Один шаг до любви (Мари)

пишем, читаем и делимся впечатлениями

Модератор: Ksenia

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 04:02

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Мари » 16 фев 2013, 15:01

Глава 6

Хмурым осенним днём в Дом Пони приехал Арчи.
Детишки радостно приветствовали его, потому что в последнее время он стал здесь частым гостем и всегда привозил им какие-нибудь гостинцы.
Но сегодня молодой человек был каким-то рассеянным? и когда Кенди вышла к нему, сидел, задумавшись у стола и не сразу обратил на неё внимание.
Девушка села напротив Арчи.
- Привет! ? произнесла она.
- Привет, Кенди! ? тут же ответил он.
- Что-то случилось?
- Понимаешь? - парень тяжело вздохнул. ? Тут такое дело? даже не знаю как тебе сказать! Одним словом, я приехал за тобой, чтобы отвезти тебя к тётушке Элрой? она рвёт и мечет, Кенди!
- Не понимаю, что могло случиться? Я ведь ничего плохого не сделала? я все эти месяцы была здесь, ни разу не ездила в Чикаго? Да ты же и сам это знаешь!
- Я знаю, Кенди? Это всё из-за Нила?
- Да не томи ты, говори, что случилось? - девушка побледнела.
- Пришла телеграмма, в которой некий Джек Хантер сообщает, что Нил очень серьёзно ранен и просит, чтобы ты приехала.
- Нил?.. Серьёзно ранен?.. ? с расстановкой повторила Кенди, ещё не веря в то, что услышала.
- Ну так там написано? Но ведь ты же знаешь, что он на фронте? к сожалению там такое бывает, ты сама понимаешь!
- Нет? Нет! ? девушка помотала головой, словно пытаясь избавиться от наваждения.
- Так, не вздумай себя винить, слышишь? Пойти на фронт было его решением!
- Я знаю, но ведь это именно я толкнула его на это!..
- Ну тогда надо было выходить за него замуж и не морочить никому голову! ? в сердцах оборвал её Арчи.
- Но я? я не могла, ведь не люблю его и?
- Ну вот видишь? Так, а сейчас иди успокойся, оденься и поедем к тёте?

Приехав в резиденцию Эндри, Арчи, не откладывая, проводил Кенди к мадам Элрой.
- Арчибальд, мне нужно поговорить с этой девушкой наедине, не мог бы ты оставить нас? ? произнесла тётка, даже не ответив на приветствие Кенди и не посмотрев в её сторону. В её голосе слышалась неумолимая решимость и холодная ярость.
Но молодой человек только помотал головой.
- Нет, тётя? я останусь здесь.
- Арчибальд!
Но Арчи не двинулся с места.
- Ладно будь здесь? - сдалась Эмилия. - Итак? - тётушка наконец обернулась к Кенди. ? Я думаю, что тебе уже известно почему я вызвала тебя?
- Да, тётя!
- Ты немедленно соберёшься и отправишься в Европу. Делай, что хочешь, но ты ДОЛЖНА привезти сюда Нила живым и здоровым? Если этого не случится, я видеть тебя больше не хочу! Никогда! И никакой Уильям тебе не поможет! Ты слышишь?
Кенди даже не знала, что сказать? несмотря на все уверения Арчи, она всё же чувствовала себя ужасно виноватой.
- Да тётя, я постараюсь вернуть его? Правда, постараюсь? - наконец тихо ответила она.
- Это только если он выживет, мерзавка! ? сорвалась мадам. ? Ты хоть понимаешь, что это всё из-за тебя, дрянь?
По щеке девушки скатилась одинокая слезинка.
- Тётя, хватит! ? вдруг вмешался Арчи. ? Ведь вы же понимаете, что Нил сам решил идти на войну.
- А ты не вмешивайся! Сам знаешь. Что если бы не она, он никогда бы там не оказался. И вообще она должна быть ещё благодарна мне за то, что я пока ничего не рассказала Леганам - ведь телеграмму принесли сюда! И скажу я им только после того, как эта особа соизволит уехать! Не знаю, что бы они с ней сделали в противном случае...
- Тётя, я принял решиние, я еду с Кенди! ? решительно сказал Арчи.
- Что? ? Эмилия поднялась с кресла, но, схватившись за сердце упала обратно?

Часом позже, когда ушёл доктор, Кенди и Арчи наконец-то успокоились.
У тётушки, которая всегда славилась отменным здоровьем случился сердечный приступ и она сильно напугала молодых людей.
- Тебе придётся остаться здесь, Арчи? - сказала девушка. ? Она не перенесёт если ещё и ты поедешь в Европу?
- Я так хотел поехать с тобой?
- Но ведь ты же слышал, что сказал доктор ? нельзя допускать, чтобы мадам Элрой волновалась?
- Да я знаю?
- Ну ладно, Арчи, пора мне в дорогу собираться? я отправлюсь прямо сегодня, тем более что Джордж уже купил билет? Нужно торопиться, ведь до отплытия остаётся каких-нибудь четыре часа?
- Да Кенди! ? грустно сказал молодой человек. ? Я обязательно провожу тебя!

- Знай, что я жду тебя, Кенди! ? говорил Арчи, прощаясь с девушкой на пристани. С этими словами он взял её руку и как тогда, в детстве, поцеловал.
Кенди покраснела.
- Если нужна будет помощь, сразу же пиши мне ? я тут же приеду!
- Хорошо, Арчи! Ну всё, мне пора!
- Я провожу тебя? давай чемодан!

Арчи стоял на пристани до тех пор, пока корабль почти совсем не скрылся из виду и только после этого, отвернулся и зашагал к машине.
Но тут его взгляд наткнулся на знакомое лицо.
- Терри? А ты что тут делаешь?
- Арчи, где она? Где Кенди?
- Она уже уехала?
Глаза Терри потухли.
- Как ты тут оказался? И зачем тебе Кенди? ? не переставал удивляться Арчи.
- Я хотел с ней поговорить и поехал в Дом Пони ? там мне сказали, что она в Чикаго и скоро отплывает в Европу. Так я оказался здесь?
?Хорошо, что он не успел, - вдруг злорадно подумал Арчи, - и что ему нужно??
- А когда Кенди вернётся?
- Не знаю Терри! ? ответил Арчи и это было правдой.
- Ну что ж? значит буду ждать? А ты не знаешь, куда именно она поехала?
- Понятия не имею? - соврал Арчи. ? Она мне не говорила?
- Жаль. Ну ничего, я дождусь её?
- Послушай, что тебе от неё ещё нужно, а? Мало ты страданий ей принёс? ? вдруг набросился Арчи на Терри. ? Уезжай назад, в Нью-Йорк, к своей невесте!
Терри такого не ожидал.
- Я просто хотел поговорить с Кенди! Что не ясно? И не тебе указывать мне, что делать, а что нет! ? В свою очередь разозлился Терри и повернувшись к Арчи спиной, зашагал прочь.
Арчи, сжав кулаки, еле сдержался, чтобы не врезать ему как следует.
? Ну да ладно! Мы ещё посмотрим, чья возьмёт!? - подумал он и, сев в машину, поехал к мадам Элрой.
Последний раз редактировалось Мари 18 фев 2013, 17:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Джун
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:01
Статус: Жизнь прекрасна!
Род занятий: Рисую, пишу прозу.
Откуда: Украина, Киев

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Джун » 16 фев 2013, 23:25

Мари объясни пожалуйста, почему именно Кенди должна ехать на поле боя, а не его семья? Где в это время были его мать, отец, сестра? :knou: Как-то не клеится. То они в нем души не чают, а тут отпустили Кенди, а сами дома.



И это уже общий вопрос: разве можно было уехать девушке на поле боя просто так?

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 04:02

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Мари » 16 фев 2013, 23:48

Джун
Я вообще подразумевала, что она не на поле боя поехала, а в госпиталь... Ну а насчёт семьи - представь, что бы это было, если бы они поехали вместе с Кенди... и потом Нил ведь не просил приехать их - он хотел видеть только Кенди... Не знаю, может я где-то неправильно написала, но так уж получилось!

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение SilverStar » 17 фев 2013, 11:18

Что-то какая-то каша получается, если честно :P Кенди отправляют в Европу, и Арчи туда готов приехать в любую минуту. Но ведь это не увеселительное путешествие, там война вроде как :knou:
Потом, семейства Леганов и тем более Эндри имеют определённый вес в обществе и связи, они бы скорее сами вызволили с войны своего сынка, а Кенди не подпускали бы к нему и на пушечный выстрел. Но это имхо.
А откуда вдруг Терри взялся, вообще не очень понятно :knou:

А вот что радует в фанфике - это лёгкость чтение и грамотность :сооl:
Ещё вопрос: а есть какой-то план развития событий? Или пишется по ходу мыслей?
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 04:02

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Мари » 17 фев 2013, 12:35

Джун
Спасибо за замечание, подправила я про родителей, чтоб было понятнее!

SilverStar
Вообще пишется по ходу мыслей... Я надеюсь, что дальше будет понятнее!) Я в фанфиках полная неумейка, так что не судите строго! :oops:

SilverStar
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 10:22
Статус: Эльвинофан
Откуда: Москва

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение SilverStar » 17 фев 2013, 12:45

Мари писал(а):Я в фанфиках полная неумейка, так что не судите строго!
Все с чего-то начинают 171*
Всё же советую составить сюжетный план, так писать будет проще. Если писать "от балды", то могут появляться несостыковки и забываться какие-то детали. Думаю, у тебя всё получится. Удачи! :wink:
I will be chasing the starlight...

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 04:02

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Мари » 17 фев 2013, 12:51

SilverStar
Спасибо за совет! Я попробую составить план действий - может действительно тогда и понятнее будет всё, и мне самой писать легче будет!

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Len4ik » 18 фев 2013, 13:39

Эм...я конечно читаю через строку, но у меня вопрос - если Нил при смерти, а плыть туда не меньше двух недель, то зафига вообще плыть. В общем этот момент несколько напрягает. Опять же отправлять девушку в зону боевых действий...
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 04:02

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Мари » 18 фев 2013, 17:22

Len4ik
Если честно меня вот тоже этот момент начал смущать... наверное, попробую немного перефразировать в фанфике... Спасибо за подсказки - со стороны всё-таки виднее!

Всё, перефразировала я этот момент! Ещё раз спасибо! :oops:

Аватара пользователя
Len4ik
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 18:54

Re: Один шаг до любви (Мари)

Сообщение Len4ik » 18 фев 2013, 20:13

Мари, и еще такой момент раз уж критика была воспринята благосклонно 009* :oops: Таки мадам Элрой не производит впечатление человека, который изъясняется на таком сленге
Это только если он выживет, мерзавка! ? сорвалась мадам. ? Ты хоть понимаешь, что это всё из-за тебя, дрянь?
Это скорее для Элизы...На мой вкус таки лучше без эпитетов 8)* Но на все воля автора:)
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

Ответить

Вернуться в «Кенди-фанфики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя