Один шаг до любви (Мари)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 04:02

Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Мари » 26 янв 2013, 04:21

Много фанфиков мною прочитано, вот и я решила написать! Любая критика принимается и берётся во внимание!
Итак:
Автор - я
Пейринг - пока не знаю (буду определяться по ходу написания, как определюсь - сразу же напишу)
Примечание - ООС и АУ.
Последний раз редактировалось Мари 21 фев 2013, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 04:02

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Мари » 26 янв 2013, 04:21

Глава 1

Кенди в который раз вскочила с дивана и заметалась по комнате. Отчаянные рыдания душили её.
- Как же так могло случиться? ? повторяла девушка снова и снова.
Мистер Альберт вот уже месяц как уехал в Африку и теперь она чувствовала себя одинокой, покинутой и загнанной в угол.
Возвращаясь мыслями во вчерашний вечер, Кенди в который раз проклинала себя, своё легкомыслие и доверчивость. И зачем только она согласилась пойти на тот дурацкий приём? Зачем поддалась на уговоры мадам Элрой?
И этот Нил, этот мерзавец! Никогда и ни к кому ещё девушка не испытывала такой ненависти, как к нему!
?Ненавижу! Ненавижу! Никогда ему этого не прощу! И я не стану его женой, пусть он хоть убьёт меня!?

Нил Леган знал чего хочет и решил добиться желаемого любой ценой. Узнав, что Кенди будет на приёме в честь дня рождения Элизы, он тут же составил план?
Когда обеспокоенный слуга сообщил Кенди, что её подруга мисс Анни Брайтон внезапно почувствовала себя плохо, она, не сомневаясь, выбежала вслед за ним из дома в сад.
Вдруг кто-то схватил её за руку. От неожиданности девушка вскрикнула и тут же увидев знакомый огонёк карих глаз и безжалостную ухмылочку, поняла что попала в ловушку, так как слуга внезапно куда-то изчез.
- Отпусти меня! ? крикнула она, стараясь вырвать у него руку.
Нил держал Кенди изо всех сил, понимая, что теперь не имеет права упустить её. Нужно задержать девушку хоть на пять минут и тогда? Прислужник уже должен был всё сообщать бабушке Элрой. Скоро она, и не одна появится здесь?
- Кенди, одну минуту? я хочу поговорить с тобой!
- Нам не о чем разговаривать! Пусти!
- Нет?
- Пусти, - она свободной рукой толкнула его в грудь, но парень изловчился и поймал её за запястье, медленно притягивая к себе.
- Не пущу!
- Я ударю, - угрожающе произнесла Кенди.
Нил краем глаза заметил движение на открытой веранде и не тратя времени на споры резким движением сжал девушку в объятиях и впился в её губы поцелуем.
Шок сковал её мускулы и когда наконец Нил отпустил её, Кенди не могла понять что же происходит. Наконец, обратив внимание на свет фонаря, который освещал их девушка только ахнула? На неё укоризненно и злобно смотрела тётушка Элрой, у которой из-за спины с любопытством выглядывала ещё одна почтенная дама.
- Какой ужас! ? наконец выдавила из себя мадам. ? Кенди, что ты наделала?
- Какой скандал! ? вторила ей другая пожилая женщина. ? Впрочем, я надеюсь, всё образуется и дело закончится помолвкой и свадьбой!
Девушка не понимающе смотрела на них.
- Какой свадьбой? Но я не хочу?
- Замолчи! ? громовым голосом рявкнула тётушка. ? Теперь тебя никто и не спросит!

- Я никогда не выйду за тебя! Неужели не понятно? ? кричала Нилу Кенди чуть позже, когда гости разъехались.
Элиза пыталась встрять в разговор, но Нил без лишних слов просто вытолкал её из гостиной, оставшись с Кенди наедине.
- Ну, что я говорил? Ты все равно будешь моей, хочешь ты того или нет!
- Ты глухой? Я никогда, слышишь НИКОГДА не скажу да!
- Все равно я не отступлюсь и уж конечно не оставлю тебя в покое, клянусь!
Кенди подскочила к нему и изо всей силы ударила по лицу, пытаясь стереть с него эту самодовольную улыбку.
Ярость зажглась в его глазах и он больно схватив её за плечо, встряхнул.
- Нет, ты будешь моей! Слышала? Чего бы мне это ни стоило!
- Ненавижу тебя, ненавижу! Убирайся! Я видеть тебя не желаю.
Нил, потирая щёку отступил и яростное пламя в его глазах сменилось жестоким блеском.
- Как пожелаешь! ? с издёвкой произнёс он. ? Но ты пожалеешь, сто раз пожалеешь о своих словах.
Когда за ним захлопнулась дверь, Кенди устало опустилась на диван.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Лиза » 26 янв 2013, 19:11

Мари
Добрый день, вы не могли бы рассказать немного о себе и своих предпочтениях?
Фанатом какой пары вы являетесь?
Или вам нравиться все пары лишь бы было интересно написано?
И наверное не лишним будет предупредить.
Не ждите после одной главы много комментариев.
По одной главе сложно что-то определить.
Да и не редкость к сожалению что кроме одной маленькой главы больше ничего не появляется.

Аватара пользователя
Эжени
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:21
Откуда: Москва/Лондон

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Эжени » 26 янв 2013, 21:00

Мари
Обязательно пишите дальше, у вас хорошо получается. И не обращайте, пожалуйста, на всякие высказывания некоторых тут. Просто не все могут писать, так, как вы!

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Джун » 26 янв 2013, 23:36

Мари
Я не хочу Вас обидеть, но как по мне, здесь много соплей. Нил поцеловал Кенди и сразу в загс? Думаю, что Нил бы себя так не подставлял в таком то обществе. Плюс реакция Кенди была не взрослого человека, а маленькой девочки. "он меня обидел 022 пожалейте мене". Не думаю, что она бы тоже била бы его при всех.
В общем, Вы простите меня Мари, но :P никак.
Но уже Ваше дело принимать мои слова во внимание или делать свое дело дальше.

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 04:02

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Мари » 27 янв 2013, 07:00

Лиза
Вообще мне действительно нравятся фанфики, которые прежде всего хорошо написаны и легко читаются и иногда даже пейринг особого значения не имеет! Люблю правдоподобные истории, хотя если и немного присутствует ООС, а фанфик написан неплохо - тоже не считаю это проблемой (потому что у каждого человека своё видение героев и все мы не можем думать в точности так, как думает Мизуки)!

Джун
Спасибо большое за критику! Но с некоторыми Вашими высказываниями всё же не соглашусь - а отчего Нилу бояться подставлять себя в обществе? (В те времена это было скорее позором для девушки, чем для парня... поэтому, естественно что тут больше страдает честь Кенди) и ещё - Кенди ведь не била его при всех, разговор происходил, когда они были уже наедине (даже Элизы не было, потому что Нил её прогнал)!
Но в любом случае я приму во внимание ваши слова! Ещё раз спасибо!

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 04:02

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Мари » 27 янв 2013, 07:50

Глава 2

На следующий день Кенди, предупредив доктора Мартина, в клинике которого она до сих пор продолжала работать, что ей надо отлучиться на время, поехала в дом Пони. При этом она не обращала внимания на совместные попытки мадам Элрой и Нила её остановить.

Мисс Пони и сестра Мария внимательно выслушали девушку и только руками развели.
- Ненавидеть людей ?это очень плохо, моя дорогая! ? наконец произнесла монахиня.
- Я знаю, сестра Мария? Но пока не могу с собой ничего поделать. Он всегда доставляет мне одни неприятности, он не хочет ничего понимать и принять того, что я никогда не буду его женой. И вот сейчас он поступил так мерзко, что я вообще не знаю, как такое можно простить?
- И всё же всегда нужно прощать людей. Это нам сам Бог велит!
- Я с Вами согласна и постараюсь всё же простить его? когда-нибудь? а сейчас просто не могу! К тому же я теперь поняла, как поступлю? ведь никто же не сможет принудить меня к браку насильно, верно?
- Конечно, ты права, дорогая моя! ? поддержала Кенди мисс Пони. ? Никто не может вынудить тебя к этому, если ты не хочешь и даже если бы тебя против воли повели к алтарю, ты всегда просто можешь ответить отказом, вот и всё!

Наконец-то решение найдено?
?Действительно, я не могу понять, как он сможет заставить меня? ведь как бы он ни шантажировал меня, я ни за что не поддамся!? - думала Кенди и на душе у неё становилось легче.

Но под вечер приехал Нил? Девушка не хотела с ним даже разговаривать, а он объявил мисс Пони, что не уйдёт, пока не поговорит с Кенди.
- Чего тебе ещё нужно от меня? ? без предисловий спросила она. ? Я тебе уже всё сказала и решение моё не поменяется! Почему ты не хочешь просто это понять?
Нил уже и не знал, как ему воздействовать на девушку, поэтому решил прибегнуть к ещё одному методу.
- Если ты не согласишься, Кенди, то клянусь, я уйду на фронт! И в этом все обвинят тебя! Семья тебе этого не простит!
- Ха! Никогда не поверю, что ты сможешь это сделать, ведь ты трус, Нил! ? жестко оборвала его Кенди. ? Я не верю ни единому твоему слову! Мог придумать что-нибудь более правдоподобное! Скажите пожалуйста, он на войну собрался! ? фыркнула она.
Смуглое лицо Нила ещё больше потемнело от ярости.
- А ты знаешь, что твоя репутация погибла и ты не будешь нужна никому, кроме меня! ? прошипел он. ? Никто на тебе теперь не женится!
- Мне плевать! Пусть думают что хотят! Ещё раз повторяю ? что бы ни случилось никто и никогда не заставит меня сказать тебе да!
- Ты ещё меня попомнишь! ? выкрикнул Нил и не находя больше слов, пулей выскочил из дома и громко хлопнув дверью, помчался к своему автомобилю.

На полной скорости Нил мчался по шоссе и понимал, что обратной дороги у него теперь нету. Он покажет этой гордячке на что способен? она ещё его узнает, она будет жалеть и казнить себя!

- Мама! Мама! ? громко кричала Элиза следующим утром, обнаружив в пустой конате брата записку.
- Элиза, почему ты так кричишь? Что случилось?
- Мама? Нил исчез? и если верить этой записке, он призвался добровольцем на фронт!
Миссис Леган показалось, что земля разверзлась у неё под ногами? Она тихо охнула и без чувств рухнула на пол.
Последний раз редактировалось Мари 02 фев 2013, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Лиза » 27 янв 2013, 11:02

Мари
Если я правильно поняла пейринг вы не скажите.
А предполагаемый размер?
Джун писал(а):Думаю, что Нил бы себя так не подставлял в таком то обществе
Ну почему же вполне себе обычная ситуация скомпрометировать девушку чтобы жениться на ней или подставить парня чтобы он женился.
Такие ситуации подстраивали специально и не раз.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Джун » 27 янв 2013, 13:42

Лиза
Я о таких ситуациях никогда нигде не читала.

Лиза
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:33
Статус: *Ведьма*

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Лиза » 27 янв 2013, 17:13

Прочла сам фан.
Очень неплохо, стиль изложения приятный, читается легко, начало довольно интересное.
В целом меня интересует каковы наши шансы на то что фан будет дописан?

Джун
Да вот пожалуйста.

http://candy-terry.com/forum/viewtopic.php?t=2924" target="_blank

Ситуация очень похожая.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя