодняшний день, отправился в свою спальню. Стоило его голове коснуться подушки ? он моментально заснул.
******
Ночь окутывала своим черным покрывалом всю землю. Все воспитанники Дома пони, а так же мисс Пони, сестра Мария и Анни, уже спали, и видели цветные сны, а вот Кэнди не спалось. Белокурая девушка стояла у окна, смотря на белый снег. ?Что происходит со мной сегодня? Почему я сразу согласилась пойти на прогулку с Нилом? И почему не ударила его, когда он почти обнял меня??, - размышляла она, но ответов на её вопросы не находилось. Возле хозяйки на подоконнике сидел Клин, и, так же, как и она смотрел на улицу. ?Интересно, Нил уже добрался до Чикаго? - подумала Кэнди. ? Хотя какое мне дело? Надо попробовать уснуть?,- сказала она сама себе. Сняв халат, девушка легла в постель, и провалилась в нечто, похожее на сон.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Syuil » 24 июн 2014, 11:47

Интересно! Ждем дальше. А где самый необходимый персонаж??? 175* Наверное, отходняки ловит? 200* Ну, пожалуйста, открой секрет - они ведь помирятся, правда? 183* 188*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 25 июн 2014, 18:37

Syuil писал(а): А где самый необходимый персонаж??? Наверное, отходняки ловит?
Syuil, самый необходимый персонаж, действительно ливит отходняки, но в следующей главе обещал появиться.
Syuil писал(а):Ну, пожалуйста, открой секрет - они ведь помирятся, правда?
Syuil, ну конечно же, они помирятся.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей