Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 25 июн 2014, 22:25

Настена, спасибо.
Настена писал(а):Когда же будет продолжение?
Прода будет на днях. Я уже почти дописала главу.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Syuil » 26 июн 2014, 10:26

Натали писал(а):
Syuil писал(а): А где самый необходимый персонаж??? Наверное, отходняки ловит?
Syuil, самый необходимый персонаж, действительно ливит отходняки, но в следующей главе обещал появиться.
Syuil писал(а):Ну, пожалуйста, открой секрет - они ведь помирятся, правда?
Syuil, ну конечно же, они помирятся.
Тогда запасаюсь вселенским терпением и тихо-мирно сижу и жду
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Oksanka » 27 июн 2014, 21:51

Я тоже жду продолжения :x 003* Конечно я болею с головой только за моего любимого персонажа, Нил Леган и никто больше не должен быть с Кенди.!!! 138*
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 30 июн 2014, 21:17

Syuil, Настена, Oksanka, спасибо вам за отзывы.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 30 июн 2014, 22:45

А вот и новая глава.

Глава шестая. Причина для беспокойства.

Утро в особняке Эндри началось со срочной телеграммы. ?Арчибальду Корнуэллу, лично в руки?, - гласила шапка послания. Поняв, что это нечто важное, мажордом поднялся на второй этаж, и принялся стучаться в дверь спальни Арчи.
- Да, войдите, - раздался недовольный голос молодого человека.
- Мистер Арчибальд, Вам телеграмма, - сказал вошедший мажордом.
- Спасибо, Пол, - сонно сказал молодой человек, взяв из рук пожилого мужчины послание.
Пробежав взглядом по тексту, Арчи даже не поверил своим глазам. Казалось, что он всё ещё спит. Снова прочёл телеграмму. ?Наш план под угрозой срыва. Срочно приезжай. Анни?, - гласило послание. Сна, как ни бывало. ?Интересно, что такого могло поставить гениальный план Анни под угрозу? Если только?, - Арчи испугался, что Терри приезжал в Дом Пони, - нет, этого я не допущу?. На сегодняшний воскресный день у него были совершенно другие планы, но после полученной от Анни телеграммы, он отменил всё задуманное. Быстро одевшись, он выбежал из дома, и спустя несколько минут его автомобиль покинул территорию резиденции Эндри. В его голове крутилось только одна мысль: ?Я не отдам её никому, не отдам, не отдам?. С этой мыслью, он на придельной скорости гнал по направлению к пригороду. Не смотря на обледеневший за ночь асфальт, он и не думал снижать скорость.
***
Часы показывали почти восемь часов утра, когда Алекс спустился в столовую. Ещё вчера они с Карен договорились, что сегодня он заедет за ней, и они продолжат свои репетиции. В этот воскресный день в театре кроме них двоих и мистера Фрика, а это означало, а это означало, что до вечера актёров ни кто не будет беспокоить, и они смогут спокойно порепетировать. Молодой человек уже заканчивал завтракать, когда в столовую вошел Николас.
- Доброе утро, Ал, - поприветствовал он брата, садясь за стол. ? Не думал, что ты проснешься так рано, сегодня же воскресенье.
- У нас с Карен сегодня репетиция, - ответил Алекс. ? Я вчера не успел сказать тебе, но во время гастролей я, может быть, буду играть роль Ромео.
- Так это же превосходно. Алекс, братишка, поздравляю тебя, - Николас был очень рад успеху брата.
- Ник, а что если тебе придти сегодня ко мне на репетицию? - предложил Алекс.
- Ал, а вы с Карен не будите против, если я приду на репетицию вместе с Лолитой?
- Конечно, приходи с ней. Кстати, ты нас ещё до сих пор не познакомил.
- Как раз и познакомлю вас, а потом можно где-нибудь пообедать вчетвером.
- Отличная идея, братишка. Подъезжайте с Лолитой в театр к полудню, только заходите через служебный вход ? центральный сегодня закрыт, - и тут Алекс взглянул на часы, и понял, что ещё немного, и он опоздает. - Ладно, я поехал.
Проводив брата, Николас закончил с завтраком, и поднялся в кабинет, просмотреть документы для суда, который должен был состояться во вторник.
Ещё несколько лет назад к судам в этом кабинете готовился отец братьев Нуваллари, известный в штате Иллинойс адвокат Лоренцо Нуваллари. С восемнадцати лет Николас, в свободное от учебы Академии Права время, помогал отцу в адвокатской канторе, мечтая стать таким же известным правозащитником, как и он. Заметив, с каким интересом сын наблюдает за его повседневной работой, Лоренцо понял, что со временем сможет спокойно отойти от дел, передав семейное дело Николасу.
Закончив с документами, и убрав их в сейф, молодой адвокат откинулся на спинку кресла, и потянулся к телефону, но тут в дверь постучали.
- Войдите, - отозвался Николас.
- Мистер Николас, к Вам посетитель, - сказал, появившийся на пороге комнаты, мажордом.
- Хорошо, Адам, проводите его сюда, - сказал адвокат, размышляя над тем, кто бы мог придти к нему сегодня. Спустя несколько минут на пороге комнаты появился высокий пожилой мужчина, лет шестидесяти. Это был известный в городе бандит - Тони Гаскойн. Весь вчерашний день он раздумывал над тем, стоит ли принести Николасу свои извинения за случившееся, и решил, что нужно.
- Добрый день, мистер Нуваллари. Прошу прощения за столь ранний визит. Моё имя ? Антонио Гаскойн. Надеюсь, Вы помните меня?
- Да, мистер Гаскойн, я, конечно же, помню Вас. Что привело Вас ко мне на этот раз? ? спросил молодой мужчина.
- Мистер Нуваллари, я пришел к Вам принести свои извинения за тот инцендент, который произошел несколько дней назад, возле ресторана ?Александри?. Мои ребята совершенно случайно напали на Вас и Вашу спутницу, - Николас сразу понял, что бандиты, напавшие на Алекса, перепутали их, и решил сказать, что там действительно был он. - Я обещаю Вам, что подобное больше не повторится. Надеюсь, Вы не сильно пострадали?
- Нет, не сильно. Один из Ваших людей порезал мне руку, но рана уже затянулась.
- Я прослежу за тем, чтобы такого больше не повторилось, - пообещал мистер Гаскойн, боясь лишиться такого адвоката.
- Очень хочется надеяться, что будет именно так, - сказал Николас.
Услышав это, бандит покинул кабинет Николаса, радуясь тому, что этот человек, по-видимому, не держит особого зла на его ребят. ?Теперь привяжу Вивьерна к себе, чтобы еще чего-нибудь не натворил?, - сказал он про себя, спускаясь в холл. Выйдя из особняка семьи Нуваллари, он сел в поджидавший его автомобиль, и уехал.
***
Тем временем в Шотландии Ричард Гранчестэр сидел в гостиной, читая газету. Желая знать о том, что происходит в Америке, он выписывал только американскую прессу. Светские сплетни его не волновали, и данные разделы он, почти всегда, пропускал, но сегодня на первой полосе ?Чикаго Таймс?, известной своей любовью к сплетням, он увидел фотографии сына и его невесты. ?Кэндис Уайт Эндри и Террус Гранчестэр отменили свою свадьбу, - гласил заголовок статьи. - 7 февраля 1919 года глава семьи Эндри, Уильям Альберт Эндри, сделал официальное заявление, что свадьба его подопечной мисс Кэндис Уайт Эндри и актера труппы Гилбера мистера Терруса Гранчестэра отменена. Так же мне стало известно, что инициатором этого разрыва стала именно двадцатилетняя протеже мистера Эндри?. Дальнейших домыслов журналиста о причинах разрыва молодой пары герцог читать не стал. Отложив газету, он встал с кресла, и, не взглянув на сидевшую рядом супругу, вышел из гостиной. Поднявшись в свою спальню, мужчина приказал слуге собрать его вещи. Когда его багаж был собран, герцог, в сопровождении слуги спустился в холл, где его увидела жена.
- Позволь спросить, куда ты собрался? ? спросила пожилая женщина.
- Я уезжаю в Америку, к Террусу, - спокойным тоном ответил он.
- Позволь напомнить тебе, что помимо этого несносного мальчишки у тебя есть трое законных детей, а он?, - герцог Гранчестэр прекрасно знал, о чем сейчас скажет его супруга, поэтому перебил её.
- Замолчи немедленно. Хоть ты и моя жена, но ни кто не давал тебе право говорить о будущем главе семьи в подобном тоне, - не смотря на все разногласия с сыном, Ричард не позволил жене говорить о своем сыне подобным тоном. Поняв, что супруг начинает злиться, герцогиня тут же замолчала.
- Когда ты вернёшься? ? спросила женщина.
- Ещё не знаю, - ответил герцог, выходя из дома.
Возле крыльца мистера Гранчестэра уже ждал автомобиль. Стоило мужчине сесть в машину, водитель включил зажигание, и, сорвавшись с места, покинул территорию резиденции семьи Гранчестэр. Сейчас путь герцога лежал в, находившийся неподалёку, небольшой город, под названием Аллапул, где находился ближайший порт.
***
Тем временем в Америке, в Доме Пони проснулась Кэнди. После вчерашнего визита Нила, девушка долго не могла уснуть, размышляя о том, что происходит с ней. Она чувствовала, что всё ещё не безразлична ему, но после окончательного разрыва с Терри она, так же как и 4 года назад, больше не хотела любить. ?Я не хочу больше любить. Это слишком больно, а я не хочу причинять боль ни себе, ни кому бы то ни было ещё?, - подумала белокурая леди, и встала с постели. Анни уже давно встала, и сейчас помогала систре Марие на кухне.
Одевшись, Кэнди снова взглянула на подаренный Нилом портрет. Вспомнив события вчерашнего дня, она, неожиданно для себя, поняла, что Даниэль Лэган может быть не только причиной её неприятностей, но и её другом. ?Может я никогда и не смогу ответить Нилу взаимностью, но мы с ним можем быть хорошими друзьями?, - рассудила она.
Сегодня настроение Кэнди было немного лучше, чем вчера. Нил, сам того не зная, помог очень помог ей. Его приезд начал постепенно возвращать мисс Уайт Эндри к жизни с её маленькими радостями. Подойдя к окну, девушка увидела, что на подоконнике, со стороны улицы, сидит Клин. Стоило ей открыть окно, как енот тут же прыгнул в руки к хозяйке и уткнулся мордочкой в шею девушки. Держа любимца на руках, она закрыла окно, и вышла из комнаты, отправившись в сторону кухни.
Войдя на кухню, она нашла там только Анни. Мисс Брайтон собиралась что-то печь. Спустив енота на пол, Кэнди подошла к подруге.
- Доброе утро, Анни. Тебе помочь? ? спросила белокурая леди.
- Спасибо, Кэнди, но я и сама справлюсь с пирогом, - улыбнулась брюнетка. Она долго не решалась завести с подругой разговор, касающийся вчерашнего приезда Нила, и, наконец, подобрала нужные слова. - Надеюсь, Нил вчера не наговорил тебе гадостей?
- Как ни странно, Анни, но вчера он был ни таким, как когда-то раньше. Мне кажется, что мы с ним можем быть хорошими друзьями, - сказала Кэнди, взяв из вазочки со сладостями печенье. - Мне кажется, он изменился. Это уже ни тот Нил, которого мы с тобой знали.
- Может он в очередной раз притворяется? - недоверчиво спросила мисс Брайтон.
- Нет, Анни, он не притворяется, я верю ему. Я чувствую, что всё ещё не безразлична ему. У него вчера был шанс в очередной раз признаться мне в любви, и даже поцеловать, но он ничего не сделал, - сказала Кэндис, вспомнив о том, что случилось во время прогулки.
- Ой, Кэнди, как-то я ему не верю. Ты вспомни, сколько он и Элиза принесли тебе горя, - Анни хотела упомянуть о том, что Кэнди уже один раз поверила Терри, и ошиблась в нём, но вовремя прикусила себе язык. ? Хотя, может ты права, и он изменился, - решила согласиться с подругой мисс Брайтон. Кэнди, погрузившись в свои мысли ничего ей не ответила.
***
Тем временем в Чикаго Нил крепко спал в своей спальне. Вернувшись, домой глубокой ночью, он сразу же поднялся в свою спальню, и заснул сном младенца. На часах был уже начало десятого, когда в спальню брата заглянула Элиза. ?Интересно, во сколько он вернулся??, - задумалась она, удивившись тому, что молодой человек ещё спит. И тут мисс Лэган заметила, как он шевелит губами, буд-то зовет кого-то. Прислушавшись, юная леди поняла, что брат произносит во сне имя ?Кэнди?. ?Опять эта Кэнди, будь она проклята. Ничего, братец, скоро ты её забудешь, я об этом позабочусь?, - злилась шатенка. Словно ошпаренная, она выскочила из комнаты, и побежала в покои матери, желая, рассказать ей о том, что услышала. Сейчас Элизе показалось, что Нил соврал, написав о своем отъезде в Лэйквуд, и снова искал встречи или даже виделся с этой ненавистной ей белокурой девушкой. ?Не просто же так он снова звал её во сне?, - размышляла она, подойдя к комнате матери.
- Войдите, - раздался голос миссис Лэган, стоило Элизе постучаться.
- Мама, я могу войти? ? спросила девушка, переступив порог комнаты.
- Конечно, моя дорогая.
- Мама, мне кажется, что вчера Нил солгал нам, когда написал в записке о том, что уезжает в Лэйквуд, а на самом деле он виделся с Кэндис.
- Боже мой, - воскликнула миссис Лэган, - Элиза, ты уверена в этом.
- Не знаю, мама. Просто я сейчас заглядывала к нему, и слышала, как он звал эту несносную Кэнди во сне.
- Опять эта девчонка, - вскричала Сара. Она не желала даже слышать о чувствах сына к этой девушке.
- Я о том же, мама. Как же нам с тобой узнать, где он был на самом деле? ? задумалась Элиза.
- Я боюсь, Элиза, что он нам ничего не скажет. Он скажет, что вчера весь день провёл в Лэйквуде, а мы не сможем уличить его во лжи. Остаётся только надеяться, что он забудет эту Кэнди.
- Забудет, мама, забудет. Я об этом позабочусь, - улыбнулась Элиза, рассказав матери свой план.
- Надеюсь, у тебя всё получится, - ответила ей миссис Лэган. Мать и дочь вышли из комнаты, и спустились в столовую.
***
Тем временем в особняке семьи Вивьерн Эдит собиралась ехать в больницу Святой Католины. Родителям о своём решении добровольно помогать врачам данной больницы она решила сообщить уже когда приступит к исполнению своих обязанностей, чтобы они не могли помешать ей. Для собеседования с заместителем главного врача мисс Вивьерн выбрала костюм темно-вишнёвого цвета и белоснежную шелковую блузу, рукава которой были отделаны венецианским кружевом, цвета кофе с молоком. Высокий ворот блузы был украшен широкой лентой, которая завязывалась в бант. Длинные белокурые волосы девушки были уложены в ракушку, и закреплены несколькими декоративными шпильками. Когда образ юной леди был полностью завершен, она в сопровождении горничной спустилась в холл.
- Мисс Эдит, подождите, я сейчас скажу водителю, чтобы он готовил машину, - сказала ей Ева.
- Не нужно, Ева. Я лучше поймаю экипаж. И ещё, папа и мама не должны знать о том, куда именно я уехала, - сказала Эдит, одевая сапог.
- Не нравится мне всё это, - недовольно произнесла женщина. И тут в холл, опираясь на трость, спустился Эштон. Травмированная нога всё ещё беспокоила его, и он решил обратиться в больницу, где принимал их семейный врач, Леонардо Стэфанос.
- Доброе утро, сестрёнка. Куда-то собралась?
- Да, у меня дела в городе, - попыталась приврать Эдит.
- Отлично. Тогда я подвезу тебя. Я как раз тоже собирался в больницу, к доктору Стэфаносу. Тебе, как я понимаю туда же?
- Эштон, откуда ты знаешь? ? испугалась девушка.
- Слышал как вы с Элизой вчера разговаривали о твоей работе в больнице Святой Католины. Не бойся, я родителям ничего не скажу. Ну так что, ты едешь со мной? ? спросил юноша, застёгивая пальто.
- Конечно, - улыбнулась Эдит, и, надев пальто, поспешила за братом.
Выйдя на улицу, Эдит села в автомобиль брата, и они уехали. Путь до больницы занял в районе сорока минут. Всю дорогу брат и сестра весело смеялись, и болтали о всяческих пустяках.
Когда автомобиль въехал на территорию больницы, Эштон заглушил двигатель, и вышел на улицу. С помощью сестры он дошел до приёмного покоя, и сел на стул, ожидая врача. Сказав брату о том, что будет ждать его у регистратуры, Эдит отправилась в кабинет заместителя главного врача, который находился на втором этаже. Поднимаясь по лестнице, белокурая леди обдумала, стоит ли ей назваться чужим именем, или назвать врачу своё настоящее имя. ?Ладно, будь что будет. Если этот врач спросит о родителях ? скажу, что родители знают о моей затее?, - решила она. Подойдя к нужной двери, девушка постучалась.
- Войдите, - раздался голос из-за двери. Как только дверь открылась, пожилой медик увидел на пороге молодую девушку. Гостья была одета не броско, но дорого и со вкусом. - Чем могу быть Вам полезен, юная леди?
- Сэр, я бы хотела добровольно помогать врачам Вашей больницы, - ответила Эдит.
- Что ж, присаживайтесь, - сказал доктор Коленз, доставая из ящика стола один из бланков. ? Мисс, назовите Ваше имя, и дату рождения.
- Моё имя ? Эдит Анжелина Вивьерн. Я родилась 7 января 1900года, - сказала девушка, присев в кресло. Услышав фамилию Вивьерн, доктор Коленз не на шутку испугался, представив реакцию родителей девушки, когда они узнают о том, что их дочь помогает в больнице.
- Прошу прощения, мисс Вивьерн, но я обязан задать Вам этот вопрос. Вашим родителям известно, где Вы сейчас находитесь?
- Конечно, сэр. Мои родители знают о том, где я сейчас нахожусь, и они поддержали мою идею помогать врачам Вашей больницы, - самозабвенно врала Эдит, и врач поверил ей.
- Что ж, тогда Вы приняты добровольным помощником. Приходите сюда завтра к 9:00. На первое время вы будите закреплены за одной из медицинских сестёр.
- Спасибо Вам, доктор, - поблагодарила его белокурая леди, и вышла в коридор.
Разговор с доктором Коллинзом прошел ещё лучше, чем она надеялась. Конечно, мисс Вивьерн не была приучена лгать людям, но ради Нила она была готова на многое, даже научиться врать. Она искренне надеялась, что пройдет совсем немного времени, и он забудет Кэнди, нужно просто подождать. Уж что-что, а ждать Эдит умела. Она была готова ждать ответных чувств от Даниэля столько, сколько будет нужно. Спустившись на первый этаж, девушка подошла к окошку регистратуры. Эштона ещё не было. Стоило Эдит подумать о том, что брат задерживается, как брюнет в сопровождении врача появился в коридоре.
- Постарайся два-три дня не сильно напрягать ногу. Хорошо, Эштон? ? спросил седовласый мужчина. На вид ему было лет 55.
- Хорошо, доктор Стэфанос, - пообещал молодой человек.
- Что ж, поверю тебе на слово. Через два дня приезжай на осмотр.
- Хорошо, - ответил Эштон, и, опираясь на трость, зашагал в сторону регистратуры, где его уже ждала сестра.
По радостному настроению Эдит, Эштон понял, что сестре удалось воплотить свой план в жизнь. Всю дорогу до дома Эдит рассказывала брату о её разговоре с доктором Коллинзом, и о том, как ей хочется скорее начать работать в больнице. Молодой человек был рад, что сестра будет заниматься делом, которым давно мечтала, ведь девушка с самого детства мечтала помогать людям. Мистер и миссис Вивьерн всегда были против подобной мечты дочери, так как не видели необходимости в оказании помощи посторонним людям. Миссис Вивьерн видела в своей обожаемой дочке хранительницу семейного очага, такую же как она сама, а не медсестру, которая помогает незнакомым людям. Когда год назад девушка заговорила с родителями о своей учебе в Медицинской академии, отец впервые повысил на неё голос. ?Можешь забыть об этой бессмысленной идее стать врачом. Ты ? девушка из богатой семьи, и обязана соблюдать определённые нормы приличия?, - кричал мистер Вивьерн.
Эштон прекрасно понимал, какова будет реакция родителей, когда они узнают, что Эдит ослушалась их, поэтому предложил сестре каждое утро отвозить её в больницу, а вечером привозить домой. Всё должно было выглядеть так, буд-то девушка гостит у одной из своих многочисленных подруг, а Эштон, как полагается старшему брату, отвозит её к подруге, а ближе к вечеру привозит домой.
Стоило брату и сестре войти в дом, как к ним подошел мажордом, и сообщил, что родители ожидают их в гостиной. Как только Эдит и Эштону вошли в комнату, мистер Вивьерн демонстративно отвернулся к окну, всем своим видом показывая, что не желает видеть сына и дочь.
- Мой Бог, дети, где же вы были? ? воскликнула миссис Вивьерн. ? Мы с папой за вас очень беспокоились.
- Мама, вам с отцом не стоило волноваться. Просто меня до сих пор беспокоит боль в ноге, поэтому я решил съездить к доктору Стэфаносу. Эдит поехала со мной, чтобы помочь мне подняться по ступеням в больнице. Когда мы с Эдит уезжали, вы с папой ещё спали. Эдит хотела предупредить вас о нашем отъезде, но уговорил её не будить вас, - слова сына заставили мистера Вивьерна сменить гнев на милость. Всего за пару минут мужчина забыл, что еще совсем недавно желал наорать на собственных детей, в которых он души не чаял, пусть иногда и не показывал этого.
- И что сказал доктор Стэфанос? Что с твоей ногой? - спросил мужчина, отойдя от окна.
- Ничего страшного, отец. Как сказал врач, у меня разрыв связок. Так что мне придётся пару дней провести дома, - ответил молодой человек.
?Ну, неужели он хоть какое-то время побудет дома?, - подумал мистер Вивьерн. За те дни, что сын проведёт дома, он планировал начать вводить его в курс дел, которыми занимался сам.
***
Тем временем в резиденции семьи Лэган. Часы показывали начало двенадцатого. Нил уже проснулся, но вставать с постели ему жутко не хотелось. Впервые за последние два года он ленился вставать. Находясь в Чикаго, разумом и сердцем юноша был в Доме Пони, рядом с Кэнди. Стоило ему вспомнить о вчерашнем дне, перед ним снова появился образ белокурой леди с большими изумрудными глазами, которую он так отчаянно любил, и ради которой был готов на многое. ?А готов ли я быть для неё просто другом? - задался вопросом Нил, и тут же ответил на него. ? Это, конечно будет тяжело, но, я готов даже на это?. Он, действительно, был готов даже стать просто её другом, забыв о своих чувствах, лишь бы Кэнди была счастлива. И тут Даниэль неожиданно вспомнил, что вчера, когда он покинул Дом Пони, Кэнди не закрыла за ним входную дверь. Уже отъезжая от приюта он, с помощью зеркала, находившегося на лобовом стекле, заметил, что девушка до сих пор стоит у распахнутой двери. ?А может у меня есть шанс? Просто ей надо время, чтобы забыть этого никчёмного актёришку. Этот Гранчестэр настолько глуп, что смог упустить её второй раз, а другого шанса быть с ней у него уже не будет. Я этого не допущу?, - размышлял он, решил, что будет доказывать девушке свою любовь, но не так, как это было несколько лет назад. Ещё немного полежав в постели, молодой человек подошел к окну, и открыл шторы. Снег, покрывавший землю, ветви деревьев и крыши домов, искрился на ярком, но таком холодном февральском солнце. ?Интересно, как там Кэнди??, - задумался Нил, любуясь зимним пейзажем.
Постояв у окна ещё какое-то время, юноша оделся, и спустился в столовую. Миссис Лэган и Элиза уже успели позавтракать, поэтому молодой человек мог спокойно поесть в тишине, когда рядом нет слишком болтливой сестры. Сразу после завтрака он поднялся в библиотеку, которая уже больше года служила ему убежищем от матери и сестры. Только здесь Нил мог погрузиться в мечты о Кэнди, прекрасно зная, что его ни кто не побеспокоит. Взяв из книжного шкафа томик Вальтера, он сел в кресло, стоявшее у камина. Открыв книгу на первой странице, юноша попытался сосредоточиться на чтении, но у него нечего не получилось. Воспоминания о том, что произошло вчера во время их с Кэнди прогулки, не покидали молодого человека. ?А ведь ещё немного и я точно поцеловал её?, - подумал он, и погрузился в чтение.
***
В это самое время в Доме Пони появился Том. Анни и Кэнди как раз мыли посуду после завтрака. Сразу после еды все воспитанники приюта находились в игровой. Девушки уже почти домыли посуду, когда услышали радостный визг малышей: ?Уррраааа, Том приехал?. Хоть молодой человек сейчас и появлялся здесь каждый день, дети всё равно встречали своего любимца с радостью. Услышав этот радостный детский крик, мисс Брайтон уронила тарелку, которую держала в руках. Тарелка, упав на пол, разбилась на мелкие осколки.
- Анни, с тобой всё хорошо? ? спросила Кэнди, заметив, что подруга побледнела.
- Да, Кэнди, со мной всё в порядке, - ответила мисс Брайтон. ? Ой, какая же я неловкая, - проговорила она, взглянув на разбитую тарелку.
- Ничего страшного. Это к счастью, - улыбнулась белокурая леди.
- Да, ты права, - улыбнулась в ответ Анни. ?Интересно, что со мной происходит? Почему, стоило мне услышать что Том приехал ? у меня так заколотилось сердце??, - размышляла брюнетка, убирая с пола осколки.
- Знаешь, Анни, я лучше сама домою посуду, - сказала белокурая леди, опасаясь, что подруга ещё что-нибудь разобьёт.
Убрав осколки, Анни ушла с кухни, и отправилась в холл. Там перед глазами мисс Брайтон предстала умиляющая картина: дети обнимают вошедшего в дом молодого человека. Неожиданно для себя, Анни поняла, что из Тома получится любящий отец. ?О Боже, неужели я влюбилась? Нет, нет, и ещё раз нет. Так не должно быть, - уверяла она себя. ? Том мой друг?. Она смотрела на молодого человека, и вдруг почувствовала, что начинает краснеть.
- Том, а ты пойдёшь с нами гулять? - спросил один из малышей.
- Конечно, пойду, - улыбнулся он, и взглянул на Анни. ? Анни, пойдешь с нами на улицу?
- Да, конечно, - ответила мисс Брайтон. ? Я только оденусь и выйду к вам.
Уже через пятнадцать минут брюнетка вышла из Дома Пони, и сразу же была закидана снежками. Подобная снежная битва была ей по душе, и она с удовольствием приняла в ней участие.
Пока Анни в компании Тома и малышей играла в снежки, Кэнди, закончив с мытьём посуды, сидела за большим столом, грея руки о чашку крепкого чая. Возле неё на полу сидел, вернувшийся с прогулки, Клин, но девушка настолько погрузилась в свои мысли, что не заметила любимца. У неё не выходили из головы мысли о том, ?новом? Ниле, которого она смогла узнать только вчера. Конечно, она и раньше замечала, что этот молодой человек изменился, но не знала, что настолько сильно. ?А что если Анни права, и Нил притворяется?- подумала светловолосая леди, но тут же поняла, что это не так. - Нет, Нил изменился, я чувствую это?.
***
В это самое время в Нью-Йорке миссис Марлоу, держа в руках две алых розы, вошла в комнату дочери. Здесь всё было так же, как три года назад, когда не стало её обожаемой дочери, Сюзанны. В памяти женщины навсегда остался тот августовский день, когда девушка умерла во время очередной операции. После того, как от рук бандитов погиб отец Сюзанны, женщина видела смысл своей жизни в их дочери, и с её гибелью жизнь миссис Марлоу потеряла всякий смысл. В том, что её обожаемой доченьки больше нет в живых, она винила только двоих: Терруса Гранчестэра и его мать, известную актрису Элеонору Бэйкер. Спустя несколько месяцев после похорон дочери, миссис Марлоу написала своё первое письмо миссис Бэйкер, в котором обвиняла её и её сына в смерти своей дочери. Подобные послания стали постоянными, и отправлялись не только известной актрисе, но и её сыну.
Устав от постоянных обвинений и проклятий, исходящих от убитой горем матери, миссис Бэйкер переехала в Чикаго, надеясь, что здесь послания от этой женщины её не достанут, но она ошиблась - письма приходили всё так же часто. Она даже перестала обращать на них внимания, но полгода назад женщина получила первое письмо в котором писалось, что её сын никогда не будет счастлив со своей избранницей. Это произошло примерно через неделю после помолвки Кэнди и Терри.
Миссис Марлоу прошла в темную комнату дочери, и зажгла у, стоявшей на туалетном столике, фотографии Сюзанны свечу. Женщина приходила в комнату дочери каждый день, рассказывая ей о том, что произошло за день. Сегодня она хотела поделиться с покойной дочерью известием о том, что свадьба Терри и Кэнди отменена. ?Сюзанна, милая моя, у меня для тебя радостные новости. Вчера вечером я прочла в газете статью о том, что свадьба Терруса и той девушки, Кэндис, отменена. Как я прочитала, торжество было отменено семьёй невесты. Теперь Террус поплатился за то, забыл о тебе, моя дорогая?, - говорила дама, обращаясь к снимку светловолосой девушки. Положив на туалетный столик принесённые цветы, женщина тихо заплакала. В подобном состоянии она провела несколько часов.
***
Тем временем в Чикаго Николас и Лолита подъехали к театру. Был уже почти полдень. Припарковавшись у служебного входа, молодой человек вышел из автомобиля и помог выйти своей спутнице.
- Ник, почему мы заходим в театр через служебный вход? ? недовольно спросила мисс Грин.
- Потому что, моя дорогая, сегодня в театре выходной. Репетиция есть только у моего брата и его девушки, - совершенно спокойно пояснил Николас.
Побывав возле гримёрок, молодой адвокат смог быстро найти путь в зрительный зал. Войдя в зрительный зал, влюбленные заняли места в одном из первых рядов. Устремив свой взгляд на сцену, мисс Грин увидела там молодого человека, как две капли воды похожего на её возлюбленного. Она, конечно, из рассказов Николаса знала, что они с братом похожи, но не думала, что двух братьев будет просто невозможно различить. Спустя несколько минут девушка настолько прониклась тем, что происходит на сцене, что теперь перед её глазами был ни брат её возлюбленного, а настоящий Ромео, герой трагедии Шекспира, пришедший подменить молодого актера.
?Меня плащом укроет ночь. Была бы
Лишь ты тепла со мною. Если ж нет,
Предпочитаю смерть от их ударов,
Чем долгий век без нежности твоей?[*]
Алекс окончил свою часть диалога, и тут услышал аплодисменты в зрительном зале. Николас был в очередной раз поражен игрой брата, что, не сдержавшись, зааплодировал. Услышав рукоплескания, молодой актёр предложил Карен сделать перерыв. Мисс Клейс была не против немного отдохнуть от репетиции, которая длилась уже 4 часа. Спустившись в зрительный зал, актёры подошли к своим гостям. Карен с удивлением смотрела на молодого человека, который был, как две капли воды, похож на её Алекса. ?Никогда не думала, что два брата могут быть так похожи друг на друга?, - подумала молодая актриса.
- Ну, братишка, что я могу сказать, ты был неподражаем, - сказал Николас.
- Спасибо, Нико, - улыбнулся Алекс, обняв Карен. ? Кстати, позволь тебе представить Карен Клейс. Самую красивую девушку, в мире, - от слов возлюбленного мисс Клейс немного покраснела.
- Рад знакомству с Вами, мисс Клейс. Я ? Николас, брат Алекса, а это ? моя девушка, Лолита Грин. Вот, Лолит, это есть мой брат, Алекс.
- Рада познакомиться с Вами, Алекс. Ваш брат столько о Вас рассказывал, но никогда не говорил, что Вы настолько талантливы.
- Рад, что Вам понравилась моя игра, ? улыбнулся Алекс.
- Понравилась? Ал, братишка, ты опять себя недооцениваешь. То, что мы с Лолитой увидели на сцене, было просто гениально. Да, любимая?
- Ну, конечно же, да. Мне даже на какой-то момент показалось, что предо мной настоящий Ромео, а не актёр в его костюме.
- В том, что ты и Лолита увидели на сцене, большая заслуга Карен, - сказал молодой актёр. ? Это она помогла мне так вжиться в роль.
- Алекс, прекрати, ты меня совсем захвалишь, - улыбнулась мисс Клейс.
- Алекс, Карен, а как вы смотрите, чтобы пообедать где-нибудь вчетвером? - предложила Лолита.
- Я только за, - ответил Алекс, и отправился к сцене. Карен пошла следом за возлюбленным. Нужно было продолжать репетицию.
- Твой брат и эта девушка, Карен такая красивая пара, - шепнула Николасу Лолита.
- Да, любимая, я мне тоже кажется, что они - очень красивая пара, - так же тихо ответил ей Николас.
***
В это время Арчи подъехал к Дому Пони. Выйдя из машины, он почти сразу увидел Анни и незнакомого молодого человека, которые вместе с несколькими малышами лепили снеговика. Какое-то время Арчибальд наблюдал за этой картиной, не решаясь окликнуть свою, теперь уже бывшую, девушку. ?Интересно, кто это рядом с ней? ? подумал он, и вдруг вспомнил друга Кэнди и Анни, которого видел года 3 назад. ? Так это же Том, друг Кэнди и Анни. Интересно, что он здесь делает??.
- Анни, - позвал брюнетку Корнуэлл.
- Я сейчас вернусь, - сказала девушка, обращаясь к стоявшему рядом Тому. ? Привет, Арчи. Я рада, что ты приехал так быстро.
- Анни, скажи мне, что случилось? Почему ты написала, что твой план под угрозой срыва?
- Арчи, вчера сюда приезжал Нил. Его появление может всё испортить.
- Я так не думаю, Анни. Он был причиной многих неприятностей, которые случились с Кэнди.
- Я бы на твоём месте не была так уверена в этом. Кэнди сегодня утром сказала мне, что он изменился в лучшую сторону. Даже если Нил притворяется ? Кэнди верит в то, что он стал лучше.
Ничего не ответив, Арчибальд отправился в приют, а Анни вернулась к Тому.
Войдя в приют, Арчи отправился на поиски Кэнди, и обнаружил белокурую леди, сидящий за кухонным столом. Глаза девушки были открыты, но молодому человеку казалось, что она его не видит. ?Она так прекрасна. Интересно, о чём она думает? Или, может быть, о ком? Есть ли в её сердце место для меня?? - размышлял Корнуэлл, стоя в дверном проёме. Чтобы не напугать девушку, он постучал. Услышав стук, Кэндис будто пришла в себя, и очень удивилась, увидев гостя.
- Привет, Кэнди. Прости, я, наверное, напугал тебя?
- Привет, Арчи. Если честно, я очень удивлена, увидев тебя.
- А разве я не могу навестить вас с Анни в свой выходной?
- Ну, конечно же, можешь. Я очень рада, что ты приехал, - улыбнулась девушка.
Выйдя из кухни, молодые люди отправились в комнату отдыха, где они могли спокойно поговорить. Увидев приехавшего гостя, мисс Пони специально не стала заходить в комнату отдыха.
________________________
* Уильям Шекспир "Ромео и Джульетта"
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 30 июн 2014, 22:46

***
В это самой время в Чикаго, в поместье семьи Эндри. Аманда в сопровождении приехавшей в гости матери вошла в гостиную, и вдруг почувствовала головокружение. Спустя пару мгновений молодая женщина потеряла сознание. Последнее, что услышала миссис Эндри, был голос матери, которая звала на помощь. На крик миссис Эвирсон прибежали несколько слуг, и увидели свою хозяйку, лежащую на полу. Один из слуг взял Аманду на руки, уложил на диван, и хотел идти за Альбертом, но глава семьи Эндри, обеспокоенный криками пожилой женщины уже вбежал в гостиную. Увидев лежащую на диване супругу, он сразу же кинулся к ней.
- Что с ней? ? спросил он дрожащим голосом.
- Я сама не знаю, мистер Уильям. Аманда неожиданно побледнела и упала в обморок, - ответила побледневшая миссис Эвирсон. ? Я думаю, нужно вызвать врача.
- Я согласен с Вами, миссис Эвирсон ? Мэнди дожжен осмотреть врач. Пол, срочно свяжитесь с доктором Рикьярдо.
- Я сию секунду сделаю это, сэр,- сказал мажордом, сняв телефонную трубку. И тут Аманда пришла в себя.
- Не нужно врача, - раздался тихий голос миссис Эндри.
- Аманда, любимая, как же ты меня напугала, - улыбнулся Альберт. - Я согласен с твоей мамой, тебя должен осмотреть врач.
- Милый, я же сама врач. Поэтому я, как доктор, заявляю тебе ? со мной всё хорошо, не волнуйся. Я думаю, не стоит беспокоить доктора Рикьярдо, - улыбнулась миссис Эндри, прикоснувшись ладонью к щеке супруга.
- Ладно, но сегодня ты, всеравно, будешь отдыхать.
- Хорошо, - улыбнулась женщина.
Взяв жену на руки, Альберт, не обращая внимания на слова женщины, что она может идти сама, отправился в сторону их спальни. Войдя в комнату, он уложил женщину на постель и, подложив под спину несколько подушек, укрыл одеялом. ?Даже и не думай вставать, моя дорогая. На сегодня у тебя постельный режим?, - сказал белокурый мужчина, присев на край кровати. То, что любимая потеряла сознание, очень беспокоило мужчину, ведь раньше Аманда никогда не жаловалась на здоровье.
- Мэнди, я думаю, тебе все-таки следовало показаться врачу, - сказал Альберт. - Я очень беспокоюсь за тебя.
- Не волнуйся, глупенький. Со мной, на самом деле, всё хорошо. Просто мне нужно немного отдохнуть. Последние дни я очень волновалась за Кэнди, поэтому этой ночью плохо спала.
- Тогда отдыхай, - улыбнулся мистер Эндри, поцеловав жену в щеку, и сел в кресло. Аманде удалось убедить мужа в том, что с ней всё в порядке.
?Интересно, что со мной случилось? Может, действительно, простая усталость, или?, - молодая женщина мечтательно улыбнулась. ? Может, Альберт и мама правы, и мне стоит показаться врачу??, - размышляла Аманда, удобнее устраиваясь в подушках, и решила, что если обморок повторится ? она обязательно обратится к врачу. Эта потеря сознания беспокоила Аманду, как врача, но она не хотела волновать мужа, поэтому решила не показывать, что её что-то заботит. ?Если обмороки продолжатся ? обязательно пойду к врачу, а сейчас мне просто нужно отдохнуть?, - успокоила себя брюнетка. И тут женщина почувствовала, как её веки начинают тяжелеть, и вскоре она погрузилась в сон. Заметив, что Мэнди уснула, Уильям встал с кресла, и опустил шторы. В спальне тут же стало темно. Чтобы не мешать супруге отдыхать, мужчина решил уйти из спальни. ?Отдыхай, любимая?, - прошептал он, закрывая дверь.
Всё это время мать Аманды, Дженнис Эвирсон, сидела в гостиной, размышляя над тем, что произошло здесь меньше часа назад. Изначально женщина очень испугалась за дочь, но сейчас ей казалось, что она знает причину обморока дочери. Одна только эта мысль заставляла пожилую женщину улыбаться. ?Может, пришло время учить мою девочку вязать??, - подумала она, и тут дверь, ведущая в гостиную, открылась, и вошел Альберт.
- Как она, мистер Уильям? - спросила Дженнис.
- Не волнуйтесь, миссис Эвирсон, с Амандой всё хорошо, она сейчас отдыхает, - ответил мужчина.
- Ну, вот и хорошо, а то я волновалась за неё. Я, наверное, лучше поеду.
- Конечно, я сейчас скажу водителю, он отвезёт Вас домой.
Проводив гостью, Альберт заглянул в спальню, и, убедившись, что Аманда спит, отправился в кабинет. Ему нужно было просмотреть документацию по строительству нового крыла госпиталя святого Иоанна. Строительство должно было начаться уже через пару недель. Как ни пытался белокурый мужчина сосредоточиться на работе - у него ничего не получалось. Все его мысли были не о работе, а о состоянии здоровья жены. Наконец, взяв себя в руки, он сумел сосредоточиться на работе.
***
Тем временем репетиция в театре закончилась. Выйдя из зрительного зала, Николас и Лолита, вместе Алексом и Карен прошли к их гримеркам. Уже спустя минут двадцать обе пары вышли на улицу. Сейчас их путь лежал в ресторан ?Александри?, возле которого несколько дней назад на Алекса и Карен напали бандиты. Воспоминания об этом, немного испорченном вечере, были ещё свежи в памяти молодой актрисы. Она опасалась снова увидеть возле заведения тех бандитов. Алексу хватило одного взгляда на возлюбленную, чтобы понять, что она боится.
- Нико, может, сегодня поедем в какое-нибудь другое место? - предложил Алекс.
- А чего так, братишка? - спросил адвокат, и отвел брата в сторону. - Ал, если вы с Карен не хотите ехать туда из-за нападения - то можешь быть спокоен, эта банда в том районе больше не появится. Один человек пообещал мне это, - Николас рассказал брату о визите мистера Гаскойна.
- Ну, тогда я спокоен, - улыбнулся Алекс, и, подойдя к Карен, что-то шепнул ей на ушко.
Уже спустя несколько минут пары сели в два припаркованных автомобиля, и уехали. В опустевшем театре остался только пожилой гардеробщик. Мистер Фрик, тихо радуясь тому, что Карен и Алекс закончили репетицию, проверил все двери, и, закрыв служебный вход, тоже отправился домой, где его ждала семья.
***
Время приближалось к вечеру. Нил всё ещё сидел в библиотеке, листая книгу. За весь день он так и не смог заставить себя не думать о Кэнди. Ему очень не хватало общества этой светловолосой леди с изумрудными глазами. ?Да, я тоскую по ней, - признался он сам себе, и решил завтра снова навестить эту девушку. ? Надеюсь, она будет рада видеть меня?. Долго искать повод для визита Даниэлю не пришлось, ведь он прекрасно помнил то, что вчера во время прогулки у них с Кэнди зашел разговор о подаренном ей портрете. Он предложил белокурой леди написать ещё один её портрет, но на этот раз с натуры, и она согласилась. Нил не знал, получится ли у него долгое время находиться рядом с Кэнди, не показывая своих чувств, но он должен был совладать со своими чувствами к ней. ?Я не должен показывать ей, как много она значит для меня, иначе я рискую снова лишиться её доверия?, - сказал юноша сам себе. Поставив книгу на полку, Нил вышел из библиотеки, и спустился в гостиную, где сейчас находились миссис Лэган и Элиза. Миссис Лэган читала журнал мод, а, сидевшая рядом с матерью, Элиза разговаривала по телефону с Эштоном.
- Нил, что-то случилось? - спросила женщина, отложив журнал. - Я почти весь день тебя не видела.
- Нет, мама, ничего не случилось. Я просто читал в библиотеке, и не заметил, как пролетело время, - ответил молодой человек, садясь в кресло у камина. ?И как я сама не додумалась искать его в библиотеке?, - задумалась женщина. В этот момент Элиза закончила телефонный разговор, и подошла к брату.
- Представляешь, Нил, я только что разговаривала с Эштоном, и рассказал мне, что его сестра, Эдит, стала добровольным помощником в больнице святой Католины, - говорила шатенка, приступив к исполнению их с Эдит плана.
- Ну, что я могу сказать? Я рад за твою подругу, - безразлично сказал молодой человек. Эта сероглазая леди его никогда не интересовала.
- И это всё, что ты можешь сказать? ? завелась Элиза. ?Если бы речь шла об этой несносной Кэнди, он не был бы так безразличен?, - злилась девушка. - Она мечтала быть медсестрой, и стала ею вопреки воле родителей.
- А что ожидала от меня услышать? - совершенно спокойно спросил Даниэль. За последние 4 года он научился не обращать внимания на крики сестры.
- Даже и не знаю, но не безразличие. Если бы речь шла об это дешевке?, - начала говорить Элиза, но Нил не дал ей договорить.
- Немедленно замолчи, Элиза, иначе я заставлю тебя сделать это, - гневно шипел Даниэль, прекрасно понимая, кого имеет в виду сестра. - Я не позволю тебе так говорить о ней.
- Нил, прошу тебя, успокойся, - взмолилась Сара. Впервые за долгое время женщина видела сына в таком состоянии. Элиза, для своей же безопасности, выбежала из гостиной.
- Я совершенно спокоен, мама, - спокойным голосом ответил юноша. - Элиза сама виновата, что я сейчас говорил с ней подобным тоном.
- Я согласна с тобой, Нил, но ты должен быть помягче с сестрой.
- Хорошо, мама, - сказал он, чтобы успокоить мать. ? Кстати, я завтра уезжаю в Лэйквуд. Мне нужно поработать с документами, которые отец оставил там ещё летом.
Миссис Лэган не поверила словам сына о, забытых в Лэйквуде, документах. ?Эдвард никогда не оставлял документы в Лэйквуде, он всегда привозит всё в Чикаго?, - подумала Сара. Ничего не ответив сыну, она решила завтра проследить за молодым человеком. Она должна была убедиться в том, что Нил действительно уедет в Лэйквуд, а не отправится к Кэнди. От одной мысли о том, что её любимый сын снова ухаживает за этой белокурой леди, миссис Лэган стало нипосебе. ?Я не допущу, чтобы мой Нил встречался с этой несносной девчонкой?, - решила женщина, и вышла из гостиной, оставив сына в гордом одиночестве.
***
В это время на другом конце города проснулась Аманда. В спальне было темно. ?Сколько же я спала??, - задумалась она. Единственное, чего сейчас хотелось брюнетке ? увидеть своего любимого мужа. Молодая женщина чувствовала себя немного лучше, и она, встав с постели, вышла из комнаты, отправившись на поиски Альберта. Белокурый мужчина обнаружился в кабинете.
- Не помешаю? - спросила Аманда, заглянув в комнату. Услышав голос жены, Альберт тут же отвлёкся от документов, и взглянул на неё.
- Ну, конечно, не помешаешь, дорогая. Как ты себя чувствуешь? - спросил он, вставая с кресла.
- Мне намного лучше. Я же говорила тебе, что мне просто нужно было немного отдохнуть, - улыбнулась Аманда, и тут у неё снова закружилась голова, и она потеряла сознание.
Перепуганный случившимся, Альберт тут же взял жену на руки и уложил на диван. ?Нет, второй обморок за день ? это чересчур?, - рассудил мужчина, достав из ящика стола старую аптечку, которую он брал с собой во время путешествия по Африке. В аптечке быстро нашелся необходимый пузырёк. Открыв пузырёк, он смочил небольшой кусачек ватки в находившемся там растворе, и поднёс ватку к носу Мэнди. Результат не заставил себя ждать ? молодая женщина закашляла, и открыла глаза. Она была очень удивлена, увидев себя лежащей на диване. ?Неужели я снова потеряла сознание??, - задумалась она, и, увидев рядом с собой взволнованного мужа, поняла, что это именно так ? она опять лишилась чувств.
- Как ты? ? заботливо спросил Альберт.
- Голова немного кружится, - призналась брюнетка. ? Я снова упала в обморок?
- Да, радость моя. Мэнди, я очень волнуюсь за тебя, и, что бы ты ни сказала ? я вызываю доктора Рикьярдо. Два обморока за один день ? это ненормально.
- Может, ты и прав, дорогой, и мне действительно следует показаться врачу.
Сняв трубку, мужчина набрал номер телефона семейного врача ? Густаво Рикьярдо. Рассказав медику о том, что случилось с Амандой, мистер Эндри попросил его приехать. Врач извинился перед мужчиной, и сообщил, что из-за неотложной операции, не сможет сегодня прибыть в резиденцию Эндри, но он будет ждать миссис Эндри завтра утром в своей клинике.
- Что сказал доктор? ? спросила Аманда, когда Альберт положил трубку.
- Мистер Рикьярдо не сможет осмотреть тебя сегодня, но завтра утром он будет ждать тебя в клинике, - сказал он, присев рядом с ней. - А на сегодня твой постельный режим продолжается.
Взяв жену на руки, мужчина отнёс её в спальню, и уложил на кровать. Ненадолго оставив Аманду одну, Альберт приказал слуге принести ужин им в комнату, и снова вернулся к жене. Спустя несколько минут раздался стук в дверь, и в комнату вошла Джулия, держа в руках два подноса с едой. От аромата еды Аманде стало нипосебе. Взглянув на свою хозяйку, Джулия подметила, что она сегодня бледнее обычного. ?Господи, да что же это со мной происходит? Со мной такого ещё никогда не было?, - перепугалась миссис Эндри.
- Спасибо, Джулия, Вы можете идти, - сказал Альберт, как только служанка поставила оба подноса на журнальный столик.
- Слушаюсь, сэр, - тихо ответила служанка, и скрылась за дверью. Взяв со стола один из подносов, белокурый мужчина поставил его перед женой.
- Альберт, милый я не голодна, - тихо сказала женщина.
- Мэнди, ты должна хотя бы немного поесть. В противном случаи - я сам буду кормить тебя, - улыбнулся он, скрывая за этой улыбкой беспокойство.
- Хорошо, убедил, - улыбнулась женщина. Единственной едой, которая не вызвала у неё отвращения были овощной салат и рисовый пудинг. Последнее блюдо Аманда с детства терпеть не могла, а сейчас женщине, наоборот хотелось съесть его.
- Ну, вот и умница, - Альберт поцеловал жену в щеку, и сев кресло, стоявшее у журнального столика, приступил к еде.
***
Тем временем в доме Элеоноры Бэйкер. Сегодня Терри чувствовал себя намного лучше, поэтому он решил, что завтра поедет в Дом Пони и поговорит с Кэнди. Встав с постели, он подошел к окну, и выглянул на улицу. Было уже довольно темно, и на вечернем небе появились первые звёзды. ?Завтра я снова увижу тебя, мой ангел с веснушками. На этот раз смогу всё объяснить тебе, и ты, может быть, сможешь простить меня. Мы с тобой начнём всё с начала, с чистого листа?, - размышлял Террус, глядя на молодые звёзды. Ему хотелось верить в то, что Кэнди, которую он любит больше жизни, сможет понять его, и простит. И он верил в это. ?А что если она не простит меня? ? вдруг задумался он, и тут же ответил на свой вопрос. - Тогда я буду пытаться снова добиваться её любви. Снова и снова?. Из размышлений его вывел стук в дверь.
- Открыто, - сказал он. Дверь открылась, и на пороге появилась Элеонора Бэйкер.
- Терри, сынок, я могу войти? - спросила женщина.
- Конечно, мама, - сказал шатен, повернувшись к ней лицом.
- Тебе не следовало вставать, сынок. Кстати, как твоя спина? ? спросила миссис Бэйкер.
- Мне намного лучше, мам. Так что завтра я поеду в Дом Пони к Кэнди. Надеюсь, она сможет меня понять и простит.
- Я тоже надеюсь на это, сынок. У тебя всё получится, - подбодрила сына актриса.
- Спасибо за поддержку, мама.
Изначально миссис Бэйкер хотела поехать в этот приют вместе с сыном, но решила, что будет лишней при их с Кэнди разговоре. ?Господи, пусть они снова будут вместе, - думала она, прекрасно видя, как её сын тоскует по своей невесте. - Ведь Терри уже сполна заплатил за свою лож?. Мать и сын ещё долго разговаривали, не заметив, как пролетело время.
***
Ночь постепенно вступала в свои законные права. Было уже одиннадцать часов вечера, когда Алекс привёз Карен домой. Сразу после обеда в ?Александри?, они вместе с Николасом и Лолитой отправились в ?Ричтон Парк?. Где Карен стала невольно свидетельницей ссоры между Лолитой и Николасом. Молодая актриса сразу поняла, что причиной ссоры стало поведение мужчины. Ещё во время обеда мисс Клейс заметила, насколько братья Нуваллари разные, словно день и ночь. Причем Алекс - это день, светлый и солнечный. Алекс постоянно показывал свои чувства, ухаживая за ней, и практически не уделял внимания девушке брата, а вот Николас наоборот, почти позабыл про свою девушку, Лолиту. Был даже такой момент, когда молодой адвокат вел себя так, буд-то Лолиты здесь и нет. Поведение Николаса очень удивило Карен, но она решила ничего не говорить Алексу.
- Карен, милая, тебя что-то беспокоит? ? спросил Алекс, заглушив двигатель. Его удивило то, что по дороге от парка Карен не проронила ни слова.
- Нет, любимый, все хорошо. Просто я задумалась о твоём брате и его девушке. В парке я стала невольной свидетельницей их ссоры.
- Не думай об этом, малышка. Я уверен, что они помирятся, - улыбнулся Алекс, после чего помог возлюбленной выйти из автомобиля и, прижав к себе, поцеловал.
Влюблённые стояли и целовались, не обращая внимания на начинающийся снегопад. Им обоим так не хотелось расставаться, но это было необходимо. Наконец оторвавшись от губ возлюбленной, Алекс проводил её до дверей подъезда, и, спустившись с крыльца, стал ждать, когда в окнах квартиры Карен загорится свет. Долго ждать ему не пришлось. Уже через пару минут в одном из окон квартиры зажегся свет. Послав, стоявшей у окна девушке, воздушный поцелуй, молодой человек отправился к своей машине, и уехал в сторону дома.
***
Постепенно ночь вступила в свои законные права, укрывая своим черным покрывалом города и страны. В особняке Эндри этой ночью не спалось только одному человеку ? Альберту. Белокурый мужчина лежал в постели, смотря на мирно спящую супругу. То, что произошло с Амандой сегодня, лишило его сна, ведь он очень боялся потерять её. ?Мэнди, любимая, что же с тобой происходит??, - задался он вопросом, прижимая женщину к себе. В особняке было так тихо, что Альберт мог слышать не только тихое, ровное дыхание жены, но и чьи-то крадущиеся шаги. ?Наверное, Арчи вернулся?, - подумал мужчина, и оказался прав. Почти до самого рассвета мистер Эндри так и не смог уснуть.
Помимо него в Чикаго не спал ещё один человек ? Николас Нуваллари. Он понимал, что виноват перед Лолитой, и что не должен был вести себя подобным образом, но ничего не мог с собой поделать. ?Николас Нуваллари, ну что ты за человек, ты засматриваешься даже на возлюбленную брата, - ругал он себя, затушив очередной окурок. ? Хорошо хоть Ал не заметил, как я смотрел на его девушку?. Сняв трубку он, не смотря на поздний час, набрал номер Лолиты. Как ни странно, девушка тут же подошла к телефону.
- Нико, катись ко всем чертям, - зло сказала мисс Грин в ответ на все его извинения, и повесила трубку.
- Что ж, сам виноват, - сказал он, повесив трубку, и отправился в свою спальню. Нужно было попытаться уснуть, и это у него получилось.
***
В это время в Доме Пони, Кэнди мирно спала, и тут её сон был прерван голосом мисс Пони.
- Кэнди, дитя моё, проснись, пожалуйста, - говорила пожилая женщина, теребя её за плечо.
- Что случилось, мисс Пони? ? спросила белокурая леди, потирая сонные глаза.
- Малыш Мэтью заболел, у него сильный жар. Ты бы не могла осмотреть его?
- Да, конечно же. Я уже бегу.
Кэнди подскочила с постели, и, накинув халат, пошла следом за мисс Пони в одну из детских спален. Подойдя к кроватке Мэтью, девушка прикоснулась ладонью к его лбу, и поняла, что у него действительно сильный жар. Попросив пожилую женщину принести миску с холодной водой и несколько полотенец, девушка присела на край кровати малыша. Вот так, меняя заболевшему малышу холодные компрессы, молодая медсестра и встретила новый день.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Syuil » 01 июл 2014, 13:27

КЛАСС!! 003* 003* ! Натали, умница! Продолжай радовать :x :x :x
Заранее рада за Альберта - из него будет прекрасный отец))) Тэк-с, ждем дальше. 080* Надеюсь, она его выслушает и все поймет 189* 190*
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 01 июл 2014, 19:00

Syuil, спасибо за отзыв
Syuil писал(а):Продолжай радовать
Syuil, обязательно продолжу. К выходным будет новая глава.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 02 июл 2014, 18:44

Настена, спасибо.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 05 июл 2014, 23:02

Прода!


Глава седьмая. Встреча соперников.

Нил проснулся ещё задолго до рассвета. Ему, конечно, хотелось ещё полежать в тёплой постели, но он заставил себя вылезти из-под одеяла. Выглянув на улицу, он понял, что день обещает быть холодным. ?Лучше выеду пораньше, и смогу провести больше времени рядом с Кэнди?, - размышлял Нил, подойдя к шкафу. Сняв с вешалки светло-серый дорожный костюм и белоснежную рубашку, Нил оделся, и, взяв папку для документов, неслышно вышел из спальни. Сегодня помимо листов бумаги в папке для документов находились ещё и пара карандашей. Тихо, чтобы не разбудить мать и сестру, он спустился на первый этаж, и вошел на кухню. Молодой человек был удивлён тем, что в столь ранний час на кухне уже горит свет, а в воздухе витает аромат теста.
- Доброе утро, мистер Даниэль, - поприветствовал Нила пожилой повар по имени Виджей, вставая с кресла. - Желаете позавтракать?
- Не откажусь, только у меня не так много времени, - улыбнулся Нил, садясь за стол. ?Если бы мама сейчас увидела меня здесь ? её бы хватил удар?, - подумал он.
- Всё будет готово через несколько минут, - ответил Виджей, приступая к готовке. Пожилому мужчине показалось, что он снова вернулся в прошлое, и за столом сейчас сидит не Нил, а его отец, Эдвард Лэган, ведь когда-то давно мистер Лэган так же уезжал куда-нибудь рано утром, и завтракал на кухне.
Спустя несколько минут завтрак был готов. Поставив тарелки с едой на стол, Виджей взглянул на молодого человека, и вдруг заметил то, чего не заметил ещё вчера - Нил стал практически копией своего отца, не только внешне, но и характером. Это повар понял, когда вчера вечером совершенно случайно услышал, как Нил ссорится с сестрой, хотя раньше эти двое всегда были заодно. ?Интересно, что это с ним??, - задумался повар, наблюдая за тем, как Нил, что-то напевая себе под нос, вышел с кухни. Выйдя в холл, молодой человек надел пальто, и, взглянув в зеркало, вышел из дома.
Шедший ночью снег ровным ковром лег на дорожки сада резиденции семьи Лэган. Садовник как раз начинал расчищать дорожки, когда увидел, что Нил направляется в сторону гаража. ?Хорошо, что я расчистил дорогу от ворот до гаража, - пронеслось в голове у мужчины. ? Как чувствовал?. Молодой человек зашел в гараж, и спустя минут 10 утреннюю тишину нарушил рёв двигателя. Услышав этот звук, садовник поставил лопату в сугроб и поспешил к воротам. Уже спустя несколько минут автомобиль Нила покинул территорию особняка. Решив, что за ночь дорога не сильно обледенела, он надавил на газ, и на придельной скорости умчался в сторону пригорода.
***
В это самое время в Доме Пони Кэнди сменила очередной компресс на лбу белокурого малыша по имени Мэтью. Как ни старалась молодая медсестра, температура у малыша не спадала. Девушка очень устала, но она не могла оставить мальчика. ?Я не смогу заснуть, пока не узнаю, что Мэтью стало лучше?, - подумала он, и тут дверь в комнату открылась. На пороге стояла сестра Мария. Монахиня сразу обратила внимание на лицо светловолосой девушки. Не вооруженным глазом было видно, что она утомлена.
- Иди, отдохни, Кэнди, - сказала женщина, подойдя к ней. ? Я побуду с Мэтью.
- Нет, нет, сестра Мария, я не смогу уснуть, пока сама не увижу, что ему стало лучше, - улыбнулась молодая медсестра.
- Но тебе тоже нужен отдых, ты всю ночь не спала, - говорила сестра Мария.
- Ну, что вы, я совсем не устала, - улыбнулась Кэнди. - У меня ещё полно сил.
- Что ж, тебе виднее, девочка. Если я понадоблюсь ? зови, - сказала монахиня, и скрылась за дверью.
Стоило двери закрыться, малыш начал метаться по постели, бормоча что-то невнятное. Компресс, который Кэнди уложила ему на лоб совсем недавно, был уже совершенно сухой. Белокурая леди взяла из миски с холодной водой небольшое полотенце, и, отжав, уложила его на лоб мальчика.
Девушка сидела у постели заболевшего ребёнка, облокотившись на спинку кровати. Постепенно усталость взяла свое, и девушка сама не заметила, как задремала. Во сне она видела Нила. Молодой человек стоял посередине комнаты, держа Кэнди в своих объятиях, точно так же, как это было несколько дней назад во время их прогулки. Её сердце бешено колотилось в груди, словно испуганная птица. Даниэль ещё сильнее прижал её к себе. ?Что же ты делаешь со мной, Кэнди?, - услышала она его шепот. В следующее мгновение его губы нежно коснулись её губ. И тут белокурая леди проснулась. Её сердце, так же, как во сне, бешено билось в груди, буд-то вот-вот выпрыгнет наружу. ?Боже, что со мной происходит? Почему в подобном сне я увидела именно Нила??, - задалась она вопросом, но ответа не было. Списав подобный сон на игру воображения, девушка склонилась над малышом - в его состоянии не было ни каких изменений. Оставив мальчика ненадолго одного, Кэнди отправилась к мисс Пони. Пожилая женщина недавно проснулась, и как рез собиралась готовить завтрак для малышей.
- Как там малыш Мэтью? ? спросила мисс Пони.
- Мне ни как не удается сбить температуру. Я думаю, ему необходим врач, - немного устало ответила Кэнди.
- Как только Том приедет, я попрошу его съездить в город за доктором. А сейчас ? иди, отдохни, дитя моё, мы с сестрой Марией посидим с малышом, - пожилая женщина ласково погладила девушку по голове.
- Нет, нет, мисс Пони, я побуду с Мэтью, пока ему не станет лучше, - ответила белокурая леди, и вышла с кухни, отправившись к заболевшему малышу.
?Когда нибудь, Кэнди, ты обязательно найдешь свое счастье и станешь отличной женой и любящей матерью?, - подумала мисс Пони, смотря вслед своей воспитаннице.
***
Тем временем в Чикаго миссис Лэган проснулась, и, одевшись, отправилась в спальню сына. Женщина жутко не любила ранние подъёмы, но сегодня была ситуация из ряда вон выходящая. Она хотела убедиться в том, что Нил ещё дома. Несколько минут миссис Лэган стучалась в дверь комнаты сына, но ответа не последовало. Решив, что сын ещё спит, она открыла дверь, и увидела, что спальня юноши пуста. ?Значит, он уже уехал?, - подумала женщина. На какое-то мгновение у неё появилось предположение, что Нил вообще не ночевал дома. Выбежав из спальни сына, она спустилась на первый этаж, решив узнать у слуг, видел ли кто из них Нила сегодня утром.
- Я видел мистера Даниэля сегодня утром, миссис Лэган, - сказал хозяйке садовник. ? Было где-то начало седьмого, я как раз начал расчищать дорожки от снега, когда он вышел из дома, и, сев в машину, куда-то уехал.
- Да. Я тоже видел его сегодня, - подтверждал слова садовника повар. - Мистер Даниэль быстро позавтракал, и куда-то уехал.
?А может он действительно в Лэйквуде??, - задумалась миссис Лэган, но всё же решила съездить туда. После вчерашней ссоры детей, ей не очень верилось в то, что сын действительно находится в Лэйквуде. Приказав водителю готовить машину, женщина оделась, и спустя полчаса спустилась в холл. Мажордом помог хозяйке надеть манто, и женщина вышла на улицу, где её уже ждал автомобиль, готовый к поездке. Стоило ей спуститься с крыльца, как водитель помог ей сесть в авто. Уже спустя пару
минут машина покинула территорию резиденции семьи Лэган.
***
В это самое время в резиденции семьи Эндри проснулась Аманда. Сегодня молодая женщина чувствовала себя ещё хуже, чем вчера. Едва открыв глаза, она почувствовала, что у неё нет сил встать с постели. ?Нет, это точно ненормально. К врачу, и как можно скорее?, - рассудила она. Рядом с ней дремал уснувший уже ранним утром Альберт. И тут раздался тихий стук в дверь.
- Войдите, - тихо сказала женщина, боясь разбудить мужа. Дверь открылась, и в комнату вошла Джулия. Аманда жестом подозвала служанку к себе. ? Джулия, мне немного нездоровится, помоги мне встать, и мы с тобой отправляемся в клинику к доктору Рикьярдо.
- Слушаюсь, мадам, - тихо ответила служанка.
Джулия помогла хозяйке встать с постели, и проводила в гардеробную. Впервые за всё время работы здесь, она видела миссис Эндри в таком состоянии. Усадив бледную женщину на диван, Джулия выбежала из гардеробной, чтобы предупредить водителя о предстоящей поездке. Стоило горничной выйти в коридор, как дверь, ведущая в спальню, открылась, и в гардеробную вошел Альберт. Оказалось, что он не спал, и прекрасно слышал, как Джулия вошла в спальню.
- Доброе утро, милая, - сказал он, обняв жену за плечи.
- Доброе утро, любимый. Прости, мы с Джулией, наверное, разбудили тебя, - улыбнулась Аманда. В присутствии Альберта ей стало немного лучше.
- Я уже не спал, и прекрасно слышал, как вошла Джулия. Как ты себя чувствуешь?
- Немного хуже, чем вчера, но не волнуйся, я уверена, что со мною всё будет хорошо, - этими словами женщина пыталась успокоить не только мужа, но и саму себя. И тут в гардеробную почти вбежала Джулия.
- Мистер Уильям? ? изумилась горничная. Она не ожидала сейчас увидеть здесь хозяина. - Мадам Аманда, водитель подаст машину?, - быстро говорила горничная, но Альберт не дал ей закончить.
- Джулия, я сам отвезу Вас и миссис Эндри к врачу.
- Альберт, но так не принято,- возразила Аманда.
- Плевать. Я волнуюсь за тебя, и не смогу сидеть дома и ждать, когда ты вернёшься от врача, - сказал мужчина, и вышел из небольшой комнаты.
?Сумасшедший?, - подумала брюнетка, улыбнувшись, и встала с дивана. Джулия приступила к своей работе. Спустя полчаса молодая женщина, в сопровождении горничной спустилась в холл, где их уже ждал Альберт. Горничная быстро накинула пальто, застегнула сапожки и стала ждать хозяев. Белокурый мужчина помог супруге надеть манто, и через несколько минут все трое вышли на улицу. Возле крыльца их ожидал автомобиль. ?Вы свободны, Джек?, - сказал Альберт, стоявшему возле машины, водителю. Открыв пассажирскую дверь, водитель помог миссис Эндри и её горничной сесть в авто, и вернулся в дом. Сев за руль, Альберт включил зажигание, и машина сорвалась с места.
До клиники доктора Рикьярдо они доехали сравнительно быстро. Как выяснилось, пожилой врач, обеспокоенный вчерашним звонком мистера Эндри, уже ждал миссис Эндри. Проводив молодую женщину и её горничную в смотровой кабинет, он попросил Альберта подождать их в кабинете врача.
***
В это время в доме Элеоноры Бэйкер Терри как раз собирался ехать в Дом Пони. Он уже спустился в холл, когда в дом вошел Алекс, решивший проведать друга.
- Алекс, дружище, привет. Рад тебя видеть, - сказал актёр, пожав руку другу. - Какими судьбами?
- Решил навестить тебя. Смотрю, ты куда-то собрался?
- Да, Ал. Я решил съездить в Дом Пони и поговорить с Кэнди. Так что ? пожелай мне удачи.
- Удачи тебе, друг. Знаешь, будет лучше, если я поеду с тобой, - у Алекса появилось ощущение, что эта поездка может закончиться для Терри плачевно.
- Не нужно, Алекс. В этот раз я не наделаю глупостей.
- Я знаю. Но мне кажется, что эта поездка закончится для тебя плачевно. Так что моё присутствие не обсуждается.
Сейчас спорить с Алексом было бесполезно. Попрощавшись с миссис Бэйкер, которая вышла проводить сына, друзья вышли на улицу, и сели в машину Алекса. ?Только бы Кэнди поверила мне, только бы смогла простить?, - думал Гранчестэр, смотря куда-то вдаль. Автомобиль марки ?Alfa Romeo? быстро набрал придельную скорость, и меньше чем через час друзья покинули Чикаго, оказавшись в пригороде.
***
В это время на другом конце Чикаго Николас подъехал к дому Лолиты. Молодой адвокат не спал всю ночь, размышляя над тем, как ему заслужить прощение Лолиты. Он чувствовал, что его вчерашнее поведение не просто заставило мисс Грин ревновать ? она готова порвать с ним, а к такому повороту событий Николас был не готов. Взяв с пассажирского сидения коробку конфет и корзину с орхидеями, он вышел из машины, и отправился к дому, где жила Лолита и её родители. Быстро преодолев расстояние от калитки до крыльца, молодой человек поднялся на крыльцо, и постучал в дверь. Дверь открыл отец Лолиты, Рональд Грин.
- Мистер Нуваллари? ? изумился пожилой мужчина. ? Добрый день. Какими судьбами к нам?
- Добрый день, мистер Грин. Скажите, Лолита дома?
- Да, она дома, - ответил мистер Грин, глядя на гостя. Ещё никогда раньше он не видел друга дочери в таком состоянии. Было видно, что, по крайней мере, эту ночь молодой человек провёл без сна.
- Мне очень нужно поговорить с ней. Она в своей комнате? ? спросил Нуваллари.
- Да, но я бы туда не ходил ? Лолита в дурном расположении духа, - предупредил гостя мистер Грин, но молодой адвокат уже поднимался вверх по лестнице.
Поднявшись на второй этаж, Николас подошел к нужной двери, и постучался, но ему, ни кто не ответил.
- Лолита, мне нужно поговорить с тобой. Я могу войти? - спросил он, прислушиваясь к тишине.
- Николас Нуваллари, катись ко всем чертям! ? раздался голос из-за двери. - Нам не о чем говорить.
- Лолита, милая, родная, я понимаю, что ты злишься на меня из-за вчерашнего, но я клянусь тебе, такого больше не повторится. Прошу, поверь мне.
- Уходи, - глотая слёзы, проговорила мисс Грин. Ей было больно слышать голос этого человека. Она одновременно ненавидела его и безумно любила.
- Ты плачешь? Прошу, не плачь, малышка. Умоляю, дай мне один шанс всё исправить, всего один шанс, - умоляющим голосом говорил Николас.
Лолита, сидевшая до этого на полу у двери, встала и хотела отойти к окну, чтобы не слышать голос возлюбленного, но её рука сама собой потянулась к ручке двери. Стоило двери открыться, Николас вбежал в комнату, и обнял заплаканную девушку.
- Прости, прошу, прости меня. Я был просто идиотом, - шептал он.
- Последний раз прощаю, - так же тихо ответила шатенка, прижавшись к возлюбленному.
Спустя какое-то время, мистер Грин забеспокоился, что гость долго не спускается вниз, и решил подняться в комнату дочери. Поднявшись на второй этаж, пожилой мужчина увидел, что дверь в комнату девушки открыта, а у самой двери стоит корзина с орхидеями. Подойдя ближе, мужчина заглянул в комнату дочери, и застал влюблённую парочку за очередным поцелуем. ?Молодёжь?, - улыбаясь, подумал он, и, прикрыв дверь, вернулся в гостиную.
***
В это время в клинике доктора Рикьярдо Альберт сидел в кабинете врача, ожидая Аманду. Время тянулось, словно расплавленная резина. Прошло минут сорок, но для мужчины они показались вечностью. ?Господи, ну почему же осмотр длится так долго?- думал он, уже теряя терпение. - А вдруг с Мэнди что-то серьёзное??. И тут дверь открылась, и в кабинет вошел седовласый мужчина в белом халате.
- Что с моей женой, доктор Рикьярдо? ? сразу спросил белокурый мужчина.
- Не беспокойтесь, мистер Эндри, с Вашей супругой всё в полном порядке, - улыбнулся врач, взглянув на обеспокоенного мужчину. - Мистер Эндри, позвольте поздравить Вас ? Ваша жена ждёт ребенка, - Альберт смотрел на врача, еще не веря своему счастью, ведь они с Амандой мечтали о ребёнке. ? Пока Вашей жены здесь нет, я должен сказать Вам ещё кое-что - теперь она ни в коем случаи не должна волноваться. Любое, даже самое небольшое беспокойство будущей мамы мажет стать губительным для малыша.
Стоило доктору Рикьярдо закончить, как в дверь постучали, и в помещение вошла Аманда. Стоило ей переступить порог, Альберт встал со стула, и подхватил её на руки.
- Альберт, поставь меня обратно, - попросила Аманда. Мужчина моментально выполнил её просьбу.
- Миссис Эндри, - обратился к женщине доктор Рикьярдо, - не забудьте, что Вам через неделю нужно явиться на плановый осмотр.
- Я не забуду, доктор Рикьярдо, - ответила женщина. Попрощавшись с медиком, чета Эндри вышла из его кабинета.
- Спасибо тебе, любовь моя. Я так тебя люблю, - сказал Альберт, целуя жену.
- Я тоже люблю тебя, - прошептала Аманда и ответила на поцелуй.
Выйдя из клиники, мужчина помог жене и её горничной сесть в машину, и, включив зажигание, по просьбе Аманды отправился в магазин товаров для рукоделия.
***
В это время в больнице святой Католины Эдит приступила к исполнению своих обязанностей. Уже больше двух часов она помогала молодой медсестре, Эллис Рене, ухаживать за больными. Когда пациентам всех, закреплённых за мисс Рене, палат была оказана квалифицированная помощь, девушки решили немного отдохнуть в сестринской. С самого утра, когда доктор Коленз представил медсестрам новую добровольную помощницу, молодая медсестра пыталась понять, зачем девушка из такой богатой семьи стала трудиться в больнице.
- Мисс Вивьерн, я могу задать Вам один вопрос? ? спросила русоволосая девушка.
- Да, конечно, мисс Рене, но зовите меня просто Эдит, - улыбнулась белокурая девушка в медицинской форме.
- Тогда и Вы зовите меня просто Эллис. Эдит, а почему Вы решили стать добровольной помощницей в нашей больнице?
- Просто я с детства мечтала помогать людям. Я ещё в прошлом году хотела стать добровольной помощницей в госпитале святого Иоанна, но я, наверное, не сработалась бы с одной из медсестёр.
- Вы говорите о Фленни Гамильтон? - спросила Эллис, вспомнив о молодой темноволосой медсестре, с которой она познакомилась на фронте.
- Нет, эту девушку зовут Кэндис Уайт Эндри. Я бы не смогла работать в одном с ней госпитале, - Эллис очень удивилась, услышав о том, что кто-то не смог бы сработаться с этой весёлой, доброй и отзывчивой девушкой. Девушки обе учились в медицинской академии, и Кэнди часто помогала, учившейся на втором курсе, Эллис. ?Может Кэнди увела у неё молодого человека??, - подумала она. И тут в сестринскую вошла старшая медсестра.
- Вот вы где, леди. Больному из пятой палаты стало хуже и вы обе нужны доктору Стэфаносу в первой смотровой.
- Уже бежим, - в один голос ответили девушки, и испарились из помещения.
***
Стрелка часов неумолимо приближалась к полудню. Кэнди всё сидела у постели заболевшего малыша Мэтью. Чуть меньше часа назад в приют приехал Том, и мисс Пони попросила юношу съездить в город за врачом. Белокурому малышу стало ещё хуже, он начал бредить. Все компрессы, уложенные ему на лоб, высыхали уже через несколько минут. ?Ничего, малыш, скоро наш Том привезет доктора?, - шептала девушка, укладывая ребенку очередной компресс.
В это время Нил как раз подъехал к Дому Пони, и, взяв лежавшую на соседнем сидении папку для документов, вышел из машины. Молодого человека удивило, что на улице не видно никого из детей, ведь погода была великолепная. Войдя в приют, Даниэль увидел заплаканного мальчика. На вид ребенку было лет пять, не больше.
- Сэр, скажите, Вы доктор? ? спросил малыш, впервые видевший Нила.
- Нет, малыш, но у меня есть знакомая медсестра, причем очень хорошая, - сказал Нил, присев на корточки. ? И ты её знаешь, её зовут Кэнди. А что случилось?
- Малыш Мэтью заболел, и Кэнди не может ему помочь.
- Может, ты проводишь меня к ней? - Нил понял, что это шанс помочь Кэнди, ведь он может предложить отвезти мальчика в город к врачу.
- Да, конечно, - ответил малыш.
Взяв малыша за руку, Даниэль пошел вдоль комнат. Возле одной из дверей мальчик остановился. ?Она здесь?, - сказал он, и, не постучавшись, открыл дверь. Заглянув в комнату, Нил увидел Кэнди такой, какой ещё никогда не видел. Даже в своих смелых самых мечтах он и представить не мог, что она может быть так прекрасна. Впервые в жизни он увидел эту леди одетой лишь в ночную сорочку и длинный атласный халат, который немного открывал взору молодого человека стройные ножки девушки. Белокурая девушка сидела на стуле у постели маленького мальчика, не обращая внимания на стоявшего на пороге молодого человека. ?До чего же ты прекрасна, Кэнди. Ты просто воплощение красоты?, - думал Нил. Теперь он не знал, сможет ли забыть о своих чувствах, и стать для Кэнди просто другом. Молодой человек знал, что ему лучше сейчас уйти, но ноги отказывались слушаться. Наконец, совладав с собой, Нил нашел в себе силы выйти в коридор, и закрыть за собой дверь, после чего постучался.
- Да, войдите, - раздался за дверью голос Кэнди. Девушка надеялась, что пришел врач. Подняв глаза, она увидела, что в дверях стоит кареглазый юноша. ? Нил? ? изумилась она.
- Привет, Кэнди, - улыбнулся молодой человек, наблюдая за тем, как щеки Кэнди с каждой секундой начинают пылать сильнее.
Подскочив со стула, юная леди, как ошпаренная выскочила из комнаты, едва не сбив с ног гостя. ?Господи, о чем я только думала, - ругала себя девушка. ? Нил не должен был видеть меня в таком виде?. Кэнди была так сконфужена из-за случившегося, что даже не задумалась о том, что оставила больного малыша Мэтью одного. ?Я быстро оденусь, и вернусь туда?, - сказала она себе, входя в их с Анни комнату.
***
Тем временем Нил всё еще находился в детской спальне, ожидая Кэнди. Подойдя к небольшой кроватке, он взглянул на белокурого малыша, чем-то похожего на Кэнди. Не вооруженным глазом было видно, что у малыша сильный жар. ?Мама, мама, мама?, - шептал мальчик. ?Я должен хоть чем-то помочь ему?, - решил Даниэль, пытаясь вспомнить, что делал врач, когда сам Нил заболевал. Ответ нашелся почти сразу ? холодные компрессы. Сняв пиджак, молодой человек закатал рукава рубашки, и, отжав лежавшее в миске с водой полотенце, уложил компресс на лоб малыша. Неожиданно малыш начал метаться по кроватке и что-то бормотать в бреду. Чтобы успокоить Мэтью, Нил провел ладонью по светлым локонам ребёнка. ?Тише, тише, тише, всё хорошо?, - успокаивал он ребёнка.
- Прости, что оставила тебя здесь одного. Мне следовало позвать сестру Марию, - Нил неожиданно услышал до боли знакомы голос. Подняв глаза, Нил увидел Кэнди, одетую в элегантное оранжевое платье, ворот и подол которого были отделаны бежевым кружевом. Волосы девушки были собраны в хвост.
- Ничего, Кэнди. Как видишь, у меня получилось позаботиться об этом ребёнке, - сказал молодой человек. Только сейчас он заметил, что Кэнди выглядит уставшей. ? Кэнди, может тебе отдохнуть? Я могу отвезти ребёнка в город к врачу.
- Спасибо, Нил, но я совсем не устала. Темболее Том уже уехал за врачом. Они уже скоро должны приехать, - сказала девушка, прижавшись к стене. Переживания последних дней и проведенная без сна ночь сделали своё дело ? юная леди едва не упала. И упала бы, если б Нил не поспешил к ней.
- Кэнди, иди, отдохни, ты едва стоишь на ногах, - сказал молодой человек, и начал подталкивать её к выходу из комнаты.
- Хорошо, - сдалась уставшая девушка, - но пообещай, что если малышу Мэтью станет хуже ? ты позовешь меня.
- Обещаю, - коротко ответил Даниэль.
Выйдя в коридор, Кэнди отправилась в спальню. Только сейчас она понимала, насколько сильно устала. Упав на кровать, она тут же провалилась в сон.
***
Тем временем автомобиль семьи Лэган въехал на территорию фамильной резиденции в Лэйквуде. Увидев подъехавший автомобиль, мажордом вышел в холл, чтобы поприветствовать хозяев дома. Не прошло и пары минут, как в дом, подобно разъярённой кошке влетела Сара Лэган. Пожилой мужчина не на шутку перепугался, увидев хозяйку в подобном расположении духа.
- Добрый день, мадам Лэган, - учтиво сказал мажордом.
- Блэйк, мистер Даниэль здесь? - спросила женщина.
- Нет, мадам, Ваш сын не появлялся здесь около месяца. В последний раз он был здесь с мистером Лэганом, - ответил Блэйк.
Эта новость стала для женщины ударом ниже пояса, ведь раньше сын никогда не врал ей. Теперь у неё не было ни единого сомнения ? Нил опять встречается с Кэнди, иначе, зачем ему лгать. ?И когда Нил забудет эту несносную Кэнди??, - задалась вопросом миссис Лэган. Она не знала, где сейчас находится её сын, и это беспокоило её. Ей не оставалось ничего, кроме как ехать домой, и ждать возвращения своего так незаметно повзрослевшего сына. Водитель помог хозяйке сесть в автомобиль, и, спустя несколько минут, автомобиль покинул приделы резиденции.
***
В это самое время в Чикаго чета Эндри вошла в приемный покой госпиталя Святого Иоанна. Следом за супругами шла Джулия, держа в руках корзину, наполненную шерстью и вязальными спицами, которые Аманда приобрела меньше часа назад.
- Ты не устала? - заботливо спросил Альберт, когда они остановились у двери ординаторской.
- Нет, я совсем не устала, - улыбнулась Аманда.
- Аманда, мистер Уильям? Вот так сюрприз, - раздался голос за их спинами. От испуга Аманда едва не подпрыгнула на месте.
- Здравствуйте, мистер Эвирсон, - поприветствовал врача Альберт, протянув ему руку. - Скажу честно, вы меня напугали.
- И меня тоже, - тихо сказа миссис Эндри, - а мне волноваться вредно.
- Прости, Мэнди я не хотел вас обоих пугать. Мама сказала мне, что тебе вчера нездоровилось, идем, я договорюсь с доктором Вирном, и он осмотрит тебя.
- Не нужно, мистер Эвирсон, мы как раз от врача, - сказал Альберт, обняв жену так, что его руки оказались у неё на животе. Пожилой врач сразу всё понял.
- Не может быть, - проговорил врач, а спустя мгновение, забыв о том, что находится на работе, принялся обнимать дочку и зятя.
Именно этот момент увидела Фленни Гамильтон. Увидев рядом с белокурым мужчиной эффектную брюнетку, мисс Гамильтон сразу поняла, что это и есть жена этого человека. Молодая медсестра всем сердцем возненавидела соперницу. ?Ничего я ей ещё устрою?, - подумала девушка, и вошла в палату, где её ждали больные. Молодая пара не заметила присутствия медсестры, и, ещё немного пообщавшись с отцом Аманды, отправились домой.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей