Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 05 июл 2014, 23:03

***
Тем временем в Доме Пони. Мисс Пони решила предпринять ещё одну попытку отправить Кэнди отдыхать. Подойдя к двери спальни, она тихо приоткрыла её, и увидела здесь вместо своей воспитанницы незнакомого юношу, который ухаживал за заболевшим ребёнком.
- Простите, сэр, но кто Вы и что здесь делаете? ? спросила женщина, войдя в комнату.
- Добрый день, мадам, - поздоровался Нил, встав со стула. ? Позвольте представиться. Моё имя ? Даниэль Лэган. Я приехал проведать одну из Ваших воспитанниц, Кэндис Уайт Эндри. Узнав, что она ухаживает за заболевшим малышом, я предложил отвезти мальчика в Лэйквуд, к врачу, но Кэндис отказалась от подобной помощи, поэтому я, заметив, как сильно Кэнди измождена, предложил ей иную помощь, и подменил её здесь, ухаживая за малышом, а Кэнди отправил отдыхать.
- Рада познакомиться с Вами, мистер Лэган, - улыбнулась мисс Пони, прикоснувшись ладонью ко лбу Мэтью. Жар почти спал. ? Смотрю, у Вас получилось сбить температуру.
- Неужели? ? изумился Нил. ? Я боялся, что мне это только кажется.
- Нет, нет, температура, действительно, почти спала.
Еще какое-то время, пообщавшись с Нилом, мисс Пони отправилась на кухню, чтобы приготовить бульон для маленького Мэтью. ?Хорошо, что у Кэнди есть такой заботливый друг?, - думала женщина, не зная сколько боли этот человек когда-то причинил ей. Когда суп был готов, мисс Пони решила посмотреть не проснулся ли Мэтью, и, заглянув в детскую, увидела что мальчик действительно проснулся и сидит на коленях у Нила.
- Смотрю, вы успели подружиться? ? улыбнулась женщина.
- Да, мадам. Мне тоже кажется, что я ему понравился, - ответил Нил.
- Мэтью, ты не хочешь кушать? ? спросила пожилая женщина, желая взять ребёнка на руки. ? Идем, я покормлю тебя.
- Нееет, - закричал малыш, отказываясь расставаться с новым другом.
- Может, я попробую покормить его? ? предложил молодой человек.
- Что ж, можно попробовать, - согласилась женщина, и вышла из комнаты.
Вскоре мисс Пони вернулась в детскую держа в руках поднос, на котором стаяла тарелка с ароматным бульоном и кружка теплого молока. Усадив малыша на кровать, Нил принялся кормить его, а мисс Пони изумленно наблюдала за тем, как Мэтью, ложка за ложкой, проглатывает еду, хотя раньше этот ребёнок хорошим аппетитом не отличался. ?Сразу видно, что этот мистер Лэган очень хороший молодой человек?, - подумала она. И тут она услышала хлопок входной двери. Решив, что это Том привёз врача, женщина вышла в коридор, и застыла на месте ? в приют вошел Терри. Увидев мисс Пони, актёр поспешил к ней.
- Добрый день, мистер Гранчестэр, - поприветствовала она гостя.
- Добрый день, мисс Пони. Мисс Пони, мне нужно поговорить с Кэнди. Она сейчас здесь? ? спросил молодой человек.
- Да, она здесь, но к Вам не выйдет. Она всю ночь просидела у постели больного малыша, и сейчас отдыхает, - сказала женщина. И тут, услышав голос Терри, из детской выглянул Нил. Увидев незваного гостя, глаза Нила налились кровью. Он был готов убить актёра здесь и сейчас.
- Что ты здесь забыл? ? зашипел на гостя Даниэль.
- Не твоё дело, - огрызнулся Гранчестэр.
- Пошли, поговорим, - сказал Нил, рассудив, что сиротский приют не место для выяснения отношений, и выпроводил Терри на улицу.
Стоило молодым людям оказаться на улице, как Нил нанес сопернику удар в челюсть. Молодой актёр едва устоял на ногах. ?Черт, я и не думал, что у этого червяка так хорошо поставлен удар?, - пронеслось в голове Терри. Ответный удар не заставил себя долго ждать. Увидев, что завязалась драка, сидевший в машине, Алекс поспешил на помощь к другу. Молодой человек попытался разнять дерущихся, но с криком: ?Не лезь!!!? - был отброшен в ближайший сугроб. Не успел Алекс опомниться, как вдруг увидел, что друг отброшен на не высокую ограду приюта. ?Ну, вот, сейчас Терри успокоится, и мне удастся увести его отсюда?, - подумал Нуваллари, поднимаясь из сугроба, но Гранчестэр и не думал успокаиваться, и, наоборот, с новыми силами кинулся на соперника, и почти сразу получил удар по рёбрам. Такой же удар в ответ получил и Даниэль. И тут вдалеке показались два всадника, верхом на лошадях. Прошло несколько минут, и один силуэт превратился в молодого ковбоя.
Том вместе с доктором как раз подъезжал к приюту, когда увидел какую ? то возню недалеко от Дома Пони. Решив посмотреть, что произошло, юноша пришпорил коня, и поскакал быстрее. В одном из дерущихся Том узнал Терруса Гранчестэра, с которым познакомился примерно полгода назад, когда Кэнди и Терри приезжали в приют. Решив разнять сцепившихся молодых людей, он спешился, и попытался встать между ними, но почти сразу был втянут в бой. Подъехавший следом за Томом врач спешился, и стал ожидать окончания боя, чтобы оказать первую помощь всем дерущимся.
Поняв, что больше ждать нельзя, и дерущихся нужно как-то разнять, Алекс побежал в приют за Кэнди. Только она, по его мнению, могла остановить этот ужас. Стоило ему войти в здание, как он увидел в дали коридора белокурую девушку, выходящую из комнаты.
- Кэнди! ? окликнул девушку Алекс. Блондинка обернулась, и поспешила к гостю.
- Алекс, рада тебя видеть. Что ты здесь делаешь? ? удивилась девушка.
- Кэнди, прошу тебя, идём со мной на улицу. Там Терри и ещё один парень? они дерутся и их невозможно разнять, - говорил Алекс, и стал тянуть девушку за руку.
Выйдя на улицу, Кэнди увидела ужасающую картину: Терри и Нил, вцепившись друг в друга, катались по снегу, методично нанося друг другу удары. От их крови снег стал алым. Неподалёку от молодых людей стоял Том, прикладывая к разбитой брови снег.
- Немедленно прекратите!!!! - что было сил, закричала Кэнди.
- Кэнди? - в один голос изумлённо произнесли оба дуэлянта, остановив свой поединок. Нил поднялся на ноги, а Терри остался лежать на снегу, и встал только с помощью Алекса
- Я с тобой ещё не договорил, - процедил сквозь зубы Терри, обращаясь к Нилу.
- Ну, конечно. Я с тобой тоже, - ответил на угрозу Нил, вытерев с разбитой губы кровь.
Внешний вид молодых людей ужаснул молодую медсестру: их лица и одежда были перепачканы кровью; из носа у Терри шла кровь, и, как оказалось позднее, было сломано несколько пар рёбер; у Нила была разбита нижняя губа, под правым глазом начал проявляться обширный синяк, и, так же, как и у Терри было сломано несколько рёбер. Кэнди была зла на дуэлянтов, но была готова оказать первую помощь им обоим.
- Алекс, помоги Терри дойти до комнаты отдыха - я осмотрю его. А ты, - обратилась она к Нилу, - будешь ждать на кухне ? я вас с Терри в одной комнате не оставлю.
- Мисс, я могу осмотреть одного из молодых людей, того, кому досталось сильнее, - сказал врач, имея в виду Терри. - Будет лучше, если я осмотрю его в своей клинке.
- Спасибо Вам, доктор, - сказал Алекс, и повёл друга к машине.
Стоило Алексу и врачу уехать, Кэнди вернулась в приют. Следом за ней шли Том и Нил. Только сейчас Нил понял, как глупо поступил, сцепившись с Терри, но в момент драки он не мог себя контролировать. ?Теперь Кэнди меня, наверное, ненавидит?, - думал он. Все трое как раз заходили в комнату отдыха, когда к ним подошла Анни, игравшая с детьми. Увидев молодых людей, мисс Брайтон стало нипосебе.
- Боже мой, что произошло? ? спросила он, глядя на Тома. Именно этот молодой человек, почему-то, беспокоил её больше, хотя он отделался только рассеченной бровью.
- Ничего страшного, Анни. Просто двое молодых людей выяснили отношения, а я попытался их разнять, и сам был втянут в драку, - пояснил брюнетке Том.
- Здесь был Терри, - добавила Кэнди, и взглянула на Нила. - Садись в кресло, сейчас я принесу лекарства, - сказала она.
- Кэнди, давай я помогу тебе? ? сама не зная зачем, предложила Анни.
- Хорошо, пойдем за водой и аптечкой, - сказала белокурая леди, и обе девушки скрылись за дверью.
- Спасибо, что попытались вмешались, - неожиданно сказал Нил, когда они с Томом остались один на один. - Иначе, я не знаю чем бы всё закончилось. Надеюсь, Вам не сильно досталось? ? спросил он.
- Нет, не сильно. Вам и Гранчестэру досталось сильнее, - ответил Том. - Кстати, я ? Том Стив, - представился он, протянув руку собеседнику.
- Рад познакомиться, я ? Нил Лэган, - представился Нил, и хотел пожать руку Тома, но ощутил резкую боль в области ребра. ? Чертов актёришка. Кажется, он сломал мне ребро.
- Я сейчас же позову Кэнди, - сказал молодой ковбой, желая помочь новому знакомому.
- Подождите, не нужно звать её. Кстати, давай на ?ты?, - предложил Лэган.
- Давай, - согласился Том.
- Том, я могу немного помочь тебе с Анни. Она ведь тебе небезразлична?
- С чего ты взял? ? спросил молодой человек, пытаясь понять откуда Нилу известно о его чувствах к Анни.
- Я видел как ты на неё смотришь. Знаешь, я скажу тебе одну вещь ? за своё счастье нужно бороться. Ты должен показать ей свои чувства, иначе она забудет о тебе сразу, как только уедет отсюда, - сказал Нил, надеясь, что этот совет поможет его новому знакомому.
- Спасибо, Нил, - поблагодарил его юноша.
И тут их разговор был прерван появлением двух девушек. Анни и Кэнди немного задержались из-за того, что молодая медсестра рассказывала своей подруге о том, как нужно правильно обработать рану.
Подойдя к Тому, Анни попросила его сесть в кресло, чтобы ей было удобнее обрабатывать рану. Как только он выполнил её просьбу, брюнетка смочила в миске с водой небольшое полотенце, и принялась смывать уже запекшуюся кровь с брови юноши. Вскоре от крови не осталось и следа. Ссадина оказалась совсем маленькой, её оставалось только обработать антисептиком. Спустя несколько минут, Анни и Том решили уйти отсюда, чтобы не мешать Кэнди, которая как раз закончила смывать кровь с рассеченной губы Нила. И тут Том взглянул на своего нового приятеля. Нил смотрел на Кэнди, обрабатывающую ему ссадины на губе, с таким же восторгом, как сам Том смотрел на Анни. ?Неужели он влюблён в Кэнди? Теперь ясно, почему они с Гранчестэром сцепились?, - подумал юноша, и решил немного помочь своему знакомому.
- Кэнди, - позвал он девушку.
- Да, Том, - отозвалась девушка, не отвлекаясь от оказания первой помощи.
- Твоему знакомому, как мне кажется, сломали ребро, - сказал Том.
- Нил, это правда? ? спросила молодая медсестра, с беспокойством взглянув на сидящего перед ней молодого человека. ? Сильно болит?
- Нет, совсем не больно, - успокоил её Нил, морщась от боли.
Увидев, как Нил морщится от боли, Кэнди поняла, что молодой человек солгал ей, и его на самом деле беспокоит боль в ребрах. Нужно было осмотреть его. ?Но кто может осмотреть его??, - задалась вопросом молодая медсестра. Ответ пришел сам собой ? это должна сделать она. Молодая девушка немного смущалась, но иного выбора у неё не было. Попросив молодого человека снять рубашку, она приступила к осмотру. ?Я даже и представить не могла, что Нил так красив, - подумала она, ещё сильнее покраснев. ? Господи, о чём я только думаю?. Справившись со смущением, Кэнди начала осмотр, ведь сейчас Нил был её пациентом, которому нужна была помощь.
- Перелома нет, но тугую повязку наложить придется, - сказала Кэндис, закончив осмотр. Достав из аптечки бинт, она принялась накладывать повязку.
- Спасибо тебе, Кэнди, ты добра ко мне, - сказал молодой человек, одевая рубашку. Как же Нилу хотелось обнять девушку, поцеловать её, но он прекрасно понимал, что этим поступком он испортит их, только зародившуюся, дружбу с Кэнди. ?Я должен держать себя в руках, иначе я потеряю её?, - говорил себе молодой человек. Он решил, что сейчас ему лучше уехать.
- Не благодари меня. Я просто сделала то, что должна была, - улыбнулась девушка. Одна эта улыбка заставило сердце Даниэля биться намного чаще.
- Всё равно, спасибо. Знаешь, Кэнди, я, наверное, лучше поеду. Проводишь меня?
- Нил, тебе лучше сегодня остаться здесь. Сейчас на дорогах уже небезопасно, - сказала Кэнди. Подобных слов девушка от себя не ожидала.
Где-то в глубине души Нил и сам хотел остаться здесь, с Кэнди, поэтому принял предложение девушки, рассудив, что дома завтра можно будет сказать, что заработался с документами допоздна, и просто не стал звонить.
***
Тем временем в одной из маленьких клиник Лэйквуда пожилой врач приступил к осмотру Терри. Первым делом медик решил проверить, целы ли ребра пациента. Как и опасался пожилой мужчина, в драке юноше сломали несколько пар рёбер.
- У Вашего друга сломаны, как минимум, две пары рёбер, - сказал врач, обращаясь к стоящему у двери Алексу. - Сейчас я наложу ему тугую повязку, а уже потом займусь ссадинами на лице. Эту ночь Вашему другу придётся провести у меня в клинике.
- Доктор, а нельзя сделать так, чтобы мой друг сегодня забрал меня в Чикаго? - спросил Терри. Перспектива задержаться в этой клинике не радовала молодого актёра.
- Вам необходимо находиться под наблюдением врача, - настаивал на своём врач.
- Как только мы прибудем в Чикаго, мне вызовут врача, - ответил Гранчестэр.
- Ладно, как только я закончу оказывать Вам первую помощь, Ваш друг и Вы можете ехать, - сдался врач, и приступил к обработке ссадил на лице молодого актёра.
Спустя час, изрядно избитый, Террус Гранчестэр в сопровождении друга покинул здание клиники. Алекс помог Терри сесть в машину, после чего сел за руль, включил зажигание, и друзья уехали в сторону Чикаго.
***
Сумерки становились всё гуще и гуще, окутывая собой все окрестности. В Доме Пони после ужина все собрались в комнате отдыха. Все малыши собрались возле сидящей в кресле у камина Кэнди, ожидая, что всеобщая любимица вот-вот начнет читать сказку. В соседнем кресле, не сводя глаз с девушки, сидел Нил. ?Я думал, что Кэнди прогонит меня отсюда за эту драку, а она - наоборот оказала помощь, и предложила остаться. Сколько я смогу скрывать от неё свои чувства??, - размышлял Нил. И тут он почувствовал что кто-то теребит его за рукав пиджака. Повернувшись, молодой человек увидел возле себя белокурого малыша ? того самого Мэтью. ?Пойдемте слушать сказку?, - позвал мальчик. Взяв Мэтью за руку, Даниэль сделал несколько шагов, и, опустившись на пол возле кресла, в котором сидела Кэнди, усадил мальчика к себе на колени.
Пока блондинка читала детям, Анни отправилась на кухню, чтобы приготовить для всех чай. Поняв, что это его возможность сказать Анни о своих чувствах, Том отправился следом за ней. Помня совет Нила, он решил бороться за своё счастье до последнего.
- Анни, я хотел поговорить с тобой, - сказал молодой человек, подойдя к девушке почти вплотную.
- Что случилось, Том? ? спросила брюнетка.
- Я люблю тебя, - тихо сказал он, и в следующее мгновение прижал девушку к себе.
Анни ничего не ответила на признание молодого человека, а лишь плакала и пыталась вырваться его из объятий. Подобное поведение девушки ранило молодого ковбоя в самое сердце. Он выпустил мисс Брайтон из своих объятий, и она, заплакав ещё сильнее, убежала. Какое-то время Том стоял на том же месте, ругая себя за собственное поведение. ?Идиот, влюбленный идиот. И с чего я решил, что не безразличен ей??, - ругал он себя.
Мрачнее тучи, Том вошел в комнату отдыха, где сейчас находились все, за исключением Анни. Попрощавшись со всеми, молодой человек вышел в коридор, следом за ним из комнаты вышел Нил.
- Ты поговорил с ней? - спросил Нил.
- Поговорил, - печально ответил Том, - но лучше б не говорил.
- Значит, она сказала, что ты ей безразличен?
- Она вообще ничего не сказала - заплакала и убежала. Лучше бы сказала, что не любит, чем так, - сказал Том.
- Дааа, в этом я с тобой согласен, - сказал Нил. ? Надеюсь, ты не собираешься сдаваться?
- Было бы за что бороться. Если б я знал, что у меня есть шанс, - Том был готов сдаться.
- Но она же тебе ничего не сказала. Может тебе стоит завтра снова поговорить с ней? ? предложил Лэган
- Ты так думаешь? - Том хватался за совет приятеля, как утопающий за соломинку.
- Я думаю ? стоит попробовать. В любом случаи ? ты ничего не теряешь.
- Спасибо тебе за совет, - поблагодарил его Том.
- Да не за что, - улыбнулся Нил и, пожав приятелю руку, вернулся в комнату отдыха, а Том вышел из приюта и, вскочив в седло, отправился домой.
***
Темный вечер окончательно вступил в права. Молодая семья Эндри находилась в главной гостиной, уютно расположившись в креслах у камина. Альберт читал газету, а, сидевшая напротив него, Аманда в который раз пыталась набрать петли на спицу, но у неё ничего не получалось. Молодая женщина не отличалась особой любовью к рукоделию, но узнав о своём положении, ей захотелось связать что-нибудь для малыша. Отложив спицы, она положила ладони себе на живот, мысленно общаясь с ребенком. Мысль о том, что через несколько месяцев она станет матерью делало миссис Эндри самой счастливой на свете. ?Интересно, кто у нас будет сын или дочка? - задумалась она. - Хотя, какая разница. Я уже люблю это крохотное существо?. За своими размышлениями Аманда не заметила, как муж отложил газету и подошел к ней.
- О чём задумалась, моя милая? ? спросил Альберт, присев на подлокотник кресла.
- Да так, ни о чем. Просто подумала о том, что теперь я ? самая счастливая в мире, - ответила женщина. ? Я так люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя больше жизни, - ответил Альберт, и поцеловал жену. За этой сценой через приоткрытую дверь наблюдали несколько слуг. Узнав от Джулии о том, что их молодая хозяйка ждёт ребенка, все были искренне рады за чету Эндри.
***
Тем временем в особняке семьи Лэган. Сара Лэган подобно разъярённой тигрице расхаживала в большой гостиной от окна к окну, ожидая возвращения сына. На часах была половина одиннадцатого, а дома не было ни Нила, ни Элизы. И тут женщина услышала, как хлопнула входная дверь. Бросившись в холл, женщина ожидала увидеть там сына, но нет, это была Элиза. ?Хоть одна вернулась?, - подумала миссис Лэган.
- Элиза, где ты была? ? гневным тоном спросила мать.
- Я - ездила навещать Эштона. А что случилось, мама? - девушка была напугана настроением матери.
- Твой брат солгал о своих поездках в Лэйквуд. Я сегодня была там и Блэйк сказал, что он не появлялся там уже почти месяц. А хуже всего ? Нила до сих пор нет дома.
- Мама, ну я же тебе говорила, что он опять встречается с Кэнди. Наверное, он и сейчас с ней, и забыл про нас, - предположила Элиза.
- Немедленно иди к себе, - прикрикнула на дочь Сара. Испугавшись, Элиза быстро сняла пальто и побежала вверх по лестнице, а миссис Лэган вернулась в гостиную.
***
Ночь постепенно укутывала своим бархатным покрывалом города и страны. В эту яркую, звездную ночь в Доме Пони не спалось двум людям ? самой мисс Пони и Кэнди. Придя на кухню, чтобы выпить воды, пожилая женщина обнаружила что у кухонного окна стоит Кэнди.
- Доброй ночи, мисс Пони. Вам тоже не спится? ? спросила девушка.
- Да, ни как не могу уснуть, - сначала женщина не знала, стоит ли ей говорить с Кэнди о Ниле, но потом решила, что стоит. ? Знаешь, дитя моё, тебе очень повезло с другом. Сейчас редко встретишь таких молодых людей, как он.
- О ком Вы, мисс Пони? ? недоуменно спросила девушка.
- Я говорю об этом юноше, мистере Лэгане.
- О Ниле? ? изумилась Кэнди. Её глаза расширились.
- Да, дитя моё, о нём, - и пожилая женщина рассказала Кэнди о том, как Нил ухаживал за малышом Мэтью, и что именно благодаря Нилу маленький Мэтью съел всё, что ему было предложено.
- Я даже и не думала, что Нил может быть таким, - сказала Кэнди, удивляясь тем изменениям, которые произошли с Нилом. ? Доброй ночи, мисс Пони, - сказала она, и, почувствовав тягу ко сну, отправилась в их с Анни спальню.
***
В это самое время в Чикаго Элеонора Бэйкер не находила себе места, беспокоясь за сына. Она стояла в гостиной у окна, ожидая, что вот-вот Терри вернётся. И тут на территорию её особняка въехал автомобиль. ?Наконец, он вернулся?, - подумала женщина, и вышла в холл, но вместо сына в дом вошел его друг.
- Алекс? - изумилась женщина. ? Что-то с Терри?
- Да, миссис Бэйкер. Терри подрался, и ему сломали несколько ребёр. Ему срочно нужен врач,- быстро говорил Нуваллари. ? Гаспард, поможете мне завести его в дом?
- Конечно, мсьё Алекс, - ответил мажордом, и вышел на улицу.
Спустя несколько минут, Терри в сопровождении Алекса и Гаспарда появился в доме и стал медленно подниматься по лестнице. Каждый шаг давался актеру с большим трудом. Увидев сына, миссис Бэйкер бросилась вызывать врача, а пока тот ехал не отходила от постели сына. Узнавать о подробностях драки она сегодня не стала, рассудив, что сыну и так тяжело. Вскоре прибыл вызванный ею врач, который лишь подтвердил поставленный ранее диагноз ? перелом рёбер. Вколов молодому человеку обезболивающее, медик выписал рецепт, и уехал, а Элеонора так и осталась сидеть в кресле у пастели сына, наблюдая за его тревожным сном. ?Господи, ну что же это такое. Чем мой Терри так прогневал судьбу?, - думала она. В соседней комнате сном младенца спал Алекс, которого женщина уговорила не ехать домой в ночь, а остаться здесь.
Помимо мисс Бэйкер в эту ночь не спалось и миссис Лэган. Она так переживала за своего двадцатитрёхлетнего сына, о месте нахождения которого ничего не знала, что была уже готова простить ему эту лож про Лэйквуд, и даже принять Кэнди, как его избранницу, только бы её сын вернулся домой живой и здоровый. Сара прислушивалась к каждому шороху, надеясь, что это Нил вернулся и тихо открыл входную дверь. ?Господи, Нил, сынок, где ты??, - плакала женщина, сидя у камина в гостиной.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Syuil » 06 июл 2014, 09:38

Ух, здорово! :сооl: :x :x 003*
Да, в одном соглашусь с Нилом - "
Натали писал(а):за своё счастье нужно бороться
И Терричек еще поборется 135*
А с Нилом они не плохо подрались - до сломанных ребер 124* 014* 021* 104*

Натали, надеюсь, в итоге собрать фанфик в одно целое. Я в тебя верю! :wink:
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 06 июл 2014, 21:57

Syuil, Настена, спасибо за отзыва. Постораюсь не задерживать с новой главой.
Syuil писал(а):Да, в одном соглашусь с Нилом - "
Натали писал(а):
за своё счастье нужно бороться

И Терричек еще поборется
Syuil, конечно, поборется, и не только он.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Flanny
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 26 май 2011, 21:38
Статус: Террифанка

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Flanny » 08 июл 2014, 11:03

На мой вкус есть некоторые логические нестыковки. Ну ладно, допустим, то, что Терри предпочел алкоголь любимой женщине, на взгляд нилофанов может и логично, но почему он поехал после драки с доктором? "Нил в доме с Кенди - плохо, драка, Нил полуголый с Кенди на осмотре - ок, норм, я поехал к врачу" - так, получается, Терри должен рассуждать? Фантазии могут быть разные, но надо их как-то в кучу собирать, объяснять через диалоги персонажей или другие какие-то приемы.
ПыСы: я жесткий террифан, но читаю разные фанфики. Вдруг меня кто переубедит? :wink:
Сорри за критику, успехов в творчестве 117*

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 15 июл 2014, 23:00

А вот и прода!

Глава восьмая. Лишь ты счастье моё, другого не надо.

Новый день с восходом солнца пришёл в Чикаго. Эдвард Лэган как раз подъезжал к дому, думая о том, как удивятся жена и дети, увидев его дома на несколько дней раньше, чем он планировал вернуться. Поднявшись на террасу, мужчина вошел в дом, все обитатели которого ещё находились в объятиях Морфея. Поставив саквояж на пол, мистер Лэган тихо снял пальто, и уже хотел подняться вверх по лестнице, когда увидел, что дверь, ведущая в большую гостиную, приоткрыта, и оттуда пробиваются слабые лучи света. Подойдя к двери, он увидел в гостиной свою жену. Женщина сидела в кресле у камина, закутавшись в тёплую шаль, и, кажется, спала. Решив, отнеси супругу в её спальню, мужчина взял её на руки. Женщина почти сразу открыла глаза.
- Эдвард? ? изумилась Сара. Она даже и не надеялась увидеть мужа сегодня.
- Здравствуй, дорогая, - улыбнулся мужчина, начиная свой путь к спальне жены.
- Эдвард, поставь меня, - попросила женщина.
Как только супруг поставил её на пол, Сара выбежала в холл, и, увидев, что верхней одежды Нила нет, заплакала и бросилась к мужу. То, что сын так и не вернулся домой, сводило её с ума.
- Эдвард, его нет, - всхлипывала женщина. Она рассказала мужу о позавчерашней ссоре Нила и Элизы, о своих подозрениях относительно поездок сына в Лэйквуд, о своей вчерашней поездке в Лэйквуд, и о том, что она узнала от мажордома. ? Нил не ночевал дома.
- Подожди, Сара, может он просто поздно вернулся, и, увидев тебя уснувшей в гостиной, побоялся будить тебя и оставил пальто в своей спальне, - предположил мистер Лэган, хотя сам с трудом верил в свою версию.
Поднявшись на второй этаж, супруги отправились в спальню сына. Подойдя к нужной двери, мистер Лэган постучал, но ответа не последовало. Миссис Лэган надеялась, что сын сейчас мирно спит в своей постели, и просто не слышит стука в дверь, но её надежда рухнула, как только мистер Лэган, не дождавшись ответа, открыл дверь. Комната молодого человека была пуста, и этой ночью здесь точно никого не было.
- Эдвард, мы должны сообщить в полицию. Вдруг с Нилом что-то случилось, - тихо сказала женщина.
- Да, ты права, дорогая. Только надо подождать пару часов ? в полицейских участках ещё никого нет, - здраво рассудил мужчина, ведь было только семь часов утра. И ещё он надеялся, что Нил объявится дома до того, как они вызовут полицию. ?Пусть только появится дома ? узнает, каков я в гневе. Он у меня из дома до следующего года не выйдет?, - подумал мистер Лэган.
- Эдвард, я так боюсь за него. А что если с нашим сыном, действительно что-то случилось? Что если мы больше никогда не увидим нашего мальчика? - плакала Сара.
- Ну, ну, ну, Сара, не надо думать о подобном раньше времени. Давай будем верить в лучшее, - предложил мужчина, успокаивая себя и супругу.
***
Тем временем в Доме Пони проснулся Нил. Первую часть ночи молодой человек ни как не мог уснуть. И виной тому было то, что комната, в которой он спал, соседствовала со спальней Анни и Кэнди. То, что белокурая леди находится в соседней комнате, лишило его сна на половину ночи. ?Мне лучше уехать домой?, - решил Даниэль, глядя в потолок. Встав с постели, он оделся, и, достав из папки для документов лист бумаги, сел за письменный стол и стал писать записку для Кэнди. Уже через несколько минут небольшое послание было готово. Встав из-за стола и, взяв записку, молодой человек вышел из комнаты. Подойдя к двери соседней спальни, он постучался, но ответа не последовало. Приоткрыв дверь, юноша заглянул в комнату, и увидел, что обе леди ещё спят. Подойдя к мирно спящей Кэнди, он положил записку на стоявший рядом с постелью стул, и, не справившись со своими чувствами, прикоснулся ладонью к её щеке. ?Уходи, уходи отсюда, Терри, уходи?, - пробормотала светловолосая девушка, и по её щекам покатились слёзы. При виде слёз любой, сердце Нила сжалось от боли. ?Чертов актёришка, он до сих пор снится ей. И эти сны причиняют ей боль?, - подумал Нил, выходя из спальни. Ему, конечно, хотелось утешить Кэнди, сделать так, чтобы она забыла о той боли, которую ей причинил повторный разрыв с Терри, но решил, что подобным поведением он лишь оттолкнёт от себя ту, кого безумно любит. ?Я просто буду рядом, как друг. Пока что, как друг?, - подумал Нил, выходя из приюта. Сев в автомобиль он включил зажигание, и уже через несколько минут уехал по направлению к Чикаго.
Именно рёв двигателя разбудил Кэнди. ?Мне снилось, что Терри был здесь?, - подумала девушка. От мысли о бывшем возлюбленном сердце девушки заныло от боли, и Кэнди была готова заплакать, но смогла взять себя в руки. И тут её взгляд упал на лист бумаги, лежавший на стуле. Взяв его в руки, девушка поняла, что это записка. ?Кэнди, ещё раз спасибо тебе за то, что ты сделала для меня, за твою доброту. Извини, что уехал не попрощавшись с тобой, но я решил скорее вернуться домой. Надеюсь, что смогу снова приехать к тебе в Дом Пони, и тогда, как и обещал, нарисую твой портрет. До скорой встречи. Нил, - гласило послание. - P.S. Передай Тому мой адрес в Чикаго??. Дальше в записке был указан адрес чикагской резиденции семьи Лэган. Как ни странно, но узнав о том, что Нил уехал, Кэнди загрустила ещё сильнее. ?Так, Кэнди, возьми себя в руки. Что из того, что он уехал? Тебе же лучше?, - твердил девушке её разум. ?Но с ним было намного веселее. За последнее время он очень изменился?, - спорило с разумом сердце. Кого ей послушать, разум или сердце - сегодня девушка не знала. Откинувшись на подушку, белокурая девушка задремала.
***
Тем временем Том Стив ворочался в постели, пытаясь хотя бы ненадолго заснуть. Ведь из-за того, что произошло вчера вечером, молодой человек не спал всю ночь, ругая себя за то, как повял себя с Анни. ?Она мне этого точно не простит. Если раньше у меня был хоть небольшой шанс, то сейчас у меня нет ни единого шанса на её взаимность?, - думал он, глядя в потолок. И тут молодой ковбой вспомнил слова, которые Нил сказал ему вчера вечером: ?Я думаю ? стоит попробовать. В любом случаи ? ты ничего не теряешь?. Встав с постели, Том подошел к окну. ?Возможно, Нил и прав. Я, действительно ничего не потеряю, если поговорю с Анни сегодня?. Сейчас он уже был готов к тому, что потеряет Анни навсегда.
***
Сама мисс Брайтон в это время открыла глаза. Как юная леди ни пыталась забыть то, что произошло вчера вечером ? всё было напрасно. В её памяти постоянно появлялся тот момент, когда Том обнял её. В объятиях молодого человека ей было так легко и спокойно, как ни было никогда. Но юную леди пугало то, что они с Томом совсем разные. ?Брось глупить, Анни, ведь он тебе нравится. И то, что вы из разных слоёв общества ? ничего не значит. Просто признайся себе, что он тебе нужен?, - говорило ей сердце, и здравый смысл решил помолчать. Вспомнив, что было после того, как Том отпустил её ? она поняла, что оттолкнула его. ?Господи, что же я натворила, я сама всё разрушила и причинила боль Тому, - ругала себя брюнетка. ? Что же мне делать? Что делать, если он здесь больше не появится??. От мысли о том, что может больше не увидеть юношу, Анни уткнулась лицом в подушку, и заплакала, но этого ни кто не слышал. ?Прости меня, Том?, - глотая слёзы, проговорила она.
***
Время неумолимо приближалось к девять часам утра. В Чикаго Фленни Гамильтон собиралась на дежурство в госпиталь Святого Иоанна, но все мысли молодой медсестры сейчас были не о работе, а о том, что она случайно услышала, когда проходила мимо ординаторской. Подойдя к двери, она услышала, как доктор Эвирсон разговаривает по телефону со своей супругой. Хоть подслушивать чужие разговоры и не являлось любимым занятие Фленни, но она решила сделать это. ?Если не веришь мне, дорогая, то позвони Аманде, и убедись, что скоро станешь бабушкой?, - говорил пожилой врач. Услышанное стало для мисс Гамильтон неприятным сюрпризом, который мешал её планам, но сдаваться без боя она не собиралась. ?Ничего, я этой Аманде ещё устрою?, - подумала Фленни, взглянув на себя в зеркало. Сейчас в голове медсестры почти сложился гениальный план того, как можно убрать ненавистную женщину со своей дороги, и девушку не останавливало даже то, что миссис Эндри, которую она заочно ненавидит, ждет ребёнка.
- Фленни, ты идешь? ? крикнула ей её соседка по комнате, Катрин. ? Мы на обход опоздаем.
- Да, Катрин, я иду, - ответила Фленни, и вышла из комнаты.
***
В это время мистер и миссис Лэган сидели в комнате Нила, ожидая момента, когда можно будет позвонить в полицию, и заявить о пропаже сына. Стоило часам пробить 9 раз, как мистер Лэган снял трубку и набрал номер главного полицейского управления.
- Главное полицейское управление Чикаго. Сержант Миккинли, слушаю Вас, - раздался голос из динамика.
- Я бы хотел сделать заявление о пропаже сына, - говорил мистер Лэган.
- Сэр, не беспокойтесь, мы попытаемся помочь Вам, - говорил сержант, представляя, какого сейчас отцу пропавшего человека. - Назовите его полное имя, возраст, во что был одет, и как давно он пропал.
- Его полное имя ? Даниэль Лэган, ему 23 года. Он уехал из дома вчера рано утром, и до сих пор не вернулся домой, - при упоминании фамилии Лэган, молодой сержант чуть не сел мимо стула.
- Мы сделаем всё возможное, чтобы найти Вашего сына, мистер Лэган. Я сейчас же отправлю к Вам детективов. Прошу Вас, оставайтесь дома, и ожидайте группу детективов, - сказал сержант, и повесил трубку.
- Что они сказали? ? спросила Сара, когда муж повесил трубку.
- Этот человек сказал, что они в кратчайшие сроки начнут искать Нила, сейчас сюда приедут детективы.
- Как ты думаешь, полиция найдет нашего сына? ? спросила миссис Лэган, едва сдерживая слёзы.
- Конечно, найдут, я уверен в этом, - сказал мужчина, обняв супругу. ? Не думай о плохом, дорогая, я уверен, что Нил обязательно вернётся домой.
Вскоре особняк семьи Лэган был полон сотрудников полиции. Кто-то из них опрашивал слуг, кто-то осматривал комнату Нила, трое детективов беседовали с родителями молодого человека.
Открыв глаза, Элиза была удивлена шумом, доносившимся из коридора. От своей горничной, юная леди узнала, что в доме находится полиция, и эти люди у всех слуг спрашивали о том, кто вчера видел Нила. ?Значит, Нил так и не вернулся? ? задумалась Элиза, пока горничная помогала ей одеваться. - Скорее всего, он вчера действительно был с Кэнди, только вот где??. Когда горничная закончила свою работу, шатенка вышла из комнаты, и спустилась в гостиную, где сейчас родители как раз передавали сотрудникам полиции несколько сделанных недавно фотографий Нила. При взгляде на снимки, миссис Лэган заплакала.
- Сара, дорогая, успокойся, всё будет хорошо, - успокаивал жену Эдвард.
- Мамочка, не плачь, - попросила Элиза, кинувшись к матери. ?Как Нил мог променять нас на эту дешевку, Кэнди?, - злилась на брата Элиза.
- Хорошо, Элиза, я больше не буду плакать, - пообещала дочери Сара.
***
Тем временем в доме Элеоноры Бэйкер. Всю ночь Миссис Бэйкер просидела у постели сына. Размышления о том, почему судьба дала её сыну столько испытаний, лишили женщину сна, а ближе к утру эти размышления отошли на второй план, ведь у Терри появился сильный жар. С каждым часов ему становилось всё хуже и хуже. Последний час он начал бредить, и, в бреду, молодой человек повторял лишь одно имя ? Кэнди. Поняв, что больше медлить нельзя, женщина бросилась вызывать врача. Взяв свою записную книжку, женщина быстро нашла номер телефона Аарона Коленза, которого она знала уже несколько десятков лет. Набрав нужный номер, женщина стала ждать ответа.
- Да, слушаю, - раздалось на том конце провода.
- Доктор Коленз, это Элеонора Бэйкер. Помните меня?
- Конечно, мисс Бэйкер, помню. У Вас что-то случилось?
- Моему сыну вчера сломали несколько рёбер, а ночью, ближе к утру, у него поднялась температура. Вы бы не могли приехать?
- Не волнуйтесь, я сейчас приеду к Вам.
Повесив трубку, доктор Коленз стал собираться на выезд. Последний раз он делал это лет пять назад, и с удовольствием сейчас остался бы в больнице, но отказать сестре своей хорошей знакомой он не мог. Обещание, данное когда-то Клер Бэйкер, старшей сестре Элеоноры, заставило пожилого врача отправиться на этот вызов. В помощь себе он решил взять одну из лучших медсестёр - Эллис Рене, и помогающую ей Эдит Вивьерн. За вчерашний день Эдит зарекомендовала себя как очень ответственный человек, и к концу рабочего дня доктор Коленз не мог не похвалить девушку за её старание. ?Ещё немного, и ей можно будет доверить пациентов?, - подумал пожилой мужчина, надевая пальто. Одевшись, он вышел из кабинета, и отправился на поиски Эллис и Эдит. Обе девушки нашлись в палате, занятые уходом за больными.
- Мисс Эллис, - позвал девушку врач.
- Да, доктор Коленз, - обернулась медсестра.
- Вы и мисс Эдит понадобитесь мне на вызове, - сказал он.
- Мы сейчас идем, - ответила мисс Рене, и взглянула на, стоящую рядом, Эдит. - Эдит, иди с доктором Колензом, а я сейчас закончу и присоединюсь к вам.
- Хорошо, - сказала мисс Вивьерн, и вышла из палаты, следом за седовласым доктором.
Спустя минут 10-15 доктор Коленз, Эллис и Эдит уже сидели в карете ?Скорой помощи?, готовые ехать к пациенту. Как только последняя пассажирка заняла свое место ? экипаж тронулся с места.
***
В это самое время в доме Пони все воспитанники приюта собрались за завтраком. Все дети, даже маленький Мэтью с удовольствие ели кашу, которую приготовила мисс Пони. И только две повзрослевшие воспитанницы этого приюта, сидя за столом, так и не притронулись к еде, и мысленно были далеко от сюда. Кэнди всё думала о том, почему Нил так поспешно уехал, и беспокоилась за его здоровье. ?Господи, да что же это со мной происходит? Почему я так волнуюсь за Нила? Это же Нил Лэган, тот самый человек, который когда-то причинил мне столько боли. Я должна ненавидеть его, а сама волнуюсь за его здоровье. Что же со мной??, - размышляла белокурая леди, водя ложкой по тарелке. Сидевшая рядом с подругой, Анни держала в руках почти полную кружку ароматного чая, который постепенно остывал. Мысленно Анни сейчас была рядом с Томом, и просила у него прощения за то, как повела себя вчера. ?Что же мне делать, если Том не приедет сегодня??, - задалась вопросом брюнетка. ?Что делать? Самой ехать на ферму к мистеру Стиву и просить у Тома прощения, ведь ты оттолкнула его своим поведением?, - советовал юной леди её внутренний голос.
Первой к реальности вернулась Кэнди, как раз в тот момент, когда дети, закончив с завтраком, стали выходить из-за стола. ?Так, Кэнди, прекрати витать в облаках?, - сказала себе белокурая леди, и стала собирать посуду со стола. Ту еду, что не съели она и Анни, с радостью съела Мина, радуясь тому, что у двух леди нет аппетита. ?С Кэнди сегодня явно что-то случилось?, - подметила сестра Мария, наблюдая за тем, как девушка смотрит куда-то вдаль. Монахиня хотела поговорить с бывшей воспитанницей, но другие дети отвлекли её.
***
Тем временем в Чикаго карета ?Скорой помощи? подъехала к дому Элеоноры Бэйкер. В холле бригаду медиков встретил Гаспард, и проводил их в нужную комнату.
- Мадам Бэйкер, прибыл вызванный Вами врач, - сказал мажордом.
- Благодарю, Гаспард. Вы можете идти, - ответила женщина, уложив на лоб сына холодный компресс. В следующее мгновение в комнату вошел доктор Коленз, и две молодые девушки ? медсестры. ? Спасибо, что приехали так быстро, доктор Коленз.
- Не благодарите меня, мисс Бэйкер. Помочь Вам ? мой долг. Что случилось с Вашим сыном? ? спросил медик, присев на край кровати. Эллис и Эдит стояли на пороге, не осмеливаясь сдвинуться с места. Мисс Вивьерн была поражена тем, что увидела своего кумира в таком состоянии.
- Терри вчера подрался, и ему сломали несколько рёбер. Я вызывала ему врача, который вколол моему сыну какое-то обезболивающее, и уехал. Сначала всё было нормально, и он даже заснул, - сказала Элеонора, - а ближе к утру у него начала повышаться температура.
- Это очень плохо, мисс Бэйкер, у Вашего сына мог начаться воспалительный процесс, - слова медика заставили Элеонору ещё сильнее волноваться за сына. Откинув одеяло, которым был укрыт молодой актер, пожилой мужчина понял, что могло стать причиной жара у молодого человека. ? Миссис Бэйкер, скажите, кто накладывал Вашему сыну повязку?
- Я не знаю, доктор Коленз. Когда Терруса привезли домой ? у него уже была эта повязка. Врач, которого вызывала я, не стал её менять.
- Эту повязку мне наложил врач в Лэйквуде, - тихо сказал только что проснувшийся Терри.
- Так, понятно, - сказал медик, ослабив повязку. ? Хорошо, что Вы проснулись, молодой человек. У Вас что-нибудь, кроме рёбер, болит?
- Всё, - коротко ответил Терри. У молодого актёра, действительно, болело всё тело.
Осмотр врача занял минут 20. Эллис и Эдит помогала доктору Колензу, то и дело, поглядывая на пациента. ?Никогда не думала, что смогу находиться так близко к нему?, - думала мисс Вивьерн, доставая в сумки врача фонендоскоп. Стоило пожилому мужчине снять тугую повязку с груди юноши ? молодой человек вскрикнул от резкой боли. ?Потерпите немного, сейчас я закончу осмотр, и Вам снова наложат тугую повязку?, - сказал доктор Коленз.
- Что ж, могу Вас успокоить, мисс Бэйкер, - сказал врач, закончив осмотр, - у Вашего сына нет воспалительного процесса. Повышение температуры вызвано банальной простудой. Сейчас я выпишу ему необходимые лекарства, и мазь, для обработки его ссадин, а эти милые леди, - доктор Коленз показал на Эдит и Эллис, - покажут Вам, как нужно менять повязку.
- Вы меня успокоили, доктор Коленз, а как долго Терри нужно носить эту повязку? - спросила женщина.
- Недели три, мисс Бэйкер, и ему нужно будет соблюдать постельный режим, - сказал седовласый мужчина, и принялся выписывать рецепт.
Подойдя ближе к постели сына, мисс Бэйкер принялась наблюдать за тем, как две молодые девушки начинают накладывать её сыну повязку. Женщина старалась не упустить не одного движения. Одна из девушек, русоволосая, была явно опытнее второй, белокурой. ?Наверное, эта белокурая леди ? только учится?, - подумала женщина.
Увидев, как лицо Эдит принимает все оттенки красного, и как она отводит взгляд от Терри, Эллис шепнула застенчивой девушке: ?Сейчас он не мужчина, а пациент, которому нужна наша с тобой помощь?. Услышав слова медсестры, Эдит едва заметно кивнула, и, справившись со смущением, принялась помогать Эллис. Закончив со своей работой, девушки пожелали Гранчестэру скорейшего выздоровления, и вышли из комнаты. Доктор Коленз оставил миссис Бэйкер рецепт, и, попрощавшись с ней, вышел из комнаты.
Спустя несколько минут врач и медсёстры вышли из дома и сели в карету ?Скорой помощи?. ?Можем ехать?, - сказал седовласый мужчина, и экипаж тронулся. Всю дорогу до больницы Святой Католины Эдит смотрела в окно, думая о том, что ей удалось увидеть своего кумира так близко, как она не видела его никогда. Девушке казалось, что ещё немного, и сердце выскочит у неё из груди. ?Он так красив?,- мечтательно думала Эдит. Она даже не заметила, как они въехали на территорию больницы. Выйдя из экипажа, девушка сразу увидела автомобиль своего брата, который стоял возле приёмного отделения. Предупредив Эллис, что подойдёт к ней немного позже, Эдит отправилась в приёмное отделение, где сразу увидела Эштона. Увидев сестру, молодой человек поспешил к ней.
- Привет, Эдит, - улыбнулся он, обняв сестру. ? Не думал, что увижу тебя в приёмном отделении.
- А я с доктором Колензом только что вернулась с вызова, и, когда увидела здесь твою машину, решила подойти, - сказала девушка. ? Представляешь, доктора Коленза вызвали к самому Террусу Гранчестэру. Я никогда не думала, что увижу его так близко. Ладно, я побегу, а то Эллис меня потеряет.
- Конечно, беги. Вечером я, как и вчера приеду за тобой.
Попрощавшись с братом, Эдит отправилась в отделение, а Эштон вышел на улицу, и, сев в машину, уехал домой.
***
Тем временем в Доме Пони. Кэнди и Анни как раз закончили мыть посуду, и пили чай, сидя за большим столом. Мисс Брайтон думала, что как только допьет чай ? отправится на ферму к мистеру Стиву. ?Интересно, сможет ли Том простить меня за вчерашнее??, - думала девушка. И тут до неё донесся радостный детский визг: ?Том!!!?. Поставив чашку на стол, Анни поспешила уйти с кухни. Выйдя в холл, она увидела молодого человека в окружении детей. ?И почему я раньше не замечала, что Том так красив??, - промелькнула мысль в её голове. Через несколько минут мисс Пони увела детей в игровую, оставив двух молодых людей наедине.
- Анни, я хотел поговорить с тобой, - прервал затянувшееся молчание молодой человек. ? Пойдём, прогуляемся.
- Конечно, пошли, - сразу же согласилась брюнетка.
?Интересно, что он хочет сказать мне??, - думала юная леди, надевая пальто. Выйдя на улицу, молодые люди отправились в сторону холма Пони. Подойдя к подножию холма, Том нерешительно взял Анни за руку. Ему казалось, что ещё мгновение и девушка, заплакав, убежит, но Анни смотрела на него, и не думала убегать. ?Неужели я нужен ей??, - промелькнула мысль в голове молодого ковбоя. Несколько минут они стояли, рука в руке, не говоря ни слова, и просто наслаждались обществом друг друга.
- Анни, я хотел извиниться перед тобой за то, как повёл себя вечером, - виновато сказал юноша. ? Я не должен был так вести себя.
- Не вини себя, Том. Если кто-то и виноват в том, как закончился наш вчерашний разговор ? то это я. Это я причинила тебе боль своим поведением. Том, прости меня, пожалуйста, - прошептала девушка.
Внутренний голос советовал Анни прикоснуться к щеке юноши, и она, повинуясь зову сердца, прикоснулась кончиками пальцев к щеке Тома. ?Господи, Анни, что же ты делаешь со мной??, - подумал молодой человек. Уже спустя мгновение, он привлек девушку к себе, и припал к её губам. Ему было всё равно, что произойдет в следующую минуту, главное ? что сейчас любимая девушка находилась в его объятиях. Он был готов к тому, что потеряет девушку навсегда, но дальше всё пошло совсем не так, как он предполагал ? Анни обняла его за шею, и ответила на поцелуй. В объятиях Тома девушке было настолько легко и спокойно, как не было никогда, когда рядом с ней находился Арчи, и вдруг она услышала, как их сердца бьются в унисон друг другу. ?Прости меня?, - тихо сказала брюнетка, когда нежные губы возлюбленного покинули её губы, и по её щекам покатились две одинокие слезинки. Том улыбнулся, и, смахнув с её щек слезинки, сильнее прижал девушку к себе. Ещё какое-то время постояв у подножия холма, парочка, взявшись за руки, отправилась гулять по окрестностям.
За всем происходящим из окна наблюдала мисс Пони, радуясь тому, двое её воспитанников нашли своё счастье.
***
Тем временем в Чикаго Эллис и Эдит сидели в сестринской.
- Извини, что подвела тебя сегодня на осмотре, - сказала мисс Вивьерн.
- Да что ты, не извиняйся. Я до отправки на фронт, так же как и ты, краснела, при виде обнаженного мужчины. Это уже на войне я смогла понять, что какой - то момент мужчина перестаёт быть мужчиной, и становится пациентом, которому нужна помощь, - рассказала мисс Рене. И тут она вспомнила человека, который так и остался для неё загадкой. Этим человеком был молодой военный хирург ? Мишель Дюваль. Больше года они работали в одном полевом госпитале, но он не обратил на молодую медсестру никакого внимания.
- А он тебе понравился? ? спросила Эдит, имея введу Терри.
- О ком ты говоришь? - не поняла Эллис.
- Я о нашем сегодняшнем пациенте, Гранчестэре. Правда, он красивый?
- Ну, да, красивый, но у него есть невеста, - сказала медсестра. Она несколько раз видела, как этот человек забирал Кэнди с занятий в Медицинской Академии.
- А я недавно читала в газете, что он расстался с невестой.
Теперь Эллис поняла, почему Кэнди в пятницу и субботу не была на занятиях. Помня о том, что Эдит не очень любит Кэнди, девушка не стала спрашивать у неё о том, что ещё было в этой статье. Девушки ещё немного поговорили о различных пустяках, после чего снова приступили к исполнению своих обязанностей.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 15 июл 2014, 23:01

***
Тем временем стрелка часов приближалась к полудню. В особняке семьи Лэган до сих пор было полно полиции. Около часа назад к ним приёхал психолог, чтобы оказать помощь родителям пропавшего человека. И тут послышался рёв двигателя. ?Может, это Нил?, - подумал мистер Лэган, и, попросив Элизу побыть рядом с матерью, вышел в холл. Спустя минут пять в особняк вошел Нил. По внешнему виду молодого человека было заметно, что совсем недавно он с кем-то подрался. ?Наконец, явился?, - подумал Эдвард, взглянув на сына. Увидев юношу живым и здоровым, он забыл о том, что хотел даже посадить Нила под домашний арест.
- Нил, слава Богу, ты вернулся, - воскликнул Эдвард, - Сара, Элиза, идите скорее сюда, - на крик мужчины из гостиной вышли его дочь и супруга.
- Нил, сынок, - заплакав, миссис Лэган кинулась к сыну.
Помимо миссис Лэган и Элизы на крик мужчины прибежали полицейские. Увидев молодого человека, один из детективов взглянул на имеющийся у него снимок Нила, и сразу понял, что пропавший юноша вернулся. ?Всё, наша работа окончена?, - сказал он остальным полицейским. Попрощавшись с хозяевами дома, и порекомендовав Нилу больше так не поступать с родителями, полицейские ушли.
- Где же ты был, мальчик мой? Мы все так за тебя беспокоилась, - сказала миссис Лэган, когда вся семья вошла в малую гостиную.
- Тебе не стоило беспокоиться, мама, - сказал молодой человек, присаживаясь в кресло. ? Я был у Чарльза Маенса, в Лэйквуде. Ты же помнишь его? Мы с ним так давно не виделись, что я решил провести время в особняке Маенсов. Мне следовало позвонить вам вечером, чтобы вы не ждали меня, но мы с Чарльзом так заболтались, что я совсем забыл об этом, - самозабвенно лгал Нил
- Подожди, Нил, а что с твоим лицом? - изумлённо спросил мистер Лэган, заметив на лице сына следы драки. ? Неужели ты подрался?
- Ничего страшного, папа, - ответил молодой человек. ? Просто нам с Чарльзом немного не повезло и мы в баре повстречались с пьяной компанией.
- Боже мой, какой ужас, - воскликнула женщина. ? Кстати, как там родители Чарльза? Они были в особняке?
- Нет, мама, мистер и миссис Маенс сейчас в Европе, - сказал Даниэль. ? А сейчас, прошу меня простить, но я пойду к себе, и немного отдохну.
- Конечно, мой милый, иди, - ласково сказала миссис Лэган.
Стоило Нилу выйти из гостиной, как мистер Лэган, сославшись на усталость с дороги, отправился следом за сыном. Мужчине не верилось в рассказ сына о встрече с другом детства. Если мать и сестру Нил мог провести, то с ним этот фокус не пройдёт. Поднявшись на второй этаж, мужчина подошел к комнате сына, и постучал в дверь.
- Войдите, - раздался голос из-за двери. Открыв дверь, мистер Лэган вошел в комнату сына.
- Нил, я хотел поговорить с тобой, - начал разговор отец. ? Ведь раньше между нами не было секретов.
- О чем ты хотел поговорить, папа? - спросил Даниэль, откинувшись на спинку кресла.
- Нил, ты можешь обманывать Элизу или маму, но меня тебе не провести. Скажи мне честно, где ты был, - сказал мистер Лэган, присев в соседнее кресло.
- Да, папа, с тобой я буду честен. Только пообещай, что о том, где я был, не узнают ни мама, ни Элиза, - попросил Нил.
- Нил, разве я когда-нибудь рассказывал им о наших с тобой разговорах? Ты можешь быть спокоен ? они ничего не узнают, - пообещал мужчина.
- Я не был в Лэйквуде. Вместо этого я поехал в Дом Пони, чтобы увидеться с Кэнди. Конечно же, я не виделся с Чарльзом, и не связывался с пьяной компанией. Все синяки и ссадины на моём лице ? результат драки с этим никчемным актёришкой, Гранчестэром, - поведал отцу Нил.
- Господи, Нил, что же ты натворил, - вздохнул Эдвард. - Я прекрасно понимаю, что ты до сих пор любишь Кэндис, но ты должен смириться с тем, что она меньше чем через месяц выйдет замуж.
- Этой свадьбы не будет, отец, - ответил Нил. ? Кэнди и Гранчестэр расстались около недели назад. За это время я два раза навещал Кэнди в Доме Пони, и, как мне кажется, я смог стать её другом. Только вот я не знаю, сколько я могу быть для неё просто другом.
- Наберись терпения, сын. Ты правильно поступил, скрыв от неё свои истинные чувства.
- Отец, ты прости меня, что я заставил вас всех так сильно волноваться, - виновато сказал Нил, понимая, что родители беспокоились за него.
- Ничего, сын. Главное, что ты вернулся живым и здоровым. Если ты снова решишь увидеться с ней ? предупреди меня, я организую тебе хорошее прикрытие, - улыбнулся Эдвард.
- Спасибо, папа, - поблагодарил отца Нил.
Отец и сын ещё какое-то время обсуждали семейный бизнес и итоги поездки мистера Лэгана в Италию. Стоило мужчине выйти из комнаты сына, молодой человек почувствовал тягу ко сну - сказалась добрая часть ночи, проведённая без сна. Как только голова Нила коснулась подушки, он тут же провалился в сон. И приснилась ему, конечно же, Кэнди.
***
Тем временем в госпитале Святого Иоанна, Фленни Гамильтон решила приступить к своему плану по изведению соперницы. Сейчас медсестра окончила с исполнением своих повседневных обязанностей, и находилась в сестринской. Достав из сумочки записную книжку, она подошла к телефону, и, сняв трубку, набрала номер резиденции семьи Эндри. Этот номер она нашла сегодня утром в телефонном справочнике.
- Резиденция семьи Эндри, слушаю Вас, - раздался голос на том конце провода.
- Добрый день. Я могу услышать миссис Аманду Эндри? ? спросила Фленни.
- Да, конечно, я сейчас позову её к телефону. Как Вас представить? - осведомился мужчина.
- Передайте ей, что звонит её приятельница, которая училась с ней в Медицинской Академии, - солгала девушка.
- Подождите немного, я сейчас доложу миссис Эндри о Вашем звонке, - сказал мужчина, и через несколько минут в трубке зазвучал приятный женский голос.
- Да, я слушаю, - раздался голос Аманды.
- Добрый день, миссис Эндри. Признаюсь сразу, мы с Вами никогда не виделись, но мне о Вас рассказывал Ваш супруг, Уильям. Мы с ним познакомились больше года назад, и любим друг друга. Прошу Вас, отпустите его, ведь он Вас не любит?, - начала говорить Фленни, но Аманда перебила её.
- Я Вам не верю, Вы лжете, Уильям любит меня и у нас скоро будет ребёнок, - проговорила миссис Эндри.
- Я пресно знаю о ребёнке. Уильям просто бережет Вас, поэтому решил остаться с Вами, хотя уже принял решение уйти от Вас ко мне.
- Кто Вы такая? ? почти плакала Аманда.
- Моё имя Вам ничего не скажет, - совершенно спокойным голосом спросила мисс Гамильтон, и повесила трубку.
Повесив трубку, Аманда не могла поверить услышанному: Альберт, её любимый Альберт ей изменил, хотел бросить, но остался из-за ребёнка. ?Нет, нет, нет и ещё раз нет, этого просто быть не может. Я не должна верить этой женщине, ведь я её даже не знаю?, - подумала женщина, положив руки себе на живот. Существование малыша ещё больше убедило Аманду в верности супруга. Конечно, этот звонок взволновал её, но Аманда смогла успокоить себя. ?Это просто какая-то сумасшедшая, мне не стоит обращать на неё внимания, - думала она, проведя рукой по животу. Ей казалось, что её переживания передалось и малышу. - Не волнуйся, мой маленький, всё будет хорошо?. От пережитого волнение будущей маме страшно захотелось есть, и подкрепиться она решила мороженым с шоколадной крошкой. Попросив Джулию принести столь необходимое сейчас лакомство в спальню, миссис Эндри поднялась на второй этаж, и, войдя в их с Альбертом комнату, присела в кресло, и снова взялась за спицы, оставленные её здесь ещё утром. Не прошло и десяти минут, как в дверном проеме комнаты появилась Джулия, с подносом в руках. Получив столь желанное лакомство, Аманда приступила к еде, чувствуя, как тревога, связанная со звонком незнакомки. ?Подумать только, а ведь я ей чуть не поверила?, - подумала женщина, отправляя в рот ложку с мороженым. Закончив с едой, она почувствовала, что её начинает клонить в сон. ?Что, маленький мой, устал? Хорошо, малыш, сейчас мы с тобой ляжем отдыхать?, - ласково говорила женщина, положив руки себе на живот. Джулия наблюдала за общением мамы и её малыша, и улыбалась, глядя на свою хозяйку. Ещё никогда она не видела эту женщину такой.
- Мадам Аманда, может, Вы отдохнёте? - спросила горничная, подойдя к ней.
- Да, Джулия, ты права, мне стоит прилечь, - согласилась женщина.
Горничная помогла хозяйке подготовиться ко сну, после чего закрыла шторы и неслышно удалилась. Стоило миссис Эндри прикрыть глаза, как она увидела очень странный и пугающий сон. Она видела себя в регистратуре госпиталя Святого Иоанна. Сначала всё было как обычно, мимо неё проходили врачи, медсёстры и ещё какие-то люди. И вдруг в одном из людей Аманда узнала Даниэля Лэгана, который явно искал кого-то. Пара мгновений, и он схватил за руку, неизвестно откуда появившуюся, Кэнди, и повел к выходу из госпиталя, сказав: ?Тебе сейчас лучше уйти, здесь полиция?. Женщина отчетливо слышала его слова, и стала смотреть по сторонам, пытаясь увидеть полицейских. Уже через долю секунды возле регистратуры появились два детектива, которые уводили доктора Эвирсона, закованного в наручники.
- Кэнди, не говори Аманде о том, что меня арестовали, - сказал он стоявшей у выхода из госпиталя девушке.
- Хорошо, - ответила девушка.
- Нееет, папа, - закричала Аманда, и проснулась.
?Это был сон, всего лишь дурной сон, - успокаивала себя женщина. ? Если бы у папы были проблемы ? я бы об этом знала?. Встав с постели, она открыла шторы, взяла с кресла корзину с шерстью и спицы, после чего вернулась в постель, решив немного повязать.
***
Тем временем в госпитале Святого Иоанна, Фленни, довольная своим поступком, продолжала работать. ?Я была настолько убедительна, что сама чуть себе не поверила?, - улыбнулась она, накладывая повязку пациенту. Впервые пациенты увидели эту строгую медсестру улыбающейся. У брюнетки не было ни единого сомнения, что Аманда ей поверила, но она ещё не знала, что Аманда Эндри будет бороться за своё счастье до последнего. В своих мечтах молодая девушка представляла себя женой мистера Эндри. Перед её глазами начали мелькать картинки из их совместной жизни, из той жизни, о которой Фленни в последние дни мечтала. ?Я уверена, что мы будем красивой парой?, - тихо сказала она. На счастье медсестры, её слов ни кто не слышал.
***
В это самое время Алекс Нуваллари подъехал к театру. Припарковав машину, он, как обычно, вошел в театр через служебный вход. Пройдя мимо гримёрок, он хотел уже идти к мистеру Фрику за ключом, но, проходя мимо гримёрной Карен, остановился ? девушка стояла у окна и, кажется, плакала. Пораженный увиденным, Алекс кинулся к девушке.
- Карен, милая, что случилось? Почему ты плачешь? ? спросил он, обняв её за плечи.
- Алекс, - всхлипывая, проговорила девушка, прижавшись к нему, и заплакала ещё сильнее.
Через какое-то время, немного успокоившись, мисс Клейс рассказала своему возлюбленному о том, как вчера прождала его в театре до самого вечера, как поехала к нему домой, как узнала от Николаса, что его брат уехал ещё утром, как не спала всю ночь, ожидая, что Николас свяжется с ней, и скажет, что Алекс вернулся домой, но звонка так и не последовало.
- Я прибью Нико, я же звонил ему поздно вечером, и говорил, что останусь у Терри. Хотя здесь есть и моя вина, Карен, любимая, прости, что не предупредил тебя о том, что поеду с Терри в Дом Пони. Вчера перед репетицией я заглянул к нашему общему другу, и, узнав, что он собрался к Кэнди - решил поехать с ним. И, как выяснилось, не зря ? в приюте Терри сцепился с каким-то молодым человеком, и тот сломал ему несколько рёбер, - рассказал Алекс. - Прости меня, любимая, - сказал он, чувствуя свою вину перед любимой девушкой.
- Тебя невозможно не простить, - ответила молодая актриса, перестав плакать.
Уже в следующее мгновение последовал поцелуй, полный любви и страсти. Влюблённые были настолько погружены в свои чувства, что не заметили, как в небольшой комнате появилась гримёр, Марта, со стаканом воды. Увидев парочку, женщина улыбнулась. Теперь она поняла, кто стал причиной слёз молодой актрисы. ?Значит она ни такая уж и черствая?, - рассудило женщина. Радуясь за молодых людей, она решила не мешать им и ушла, плотно прикрыв за собой дверь, тем самым скрыв влюблённую пару от любопытных глаз служителей театра.
Наконец, оторвавшись друг от друга, влюблённые решили не появляться сегодня не репетиции, и провести остаток дня вдвоём. Карен быстро накинула пальто, и они с Алексом почти бегом побежали по узкому коридору к служебному входу. На их счастье, их побега ни кто не видел. Уже через несколько минут автомобиль Алекса на высокой скорости умчался прочь от театра.
***
Тем временем в Доме Пони, Кэнди сидела в спальне у окна, наблюдая за медленно падающим снегом. Возле неё на подоконнике сидел Клин, но девушка не замечала своего любимца. Все её мысли сейчас были о человеке, который за последнюю неделю очень изменился в её глазах. И имя этого человека было - Даниэль Лэган. Раньше белокурая леди не желала встречаться с ним, а сейчас, сама не зная почему, немного тосковала по нему. ?Нил?,- задумчиво проговорила она. Погрузившись в свои воспоминания, юная леди удивилась тому, что все гадости, что ей сделал этот человек, начинают забываться, а вот хорошее - наоборот врезалось в память. ?Что же со мной происходит. Нил? Кто он для меня? Почему я постоянно думаю о нём? - задалась она вопросом. - Я чувствую, что он любит меня, но что я чувствую к нему? Почему же всё так сложно??. Так, погрузившись в свои мысли, Кэнди просидела в комнате несколько часов, наблюдая за вальсом снежинок. Она даже не заметила, как за окном почти стемнело.
Из раздумий девушку вывел звонкий детский смех, и чей-то знакомый голос: ?Ну сейчас вы у нас получите?. Выглянув в окно, она увидела, что Анни и Том играют с детьми в снежки. ?Кэнди, иди к нам?, - крикнула подруге мисс Брайтон. Сказав, что сейчас выйдет, девушка ушла из комнаты, и, накинув пальто, вышла на улицу. Стоило светловолосой девушке появиться на улице, как кто-то из ребятишек кинулся в неё снежком. ?Ну, всё, держитесь?, - усмехнулась про себя Кэнди. Снежная битва продолжалась до тех пор, пока сестра Мария не загнала изрядно промокших воспитанников в приют. Приближалось время ужина.
***
Тем временем в Чикаго Альберт вернулся домой после рабочего дня. По дороге домой он решил сделать сюрприз для Аманды, купив для неё шикарный букет орхидей и белого плюшевого мишку для их малыша. Узнав от мажордома, что жена и её мать сейчас находятся в малой гостиной, он попросил мужчину отнести цветы и мишку в их с Амандой комнату, и отправился в гостиную.
- Альберт, - радостно воскликнула миссис Эндри, увидев супруга в дверном проёме. Его появление окончательно убедило молодую женщину в том, что звонившая сегодня женщина солгала ей. ?Я даже не буду говорить Альберту о звонке этой сумасшедшей женщины?, - решила она, прижавшись к мужчине.
- Как ты себя чувствуешь, милая? - спросил он, обняв жену. Поняв, что она здесь лишняя, миссис Эвирсон вышла из комнаты, оставив супругов наедине.
- Сегодня лучше, чем в прошлые дни, - улыбнулась Аманда.
- Ну, вот и хорошо. Идём со мной, у меня для тебя небольшой сюрприз, - сказал мистер Эндри, загадочно улыбнувшись.
Взяв Аманду за руку, Альберт отвёл её в их спальню, куда Пол уже принес подарки для молодой женщины.
- Спасибо тебе, любимый, - промурлыкала женщина, увидев букет своих любимых орхидей.
- Рад, что тебе понравилось, - улыбнулся мужчина, взяв сидевшего в кресле мишку. - Смотри, что я купил нашему малышу.
- Господи, Альберт, какая прелесть, - проговорила она, обняв мужа. И тут их идиллия была нарушена появлением Джулии, которая сообщила хозяевам, что ужин подан.
***
В это самое время семья Лэган собралась в столовой за ужином. Миссис Лэган с тревогой смотрела на сына, который почти ничего не ел, и, судя по всему, был далеко отсюда. Так и было на самом деле. Водя вилкой по тарелке, Нил вспоминал события вчерашнего вечера. Как в Доме Пони он сидел за ужином рядом с Кэнди, которая держала на своих коленях маленького Мэтью, а малыш всё время тянулся к нему. Тогда молодому человеку казалось, что этот маленький светловолосый ангелок ? их с Кэнди сын. Одному только Богу известно, как Нилу хотелось, чтобы эту было правдой. Воспоминания Нила были безжалостно прерваны голосом матери.
- Нил, что-то случилось? Ты не заболел? ? обеспокоенно спросила женщина.
- Нет, мама, всё в порядке, просто нет аппетита, - ответил Даниэль, вернувшись к реальности. ? Если вы с папой не против ? я пойду.
- Конечно, иди, - сказал сыну Эдвард, прекрасно понимая по какой причине у молодого человека пропал аппетит. Следом за братом столовую покинула и Элиза.
Встав со стула, миссис Лэган подошла к окну. Поведение сына беспокоило её, и она решила рассказать об этом супругу.
- Эдвард, я волнуюсь за Нила. С ним явно что-то творится, - сказала женщина.
- Не волнуйся, дорогая. Я уверен, что с ним всё в порядке, просто в последнее время Нил занимался всеми делами семьи, пока я был в Италии, и немного устал. Вот увидишь, ему просто надо отдохнуть, - не в правилах Эдварда было лгать супруге, но выдавать тайну сына он не стал.
- Может, ты и прав, - согласилась с мужем Сара.
Пока родители разговаривали в столовой, Нил стоял у окна в своей комнате, наблюдая за тем, как пушистые снежинки медленно кружатся и опускаются на землю. ?Кэнди, как бы мне сейчас хотелось быть рядом с тобой?, - проговорил он, задумчиво глядя куда-то вдаль. И тут он вспомнил, как увидел вчера Кэнди, заглянув в детскую. Вид девушки, склонившейся над малышом, так и просился на картину. Взяв чистый лист бумаги, молодой человек сел в кресло, и, уложив лист на папку для документов, принялся рисовать. Первые несколько портретов определённо не нравились ему, и он, скомкав лист, пытался зашвырнуть его как можно дальше.
Так прошло больше двух часов. Снег всё так же тихо падал, укрывая крыши домов. Нил всё так же сидел в кресле, закинув ногу на ногу, и рисовал потрет той, кто ему дороже даже жизни. Молодой человек не заметил, как дверь в его комнату открылась, и в дверном проёме появился Эдвард Лэган, держа в руках какую-то коробочку. Чтобы не напугать, увлёченного живописью, сына мистер Лэган постучался.
- Отец? ? изумился Нил. Он не ожидал увидеть отца в своей комнате.
- Не отвлекаю тебя? ? спросил Эдвард, подойдя ближе.
- Нет, не отвлекаешь. Что-то случилось? ? спросил молодой человек.
- Нет, просто я хотел передать тебе одну вещь, - сказал отец, и, сев в соседнее кресло, открыл коробку. Внутри на бархатной подушке находилась фарфоровая статуэтка двух кошек. - Мы с мамой никогда не говорили вам с Элизой, но мне пришлось долго добиваться её расположения. Несколько лет она не хотела слышать обо мне, даже как о друге, и вот, когда мне удалось стать её другом, я подарил ей эту статуэтку в знак нашей дружбы, и вскоре наши отношения были уже не дружескими, а спустя год мы поженились, - поведал сыну Эдвард.
- Я никогда бы и не подумал, что тебе пришлось добиваться расположения мамы, - сказал Нил, пораженный рассказом отца.
- Вот видишь, у нас было почти так же, как и тебя с Кэндис. Поэтому я и передаю тебе эту статуэтку, чтобы ты подарил её ей. Кто знает, может она изменит своё отношение к тебе.
- Большое спасибо, папа, - сказал Нил, взяв из рук отца подарок. И тут почти законченный портрет Кэнди соскользнул с папки и упал на пол.
- Не против, если я взгляну? - спросил Эдвард, имея в виду рисунок.
- Да, конечно, - ответил Даниэль, и сам передал отце портрет Кэнди.
- У тебя очень красиво получается, Нил, - похвалил сына Эдвард, - сразу видно, что написано с любовью.
- Спасибо, папа, - улыбнулся Нил. Для него мнение отца было важно.
Пожелав сыну доброй ночи, мистер Лэган вышел из его спальни, и отправился в свою комнату, а Нил принялся дорисовывать портрет своей возлюбленной.
***
В это самое время в Доме Пони Анни вышла на улицу проводить Тома. Как молодым людям не хотелось побыть вместе ещё хоть немного, но пришло время расставаться, ведь время приближалось к одиннадцати вечера. Договорившись о том, что они увидятся завтра, Анни уже хотела идти к приюту, но Том схватил её за руку, и, притянув к себе, поцеловал.
- А вот теперь ? до завтра, - сказал он, оторвавшись от губ мисс Брайтон.
- До завтра, - улыбнулась Анни.
Вскочив в седло, молодой ковбой помахал своей девушке, после чего пришпорил коня, и умчался прочь.
Анни стояла у дверей приюта, пока молодой человек не скрылся из виду, после чего пошла в здание. Все дети уже давно спали, и в этой тишине брюнетка могла слышать даже собственные шаги. Тихо пройдя вдоль комнат, она вошла в их с Кэнди спальню. Белокурая леди лежала лицом к стене, и казалось, что спала. Раздевшись, Анни залезла под одеяло, и почти сразу уснула.
***
Ночь укутала своим черным бархатом страны и города. В особняке Эндри все уже давно находились в объятиях Морфея, и лишь Аманда, проснувшись от известного только ей кошмарного сна, не спала. ?Мэнди?, - услышала она шепот супруга. ?Неужели Альберт тоже не спит??, - подумала женщина, и, убрав руку мужа со своей талии, повернулась на другой бок, чтобы посмотреть на него, но веки мужчины были плотно сомкнуты ? он точно спал, и звал её во сне. Это рассеяло последние подозрения женщины относительно неверности своего спутника жизни, и она, прижавшись к нему, скоро смогла снова уснуть.
Этой ночью не спалось только двум людям. Нил, закончив с портретом Кэнди, понял что совсем не хочет спать, и, подойдя к окну мысленно унёсся в Дом Пони, где сейчас Кэнди так же стояла у окна, и думала о нём.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Syuil
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 14 май 2014, 11:18
Откуда: Кинмоку

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Syuil » 16 июл 2014, 11:09

УРА! 003* Еле дотерпела до перерыва, чтоб прочитать Хм.... :P Теперь надо подумать....
Фленни просто стервой такой стала, кошмар! Терри жалко. Будет теперь валяться со сломанными ребрами. 136* Ну, ничего - будет знать, как драться! 155* 155* 006* Прости, Натали, но в Нила я не верю. 026*
Но верю в тебя! И продолжаю собирать фанфик :wink: :wink:
У любовной истории со счастливым концом нет шансов войти в легенды...

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.

Я не подсматривал! Но видел...

Аватара пользователя
Oksanka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:48
Статус: нилофанка
Откуда: Крым

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Oksanka » 29 июл 2014, 00:13

Хочу продолжения!!!!!!!!! ЖДУ с нетерпением!!!!!!!!!!!!!! 185* 197*
Темнота не может разогнать темноту - может только свет.
Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 03 авг 2014, 11:51

А вот и прода. Извиняюсь, что ее долго не было.

Глава девятая. Цена ошибки.


Холодные лучи февральского солнца проникли сквозь плотные портьеры, немного освещая своим светом большую спальню. ?Кэнди?, - проговорил спавший на постели юноша, после чего накрылся одеялом с головой, желая ещё немного поспать. Напольный часы пробили девять раз, и Нилу, хотелось ему того или нет, пришлось вставать. С того момента, как он в последний раз видел Кэнди прошла уже почти неделя. За эти дни он только и думал, что об этой белокурой леди. ?Я должен сосредоточиться на работе, хотя бы сегодня, иначе я просто сойду с ума?, - решил Нил, вылезая из-под одеяла. Дрова в камине догорели ещё ночью, поэтому сейчас в комнате было немного прохладно. ?Черт, как же холодно?, - проговорил он, направившись к шкафу. Одевшись, Нил подошел к окну, и выглянул на улицу. Сад лэйквудской резиденции семьи Лэган был прекрасен словно в сказке.
В Лэйквуд Нил с отцом приехали вчера вечером, чтобы спокойно, без постоянных визитов миссис Лэган и Элизы поработать с январскими отчетами.
Какое-то время постояв у окна, молодой человек вышел из комнаты, и спустился в столовую, где его уже ждал отец. Завтрак прошел в молчаливой обстановке. Нилу не хотелось сейчас разговаривать, а Эдвард не хотел доставать сына расспросами. ?Ну, вот, снова Нил ничего не ест?, - подумал мистер Лэган, заметив, как сын водит ложкой по тарелке. Мужчина прекрасно понимал, что сын тоскует по Кэнди.
Сразу после завтрака отец и сын отправились в кабинет, чтобы приступить к работе отчетами. Сев к столу, они разложили перед собой документацию, и приступили к работе. Точнее приступил Эдвард, а Нил смотрел на документы ничего не видящим взглядом, и пытался сосредоточиться на работе. ?Дьявол, Нил, возьми, наконец, себя в руки. Сейчас отцу нужна твоя помощь?, - сказал он сам себе. Как молодой человек ни пытался сосредоточиться на документах ? перед его глазами стоял образ белокурой леди с зелёными глазами, и добрым сердцем. И тут он услышал голос отца.
- Нил, не мучай себя, поезжай к ней, - сказал сыну Эдвард. ? Я прекрасно вижу, как ты по ней тоскуешь.
- О чем ты, отец? - спросил Даниэль, сделав вид, что не понимает отца.
- И кого ты хочешь обмануть? Только не говори, что ты сейчас не думал о Кэндис.
- Ты действительно не против, если я уеду к ней? - улыбнулся Нил.
- Я только за, - улыбнулся Эдвард. ? Поезжай к ней, а завтра тогда возьмёмся за отчеты, всёравно от тебя сегодня никакого толку нет.
- Неужели? ? изумился юноша. Он впервые слышал, чтоб отец так думал о нем.
- Нет, конечно, я просто пошутил, - ответил сыну Эдвард и проводил юношу в холл. ? Будь осторожен, Нил, мне кажется на дорогах скользко.
- Не беспокойся, папа, я, буду ехать осторожно, - ответил Нил, надевая пальто.
- Удачной дороги, сынок, - мистер Лэган похлопал сына по плечу.
?Нил так быстро вырос?, - подметил Эдвард. Погруженный в работу, Эдвард только сейчас понял, насколько сильно любовь к Кэнди изменила его сына. Мистер Лэган желал сыну счастья и с радостью принял бы Кэнди в качестве девушки сына.
Поднявшись в библиотеку, мистер Лэган приказал принести ему чай, и, взяв с полки одну из книг, поудобнее устроился в кресле. Сегодняшний день он решил посветить чтению, ведь один денёк отчеты могут и подождать.
******
В это самое время в Чикаго, в общежитии для медсестёр при госпитале Святого Иоанна. Фленни Гамильтон сидела за письменным столом, уставившись в учебник, этим летом она собиралась поступать в Медицинскую Академию. Уже месяц молодая медсестра готовилась к поступлению, но сегодня учеба не шла в голову. Отложив книгу в сторону, она стала смотреть в окно, наблюдая за птицами, затеявшими возню на дереве, которое росло у самого окна. Все мысли молодой брюнетки сейчас были о том, как можно быстрее убрать со своего пути неугодную соперницу. В голове молодой медсестры было многое множество идей, по поводу того, как убрать со своей дороги Аманду, и одну из них она решила воплотить в жизнь в ближайшие дни. Достав из ящика стола лист бумаги, она написала на нем несколько слов, после чего аккуратно сложила, и убрала в карман униформы. Теперь ей осталось дождаться дня, когда Альберт снова появится в госпитале. На днях Фленни случайно услышала, что в госпитале Святого Иоанна будет строиться новый корпус, и деньги на это строительство дал Уильям Альберт Эндри, а это означало, что он здесь будет часто появляться. Девушке оставалось лишь выждать подходящий момент и подложить мужчине только что написанную записку. Довольная собой, Фленни вернулась к столу, и, найдя в себе силы, принялась за учебу.
******
Тем временем на другом конце Чикаго, в резиденции семьи Эндри. Аманда стояла у окна в гостиной, и, закутавшись в тёплую шаль, наблюдала за началом такого холодного, но солнечного дня. ?Сидеть дома в такой день ? просто преступление?, - подумала она, и в следующее мгновение почувствовала нежные руки мужа на своих плечах.
- Доброе утро, любимая. Я не слышал, как ты встала, - слазал Альберт, прижав жену к себе.
- Нам с малышом не спалось. Ты так сладко спал, что нам было жалко тебя будить, - улыбнувшись, ответила женщина. ? Альберт, может съездим сегодня в Ричтон парк? - предложила Аманда.
- Я только за, моя дорогая. Сидеть дома в такую погоду ? преступление, особенно в твоём положении. Кстати, что ты скажешь, если, завтра, мы навестим Кэнди?
- Альберт, любимый, это просто замечательная идея, - восхищённо сказала она, и обняла супруга.
- Рад, что тебе понравилась эта идея, - немного тише ответил он, и поцеловал жену.
***
Тем временем в Доме Пони все воспитанники собрались за большим обеденным столом. Кенди и Анни помогли мисс Пони и сестре Марие усадить за стол малышей, а потом сели и сами, хотя Кэнди с удовольствием бы сейчас вышла из-за стола. Уже который день у светловолосой девушки не было аппетита, и ела она только для того, чтобы не заставлять остальных беспокоиться. ?Что со мной происходит? Почему я так скучаю без Нила? Это странно, но с того дня, как он уехал ? я жду, чтобы он снова появился здесь?, - размышляла она, тайком скормив лежавшей под столом Мине очередной блинчик. Этот жест девушки заметила мисс Пони, и поняла, кто помогает Кэнди съесть завтрак. Состояние бывшей воспитанницы тревожило пожилую женщину. ?Нет, с Кэнди явно что-то неладное, надо поговорить с ней?, - решила она.
Когда завтрак был окончен, все дети, радостно визжа, побежали гулять на улицу, а Кэнди и Анни собрали со стола грязную посуду, и собирались мыть её, когда в окно кухни постучался Том. Появление молодого человека было на руку мисс Пони, ведь теперь ей не нужно просить Анни уйти с кухни.
- Беги к нему, дитя моё, - сказала мисс Пони, обращаясь к брюнетке, - я помогу Кэнди.
- Хорошо, мисс Пони, тогда я уже убежала, - засмеялась мисс Брайтон.
- Только будьте осторожнее, - попросила она девушку.
- Хорошо, - пообещала Анни, и скрылась за дверью.
Мисс Пони принялась помогать Кэнди с грязной посудой, пытаясь найти подходящие для начала этого разговора слова. Здесь женщине на выручку пришел сегодняшний именинник, маленький Мэтью. Держа в руках Клина, он вбежал на кухню, и, спустив зверька на пол, направился к Кэнди.
- Кэнди, - позвал он девушку, дёргая её за подол платья. - Ну, Кэнди, - повторил он.
- Что случилось, Мэтью? ? ласково спросила девушка, присев на корточки.
- А мой друг приедет сегодня? ? спросил ребёнок, имея в виду Нила.
- Какой друг, Мэтью? ? спросила его девушка.
- Тот, который помогал тебе, когда я заболел, - пояснил он.
- Не знаю, Мэтью, - немного печально улыбнулась Кэнди, потрепав малыша по голове. - Беги, играй.
- Кэнди, что-то случилось? ? спросила мисс Пони, когда ребёнок убежал.
- Нет, мисс Пони, всё хорошо. А почему Вы решили, что что-то случилось? ? спросила девушка.
- Кэнди, я заметила, что ты уже который день почти ничего не ешь. Я беспокоюсь о тебе, дитя моё.
- Это всё из-за разрыва с Терри, - приврала Кэнди. - Я думала, что если уеду сюда ? мне станет лучше. Так и было. Мне, действительно стало немного лучше, пока я не увидела его здесь. Не беспокойтесь, мисс Пони, я справлюсь, - от воспоминаний о Терри на глазах у Кэнди снова появились слёзы.
- Бедная девочка. Значит, ты видела его, когда он приезжал сюда? ? спросила женщина, поверив ей.
- Да, я видела, как они подрались с Нилом.
- Не печалься, Кэнди, время всё излечит.
- Я знаю, мисс Пони. Не беспокойтесь за меня, - улыбнулась Кэнди.
Закончив с мытьём посуды, Кенди и мисс Пони принялись печь пирог для Мэтью. Пожилая женщина поверила в то, что девушка тяжело переживает повторный разрыв с возлюбленным, и, надеясь, что вскоре Кэнди придёт в себя, успокоилась. Вскоре тесто для сладкого пирога было готово, и белокурая девушка стала доставать форму для выпечки. Вместо обычной формы девушка достала более большую, и уже хотела убрать, но женщина остановила её: ?Видно будет ещё гость?, - улыбнувшись, подметила она. Как оказалось, приготовленного теста хватило как раз на эту форму. Поставив пирог в печь, Кенди подошла к окну, смотря на окрестности, покрытые пушистым снегом. У девушки было такое ощущение, что сегодня должно случиться что-то особенное. Тогда она ещё не знала, что к ней спешит Нил.
***
Тем временем в резиденции семьи Нуваллари назревала небольшая ссора двух братьев.
- Нико, стой, всёравно я тебя догоню, и тогда тебе непоздоровится, - кричал Алекс, пытаясь догнать брата.
- Да не кипятись ты, Ал. Я только взгляну ещё раз на эти серьги, и отдам их тебе, - крикнул в ответ Николас, ускоряя бег.
Шум и крики продолжались до тех по, пока Николас ни замедлил ход, достигнув лестницы. Уже в следующее мгновение Алекс настиг брата.
- Нико, верни серьги, - спокойным тоном сказал Алекс.
- Ну, ладно, держи, - ответил Николас, и отдал брату футляр, в котором лежали аккуратные золотые серьги с бриллиантами и ярко-голубыми топазами.
- Как ты думаешь, Карен понравится мой подарок? ? немного неуверенно спросил Алекс.
- Ал, братишка, ты что, сомневаешься? - удивлённо спросил молодой адвокат. ? Ты выбрал отличный подарок, так что не сомневайся, ей понравится.
- Спасибо за поддержку, Ник, ты отличный брат, - улыбнулся Алекс.
- Ты тоже отличный брат, Ал, - ответил Николас, и потрепал брата по голове.
Вернув футляр с серьгами для Карен в комнату, Алекс вместе с братом спустились в столовую. Стол был уже сервирован, и стоило братьям сесть к столу ? слуги принялись подавать еду. Сразу после завтрака Николас собирался разобраться с документацией по последнему делу, а Алекс хотел ещё раз порепетировать некоторые строки роли, ведь до начала гастролей оставалось чуть больше недели. И тут произошло событие, изменившее планы обоих братьев. Молодые люди уже допивали кофе, когда в столовой появился мажордом.
- Прошу прощения, мистер Николас, мистер Алекс, вам срочная телеграмма, - сказал мужчина.
- Спасибо, Адам, Вы можете идти, - сказал Алекс, забрав с подноса телеграмму. Пробежав взглядом по тексту, лицо молодого актёра начало бледнеть. ? Дьявол, - выругался он.
- Ал, что случилось? ? обеспокоенно спросил Николас. ? От кого телеграмма?
- Нико, нам с тобой придётся забыть обо всех своих планах на эти выходные ? дедушка едет, - от подобного известия Николас стал таким же бледным, как и брат.
- И что ему дома не сидится. Обязательно надо ехать из Авроры и срывать внукам все планы на выходные.
- Когда он приезжает?
- К сожалению, сегодня вечером. Ник, а может нам его закрыть в спальне и уехать, - засмеялся Алекс, вспомнив, как они с братом подростками так поступали с дедом.
- Не пойдёт, Ал. Нам с тобой тогда за это влетело, а сейчас и подавно попадёт. Есть только один способ избавить нас от его нравоучений.
- И какой же? ? поинтересовался актёр.
- Семейный ужин, братишка. Это, конечно, жестоко по отношению к Лолите и Карен, но другого выхода нет ? иначе он все выходные будет причитать, что мы с тобой никогда не женимся, и будет учить нас жизни.
- Этого я точно не выдержу, - простонал Алекс, представив, как дедушка снова учит его жизни. ? Ты прав, Ник, иного выхода у нас нет.
Дедушка близнецов Нуваллари, Хавьер Нуваллари, был весьма строгим, даже жестоким, человеком, и в первую очередь его строгость касалась близких ему людей. Алекс и Николас не помнили таких моментов, чтобы пожилой мужчина улыбался. С самого детства братья слышали от него только замечания относительно их поведения, и различные нравоучения. ?Не бегайте, не шумите, прекратите прятаться за юбкой матери?, - всё, что слышали они от дедушки в детстве. Алекс прекрасно помнил, как мужчина за какое-то сказанное не вовремя слово, пытался ударить их отца, и когда они с братом вступились за отца ? оба получили по звонкой пощёчине.
***
Время приближалось к одиннадцати. У Эдит Вивьерн сегодня был выходной, и она, желая поговорить с Элизой о Ниле, приехала в особняк семьи Лэган. Эштон хотел было поехать вместе с сестрой, но у мистера Вивьерна были свои планы относительно сына. Как бы ни желал молодой человек увидеться со своей возлюбленной, но ему пришлось идти с отцом в кабинет, и заниматься документацией.
- Эдит, как же я рада тебя видеть, - щебетала Элиза, войдя в малую гостиную. ? Ты приехала одна?
- Да, Эштон занят с папой, и обещал приехать к тебе вечером, - ответила блондинка. ? Элиза, скажи, а Нил сейчас дома?
- Нет, моя дорогая, Нил с нашим папой уехали в Лэйквуд. Представляешь, папа заявил, что мы с мамой не дадим им спокойно поработать с документами. Ну, ты представляешь?
- Да уж, обидно слышать такое, - понимающе сказала Эдит.
- Знаешь, Эдит, у нас тут из-за Нила такое дома было, - начала мисс Лэган, поднеся к губам чашку с чаем. Ей хотелось кому-то выказать свою обиду на брата. - Ты представляешь, он уехал в Лэйквуд, к своему другу, и ничего не сказал нам с мамой, да ещё и ночевать, домой не явился. Бедная мамочка, она так переживала за него. Родители даже полицию вызвали.
- Неужели он может так поступить с родителями? - изумилась Эдит, считавшая Нила идеальным.
- Он очень изменился в последнее время, а всё эта Кэнди, - с ненавистью в голосе произнесла Элиза.
- Ты считаешь, что он видится с ней? ? спросила Эдит. - Что он только в ней нашел?
- Не знаю, моя дорогая, ведь у неё нет ни красоты, ни манер. Хоть она и носит фамилию Эндри, она навсегда останется девчонкой из Дома Пони.
- Прости, Элиза, откуда она? ? переспросила Эдит.
- Дом Пони, сиротский приют недалеко от Лэйквуда, - пояснила подруге Элиза.
- Боже мой, я терпеть не могу, - сморщила носик Эдит.
- В этом ты не одинока, Эдит, - поддакнула ей Элиза, и девушки решили сменить тему разговора.
***
В это самое время в общежитии для медсестёр при госпитале Святого Иоанна, медсестры собирались прогуляться в Ричтон парк.
- Фленни, мы с девочками собираемся идти в Ричтон парк. Может, ты пойдёшь с нами? ? спросила у склонившейся над учебником брюнетки Катрин.
- Катрин, у меня нет времени на бесполезные прогулки, - не поднимая головы, ответила Фленни.
- Фленни, действительно, пошли с нами. После прогулки учеба идёт лучше, - подтвердила другая медсестра.
- Хорошо. Может, вы и правы, - ответила Фленни, неохотно закрывая учебник. ? Подождите меня немного, я сейчас оденусь.
- Хорошо, Фленни, мы с Катрин ждём тебя внизу.
Фленни сама не знала, зачем согласилась на эту прогулку, просто ей вдруг захотелось подышать свежим воздухом. Одевшись, она вышла в коридор, где её ждали две девушки.
***
Время неумолимо приближалось к половине двенадцатого. Карен Клейс находилась в своей квартире. Сегодня в театре не было репетиций, и она решила навести дома порядок. Девушка как раз заканчивала наводить порядок в гостиной, когда в дверь постучали. ?Интересно, кто бы это мог быть??, - подумала она, направившись к двери. Открыв дверь, Карен застыла на месте от удивления ? на пороге стоял Алекс. Девушка, конечно, была рада видеть своего возлюбленного, но думала, что они смогут увидеться только вечером, ведь Алекс собирался весь день снова учить роль.
- Смотрю, ты не ожидала меня увидеть, - констатировал Алекс, прервав затянувшееся молчание.
- Вообще, я думала, что увижу тебя только вечером, - улыбнулась Карен. ? Что же ты стоишь на пороге, проходи, - сказала она, пропуская гостя в квартиру.
- Карен, у меня для тебя небольшой подарок, - сказал актёр, достав из кармана пальто футляр с серёжками.
- Боже мой, Алекс, милый, какая прелесть, - восхищённо проговорила мисс Клейс, увидев содержимое футляра. Не прошло и минуты, как она оказалась в объятиях любимого.
- Незачто, любовь моя, - прошептал Алекс, и припал к губам девушки.
Влюблённые потеряли счет времени, и целовались, пока оба не почувствовали, что вот-вот могут задохнуться. Оторвавшись от губ Карен, Алекс ещё сильнее прижал её к себе.
- Карен, я бы хотел пригласить тебя сегодня на семейный ужин.
- Семейный ужин? Неужели твои родители уже хотят познакомиться со мной?
- Нет, любовь моя, их сейчас нет в стране. Просто сегодня приезжает наш с Нико дедушка, и мы решили познакомить тебя и Лолиту с дедушкой.
- Так это же прекрасно, милый. Я с удовольствием познакомлюсь с твоим дедушкой, - улыбнулась мисс Клейс.
- Я бы на твоем месте так не радовался, любимая. Единственное, чего желает наш дед ? как можно скорее женить нас Нико, и чтобы мы оба занимались семейным делом, а о том, что я стал актёром ? он и слышать не желает, - поведал Алекс, оперевшись ладонями о столешницу.
- Можешь не беспокоиться, все пройдёт как надо. Мы с мисс Лолитой позаботимся об этом. Во сколько он приезжает?
- В половине седьмого.
- Тогда вы с Николасом поедите встречать его, а мы с мисс Лолитой будем ждать вас в особняке.
- Спасибо тебе, Карен, ты просто ангел, - улыбнулся девушке Алекс. Он очень боялся приезда деда.
- Волнуешься?
- Совсем немного.
- Не волнуйся, все пройдет как нужно, - тихо сказала мисс Клейс, нежно коснувшись губами губ возлюбленного.
***
Тем временем по одной из алей Ричтон парка шли три девушки. Двое из них оживлённо болтали, обсуждая последние сплетни, а Фленни, погрузившись в свои мысли, шагала рядом. И тут до её ушей донёсся приятный мужской голос. ?Мэнди, осторожнее?, - услышала она. Услышав это имя, мисс Гамильтон обернулась, и увидела недалеко от себя молодого белокурого мужчину, который показался ей знакомым. Молодая медсестра подошла немного ближе, и, спрятавшись за большим деревом, стала наблюдать за мужчиной. ?Да, это точно он ? Уильям Альберт Эндри?, - пронеслось в её голове. Поправив очки, она принялась наблюдать за Альбертом и Амандой, постоянно задаваясь одним и тем же вопросом: ?Чем я хуже её??. С каждой секундой ненависть Фленни к Аманде крепла, и ей было больно видеть счастье своей соперницы. ?Ничего, ничего, я ей ещё устрою?, - успокаивала она себя. При виде счастья четы Эндри, мисс Гамильтон хотелось плакать, но нет, этого она себя позволить не могла. ?Слёзы ? удел слабых, а я сильная?, - напомнила себе она, и отправилась искать Катрин и Натали.
***
Тем временем Нил подъехал к Дому Пони. Его часы показывали почти полдень. Воспитанники приюта резвились возле холма, весело играя в снежки. Стоило Нилу покинуть машину, как один из снежных снарядов, запущенных кем-то из ребят, прилетел ему в спину. Молодой человек хотел сделать замечание, и обернулся, но увидев среди ребят Мэтью, улыбнулся, сменив гнев на милость. Увидев Даниэля, малыш немного неуверенно направился к нему, не зная, как молодой человек отнесётся к нему сегодня. Увидев идущего к нему малыша, у юноши появилось желание взять на руки этого белокурого ангелочка, и отказывать себе в этом он не стал. Как только Мэтью подошел к Нилу, он подхватил его на руки и ребёнок звонко засмеялся.
- Смотрю, ты совсем поправился? ? спросил Нил у малыша.
- Да, - пискнул Мэтью. ? А Вы приехали проведать меня?
- Конечно, - ответил Нил. ? А ещё я хотел нарисовать портрет нашей Кенди.
- И я нарисую? - спросил Мэтью.
- Ну, конечно же, - ответил Лэган, и, держа мальчика на руках, отправился в приют.
Так, держа Мэтью на руках, Нил вошел в здание, и отправился на поиски Кэнди. Светловолосую девушку он сумел найти довольно быстро. Кенди сидела в комнате отдыха, смотря как, в камине горят дрова. Что бы ни напугать девушку, Даниэль хотел постучаться, но сидевший у него на руках Мэтью выдал их присутствие.
- Кэнди, смотри, где я, - закричал радостный ребёнок. Услышав голос Мэтью, Кэнди обернулась, и увидела, что мальчика держит на руках Нил.
- Привет, Кэнди, - поздоровался Лэган, спустив Мэтью на пол. - Смотрю, ты не ожидала меня увидеть?
- Вообще-то, да, - улыбнулась Кэнди.
- А я вот решил, как и обещал, ещё раз навестить тебя, и всё-таки нарисовать твой портрет, если, конечно, ты не передумала.
- Ну, конечно же, не передумала, - ответила белокурая леди.
- Тогда можем начать прямо сейчас, - предложил молодой человек.
Кэнди ничего не ответила ему, но её молчание было красноречивее всех слов на свете. Принеся из автомобиля всё необходимое, Нил попросил Кэнди сесть на пол, поближе к камину, и сам тоже сел на пол, чтобы удобнее было рисовать. Молодой человек хотел предложить ей распустить волосы, но так и не решился. Легко касаясь карандашом бумаги, он старательно вырисовывал столь любимые им черты лица девушки, её длинные локоны, собранные в хвост, её идеальную фигуру. На портрете Кэнди получалась такой же, какой была для Нила и в жизни ? идеалом красоты, ангелом, спустившимся на землю. Сейчас его ангел сидела не двигаясь, и смотрела на него. ?Всего несколько шагов и ты можешь оказаться в моих объятиях, Кэнди, - думал он, глядя на девушку. - Нет, я не смогу так поступить с тобой, мой ангел?. Ему, конечно, безумно хотелось обнять любимую девушку, поцеловать её, но не сейчас. ?Прошло ещё слишком мало времени с момента разрыва Кенди с этим актёришкой. Я всё испорчу, если сейчас дам волю своим чувствам?, - говорил он себе. Так прошло несколько часов. Приближалось время обеда. Мисс Пони вошла в комнату отдыха, чтобы позвать Кэнди и её гостя обедать. Увидев двух молодых людей, сидевших на полу, пожилая женщина подметила, что они прекрасно смотрятся вместе. Чтобы ни напугать их, женщина постучалась.
- Добрый день, мистер Лэган. Рада Вас видеть.
- Я тоже рад видеть Вас, мадам, - улыбнулся Нил, отвлёкшись от создания портрета.
- Может, вы с Кэнди сделаете небольшой перерыв, и пообедаете с нами? ? предложила она.
- Я не против. А ты, Кэнди? ? спросил Нил, отложив портрет, и поднявшись с пола.
- Я только за, - ответила Кэнди, которой уже немного надоело сидеть не двигаясь.
- Тогда, мы ждём вас в столовой, - сказала мисс Пони, и вышла из комнаты.
Подойдя к светловолосой девушке, Нил протянул ей руку, и помог встать с пола. Стоило ему взять Кэнди за руку, как вдруг ей захотелось, чтобы Нил не отпускал её руку ни сейчас, ни когда бы то ни было ещё. ?Господи, Кэнди, что с тобой творится? Приди же ты, наконец, в себя?, - сказала она себе, почувствовав, как молодой человек нежно касается её пальцев своими. Уже спустя минуту оба, поняв, что происходит, немного покраснели, и, расцепив руки, вышли из комнаты.
Когда молодые люди вошли в столовую, оставалось только два свободных места, и им пришлось сесть рядом. Для Нила это было только в радость, ведь он безумно мечтал даже просто быть рядом с Кэнди. Стоило, сидевшему на коленях у сестры Марии, Мэтью, увидеть молодого человека ? он начал вертеться и наотрез отказывался сидеть спокойно.
- Мэтью, прекрати вертеться, - немного строго сказала монахиня, - Давай будем кушать.
- Нет, - ответил ребёнок, отворачиваясь от ложки.
- Прекращай упрямиться, Мэтью, - строго сказала сестра Мария.
- Прошу прощения, Сестра, может, Вы позволите мне накормить этого проказника? - решил прейти на помощь Нил.
- Что ж, попробуйте, сэр, может хоть у Вас это получится, - сказала женщина и передала Мэтью молодому человеку.
Довольный тем, что добился того, чего хотел, Мэтью с радостью разместился на руках у Нила. Кэнди сидела за столом, и с удивлением наблюдала за тем, как молодой человек, посадив ребёнка себе на колени, принялся кормить его супом. ?Когда-нибудь Нил станет отличным отцом?, - пронеслось в голове светловолосой девушки. Её тронуло то, с какой заботой молодой человек отнёсся к этому малышу. Когда обед был закончен, мисс Пони внесла в столовую большой пирог, который они с Кэнди испекли специально для сегодняшнего именинника. На пироге красовались три свечки. Все собравшиеся поздравили Мэтью с трёхлетием. Сразу задуть свечи на пироге у мальчика не получилось, поэтому ему, немного помогли Нил и Кэнди. Со стороны всё выглядело так, буд-то молодая семья в кругу родственников отмечает день рождения своего маленького сынишки. ?Какая же они, все-таки красивая пара?, - подумала мисс Пони, наблюдая за тем, как Нил постоянно пытается ухаживать за Кэнди. Когда все собравшиеся в столовой, вышли из-за стола, мисс Пони начала убирать посуду со стола.
- Мисс Пони, я помогу Вам, - сказала Кэнди, встав из-за стола.
- Не стоит, Кэнди. Я и сама прекрасно справлюсь, темболее, у тебя гость, - ответила пожилая женщина.
- А может, мы с Кэнди вместе поможем Вам, мадам? ? неожиданно, даже для самого себя, предложил Нил.
- Нил, - изумленно проговорила белокурая девушка, удивлённая таким поведением своего гостя.
Мисс Пони не оставалось ничего, кроме как уступить, и покинуть столовую, оставив молодых людей наедине. Придя на кухню, Кэнди попросила Нила закатать рукава и передала ему полотенце. Вытирая посуду, Даниэль постоянно смотрел на стоявшую в паре шагов от него, Кэнди. Такая близость любимой сводила его с ума. С каждой минутой желание поцеловать девушку увеличивалось. И, наконец, он, устав бороться с самим собой, пошел на поводу у собственного сердца. Светловолосая девушка как раз закончила мыть последнюю тарелку. Она уже хотела передать её Нилу, но он взял блондинку за запястье, и, притянув к себе, припал к её губам. Тарелка упала на пол, разбившись на мелкие осколки, но молодые люди этого не заметили. Как же давно он мечтал ощутить вкус её губ. Нежно, чтобы не испугать Кэнди, он касался её губ, ещё сильнее прижимая к себе девушку, которой это всё, явно не нравилось. Оказавшись в подобной ловушке, Кэнди закрыла глаза, и слабо пыталась отстранить Нила от себя. ?Не отталкивай меня,? прошу, дай мне шанс? Кэнди?, - шептал он между поцелуями. ?Господи, что же я делаю?, - пронеслось в голове молодого человека. Приложив все свои силы, он оторвался от губ девушки, и выпустил её из своих объятий. Прошло ещё несколько мгновений, прежде чем он ощутил удар на своей щеке. ?Что ж, я заслужил это?, - подумал Нил, прижимая ладонь к, горящей от звонкой пощёчины, щеке.
- Кэнди?, - начал он, желая попросить прощения за своё поведение.
- Прошу тебя, Нил, уходи, - прошептала Кэнди. По щекам девушки катились слёзы. При виде её слез, сердце молодого человека было готово разорваться на часть.
- Умоляю, прости меня, - сказал он, и вышел с кухни.
Проклиная себя за свой поступок, Нил вышел из приюта и, сев в автомобиль, уехал. Теперь он не знал, как ему попросить прощения у Кэнди. ?Нечего сказать, молодец. Идиот, влюблённый идиот. Разрушил всё, что сам же и построил. Теперь Кэнди мне точно перестанет доверять?, - размышлял он. Уезжая, Нил даже не знал, что из окна кухни за ним наблюдает заплаканная Кэнди, размышляя о том, что случилось. Этот поцелуй вызвал в ней двойственное чувство: с одной стороны поведение Нила её напугало, а с другой ? ей не хотелось, чтобы этот поцелуй прекращался. Даниэль и раньше обнимал её, но раньше у неё не было желания оставаться в его объятиях как можно дольше. Внутри неё боролись сердце и разум. На этот раз победу одержало сердце. ?Зря я попросила Нила уйти, ведь я даже не дала ему возможности извиниться?, - размышляла Кэнди, и от этих мыслей ей хотелось плакать ещё сильнее. Не желая, чтобы кто-то видел её слёзы, девушка вышла с кухни, и тихонько прошла в их с Анни спальню. Только плотно закрыв за собой дверь, она опустилась на пол, и дала волю своим слезам. Девушка злилась и на себя за то, что не дала Нилу возможности извиниться, и на самого Нила за этот поцелуй. В подобном состоянии девушка провела несколько часов.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Аватара пользователя
Натали
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 19:05
День рождения: 20 февраля
Статус: Больше не буду плакать, обещаю
Род занятий: школьница
Откуда: Москва

Re: Дебютный фанфик "Шанс на любовь" (Натали)

Сообщение Натали » 03 авг 2014, 12:14

***
А в Чикаго в это время медсестры госпиталя Святого Иоанна вернулись с прогулки. Войдя в свою комнату, Фленни сняла пальто, и, упав на кровать, заплакала. Она надеялась, что её ни кто не увидит, поэтому и поэтому и позволила себе быть слабой. Девушка надеялась, что её соседка, Катрин, задержится у Натали. ?Ненавижу, ненавижу, ненавижу??, - шептала она, глотая слёзы. Впервые в своей жизни мисс Гамильтон не могла заставить себя перестать плакать. Слёзы сами собой катились по её щекам. Прошло около получаса, прежде чем в комнате появилась Катрин. ?Будь ты проклята, Аманда?, - дрожащим голосом произнесла брюнетка. ?Фленни плачет? Интересно, что могло случиться??, - подумала девушка, присев на край кровати.
- Фленни, у тебя что-то случилось? ? спросила она.
- Это ни кого не касается, Катрин, а особенно тебя, - грубо ответила брюнетка.
- Ладно, тебе виднее, - обиженно сказала русоволосая девушка.
?Фленни ни что не изменит?, - подумала Катрин, сев за свой письменный стол, и принялась писать письмо своему жениху. На всхлипывания соседки по комнате она старалось не обращать внимания, но долго выдержать она не смогла. Ей хотелось успокоить девушку, но помня, чем закончилась её первая попытка успокоить Фленни, она решила пойти в комнату к Натали.
***
Время неумолимо близилось к половине седьмого. Братья Нуваллари стояли на перроне, ожидая прибытия поезда из Авроры. Оба брата заметно нервничали. И вот поезд прибыл. Стоило вагонам полностью остановиться, как платформа заполнилась людьми, но в этой толпе молодые люди сумели увидеть высокого седовласого мужчину в чёрном пальто, и с тростью в руках. Это был Хавьер Нуваллари, дедушка Алекса и Николаса. Этот человек был ночным кошмаром для всех членов семьи, за исключением его собственной жены. Поборов появившееся желание оставить пожилого мужчину здесь, братья подошли к нему.
- Добро пожаловать в Чикаго, дедушка Хавьер. Мы с Алексом рады видеть Вас, - произнёс Николас, не смотря родственнику в глаза.
- Наконец, соизволили явиться, - недовольно проворчал мужчина. Алекс хотел защитить себя и брата от новых нападок дедушки, но Николас вовремя наступил брату на ногу, давая тому понять, что сейчас ему лучше помолчать.
- Идёмте, машина ждёт, - сказал Алекс, взяв в руку саквояж мистера Нуваллари.
Все трое отправились к машине. Пожилой мужчина смотрел на внуков, в которых видел продолжателей семейного дела. Он никогда не думал, что у них могут свои желания. Они должны продолжить семейное дело и точка. Дорога до особняка семьи Нуваллари прошла в полном молчании. Мистер Нуваллари уже продумывал, что скажет каждому из молодых людей. К Николасу у него почти не было претензий, ведь он работал вместе с отцом, а вот к Алексу? Хавьер до сих пор не мог смириться с тем, что его второй внук решил стать актёром, и к тому же, в последнее время молодой человек стал более дерзким, таким же как и брат. ?Ничего, за эти выходные я выбью эту дурь из их голов. Я заставлю их слушаться?, - думал он. Он был уверен в том, что сможет как и раньше заставить их повиноваться. Так, незаметно для пожилого мужчины, они подъехали к особняку семьи Нуваллари. Алекс несколько раз посигналил, и садовник быстро открыл ворота, впуская автомобиль хозяев на территорию резиденции. Мистер Нуваллари ожидал увидеть в холле только слуг, но, к его удивлению, там присутствовали ещё две молодые девушки в вечерних платьях.
- Добрый вечер, мистер Нуваллари, - поприветствовал мужчину мажордом. Подошедший слуга тут же забрал из рук Николаса саквояж мужчины. Стоявшие возле слуги, девушки поклонились гостю.
- Дедушка, позвольте представить Вам этих прекрасных леди, - начал Алекс, сняв пальто. ? Это наши с Николасом девушки: Карен Клейс и Лолита Грин.
- Рад знакомству с вами, юные леди, - сухо сказал мистер Нуваллари, и, опираясь на трость, стал подниматься на второй этаж.
Когда мужчина поднялся на второй этаж, четверо молодых людей вздохнули с облегчением, и отправились в малую гостиную, чтобы за разговорами скоротать время до ужина.
***
А в это время в Лэйквудской резиденции семьи Лэган тихо открылась входная дверь, и в холл вошел Нил. Сняв пальто, молодой человек тихо прошел в малую гостиную, и, не включая свет, сел в кресло. ?Какой же я идиот. Только я мог так глупо разрушить то, что сам же и построил. Молодец, Нил, нечего сказать, МОЛОДЕЦ. Теперь о Кэнди можно забыть навсегда. После случившегося она моих объяснений и слушать не станет?, - размышлял он, глядя в одну точку. Стоило ему на мгновение закрыть глаза ? он снова увидел свою любимую. По её щекам катились слёзы. ?Прошу тебя, Нил, уходи?, - тихо сказала она, и заплакала ещё сильнее. Как же Нилу хотелось обнять её, сделать так, чтобы она больше не плакала, чтобы не гнала его. От этих воспоминаний на душе у молодого человека стало ещё тоскливее. Чтобы хоть ненадолго забыть о своём поступке, он подошел к бару, и налил себе полный бокал коньяка. Он уже поднёс бокал к губам, как вдруг в комнате зажегся свет, и в малой гостиной появился Эдвард Лэган. Мужчина был удивлён тем, что всегда равнодушный к спиртному, Нил, пьёт.
- Я не слышал, как ты вернулся, Нил, - сказал мужчина, забрав у сына бокал. ?Прости, сынок, но, что бы у тебя не случилось, я не позволю тебе напиться?, - решил он. ? Ты давно вернулся?
- Не знаю, - полным печали голосом ответил Даниэль. Он, действительно не знал, сколько времени провёл здесь, в темной гостиной.
- Может, расскажешь, что у тебя произошло? И не вздумай говорить, что всё нормально, я прекрасно вижу, что у тебя что-то случилось.
- От тебя ничего не скроешь, папа, - вздохнул Нил, сев в кресло. ? Дело в том, что твой сын ? влюблённый идиот, - сказал он, и поведал отцу о том, что произошло в Доме Пони.
- Дааааа, ситуация ещё та, - понимающе сказал Эдвард. ? Единственное, что я могу посоветовать тебе ? не спеши просить у неё прощения. Подожди несколько дней.
- Если она ещё станет слушать мои извинения, - обречённо сказал Нил, откинувшись на спинку кресла.
- Я так думаю, что станет, - сказал мистер Лэган, помня о том, что эта девушка умеет прощать.
После разговора с отцом, Нилу стало легче. Он, конечно, не избавился от мучавших его угрызений совести, но где-то в глубине его души поселилась надежда на то, что Кэнди сможет простить его, и примет его дружбу.
***
В это самое время, мисс Пони, беспокоясь за Кэнди, отправилась искать её. Обойдя все комнаты, она заглянула в комнату, где спали Кэнди и Анни, и обнаружила светловолосую девушку, лежащей на полу. Устав от слёз, девушка задремала. Дорожки на щеках говорили о том, что совсем недавно она плакала.
- Кэнди, дитя моё, вставай, - ласково сказала пожилая женщина, тормоша девушку.
- Мисс Пони? ? изумилась юная леди, открыв глаза. ?Я так устала от слёз, что уснула?, - пронеслось в голове Кэнди.
- Кэнди, что случилось? - спросила мисс Пони. ? Ты снова плакала? ? решив, что женщина может помочь ей советом, Кэнди рассказала ей о том, что случилось днём на кухне. ? Кэнди, дитя моё, ты не правильно поступила по отношению к этому человеку, ведь он, как мне показалось, неравнодушен к тебе.
- Я знаю, мисс Пони. Я прекрасно знаю, что Нил любит меня, но его не люблю, я, вообще, больше не хочу любить, не хочу причинять боль тому, кому я дорога, - говорила белокурая девушка, и по её щека снова покатились слёзы.
- Не надо так говорить, Кэнди. Время лечит все раны. Вот увидишь, пройдёт ещё какое-то время, и ты встретишь человека, которого полюбишь, и который станет твоей судьбой, - сказала женщина. ? А вот перед мистером Лэганом, я думаю, тебе нужно извиниться, ведь ты ранила его чувства.
- Да, Вы правы, мисс Пони. Я завтра же вернусь в Чикаго, увижусь с Нилом, и попрошу у него прощения за эту пощёчину.
- Правильное решение, дитя моё, - сказала женщина, оставив девушку наедине со своими мыслями.
***
Время приближалось к восьми часам вечера. В особняке семьи Нуваллари в самом разгаре был семейный ужин. Пожилой мистер Нуваллари оценивающим взглядом смотрел на девушек своих внуков. ?Что ж, вкус у этих юнцов есть?, - подумал пожилой мужчина, глядя на девушек. Весь ужин прошел в молчаливой и напряженной атмосфере.
По окончании ужина все собрались в малой гостиной, куда слуги принесли кофе и свежие пирожные. Первое время в помещении весела зловещая тишина, но Николас прервал её, рассказав деду об одном из своих последних дел. Мистеру Нуваллари нравилось, когда внук рассказывает ему о своей работе.
- Ты делаешь успехи, Николас, - сухо сказал мужчина.
- Стараюсь, - ответил молодой человек. ? Вы слышали о банде Тони Гаскойна?
- Да, я читал об их разбоях. Почему ты у меня спрашиваешь об этом?
- Просто Алекс сумел разобраться с одним из его приближенных, - с гордостью за брата сказал Николас.
- Кулаками махать - дело не хитрое, - холодно ответил старик.
Карен была другого мнения, поэтому, встав с кресла, она присела на подлокотник кресла, в котором сидел Алекс, и прикоснулась пальцем к его щеке. Увидев это, мистер Нуваллари встал с кресла, и подошел к девушке, решив напомнить той о нормах приличия привычным способом ? пощечиной. Он уже замахнулся на девушку, но в следующее мгновение Алекс схватил его за запястье.
- НЕПОЗВОЛЮ, - прошипел молодой актёр, крепко сжимая руку деда. - Я позволю Вам тронуть её.
- Да что ты себе позволяешь? Алекс Джей Нуваллари, немедленно отпусти мою руку, - грозно сказал мужчина, недовольный поведением внука.
- И не подумаю. Я не позволю Вам ударить Карен! ? практически кричал Алекс.
Неожиданно для себя Хавьер Нуваллари заметил, что Алекс стал очень храбрым. В детстве он таким никогда не был. Свою храбрость молодой человек впервые проявил в возрасте 14 лет, когда первым заступился за отца, точно так же схватив деда за руку, но тогда у них даже в паре с Николасом не хватило сил, чтобы защитить отца. ?Алекс.? Как же незаметно ты вырос. Ты стал настоящем мужчиной сильным и решительным?, - тихо сказал пожилой мужчина. Ничего не ответив ему, Алекс выпустил руку деда. Весь остаток вечера Хавьер с умилением наблюдал за тем, как Алекс ухаживает за своей девушкой. ?А ведь я когда-то был таким же?, - время от времени думал он.
***
Время приближалось к девяти часам вечера. Альберт и Аманда сидели в малой гостиной. Мужчина проверял пришедшую сегодня почту, а, сидевшая рядом, женщина набирала петли на спицу. Весь день Аманда чувствовала, что с Кэнди что-то случилось, и очень беспокоилась за подругу. В какой-то момент она уже хотела просить Альберта сегодня поехать в Дом Пони, но вязание немного успокоило её, и женщина смогла успокоиться. Непослушные петли постоянно соскальзывали со спицы, поэтому женщине приходилось вновь и вновь набирать их. Отвлекшись от делового письма, белокурый мужчина стал наблюдать за супругой. То упорство, с которым она снова и снова повторяла одну и ту же манипуляцию с шерстью поражало его. ?Любая другая женщина уже давно бросила бы это дело, но не ты, моя радость?, - подумал он, и подошел к жене, положив руки ей на плечи.
- Ты не устала, любимая? ? тихо спросил он.
- Совсем нет, - ответила Аманда, накрыв его ладонь своей. Как ни старалась она скрыть своё беспокойство. Альберт заметил, что жена чем-то взволнована
- Мэнди, дорогая, тебя что-то тревожит? - спросил светловолосый мужчина.
- У меня такое ощущение, что с Кэнди что-то случилось. Альберт я волнуюсь за неё, - тихо сказала брюнетка, чувствуя, как беспокойство снова растёт.
- Не волнуйся, золотце, завтра мы с тобой навестим её, и ты убедишься, что с ней всё в полном порядке, - успокоил супругу Уильям. Слова мужа успокоили Аманду, и её начало клонить в сон. И тут часы пробили девять раз. - Мне кажется, что ты все-таки утомилась.
- Да, ты прав, дорогой, нам с малышом что-то захотелось отдохнуть, - сказала женщина, и в сопровождении мужа отправилась в спальню.
***
Тем временем Эдит Вивьерн сидела в своей комнате, забравшись с ногами на подоконник. Все мысли были о том, что она услышала сегодня от Элизы. ?И что только Нил нашел в этой Кэнди??, - задумалась девушка. Соскочив на пол, она подошла к туалетному столику, и, присев на стул, сделала себе два хвоста. ?Может так я ему понравлюсь?, - задумалась Эдит. И тут ей вдруг вспомнился вчерашний день. Она с доктором Колензом снова ездила в дом Элеоноры Бэйкер. Врач осматривал Терри, а Эдит стояла рядом с ним, и любовалась красотой молодого актёра. По её мнению, его прекрасное лицо, ни что не могло испортить, и даже небольшие ссадины и синяк под глазом не портили его, а наоборот делали ещё красивее. ?И о чем я только думаю??, - усмехнулась Эдит. Подойдя к окну, она взглянула на звёзды. ?Как бы мне сейчас хотелось увидеть Нила, - проговорила она. ? Всё, решено, я завтра же уговорю Элизу поехать со мною в Лэйквуд?. Довольная своим решением, светловолосая девушка легла в постель, и сравнительно быстро уснула.
***
Ночь окутывала своим черным бархатом города и страны, даря людям цветные сны. В эту холодную, и необычайно звёздную февральскую ночь не спалось двум людям, которые уже были связаны невидимыми нитями судьбы, но не знали об этом. Кэнди стояла у окна спальни, смотря на ночное небо. За последние несколько часов она ещё больше утвердилась в своём решении вернуться в Чикаго и попросить у Нила прощения за пощёчину. ?Признайся себе, Кэнди, ты сама хотела, чтобы он поцеловал тебя?, - говорило ей сердце, но светловолосая леди, отказалась его слушать. ?Какая там любовь, ведь она всегда причиняет мне только боль, поэтому, зачем любить??, - с такими мыслями она легла в постель, но уснуть не смогла до самого рассвета.
Тем временем в лэйквудской особняке семьи Лэган, Нил не находил себе места, меряя шагами свою спальню. Он вновь и вновь прокручивал в памяти этот поцелуй. Казалось, что он до сих пор ощущает вкус её губ. ?Господи, зачем же я это сделал?, - корил себя молодой человек. Он давно мечтал поцеловать Кэнди, но не с таким исходом. Его сердце снова сжалось от боли, когда он вспомнил, как она заплакала. Присев в кресло молодой человек погрузился в воспоминания о прошедшем дне, и сам не заметил, как уснул.
А можно мне путёвку в небо? С обратным билетом... мне только любимого навестить... увидеть его улыбку и вернуться
B6eb4qB23zp3eBzb9

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей